Старый 16.11.2009, 17:31   #331   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
а если не брать в расчет как кому удобнее, а отталкиваться только от договора и правовых актов?
мне не удобно, что провайдер считает по часам когда хочет, а когда хочет считает месяцами.
я уже привык в своих расчетах с провайдером использовать стандартно минимальную единицу исчисления - месяц. плачу своевременно помесячно и не пристаю к провайдеру с дурацкими предложениями на тему - "пробейте мне интернета на 5 рублей".
на каком правовом основании в расчетах со мной провайдер перешел от единицы оплаты "месяц" к единице оплаты "час"? вот что интересно..
Ну если бы у бабушки был .уй, она бы называлась дедушкой.
Мне тоже хотелось бы, чтобы лето не кончалось.
У провайдера юристы головастые, у них "головы большие как у лошади" и что либо противозаконного они не сделают ибо это в ущерб предприятию будет и выгонят таких юристов сразу.
Ну подозреваю, что провайдер сам составляет свой устав, договор и т.д. и т.п. согласно Российскому законодательству в той или иной отрасли, потому как тут не только связь, а ещё и бизнес. Таким образом можно перелопатить все законы, вплоть до УК РФ, потому что один будет ссылаться на другой и т.д. и т.п.
 
Старый 16.11.2009, 17:33   #332   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rom1k Посмотреть сообщение
Мораль:дело принципа понятно,но неужели из-за 30 рублей то?
а я и не говорил, что главным побудительным мотивом моего перехода к другому провайдеру, является отсутствие интернета в течении нескольких часов по вине магистрального провайдера.
в моем случае полное отсутствие инета исчисляется сутками, на протяжении которых мне врали по телефону, угрожали поставить моя заявку на "приехать-посмотреть-почему-нет-инета" в самый конец очереди и все такие плюшки.

если официальное лицо подтвердит, что 10% общего времени за месяц (720/10=72 часа) - достаточный повод для месячной компенсации, то будет о чем разговаривать дальше.
для меня важно понять общий принцип - как рассчитывается компенсация и какой период времени берется минимальным.
 
Старый 16.11.2009, 17:35   #333   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sysa Посмотреть сообщение
svga, расчетный период и минимальная единица исчисления - разные вещи.
Обычно в предмете договора пишется, Исполнитель обязуется обеспечивать предоставление услуг 24 часа в сутки 7 дней в неделю .... траля ля и дальше.
Связь-Телеком не указал минимальную единицу исчисления, ну кроме того, что они должны оповещать за 24 часа, до профилактических работ.(заметьте в часах )
А значит имеет права, использовать фактическое время "простоя", для возмещения за неоказанные услуги. Логично? Ведь иного в договоре не указано, а "месяц" это расчет период...
Тут ещё один моментик есть, если хорошо посмотреть, то провайдер вообще может не делать перерасчёт в данном случае, ( ну это к делу уже не относится) однако провайдер решил его сделать. За что, заслуживает Внимания и Уважения!
 
Старый 16.11.2009, 17:38   #334   
Форумец
 
Аватар для Sysa
 
Сообщений: 356
Регистрация: 17.05.2007

Sysa вне форума Не в сети
svga, Что значит - для месячной? Читайте мои слова внимательнее, 10% - это только основание для вообще высказывания претензий, а что бы вам за месяц вернули деньги я такого не говорила....
Дальше сложнее математика, но в итоге вы так же останетесь с компенсацией не больше 10% от своего тарифного плана, примерно...
Все расчитывается пропорционаьно интервалу времени Перерыва услуги отнесенного к общему времени действия услуги - как-то так, может быть понятнее будет.
И то это по моей тарифной сетке, не интересной и не играющей роли для Связь-Телекома

ЗЫ: ладно мне надоело, а то вообще крайней останусь
 
Старый 16.11.2009, 17:44   #335   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
однако провайдер решил его сделать. За что, заслуживает Внимания и Уважения!
Заслуживает Внимания и Уважения провайдер, который исправно выполняет взятые на себя обязанности согласно договора, а не тот который согласен с барского плеча закинуть пару центов возвратом на счет, организовав этот процесс максимально усложненным в этом случае (прийти в офис, написать заявку).
Однако, это тоже к делу не относится.
 
Старый 16.11.2009, 17:50   #336   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
а если не брать в расчет как кому удобнее, а отталкиваться только от договора и правовых актов?
мне не удобно, что провайдер считает по часам когда хочет, а когда хочет считает месяцами.
я уже привык в своих расчетах с провайдером использовать стандартно минимальную единицу исчисления - месяц. плачу своевременно помесячно и не пристаю к провайдеру с дурацкими предложениями на тему - "пробейте мне интернета на 5 рублей".
на каком правовом основании в расчетах со мной провайдер перешел от единицы оплаты "месяц" к единице оплаты "час"? вот что интересно..
Я думаю, что с такими вопросами, вам лучше обратиться в личку к Fillipova
 
Старый 16.11.2009, 17:58   #337   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
Рад что в билайне деньги списывают по дням. И пополнять счет можно любой суммой.
 
Старый 16.11.2009, 18:02   #338   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Я думаю, что с такими вопросами, вам лучше обратиться в личку к Fillipova
С экономическим обоснованием г-жи Fillipova, я самостоятельно ознакомился на предыдущей странице данной темы. Именно ее изыскания на эту тему и сподвигли меня задать этот вопрос. Зачем тиранить человека, тратить ее время и приставать к ней в личке с вопросом, ответ на который этот человек уже публично дал? Пустая трата времени.
 
Старый 16.11.2009, 18:04   #339   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Заслуживает Внимания и Уважения провайдер, который исправно выполняет взятые на себя обязанности согласно договора, а не тот который согласен с барского плеча закинуть пару центов возвратом на счет, организовав этот процесс максимально усложненным в этом случае (прийти в офис, написать заявку).
Однако, это тоже к делу не относится.
Ну на счёт исправности выполнения своих обязанностей Джасту не занимать, мы живём в России и в Воронеже, тут форс мажор на форс мажоре и форс мажором погоняет, подозреваю, что у других провайдеров ( не буду оглашать и приводить примеры) дела обстоят куда хуже, чем в джастлане.
На счёт барского плеча, это ты конечно загнул, хотя......... в твоём и именно в твоём понимание может быть так и есть, каждый читает не то что пишут, а то что ему хочется видеть, ну или подстроить под себя.....
Не вижу не каких сложностей для тебя, для того чтобы придти в офис и получить свои законные 30 рубликов ибо переписку ведёшь тут (и не только тут) уже с месяц, куда проще бы было доехать на личном авто до офиса, как я понимаю офис от тебя находится в двух остановках и вопрос закрылся бы минут за 10, сечёшь разницу?
 
Старый 16.11.2009, 18:04   #340   
Форумец
 
Аватар для strelok23
 
Сообщений: 548
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 48

strelok23 вне форума Не в сети
Вова Задунайцев, и возврат денег делается автоматом или простым телефонным звонком. Было бы очень неплохо чтоб здесь сделали так же
 
Старый 16.11.2009, 18:10   #341   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strelok23 Посмотреть сообщение
Вова Задунайцев, и возврат денег делается автоматом или простым телефонным звонком. Было бы очень неплохо чтоб здесь сделали так же
Прошу прекратить бессмысленное размусоливание темы, которую уже затыркали, по всем вопросам есть сотрудник фирмы, связаться с ней вы можете по телефону 42-72-00, попросив переключить на Екатерину Филлипову, либо написав ей в личку Fillipova.
 
Старый 16.11.2009, 18:11   #342   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Ну на счёт исправности выполнения своих обязанностей Джасту не занимать, мы живём в России и в Воронеже
хорошее начало для новой серии сюжетов Нашей Раши


Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Не вижу не каких сложностей для тебя, для того чтобы придти в офис и получить свои законные 30 рубликов ибо переписку ведёшь тут (и не только тут) уже с месяц, куда проще бы было доехать на личном авто до офиса, как я понимаю офис от тебя находится в двух остановках и вопрос закрылся бы минут за 10, сечёшь разницу?
Мой офис находится в кристалл сити на куцыгина. это несколько дальше, чем 2 остановки? А в мое свободное время или в выходные - персонал Связь Телеком обычно на местах уже отсутствует. Сложности понятны? Отсюда и ведение удаленной переписки, в отсутствии реальной возможности бегать, как идиот, по любому малейшему поводу в офис компании Связь Телеком.
 
Старый 16.11.2009, 18:14   #343   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Уважаемые сотрудники!

Извините за назойливость, но я очередной раз прозрачно намекаю по поводу целесообразности создания закрытого раздела для сотрудников на официальном форуме.
 
Старый 16.11.2009, 18:14   #344   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Мой офис находится в кристалл сити на куцыгина. это несколько дальше, чем 2 остановки? А в мое свободное время или в выходные - персонал Связь Телеком обычно на местах уже отсутствует. Сложности понятны? Отсюда и ведение удаленной переписки, в отсутствии реальной возможности бегать, как идиот, по любому малейшему поводу в офис компании Связь Телеком.
Для немного не знающих, офис работает с 9 до 20 ежедневно, без перерыва, а тех.поддержка, вообще, круглосуточно...
 
Старый 16.11.2009, 18:17   #345   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 42

Rimidalv82 вне форума Не в сети
аналогично, про невозможность ездить туда сюда. А сотрудники "блатные" работают до 6 часов вечера.
 
Старый 16.11.2009, 18:23   #346   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Отсюда и ведение удаленной переписки, в отсутствии реальной возможности бегать, как идиот, по любому малейшему поводу в офис компании Связь Телеком.
Ну тогда начнём с другого, не там роете уважаемый, прочитайте правила данного раздела, там чёрным по белому написано :- -Данный раздел и его составные части не являются официальным представительством ООО «Связь-Телеком» в сети Интернет.

Вам скорее сюда нужно или направить официальное письмо начальнику отдела по работае с физическими лицами ООО «Связь-Телеком»
Вы же грамотный человек и понимаете, что сотрудники компании, могут тут вообще не отвечать.
Удачи! В этом не лёгком деле...

Цитата:
Сообщение от Rimidalv82 Посмотреть сообщение
А сотрудники "блатные" работают до 6 часов вечера.
Не совсем так, до 18:00 работают некоторые сотрудники, а остальные с 9:00 до 20:00
да и компании я думаю виднее, кому сколько работать. ИМХО
 
Старый 16.11.2009, 18:28   #347   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 42

Rimidalv82 вне форума Не в сети
начальник отдела по работе с физическими лицами ООО «Связь-Телеком», года два назад работал до 20:00 или кризис, на 2 часа рабочее время сократили, издержки предприятия?
 
Старый 16.11.2009, 18:30   #348   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rimidalv82 Посмотреть сообщение
начальник отдела по работе с физическими лицами ООО «Связь-Телеком», года два назад работал до 20:00 или кризис, на 2 часа рабочее время сократили, издержки предприятия?
Мне об этом, не чего не известно.
 
Старый 16.11.2009, 18:30   #349   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rimidalv82 Посмотреть сообщение
начальник отдела по работе с физическими лицами ООО «Связь-Телеком», года два назад работал до 20:00 или кризис, на 2 часа рабочее время сократили, издержки предприятия?
Ресепшен работает по сменам, а начальник отдела один и работает каждый день...
 
Старый 16.11.2009, 18:33   #350   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Buslay, спасибо хоть ссылку на новую форму запросов в техподдержку не дали, которая не работает )))).

Я никаким образом не требую обязательных ответов на мои вопросы в данной ветке форума. Ответит сотрудник - хорошо, не ответит - ну и ладно. Я тут не для решения вопросов, скорее в сборе полезного подсобного материала, который будет использоваться для решения вопросов официальным путем, посредством звонков/писем/встреч.
 
Старый 16.11.2009, 18:33   #351   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 42

Rimidalv82 вне форума Не в сети
Чел X_PAk, 2 года назад у меня уже возникали проблемы со связь-телекомом. И не однократно находился начальник отдела по работе с физическими лицами ООО «Связь-Телеком» на месте после 6 вечера. Что было очень удобно. Я по вашему совету позвонил операторам, ни слова полезного вытащить не смог...
 
Старый 16.11.2009, 18:35   #352   
Форумец
 
Аватар для Sysa
 
Сообщений: 356
Регистрация: 17.05.2007

Sysa вне форума Не в сети
svga, И что насобирали? )
 
Старый 16.11.2009, 18:36   #353   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
По российскому КЗОТу, продолжительность рабочего времени не должна превышать 165 часов в месяц. При нарушений работодатель попадает на большие бабки.
 
Старый 16.11.2009, 18:39   #354   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
По российскому КЗОТу, продолжительность рабочего времени не должна превышать 165 часов в месяц. При нарушений работодатель попадает на большие бабки.
Вова Задунайцев, можете смело свернуть "российский КЗОТ" в трубочку.
 
Старый 16.11.2009, 18:39   #355   
Форумец
 
Аватар для Sysa
 
Сообщений: 356
Регистрация: 17.05.2007

Sysa вне форума Не в сети
О, это про меня
от Кайфозы.
Вова Задунайцев,
Нарушения не было, у меня был 2 часовой перерыв на обед
 
Старый 16.11.2009, 18:41   #356   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sysa Посмотреть сообщение
О, это про меня
от Кайфозы.
Вова Задунайцев,
Нарушения не было, у меня был 2 часовой перерыв на обед
чтобы съездить на машмет, покушать и вернуться обратно? =D
 
Старый 16.11.2009, 18:43   #357   
Форумец
 
Аватар для Sysa
 
Сообщений: 356
Регистрация: 17.05.2007

Sysa вне форума Не в сети
Чел X_PAk, На тихий час дневной сон полезен!
Кст, там снег на улице, "всем выйти из интернета!"
 
Старый 16.11.2009, 18:49   #358   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sysa Посмотреть сообщение
Кст, там снег на улице, "всем выйти из интернета!"
Северный р-н такой северный!..
А у нас тут народ с пляжа возвращается... И инета - нету...
 
Старый 16.11.2009, 18:50   #359   
Форумец
 
Аватар для Sysa
 
Сообщений: 356
Регистрация: 17.05.2007

Sysa вне форума Не в сети
n0kk, Всмысле, только нас зацепило?
*верните болталку
 
Старый 16.11.2009, 18:51   #360   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sysa Посмотреть сообщение
n0kk, Всмысле, только нас зацепило?
*верните болталку
Ага, похоже. У вас там, наверное, вообще ноябрь на дворе...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind