Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2012, 12:04   #331   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Dark_Dante, надо возвращать утраченные технологии и человский ресурс, ну и догонять. Опять догонять. Это не так быстро, хотя некоторая спешка видна. Я надеюсь успеем, если дурачье болотное не обосрет малину.
В ярославле вроде готовят какой-то движок новый.
Пока мы видим обратное движение:
Цитата:
"На предприятиях при согласовании зарплаты в цене Государственного оборонного заказа (ГОЗа) в 2011 году Министерство обороны РФ предлагает снизить уровень заработной платы по сравнению с 2010 годом на 15-20%. При этом не учитывается средняя зарплата на предприятии по действующему коллективному договору, средняя зарплата в регионе, не в полной мере учитывается рост цен на металл, сырье, комплектующие и энергоносители", - отмечается в заявлении.

В качестве примера приводится ситуация на московских предприятиях, на которых предлагается включить в контракты зарплату на уровне 15-26 тыс. рублей. Тогда как средняя зарплата в Москве 40 тыс. рублей, а по действующим коллективным договорам - не менее 25-45 тыс. рублей.

"На российских судостроительных заводах, производящих военную технику, средняя зарплата в цене ГОЗа составляет около 30 тыс. рублей. В то же время на французских верфях, производящих вертолетоносцы "Мистраль", средняя зарплата составляет около 160 тыс. рублей", - говорится в сообщении ФНПР.
http://www.newsru.com/russia/20jul2011/goz.html
Технологии создают свободные люди, а не рабы, работающие за еду.
 
Старый 06.01.2012, 12:09   #332   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Технологии создают свободные люди, а не рабы, работающие за еду
Байконур кстати полностью построен солдатами если что...
 
Старый 06.01.2012, 12:10   #333   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Молоток, никто не собирается снижать зарплату, о снижении написал союз "независимых" профсоюзов, которых не пустили на оборонзаводы.

остальные два абзаца просто глупо комментировать. Не буду.
 
Старый 06.01.2012, 12:18   #334   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
надо возвращать утраченные технологии и человский ресурс, ну и догонять. Опять догонять. Это не так быстро, хотя некоторая спешка видна. Я надеюсь успеем, если дурачье болотное не обосрет малину.
В ярославле вроде готовят какой-то движок новый.
Нескромный вопрос... А что до этого одиннадцать лет делали? Вузы, например, специалистов исправно готовят и готовили. Только вот работать им негде. Так что не успеем, не надейся. Хрен мы теперь кого догоним.
 
Старый 06.01.2012, 12:22   #335   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
VaUlt, что глупо? То, что во Франции адекватные зарплаты и независимые профсоюзы?
То, что их люди имеют лучшую мотивацию и имеют больше возможностей для личностного, интеллектуального и профессионального роста?
Вы всерьез думаете, что палка может сделать из человека специалиста высокого уровня?
Может тогда с детства детей будем учить розгами и ставить на горох?
 
Старый 06.01.2012, 12:27   #336   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Молоток, да, я за введение физических наказаний в школах. Да, я не знаю уровень зарплат на французских госпредприятиях. Да, я считаю, что профсоюзы опасны, а их функции по поддержке вполне заменяют заводские кассы взаимопомощи. Да, я считаю, что 30 т.р. для рабочего - вполне нормальная зарплата.
 
Старый 06.01.2012, 12:29   #337   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Dark_Dante, может быть. У нас с тобой подходы разные, ты готовишься умереть, а я готовлюсь выжить.
 
Старый 06.01.2012, 12:29   #338   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Вузы, например, специалистов исправно готовят и готовили. Только вот работать им негде.
НО даже когда ЕСТЬ где работать то и там работать не хотят.. а потом ракеты с Воронежскими движками падают..
 
Старый 06.01.2012, 12:30   #339   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Молоток, да, я за введение физических наказаний в школах. Да, я не знаю уровень зарплат на французских госпредприятиях. Да, я считаю, что профсоюзы опасны, а их функции по поддержке вполне заменяют заводские кассы взаимопомощи. Да, я считаю, что 30 т.р. для рабочего - вполне нормальная зарплата.
Видимо, в верхах разделяют ваше мнение и потому мы живем в Чуркестане. )
 
Старый 06.01.2012, 12:32   #340   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
НО даже когда ЕСТЬ где работать то и там работать не хотят.. а потом ракеты с Воронежскими движками падают..
видимо, недостаточно мотивации. Надо как в Германии (ведущей экономике евросоюза), всех под дулами автоматов на заводы загонять. Ага. ))
 
Старый 06.01.2012, 12:34   #341   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На военной технике насколько я в курсе не используется зарубежный софт
Крайне наврядли. Другой вопрос что софт наверняка поставляется в виде исходников. Тут уже троян некуда прятать.
 
Старый 06.01.2012, 12:42   #342   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Видимо, в верхах разделяют ваше мнение и потому мы живем в Чуркестане. )
Я не знаю где вы живете. Я люблю свою страну и она мне нравится. Есть и раны, которые надо лечить, эти раны очень часто наносят всякие недоумки по науськиванию хитрых чуваков.

Сейчас, правда, убедить народ скорее всего не получится, убедить можно только интернет-хомячков. Проспект цукермана это доказал.
 
Старый 06.01.2012, 12:42   #343   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
видимо, недостаточно мотивации. Надо как в Германии, всех под дулами автоматов на заводы загонять
как думаешь какая мотивация была у Королева жить в адских условиях в Казахстане пока там строился космодром?
почитаешь воспоминания о тех временах волосы дыбом - в лагерях Салехарда разве что подобные условия жизни были однако люди туда РВАЛИСЬ и вовсе не за деньгами.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Крайне наврядли.
я те точно говорю на основе опен соурса свое написали.. у меня знакомый туда линтер внедрял 5 лет назад.
 
Старый 06.01.2012, 12:45   #344   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Sandy, а дядька мой на БАМе вкалывал, и не за баблом ехал, и условия там были ужас. Люди в погоне за выгодой стали что-то забывать об обязанностях, зато список требований расширяется постоянно.
 
Старый 06.01.2012, 12:52   #345   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
VaUlt, ЗАЖРАЛИСЬ я давно это говорил.. уже надо не просто так КАЛБАСУ а КАЛБАСУ определенно марки, да еще и носы воротят.
а как сделать что нибудь для ОБЩЕСТВА ну хотя бы в дружинники пойти так хер кого есть.
 
Старый 06.01.2012, 12:54   #346   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
VaUlt, уважаемый, сколько не говори "халва" во рту слаще не станет. Это показал опыт позднего СССР.
Для того, что бы освободить потенциал нашей страны, надо избавить страну от воров и жуликов во власти. Это первый, необходимый и неизбежный этап в развитии нашей страны.
Чем больше мы с этим тянем, тем дальше откатывается назад.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как думаешь какая мотивация была у Королева жить в адских условиях в Казахстане пока там строился космодром?
Людям, меряющим все колбасой этого не дано понять, извини.
 
Старый 06.01.2012, 12:57   #347   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Надо как в Германии (ведущей экономике евросоюза), всех под дулами автоматов на заводы загонять. Ага. ))
Ага, надо...и, поверьте мне, вам понравится....правда не сразу. Да и другого выхода уже просто нет, наши вожди последние 12 лет топорщили усы и морщили лбы, но ничего лучшего, как угробить бабки в олимпийском Сочи, не нашли. Мля, откуда берутся такие вожди, кто их нам втюхивает?
 
Старый 06.01.2012, 12:59   #348   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Государству в виде правоохранительных органов попросту насрать.. вон и товарища Спектатора не упекли на 15 суток КАК ПОЛОЖЕНО, наверное государство СПОСОБСТВУЕТ чтоб он пил на праздники
Это за что-же?))) Ты юриста то не изображай из себя, на 15 суток за хулиганство могут забрать. А в таких случаях положено доставлять в вытрезвитель, и то - в том случае когда человек находится в таком состоянии что может причинить вред себе или окружающим. Я был явно далек от этого.
 
Старый 06.01.2012, 13:02   #349   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ага, надо...и, поверьте мне, вам понравится....правда не сразу. Да и другого выхода уже просто нет, наши вожди последние 12 лет топорщили усы и морщили лбы, но ничего лучшего, как угробить бабки в олимпийском Сочи, не нашли. Мля, откуда берутся такие вожди, кто их нам втюхивает?
Может быть те, кто с пеной у рта доказывает, что власть у нас самая лучшая и ей позволено все, а народ у нас быдло и права голоса иметь не должен?
 
Старый 06.01.2012, 13:07   #350   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Может быть те, кто с пеной у рта доказывает, что власть у нас самая лучшая
Здесь таких нет, мы просто ищем варианты...не найдем. Что хреново- понимают все, что же делать - не знает никто
 
Старый 06.01.2012, 13:09   #351   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Spectator, вот вот.. распустились менты.. нет бы тебя в трезвяк оттащить.. они СПАИВАЮТ народ!
 
Старый 06.01.2012, 13:21   #352   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Здесь таких нет, мы просто ищем варианты...не найдем. Что хреново- понимают все, что же делать - не знает никто
Ну, дык, тыщу раз уже сказано. Нужна политическая конкуренция, что бы чиновники ориентировались на народ, а не на хозяина в кремле.
Только многовариантность развития - залог выживания всего живого. Это и к стране относится.
 
Старый 06.01.2012, 13:22   #353   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Молоток, вожди должны бить в колокола, объявить чрезвычайное положение, ввести режим мобилизационной экономики. За счет чего живут города-миллионники - ваш Ростов и наш Воронеж, где половина населения торгует китайскими шмотками, а вторая половина оказывает услуги первой. И, обрати внимание. не хватает дворников, дорожных рабочих и станочников...
 
Старый 06.01.2012, 13:26   #354   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Нужна политическая конкуренция
Поздно пить боржоми...нужен новый Пиночет
 
Старый 06.01.2012, 13:26   #355   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
объявить чрезвычайное положение, ввести режим мобилизационной экономики
все верно - но народ слишком ЗАЖРАЛСЯ и боюсь если отнять КАЛБАСУ то митингами хомячков дело не ограничится.
 
Старый 06.01.2012, 13:33   #356   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Spectator, вот вот.. распустились менты.. нет бы тебя в трезвяк оттащить.. они СПАИВАЮТ народ!
Я понял к чему ты клонишь. Только я эту историю привел для иллюстрации того что они не спаивают народ (я вообще у матери праздновал новый год очень чинно и в 3 раз повторюсь что был более чем вменяем), а что они его доят. Я один раз попался, как то еще давно, несколько лет назад, тогда я был действитльно под шофе, но все равно в сознании, бедняги меня возили чуть не с час, но я никуда в тот раз не спешил, чем это может закончится в самом худшем случае по студенческим временам знал (главное чтобы денег в карманах крупных не было, ну и вообще ничего ценного и место работы настоящее не называть, мало ли что этим чудакам в голову придет, правда пришлют бумагу, часик с не самыми приятными личностями посидишь в холодной комнате, да и всё, неприятно, но и не то за что имеет смысл взятки давать).
Возили они меня, возили, буркнули что-то по поводу того что народ дюже жадный пошел и высадили. Такая вот доблесная милиция полиция.
 
Старый 06.01.2012, 13:34   #357   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если отнять КАЛБАСУ
отнять халявную колбасу, заставить отрабатывать её...нет работы по специальности , иди на соцработы - ухаживать за больными, убирать срань из парков и скверов, красить заборы...
 
Старый 06.01.2012, 13:35   #358   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Молоток, вожди должны бить в колокола, объявить чрезвычайное положение, ввести режим мобилизационной экономики. За счет чего живут города-миллионники - ваш Ростов и наш Воронеж, где половина населения торгует китайскими шмотками, а вторая половина оказывает услуги первой. И, обрати внимание. не хватает дворников, дорожных рабочих и станочников...
Кому должны, мы всем прощаем. (с)
Дело в мотивации. А правителю это надо? Правитель не бог и подвергается давлению различных сил и действует в интересах этих сил. Думаешь, лидер ПЖиВ будет действовать против своих союзников?
Потому и нужна мобилизация альтернативных сил, гражданского общества. Только так можно обеспечить баланс интересов и открыть пути для реализации потенциала людей.
 
Старый 06.01.2012, 13:45   #359   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
нужна мобилизация альтернативных сил, гражданского общества.
Это гражданское общество просто хочет халявной кЫлбасы (в различных вариантах)...не услышал на Болотной, что давайте, мол, больше работать и меньше получать...просто дайте, дяденьки, порулить страной. Менять хандоны на кондомы?
 
Старый 06.01.2012, 13:52   #360   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это гражданское общество просто хочет халявной кЫлбасы (в различных вариантах)...не услышал на Болотной, что давайте, мол, больше работать и меньше получать...просто дайте, дяденьки, порулить страной. Менять хандоны на кондомы?
Опять я ему по Ивана, а он мне... )))
Я не про людей говорю, про систему. Ты же сам спрашивал про дорожную карту.
И на болотной просили не хлеба, а правды. Разве это не так?
Вы действительно думаете, что лучший мир это мир лжи и насилия?
Желаете всю Россию в Чечню превратить? )
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind