Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 15:27   #3541   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Опять лозунгами говоришь.
какие такие лозунги - все серьезно
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А реально? Вот тебе дал кредит банк. Ты банку должен деньги. Деньги ему нужны. А ты ему на что? Или ты думаешь, что банк в этом случае возьмет тебя в начальники кредитного отдела, чтобы там в мягком кресле кредит отрабатывал?
я не думаю я ЗНАЮ что в таких случаях бывает.. у меня знакомый как раз занимается выбиванием банковских долгов. Отрабатывать будешь пока не выплатишь долг это есть факт. Даже если простым двоорником это в лучшем случае - в худьшем за решеткой.
Так я с этим и не спорю - работать на себя это ВСЕГДА риск.

Только что ты этим хочешь доказать? Что я могу работая на земле разорится? могу но в исключительном случае (засуха нашествие саранчи и те де)
Или ты хочешь сказать что все батраки это разорившиеся богатые фермеры?
Опять мимо - неурожай то У ВСЕХ.
 
Старый 30.06.2010, 15:30   #3542   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
какие такие лозунги - все серьезно

я не думаю я ЗНАЮ что в таких случаях бывает.. у меня знакомый как раз занимается выбиванием банковских долгов. Отрабатывать будешь пока не выплатишь долг это есть факт. Даже если простым двоорником это в лучшем случае - в худьшем за решеткой.
Так я с этим и не спорю - работать на себя это ВСЕГДА риск.
Иными словами, если случится неурожай, то ты за счастье будешь считать стать дворником, чтобы не попасть за этот кредит за решетку?
Обалдеть ,какая счастливая жизнь. Сначала ты вручную, лопаткой, тяпочкой, от зари до зари обрабатываешь 3 Га, хватает тебе едва-едва на жизнь и с кредитами расплатиться и делаешь ты все это в шаге от решетки. В лучшем случае - от метлы.
Да и метла тебя не спасет от решетки - ну, какая там зарплата у дворника, думаешь, банк устроят такие копейки?
 
Старый 30.06.2010, 15:32   #3543   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только что ты этим хочешь доказать? Что я могу работая на земле разорится? могу но в исключительном случае (засуха нашествие саранчи и те де)
Или ты хочешь сказать что все батраки это разорившиеся богатые фермеры?
Опять мимо - неурожай то У ВСЕХ.
Я пытаюсь развеять твое заблуждение, что если бы КОЛХОЗА НЕ БЫЛО, то мы бы огого! Вот твое возможное огого - все тут. С ручной самостоятельно обработкой трех гектаров.
 
Старый 30.06.2010, 15:33   #3544   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Иными словами, если случится неурожай, то ты за счастье будешь считать стать дворником, чтобы не попасть за этот кредит за решетку?
Обалдеть ,какая счастливая жизнь. Сначала ты вручную, лопаткой, тяпочкой, от зари до зари обрабатываешь 3 Га, хватает тебе едва-едва на жизнь и с кредитами расплатиться и делаешь ты все это в шаге от решетки. В лучшем случае - от метлы.
Дядя, любой (!) частный предприниматель в точно таких же условиях.
 
Старый 30.06.2010, 15:34   #3545   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дядя, любой (!) частный предприниматель в точно таких же условиях.
Далеко не любой. А те, которые в таких условиях - они и не поднимаются выше двух-трех торговых точек на рынке, или киосков.
 
Старый 30.06.2010, 15:40   #3546   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я пытаюсь развеять твое заблуждение, что если бы КОЛХОЗА НЕ БЫЛО, то мы бы огого! Вот твое возможное огого - все тут. С ручной самостоятельно обработкой трех гектаров.
огого, огого. Просто надо работать, а не лясы точить.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Красный, стоимость капусты - не менее 20 руб/кг. Урожайность с одного га - от 40 тонн и выше (до 200). 40.000*3*20(все берем по минимуму, ага) - 2.400.000 - хватит на пожрать/погасить кредиты/подержанный авто?
А в следующем году кредиты уже не понядобятся(основная часть идет на выкуп земли, так?) - можно купить себе трактор
И далее по тексту.
 
Старый 30.06.2010, 15:41   #3547   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Далеко не любой. А те, которые в таких условиях - они и не поднимаются выше двух-трех торговых точек на рынке, или киосков.
А многим больше и не надо. Они довольны. И раньше таких было немало. Имел человек лавку, и все, доволен.
И в производстве тоже самое - кредит, поставки, материалы, сбыт, производство, а тут бамс - законы или еще чего поменяли, и все, подвисли-с.
За невыплату кредита, если это не намерено, в тюрьму не посадят, даже квартиру не отберут, если она не заложена как коллатерал. Будет персональное банкротсво и все. На ряд лет будут ограничения по роду работы и получении кредитов.
 
Старый 30.06.2010, 15:44   #3548   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я пытаюсь развеять твое заблуждение, что если бы КОЛХОЗА НЕ БЫЛО, то мы бы огого! Вот твое возможное огого - все тут. С ручной самостоятельно обработкой трех гектаров.
именно так или ОГОГО или ничего. Я не заблуждаюсь - я просто в себя верю.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
те, которые в таких условиях - они и не поднимаются выше двух-трех торговых точек на рынке, или киосков.
90-е ДАВНО ЗАКОНЧИЛИСЬ.. превеееед..киоски имеют не те у кого условий нету а те кто БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ. Видел я живой пример два аптечных пункта у людей чситая прибыль на руки которую они СЕБЕ платят 20-25 тыс руб.
такой бизнес конешно нафиг нужен ибо овчинка выделки не стоит.
По поводу успешного фермера с нуля пожалуста вот ссылка
http://www.goldenhill.ru/
вложился человек - грамотно подошел к делу и вполне себе фермерствует уже 5 лет
 
Старый 30.06.2010, 15:44   #3549   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Wally,

сомнения давно терзают по поводу сущности твоей, если ты тот о ком думаю, и далее со всеми остановками. речи похожи, и некие моменты один в один.
Нет, я не Байрон, я другой.

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Whom you represent, however? And whether there is a sense in your knowledge. On mine you superfluous in this world. Whether it is necessary to put on an act further?
STARICHEK, give me a break. Please, respect others. Enough.
 
Старый 30.06.2010, 15:46   #3550   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Sandy, а ничего, что в городе кора вообще за люксус шла - в 1946-то?
Примерно в те же годы у моей бабки от голода умерло трое детей, один мой отец выжил.
 
Старый 30.06.2010, 15:54   #3551   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
огого, огого. Просто надо работать, а не лясы точить.
Уж это - как положено. Работают и работали - одни кулаки, а батраки исключительно точат лясы
 
Старый 30.06.2010, 15:57   #3552   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Красный, стоимость капусты - не менее 20 руб/кг. Урожайность с одного га - от 40 тонн и выше (до 200). 40.000*3*20(все берем по минимуму, ага) - 2.400.000 - хватит на пожрать/погасить кредиты/подержанный авто?
Ага. 20 руб кг - это на рынке. Это стоять и продавать 40 тонн самому. И пока продашь - у тебя погниет половина. Сбросить ты ее оптом можешь исключительно перекупщику. А вот почем перекупщик ее у тебя возьмет - это уже совсем другая картина. Думаю, будешь счастлив, если по десяточке отдашь.
 
Старый 30.06.2010, 16:00   #3553   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так или ОГОГО или ничего. Я не заблуждаюсь - я просто в себя верю.
Ну, ты в себя что-то так сильно веришь, что предпочитаешь сидеть "у городу" у теплом кресле, а не спешишь в деревню обрабатывать три га - если что. А тут тебе и люди считают - эвон, какие миллионы-то впереди
А нам тут рассказываешь - как ты в 15 лет по стахановски по 30 соток картошкой засаживал. Что-то, видать, нет у тебя охоты вернуться к этому производительному труду?
 
Старый 30.06.2010, 16:05   #3554   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага. 20 руб кг - это на рынке.
На рынке поболе будет, если не ошибаюсь. Сегодня загляну. И опять же, 40 тонн с гектара - это почти минимум, неурожайный год, так сказать. Вообще, сколько стоит 3 га земли сх назначения? Вон, фермерское хозяйство на 450 га за 16 лямов продают в 60 км от Воронежа, так что сомневаюсь, что больше, чем 100 тысяч за гектар будет аренда на 49 лет, особенно, если подальше от Воронежа. Даже если в неурожайный год и по 10 рублей/кг, то выручка составит 1,2 млн. Пусть еще кредит порядка 33%(что дофига) - итого на семена, пожрать и подержанную машину 800 тысяч. Нормально, да?

Последний раз редактировалось Vadag; 30.06.2010 в 16:32.
 
Старый 30.06.2010, 16:09   #3555   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Wally,

au sujet du style De mes paroles.
Pourquoi je dois decouvrir toutes les cartes ? Et devant qui ? Qui demande comprendra, qui ne demande pas, ne doit pas comprendre.
A propos de l'astrophysique, ne crois pas cependant.

только про уважения не надо
Старичок, это уже флуд совершенно наглый.
Я французский знаю не настолько хорошо, чтобы общаться, лишь отдаленно понимаю о чем речь

Mettre la question de se reposer . Vous vous trompez, vous l'assure.

¿Quiere que le repita este en Castellano, que sé ? He tratado de Rusia ya.
 
Старый 30.06.2010, 16:16   #3556   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Wally,

проехали
 
Старый 30.06.2010, 16:19   #3557   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети


Всегда мечтал где-нибудь этот смайлик по делу вставить.
 
Старый 30.06.2010, 17:29   #3558   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ты в себя что-то так сильно веришь, что предпочитаешь сидеть "у городу" у теплом кресле, а не спешишь в деревню обрабатывать три га - если что
Так это же намного энергозатратнее. То я спокойно отработал 8 часов в прохладном офисе за хорошие деньги, а то пахать лет 5 без передышки пока не добьешься таких же условий.
простой расчет - работать надо МЕНЬШЕ получать БОЛЬШЕ и это ПРАВИЛЬНО.
для этого правда надо быть СПЕЦИАЛИСТОМ

я там выше ссылку дал на человека который уехал из города на ферму 5 лет назад.. он грамотно к этому подошел за что ему респект и уважуха. Если когда нибудь соберусь - то обязательно воспользуюсь его опытом.
 
Старый 30.06.2010, 17:31   #3559   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так это же намного энергозатратнее. То я спокойно отработал 8 часов в прохладном офисе за хорошие деньги, а то пахать лет 5 без передышки пока не добьешься таких же условий.
простой расчет - работать надо МЕНЬШЕ получать БОЛЬШЕ и это ПРАВИЛЬНО.
И через 5 лет не добьешься, добавим За пять лет один неурожай, да случится
 
Старый 30.06.2010, 17:33   #3560   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И через 5 лет не добьешься, добавим За пять лет один неурожай, да случится
ссылку почитай. я ж не просто так ее давал. за 5 лет любой грамотно организованный бизнес можно раскрутить до приемлемого уровня. другой вопрос что это опять же ПАХАТЬ надо по 20 часов в сутки. а мне - лениво.
 
Старый 30.06.2010, 19:45   #3561   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так
простой расчет - работать надо МЕНЬШЕ получать БОЛЬШЕ и это ПРАВИЛЬНО.
для этого правда надо быть СПЕЦИАЛИСТОМ
слишком большого о себе мнения. Жаль но действительно сейчас большинство именно об этом и мечтают- нихрена не делать и жить как сыр в масле, поэтому и занимаются нае...ством, и еще потреблять..... Вместо того чтоб мечтать сделать что то полезное и нужное (не только себе), мечтают ничего не делать и на крайняк путешествовать.
 
Старый 30.06.2010, 19:59   #3562   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,238
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
telobezumnoe, а может, взять все, да и поделить?
 
Старый 30.06.2010, 20:03   #3563   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
слишком большого о себе мнения
ага а еще у меня член 17 см
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сейчас большинство именно об этом и мечтают- нихрена не делать и жить как сыр в масле,
открою тебе СТРАШНУЮ ТАЙНУ
о этом даже в русских народных сказках мечтали.
 
Старый 30.06.2010, 20:09   #3564   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,238
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о этом даже в русских народных сказках мечтали.
По щучьему велению, по моему хотению...Полцарства и прынцеску в придачу.
Мне больше как-то былины о богатырях нравились.
 
Старый 30.06.2010, 20:36   #3565   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
telobezumnoe, а может, взять все, да и поделить?
все равно кому то уже мозгов не достанется
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага а еще у меня член 17 см
открою тебе СТРАШНУЮ ТАЙНУ
о этом даже в русских народных сказках мечтали.
не читал таких, вот халяве всегда рады, но чтоб изначально мечтали ничего не делать- не припомню таких героев
 
Старый 30.06.2010, 21:07   #3566   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не читал таких, вот халяве всегда рады, но чтоб изначально мечтали ничего не делать- не припомню таких героев
ну как же так
Цитата:
Емеля целый день лежит на печке, знать ничего не хочет.
Один раз братья уехали на базар, а бабы, невестки, давай посылать его:
— Сходи, Емеля, за водой.
А он им с печки:
— Неохота...
 
Старый 30.06.2010, 21:08   #3567   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Мне больше как-то былины о богатырях нравились
типа сидел 30 лет на печи а потом сразу Соловья Разбойника забил?
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не читал таких,
у меня в детстве был сборник русских сказок толщиной примерно 4 см размером 35 на 20 см
около 3 000 сказок
найдешь такой - почитай.. познавательно
 
Старый 30.06.2010, 21:12   #3568   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
С детства помнят все сказку про "Ивана-царевица и Серого Волка" (Иван только один раз Волка пожалел, лапу из расщелины в пне вытащил, а потом делал одну глупость за другой, зато всю его глупость Волк нейтрализовал). С детства все помнят сказку "Конек-горбунок" (Иван-дурак один раз кобылу оседлал, а все остальное за него другие делали), "Про Емелю и Щуку" (Емеля случайно ведром щуку поймал, а все остальное за него щука сделала), "Сказка о царе Салтане, князе Гвидоне и царевне Лебедь" (Гвидон только один раз стрелу из лука пустил, зато все остальное за него царевна Лебедь сделала), "О рыбаке, золотой рыбке, старухе и разбитом корыте" (один раз золотую рыбку поймал, зато как много с этого можно было поиметь) и еще массу других. Сказку про "Золушку" предпочитают не вспоминать, потому что она пахала с утра до ночи (меня образ Золушки тоже не греет, неинтеллигентная, необразованная, клуша-клушей, но кому-то главное, чтоб внешний вид, ножка там соответствующая и белье от Диора). Вывод ясен там, где халява, там раздолье для русской души. Я не наезжаю на наш народ, я наезжаю на его леность и страсть к халяве.
Получается есть миф, есть общественное мнение - можно один раз в жизни схватить миг удачи, простите меня за цинизм - поймать бога за яйца. А далее как по накатанной дорожке - знай - получай все сполна, на халяву, ничего не делая, знай только намекай на загадочную русскую душу, кстати, явного указания на оную нет, только отдельные намеки. Ну да, от бога все сверху и дается. Чуть ли не такой вывод делается, типа душа она есть по определению, а халява - это плата со стороны бога за душу. А как иначе это еще объяснить? Просто так - только сыр в мышеловке, значит от бога. А за что от бога? - Ясен перец - за душу. А у других что нет? - Нет, конечно, мы допускаем, что душа у них есть, зато точно другая, а не загадочная русская - за которую именно нам халява и полагается.
"Сказка про Кота в сапогах" в оригинале имеет печальный конец, Кота прогоняют из столовой, а он честно говорит, кто такой Маркиз де Карабас. После этого все несчастливы. Зато все русские сказки про халяву всегда имеют добрый конец. И нас это радует, мы не чувствуем, что это миф и сказка, потому что так хотим.
http://sanka.synnegoria.com/text/Aboutrussians.htm
 
Старый 30.06.2010, 21:25   #3569   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Санди, если не секрет, сколько с 30 соток картошки получалось, желательно в мешках,
у вас там ее наверно не надо поливать, когда она немного подрастет или вообще не надо поливать ?

я тоже сажал на даче, примерно в таком возрасте, на 1,5-3 сотках, выходило гдето 6-11 мешков, но мне это не понравилось,
поливать часто надо, жук колорадский, медведка, воруют сволочи.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня в детстве был сборник русских сказок толщиной примерно 4 см размером 35 на 20 см
около 3 000 сказок
найдешь такой - почитай.. познавательно
У меня был, примерно такой, помоему и вдругих сказках, других народов все сводится к мечтам о богатстве/принце/принцессе/ковре самолете/чудо коне
даже в сборнике чукотских сказок что то такое проскальзывало.
 
Старый 30.06.2010, 21:30   #3570   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,238
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
все равно кому то уже мозгов не достанется
Зачем тебе моск? В партии есть кому думать.

Spectator,
Хорошея ссыль.


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
поливать часто надо, жук колорадский, медведка, воруют сволочи.
Картоху поливать!?
Кстати колорадского жука из Польши завезли, когда у товарища Хрущёва фокус с кукурузой не удался. До этого на Руси такого вредителя не было(((
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind