Старый 26.10.2010, 17:55   #1   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Срочные вопросы по болезням кошек

Кошка второй день малоподвижна, постоянно лежит, поднимает голову вверх и открывает рот. Когда до нее дотрагиваешься(задняя часть тела, сначала беспокоил корень хвоста), рычит, царапается. Предполагаем что недуг начался из-за ремонта в доме, т.к. очень много строительной пыли, кошка постоянно ложится на пыльный пол, а потом начинает вылизываться... (изолировать нет возможности)
Очень нужен совет как поступить в этой ситуации! Мыть почаще пол не предлагать, работы активно ведутся в течении всего дня, а за кошкой не уследишь... постоянно прячется.
Можно ли её искупать? Но она становится агрессивной когда берешь её в руки, как будто внутри все болит.
Кошка молодая, раньше такого ни когда не было. Кош вообще не ходит в туалет, может из-за цемента... запор?

Последний раз редактировалось Мух; 26.10.2010 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:53   #2   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Идти тебе автор... к вету. Причем обязательно! Самолечение к хорошему редко приводило. Тебе там и подскажут, что в твоей ситуации делать. Если возможности нет, то дать вазелинового масла 2мл и "выдумать" кучку. Намочить руку и хорошенько кошку прогладить от пыли. Ну а потом отдать кому-нибудь ее на время ремонта, раз изолировать нельзя. Потому как вылизывать она будет всё и вся, это инстинкт. В квартире должно пахнуть только ей любимой.

Список ветов в отдельной теме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:32   #3   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pikasso777 Посмотреть сообщение
Идти тебе автор...
Я уж думал пошлете...
Цитата:
Сообщение от pikasso777 Посмотреть сообщение
вазелинового масла
Ни когда о таком не слышал... где можно купить? И куда закапывать/заливать...?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:50   #4   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мух, купить в аптеке, заливать в рот при помощи шприца.

читаем вот тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=635787 и бегом к вету!

Цитата:
(изолировать нет возможности)
вы живете на необитаемом острове? соседи, друзья, родные, вет гостиница на крайний случай.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:04   #5   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
купить в аптеке, заливать в рот при помощи шприца.
Спасибо, с одним пунктом разобрались.
Теперь другой вопрос: как действует это масло?
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
вы живете на необитаемом острове?
Нет, в Новой Усмани.
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
соседи, друзья, родные, вет гостиница на крайний случай.
Кошка очень трусливая, да и соседи и друзья не разделяют моего мнения по поводу содержания животных...
pikasso777, ex-girlfriend, спасибо за помощь, буду обращаться к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 07:51   #6   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мух, это масло имеет легкий слабительный эффект, но злоупотреблять им нельзя, нарушается флора и перистальтика кишечника, для более мягкого регулирования микрофлоры назначают Дюфалак, но все это лучше сделать после того, как отвезете кошку к врачу и по назначению того же врача. Если вы живете в Новой Усмани, то везите ее в "Здоровье животных", ул. Волгоградская 44 т. 39-41-77, они работают круглосуточно.

Сделать это надо как можно скорее, иначе кошка может умереть
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:41   #7   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Мух, загляните под хвост кошке, может в колтуне все слиплось и не может из-за этого сходить в туалет?
Может, пардон, котях прямо из попы торчать, тогда вазелиновое масло 2-3 мл можно из шприца без иглы прямо в попу залить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:35   #8   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, да за это время можно было на Луну слетать...не то что заглянуть/отвезти...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:24   #9   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ex-girlfriend, да у нас нормальная система, когда дело касается животинки, то "можно подождать".
Блин, у меня паника, когда кто-то из кох один раз не проявил внимания к еде или просто в плохом настроении. А ждать пару дней когда явно что-то не то??
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:47   #10   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, такая же фигня, а если вдруг чихнет или почешется чаще чем обычно, так вообще истерика ))

я тут себе на днях книжку полезную поимела "Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек" )) надеюсь, мне он для практики не понадобится
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:13   #11   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
ex-girlfriend, спасибо за ответ.
Эллина, с этим все нормально, задний проход чист. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
да за это время можно было на Луну слетать...не то что заглянуть/отвезти...
Рассуждать хорошо, но вы не знаете положение дел людей... Если не везу, значит есть на то причины.
Будет огромная просьба: если можете помочь или знаете ответ на мой вопрос, с радостью приму помощь! Критику и недовольство оставьте при себе. Спасибо за понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:23   #12   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мух, а если на месте кошки будет кто то из ваших родных? Кошка ходит в туалет по большому, если нет, то сколько дней это продолжается? Вы понимаете, чем это грозит?

Оказать вам помощь, приехать и отвезти вашу кошку в клинику? Клиника круглосуточная! Вместо того, чтобы сейчас сидеть в инете, вы можете отвезти кошку в клинику?

Это и есть ответ на ваш вопрос, надо действовать, а не искать ответы на форуме, не тот случай, я думаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 06:42   #13   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Мух, зачастую промедление смерти подобно! На форуме можно поболтать на тему предположений, иногда по конкретной проблеме что-то подсказать, НО не видя животного и опираясь на одни возможные симптомы Вашей киске не помочь. Значит, если организм не справится сам, то... все может закончиться грустно.
С каждым прошедшим часом меньше шансов на благополучный исход, если ситуация действительно тяжелая.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:12   #14   
Форумец
 
Аватар для Maksuss
 
Сообщений: 121
Регистрация: 14.06.2010

Maksuss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы сейчас сидеть в инете, вы можете отвезти кошку в клинику?
разве не понятно?
Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
вы не знаете положение дел людей
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:37   #15   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Maksuss, да куда уж нам...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 03:59   #16   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Автор, ну какие там у кошки дела?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:14   #17   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Unhappy почечная инфекция у кота

Проблема с котом...ссыт почуть чуть, с кровью...присаживается постоянно, в ветеренарке сказали почечная инфекция, прописали кучу лекарств....но впоследствии выяснилось что ветклиника хреновая(на ост школа)....

Есть ли в теме ветеренары, что посоветуете или хотя бы в какую клинику обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:43   #18   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
pikasso777, воспользовался Вашим советом, но к вету не поехал. Кошке стало намного легче в этот же вечер, она повеселела, стала кушать. Еще посоветовали три раза в день давать водку с медом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:34   #19   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Вот про водку ничего не знаю, и сомневаюсь что ей от этого будет лучше. Я рад, конечно, что котофею стало легче. Но! К вету вы обязательно прокатитесь! Кошка не скажет, что ей все равно плохо. А вот потерять вы ее можете. Удачи вам и вашей кошке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:04   #20   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Мух, про водку с медом- относительное средство, можете усилить интоксикацию! В таком уж случае банально молоком отпаивайте, при отравлении можно, но лично мне это средство не очень нравится. Но тут на безрыбье и рак рыба.
Постарайтесь кошку изолировать от пыли и цемента, вы же сами как-то ночуете, не в куче пыли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:14   #21   
Форумец
 
Аватар для Puzik
 
Сообщений: 79
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 43

Puzik вне форума Не в сети
Лобашова отличный врач, нашему коту поставили вообще смертельный диагноз почечная недостаточность, а оказался обычный цистит. обратитесь к ней, супер врач и как професионал и как человек. Клиника "Фаворит" ул. Арсенальная, д.3а, тел. 90-46-84
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 21:19   #22   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Puzik, спасибо...завтра съездим.....
по теме все началось после того как я в квартире перья нашел...видать залетела птичка, котэ ее сожрал и подхватил инфекцию....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:02   #23   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
водку с медом обычно дают тем, кто плохо ест, это альтернатива растворы глюкозы, водка быстро всасывается в кровь, и мед вместе с ней.

Кошка в туалет ходит, кишечник нормально опорожняется?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:28   #24   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pikasso777 Посмотреть сообщение
Но! К вету вы обязательно прокатитесь!
Завтра с утра поеду.
Кош сидит в отдельной комнате, постоянно проветривается и делается влажная уборка.
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Кошка в туалет ходит, кишечник нормально опорожняется?
В туалет не ходит вообще, ест крайне мало... сметану, йогурты.
Появились выделения в виде кровяного киселя... после того как начали давать масло и водку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:43   #25   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Мух, кровянистый кисель- это симптом инвагинации кишечника, дело очень серьезное. Это когда один отдел кишечника одевается как чулок на другой другой (очень упрощенно), возможно причиной является кусок зацементировнного кала с шерстью. Суть в том, что это состояние само по себе маловероятно исправится, возможно необходима операция.
Если будете оттягивать поездку к ветеринару ткани кишечника начнут отмирать, либо прободение кишечника. Если мое предположение верно, о ничего хорошего. Очень надеюсь, что ошибаюсь.
Напишите как съездите, правда переживаем за кош.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:29   #26   
Аудивод
 
Аватар для Мух
 
Сообщений: 584
Регистрация: 07.11.2009

Мух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Напишите как съездите, правда переживаем за кош.
Хорошо, обязательно отпишусь. Спасибо за помощь и поддержку!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:58   #27   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
не хочу вас расстраивать, но непроходимость кишечника в такой запущенной форме в большинстве случаев приводит к летальному исходу, не думаю, что кто то будет делать вашей кошке колостомию, если что..хотя, надеяться конечно надо на лучшее, но слишком вы затянули с лечением
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:39   #28   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
ex-girlfriend, если в нижнем отделе шансы есть, могут вправить вручную, ну хотелось бы в это верить во всяком случае.
За своего кота мы боролись почти 10 дней. Дождика с елочки наелся.... мы тупицы сразу не поняли в чем дело. Это было 8 лет назад, в госклиннике нам развели руками, лечились у частника. Как мы не старались Тимошки больше с нами нет. Там проблемы были явно в верхнем отделе кишечника, т.к. частично этот дождик выходил со рвотой.
Горько и обидно мне за свою глупую красоту на елке. Кот умирал на Рождество ночью в страшных муках, мы с мужем тогда все телефоны оборвали чтобы хотябы усыпить, было понятно что это агония . Главное накануне он сходил в туалет, мы так радовались как дети.....молились на эти какашки как на рождественское чудо. А ночью вот так....
Мы тогда не сидели сложа руки, я моталась по всем клиникам города замахивала врачей вопросами как можно помочь, что предпринять.... выполняла все рекомендации нашего вета, спасибо, что не отмахивалась от нас как другие ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 08:52   #29   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Эллина, понимаю вас...у меня весной Адольфа ударило током, от воды, в которой был включен кипятильник. За эти пару минут я чуть не поседела, пришлось делать ему искусственное дыхание, сердце завелось и страшного не случилось.

А еще у него запор был, наелся креветочных панцирей, лечила его потом неделю, но обратилась за помощью сразу, как только обнаружила сей факт и все опять же прошло удачно

Дело в том, что только немногие "сумасшедшие" относятся к своим питомцам, как к детям. Для большинства они обычные зверюшки. И люди склонны оправдывать свое невнимание к ним большой занятостью, финансовыми проблемами, мировым финансовым кризисом и т.д. Люди вообще склонные к самооправданиям.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 10:33   #30   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Дело в том, что только немногие "сумасшедшие" относятся к своим питомцам, как к детям. Для большинства они обычные зверюшки. И люди склонны оправдывать свое невнимание к ним большой занятостью, финансовыми проблемами, мировым финансовым кризисом и т.д. Люди вообще склонные к самооправданиям.
Лучше и не скажешь....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind