Старый 01.08.2011, 12:26   #331   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
да не продал он еще, НЕ ПРОДАЛ! :-) ни по бумагам, ни не по бумагам!
откуда такая инфа?
на да ладно. не продал.
денег под них не взял? Вы уверены,что не взял. в сбере то.
итого сегодня не отдал Патриксе за 3,3. Плотит сберу процентов за них 0,5 даж пусть в год. отдал за год. итого 4,5-3,3-0,5=0,7
да и продаст он щальному северянину какому по осени. (Самлета таковым не считать. Он скорее мозгоклюй, чем реальный покупатель. Еще по базарчику походит с полгода, пока не допетрит, что уже тыщ 200 потерял на голом месте).

ну вот раз не продал значит ему это нужно. Отчитаться также перед сбером.
Да мы тут поработали,но остался значительный потенциал для формирования стабильного денежного потока в том числе и по этому объекту. осталось непродано еще на 30-40 млн
квартир,что очень неплохо отразится на нашей доходности и на стабильности вам выплат.
поэтому кредитование нашей затеи смешной у веги выглядит более чем оправданным.

В современном мире есть теория отрыва рельных финансовых показателей от реального сектора и переход их в абстракции вроде капитализации, доли рынка и многие другие, которые позволяют отходить успешно от теории адама смита и иметь на этом маржин.

как вам такой заход?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:43   #332   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Клим, Браво!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:54   #333   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Клим, схема твоя хорошая, но при условии, что покупатель хаты родной брат/сват директора строительной компании... и первому понадобился дешевый кредит... для этого ему родственник и продает хату по бумагам значительно дороже, чем в реале.... эту схему могут приметь и взаимозависимые юр. лица, или по сговору....
мы другую ситуацию рассматриваем: квартира за 4,5 млн. стоит непроданная, а ее владелец считает себя крутым финансистом... вопрос в его "крутости", как фин. гения именно в данной ситуации... вот и все...
совершенно до балды кто кем и как приходится.
речь о том,что помимо классической продажи по адам смитовски товара (ака квартира эконом-класса в сомнительном месте) есть еще интеграция данного процесса в реалии современного финансового мира, в котором много что есть не более, чем мираж.
и гений как раз в понимании действия инструментов этого иллюзорного мира.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:58   #334   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Хочу сказать еще мнение обывателя (нет силен как выше высказавшиеся).
У нас государство ратует за дешевое и доступное жильё, напрягает Сбер. ипотеку снижать и т.д., вот сейчас под 8% какое то время дают. А вот такие Олигархи заезжие в сговоре с застройщиком (местными), цены ломят, на этапе строительства, мало им видете ли. Так вопрос ну на хрена мне, такая ипотека, если цены все подымают и подымают. Все равно на круг толку от такой ипотеки ни какой если государство не применяет другой инструмент, такой как щелкнуть по носу своими методами, и поставить на место зарвавшихся фирм и застройщиков. Возможно я не вникал, это попахивает сговором кое-кого, кое-с кем, возможно нужно и определенным службам подключиться для проверки так сказать. Мысли в слух, но м.б. есть толика правды???
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:02   #335   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
да и целью строительства любого застройщика является все-таки продажа этих самых построенных квартир....
примитивное восприятие. целью застройщика является получение зарплаты либо иных выплат материального характера в свой адрес возможно более долгое время.

и мираж, который стоит 4,5 млн вполне способствует его правильной конфигурации и реализации цели предприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:04   #336   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Самлет, Поднятие цены на строящийся дом в процессе его строительства - абсолютно нормальный процесс. Чем ближе имущество к готовности - тем оно дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:06   #337   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Хочу сказать еще мнение обывателя (нет силен как выше высказавшиеся).
У нас государство ратует за дешевое и доступное жильё, напрягает Сбер. ипотеку снижать и т.д., вот сейчас под 8% какое то время дают. А вот такие Олигархи заезжие в сговоре с застройщиком (местными), цены ломят, на этапе строительства, мало им видете ли. Так вопрос ну на хрена мне, такая ипотека, если цены все подымают и подымают. Все равно на круг толку от такой ипотеки ни какой если государство не применяет другой инструмент, такой как щелкнуть по носу своими методами, и поставить на место зарвавшихся фирм и застройщиков. Возможно я не вникал, это попахивает сговором кое-кого, кое-с кем, возможно нужно и определенным службам подключиться для проверки так сказать. Мысли в слух, но м.б. есть толика правды???
толика правда такая. нет кредитов- дешевое жилье,но не купишь.
есть кредиты- дорогое жилье, но денег дадут и купишь. а то что корячится всю жизнь потом за них никого не волнует.
политику партии надо уметь читать через строчку, а не слушать адаптированные для среднестатистического обывателя лозунги.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:08   #338   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
тогда квартиры выставляются на продажу тогда, когда становятся нужны эти деньги и выставляются они по реальным ценам....
Правильно! В остальное время они либо не продаются, либо завешиваются по запретительной цене.
Можно приземленнее - есть у меня в одном домике несколько квартир, сейчас я продаю три из них, а остальные мне продавать пока не зачем - ну не нужны мне в моменте деньги. При этом я могу их использовать в качестве залога - с зеленкой, то отличный залог, если нужны короткие деньги... Но при этом, если придет чел и предложит хорошую цену, процентов на 20 выше, чем это реально сейчас стоит - продам конешна!Это примитивная версия, но в целом - так оно и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:12   #339   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
[Q
Цитата:
UOTE=Клим;15873573]толика правда такая. нет кредитов- дешевое жилье,но не купишь.
есть кредиты- дорогое жилье, но денег дадут и купишь. а то что корячится всю жизнь потом за них никого не волнует.
политику партии надо уметь читать через строчку, а не слушать адаптированные для среднестатистического обывателя лозунги.
[/QUOTE]

Молодца грамотно сказал, только где же в начале государственное регулирование, а затем и местных властей с административными методами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:13   #340   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
тогда квартиры выставляются на продажу тогда, когда становятся нужны эти деньги и выставляются они по реальным ценам....
Клим! ну все! мы ж с тобой сошлись на мираже (в том случае): и ты и я согласились с этим - ситуация прояснилась... чего после драки кулаками махать, ню...?! :-)
ды ничего вы не поняли, по-моему.
квартиру сейчас продать Патриксе глупо, ибо ее купят чуть позже по нужной цене. сейчас же она выполнит другую функцию из мира финансовых инструментов. так понятней? а Вы , незабвенная, стоите на своем ,что Комаров жадина, цена с потолка, никому не продать, надо по адам смитовски слить сегодня почем берут. и потерпеть убытки. ну же шустрее...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:35   #341   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
не чуть позже, а года через 2 и то если цена не вырастет... :-))
если нужен такой фин. инструмент, то нафига его вообще на продажу выставлять? а если она, блин, продастся все-таки, как жешь тогда без неё работать Воронеж-Строю? :-)))) ему ж ни одного кредита без нее не дадуть (в залог-то нечего будеть предложить банку)... :-)))))
ох, mmkomarov, Клим повеселили!!!
усе это туфта про использование ее в качестве фин. инструмента.....
прочитал недавно в женском журнале
"девушки, если вы победили в споре с мужем, то не стоит обольщаться и праздновать победу. может просто он понял, что вы его не слушаете и потому спорить с вами бесполезно.тогда он просто умолкает и обижается"
Я не обижаюсь,Патрикса, (я не Ваш супруг)но умолкаю...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:51   #342   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
теперь мы знаем, из-за кого у нас все беды в экономике - из-за раздувальщиков (вроде Комарова) тех самых экономических "пузырей"....
Ух ты! Как я вырос в собственных глазах!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 08:37   #343   
Форумец
 
Аватар для alex.v
 
Сообщений: 319
Регистрация: 13.07.2011

alex.v вне форума Не в сети
Так моё комментарие осталось без внимание? Так всё-таки, зачем краны были убирать, чтобы потом ставить, что нельзя было оставить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:33   #344   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex.v Посмотреть сообщение
Так моё комментарие осталось без внимание? Так всё-таки, зачем краны были убирать, чтобы потом ставить, что нельзя было оставить?
Уточним - ответим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 12:37   #345   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
mmkomarov
Рассматривал квартиру в ЖК Челюскинцев! Цены оказались искусственно не то что подняты, а ЗАДРАНЫ не бывало! Аналогов нет!!!
Привожу пример:
1.ПРИМЕР Квартира двушка 65 м в доме первой очереди. Застройщик сначала дал 3 150,0 тыр. Потом оказалось что есть возможность (якобы из-под полы) до 2 800,0 тыр. Ну а реально (инфу сам выудил) в начале лета застройщик толкнул аналог только за 2 600,0 тыр. ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ!!!???
2.ПРИМЕР Висит объявление по однушке опять таки от застройщика, дом первый 42 м за 1 900,0 тыр. ВИСИТ С АПРЕЛЯ (сам проверял и звонил). Значит высоковато! Предположим реальная цена 1 780,0 тыр. Значит 47,5 м должна быть где то под 1 950,0 тыр. (это готовые и черновые)! А теперь перейдем на вторую очередь: сейчас 47,5 м торгуют по 37,0 тыр. за 1 м!!!! Итого:1 754,0 тыр. До завершения стройки менее 1,5 лет! Получается от 2 000,0 тыр. надо процентов 30-35% откинуть! Оно понятно: сроки - риски! И выходим к 1 600,0 тыр. сейчас (вторая очередь однушка 47,5 м) должна быть! А оно 1 754,0 тыр. - ВОТ И ДУМАЕМ! ДАЛЬШЕ ..... БОЛЬШЕ.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 12:55   #346   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Finlandija82, Очень интересная тема "из под полы" - это как? И еще раз - по поводу квартир оставшихся в первой очереди, скидок на них, условий продаж, в том числе "из под полы" - это не ко мне.
Теперь по 2-ой очереди. Готовая однушка в этом районе с черновой отделкой стоит не менее 40 000 руб/кв.м, дом будет готов через год, .т.е. снижаем цену ... ну например по депозитам, т.е. пусть на 10%. Вот и получаем 36 тыр за кв.м.
Заодно предлагаю для сравнения поинтересоваться ценами в новостройках рядом.
И еще раз - цена предложения формируется двумя моментами - степень готовности, а она сейчас весьма высокая, риски и цена в 27 500 руб/кв.м были год назад, и состоянием рынка. Цены поднимают все застройщики, которые действительно строят, и это данность, сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:22   #347   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
mmkomarov
Говорите рынок... Вот Вам рынок:
Очень благоустроенный район (не вровень Челюскинцам - один частный разбитый сектор! Плюс - только бассейн!)- пересечение Бульвара победы и 60 армии (ледовый комплекс, Арена, Линия, Детский парк... Дальше не продолжаю!). Так вот: однушка 45 м висит в объявлении (хоть сейчас забирай) - 1 700,0 тыр. Консультация трех риелторов мне подтвердила - ЦЕНЫ ВЫ ЛОМИТЕ НЕ ПО ЧИНУ!!!
А услуг по регистрации долевых договоров в ФРС, регистрация квартиры после ввода и приемки, гарантий по залоговым обязательствам от застройщика, гарантии эксплуатации квартиры на годков 2-5 так же от застройщика Вы не даете! Это вроде бы как вопрос не к Вам (Ну конечно, я забыл...! Договор то стандартный да и форма установлена застройщиком)!Но рублика два с метра себе наверняка за услугу продажи оттяпали! Эт вроде как к Вам! ЗА ЧТО ДЕНЕЖКИ ТО БЕРЕТЕ, ГОСПОДА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:25   #348   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
mmkomarov
Очень интересная тема "из под полы" - это как?
Это вроде как по тихому, то бишь эксклюзивно и не для всех! Ну чтоб рынок высоких цен не портить! Ну в общем Вы меня поняли!
ОХ УЖ ЭТО КУПИ-ПРОДАЙСТВО!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:31   #349   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Finlandija82,
Если Вас больше устраивает СЖР - это Ваше право. Я придерживаюсь мнения, что район Челюскинцев интереснее, для меня важнее транспортная доступность. Насчет "оттяпали за продажу" - извините, не Ваше дело.
Предлагаю Вам приобрести квартиру с помощью проконсультировавших Вас риэлторов в доме с ценами "по чину" (чьему?)
Насчет гарантий Вами перечисленных - проконсультируйтесь с юристами, отсутствие регистрации в ФРС, лишь не желание ФРС регистрировать данный объект, их отказ в свободном доступе на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:33   #350   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finlandija82 Посмотреть сообщение
то вроде как по тихому, то бишь эксклюзивно и не для всех! Ну чтоб рынок высоких цен не портить! Ну в общем Вы меня поняли!
ОХ УЖ ЭТО КУПИ-ПРОДАЙСТВО!
Я могу Вас с точностью уверить, что таковой вариант по 2-ой очереди исключен, кроме вероятной перепродажи от физических лиц, купивших год назад.
Продажа ГОТОВЫХ квартир от собственника в ПЕРВОЙ очереди не имеет ни какого отношения ни ко мне, ни к ценам на вторую очередь ни к теме данной ветки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:34   #351   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
Finlandija82, вы специально зарегистрировались чтобы сказать что метры дорогие? Вот включат Воронеж в список городов ЧМ-2018, станет еще дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:42   #352   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Патрикса, Ну возглавьте бунт какой-нибудь... С требованием - "даешь снижение цен в два (или в три?) раза!" Или еще лучше - "грабь награбленное", "землю крестьянам, фабрики рабочим...". Дорогая Вы наша, я очень ценю диалоги с Вами, когда они несут смысловую нагрузку, Ваша критика по планировкам квартир, интересна и полезна, за нее Спасибо!
А подначки... ну если хочется, продолжайте... Весело по крайней мере.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:51   #353   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Патрикса
Я тут читал: Вы квартирку приобрели в Китах 2/2 у линии!
Подскажите: почем метр двушек и однушек? Что сдают из комплекса следующее и как отделка? Лоджия застеклена? Окна какой материал и качество? И Ваши впечатления и отзывы? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:51   #354   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Клим, Н-да, "повезет" кому то.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:53   #355   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Патрикса
А с Вегой у Вас не очень впечатления выдались?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:01   #356   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Вопрос модератору: соответсвует ли правилам форума прямое обсуждение на ветке преимуществ конкурентов, с одновременным поливанием объекта? Заметьте, не сравнение!
Спасибо!
И еще, Патрикса, дорогая вы наша, "мои московские дольщики" за которых Вы так переживаете, к "Воронеж Строю" и к Челюскинцам не имеют вообще никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:07   #357   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Патрикса,
Теперь серьезно: Воронеж-строй дочерняя структура холдинга МГСН, который не имеет ни малейшего отношения ни к Талаю, ни к Подольску ни к СК ОТО. Пожалуйста, не опускайтесь до прямой клеветы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:08   #358   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Патрикса, Я всего лишь не такой умный как Клим, поэтому и общаюсь с вами.

ЗЫ: заканчивайте канючить - учитесь зарабатывать на то что хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 14:15   #359   
Форумец
 
Аватар для alex.v
 
Сообщений: 319
Регистрация: 13.07.2011

alex.v вне форума Не в сети
mmkomarov А когда следующее повышение цены произойдёт? И интересно когда будет сдача дома, сколько будет стоить квадратный метр? Хотя бы примерно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:08   #360   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
правилам форума прямое обсуждение на ветке преимуществ конкурентов, с одновременным поливанием объекта? Заметьте, не сравнение!
в правилах про это ничего не сказано. так что пока материться не начнут, то все можно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind