Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.06.2006, 23:06   #331
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: domestici Felinae
Сообщений: 904
Unhappy

Людей такого толка, как черников, совесть не мучает. Их мучает не совесть, а беспокойство за себя, как бы не было проблемм.
Если бы была совесть и он бы раскаивался, даже больной приполз бы на коленях к вымаливать хоть каплю прощения
Beta вне форума   Вверх
Старый 22.06.2006, 23:40   #332
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: г. Воронеж/Москва
Возраст: 43
Сообщений: 4,352
Цитата:
Сообщение от Шер
мне конечно легче опуститься до вашего уровня общения, чем вам подняться
А вот и не угадала. Почитай другие мои посты и поймешь, что это я до твоего уровня снизошел.

Продолжу по сабжу:
Этот случай будет индикатором оздоровления нашего общества. Если эту сволочь всё-таки засадят, засадят далеко и надолго, засадят по закону, то это будет означать, что постепенно общество идет на поправку. В противном же случае, мы все поймем, что недалеко ушли от всего того дерьма и хаоса, что творился в 90-е годы. По крайней мере для меня это так.
Yaroslav вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 02:29   #333
Форумец
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 5
royal, я предполагала что некоторые ограниченные личности что-то подобное напишут...-)

На счёт работодателя это конечно здорово придумано, но это примитивно и глупо. Cпросите администратора форума из какого города я вещаю (по ip адресу можно определить)и вам покажется странным, что ближе я работы найти не могла, да и профессия моя лежит далеко не в области написания. Я, к сожалению, давно не имею возможности приехать в родной Воронеж в силу занятости и безумно по нему скучаю, а зайдя на этот форум оказывается, наткнулась просто на стадо фанатиков ( НЕ ПУТАТЬ С ЛЮДЬМИ СОЧУВСТВУЮЩИМИ,СОБОЛЕЗНУЮЩИМИ И ПЫТАЮЩИМИСЯ НАЙТИ ПРАВОСУДИЕ).

Я не буду больше здесь писать, так как здесь просто ПРОВОКАЦИЯ чистой воды какого-то НАСИЛИЯ с неприятием любой другой точки зрения, а люди здравые должны задуматься кто вокруг них ходит, рассуждая что для них жизнь человека, что жизнь комара и готовых оскорбить и пришить ярлык любому инакомыслящему!


PS: я прошу прощение за выделения, они для самых одарённых читателей, просто не хотелось опять быть не понятой, ибо люди разучились читать окончательно.
Шер вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 08:45   #334
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
у этотго урода (водителя) совесть болит только за себя родимого поэтому и старается отмазаться. DrIQ правильно написал был бы человеком так и извинился бы и сделал бы все что мог чтоб помочьродителям. а так он и есть серийный убийца - сел пьяным за руль убил трех человек- алкоголь отягачающее обстоятельство.
TorG вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 09:02   #335
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
Еще раз повторю все это не из-за убийства как такового ( хоть это и является ужасным событием), а из-за отношения и поведения человека.
См. мой пост - #349
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showpost.php?p=1896895&postcount=349
DrIQ вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 10:34   #336
Верный
 
Аватар для darkzite
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 187
Давайте все-таки будем здравыми людьми и позволим высказываться всех, кто хочет, в независимости от его точки зрения (на то он и форум).
Уважаемая Шер, я с одной стороны понимаю Вас и таких как Вы. Жестокость - это не хорошее чувство, я думаю все с этим согласятся. Вот Вы писали о том, что было бы, если бы этим водителем оказался кто-то из наших родственников. А Вы представляли себя на месте родителей ребят? Я уверен, что да. Мне вот интересно как бы Вы поступили на их месте, видя, что наша система не способна противостоять коррупции и беспределу? Видя как человек, повинный в смерти Ваших близких людей безнаказанно ходит по земле и более того, продолжает жить прежней жизнью (т.е. пить, садиться за руль и т.д.)?
Вспомните историю времен Петра Великого. Как поступали тогда с такими людьми? Это ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ пример для других. Если оставить это дело, оно заглохнет. И в будущем владельцы джипов, как уже писалось ранее, будут чувствовать себя всемогущими!
darkzite вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 11:45   #337
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Что касается сути вопроса. Дело действительно знаковое, ставшее символом тотального беспредела, который творится сегодня в системе правосудия. Кажется, она стала совсем нежизнеспособной. Я морально полностью понимаю тех, кто в такой ситуации призывает к самосуду над подонком. Но считаю, что этого делать нельзя. Мы не имеем права опускаться на этот уровень. Думаю, здесь необходимо идти до конца - вплоть до Верховного суда (не юрист - можно ли подавать в суд на решение о закрытии дела?), опротестовывать их. За поддержкой можно обратиться к правозащитникам, активнее привлекать прессу.
royal вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 16:46   #338
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 33
Сообщений: 22
Уважаемая Шер!
Пишу от лица всех родственников и родителей погибших детей.
Во- первых Спасибо за сочувствие и выражения Вашего мнения по этой теме.

Здесь мы имеем конкретный случай, конкретных людей, конкретную ситуацию. Мы делаем все возможное, чтобы законным путем добиться правосудия, но к сожалению обстоятельства на данный момент таковы, что пробить эту стену почти не представляется возможным, но все же мы будем добиваться справедливого суда и приговора- что еще нам остается делать- ведь терять уже нам больше нечего............. Мы не призывем никого вершить самосуд.

ПОГИБЛИ ДЕТИ........виновник прилагает все усилия ,чтобы уйти от ответственности и когда такая трагедия касается тебя лично, уверяю Вас, мораль , философия , да и вообще ВСЕ меркнет- остается только БОЛЬ.

Ваши высказывания вроде " по официальному заключению, такое состояние не зафиксировано" или "Судя по описанному состоянию здоровья у этого человека поломаны не только кости с внутренностями, но и вся жизнь... Он себя сам наказал.
И откуда кричащим о совести известно о том сожалеет этот человек или нет? "- не обьективны и голословны и только повлекут агрессивные отзывы в Вашу сторону других частников форума, а если претендуете на обьективность, то давайте представлять себя и своих близких родственников не только на месте водителя, " который совершил преступление, сев за руль пьяным, но не выезжал на дорогу давить людей", но уж и на месте родителей, родственников, потерявших вместе с детьми и смысл жизни ...или может быть на месте 18 -летних ребят, жизнь которых оборвалась, еще не начавшись...
Пути Господни неисповедимы и каждый может оказаться на месте преступников или их жертв...........

Уважаемая Шер, Вы не можете располагать всей конкретной информацией по этому делу и посему оставьте Ваши рассуждения для другой, более обобщенной и обширной темы в стиле "Преступление и Наказание" или "Что делать", где мы охотно продолжим-поддержим дискуссию о морали ,совести, болезнях нашего общества, о системе правосудия и прочь.

Заранее Благодарю Вас!
2786 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 16:55   #339
Верный
 
Аватар для darkzite
 
Регистрация: 14.05.2004
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от 2786
давайте представлять себя и своих близких родственников не только на месте водителя, " который совершил преступление, сев за руль пьяным, но не выезжал на дорогу давить людей", но уж и на месте родителей, родственников, потерявших вместе с детьми и смысл жизни ...
именно об этом я и говорил.
darkzite вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 17:03   #340
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 33
Сообщений: 22
Спасибо и Вам за поддержку
2786 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 17:34   #341
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: China-Israel-Ukrane :)
Сообщений: 3,236
Цитата:
Сообщение от Шер
Вы либо очень молоды, горячи и в силу этого так рассуждаете, либо вы не молоды, но полны "блатной романтики" и как говорят " с простреленной головой". Если первое - то дай Вам Бог свою горячую энергию превратить в что-то хорошее и получить только хороший опыт в жизни, иначе последует второе со всеми вытекающими последствиями...
Есть ещё один вариант (он встречается довольно часто в интернете-закомплексованные люди не могут реализовать себя в жизни, поэтому пытаются уцепиться за что-то в виртуале и выместить свою злость на кого угодно, главное найти подходящую "жертву"...)
Всё мимо. Психолог из Вас никакой. Жалкие потуги отмазать Черникова от общественного порицания и не допустить самосуда. Похоже, не бескорыстные, учитывая дату регистрации и количество сообщений, а также активость по темам. Дата регистрации 22 июня 2006 года, все сообщения только в этой теме. Совпадение? Не верю!
Успокойтесь, ему лучше в тюрьму сесть, чтобы выжить, я считаю. Если его от тюрьмы спасут, то он не жилец, поверьте, - и не спасут его ни родственники в суде, ни охранники персональные.
Milky Man вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 17:41   #342
Форумец
 
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 33
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от royal
Кстати, ребята, может быть стоит провести митинг или по меньшей мере пикет против этого беспредела?
Очень хорошая идея!
2786 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 17:50   #343
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: China-Israel-Ukrane :)
Сообщений: 3,236
Считаю, что таких водителей надо лишать прав пожизненно и запрещать водить даже велосипед. Ну, и лет пятнадцать строго режима без права досрочного освобождения.
Milky Man вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 17:53   #344
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Карлмарксштадт
Возраст: 44
Сообщений: 11,183
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Ну, и лет пятнадцать строго режима без права досрочного освобождения.
Считать мы все вольны как угодно. Но есть же в РФ законы? Вот и давайте добиваться их исполнения, а не кричать про "убью, скотину"
Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 18:18   #345
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: China-Israel-Ukrane :)
Сообщений: 3,236
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Считать мы все вольны как угодно. Но есть же в РФ законы? Вот и давайте добиваться их исполнения, а не кричать про "убью, скотину"
Есть законы, и есть продажные милиционеры, судьи, депутаты. Которые сделают официальное заключение, что водитель был трезв, ехал по дороге, а ребята сами кинулись ему под капот, он вынужден был свернуть, поэтому въехал в столб и пусть родители платят за ремонт машины теперь. Адвокат ещё свидетелей приведёт закупленных, судья всё это проглотит, прокурор не будет возражать и всё законно.
А кричать не надо, надо делать. Выслеживать, собирать данные, фотографии, адреса, места отдыха, время прихода домой и так далее. подготовится, ждать удобного момента и порешить. Без криков, спокойно, как комара.
Milky Man вне форума   Вверх
Старый 23.06.2006, 18:41   #346
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: China-Israel-Ukrane :)
Сообщений: 3,236
Эту статью адвокаты захотят.

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений
3. Если преступления, совершенные по совокупности, являются только преступлениями средней тяжести, тяжкими или особо тяжкими преступлениями, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы на может быть более двадцати пяти лет.

Но я бы доказал, что тут должна быть эта статья:
Статья 25. Преступление, совершенное умышлено
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Показания банщиков, которые уговаривали пьяным не садится за руль очень бы пригодились. Правда, адвокаты им заплатят столько, что у тех память сразу пропадёт.

И Черников должен идти по статье:
Статья 105. Убийство
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

Так что 15 лет это ещё не максимум по совокупности преступлений.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Milky Man вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 13:39   #347
I live again
 
Аватар для QuRGuN
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от DrIQ
...всего этого бы не было если бы человек пришел к родителям принес извинения, поставил памятник убитым им детям, раскаялся и сдался , его бы спасли связи и деньги, полежал бы в больнице, дали бы ему условно, но не было бы волны возмущения...
Чистосердечное раскаянье смягчает вину, но увеличивает срок (с) судейская шутка. Так что чего уж там, пусть отсидит по полной

А по теме - любой из вышеотписавшихся (в том числе и я) на месте этого водителя с его связями и деньгами (по всей видимости они у него есть) поступил бы точно так же, имхо. А вот на месте родителей погибших ребят надо принять условия войны, если они хотят обернуть дело в свою пользу. Надо было сразу самим нанять хорошего адвоката (3 семьи как-никак могут себе это позволить), обойти все местные редакции газет с целью ознакомления оных с трагедией, а также в дальнейшем информировать их о ходе дела (газетчики любят душещипательные темы, потому что эти темы хорошо продаются), начать давить на психику виновника ДТП. Узнали, в какой палате лечится негодяй - расклеили плакаты с фотографиями погибших и номером палаты душегуба по всей больнице - туда платную очередь потом организовывать можно будет, его адвокат назначил встречу - отлично, надо было брать с собой скрытую камеру, а потом приобщить заснятую попытку дачи взятки к материалам дела, неплохо ещё по месту работы подследственного дать понять сослуживцам, какой плохой человек находится рядом с ними, узнали где он живёт - срочно туда, три холмика земли и надпись краской на асфальте перед домом дадут подлецу понять, что нигде ему не будет покоя. А как же иначе - на войне как на войне...
QuRGuN вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 19:28   #348
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от QuRGuN
А по теме - любой из вышеотписавшихся (в том числе и я) на месте этого водителя с его связями и деньгами (по всей видимости они у него есть) поступил бы точно так же, имхо.
Вы за всеx не расписывайтесь. Большинство из присутствующиx НИКОГДА не село бы за руль в пьяном состоянии. Это во-первыx. И во-вторыx - многие, по меньшей мере, попытались бы помочь этим семьям (xоть как-то) и не xамить матери. Так что так и говорите - я поступил бы точно также.
royal вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 19:39   #349
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: China-Israel-Ukrane :)
Сообщений: 3,236
Цитата:
Сообщение от QuRGuN
Чистосердечное раскаянье смягчает вину, но увеличивает срок (с) судейская шутка. Так что чего уж там, пусть отсидит по полной
А по теме - любой из вышеотписавшихся (в том числе и я) на месте этого водителя с его связями и деньгами (по всей видимости они у него есть) поступил бы точно так же, имхо. А вот на месте родителей погибших ребят надо принять условия войны, если они хотят обернуть дело в свою пользу. Надо было сразу самим нанять хорошего адвоката (3 семьи как-никак могут себе это позволить), обойти все местные редакции газет с целью ознакомления оных с трагедией, а также в дальнейшем информировать их о ходе дела (газетчики любят душещипательные темы, потому что эти темы хорошо продаются), начать давить на психику виновника ДТП. Узнали, в какой палате лечится негодяй - расклеили плакаты с фотографиями погибших и номером палаты душегуба по всей больнице - туда платную очередь потом организовывать можно будет, его адвокат назначил встречу - отлично, надо было брать с собой скрытую камеру, а потом приобщить заснятую попытку дачи взятки к материалам дела, неплохо ещё по месту работы подследственного дать понять сослуживцам, какой плохой человек находится рядом с ними, узнали где он живёт - срочно туда, три холмика земли и надпись краской на асфальте перед домом дадут подлецу понять, что нигде ему не будет покоя. А как же иначе - на войне как на войне...
На месте этого водителя я не могу оказаться, по определению, потому что не сажусь за руль в нетрезвом виде. А если был бы виноват в невинной смерти подростков, то, уж, точно не вёл себя так. Так что за себя расписывайтесь, и не прячьтесь за спинами других - мол, я такой, как все.
По поводу всех этих вариантов давления. Газеты один раз могут написать и всё - потом это не продаётся - нужны новые трупы, чтобы заинтересовать читателей. Следить за развитием не станут, я думаю. Единственное, это раслкейка фотографий с номером палаты - тут, конечно, придушили бы подушкой ночью мерзавца - единственный действенный способ, а на остальное ему начхать - этого Вы никак не поймёте. Он, может, посмеётся ещё, глядя на земляные холмики. Единственное, чего он боится - физической расправы и лишения свободы. Всё. На угрызения совести ему плевать, нет у него их. По поведению в ситуации это чётко видно. Т. е. реклама его внешности и рассказ о содеянном просто спровоцируют физическую расправу, вот этого он и боится, а не общественного порицания или презрения. Его дружки (собутыльники) от него не отвернутся - будут так же с ним в баню бухать ездить. И с работы никто не уволит... Реально смотрите на вещи. Лишение свободы на десять лет, похоже, это реалистичный срок в данной ситуации. Или самосуд. Других вариантов не вижу.
Milky Man вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 20:13   #350
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Газеты один раз могут написать и всё - потом это не продаётся - нужны новые трупы, чтобы заинтересовать читателей. Следить за развитием не станут, я думаю.
Почему? Новая Газета, которая поместила статью на целую полосу о данном происшествии (ссылку я приводил выше), как раз известна тем, что всегда следит за развитием событий. Они могут отслеживать и периодически публиковать статьи в течение 3-5-6 лет. Кстати, рекомендую издание к прочтению.
royal вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 23:16   #351
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: г. Воронеж/Москва
Возраст: 43
Сообщений: 4,352
QuRGuN, ты только не учел душевное состояние родителей.
Yaroslav вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 23:18   #352
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: г. Воронеж/Москва
Возраст: 43
Сообщений: 4,352
У меня предложение к модераторам, переименовать тему в "Джип убил троих.."
Yaroslav вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 01:48   #353
гл инспектор
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 288
внесу ясность.

По уголовному кодексу РСФСР 1960 года, совершение преступления в состояние опьянения - обстоятельство, отягащяющее ответственность.

По действующему УК 1996 года, данная норма исключена !!!

Ни о какой совокупности приговоров речь не идет.. Здесь совокупность преступлений ч.2 ст. 105 и 264.. За совокупность преступлений максимальный срок не может превышать 25 лет. ( за совокупность приговоров - 30 лет).
cErega вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 02:54   #354
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 1,163
Если с моими близкими что-то подобное, не дай Бог, случится - порву как грелку. И пофиг, что потом сяду - зато эта тварь жить не будет.
Sapienti_Sati вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 07:58   #355
Форумец
 
Аватар для Neeki
 
Регистрация: 27.03.2003
Сообщений: 880
Цитата:
Сообщение от QuRGuN
А вот на месте родителей погибших ребят надо принять условия войны, если они хотят обернуть дело в свою пользу. Надо было сразу самим нанять хорошего адвоката
бред. родители погибших не хотели никаких войн, не хотели обернуть дело в свою пользу, первое чувство - БЕЗВОЗВРАТНАЯ утрата.
Neeki вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 07:01   #356
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2003
Сообщений: 1,671
Вчера вечером (28.06), на московском, напротив немецкого городка на пешеходном переходе, джип с кенгурином сбил, похоже на смерть, девушку...
Проезжал мимо с подругой, она до сих пор в шоке, тело было не накрыто.
JoNick вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 07:49   #357
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43
Сообщений: 869
просто нет слов. по мне будь у нас нормальное гибдд, суд и УК то довольно легко можно было бы исправить дорожную ситуацию. сбил пешехода на переходе (или будучи пьяный) получи реальный срок лет на 10-15, вне зависимости от твоих чинов и денег. а так порядка не будет пока они знают что им ниче не светит.


Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Если с моими близкими что-то подобное, не дай Бог, случится - порву как грелку. И пофиг, что потом сяду - зато эта тварь жить не будет.
полностью поддерживаю, я еще удивляюсь почему у нас люди такие мягкие, часто выносят либо оправдательные приговоры либо условные а родсвенники жертв на этом и успокаиваются, я бы как мне кажется завалил бы.
TorG вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 15:31   #358
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
QuRGuN, royal, предупреждение!
выясняйте в личке интересующие вас вопросы, либо заводите отдельную тему!!!!!!!!!!
Алина вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 13:03   #359
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Север Воронежа
Возраст: 45
Сообщений: 1,736
есть новости? водитель и судья должны уже выздороветь...
Jedi вне форума   Вверх
Старый 02.08.2006, 11:22   #360
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
тем временем в Липецке мать сбила дочь и четверых её друзей
Цитата:
Страшная трагедия унесла жизни пятерых подростков в ночь с 28 на 29 июля в небольшом посёлке под Липецком. Людмила Журавлева, управлявшая автомобилем «Мицубиси», на огромной скорости протаранила толпу детей, в числе которых оказалась и её собственная 13-летняя дочь...


На мобильнике 16-летнего Андрея Бочарникова играет мелодия, которая теперь останется у него в памяти на всю жизнь. После того как около полуночи в минувшую пятницу, 28 июля, легковушка «Мицубиси», пролетев в 20 сантиметрах от него, разметала по дороге компанию его приятелей, телефон, оказавшийся среди искалеченных тел, ещё долго наигрывал этот бодрый мотив.

Одноклассниц Наташу Зарецкую и Свету Богатых хоронили вместе

— Только вчера я смыл с него кровь, — рассказывает Андрей, который этим летом закончил 10-й класс школы Кривецкого лесничества (небольшого посёлка в Липецкой области). — До сих пор не могу прийти в себя от того, что произошло в ту ночь...
Об обстоятельствах этой жуткой трагедии районная прокуратура сообщает неохотно. Ещё бы, пять детских трупов с одного ДТП — происшествие не рядовое. Причём автомобиль, за рулём которого находилась липчанка Людмила Журавлёва, первой протаранил её собственную 13-летнюю дочь Катю. Легковушка, по словам очевидцев, мчалась со скоростью не менее 150 километров в час, поэтому на первой жертве не остановилась и продолжила разбрасывать по обе стороны дороги компанию подростков, возвращавшихся с дискотеки.
Под колёсами оказались семь человек. Помимо Кати Журавлёвой погибли 16-летние Андрей Анциферов, Наталья Зарецкая, Светлана Богатых, а также 19-летний Алексей Закурдаев. Ещё двое подростков оказались в больнице, и сейчас их жизни вне опасности.
Две погибшие девушки — Наташа Зарецкая и Света Богатых — были одноклассницами Андрея Бочарникова.


Недалеко от места трагедии до сих пор лежат туфли погибших девочек

— Мы шли и слушали музыку на мобильниках, — продолжает вспоминать Андрей. — Свой я отдал Свете, она писала на него мелодию. Растянулись на узкой дороге метров на сто. Вдруг слышу — удар, потом второй, третий... Обернулся, вижу: искры летят. Думаю, может, кто стреляет из темноты по нам. Машина пронеслась мимо меня и врезалась в берёзу полуметрового диаметра. От удара дерево переломилось пополам. Сначала — тишина, только мой мобильник на асфальте мелодию играет. Потом стон в кустах. Это Света просила о помощи. Начали искать Катю, которая шла последней, нашли впереди — от удара она пролетела метров сто... Света стонала, а остальные ребята лежали — кто в кустах, кто на дороге. Видно было, что четверо уже трупы... Начали звонить в скорую, пока приехали, пока забрали... Света умерла от болевого шока в машине скорой.
По информации, которой мы располагаем, в тот вечер Людмила Журавлёва — медсестра из Липецка — гостила с семьёй в лесничестве у матери. Вместе с супругом Анатолием она была в школе на вечере встречи выпускников. Местные жители говорят, что женщина к кому-то приревновала мужа и решила показать характер: ей захотелось прошвырнуться с ветерком по ночной дороге. Была она пьяна или нет, установит экспертиза, но в здравом уме и твёрдой памяти мчаться по тёмной дороге с бешеной скоростью вряд ли кто рискнёт... Тем не менее дама прыгнула в иномарку местного жителя Геннадия Сухова и дала газу. Машина мчалась с выключенными фарами... И первой жертвой этого безумного поступка оказалась единственная дочь Людмилы Катя...
От удара машины о берёзу сработала подушка безопасности, через некоторое время дама самостоятельно вышла из машины, а вскоре, говорят, её увёз супруг, подъехавший на джипе.

В ту ночь на глазах Андрея Бочарникова погибли пятеро его друзей

Растерзанные дети на дороге к тому времени были уже мертвы. О страшной силе удара можно судить по характеру травм ребят: у кого полностью раздроблено туловище, у кого оторвана нога...
В понедельник утром жители райцентра Доброе, в РОВД которого находилась Людмила, устроили митинг. Они требовали выдать им убийцу их детей. Но этого, конечно, не произошло. Прокуратура района возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», по которой виновному светит от 4 до 10 лет лишения свободы.
— Да что там срок, она половине села горе принесла, — говорит первая учительница Лёши Закурдаева Елена БЕЛОУСОВА. (За месяц до своей гибели Алексей перешёл на третий курс липецкого пединститута.) — Я его, как сейчас, помню первоклашкой — такой робкий малыш был, воспитанный и уважительный. И вот он теперь в гробу лежит...
Лёшу, Свету и Наташу в понедельник, 31 июля, похоронили в родном Кривце. А Катю и Андрея — в Липецке.
Заместитель главы районной администрации Виктор КОНЯЕВ сообщил корреспонденту «МОЁ!», что семьям погибших ребят будет выделена материальная помощь. Однако для родных погибших главное, чтобы виновник смерти ребят не ушёл от ответственности. В чём многие сомневаются...
...Ещё вчера на месте гибели ребят среди луж засохшей крови лежали живые цветы, осколки разбитого бампера машины и две девчачьи босоножки. А водители, проезжавшие мимо, притормаживали и сигналили. Увы, «Мицубиси» в ту страшную ночь даже не пытался тормозить...
Леонид ШИФРИН
DrIQ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.