Старый 11.04.2012, 09:07   #3541   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
я ваще от мыслей про коммуналку в деперссию впадаю(((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:10   #3542   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
вот за это люблю свой частный дом.
на всё стоят счётчики. сколько израсходовала, столько оплатила. Жарко - отключила отопление. Холодно - добавила. красотаааааааа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:25   #3543   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Fenista, +1111111111111111111
да еще и нет всяких там общедомовых платежей по счетчикам. у мамы в квартире вечно прибавляют к ее показаниям счетчика еще и тех соседей у которых нет приборов учета...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:39   #3544   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Народ, вот объясните че за фигня....в прошлом месяце платежки за отопление на 200 руб. больше пришли, в этом - еще на 200...я чет не поняла, они что до лета поднимать будут, вроде как весна пришла, а платим все больше...этот УК Мастер, и так зажрался, так ему еще и мало...
у нас +1000 2 месяца подряд, в жеке сказали что летом платить не будем
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:40   #3545   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Ох сейчас буду жаловаться...на соседей. ДОСТАЛИ!!!!
Поселились мы в хрущевке, и я в шоке!!!!
То мы ремонт делали-они ментов вызывали постоянно. А главное сосед над нами делает - его никто не трогает, хотя он перфоратором и поздним вечером работает.
Поставили мы на днях кондюк. бабки во дворе глазели...обсудили - типа воооот богачи..... (хотя богачи живут на 15 квадратах и то в кредит). В результате вчера стук в дверь "Вы трубочку уберите от кондиционера, а то нам на балкон капает".
Девочки, мягко говоря это пипец....что капает-то??? и куда?? балкон их рядом - это во-первых. А во-вторых мы еще ни разу кондиционер не включали! Дождь шел....что ж мы за дождем должны следить....
Когда ж мы ипотеку погасим....эти соседи уже бесят.
Одна бабуся пристала к мужу "Вы гляньте над вами ваш сосед провод интернета протянул и по проводу вода течет, стена-то мокнет. Ты, Леша, сходи к нему, скажи чтоб убрал"
А нам это надо?????
В итоге стук в дверь днем - опять бабуся, разъясняла, что соседу говорить и как этот провод привязать....Да иди и сама говори, раз тебе покоя этот провод не дает. Но мы культурно отвечаем, что некогда.
На следующий день стук в дверь в 8 утра...опять бабуся...я не стала открывать....нервяки

Я выросла в частном доме и меня напрягает данная обстановочка. Еще дому лет 50, тут уже сложившийся костяк. Мечта - если уж квартира, то в новом доме.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:50   #3546   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
вот за это люблю свой частный дом.
на всё стоят счётчики. сколько израсходовала, столько оплатила.
По сравнению с квартирой частный дом гораздо дороже в обслуживании.
мне еще 3 года назад платежи приходили на 5-6 тысяч, а народ в квартирах только щяс подобное начал получать.
Хотя разброс в ценообразовании меня умиляет. Однушка на Владимира Невского в панельке в месяц стоит 1600 такая же однушка в таком же доме в Придонском 900.
Забавно
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
дому лет 50, тут уже сложившийся костяк.
Вот потому то вас и достают
Пока не перезнакомитесь со всеми соседями не угостите всех не поболтаете на лавочке с сЭмками за жисть не будет вам щасья.
Но с другой стороны можно всех послать и получить минус сто к карме и репутации.
это не сложно, а начать надо с двери на тамбурную площадку. Не обязательно железной можно самой простой но чтоб запиралась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:52   #3547   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nif-Nif Посмотреть сообщение
всяких там общедомовых платежей по счетчикам.
да! вот это самая опа - платить за кого-то еще, кроме своих счетчиков
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 09:52   #3548   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Каково же было мое удивление, когда я увидела, что половички с пола, грязные, пыльные и в песке, она убрала и положила на коляску, на мою коляску(!), в которой гуляет мой грудной ребенок! Ну не суки!?
Вот что сказать этим уродам?! Сейчас поздно, я конечно не буду ломиться к ним в квартиру.
копец!!!!!! конечно, специально либо мозгов совершенно нет.....хотя до такого додуматься - это ж какой стервой надо быть!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:00   #3549   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а начать надо с двери на тамбурную площадку
у нас нет тамбура- это хрущевка....стучите кто хочет и когда хочет. Меня напрягла, когда мы въехали все такие милые - "ооо...новые соседи....молодые...как жеж хорошо то..."
Ремонт мы делали сами. Муж работал перфоратором, но раз в неделю и днем, максимум 2 раза в неделю. Так они 2 раза ментов вызвали, типа мы мастерскую открыли....стучим (когда ламинат клали).
Когда мы закончили ремонт и я уже на 9 месяце беременности въехала, прихожу с прогулки, окна открыты и я лежу на кровати и слушаю как бабки меня на лавке обсуждают....
В общем мы - тот самый повод пообсуждать, пожаловаться - чужаки. А я не собираюсь ни с кем беседовать. Здрасте - могу сказать, но на задушевную беседу....пусть не надеются, мне некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:02   #3550   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Amica1983, Похоже бабка к соседу уже ходила и он её без стеснения послал)
Пенсионерам тяжело что-то объяснять, тут можно только "понять и простить")
У меня тоже Бабкотреш был: делали капитальный ремонт 5 лет назад и в ванной и туалете поставили вентиляторы маленькие, чтоб сырость вытягивало. И дернул мамку бес сказать как-о у поьезда про эти несчастные вентиляторы) Бабка снизу со смежного стояка вообразила наверное мощнейшую насосную станцию.Звонила каждую неделю: "что вы вентиляторы свои гоняете, у меня в квартире из толчка ветер дует, сколько срать можно, язадыхаюсь уже" и т.п)))) Летом мы ей жар в квартиру нагоняем, зимой - выстудить несчастную пытаемся. Это при том, что мы их почти и не включали, т.к от такой мощности толку ноль было. Бабка попалась одинокая, скучающая и с неуемной фантазией.Даже в Жек жалобу катала. Успокоилась она тольо после того, как в очередной раз позвонила дмой, попала на изрядно уставшую и проголодавшуюся маму, которая на повышеных тонах высказала все, что она думает по этой проблеме)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:03   #3551   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Amica1983, а милиция когда приезжали, что говорили? Я знаю этот район. Мы там тоже с мужем жили. Но быстро переехали. Новую купили. А там, да, ты повод для обсуждения. Мы с соседкою ругались за коврик на лестничной клетке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:08   #3552   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от markiza77 Посмотреть сообщение
нас на 2 этаже прости-ки завелись.
адреса пароли явки телефоны сиськофото приветствуются!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:16   #3553   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Но мы культурно отвечаем, что некогда.
А я не культурно всех таких активных соседок послала в первые пол года после вселения. Правда в моей хрущевке контингент относительно молодой: все еще работают, и быстро отцепились от меня.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:22   #3554   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
а милиция когда приезжали, что говорили?
мент пришел, посмотрел...а что он скажет... ну делаем мы ремонт, днем, при чем часа 2 -3 от силы и все. Поэтому участковый отреагировать должен, но тут уж никаких нарушений и уезжал. Второй раз посмеялся чуть...

Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
Но быстро переехали. Новую купили.
я так мечтаю..но нам пока не светит еще долго

Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Звонила каждую неделю: "что вы вентиляторы свои гоняете, у меня в квартире из толчка ветер дует, сколько срать можно, язадыхаюсь уже"
к нам бегали - "вы тут ремонт делаете, а у меня в ванне пыль столбом" Муж заклеил вентиляцию скотчем, но пыль все равно к ним как-то летела...

Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
А я не культурно всех таких активных соседок послала в первые пол года после вселения.
чувствую, что и я скоро пошлю....сто процентов скоро снова по поводу кондюка придут. Их видимо жаба душит....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:22   #3555   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По сравнению с квартирой частный дом гораздо дороже в обслуживании.
мне еще 3 года назад платежи приходили на 5-6 тысяч, а народ в квартирах только щяс подобное начал получать.
все так, а они цены на газ поднимают и поднимают(((


Amica1983, если жить здесь долго предстоит, то может и правда стоит поступить так
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пока не перезнакомитесь со всеми соседями не угостите всех не поболтаете на лавочке с сЭмками за жисть не будет вам щасья.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:40   #3556   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
а они цены на газ поднимают и поднимают
Цены на газ фигня по сравнению скажем со штукатуркой и заменой крыши не говоря уж о подводе воды к стояку от другого колодца
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:55   #3557   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Лолка, Расскажи лучше как ты с соседями живешь)))

Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
мне некогда.
нуну))) здесь повесть о настоящем бабкином беспределе есть когда написать.напои бабку чаем,глядишь дверь подержит когда с коляской идти будешь и т.д. и т.п.
такое ощущение,что БАБКИ тут сидят))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:14   #3558   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Sandy, ты вернулся!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:29   #3559   
фтыкатель
 
Аватар для myv
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 47

myv вне форума Не в сети
А мне с бабкой-соседкой ОЧЕНЬ крупно повезло!!! Каждый день ей здоровья желаю! Мои дети до такой степени громкие и шумные, просто никаких сил уже не осталось их сдерживать и прикрикивать постоянно, чтоб уж совсем не бесились. А ей видимо детский шум в радость, она всегда улыбается вслед, и никогда не делает замечаний. Сверху сейчас живут студенты, одно время был шум, но я их построила, и все ок теперь, кроме как закрывающихся-открывающихся дверей в квартире ничего не слышно. А раньше они пьяными голосами могли в два ночи хором песни орать, и бороться на гулком ламинате.
Вот с чем не везет, так это с сердобольными, которые впускают уличных животных в подъезд. Я замучилась какашки котячьи собирать из-под порога. Убить готова этого кота, когда мои дети пытаются выйти на прогулку, а там очередной сюрприз. Плюс это наглое животное все время пытается ворваться в квартиру, и шерсть клоками по всему этажу ((( При том, что у меня дети-аллергики... Сколько раз просила, чтоб забирали животных бродячих к себе домой, если так их жалеют, или в закрытые тамбуры, и кормили там, либо на улице. Но всем все пофиг. Я уже измучилась и на грани очень плохого поступка по отношению к нынешнему обитателю нашего подъезда, так как отучить его от помеченного им места под нашей дверью уже похоже невозможно ((
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:42   #3560   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
скажем со штукатуркой и заменой крыши не говоря уж о подводе воды к стояку от другого колодца
ну это другой вопрос. А вот газ к зиме 4 рэ станет и это меня не радует(((

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Лолка, Расскажи лучше как ты с соседями живешь)))
Я? Нормально живу С одними коньячок пью, другому поесть- попить покупаю и смотрю, на случай если умрет, еще есть с кем пивка попить можно и в баньку сходить
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:03   #3561   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
напои бабку чаем,глядишь дверь подержит когда с коляской идти будешь
это мне 2 подъезда поить?))))
т.к. кондюком недовольны бабки из соседнего подъезда. Я сейчас с прогулки иду, они уже стоял и так ГРОМКО, чтоб я услышала обсуждают "Ой, смотри Мань, тебя с двух сторон окружили...ни стыда ни совести - и прям на балкон льется"
Ну это типа мы кондюк поставили и рядом с ними тока с другой стороны еще одна квартира и там поставили, а ее балкон между двумя кондюками.... И ничего не льется, они выключены.
Обидно...у нас вообще балкона нет, может мне к ним претензии предъявить, что их балкон мне тень в окно отбрасывает???
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:09   #3562   
фтыкатель
 
Аватар для myv
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 47

myv вне форума Не в сети
Amica1983, это тебе еще повезло.. Некоторых раздражает шум работающего блока, когда окна по теплу открыты. Заставляют демонтировать в итоге. У нас до такого дело не дошло, слава Богу, бабуля лояльная очень, но вот у других бывало (((
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:09   #3563   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Amica1983, я знаю что надо сделать - надо устроить родительскую форумку у тебя во дворе и ГРОМКО ОБСУДИТЬ СОСЕДЕЙ
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:10   #3564   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
у нас вообще балкона нет, может мне к ним претензии предъявить, что их балкон мне тень в окно отбрасывает???
покроши на крышу бабкиного балкона пару батонов, прикорми голубей и... жди
скоро ей будет вообще не до тебя и не до вашего кондюка
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:15   #3565   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
я это..притчу то рассказывал уже да?)) ну когда путник шел и встретил старца и рассказывал что по пути в двух городах встретил хороших и добрых людей,и переживал какие же попадутся в третьем городе? на что старец ему сказал,иди смело и там ТЕБЕ встретятся хорошие люди!)))


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Я? Нормально живу
вот и я о чем))

Гордыня один из великих грехов,девицы!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:17   #3566   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я знаю что надо сделать - надо устроить родительскую форумку у тебя во дворе и ГРОМКО ОБСУДИТЬ СОСЕДЕЙ
представила ))))))))) ржачь
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:23   #3567   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Я сейчас с прогулки иду, они уже стоял и так ГРОМКО, чтоб я услышала обсуждают "Ой, смотри Мань, тебя с двух сторон окружили...ни стыда ни совести - и прям на балкон льется"
Оо, как мне это знакомо )) У нас тоже есть бабульки-любительницы громко вслух свои ремарки произносить. Вроде они между собой, но так чтобы и ты непременно услышала.
Во время беременности я у них была любимым объектом - Не, ну смотри, опять идет и пузо свое напоказ выставила. Вот в наше время девки скромнее были, по домам сидели, а с пузом не шастали и т.д. и т.п.
Мне, интересно, втянуть его надо было? Или правда последние месяца 3-4 из дома не выходить.
Бесило просто невероятно, но аристократическое воспитание не позволило вправлять мозги престарелым женщинам. Хотя думаю, что зря, потому что сейчас уже новую беременную нашли для обсуждений. Причем с пьяными и матерящимися девицами возле своего подъезда они что-то не борются, боятся отпора, наверное. Вот каким словом их назвать после этого?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:23   #3568   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Amica1983, я знаю что надо сделать - надо устроить родительскую форумку у тебя во дворе и ГРОМКО ОБСУДИТЬ СОСЕДЕЙ
ДААА!!! Я согласна))) чтоб куча мамаш как собралась))))) и галдела галдела галдела....

Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
покроши на крышу бабкиного балкона пару батонов, прикорми голубей и... жди
скоро ей будет вообще не до тебя и не до вашего кондюка
поржала)))))))))))

Цитата:
Сообщение от myv Посмотреть сообщение
Некоторых раздражает шум работающего блока
надеюсь, что она глухая, хотя судя по возрасту...наверное слух у нее лучше чем у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:23   #3569   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Мне в плане с соседями немного повезло. До нас в этой квартире жили родители мужа с самого заселения. Все "старые" соседи их уважают, поэтому и к нам отношение хорошее. Есть несколько человек, к которым я могу обратиться, если что. А обсуждать..... Бабульки всегда и всех обсуждают. Чем лучше себя с ними вести, тем и они к тебе теплее будут. Это я по многолетнему опыту съема квартир в различных домах с бабушками.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:25   #3570   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Мне, интересно, втянуть его надо было?
вероятно, да)))
Вроде бабульки когда-то тоже были молодыми и неужели мы такими будем????
Думаю, наше поколение будет - бабушки сидящие в интернете)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind