Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 00:50   #331
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
vinilvrn, Как можно диагностику подвески произвести на подъёмнике?
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 15:40   #332
Форумец
 
Аватар для vinilvrn
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 44
Сообщений: 65
а куда мне лучше съездить?
vinilvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 20:27   #333
Форумец
 
Аватар для evgenija
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 7
vinilvrn
съезди за БСМП, там сервис перед ГК Электрон есть - диагностика 200 руб стоит. так плюс к этому нормально все объяснили и сказали что менять , а что на подходе, мне прямо понравилось отношение к клиенту (тесть посоветовал)
ЗЫ: писал с поста жены, поэтому такая аватарка, гы-гы
evgenija вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 12:11   #334
Форумец
 
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 36
Сообщений: 70
Доброго время суток. Случилась как-то у меня беда с машинкой(3102,двс406)один раз дошла температура почти до максимальной из-за этого прогорела прокладка под головкой блока и тосол пошёл в масло начала дымить, чихать.Прозвонив все сервисы в своём районе (живу в районе машмета) договорился с мастером (если можно это ЧМО так назвать) и на буксире приташили меня к нему. Ну он сказал сегодня разберу, завтра скажу дальнейшие действия, но как поняли, завтра нечего не произошло, а послезавтра я приехал к нему сам. Зайдя в бокс увидел, что никто к ней даже не прикасался, НО это чмо уверял меня, что он на этих двигателях собаку сьел и что типа тут надо делать капремонт с заменой головы который мне обойдется 47000 руб..., а браться делать он не будет, так как шансов на то, что он нормально запуститься и не клинанёт малы.
Я был в шоке и решил от тащить машинку в другой сервис называется по моему ,,СЕРВИС НА РОСТОВСКОЙ" где ребят мне с порога ответили " тебя устраивал как до этого двигатель работал" КОНЕЧНО ДА. Поменяли прокладку, фрезернули головку, и всё работает как часы ежу второй год и всё это мне обошлось вместе с масла и всеми расходниками в 10тыр. с гарантией на ГОД. Делайте выводы.

АААА АДРЕС этого злоебучева сервиса Менделеева 2 или 2А.
Да ник не мой
Layla_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 20:35   #335
Диагност
 
Аватар для Scanner
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: motorhelp.ru
Возраст: 47
Сообщений: 398
Записей в дневнике: 1
Только пошла реклама про Европейский сервис как он уже продается. Недавно в лифте повесили.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: evro.jpg
Просмотров: 59
Размер:	119.6 Кб
ID:	1452732
Scanner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 16:00   #336
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,876
Что-то я не пойму, закручивать гайки на движке пневмогайковертом - это щас мода такая пошла? Мне вот сегодня тоже таким образом закрутили.Про деятеля, который это сотворил хочу отдельно рассказать.

Артур. Гараж в ГСК Рубин-1.

Первоначально я не хотел с ним связываться, ибо его гипертрофированное ЧСВ было мне хорошо известно. Но... у меня не было выхода. Мой постоянный мастер ушел в отпуск, а у меня из помпы полился антифриз. Так получилось, что я обратился к нему, т.к. мне его рекомендовали как грамотного человека.

За замену помпы, ремня ГРМ и до кучи всех доступных сальников он запросил ПЯТЬ тысяч рублей. Это примерно вдвое дороже, тем было бы у моего мастера. Ну, думаю, ладно. Пусть все хорошо сделает и я забуду про ГРМ на 100 тыс. км. Приехал, оставил машину, вечером забрал (уже хорошо на фоне других!). Уехал радостный, думаю, все зашибись получилось.

Ага, ЩАС.

В первые же дни я заметил, что помпа подвывает. Ну, думаю, перетянул. Сразу ехать было некогда. Турбаза, работа и т.п. Где-то через месяц появились новые звуки - присвисты, прискрипы. Надо, думаю подъехать. Пусть поправит.

Приехал, показал. Он достал стетоскоп, послушал и говорит: "У тебя неправильно натянут ремень ГРМ". Ага, спасибо, кэп. Ну натяни правильно. И осторожненько так спрашиваю: "Как натягивать помните, или мурзилку дать?" Ответ, я думаю, все и так уже себе представили.
- Нафига мне мурзилки! У меня своя голова! Щас все сделаем!

Тут уж я решил машину не оставлять, а потолочься рядом.

Первое, что он попыталься сделать, - это снять крышку ремня ГРМ без всего на халяву. Причем в прошлый раз он очень сильно ругался на "предыдущего мастера" который в попытке сделать тоже самое отколол от этой самой крышки кусок. Ну, думаю, память короткая. Ладно, хрен с тобой.

Появился пневмогайковерт. Ну, думаю, они уже у всех есть. Разбирать одно удовольствие. Быстренько поддомкрачивают двиг, снимают опору и крышку.
Попутно продолжаю задавать наводящие вопросы, и понимаю, что человек неграмотный совершенно.
Отошел в магазин купить пожрать.
Вернулся - уже собирают. Завели разобранным, посмотрели, давай собирать. ПНЕВМОГАЙКОВЕРТОМ.
Собрали. Заводим, прогреваем - помпа воет пуще прежнего!
И тут они начали мне лапщу в уши вставлять
- да у тебя ремень неоригинальный
- да это ремень воет а не помпа
- мы сделали все, что смогли
- ремень слишком длинный, мы натянули его ДО ПРЕДЕЛА.

Думаю, и нафига я связался, поехал бы лучше к своему, заплатил бы ему, он бы сделал нормально.

И тут полный финиш.
Артур заявляет: "С ТЕБЯ 2000 РУБЛЕЙ за эту работу".

Приехали. Оказывается он не только деньги дерет, но и отвечать за свою работу не хочет.

В общем, категорически не рекомендую.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:55   #337
Форумец
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 53
Позвони 2569014 Саша или Валера
Artiom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:22   #338
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
vinilvrn, Как можно диагностику подвески произвести на подъёмнике?
фомкой яйца пошатать, рычаги пошевелить- саленты, шаровые., колеса руками пошать- на предмет рулевых.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:34   #339
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
фомкой яйца пошатать, рычаги пошевелить- саленты, шаровые.
Это любители и неквалифицированные слесаря так делают, а он же профи - откручивает шаровую и проворачивает, замеряя усилие и сравнивая его с указанным в техдокументации производителя
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:51   #340
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
замеряя усилие и сравнивая его с указанным в техдокументации производителя
в онлайн режиме на компе.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 20:41   #341
Registered User
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 18.10.2003
Возраст: 51
Сообщений: 3,153
EXIV,
а ничего,что все подвесочные элементы на подъёмнике разгружены вывешенной подвеской? И люфты в шарах или резинках не обнаружатся?
Profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 23:16   #342
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Profi Посмотреть сообщение
а ничего,что все подвесочные элементы на подъёмнике разгружены вывешенной подвеской?
Не все - половина. Другая половина наоборот - на стоящей машине зажата и точно также, не обнаружишь. Так что, если по-хорошему делать, то 50/50 - и на земле надо раскачивать, и на вывешенной монтажкой и руками.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 15:25   #343
Форумец
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7
Рекламируемые Artiom братья Саша или Валера из Студгородка тоже далеки от совершенства. Я, прочитав здесь, обратился к ним поменять б\у КПП на ВАЗ099. Поменяли, но ручка КПП болталась словами не передать - сказали, что в этой коробке закрепить ее не возможно. Поехал к хозяину показать его бракованную коробку(покупал с гарантией) и он за 20 минут собственноручно поменял кулису(250руб) и все ОК. Это я еще не рассказываю про потерянные время и нервы!?
pol7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 10:12   #344
user
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Дома
Сообщений: 2
Я там карбюратор делал уже два раза а он всё ломается и ломается специально что ль ихний дед карбюраторщик так делает?
Иероним вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 10:49   #345
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
никогда не ремонтируйтесь в "Евро-мастере"...замучиетесь переделывать после криворуких мастеров
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 23:27   #346
продаюмонеты
 
Аватар для DoctorV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: здесь
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
никогда не ремонтируйтесь в "Евро-мастере"...замучиетесь переделывать после криворуких мастеров
а хуле тогда мне их советуешь?))
DoctorV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 23:55   #347
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
никогда не ремонтируйтесь в "Евро-мастере"...замучиетесь переделывать после криворуких мастеров
Приезжай к нам, сделаем из твоей хни БМВ
iоann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 00:00   #348
продаюмонеты
 
Аватар для DoctorV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: здесь
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Приезжай к нам, сделаем из твоей хни БМВ
адрес давай
DoctorV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 00:01   #349
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от JSK Посмотреть сообщение
но поме4тать то можно? Хотя в этой утопии есть доля истины, машины которые ремонтирутся молотком и ентой матерью постепенно вымирают, им на смену приходят более сложные устройства, для обслуживания таких машин нужна квалификация повыше, а соответственно и мозгов побольше. Это коне4но вопрос не ближайшей пятилетки, но всеже походу к тому все и идет
И один хер наши мастера херачат кувалдой. Я как представил, что мне по "кулаку" херачат кувалдой дабы сбить шаровые на рычагах (а он "кулак"у меня "люминиевый"), так поплохело и я купил съемник, поменял сам за день. Щаз вот сзади предстоит тоже выпрессовывать, получил съемники, заварганю шпильку и вперед.
iоann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 00:30   #350
о_О
 
Аватар для Everton
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ливерпуль
Сообщений: 307
Question

сорь,всю тему не прочитал ()
кароче кто что хорошего(плохого) знает про этот сервис

Я там одни раз ремонтировался (в том году) -регулировал клапана на тазике ,не жалуюсь.500р.отдовал ,собсна как и по прайсу на страничке.
Everton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 00:40   #351
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41
Сообщений: 365
Цитата:
Сообщение от Everton Посмотреть сообщение
сорь,всю тему не прочитал ()
кароче кто что хорошего(плохого) знает про этот сервис

Я там одни раз ремонтировался (в том году) -регулировал клапана на тазике ,не жалуюсь.500р.отдовал ,собсна как и по прайсу на страничке.
Далековато с Ливерпуля-то, че во всей Англии не нашлось мастеров отрегулировать клопов ?
iоann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 01:17   #352
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Далековато с Ливерпуля-то, че во всей Англии не нашлось мастеров отрегулировать клопов ?
Наверное просто никто не берётся
Ведь тазике в Англии хотя и есть, но это эксклюзив и раритет, с которым работать там не умеют вообще ! Скорее всего ещё и праворукий.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 11:59   #353
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Цитата:
Сообщение от DoctorV Посмотреть сообщение
а хуле тогда мне их советуешь?))
кузовщики они хорошие говорят, а я ремонтировала внутренности )) только свою машину от них забрала...и не в восторге...хотя в итоге они сделали хорошо, но сколько потраченных нервов..не передать..переделывали 2 раза...как мне кажется всё потому что я девушка, типа не соображаю....
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 12:04   #354
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Цитата:
Сообщение от DoctorV Посмотреть сообщение
а хуле тогда мне их советуешь?))
ты уверен что я тебе советовала "евро-мастер"? обычно по хёндаем я всем советую евро-кар..я там ремонтируюсь обычно....вот только однажды решила сделать исключение, о чем уже пожалела )

евро-мастер я советую по кузовщине, не более
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 12:00   #355
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
Пр. Труда есть автомеханник - инжекторщик - газовщик - Юрий Петрович.

НИКОГДА НЕ ЧИНИТЕСЬ У НЕГО!
Я так понимаю он коллекционирует бензонасосы, так как при первом появлении у него на диагностике он всегда говорит о замене бензонасоса.
Я подозревал, что они там химичит что-то, но сейчас у меня все подозрения отпали.

Подозрения:
1. То генератор ток не выдаёт нужный, то провода плохие, то свечи не те, да и плюс ДМРВ срочно менять иначе пипец потом будет (эта фишка тянется аж с 2005 года когдая приобрёл авто). Самый смак - бензонасос не качает. (год это был 2009) Поэтому его надо менять и ставить только оригинальный БОШ. Ну так как в машину на тот момент я не лазил уже давно, пришлось поверить, да и к тому же чисто для успокоения себя поменял всё. Важно было чтобы машина не подводила. В итоге на следующий же день опять к нему приехал, потому что машина начала жрать немерянно и не заводиться (зимой дело было), а так как у него великого живая очередь сказал ждать пока всех обслужит. В итоге плюнул и поехал к другому. Где сейчас и обслуживаюсь.

Прошло 2 года. В этом году поехал у меня к нему знакомый. Очень подкован в вопросе диагностики и ремонта инжектора, но было влом возиться, да и газоанализатора не было под рукой, а машинку надо было подготовить.
Отгадайте какие причины он назвал? Правильно) На что мой знакомый отвечал ему, что он ошибается. Через некоторое время Ю.П. вспылил уже не помню по поводу чего, но вобщем не получилось у них договориться о ремонте. И знакомый опять уехал к моему инжекторщику.

Второй знакомый - на волге, очень скурпулёзный поехал к Ю.П. и отгадайте, что же ему вынесли как вердикт почему его машина не едет после кап-ремонта?

Настоящий момент.
Начала шалить моя машинка - то захлёбывается, то дёргается, то ещё что. Да и время пришло уже диагностику сделать - 1.5 года без обращению к инжекторщику я считаю большим сроком.
Вердикт таков: свечи и провода менять, инжектор чистить (знал и собирался это делать), бензонасос менять (!!!). Я прифигел. Говорю я фирменный ставил бош. Прошёл отсилы 30000, максимум 40000. НЕ качает говорит и всё. Давай доставать. Достаём, а там весь ржавый насос китайский 2007 года!!! (Напомню что замена его была в конце 2009 года на новый, фирменный у Ю.П. правда без моего присутствия (моя ошибка)).

Вот собственно и вся история. Не советую обращаться к этому человеку по поводу диагностики инжекторов и ремонту.
Да, он ещё занимается ГБО, но по этому поводу к нему ездит другой мой знакомый и очень доволен. За это ручаться не могу.
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 12:49   #356
Форумец
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 654
[Ариец], езжу туда не часто, но причину неисправности определял всегда верно.
dragon433 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 13:28   #357
продаюмонеты
 
Аватар для DoctorV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: здесь
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от dragon433 Посмотреть сообщение
[Ариец], езжу туда не часто, но причину неисправности определял всегда верно.
бензонасос менял?
DoctorV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:33   #358
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
[Ариец], запарил давай дам номер путевого диагноста!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:42   #359
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
Sasha_2112, у меня есть)
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 14:30   #360
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2011
Возраст: 31
Сообщений: 7
ребята... подскажите где есть местечко в воронеже где не наибут? ... тоже пару раз попал, больше не хочу попадать))
lilvlad9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.