Старый 08.12.2011, 14:00   #331   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Мне понятен не только сарказм, но и нелинейная логика человека сравнивающего АТР и Ан-148.

Ютейр только вот не в курсе наверное...
если вы немножко напряжетесь и перечитаете пост выше - возможно вам станет понятно, что, во-первых, разговаривали не с вами, а, во-вторых, сравнивался уровень комфорта в этих двух самолетах.
p.s. гы, лучше в качестве сотрудника пресс-службы "полета" пишите на форуме поменьше, а то, не дай бог, работодатель увидит сии пассажи - замучаетесь потом искать работу))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:33   #332   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
Интересно, а какие перспективы ожидают воронежский аэропорт при банкротстве полета? ну чисто теоретически... на эту авиакомпанию уже столько проклятий наслано, что удивительно, как она со своей политикой все еще жива... хотелось бы уже примкнуть к цивилизованному миру, и летать из своего города, а не ездить в Москву. У нас миллионный город, каждый день сотни людей едут в Москву чтобы полететь по приемлемым ценам хотя бы в ту же Турцию\Египет, а тут не себе не людям, как собака на сене...
Кстати, друзья летали в Египет из Ростова дешевле чем из Москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:34   #333   
Тчатланин
 
Аватар для Alex Hunter
 
Сообщений: 203
Регистрация: 16.07.2002
Возраст: 45

Alex Hunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а почему Вам не понятен сарказм?? Вы ведь на самом деле не летали в последнее время по маршруту Врн-Мск рейсами Ютэйра. Иначе Вы бы поняли что речь идет о самолете АТР 72-500 2011 года выпуска. Который по "классу", по моим по крайней мере ощущениям, ничуть не уступает например сааб-2000, и более того мне показался значительно более комфортным и сравнимым скорее с АН-148. Так что прежде чем "веселиться" серфя интернет, летайте и стройте мнение на основании собственных впечатлений и ощущений ))))
А по теме, по соотношению цена билета/вс/сервис в аэропорту г. Москва/споты (например для полета "на один день в командировку") ЮТ сделал ПОЛЕТ на 100% !!!!!!!!!!!
позвольте мне с вами не согласиться. так как летаю одним днём в мск постоянно и знаю о чём говорю.

ютейр совсем не удобен по двум причинам:
1) утренний рейс не продуман - хрен с ним, что слишком рано вылет. проблема в том что приземлятся во внуково, из которого аэроэскпрессы ходят раз в час. а в связи с тем что прилетают они в 7:50 успеть на 8-и часовой нереально. только на 9-и часовой. т.е. час теряется в аэропорту.
2) мало обратных рейсов. у полёта всё-таки есть из чего выбрать. хотя если время позволяет, то иногда выбираю ютейр. хотя внуково мне совсем не нравится.

полет хорош тем, что много рейсов, есть из чего выбрать + базирование в домике со всеми вытекающими плюсами (аэроэкспресс каждые полчаса, вайфай нормальный и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:41   #334   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Hunter Посмотреть сообщение
1) утренний рейс не продуман - хрен с ним, что слишком рано вылет. проблема в том что приземлятся во внуково, из которого аэроэскпрессы ходят раз в час. а в связи с тем что прилетают они в 7:50 успеть на 8-и часовой нереально. только на 9-и часовой. т.е. час теряется в аэропорту
Из Внуково ходит куча регулярных маршруток, с копеешной ценой, по-сравнению с Аэроэкспрессом. Утренний вылет связан с тем, что стыкуются рейсы, и время ожидания достаточно минимально, тоже самое и с прилетом, если пользоваться Ютэйром. Знаю многих, кто летает стыковочными рейсами из Воронежа и очень довольны.
А учитывая цену, которая почти в 2 раза дешевле Полёта, и сопоставима с ценой в купе, выбор все-таки в сторону Ютэйра. (моё личное мнения)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:11   #335   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
мда... "обрадовали".. они банкроты что ли?
зы. так не хочется лететь из мск..
Не владею информацией о финансовом состоянии АК "Полёт", если честно, я говорил о незавидных перспективах "маленьких" АК в России в целом (в свете общей тенденции в отрасли )
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:20   #336   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а почему Вам не понятен сарказм?? Вы ведь на самом деле не летали в последнее время по маршруту Врн-Мск рейсами Ютэйра. Иначе Вы бы поняли что речь идет о самолете АТР 72-500 2011 года выпуска. Который по "классу", по моим по крайней мере ощущениям, ничуть не уступает например сааб-2000, и более того мне показался значительно более комфортным и сравнимым скорее с АН-148. Так что прежде чем "веселиться" серфя интернет, летайте и стройте мнение на основании собственных впечатлений и ощущений ))))
А по теме, по соотношению цена билета/вс/сервис в аэропорту г. Москва/споты (например для полета "на один день в командировку") ЮТ сделал ПОЛЕТ на 100% !!!!!!!!!!!
Действительно, крайний раз летал Ютами в феврале, и если с тех пор начали ставить на VKO-VOZ новый самолёт, то могу только порадоваться за пассажиров.
И, поверьте мне, уважаемый Кот, я не только серфингом интернета занимался, но и на собственном опыте испытал все плюсы и минусы не только тех ВС и АК, о которых мы ведём речь, но и доброго десятка других. Уверяю Вас, свой первый миллион километров я уже лет 5 как разменял
Когда я говорю о "классе", то имею в виду не шаг кресел или компоновку салона, а, сравнивая именно АТР и Сааб - первый - обычная рабочая лошадка МВЛ, второй - один из быстрейших и комфортнейших турбопропов. Кстати, несмотря на превосходство Сааба почти по всем показателям, востребован оказался всё же сермяжный АТР)) Прошли времена романтики в авиации...))
А сравнение с Ан-148, простите, абсолютно некорректно.

Последний раз редактировалось Пакс; 08.12.2011 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:23   #337   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Ютам надо, в принципе, сказать большое спасибо, за то, что начали летать в Воронеж) До их прихода "Полёт" держал, будучи монополистом, вообще заоблачные цены на билеты
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:25   #338   
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Сообщений: 273
Регистрация: 31.10.2010

marto4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пакс Посмотреть сообщение
Ютам надо, в принципе, сказать большое спасибо, за то, что начали летать в Воронеж) До их прихода "Полёт" держал, будучи монополистом, вообще заоблачные цены на билеты
А разве цены так уж изменились?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:24   #339   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Ессно, хотя и не кардинально, но стали ниже. Конкретно не скажу, лень искать старые бланки билетов полётовских, хотя валяются где-то в архиве, но, насколько помню, процентов на 30 снижали, не меньше
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:54   #340   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 49

lazy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пакс Посмотреть сообщение
лень искать старые бланки билетов полётовских, хотя валяются где-то в архиве, но, насколько помню, процентов на 30 снижали, не меньше
А вот поищи ради интереса. Я такого кардинального снижения не помню. Не поленился и у себя в архиве поискать - июль 2008, билет на "Полет" мск-врн стоил 4000 (и до этого времени они не были дороже, я точно помню, только данных не сохранилось). Сейчас - на 2-3 сотни дороже (т.е. можно сказать то же самое).

Ютейр вроде пришел в врн как раз в это время, если я не ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:14   #341   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Заинтриговали, поищу, как в гараже буду (туда всё сослано, что место занимает, а как память сохранить хочется)!
У Вас немножко некорректное сравнение получается - 4тыр в 2008 и 4 тыр сегодня - это очень разные деньги. Инфляцию-то никто не отменял В 2008-м я летал MOW-LED за 980 руб. "Нацпером"(!), при этом покупал билет меньше чем за неделю, и делал это не раз. Я очень хорошо помню, что после прихода ЮТ в Воронеж Полёт цены на MOW снизил, а на LED, куда кроме них никто не летает, как драл 3 шкуры, так и дерёт
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:23   #342   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 49

lazy вне форума Не в сети
Пакс, мы сейчас не обсуждаем правильность тарифов, или инфляцию, верно?
Исходное утверждение, в котором я позволил себе усомниться, звучало так:
Цитата:
Сообщение от Пакс Посмотреть сообщение
процентов на 30 снижали, не меньше
Я вот после прихода Ютейра снижения цен на билеты "Полета" не припоминаю, хоть убей (возможно и ошибаюсь, хз).

P.S. Кстати, волею расписаний и стыковок полечу 16го ими из Москвы. Будет случай составить впечатления и о сервисе, и о воздушных судах отпишу потом в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:38   #343   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Да леший с ней, с инфляцией! Я пытался Вам сказать, что некорректно сравнивать цену в 4000 три года назад и сегодня, ибо "позавчера" на эту сумму можно было приобрести больше материальных благ (хоть билетов, хоть карамелек), нежели "сегодня"...
Ну да ладно
Снижение было, уверяю. (Понимаю, что говорю голословно - ну нет у меня сейчас возможности представить цифры "в студию".) Помимо этого, "Полёт" начал шевилиться, и, например, ввёл более гибкую тарифную политику - покупаешь раньше - платишь меньше. До этого у них был твёрдый прайс.

"P.S. Кстати, волею расписаний и стыковок полечу 16го ими из Москвы"
- "ими" - это "Полётом" или "ЮТ", не понял? Отпишите обязательно! Я вот всё хочу "Серёжей" Руслайном слетать, составить собственное мнение, но всё никак не срастается...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:44   #344   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 49

lazy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пакс Посмотреть сообщение
ввёл более гибкую тарифную политику - покупаешь раньше - платишь меньше
Вот такое помню - несколько раз летал за 2800. Но там было ограниченное количество на рейс + за 8 суток до вылета надо было покупать.

Цитата:
Сообщение от Пакс Посмотреть сообщение
"ими" - это "Полётом" или "ЮТ",
ЮТ, из Новосиба со стыковкой во Внуково.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:51   #345   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Это Вы верно отметили, но это обычная практика - слот на 5 мест "по тыще", на 20 мест "по полторы", на 50 мест "по три" и за 48 часов (for example) - only высший тариф класса.

Офф: привет столице Сибири! Блин, десяток друзей и бывшая жена родом из этого города, а лично посетить так и не удосужился!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:09   #346   
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Сообщений: 273
Регистрация: 31.10.2010

marto4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
Я вот после прихода Ютейра снижения цен на билеты "Полета" не припоминаю, хоть убей (возможно и ошибаюсь, хз).
Я почему-то тоже не припоминаю.Возможно потому,что его не было?)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:12   #347   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marto4ka Посмотреть сообщение
Я почему-то тоже не припоминаю.Возможно потому,что его не было?)
Ну всё, заклевали меня Теперь уж точно на выходных пропеллюстрирую ящик с бумагами в поисках билетов тех времён!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:33   #348   
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Сообщений: 273
Регистрация: 31.10.2010

marto4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пакс Посмотреть сообщение
Ну всё, заклевали меня Теперь уж точно на выходных пропеллюстрирую ящик с бумагами в поисках билетов тех времён!
Неужели и правда сохранились билеты?)А какой смысл "Полёту" снижать цены,если и так все билеты раскупаются?Спрос не падает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:40   #349   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пакс
ввёл более гибкую тарифную политику - покупаешь раньше - платишь меньше
эта система как минимум в 2007г. уже существовала без всяких ютов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:57   #350   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
От тех полётов, когда сдавать для командировочного отчёта не надо было, должны остаться - привычка у меня такая, не выкидывать билеты (как-то раз доказал приятелю, что ЭР-200 в 1997 году стоил дешевле купе по тому же маршруту)

Полёт действительно не снижает цены из-за полной загрузки рейсов - командировочные летали, летают и летать будут. Если говорить о условиях для снижения цен в Чертовицком - это вообще отдельный разговор. Если честно, то я, увы, вообще не вижу предпосылок к этому. Даже если полосу сделают для приёма ВС 2-го класса - не факт, что кто-то станет к нам летать. АФлоту это не нужно - у них хаб в полтыще километров, ЮТ уже летает, ТрансА - не их сегмент рынка, С7 - а оно им надо? Норды, Уральцы и ГТК - далеко от их маршрутов, да и своих бы пассажиров развезти... А если учесть, в каком направлении сейчас развивается наша ГА, то и вообще грустно становится
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:57   #351   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
эта система как минимум в 2007г. уже существовала без всяких ютов.
Поподробнее, пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:13   #352   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
эта система как минимум в 2007г. уже существовала без всяких ютов.
Простите великодушно, Вы, наверное, имели в виду Ранэйр. Подтверждаю, такая система в Ранэйре в 2007-м году, действительно, существовала. В Полёте - нет

Последний раз редактировалось Пакс; 08.12.2011 в 23:49.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 23:54   #353   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Пакс, да а что подтверждать? работал там в тот период, интересовался.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 00:27   #354   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 46

Пакс вне форума Не в сети
Корпоративная солидарность с работодателем, пусть даже и бывшим, дело, конечно, благое. Я вот не работал в АК "Полёт", но летал регулярно. Поэтому и удивлён вашим постом
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 00:44   #355   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
А вот поищи ради интереса. Я такого кардинального снижения не помню. Не поленился и у себя в архиве поискать - июль 2008, билет на "Полет" мск-врн стоил 4000 (и до этого времени они не были дороже, я точно помню, только данных не сохранилось). Сейчас - на 2-3 сотни дороже (т.е. можно сказать то же самое).

Ютейр вроде пришел в врн как раз в это время, если я не ошибаюсь.
я недавно летал Полетом за 3000, покупал билет во время регистрации на рейс, на 1000 дешевле все же, существенно
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:13   #356   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Talking А ещё есть такие же мудрые и необходимые мне советы?

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
если вы немножко напряжетесь и перечитаете пост выше - возможно вам станет понятно, что, во-первых, разговаривали не с вами, а, во-вторых, сравнивался уровень комфорта в этих двух самолетах.
p.s. гы, лучше в качестве сотрудника пресс-службы "полета" пишите на форуме поменьше, а то, не дай бог, работодатель увидит сии пассажи - замучаетесь потом искать работу))
Под этим ником я пишу не в качестве сотрудника "Полёта" :-)
Перечитывать Ваш перл я не стану... нет там смысла.

Если Вы не в курсе, Вы на форуме. С кем бы Вы там у себя в голове не разговаривали написали Вы в публичную ветку.

Чем именно Вы сравниваете уровень комфорта Вы так и не сказали. Э... спиной?

Пишите больше. :-) На фоне Вашей необоснованной уверенности несравненной мудрости...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 07:54   #357   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Пакс, "корпоративная солидарность" как-то даже неприятно звучит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:52   #358   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Летайте Ютэйром, он за день до вылета около 2000 рублей стоит.
за это спасибо))) 2200 цена билета, вчера опробовала. Хороший полет, хороший самолет. ЮТ в приоритете
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:18   #359   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Ispanka, я рад, что совет вам помог.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 09:50   #360   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
лететь в москву, за ручную кладь рюкзак 30-35л прокатит?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind