Старый 02.10.2011, 20:07   #331   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Xop, я имела ввиду, что анализ экспресс-тестом это все ерунда, причем тут Друзья и Глобфел?)
Если скачет, значит все нормально, а пить - вы чем обычно кормите?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:49   #332   
не исключающее или
 
Сообщений: 874
Регистрация: 07.03.2003

Xop вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, ну как, я написал что в норе сделали анализ и укол глобфела, вы написали что хватит кормить частные клиники, я ответил почему пошли в нору К "друзьям" никаких претензий не имею, и вообще там очень терпеливые врачи, я наверное их за эту неделю конкретно достал. В общем, думаю мы друг друга в итоге поняли
Кормим - 2-3 дня сухой корм science plan для котят, 1 день влажный britcare. Сегодня кстати аппетит вроде восстановился. Скакать продолжает
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:04   #333   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Xop, ну значит должно все быть у малышки хорошо! А пить она может меньше от того, что влажный корм даете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:23   #334   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
Xop,прекратите кормить платные клиники, все эти экспресс-тесты полная ерунда, лишь бы денег с вас взять. Если бы животное ваше заболело, оно бы уже заболело, тесты надо сдавать на антитела или хотя бы на количество лейкоцитов, а все эти "палочки в попу" не дают даже 50% гарантии,
Полнейшая чепуха и бред
дилетанта- тест-системы дают очень точный ответ ( примерно 100%), данные систему идентифицируют антиген возбудителя, что точнее определения антител к возбудителю (болезни может уже не быть, а антитела сохраняются) http://www.vetexpert-rf.ru/ можно прочитать здесь
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:48   #335   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
psyho77, вас что то задело в моем ответе, снизились продажи?)) консультировалась "не с дилетантами", их ответ от моего ничем не отличается. Кровь и только кровь дает хоть какую то гарантию того, что результат будет достоверным.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 12:53   #336   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
psyho77, вас что то задело в моем ответе, снизились продажи?)) консультировалась "не с дилетантами", их ответ от моего ничем не отличается. Кровь и только кровь дает хоть какую то гарантию того, что результат будет достоверным.
"Не дилетанты" видимо профаны, тест-системы и с кровью работают, вообще то весь мир использует экспересс-тесты, только в Воронеже все идут своим путем
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:19   #337   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
psyho77, уважаемый, даже в Шанс-Био в Москве дают ложноположительные тесты. Но чем отличается Москва, что там можно пойти и сдать анализы на альтернативные исследования (метод ИФА). В врн, как показывает практика, хорошо анализируют только при вскрытии. Остальное, зачастую, лечится симптоматийно.
Никто не хочет у нас тратить большие деньги на покупку оборудования, т.к. хотят "отбивать" бабло быстро и сразу.
Знаю 1 чудесную историю, когда собачке сдавали анализы в 5 разных местах - 2 положительных и 3 отрицательных. Дальше не пошли, т.к. уж слишком дорогая ромашка получалась. Вот вам и 100%...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:25   #338   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Экспресс-тесты они тоже разные бывают. Могу сказать, что ветэкспертовские ни разу не подводили (проверяли результаты др. методами), достоверность там 98%.
Zelenoglazaya, ничего себе, вы где-то бесплатную ветклинику видели?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:51   #339   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Экспресс-системы отличаются высокой чувствительностью, поэтому тербуют строгого саблюдения инструкции по выполнению теста, небольшая погрешность в выполнении методики чревато ложными результатами (касаетеся отбора проб, хранения и проведения теста). В экспресс-тестах используется метод иммунохроматографии, данный метод так же широко применяется в лабораторной практике как и ИФА и ПЦР и серрология.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:09   #340   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Добрый день.
В субботу персидскую кошку 6 лет отнесли к ветеринару в связи тем, что она сильно чесалась. Ветеринар нашла блох (на улицу кошка не выходила никогда) и ушного клеща. От клеща глубоко прочистила ей уши и закапала что-то щипучее (завтра пойду в ней и попрошу названия всех препаратов, которые вводили кошке). От блох - искупать с шампунем, а через 3 дня накапать на холку капли.
Вечером кошку искупали, обратили внимание, что одно веко слегка прикрыто. В воскресенье вечером зрачки стали разного размера, при попытке потрясти ушами ее заваливало на бок.
В понедельник утром ветеринар сказал, что это может быть отравление. Сделал уколы, сказал развести энтеродез в стакан воды и выпаивать по чуть-чуть кошке.
Во вторник опять пришли к ветеринару, так как состояние не улучшилось. Жалобы следующие:
1. Животное просит есть, но не ест ничего (кормим пропланом, сейчас купили консервы гурмат-паштет и шебу, наливали сливки, давали сырое мясо, молоко, в общем, хот что-то чтобы поела). Максимум кошка может немного пожевать мясо или полизать консервы.
2. Когда кошка пробует пожевать, раздается очень громкий хруст. И это очень тревожит.
3. Половина мордочки отекла, глаз, где было припущено веко - отечный, щека тоже, ухо чуть припущено.
4. Кошка при попытке отряхнуть голову по-прежнему заваливается набок.
5. Зрачок на другом глазу сильно расширен.
Сама кошка ведет себя достаточно спокойно, мурчит, много писает, но ни разу не сходила по-большому. Клячит немножко попу как при загуле.
Ветеринар сказала, что ухо и челюсть болезненные, что это может быть внутренний отит, поставила новокаиновую блокаду, вколола антибиотик. Завтра нужно придти снова.
Я не ставлю под сомнение компетентность ветеринара, но и рисковать здоровьем кошки и учиться на ошибках тоже не хочу.
Может ли быть, что ветеринар что-то упускает из виду?
И что могло спровоцировать болезнь кошки, если до этого внешне никаких признаков заболевания она не проявляла?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:11   #341   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
читаю...волосы дыбом.
Зрачок может быть расширен из за воспаления среднего уха (ушной клещ всему виной), а от аллергической реакции надо уколоть дексаметазон 1мл вм и супрастин или димедрол 0, 3 мл. А вы сами ничего не упускаете из виду, если у нее в 6 лет блохи и отодектоз?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:55   #342   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Не поняла сути вопроса, если честно. В 6 лет у кошки блох быть не может? Это какой-то особый возраст?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:09   #343   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_R Посмотреть сообщение
Не поняла сути вопроса, если честно. В 6 лет у кошки блох быть не может? Это какой-то особый возраст?
А блохи и отодекоз только сейчас появились?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:29   #344   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_R Посмотреть сообщение
В субботу персидскую кошку 6 лет отнесли к ветеринару в связи тем, что она сильно чесалась.
Она что, по-вашему, 6 лет чесалась??? Если кто не понял сути - мы из-за блох ее как раз и понесли к врачу. Но сами их найти не смогли, просто увидела, что кошь озлобленно вгрызается в бок. Заодно попросили посмотреть уши, потому что при последней чистке мне они показались подозрительно грязными. Ей закапали от клеща. А дальше уже начались остальные проблемы.

Последний раз редактировалось miss_R; 14.10.2011 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:49   #345   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, помогите советом! У моей кошки на нижних сосках вокруг появились уплотнения, как горошинки. Побежали к ветеринару, сказали, что это мастопатия, ничего делать не надо, просто наблюдать, чтобы не росли. Пришла домой, почитала про эту бяку, везде пишут, что в 90% случаев она перерождается в рак, и чем раньше сделать операцию, тем лучше. НО моей кошке 15 лет, сможет ли она пережить такую операцию? И к кому из ветеринаров лучше обратиться с этим вопросом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:26   #346   
Форумец
 
Аватар для Doctorr7
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 58

Doctorr7 вне форума Не в сети
Holly Dolly,
Операция сложная-удаляются одна или обе грядки молочных желез, наркоз длительный, кровопотеря большая, операционная раневая поверхность обширная, заживает очень плохо. (делали моей престарелой собаке-знаю непонаслышке, на гистологии из удаленных узлов были найдены раковые клетки, собака через полгода всё-равно скончалась от рака. Если вовлечены только нижние соски-можно ничего не делать, если точно знать, что рака нет, а чтобы это точно знать-надо делать пункцию новообразований и смотреть под микроскопом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:19   #347   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
В 15 лет делать операцию возбмется далеко не каждый врач. Если назначено консервативеое лечение, то стоит его придерживаться, в большинстве случаев это вполне достаточно. И поменьше читайте интернеты
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:04   #348   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 37

Фоби вне форума Не в сети
какие витамины можно давать кошке со сломанным тазом?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 19:50   #349   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
Помогите, пожалуйста, советом - полтора месяца назад подобрали на улице кошечку-подростка, всё было хорошо. отъелась, умненькая, игривая. Сейчас сын бегал с ней, она за ленточкой гонялась - и не долго, обычно они рассекают часами - внезапно свалилась, язык высунула, очень часто поверхностно дышит, голову не поднимает от пола. Прошло минут десять - прошлась пару раз, метров через пять ложится и также быстро-быстро поднимаются и опускаются рёбра, просто с бешеной какой-то скоростью. На колени по призыву не запрыгнула, на руки взяла - замурчала тихонько, но вид убитый. Это сердце? И чем пока помочь? заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:09   #350   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Позвоните ветам: Березовая Роща - 293-85-93, ВетЛига (левый берег) - 23-00-440
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:01   #351   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
Срочно нужен совет.
Кошка 4 года,стерилизована, три дня ничего не ест и не пьет, понос (сейчас ,правда и поносить уже нечем). кошка сидит на одном месте все время. Вчера были в ветклинике на Волгоградской, взяли кровь на анализ (общий и печеночный)-кровь была алая и жидкая,врач сказал что похоже на отравление.Температура 37.7,пониженная. пока диагноз не поставили. Сделали уколы-тилозин, глюкоза, фоспренил, гамавит,рингера р-р, эссенциале.
Сегодня опять были в клинике, по рез-м анализов у нас проблемы с печенью,к тому же эритроциты и лейкоциты совсем в маленьком количестве. диагноз так и не поставили.сделали капельницу с глюкозой ,те же уколы,прописали смекту. кошка все время под кроватью, только иногда вылезет ,чтобы в туалет сходить (совсем чуть) или извините,вырвать Сегодня в кале заметила кровь,собрала все и показала врачу, но все равно не поймут в чем дело. хотели уже рентген сделать,чтобы инородное тело исключить,но что-то там у них не получилось. на завтра перенесли. вобщем,не знаю что и делать. 2-й день лечимся не знамо от чего,кошке все хуже. уж и не знаю как быть-вроде хвалят врачей этой клиники. и в тоже время =диагноза -то нет до сих пор. лекарства вводят на всякий случай. может к др. врачу обратиться? но к какому??? вобщем не знаю,что и делать. так жалко кошечку.как же это ужасно-так хочется ей помочь,а не знаю как.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:22   #352   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
златомира, позвоните завтра прямо с утра 257-05-14 Ольга Владимировна. Скажите ей результаты анализов. Она даже по телефону подскажет, с чего надо начинать. Главное - поставить диагноз. А пока спасайте кошку хотя бы от обезвоживания. Только если заставлять пить насильно, можно спровоцировать рвоту. Если сможете сами, уколите в холку рингер (он всегда в продаже в круглосуточных аптеках) двадцатикубовым шприцом хотя бы кубов 20, в идеале надо гораздо больше, иначе от обезвоживания кошка будет быстро слабеть. А в клинике вам не кололи противорвотное (церукал)?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:26   #353   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Да, присоединяюсь к посту выше, вам срочно нужно сменить врача, потому что вопреки рекламе, клиника на Волгоградской славится лишь выкачиванием денег из пациентов. Звоните Лобашовой Ольге Владимировне, она очень хороший терапевт, надеюсь, время не упущено. И на будущее, многие веты не пользуются эссенциале, от него пользы мало, предпочитают фосфоглив или гептрал, они дорогие, но более эффективные
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:33   #354   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
Maxvel,
позвонила по тел.,что вы написали,но там "абонент недоступен". буду еще пробовать, кошечка совсем слабая.
в клинике во 2-е посещение укололи противорвотное,но все равно была рвота. еще смекту вчера прописали.
волнует то,что диагноз никак не поставят-я уж и на анализ сразу на 6 возможных вирусных болезней согласна, говорят подождите-сначала "чумку кошек" исключим (сегодня будет готов рез-т),потом будем дальше искать причину. такое чувство будто у нас времени вагон, когда тут каждая минута на счету. кошка слабеет с каждым часом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:09   #355   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
сейчас позвонила в Фаворит (в темках вычитала,что Ольга Владимировна там работает),сказали,что сегодня у нее выходной. Что же делать???
Буду ,конечно,пробовать дозвониться, но даже если и получится,личный осмотр все равно ведь отпадает. а нам все хуже)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:20   #356   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Не теряйте время, звоните в ветлигу
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:02   #357   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
златомира, а куда им спешить? чем дольше вы у них лечитесь, тем лучше для них
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:46   #358   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
в 10.00 дозвонилась до Ольги Владимировны. Нахожусь в изумлении-у человека выходной,а она консультирует по телефону.
А теперь об ужасном.Сказала,что очень плохие анализы и прогноз неблагоприятный. 1 % ,что кошечка выживет. я пишу и плачу. все равно съездила в Фаворит, ввели мой кошечке назначенные препараты. теперь только греть грелочкой дома и ждать почти с мизерной надеждой на будущее.
Всем спасибо за помощь. В Фаворите и правда работают замечательные врачи. Если б только я раньше была в этом уверена.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:19   #359   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
златомира, надейтесь на лучшее. А диагноз-то какой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:37   #360   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
Ольга Владимировна подозревает панлейкопению, результат правда будет только в 15.30. но даже если не этот диагноз, она говорит все равно мало шансов. Слишком мало лейкоцитов и эритроцитов,с таким количеством не живут,она сказала. вобщем сама не пойму пока почему так случилоь.,что явилось причиной,но анализ крови ужасен .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind