Старый 02.09.2013, 13:29   #331   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
karaped, - сочувствую ((((((( ужас какой ((( что ж они там натворили при строительстве, что дождь так легко "просочился"...

И воды горячей снова нет... Издеваются...очередная аватия и пока не купят деталь, не восстановят нагрев воды, утром сегодян обещали - но судя по всему не купили...

Кстати, если кому нужно - номер диспетчера Стройтехники т 247-78-80 - это вместо тех номеров, что в подъездах на листочках висят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:48   #332   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karaped Посмотреть сообщение
Сегодня был в 3 подъезде на 17 этаже- картина просто ужас!!!!В квартире вода уровнем около 3 см (было выше уже подсохло). В соседней квартире такая же картина. Позвонили прибежали сантехники прораб и кто-то еще, сказали натекло от дождя через подъезд, в подъезде просто ужас- все стены вздулись,чтото уже отстало(((( Мы покупаем 238 квартиру, при нас открыли еще 236- там тоже вода,но чуть меньше и уже что-то высохло....Едем в ДСК писать заявление Лукину

Потолок цел,только в 1 месте чуть вздулся((((

Уважаемый karaped, я уже писала об этом, видимо, никто не обратил внимание.


[QUOTE=vira-36;20817131]Когда пришли на собрание, поинтересовались у соседей: лифт в 3-м подъезде так и не работает. Возможно, по той причине, что на крыше засорилась ливнёвка и дождевая вода по стояку, который проходит аккурат около лифтовой кабины, протекла с 17-го по 12-й этаж.

Мы пришли на собрание и услышали эту новость (о затоплении квартир) от жильцов последних этажей 3-го подъезда. К сожалению, у нас пока нет ключей от квартиры и мы не можем заглянуть, что же творится на нашем, 10-м. Ждем со дня на день!!!!!

Лифт, наверное, до сих пор не работает?

Неужели, все новостройки такие??? Это просто ужас какой-то!!! Мало того, что уже истрепали все нервы с оформлением документов, так ещё и аварийный дом за свои кровные получили???
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:11   #333   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
[QUOTE=vira-36;20863895]Уважаемый karaped, я уже писала об этом, видимо, никто не обратил внимание.


Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
Когда пришли на собрание, поинтересовались у соседей: лифт в 3-м подъезде так и не работает. Возможно, по той причине, что на крыше засорилась ливнёвка и дождевая вода по стояку, который проходит аккурат около лифтовой кабины, протекла с 17-го по 12-й этаж.

Мы пришли на собрание и услышали эту новость (о затоплении квартир) от жильцов последних этажей 3-го подъезда. К сожалению, у нас пока нет ключей от квартиры и мы не можем заглянуть, что же творится на нашем, 10-м. Ждем со дня на день!!!!!

Лифт, наверное, до сих пор не работает?

Неужели, все новостройки такие??? Это просто ужас какой-то!!! Мало того, что уже истрепали все нервы с оформлением документов, так ещё и аварийный дом за свои кровные получили???
Лифт не работает,затопило до 1 этажа в подъезде видны следы,сегодня был в дск-заявление до меня уже написали из квартиры на 16 этаже!!!вечером постараюсь выложить фото.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:30   #334   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
Неужели, все новостройки такие??? Это просто ужас какой-то!!! Мало того, что уже истрепали все нервы с оформлением документов, так ещё и аварийный дом за свои кровные получили???
Нервы истрепали это еще мало сказано.
Я так понимаю еще эта стройтехника с дск - одно целое - вот вся эта шайка уже миллион раз посылалась мысленно всеми существующими и несуществующими эпитетами и ежедневно посылается, и как им еще не икается там. Достали аж сил нет уже никаких. Авария на аварии... Десять раз уже пожалели о своем выборе! жопорукие одни там.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:43   #335   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
Вот так выглядит 17 этаж 3 подъезда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0408.jpg
Просмотров: 63
Размер:	485.6 Кб
ID:	2303119  
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:45   #336   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
vira-36, Вы можете взять смотровой ордер и посмотреть, у меня тоже нет ключей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:52   #337   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Смотровой ордер у меня есть. Как Вы думаете, не нужен предварительный договор, что мы покупаем именно эту квартиру? Достаточно будет смотрового ордера?

Фото ужасное... Я в раздрае... У нас на следующей неделе оценочная комиссия Банка... А если ему, Банку, не понравится такая "картина маслом"?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:01   #338   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
vira-36, У нас есть предварительный договор, приехал сегодня в дск без риэлтора и взял смотровой ордер,приехал к дому, там зеленая будка с бабулей, дал ордер и паспорт взамен ключей и пошел смотреть страсти....
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:04   #339   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
А что самое интересное, утром ничего не текло, но вода в квартире была, мы сразу звонить пришли работники с тряпками (это было в районе 11.00). Потом поехал по делам и в ДСК заяву писать. Потом в районе 15.00 приехал забрать паспорт и отдать ключи, ну думаю дай поднимусь опять- и о**ел когда увидел лестничную клетку 17 этажа 3 подъезда, как там вода течет с крыши, сразу же набрал в ук, мне сказали что щас уборщицы придут, я им сказал,чтобы уборщицы там дежурили круглосуточно,если сделать нормально не могут...в квартире все вытерли и открыли окна (видимо еще утром)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:34   #340   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karaped Посмотреть сообщение
мы сразу звонить пришли работники с тряпками (это было в районе 11.00).
Кстати, а куда нужно обращаться в таких случаях? Кому звонить? Откуда эти работники с тряпками? Из "Стройтехники" или ДСК?

Похоже, бессонная ночь намечается... Завтра с утра пойду смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:42   #341   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
vira-36, Мы звонили по номеру 2305-405 представились Стройтехникой, они сказали что щас пришлют слесаря, но пришел прораб-сказал что это дождевая вода, потом пришел сантехник, сказал что первый день работает в данной компании и офигел (так и ничего не сказал), потом пришел парень с тряпками и мы уехали...

Ключница сказала,что это труба течет и щас все сделают....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:43   #342   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.12.2012

sterva-vrn вне форума Не в сети
Сочувствую людям из 3 подъезда. Как обстоят дела в 4 подъезде?Такая же беда?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:22   #343   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Именно так... все там в порядке с землей)
сколько этот порядок стоил интересно??? когда то на месте этого дома был парк,где гуляли дети.тяжелобольные дети.годами живущие в больнице.парка нет.есть убогий дом,кстати закрывающий белый свет опять же тяжелобольным детям. Как грится на чужой беде хорошего не построят,видимо правда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:54   #344   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
сколько этот порядок стоил интересно??? когда то на месте этого дома был парк,где гуляли дети.тяжелобольные дети.годами живущие в больнице.парка нет.есть убогий дом,кстати закрывающий белый свет опять же тяжелобольным детям. Как грится на чужой беде хорошего не построят,видимо правда.
Сколько фатализма ненужного в Ваших словах и желчи... Вас лично этот дом чем-то задел, что вы ему уже и названия придумываете? Закрывающий белый свет? Не перегибайте палку - если есть проблемы в доме, то жильцы тут пишут о реальных проблемах, а дом вообще никак больнице свет не перекрывает - посмотрите на месте, прежде, чем писать небылицы - больница залита сейчас солнечным светом - даже половина окон завешена полностью от жары. Дети, годами живущие в больнице - не могут выходить на улицу им запрещено - у них прогулочные балкончики есть закрытые - и все они первую половину дня под прямыми лучами солнца находятся. На больницу от дома даже тени нет! И дом больницу от проезжей части с выхлопами и шумом неплохо отгородил - опять же больным детям дышать легче будет! И часть парка осталась -только больница никаких попыток преобразить этот уголок не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:02   #345   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
а вот это совершенно не по адресу
вы считаете - убогий дом написать тем людям кто в нем живет - это не желчь?
а как вы это назовете? или тоже так считаете? тогда про любой дом можно всем в каждой теме так писать... в про Березовую Рощу 54 тоже
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:05   #346   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Вас лично этот дом чем-то задел,
о чем и речь,плохо когда задевает только личное.Меня как жителя города задело,что вместо парка для больных детей стоит этот дом. А почему закрывают окна? Вы теперь рядом жить будете..со временем догадаетесь,ну если Вас не только личные проблемы (кстати обычное истеричное у всех новоселов))) волнуют.

а убогий он потому что у дск лепить панели образца 70-х куда как лучше получается,если это можно назвать вообще хорошим(а учитывая цены так вообще))) кирпичные дома у них уроды)))


Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
И дом больницу от проезжей части с выхлопами и шумом неплохо отгородил - опять же больным детям дышать легче будет!
ога) раньше то ели да сосны огораживали.


Лаодика, прикольненько у вас тут)) случайно забрела)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:11   #347   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
детский сад чесслово
действительно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:15   #348   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
о чем и речь,плохо когда задевает только личное.Меня как жителя города задело,что вместо парка для больных детей стоит этот дом. А почему закрывают окна? Вы теперь рядом жить будете..со временем догадаетесь,ну если Вас не только личные проблемы (кстати обычное истеричное у всех новоселов))) волнуют.

а убогий он потому что у дск лепить панели образца 70-х куда как лучше получается,если это можно назвать вообще хорошим(а учитывая цены так вообще))) кирпичные дома у них уроды)))




ога) раньше то ели да сосны огораживали.


Лаодика, прикольненько у вас тут)) случайно забрела)
Раньше движения такого не было. Про парк Вы не ответили - что же не беспокоитесь, что больница оставшуюся половину парка не облагораживает? Обычное истеричное поведение судя по всему именно у Вас, раз случайно "забрела" и сразу же надо всю свою суть показать.
И в больнице, я, к сожалению, имела необходимость быть - окна завешены именно от солнца.
И люди, которые тут жить будут не имеют отношения к парку который был - так что ваши притензии излагайте - точнее "ГРИТЕ" - директору ДСК лично. А к сути обсуждаемых проблем Ваше вмешательство отношения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:26   #349   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Veneciaя к Вам не обращалась) но выслушала) внимательно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:31   #350   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Veneciaя к Вам не обращалась) но выслушала) внимательно.
А я Вам ответила ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:52   #351   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Сегодня была в своей квартире на 10-м этаже 3-го подъезда. СЛАВА БОГУ, у нас только немного протёк потолок в кухне, а так везде нормально, чего не скажешь о подъезде.

На всех трубах, проходящих по подъезду, видны следы протечки и потёков, а высохшие лужи на плитке дают возможность оценить масштабность этого наводнения.

Наш риэлтор позвонила на ДСК и спросила: в чём дело? На что ей ответили, что это уже не первое обращение по данному поводу, они устраняют проблему (но в чём она, так и не ответили! Засорилась ливнёвка? Прорвало трубу? Неправильно установлена разуклонка на крыше? Или какой нерадивый рабочий от нечего делать засунул в эту самую ливнёвку кусок бетона?)

Также никто не ответил, по какой причине до сих пор не работает лифт - ни прораб, ни ДСК, ни тётя (размером а'ля Тумба Юханссон) из зелёной будки.

Гадаем на кофейной гуще...

Последний раз редактировалось vira-36; 03.09.2013 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:05   #352   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
вы считаете - убогий дом написать тем людям кто в нем живет - это не желчь?
а как вы это назовете? или тоже так считаете? тогда про любой дом можно всем в каждой теме так писать... в про Березовую Рощу 54 тоже
Уважаемая Venecia! Не надо обращать на это внимание. Психологи утверждают, что человек начинает говорить гадости, когда чему-то завидует. Помните, у Мольера: "Завистники умрут, но зависть - никогда!"

Так что, друзья, "меньше пены"!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:14   #353   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
Уважаемая Venecia! Не надо обращать на это внимание. Психологи утверждают, что человек начинает говорить гадости, когда чему-то завидует.
Это вне сомнения. Я сочуствую тем, у кого такие проблемы с протечками, и как только находятся люди, высказывающие радость от того, что у других проблемы, мотивируя это тем - какой у вас уродский дом в неправильном месте, с неуместными и не умными аргументами.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:25   #354   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
директору ДСК лично.
Вы то много ему наговорили? а сказать Вам со временем захочется еще больше,потому что вы будете жить в этом доме. Вы будете безмерно благодарны этому директору когда каждое утро будете вывозить детей в школу/сад и пр...Потому что ДСК строит только жилье и только на освоенных т.с. территориях. (впрочем как и остальные застройщики).
и я не буду сейчас о других проблемах которые ждут жильцов этого дома.

А что касается зависти...)) Я завидую тому,что ПОКА Вы не живете в этом доме)) потому что я уже живу в этом районе. Соответственно радости от Ваших несчастий мне никакой абсолютно.Сочувствие,да. Чему завидовать? Ежедневному соседству в тошнящей неистребимой пробке?)

ну а что касаемо больницы...ну так пусть это будет на совести тех кто"продал" этот участок под застройку.Надеюсь что хоть какое то количество врачей получили в этом доме жилье(как обещалось вначале).Увы,цинизм сейчас расценивается как деловое качество и даже вызывает уважение(( Иначе осуждение вызывали бы подобные пристройки у жителей города.

Venecia, знать Вы о моей сути ничего не можете,поэтому не насилуйте клавиши,мне Ваше мнение обо мне неинтересно)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:31   #355   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
ОльгаG, место жительства выбиралось с учетом всех перечисленных недостатков, если квартиры купили, то значит это устраивает...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:07   #356   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Вы то много ему наговорили? а сказать Вам со временем захочется еще больше,потому что вы будете жить в этом доме. Вы будете безмерно благодарны этому директору когда каждое утро будете вывозить детей в школу/сад и пр...Потому что ДСК строит только жилье и только на освоенных т.с. территориях. (впрочем как и остальные застройщики).
и я не буду сейчас о других проблемах которые ждут жильцов этого дома.

А что касается зависти...)) Я завидую тому,что ПОКА Вы не живете в этом доме)) потому что я уже живу в этом районе. Соответственно радости от Ваших несчастий мне никакой абсолютно.Сочувствие,да. Чему завидовать? Ежедневному соседству в тошнящей неистребимой пробке?)

ну а что касаемо больницы...ну так пусть это будет на совести тех кто"продал" этот участок под застройку.Надеюсь что хоть какое то количество врачей получили в этом доме жилье(как обещалось вначале).Увы,цинизм сейчас расценивается как деловое качество и даже вызывает уважение(( Иначе осуждение вызывали бы подобные пристройки у жителей города.

Venecia, знать Вы о моей сути ничего не можете,поэтому не насилуйте клавиши,мне Ваше мнение обо мне неинтересно)

Ольга, не насилуйте клавиши Вы, потому, что Ваши парирование, предупреждения и сочувствие -а также ваши оценки нашего дома или выбранного нами места жительства - не авторитетны и не интересны) Вы не имеете отношения к этому дому и к его жильцам, а также к решению их проблем и не Вам решать что и кому им когда придется говорить. Вы не привносите новую информацию нам, хоть чем-то помогающую в решении проблем - а это уже называется подначивание и троллинг участников форума. Здесь шло обсуждение проблем и Ваше вмешательство с оценкой строительства и нашего дома - неуместно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:43   #357   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Venecia, это форум) обсуждать ваш дом хочу и буду)

Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
подначивание и троллинг участников форума.
в чем заключается троллинг?)

если Вам не интересно мнение не читайте моих постов,игнор в помощь)
и вообще,переход на личности с чего вы начали свое обращение ко мне) наказуемое деяние))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:27   #358   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Venecia, это форум) обсуждать ваш дом хочу и буду)

в чем заключается троллинг?)
Почиатйте правила форума.

Зачем вам все это? Прийти в тему, написать всем - что жить они будут в убогом и уродском доме и в неправильном месте, развести демагогию о несчастных тяжелобольных детях, которых злостный дом буквально поместил в темницу закрыв белый свет, попугать будущими проблемами, поставить диагноз истеричности новоселам, поугрожать наказаниями - это все какое-то удовольствие вам приносит?) Счастливые люди никогда не несут такое в массы, так что подобные сообщения вызывают только сочувствие.

Мне здесь интересна только информация. Конкретная и по делу. А демагогия по поводу проданной кем-то когда то земли, района, страны и места России в этом мире - никакого отношения к актуальной информации не имеет.

И да -успокойтесь уже, все понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:17   #359   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexlaz
А куда же детей водить: садик, потом школа?

Да, первый садик отдан под "Сбербанк" на институте генетики, во втором - "Пятёрочка". Ближайший - на Тимирязева во дворе напротив "Поликлиники", либо в Северном. В Северный утром намного быстрее добираться и вечером обратно - против направления пробки. Второй законсервированный там-же у самой поликлиники на Тимирязева. Выселили 9 лет назад, отдали под частную школу. Школа через 3 года переехала. С тех пор полностью готовое помещение еще советского детсада с огороженной детской площадкой стоит и пустует.

По школе, вроде, осенью решение приняли. Во дворе на пустыре около "Зеленого острова" и недостроенной "Лесной поляны". В начале зимы даже работяги с теодолитами там лазили и замеры делали.
Вот нашла информацию по теме. Тут вам и школа, и детский садик. Правда, когда это построят?

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=967958&page=5
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300.jpg
Просмотров: 48
Размер:	194.9 Кб
ID:	2303901  
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 19:18   #360   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
vira-36, в следующий раз когда приедете "на квартиру" прогуляйтесь до места где обозначен детский сад....там полным ходом идет строительство.....жилого дома((( все машины работающие на объекте с лого ДСК. собственно поэтому сегодня зашла в этот раздел,поискать инфы.Других опознавательных предметов на объекте нет.ну судя по периметру вскрыши типовая панель будет. Так что сада опять не будет((

написала и только потом увеличила схему...детский сад на Московском проспекте.к Ломоносова он не будет иметь никакого отношения.

а вот тоже красивая картинка) для покупателей квартир на Ломоносова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1024023.158917687.jpeg
Просмотров: 67
Размер:	63.2 Кб
ID:	2303931  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind