Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2010, 20:22   #3481   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Ранее Вы говорили иное, что бы понимать истинный смысл надо читать в оригинале, правда было это в другой теме и про другие книги.
Я и в этой теме говорил.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Вы любите делать выводы за других, и скатываться до проверки грамматики.
Я не делаю выводы за других. А момент, в который стало стыдно пенять на грамматику, я пропустил, увы. Но признаю что это моветон. Ничего с собой не могу поделать, увы. Для меня человек, путающийся в запятых и буквах, не может претендовать на автора умных высказываний.
Быть может, я неправ.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Ни один из предшествующих диалогов о христианстве, не смог доказать ни Вашу правоту, ни обратное, посему не думаю, что дальнейшее продолжение споров необходимо.
Эта фраза автоматически делает пустыми в первую очередь Ваши высказывания. Не видите смысла в обсуждении христианства - игнорируйте вовсе это понятие. Я лично не вижу смысла в обсуждении кольчатых червей, и потому не буду влезать в спор относительно них. Понятно, более-менее?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:30   #3482   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я и в этой теме говорил.
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Для того чтобы понимать Библию не обязательно владеть староеврейским.
Я правильно Вас понял?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:35   #3483   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Я правильно Вас понял?
Не знаю, но сильно сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:39   #3484   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не знаю, но сильно сомневаюсь...
Поясню. Т.е. желательно все книги читать на языке оригинала, а библию на любом языке?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 20:43   #3485   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Поясню. Т.е. желательно все книги читать на языке оригинала, а библию на любом языке?
Вообще желательно все книги читать, по возможности, на языке оригинала. При невозможности - нужные, особенно Библию, на котором сможешь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:23   #3486   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вообще желательно все книги читать, по возможности, на языке оригинала. При невозможности - нужные, особенно Библию, на котором сможешь.
В определении степеней важности и нужности книг, не забывай добавлять ИМХО, а то мы уже разобрались, что общечеловеческие ценности у каждого народа свои, кому-то норма - поедание собак, а кому-то и сердцем врага перекусить - высшее блаженство.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:24   #3487   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
ioann999, общечеловеческие ценности могут быть только по SpectatorII,у. Все остальные - нелюди.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:49   #3488   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В определении степеней важности и нужности книг, не забывай добавлять ИМХО, а то мы уже разобрались, что общечеловеческие ценности у каждого народа свои, кому-то норма - поедание собак, а кому-то и сердцем врага перекусить - высшее блаженство.
Начните с себя, вставляйте ИМХО перед своими постами, глядишь - и остальные подтянутся.
Сказать то что хотели по теме?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:50   #3489   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Сказать то что хотели по теме?
Горбатого к стенке как врага народа!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:55   #3490   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Горбатого к стенке как врага народа!
А кого еще?
давайте уж поименно
90% украинцев проголосовавших за независимость Украины туда же?
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Для меня христианство - очередное изобретение иудеев для манипулирования сознанием и кошельком людей иных расс.
так собственно ЛЮБАЯ идеология как бы она ни была хороша используется людьми в своих целях.. тот же коммунизм и социализм...

в том то и бяка что учение хорошее а вот как то осуществление идей не очень.. дисбаланс.. от того и проблемы..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:07   #3491   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот кстате до кучи

В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием.

Результаты голосования по регионам:
Регион «Да», %
Крымская АССР 54,19
Винницкая область 95,43
Волынская область 96,32
Днепропетровская область 90,86
Донецкая область 76,85
Житомирская область 95,06
Закарпатская область 92,59
Запорожская область 80,74
Ивано-Франковская область 95,81
Киевская область 95,52
Кировоградская область 93,88
Луганская область 83,86
Львовская область 97,46
Николаевская область 89,45
Одесская область 85,38
Полтавская область 94,93
Ровенская область 95,96
Сумская область 92,61
Тернопольская область 98,67
Харьковская область 75,83
Херсонская область 90,13
Хмельницкая область 96,30
Черкасская область 96,03
Черниговская область 93,74
Черновицкая область 92,78
Киевг. Киев 92,87
Севастопольг. Севастополь 57,07
Всего 90,32
А вот итоги референдума о сохранении СССР

Принявших участие в голосовании, ответили «да», %
Украинская ССР (Украина) 83,5 70,2

Интересно получается однако , видать хорошо промывали мозги между
событиями или научились получать требуемый результат вне зависимости ..........))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:12   #3492   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Начните с себя, вставляйте ИМХО перед своими постами, глядишь - и остальные подтянутся.
Сказать то что хотели по теме?
По теме я много чего сказал и темы религии у меня не было, а вот ты как-то быстро с темы развала СССР соскочил и решил уйти в комфортную для тебя Там вроде как про христианство ни разу не было
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:15   #3493   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так собственно ЛЮБАЯ идеология как бы она ни была хороша используется людьми в своих целях.. тот же коммунизм и социализм...

в том то и бяка что учение хорошее а вот как то осуществление идей не очень.. дисбаланс.. от того и проблемы..
Может быть, но эта идеология изначально не для нас придумана, ибо отсекать крайнюю плоть, как там они рекомендуют, для жителей северных стран нерезонно. Нет болячек связанных с этим, как в пустыне, где помыться нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:23   #3494   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
та идеология изначально не для нас придумана, ибо отсекать крайнюю плоть, как там они рекомендуют, для жителей северных стран нерезонно
старый и новый завет это вообще то разные вещи вы не путайте...
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Интересно получается однако , видать хорошо промывали мозги между
зачем промывать мозги.. советские люди и так верили всему что написано... даже если на заборе.. даже если ***..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a96c1a3ee73d0fc.jpg
Просмотров: 12
Размер:	182.5 Кб
ID:	725353  
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:26   #3495   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
старый и новый завет это вообще то разные вещи вы не путайте...
Я не путаю, писалось на одном языке и лицами одной расы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:29   #3496   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
, писалось на одном языке и лицами одной расы.
и што... "майн кампф", "ода к радости" и "страдания юного Вертера" тоже на одном языке написаны...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:32   #3497   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
старый и новый завет это вообще то разные вещи вы не путайте...
зачем промывать мозги.. советские люди и так верили всему что написано... даже если на заборе.. даже если ***..
Да уж , что тут скажешь , явно подходящие люди для демократии ,
просто мечта для "лидеров" всех мастей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:38   #3498   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
По теме я много чего сказал и темы религии у меня не было, а вот ты как-то быстро с темы развала СССР соскочил и решил уйти в комфортную для тебя Там вроде как про христианство ни разу не было
Тема религии для меня не является комфортной.
Начал про нее вести речь совсем не я.
Я просто не люблю, когда упоминают.... всуе. Не задумываясь и не пытаясь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:38   #3499   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Нет болячек связанных с этим, как в пустыне, где помыться нечем.
Если бы все было так просто....

Евангелие от Фомы, апокриф из рукописей Наг-Хаммади, относимый к гностицизму, сообщает о вопросе, заданном Христу:

«58. Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу». (Цит. по: “Апокрифы древних христиан”, М., “Мысль”, 1989, стр. 256).

Знакомые с восточными учениями о чакрах — энерго-информационных центрах человеческого организма — говорят, что чакры вступают в действие в определённой последовательности в течение первых двух недель после рождения ребёнка. Обрезание на восьмой день, по их словам, нарушает вступление в деятельность сердечной и более высоких чакр в теле человека, по восточным учениям, отвечающих за любовь и высшую духовную и интеллектуальную деятельность. Обрезание в более позднём возрасте, как в <исторически реальном> исламе, всё равно нарушает информационный фон работы головного мозга, поскольку часть его многофункциональных зон забита обработкой информации, поступающей с постоянно открытой, что ненормально, головки полового члена: то есть разум подавляется сексуально-инстинктивной информацией. В этом угнетающем воздействии обрезания отчасти лежит причина мягко говоря не вполне человеческого поведения хеврейства.

Однако нигде в Коране ни разу не высказано предписание обрезания, и есть стихи, которые можно понимать, как неугодность обрезания, например, сура 4:

«117. ...они призывают только сатану, отступника. 118. Проклял его Аллах. И сказал он (сатана): “Я непременно захвачу от Твоих рабов долю назначенную, и собью их с пути (...) и прикажу им, и пусть они будут изменять творение Аллаха!” Кто берёт сатану заступником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток!» (пер. Крачковского).

То есть, если вне исламских традиций смотреть на обрезание в исторически реальных исламе и иудаизме, обрезание обретает смысл завета совсем не с теми силами, о которых говорит Библия, повествуя об обрезании.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:39   #3500   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Я не путаю, писалось на одном языке и лицами одной расы.
В один год)))) Ну не выставляйте себя полным дурачком уж)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:40   #3501   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это как? Новое слово в социалогии?
A так. Вы, когда сами дома сидите, конечно своих детей с глаз подальше на мороз гоните, потому и удивляетесь

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да не, я-то как раз чистокровнейшая русская...А вот вы, убеждена, буковку "р" выговариваете плохо....
А кто здесь себя пяткой в грудь стучал, что вот насчет "национальности" ну никогда и ни-ни?

Знаем мы таких чистокровных. Пересидели всю Войну и другие беды народа по бурятским стойбищам и схронам, а как поспокойнее стало, поползли по городам теплые местечки искать. А уж кто любит всегда вперед паравоза бежать и всегда ну самый самый записной что коммунист, что главный русолюб - приспособленец, помнится нам тоже.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но дело не в этом. Гораздо важнее, что все сходится. Что именно враги русских, их древние и потомственные враги типа вас (что вы сейчас только что сами и подтвердили), дети, внуки и правнуки предателей России, не имевших ни чести, ни совести, активно тянут русских на запад в тамошнюю демократию и в тамошний либерализм.
Молчите уж, радуйтесь, что дозволяют Вам в России жить, мы, русские, добры.
Мои предки Россию строили защищали и охраняли. Жаль вот не уберегли от таких как Вы предателей и паразитов, губителей страны и народа. готовых все загубить ради своих идеек, уничтоживших куда более русских, и лучших, чем все войны, высосавших из страны все соки, а потом "я не я".
О чести и совести могут говорить лишь те, у кого она есть. Так что заткнитесь.
У коммунистов и их последышей чести и совести НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, морали тоже. Читайте Ленина - что хорошо люмпену то и морально и честно. Ух, клопы-переростки, дихлофосом бы вас.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В любой стране и в любом обществе с вами будут поступать также. Если и существуют общечеловеческие ценности, то одна из них точно - это ненависть к предателям своего народа.
Предатели и губители народа были те, кто это делал, кто уничтожал цвет крестьянства, рабочих и интелигенции, а дворянство - отборная селекция лучшего в нации, вообще все пустил под нож. это они и были русофобами, уничтожая русский дух и культуру с самого начала, давя и кромсая Россию ради своих черных мыслей и идиотской национальной политики, выбивая в ней все лучшее. Были ли коммунисты и "коммисары в пыльных шлемах" предателями народа так сражу и не скажешь, ибо не принадлежали они по сути к нашему народу, который загубили. Если Вы их считаете своим народом, то флаг Вам в руки и марш отсюда в какое другое место. Россия вас более не вынесет.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Знаете, а я вот согласна 2 раза в год съездить бесплатно! на картошку, но чтобы за это все было как в СССР - и бесплатная медицина (совсем! и для каждого), и бесплатное образование (совсем! любое и для каждого), и бесплатные библиотеки, и спортивные секции, и дома культуры, и пенсии как в СССР, и море рабочих мест, и нормальная армия, и милиция, которая действительно меня бережет, и отсутствие бомжей и беспризорников, и отсутствие наркоманов и преступников на каждом углу и др. и др.
давайте, два раза по месяцу-полтора каждый (а что Вы хотели, посылали далеко не на день. А в Средней азии, поинтересуйтесь когда они с хлопка возвращались?) - и получите медицину начала 20 века, т.е. без лекарств и приборов и оборудования, с палатами на 25 коек, но зато для всех, получите и образование для всех, но если конечно сможете пройти отбор, а нет, так в ПТУ (где Вам по сути и место), и бесплатные библиотеки, из которых изъяты книги, и изымание продолжается, а лучших самых интересных не было и в помине, и пенсии как в СССР, по 25 рублей, не ладно, это слишком жестоко, пусть по 40 (это правда, бабушка жены именно столько и получала в 1980ь году, моя бабушка не дожила до этого года, и получала меньше. но в 1970м), и нормальная армия с дедовщиной (а что Вы думали, она из сов.времен идет) и афганом, милиция у которой со всех сторон жопа, т.е. будут стоять и ничего не видеть, а бомжей и беспризорников конечно пусть лучше сгребут и чохом вывезут куда, чтобы Вашего драгоценого зрения оне не оскорбляли

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что вы завертелись-то, как уж на сковороде? Уж если для вас, либералов-руссоненавистников, США есть пример для подражания для России, то и используйте его в том виде, каков он есть, а не дергайте с миру по нитке....
А уж кто более русоненавистник, чем коммунисты и придумать сложно. Кто пустил крови России больше? кто кричал, что наплевать на Россию, принесем ее в жертву ради мировой революции? Кто все это делал на чужие ВРАЖЕСКИЕ деньги?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
СССР вы не готовы простить ни одного недостатка, там должно было быть идеально, а с недостатками США (и какими! начисто отрицающими по сути декларируемые ими же права!) вы миритесь без проблем, выказывая немыслимую глубину понимания их "объективных" трудностей.
Где это я мирюсь? как раз всегда говорил, что НЕ НАДО подражать США, и что я не хотел бы, чтобы в России получилось общество, аналогичное американскому
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:44   #3502   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я просто не люблю, когда упоминают.... всуе. Не задумываясь и не пытаясь.
Ну таки рекомендации про не задумываясь и не пытаясь - имеют определенный источник не так ли ? Это для начала, а с другой стороны, с чего ты взял, что не пытаясь ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:45   #3503   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не дай бог....сплюньте.... если какая-то часть общества - то куда ни шло, а если все, то вы сами же первый сбежите из такой страны....
Да потом вы призабыли - для этой религии важны отцы-пастыри, вот вам и новая партия (т.е. элита, реальная власть), причем очень и очень жесткая, вдобавок неконтрролируемая ничем и ничем в принципе....Это путь на несколько веков назад...
Хотя я сам православный и хожу в церковь, но здесь с Соло согласен. как моральный ограничитель и монитор церковь годится, как руководитель общества - нет. Ибо именно - руководители (пастыри и архипастыри) неподконтрольны никак
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:46   #3504   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
В один год)))) Ну не выставляйте себя полным дурачком уж)
Интересно, что ж Вас это так цепляет. Больная мозолька в туфельке пережалась? тНу скажите, что ветхий и новый писались не на староеврейском и не иудеями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:47   #3505   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Кто все это делал на чужие ВРАЖЕСКИЕ деньги?
На чьи, простите? Смею напомнить что у СССР в период возникновения союзников как бы не было совсем. И много лет после.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:49   #3506   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ак моральный ограничитель и монитор церковь годится, как руководитель общества - нет. Ибо именно - руководители (пастыри и архипастыри) неподконтрольны никак
ну прямо КПСС
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:50   #3507   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Да ну? А как такая логическая цепочка "нет работы-не могу обеспечить семью-пью от безисходности-сдох"? Скажете нетипично? Не предполагает, значит, да? А если выкинуть звено "пью"? Не бывает?
Ага, и наоборот - много работы, дети родителей не видят, на работе стресс - инфаркт -сдох? Отсюда вывод - от работы беспризорность
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:54   #3508   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Интересно, что ж Вас это так цепляет. Больная мозолька в туфельке пережалась? тНу скажите, что ветхий и новый писались не на староеврейском и не иудеями.
Птичка моя сизокрылая, цепляет это Вас, а не меня. Меня в принципе ничто не цепляет, я просто так ярко выражаю свои мысли. Привычка, натура и всё такое. Никаких эмоций у меня нет, если Вам это интересно. У меня их в принципе нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:55   #3509   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Я не путаю, писалось на одном языке и лицами одной расы.
Нет. Части Нового завета были написаны в основном на койне. И раса там у авторов разная
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:59   #3510   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
На чьи, простите? Смею напомнить что у СССР в период возникновения союзников как бы не было совсем. И много лет после.
Как Германия финансировала компартию и лично ее вождей, напомнить?
А потом "прорыв" империалистической блокады - и опять финансирование уже СССР за вывоз по бросовым ценам лучшего сырья той же Германией - напомнить?
А разграбление народного достояния - Эрмитажа, библиотек и лучших коллекций и продажа их для финансирования опять же коммунистов - напомнить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind