Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 21:11   #331   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
какой-то странный очевидец
Вполне себе обычный. Русскоговорящий житель Израиля. Точно не помню, скореее всего какой-то младший офицер их ВС. Вроде ругал, что его подчиненные не так М-16 чистят.


Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
в чем проблема? в том что военизированное и слегка агрессивное общество до сих пор не уничтожило себя с помощью стрелкового оружия? - удивительно
Нет, в том, что когда оружие действительно является необходимой частью значительной части общества - это несколько не так весело. Ибо далеко не у всех есть к этому склонность, и никакого повального вооружения я не ожидаю.
 
Старый 25.07.2011, 21:12   #332   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
люди на голубом глазу признаются, что без железки ощущают себя чмомнеполноценными. Как таким пестик давать?
Таким надо давать пистолет как маленькому Томми в "Большом куше" - большой, тяжелый... но чтоб не стрелял!
 
Старый 26.07.2011, 00:47   #333   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Нет, в том, что когда оружие действительно является необходимой частью значительной части общества - это несколько не так весело. Ибо далеко не у всех есть к этому склонность, и никакого повального вооружения я не ожидаю.
Гомер, ты словами типа "склонность" только провоцируешь дальнейший срач по поводу короткоствола.
У меня, к примеру, никакой такой "склонности" нет, я тридцатилетний дрищ, который тупо хочет защитить себя и близких из-за того что противостоять "банде" (с) из трех малолетних дебилов, насмотревшихся "Бригаду" неспособен физически.
А дозволять оружие ради того чтобы бзиканутые на нем могли закупиться АКшками и собрать коллекцию ножей с кровостоком - тут я соглашусь с ганофобами - это бред.
Оружие должно быть у всех. В этом и смысл легалайза. Идет почти развалившаяся старушенция по улице - а у нее, быть может, 20 лет стажа в тире и пистолет в сумочке, поверх склада помады.
 
Старый 26.07.2011, 01:33   #334   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
И, раз уж все спят, а у мну довариваются пельмени"

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
мы с вами по закону жить будем или как?
Закон - понятие временное и непостоянное. И запрет на ношение оружия под какой-то там виртуальный закон в вакууме уж никак не подпадает.


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
предположим, у бандитов появится автоматическое оружие в ответ на КС (ну недоработала Полиция..))
С куя ли? Разрешили отвертки в кармане носить - резко появятся пулеметы?


Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
- что, по-вашему надо будет срочно вводить разрешение на пулеметы для добропорядочных граждан?
Не нужно будет разрешать пулеметы. Все решается на уровне плоскости уравнивания физических сил граждан. Введение оружия массового поражения - это то, о чем я мечтаю пятничными вечерами, но этого не позволят, если я вдруг не стану персонажем какого Fallout'а.
 
Старый 26.07.2011, 02:01   #335   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
конечно. не хочу, чтоб я двухметровый стрельнул в полтретьего сигаретку у таксиста на районе, а он с перепугу меня вальнул)
во-во... обидно будет схлопотать только оттого что у кому то что-то показалось...

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Легальный ствол, легальная балистика/картотека - какие проблемы?
Проблемы не в стволе - проблемы в приставке к стволу... Баран с пистолетом - один хрен не лев.

Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Таким надо давать пистолет как маленькому Томми в "Большом куше" - большой, тяжелый... но чтоб не стрелял!
А это выход... ))))

Кстати аргумент "бандиты уже вооружены" вызывает улыбку... Потому как перестреливаться с теми бандитами которые уже - вы себе это как представляете? ))) А "лопатник подрезать" с наганом не ходют )

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А дозволять оружие ради того чтобы бзиканутые на нем могли закупиться АКшками и собрать коллекцию ножей с кровостоком - тут я соглашусь с ганофобами - это бред.
Вот, кстати, с т.з. неувеличения бытовой преступности АК вполне можно разрешать - хрен его скрытно поносишь и от того что тебя назвали "земляным червяком" с горячки пальнёшь...
 
Старый 26.07.2011, 02:10   #336   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Проблемы не в стволе - проблемы в приставке к стволу... Баран с пистолетом - один хрен не лев.
Возникает резонный вопрос - кто есть Лев? По МОИМ кретериям Вы даже на суслика крайне слабо тянете.
Где правда, брат?
Вот это и есть ключевой вопрос, который так просто не разрешить.
 
Старый 26.07.2011, 02:18   #337   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Возникает резонный вопрос - кто есть Лев? По МОИМ кретериям Вы даже на суслика крайне слабо тянете.
Где правда, брат?
Вот это и есть ключевой вопрос, который так просто не разрешить.
Я и за каэсом шаловлимы ручонками не тянусь, заметили? ) Соотвественно, я нахожусь вне вашей парадигмы - лев-прав, понимаете? А вот вы... вы как раз внутри... ))))
 
Старый 26.07.2011, 02:30   #338   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Во! Картинка к основному аргументу "легалайз стрелять не будет" ))))
http://www.itar-tass.com/c1/191428.html
 
Старый 26.07.2011, 08:23   #339   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
с ключом же не выскакивают навстречу
вот именно так и было)) я б иначе не приводил такой пример
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Гомер, ты словами типа "склонность" только провоцируешь дальнейший срач по поводу короткоствола.
так ему это и надо
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Закон - понятие временное и непостоянное.
демагогия
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
С куя ли?
а почему нет? что, короткоствол уже стал самым эффективным оружием?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Все решается на уровне плоскости уравнивания физических сил граждан
уровнять труса с хамом, дав первому пушку? бред это

чтобы не топтаться на одном месте, пытаясь оскорбить друг друга или тонко понтануться, предлагаю сторонникам легализации КС написать коротко одну бытовую ситуацию, при которой он (сторонник) гипотетически применил бы имеющийся у него КС на поражение. Ну типа: "Я иду, а мне навстречу..."
И обсудим: как часто кто-либо попадал в такую ситуацию, насколько был бы полезен в ней КС, достаточно ли в ситуации оснований для того, чтобы, к примеру, убить нападавшего.
Велкам.
 
Старый 26.07.2011, 09:16   #340   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
И обсудим: как часто кто-либо попадал в такую ситуацию, насколько был бы полезен в ней КС, достаточно ли в ситуации оснований для того, чтобы, к примеру, убить нападавшего.
Велкам.
"будут изрешечёны в спину" (с) Железный феликс
 
Старый 26.07.2011, 09:20   #341   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
а почему нет? что, короткоствол уже стал самым эффективным оружием?
Безусловно, нет, мне так вообще Nailgun (гвоздомет) из первой кваки нравится больше всего.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
уровнять труса с хамом, дав первому пушку? бред это
Всё же я тебя поймал!))) Уровнять можно дорогу, людей уравнивают. Поправь, если ошибся.
Я не говорил про трусов, я говорил про людей, которые физически себя защитить не могут. Женщина физически себя защитить не может. Я при столкновении со лбом типа тебя или просто с тремя товарищами, у которых чешутся кулаки, защитить себя не смогу.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
чтобы не топтаться на одном месте, пытаясь оскорбить друг друга или тонко понтануться, предлагаю сторонникам легализации КС написать коротко одну бытовую ситуацию, при которой он (сторонник) гипотетически применил бы имеющийся у него КС на поражение. Ну типа: "Я иду, а мне навстречу..."
И обсудим: как часто кто-либо попадал в такую ситуацию, насколько был бы полезен в ней КС, достаточно ли в ситуации оснований для того, чтобы, к примеру, убить нападавшего.
Велкам.
Я уже говорил про ситуацию, в которой бы применил короткоствол, и говорил, также, что ОДНОГО раза будет достаточно. У меня есть знакомый - живой пример (хорошо еще что живой), которому в драке настолько хорошо отбили кукушку (хотя сам лось не сильно меньше тебя) что ему нельзя ни капли в рот брать, и он раз в полгода пару недель лежит в дурке на профилактике (и такое "расписание" - на всю жизнь).
Я бы лучше даже отсидел, один раз, честное слово.
 
Старый 26.07.2011, 09:38   #342   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не говорил про трусов, я говорил про людей, которые физически себя защитить не могут. Женщина физически себя защитить не может. Я при столкновении со лбом типа тебя или просто с тремя товарищами, у которых чешутся кулаки, защитить себя не смогу.
Эти люди безнадежны... уравнять... вы вот ещё башенный кран с бульдозером уравнять возьмитесь... женщина, она если чо, потому и не может защитить себя физически что это функция мужчины.

А вообще я бы сказал что надо разрешить КС, тока всех КС-водов поселить в резервации. Года на три. Оставшихся потом можно постепенно ассимилировать.
 
Старый 26.07.2011, 09:40   #343   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
женщина, она если чо, потому и не может защитить себя физически что это функция мужчины.
Феерическая демагогия и чисто юношеский максимализм))
 
Старый 26.07.2011, 09:50   #344   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Всё же я тебя поймал!))) Уровнять можно дорогу, людей уравнивают. Поправь, если ошибся.
лови мой дзен на повороте
http://lurkmore.ru/Grammar_nazi
я ж тебе, неучу, даже уже не пишу, что слово критерий чрез "и" пишется...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
По МОИМ кретериям
а теперь к делу...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Женщина физически себя защитить не может
к женщине тупо подойдут 6 рыл и физически тупо отберут подаренную заботливым мужем гламурную КСинку. А потом уже сделают все остальное.
Шляцца нефиг по ночам этим женщинам!!!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я при столкновении со лбом типа тебя или просто с тремя товарищами, у которых чешутся кулаки, защитить себя не смогу.
Не сталкивайся! Разворачивайся и обходи, переходи дорогу. Вот в том-то и проблема! Ты думаешь, что КС даст тебе какое-то преимущество при столкновении с 3 лбами. НЕ ДАСТ!
Либо будет 3 дурных гоп-трупа, которым еще жить и детей растить, либо (что на мой взгляд вероятнее) тебе твой КС вставят сзади на всю длину ствола.
Это иллюзия. Меня не сама легализация, мне то именно и беспокоит, что вы подобные примеры приводите...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я уже говорил про ситуацию, в которой бы применил короткоствол, и говорил, также, что ОДНОГО раза будет достаточно. У меня есть знакомый - живой пример (хорошо еще что живой), которому в драке настолько хорошо отбили кукушку (хотя сам лось не сильно меньше тебя) что ему нельзя ни капли в рот брать, и он раз в полгода пару недель лежит в дурке на профилактике (и такое "расписание" - на всю жизнь).
Я бы лучше даже отсидел, один раз, честное слово.
дадада, ты только подтверждаешь мою мысль
и получим мы не последний шанс при реальной угрозе, а тупо новый аргумент в уличной драке...
 
Старый 26.07.2011, 09:57   #345   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Феерическая демагогия и чисто юношеский максимализм))
нет, это как раз вполне здравое замечание. а вот мысль о том, чтоб дать курице ствол и ей типа от этого легче станет - вот эт демагогия.

Гомер на самом деле прав: если завтра разрешат КС, то обладателями станут 5% ганофилов. И не будет среди них ни беззащитных женщин, ни 19-летних студентов, которые в маршрутках заступаются за них. Я думаю на 90% КС приобретут те, у кого уже в сейфе длинноствол. Эти люди наивно полагают, что возможность запустить кусок металла со сверхзвуковой скоростью даст им возможность с легкостью выходить из сложных конфликтных ситуаций, которых на самом-то деле надо просто стараться и уметь избегать
 
Старый 26.07.2011, 10:09   #346   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А "лопатник подрезать" с наганом не ходют )
Зато с "аргументами" - вполне.
 
Старый 26.07.2011, 10:15   #347   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Если бы люди воспринимали свое оружие как ядерный чемоданчик - т.е., всерьез рассчитывали минимум сесть в случае применения, - тогда бы еще куда ни шло.

Но, наблюдая за людьми, да и за собой, я замечаю, что неотвратимость последствий очень часто кажется какой-то далекой, несбыточной... ))) А если на фоне возбуждения или когда водка глаза залила... Тогда, очень может получиться и так:
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
не последний шанс при реальной угрозе, а тупо новый аргумент в уличной драке
Я сам был свидетелем случая, когда подвыпивший обыватель достал из машины ружжо и направился учить людей, которые по его мнению, неправильно поставили палатки и помешали ему отдыхать. Его, к счастью, остановили более вменяемые друзья.

Я не хочу сказать, что обязательно была бы стрельба, но если бы была, то не от того, что этот товарищ был отважным, готовым на все человеком. Он просто лобные доли на этот момент отключил, и о продолжении не думал вообще. Эдакий русский "Авось". Страшная вещь.
 
Старый 26.07.2011, 10:21   #348   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
минимум сесть в случае применения
Спас девушку от изнасилования. Отсидел.
Присёк попытку ограбления старушки. Снова отсидел.
 
Старый 26.07.2011, 10:27   #349   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Феерическая демагогия и чисто юношеский максимализм))
ой... ну лениво мне с вами сраться на таком уровне аргументации, ей богу...
 
Старый 26.07.2011, 10:43   #350   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, никакой такой "склонности" нет, я тридцатилетний дрищ, который тупо хочет защитить себя и близких из-за того что противостоять "банде" (с) из трех малолетних дебилов, насмотревшихся "Бригаду" неспособен физически.
"Если бы все было так просто" (с) Н. Мантц

Ну вот, смотрите.
1. У "вас" почему-то не возникает желания защитить семью в условиях проживания. То есть там, где "вы", скорее всего, проводите больше времени вместе, чем где это либо. Причем, "вам" уже сейчас доступно оружие более дешевое и несравненно более эффективное, чем КС - гладкоствольное самозарядное ружье. То есть, вот будет пистолет - буду носить и защищать, а вот пока нет легалайза - да пусть ходь с хатой сжигают, соседей режут и т.д.... Так что первое о чем бы я возопил желающим самозащититься при помощи КС "Мальчик, а где твое ружье!?" Ну и развернул бы их к выходу...

2. В местах отличных от постоянного пребывания(как, впрочем, и в оных), гораздо разумнее, и что главное - эффективнее и дешевле, защищать себя и не только, разумным поведением. Ну вот за каким таким цимесом вам понадобилось переться, да еще и со всей семьей туда, где вам может понадобиться КС? Это ведь, как бы, при любом исходе, значительно изменит вашу жизнь и далеко не в лучшую сторону.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А дозволять оружие ради того чтобы бзиканутые на нем могли закупиться АКшками и собрать коллекцию ножей с кровостоком - тут я соглашусь с ганофобами - это бред.
А вот это - как раз нормально. Бред - всерьез считать, что некоторое количество людей ( вам наверное непонятны будущие проблемы и затраты на владение КС) могут всерьез изменить ситуацию в стране, касательно преступности.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Оружие должно быть у всех.
Оружие не может быть у всех, априори.
 
Старый 26.07.2011, 10:44   #351   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Спас девушку от изнасилования. Отсидел.
Присёк попытку ограбления старушки. Снова отсидел.
При участии ножа или пистолета - очень правдоподобно звучит.
 
Старый 26.07.2011, 10:46   #352   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
SS20, Вот! Щас согласен на 100%
В масштабах мировой революции моя позиция находится между "пох" и "за", причем ближе к значению "за".
Да, пожалуй и я приобрел бы себе этакий членоудлинитель.
Как с ним обращаться я знаю, а вот нафик он нужен и когда может пригодиться - не имею ни малейшего понятия.
А больше всего меня беспокоит вот это
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Эдакий русский "Авось"
Этого нет ни в одной стране мира и никаким законом это не опишешь.
А так я только за

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
эффективнее и дешевле, защищать себя и не только, разумным поведением
ну ты понял
 
Старый 26.07.2011, 11:11   #353   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
leon.elk, Homer S., вы не лось с царем обизянов, вы зеленые толстые тролли
 
Старый 26.07.2011, 11:14   #354   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вы зеленые толстые тролли
требую сатисфакции! давай обнажим "лепажей стволы роковые" и померяемся)
 
Старый 26.07.2011, 11:35   #355   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
На рассвете у подножия горы Машуг.
 
Старый 26.07.2011, 11:44   #356   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
лови мой дзен на повороте
http://lurkmore.ru/Grammar_nazi
я ж тебе, неучу, даже уже не пишу, что слово критерий чрез "и" пишется...
Облажался))), но grammar nazi я был, есть, и останусь)))

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
к женщине тупо подойдут 6 рыл и физически тупо отберут подаренную заботливым мужем гламурную КСинку. А потом уже сделают все остальное.
Шляцца нефиг по ночам этим женщинам!!!
Ага, а еще лучше - танковая дивизия. С поддержкой с воздуха. И стадо бешеных Микки-Маусов.
Мы вроде о реальных ситуациях говорим.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
Не сталкивайся! Разворачивайся и обходи, переходи дорогу. Вот в том-то и проблема! Ты думаешь, что КС даст тебе какое-то преимущество при столкновении с 3 лбами. НЕ ДАСТ!
Либо будет 3 дурных гоп-трупа, которым еще жить и детей растить, либо (что на мой взгляд вероятнее) тебе твой КС вставят сзади на всю длину ствола.
Это иллюзия. Меня не сама легализация, мне то именно и беспокоит, что вы подобные примеры приводите...
Как не сталкиваться, объясни? Я пришел единственный открытый в это время лабаз (не ну понятно что нехрен поздним вечером по магазинам шляться, но я уже говорил, что иногда это вынужденная мера, ибо с работы уходишь в 10). Оне - там, у входа.
Что теперь - не жрать?

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
дадада, ты только подтверждаешь мою мысль
и получим мы не последний шанс при реальной угрозе, а тупо новый аргумент в уличной драке...
Которая тоже может закончится инвалидностью или смертью. И заканчивается вполне. Если бы такого не было, реально, я бы первый был против легалайза, но это - есть. И без оружия.
 
Старый 26.07.2011, 12:20   #357   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мы вроде о реальных ситуациях говорим
я говорил о реальных ситуациях... например, реальный случай сексуального насилия - это отнюдь не бугай, выбегающий из подворотни с криком "хочу тебя женщина".
в реальности 8 из 10 изнасилованных знают насильника
большая доля уличных нападений заключаются в том, что женщину хватают и держат, часто в ограниченном пространстве
велика доля групповых нападений
вероятен шанс на то, что у нее просто выхватят сумку
реальное нападение (которое как раз и может реально угрожать жизни в отличие от тупо конфликта, которого при желании и умении можно избежать или разрешить безо всякого оружия) как правило внезапно
во всех перечисленных вполне реальных ситуациях КС практически бесполезен
 
Старый 26.07.2011, 12:20   #358   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Которая тоже может закончится инвалидностью или смертью
дык не лезь в драку с дураками и все
 
Старый 26.07.2011, 12:30   #359   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я пришел единственный открытый в это время лабаз (не ну понятно что нехрен поздним вечером по магазинам шляться, но я уже говорил, что иногда это вынужденная мера, ибо с работы уходишь в 10). Оне - там, у входа.
Что теперь - не жрать?
ну если тебе колбаса дороже жизни...

ну че я буду тебя учить? это другая тема...
еще на подходе оцени ситуацию - насколько она потенциально опасна - мошт колбаска и не так нужна
не ходи в ночной лабаз в костюме от хьюго босса, не смотри в глаза в стиле "все геи, а я дартаньян", не отвечай на приколюхи, брошенные в спину, знай местных авторитетов - короче думай головой, развивай коммуникативные навыки и нервы береги
никакие гопники не приходят к ночному магазину, чтобы кого-то убить
или ты как себе представляешь? ты идешь. у магазина стоят 6 человек. тебе кричат: "слыш резиновый дай десятку на опохмел"
тут ты выхватываешь свои 9мм, все обмирают и умоляют: "ты чо ты чо, не убивай нас!".
и ты как гордый орел идешь в магазин? ерунда это - в другой раз доведут до подъезда и получишь в темноте ЧМТ
 
Старый 26.07.2011, 12:32   #360   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Облажался))), но grammar nazi я был, есть, и останусь)))
Цитата:
агрессивный грамотей с врождённой[1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного.
Таки под описание не подходите
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
или ты как себе представляешь? ты идешь. у магазина стоят 6 человек. тебе кричат: "слыш резиновый дай десятку на опохмел"
тут ты выхватываешь свои 9мм, все обмирают и умоляют: "ты чо ты чо, не убивай нас!".
и ты как гордый орел идешь в магазин? ерунда это.
Шикарно. Походу, мысли сторонников описаны верно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind