Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2014, 22:38   #3631
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от Бердан Посмотреть сообщение
Была липучка Dunlop Graspic ds2 на любом льду любила буксовать, особенно со второго сезона

Сейчас шипы Gislaved Nordfrost 5 - по льду и снегу издит как танк. На асфальте ощутимо не проигрывает липучке.
И у меня была DS2, действительно не лучшая мягко говоря, но это старая модель, я в 2005 году ее покупал, с тех пор много воды утекло.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 08:44   #3632
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Проблемы с шипами при этом ощущаются разве что когда совсем уже развезет и вода, но это недолгий период. Всё же у нас не юг. Большую часть зимы температура в минусе.
проблема с шипами при торможении на голом асфальте коего у нас зимой 99%, ибо тормозит хуже самой поганой липни.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 09:11   #3633
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Schreck Посмотреть сообщение
как 4х4 влияет на торможение?
На торможение при помощи педали - никак.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за вопрос: вы на липучке ездили когда-нибудь? И какая марка шипованной резины у вас сейчас?
Сейчас стоит Матадор, на чистой липучке не ездил - на всесезонке только.

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
проблема с шипами при торможении на голом асфальте коего у нас зимой 99%, ибо тормозит хуже самой поганой липни.
Нормально вполне тормозит, если это аккуратно делать, а не как летом . Проблем не заметил.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 09:15   #3634
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 33,782
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
проблема с шипами при торможении
Третий год езжу на шипованой Goodyear*Ultra Grip Ice Arctic никаких проблем с торможением не испытываю, чяднт?
Мефисто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 09:21   #3635
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Нормально вполне тормозит, если это аккуратно делать, а не как летом . Проблем не заметил.
Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Третий год езжу на шипованой Goodyear*Ultra Grip Ice Arctic никаких проблем с торможением не испытываю, чяднт?
А вы тесты поглядите))
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 10:43   #3636
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Сейчас стоит Матадор, на чистой липучке не ездил - на всесезонке только
Вот так сходу тестов матадор в сравнении с липучками не нашёл... но если они на уровне камы - спешу разочаровать, хорошая липучка даже на льду гребёт лучше, чем шиповка кама. А при низкой температуре (типа -15) почти любая липучка начинает за лед лучше шипов держаться. В снегу липучка и шипы примерно на одном уровне.

Я всё к чему - вы попробуйте поездить на хорошей липучке, прежде чем безапелляционно высказывать мнение. Вполне возможно - станете сторонником липучки )) Ну нельзя сравнивать нечто, не попробовав все варианты
Уже рассказывал, как в эксперименте "въехать на обледенелый подъем без разгона" из 2х шипованных и одной липучки - въехала только липучка... правда скорее всего за счет того, что только на машине с липучкой был EDS, но тем не менее разница в сцеплении со льдом у липучек и шипов не столь значительна, как некоторые думают

PS: нашел какой-то тест матадора, они оказались даже хуже камы. Тогда разочарую - хорошие липучки будут в обледенелых и заснеженых дворах ЛУЧШЕ!

Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 10:55   #3637
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
А вы тесты поглядите))
два вопроса: нахуа и зачем ?
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 10:57   #3638
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
вы попробуйте поездить на хорошей липучке, прежде чем безапелляционно высказывать мнение. Вполне возможно - станете сторонником липучки )) Ну нельзя сравнивать нечто, не попробовав все варианты
пробовал...там где на шипах ехал и не задумывался ....на липне чуть 1-месячный форик не убрал с дороги.....до бардюра полметра не доехал...все таки зацепилась....

нахер надо...
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 10:59   #3639
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
ну чё, кто уже успел переобуться с зимы на лето?

ЗЫ шипы и всесезонка, никакого лета и липучек!
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 11:13   #3640
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
пробовал...там где на шипах ехал и не задумывался ....на липне чуть 1-месячный форик не убрал с дороги.....
То есть ты на 100% уверен, что в этот же день, при тех же условиях не убрал бы форика на шипах?

Ох уж мне эти "субъективные ощущения"... сколько народу на них уже обожглось
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:08   #3641
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
То есть ты на 100% уверен, что в этот же день, при тех же условиях не убрал бы форика на шипах?
хз, в этот же день там проезжал на другой машине на шипах - даж намека на занос не было.....

а так да, тебе канешно виднее, специалист, ёптыть
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:19   #3642
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
проезжал на другой машине
может вот оно, ключевое слово, а не "шипы"? Скорость опять же "чуть другая", солнышко выглянуло/зашло и т.д.?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а так да, тебе канешно виднее, специалист, ёптыть
Не, специалист у нас ты - такими точными ощущениями оперируешь...
Я лошара, я не могу предсказать, как бы повела себя другая машина на другой резине на этой же дороге в другое время суток
И, как лошара, доверяю результатам инструментальных замеров в гарантированно одинаковых условиях, а не точным знаниям "на другой резине было бы вот так"

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
ЗЫ шипы и всесезонка, никакого лета и липучек!
да-да, помню времена, когда всесезонку шиповали!
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 12:48   #3643
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И, как лошара, доверяю результатам инструментальных замеров
это да, это ты молодец....зарублем и прочие псевдо-замеры - очень показательно...


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
может вот оно, ключевое слово, а не "шипы"? Скорость опять же "чуть другая", солнышко выглянуло/зашло и т.д.?
а может не это? а может не будешь мне про мои машины сказки рассказывать?) да и солнышко ночью как-то не то.....давай лучше про бомжа поссавшего в этом месте в промежутке между тем как я там проехал))


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не, специалист у нас ты - такими точными ощущениями оперируешь...
если не верить своим ощущениям, а верить тестам рекламных буклетов (а, не ...сори, журналов!) - тады ОЙ

зы. давай расскажи мне, что у Анлехи на акценте с хаккой и на ручке просто солнце взошло и левый глаз залепило, поэтому он 5-ым приехал, а я первый на акценте автоматном на клебере - потому что все поддавались и на автомате гоняца ловчее)))

или про то, что Серый на той же трассе после вылета на первом же повороте на шипучке сказал что без шипов тут делать не***
а Серый ездит лучше меня в ОХУЛИОН раз ...

зы. для специалистов, который верят журналам - попробуйте воспроизвести хотя бы один из показателей, который в таблицах приводят чудо-журналы.....на той самой резине из журнала)
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 13:04   #3644
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
зарублем и прочие псевдо-замеры - очень показательно...
Вообще физика - говно, все врут! И рулетки у них маркетинговые!

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а может не будешь мне про мои машины сказки рассказывать?)
Я сказки не рассказываю. Я просто восхищаюсь умением так точно оценивать все факторы!

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у Анлехи на акценте с хаккой и на ручке просто солнце взошло и левый глаз залепило, поэтому он 5-ым приехал, а я первый на акценте автоматном на клебере - потому что все поддавались и на автомате гоняца ловчее)))
уже теплее... и что для таких условий говорит журнал? клебер на этом покрытии хуже?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
попробуйте воспроизвести хотя бы один из показателей, который в таблицах приводят чудо-журналы.....на той самой резине из журнала)
Можно сделать проще: провести такие же замеры самим. И доказать, что говнорезина из журнала показала лучше результаты, чем призовой бренд. Вот это будет правильный научный эксперимент!
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 13:52   #3645
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
уже теплее... и что для таких условий говорит журнал? клебер на этом покрытии хуже?
ага, клебер ваще по тестам середячОк и по твоей логике его брать ваще смысла не было...надо было хакку брать


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Можно сделать проще: провести такие же замеры самим. И доказать, что говнорезина из журнала показала лучше результаты, чем призовой бренд. Вот это будет правильный научный эксперимент!
а я тебе про это и толкую, что когда есть опыт сравнения - я буду доверять своим ощущениям, а не тоннам бумаги и скриншотов, про которые вы тут так красиво пишете...

красивая табличка - это только красивая табличка....и что ёка липучка при торможении на ацвальте ведет себя как гавно в проруби (болтало при экстренном торможении) - это я на своей жопе прочувствовал, а по тестам она охуенная была, да

зы. про сферического коня в вакууме и влияние погодных условий на сравнение - если условия были не одинаковые - я бы про это сказал, зачем самому себе то врать? а у тебя сразу начинается зуд, что раз выводы не как в табличке, значит на одной машине я ехал быстро и дерзко, а на другой стоял на встречке, задом, пьяный и летом.....вот это слегка из себя выводит)
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 14:31   #3646
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 35
Сообщений: 327
О!!! Моя любимая фрикционно-шипастая тема! Давайте, рассказывайте как я которую зиму на липне тронуться и остановиться не могу.
John892 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 15:23   #3647
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от John892 Посмотреть сообщение
как я которую зиму на липне тронуться и остановиться не могу
пьяный штоле?)
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 16:23   #3648
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
dema, всё к тому, что, как инженегр, привык доверять исключительно цифрам, а не "смутным ощущениям".
Время круга - уже какая-никакая, а цифра. Но и тут могут влиять другие факторы, такие как количество ошибок (в том числе порожденное лучше держащей шиной, что спровоцировало менее аккуратную езду), как предсказуемость реакций...
Более корректны будут цифры измерений в гарантированно равных условиях и на одной и той же машине (чтобы исключить всякие ебсы) - те самые разгон, торможение, скорость на ровном круге.
А без цифр вообще "ощущения" - слишком субъективная вещь, на них даже грязь на авто влияет.
И только с наличием этих цифр можно рассуждать о "купленности". Сам знаешь, не имею отношения ни к торговцам шинами, ни к журналистам. Но тем не менее доверяю исключительно тем, кто оперирует цифрами при отсутствии противоречащих цифр.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
что ёка липучка при торможении на ацвальте ведет себя как гавно в проруби (болтало при экстренном торможении) - это я на своей жопе прочувствовал, а по тестам она охуенная была, да
Твои ощущения подтверждаются цифрами, ёка не блещет ни длиной пути, ни скоростью переставки, ни "плавностью хода" (видимо то самое болтание в этом параметре)



Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
клебер ваще по тестам середячОк и по твоей логике его брать ваще смысла не было...
Не вижу в последних тестах клебера, интересно бы было посмотреть.
Возможно, он как раз в боковом направлении на льду кажет хорошие цифры, и именно этот параметр в заездах и важен

PS: Кстати тесты желательно смотреть в "своем" размере, от профиля иногда сильно результаты зависят, и середнячки на одном профиле становятся неплохи на другом
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 17:07   #3649
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46
Сообщений: 3,757
Нокиан хорошо башляет за тесты, не поверю я что на мокром асфальте бриджи ей почти 6 метров с 80 км/ч сливают. Была и нокиан у меня, правда просто R и Рево GZ сейчас есть.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 17:32   #3650
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 35
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
пьяный штоле?)
Да ну, рано ещё ))) Просто каждый год одно и то же.
John892 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 18:13   #3651
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А при низкой температуре (типа -15) почти любая липучка начинает за лед лучше шипов держаться. В снегу липучка и шипы примерно на одном уровне.
А что же вы промолчали про то, что до -15 эффективность липучки очень резко падает? об этом все тесты говорят.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я всё к чему - вы попробуйте поездить на хорошей липучке, прежде чем безапелляционно высказывать мнение. Вполне возможно - станете сторонником липучки )) Ну нельзя сравнивать нечто, не попробовав все варианты
Ну вообще-то я и не говорил, что липучка - говно. Я не согласен с постановкой вопроса " в городе только липня". А у нас в итоге получается, что хорошая липучка лучше плохой шиповки ито после - 15 или выше 0, да на дороге без льда и снега. Слишком много условий.

Кстати, в тестах матадор пр-во Россия, а у меня Германия. И я как-то своим ощущениям больше привык доверять. А то вон мне на развале в прошлый раз руль поставили криво и говорят, что всё по приборам как надо, но я то вижу что отклонение на 3-4 градуса. Съездил второй раз - оказалось всё же не как надо было.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 19:31   #3652
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
А что же вы промолчали про то, что до -15 эффективность липучки очень резко падает?
А очевидные вещи требуют отдельного озвучивания?

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
после - 15 или выше 0, да на дороге без льда и снега
Эффективность липучки на льду в среднем ниже эффективности шиповки. Но это важно учитывать, когда едешь по дороге 60км/ч - тут метр-другой тормозного пути может сыграть решающую роль. Но таки на заполненных транспортом дорогах лед - редкость.
Но это же не значит, что липучка вообще плоха на льду - она лишь несколько хуже шипов. И эта разница для "выехать их двора" обычно столь незначительна, что наличие в машине антибукса или ЕДС оказывает большее влияние, нежели шипы. Или даже просто более аккуратная работа газом.
Ну а в снегу липучка обычно или на уровне шиповок, или даже превосходит их по проходимости

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И я как-то своим ощущениям больше привык доверять
Ну как можно сравнивать по ощущениям, если ощущения езды на липучке вам вообще не знакомы?
Да и вообще ощущения - вещь весьма субъективная... в качестве примера - каждому наверное знакомо ощущение "еле ползем" на скорости 100км/ч, если до того ехал 150км/ч
Цифры, они надежнее ощущений.

В общем, как встанет лёд - жду приглашения во двор, в котором, по вашему мнению, можно только на шипах проехать ))
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 20:50   #3653
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 33,782
Если кому интересно, переобулся по купону на biглион R16 за 736 руб.
Мефисто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 09:23   #3654
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А очевидные вещи требуют отдельного озвучивания?
Ну вот про шипы при ниже -15 вы же озвучили зачем-то.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Эффективность липучки на льду в среднем ниже эффективности шиповки. Но это важно учитывать, когда едешь по дороге 60км/ч - тут метр-другой тормозного пути может сыграть решающую роль. Но таки на заполненных транспортом дорогах лед - редкость.
Но это же не значит, что липучка вообще плоха на льду - она лишь несколько хуже шипов. И эта разница для "выехать их двора" обычно столь незначительна, что наличие в машине антибукса или ЕДС оказывает большее влияние, нежели шипы. Или даже просто более аккуратная работа газом.
Ну а в снегу липучка обычно или на уровне шиповок, или даже превосходит их по проходимости
Резюмируя всё сказанное - для авто без полного привода без "антибукса или ЕДС" шипы таки в городе вполне уместны. В общем-то об этом и речь.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ну как можно сравнивать по ощущениям, если ощущения езды на липучке вам вообще не знакомы?
Мне хватает ощущений того, что на шипах передвижение вполне комфортное. Ну и наблюдения за поведением зимней нешипованой на раскатном льду - у меня так не шлифует при старте.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
В общем, как встанет лёд - жду приглашения во двор, в котором, по вашему мнению, можно только на шипах проехать ))
Не затруднит ссылочку дать это вот "моё" мнение. А то я что-то не припомню, чтобы я такое где-то писал.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 10:25   #3655
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ну вот про шипы при ниже -15 вы же озвучили зачем-то
ну про это далеко не все знают

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
шипы таки в городе вполне уместны
Не затруднит дать цитату, где я говорил про их неуместность?

Моё мнение всегда было "в городе ежедневная тишина липучки значит больше, чем редко проявляющиеся небольшие преимущества шипов"

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Не затруднит ссылочку дать это вот "моё" мнение
Нет, не затруднит:
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сначала хочу посмотреть на двор, в котором на липучке возникнут проблемы
Если зима нормальная в этом году будет, попробую показать
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 14:00   #3656
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
ну про это далеко не все знают
Хм, очень избирательные знания однако. Про то что до -15 будет - знают, а про то что после - нет ))

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Не затруднит дать цитату, где я говорил про их неуместность?
Вот в этом сообщении
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сначала хочу посмотреть на двор, в котором на липучке возникнут проблемы
процитирован ответ на это
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Согласен. Когда реально нужны шипы - пора одевать цепи.
В городе только липня.
То есть собственно изначально речь не шла о том, что шипы лучше, а о том, почему это они в городе то не катят. Раз уж вы включились в беседу, то могли бы на это обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Нет, не затруднит:
Что-то не вижу тут слов "можно только на шипах проехать". Проехать можно и на летней наверно в итоге, но это не значит, что без проблем.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 14:09   #3657
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Хм, очень избирательные знания однако
Моя-то в чём вина, если у кучи людей стереотипы "на льду шиповка ВСЕГДА лучше"?

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вот в этом сообщении
Это разве про неуместность? Это про отсутствие крайней необходимости. Причем из личного опыта: за десяток лет на липучке ни разу не испытал проблем ни в одном дворе. Собственно, как и на шипах до того.
Особой разницы в сложности езды по дворам не заметил. Разницу замечал только в скоростной езде по льду: скажем, на ледовом треке действительно хороших результатов без шипов не получишь. Но во дворах это неактуально

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Проехать можно и на летней наверно в итоге, но это не значит, что без проблем
Начнём дискуссию по вопросу, кто что называет "проблемой"?
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 14:39   #3658
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Погода то какая хорошая... Жарко, солнышко... ЧО, шипы класс оттормаживают?) не скользит ниче?)) ну катайтесь хуле))) " на асфальте в лыжи обутые......."
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 15:49   #3659
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
щаз шиповоды будут догоны устраивать.. ониж на голом тёплом асфальте тормозят хуже липни и летней. бугага.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2014, 15:53   #3660
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
EXIV, ну и пусть. Они оплачивают карнавал. Ну и мб помедленнее станут ездить.
Dart_Sergius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.