Старый 27.09.2011, 20:56   #3661   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
У меня два вопроса к стоматологам. Была на приеме у врача, обнаружили незалеченные каналы и кисту. По уверениям доктора кисту можно излечить. Но до недавнего времени врачи, с которыми мне приходилось общаться, уверяли, что кисту можно удалить только с зубом. Возможно ли избавиться от кисты, при этом сохранить зуб и как?
И второй вопрос: Чернота появилась под пломбой - что это: плохо прочистили зуб перед тем как поставить пломбу или сама пломба плохого качества? Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:16   #3662   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Была на приеме у врача, обнаружили незалеченные каналы и кисту.
Когда можно, когда нет зависит от многих факторов, нужен снимок (только комп.томография), и осмотр врача.

Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
Чернота появилась под пломбой - что это: плохо прочистили зуб перед тем как поставить пломбу или сама пломба плохого качества?
Несколько может быть вариантов, убрали не полностью кариес, разгерметизация пломбы и проникновение красителей, зуб без нерва (депульпирован) может потемнеть (не является патологией), плохая гигиена и пигментированный налет на зубе/пломбе. Как вы уже, наверное, догадались - нужен осмотр..... что мы тут гадаем на кофейной гуще....
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:37   #3663   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.09.2011

annn вне форума Не в сети
Полностью поддерживаю, отличная стоматология на Никитинской.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:42   #3664   
No comment!
 
Сообщений: 814
Регистрация: 13.11.2006

splamer вне форума Не в сети
могу сказать - очень демократичные цены у ЭТАЛОНа (http://go.2gis.ru/y467)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:16   #3665   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
У меня два вопроса к стоматологам. Была на приеме у врача, обнаружили незалеченные каналы и кисту. По уверениям доктора кисту можно излечить. Но до недавнего времени врачи, с которыми мне приходилось общаться, уверяли, что кисту можно удалить только с зубом. Возможно ли избавиться от кисты, при этом сохранить зуб и как?
И второй вопрос: Чернота появилась под пломбой - что это: плохо прочистили зуб перед тем как поставить пломбу или сама пломба плохого качества? Заранее спасибо.
Только сегодня закончила лечение зубов как раз. У меня лично тоже была такая проблема - потемнение зуба. Но у меня сам зуб потемнел, т.к. ооооочень давно, еще в детстве, был удален нерв и зуб стал как бы мертвым. Но как тут писалось - может быть несколько причин потемнения.
По поводу кисты тоже. Мне делали на компьютере типа томографию, тоже обнаружили кисточку. Врач сказала, что если беспокоит - можно сделать резекцию без удаления зуба. Меня не беспокоит - трогать не стали. А, как у вас, тут уж врач решает, удалять зуб или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:45   #3666   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас удалить нервы в коренном зубе и восстановить его
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 22:04   #3667   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 20.08.2010

kudinovka вне форума Не в сети
Лечила в стоматологи Гранд на Владимира Невского, зубик полностью сделать обошлось чуть более 3-х тысяч рублей (с чисткой каналов). Перед этим обратилась в Дентику, там мне насчитали более 5-ти тысяч. Причем зуб мне пришлось перелечивать после Дентики (прошло меньше года после лечения, как зуб дал о себе знать). После этого в Дентику ходить вообще не хочу - осадок остался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:31   #3668   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
А кто нибудь лечился в клинике "Зубнов". Посоветуйте врача.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:35   #3669   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 44

Реалистка_дважды вне форума Не в сети
kudinovka, спасибо за информацию. Мне вот нужно нервы удалить в коренном зубе и восстановить его, так мне один врач, которого здесь так часто расхваливали, предложил все сделать за 5 тыс., плюс еще штифт обещал поставить. Да еще увидел у меня дырки ну в каждом зубе! Думаю он меня на деньги разводит...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:05   #3670   
аниме
 
Аватар для Soniс
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.02.2008

Soniс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Реалистка_дважды Посмотреть сообщение
kudinovka, спасибо за информацию. Мне вот нужно нервы удалить в коренном зубе и восстановить его, так мне один врач, которого здесь так часто расхваливали, предложил все сделать за 5 тыс., плюс еще штифт обещал поставить. Да еще увидел у меня дырки ну в каждом зубе! Думаю он меня на деньги разводит...
он тебя не разводит... просто таким образом он себе на жизнь зарабатывает, по идее он должен был ещё сказать, что на обычном рентгене плохо видно и нада бы панарамный снимок сделать за пару тыщёнок...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:00   #3671   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soniс Посмотреть сообщение
панарамный снимок
это лажа надо делать компьютерную томографию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 05:29   #3672   
Форумец
 
Аватар для Atоm
 
Сообщений: 55
Регистрация: 14.12.2008

Atоm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
это лажа надо делать компьютерную томографию.
ну кто б сомневался всю жизнь лечили по рентгену, включая сегодняшние дни, а вот молодым амбициозным специалистам, теперь трудно что либо в снимках понять, нужно ещё томографию сделать
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:15   #3673   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
стираются передние зубы из-за не правильного прикуса посоветуйте пожалуйста хорошего доктора, плюс еще на одном из них откололась эмаль (прилично так на мой взгляд не стоматолога)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:20   #3674   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 20.08.2010

kudinovka вне форума Не в сети
Реалистка_дважды, забыла упомянуть, зубик мне сделали со штифтом за такую сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:59   #3675   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Atоm Посмотреть сообщение
ну кто б сомневался всю жизнь лечили по рентгену, включая сегодняшние дни, а вот молодым амбициозным специалистам, теперь трудно что либо в снимках понять, нужно ещё томографию сделать
Это же стоит всего 100 рублей. Разве это много?

А по поводу стоимости лечения. Лично я платила и максимально 5200 за один сложный передний зуб и минимально 2100 за передний зуб. Разводят врачи или нет, но результатом я довольна пока
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 12:03   #3676   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Natawysia, как раз закончила лечение 4-х передних зубов. Терапевт лечил вместе с ортопедом. Мне очень понравился результат. Хотя у меня сложные были зубы. Думала, один вообще потеряю. Но все получилось очень красиво Врач Склярова Людмила Николаевна в Лион-Денте (я лечила в филиале в районе Ярмарки, жд-техникума). На деньги не разводят. Залечивать - не залечивают Врачу где-то лет 40. Опыт работы 10 лет. Очень приятная и внимательная.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 12:48   #3677   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Екатеринка, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:02   #3678   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Atоm Посмотреть сообщение
ну кто б сомневался всю жизнь лечили по рентгену, включая сегодняшние дни, а вот молодым амбициозным специалистам, теперь трудно что либо в снимках понять, нужно ещё томографию сделать
И переубеждать даже не буду, можете и пломбы цементные ставить, скажу одно информативность ОПТГ в 100 раз хуже, а недодиагностика приводит к серьезным ошибкам... я уже на это насмотрелся ежедневно ОПТГ даже в руки брать не хочу.... И если вы не специалист не надо мне обратное втирать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:10   #3679   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2010

Ortega вне форума Не в сети
У Коперника стаж работы 12 лет, владеет терапией, пародонтологией, имплантологией, работает исключительно с РКТ, исходя из интересов здровья пациента и результативности лечения.
Atоm, о каких "молодых амбициозных специалистах" Вы высказались, а?!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:14   #3680   
аниме
 
Аватар для Soniс
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.02.2008

Soniс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
И переубеждать даже не буду, можете и пломбы цементные ставить, скажу одно информативность ОПТГ в 100 раз хуже, а недодиагностика приводит к серьезным ошибкам... я уже на это насмотрелся ежедневно ОПТГ даже в руки брать не хочу.... И если вы не специалист не надо мне обратное втирать!
а сколько стоит компьютерная томография 1-го зуба?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:50   #3681   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
KOPERNIK, скажите пожалуйста, а томография это ведь и безвредно? ну по-сравнению с рентгеном?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:29   #3682   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soniс Посмотреть сообщение
а сколько стоит компьютерная томография 1-го зуба?
Это типа вам в рот дают датчик и на мониторе смотрят? У меня за все зубы, ну какие именно подлежали лечению после предварительного осмотра, взяли 100 рублей. Но лично я нашла такую услугу только в Лион-денте. Может еще где есть, я не нашла. Или вы имеете ввиду что-то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:52   #3683   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soniс Посмотреть сообщение
а сколько стоит компьютерная томография 1-го зуба?
500 р без диска (участок 3-4 зуба)


Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а томография это ведь и безвредно? ну по-сравнению с рентгеном?
прицельный снимок 0,01 мЗВ КТ 0,035 мЗв вот сайт производителя http://www.satellitegroup-vrn.ru/production/p~88/

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Это типа вам в рот дают датчик и на мониторе смотрят?
то что вы описали это визиография цифровой аналог обычного снимка в 2D , преимущество в низкой дозе рентгенизлучения....
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:51   #3684   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
KOPERNIK, ясно во всяком случае, мне понравилось - как-то удобнее. И томография, мне кажется, ни к чему, и так все хорошо видно. Хотя, конечно, врачам виднее. Мне делали визиографию до лечения всех зубов, во время лечения и после лечения одного сложного зуба.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:55   #3685   
Форумец
 
Аватар для Atоm
 
Сообщений: 55
Регистрация: 14.12.2008

Atоm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
И переубеждать даже не буду, можете и пломбы цементные ставить, скажу одно информативность ОПТГ в 100 раз хуже, а недодиагностика приводит к серьезным ошибкам... я уже на это насмотрелся ежедневно ОПТГ даже в руки брать не хочу.... И если вы не специалист не надо мне обратное втирать!
может в тяжёлом случае и нужен ваш томограф, но навязывать всем подряд как минимум в пять раз дороже услугу – как раз и показывает Ваш профессионализм. Стоил бы рентген в пять раз дороже Вы бы так же без зазрения совести и его лоббировали, ибо Ваша заработная плата и окружающий интерьер напрямую зависит от наших денег
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 18:58   #3686   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.10.2010

Ortega вне форума Не в сети
А между тем томографию широко применяют в различных областях медицины, как для диагностики, так и для лечения. И пока никто не заявил, по-моему, что оперировать на позвоночнике или обследовать коронарные артерии и аорту можно с тем же успехом по рентегновским снимкам.
И бесполезно доказывать, что систему корневого канала можно изучить ТОЛЬКО по томограмме,
что транзверзальные изгибы верхушек корней нижних третьих моляров не отражаются в плоскости рентгеновской пленки,
что без томограммы наивно искать под микроскопом блокировку в корневом канале или его дополнительный ход,
что никому достоверно неизвестно на каком уровне дно гайморовой пазухи по отношению к верхним зубам, а также проросла ли в нее киста, и где есть дефект прилегания ортопедической конструкции...
... все это бесполезно доказывать, так как некоторые форумцы против того, что за лечение надо платить согласно плану, составленному врачом.

Atоm, Вам не нравится не применение врачом трехмерной диагностики, а стоимость томографического обследования.
Какие тогда проблемы? - сделайте ее в другом месте, например в областной поликлинике. Лечитесь у врачей, кто томограммой не пользуется. Ведь тут нет деления на хорошо и плохо: просто без томограммы у врача шансы на успех несколько ниже, и все.
А пациент выбирает того, кому верит, и томограмма здесь не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 19:51   #3687   
Форумец
 
Аватар для Atоm
 
Сообщений: 55
Регистрация: 14.12.2008

Atоm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
А между тем томографию широко применяют в различных областях медицины, как для диагностики, так и для лечения. И пока никто не заявил, по-моему, что оперировать на позвоночнике или обследовать коронарные артерии и аорту можно с тем же успехом по рентегновским снимкам.
И бесполезно доказывать, что систему корневого канала можно изучить ТОЛЬКО по томограмме,
что транзверзальные изгибы верхушек корней нижних третьих моляров не отражаются в плоскости рентгеновской пленки,
что без томограммы наивно искать под микроскопом блокировку в корневом канале или его дополнительный ход,
что никому достоверно неизвестно на каком уровне дно гайморовой пазухи по отношению к верхним зубам, а также проросла ли в нее киста, и где есть дефект прилегания ортопедической конструкции...
... все это бесполезно доказывать, так как некоторые форумцы против того, что за лечение надо платить согласно плану, составленному врачом.

Atоm, Вам не нравится не применение врачом трехмерной диагностики, а стоимость томографического обследования.
Какие тогда проблемы? - сделайте ее в другом месте, например в областной поликлинике. Лечитесь у врачей, кто томограммой не пользуется. Ведь тут нет деления на хорошо и плохо: просто без томограммы у врача шансы на успех несколько ниже, и все.
А пациент выбирает того, кому верит, и томограмма здесь не при чем.
вы бот KOPERNIKа, или родственник, он может и сам за себя ответить
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:58   #3688   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
со след. недели начинаю ходить в стоматологию на плехановской, что напротив гулливера, иду по рекомендациям своих друзей, посмотрим что из этого выйдет......
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:02   #3689   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
я кстати в Радуге лечилась у Ярцевой Ольги, вроде нравилось, но... то ли беременность и кормление сделали свое дело, то ли зубы реально проблемные, вобчем кариес пополз из под пломб((( Коллега моя ходила к Небольсину, ей нравилось. Ну и недешево там, прямо скажем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:38   #3690   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Atоm, Ортега как врач эндодонтолог и профессионал по работе с операционным микроскопом, хирург и просто высокообразованный специалист все верно описал, мне добавить нечего. Он не мой бот.
Я не вижу ни одной причины не использовать рентген.диагностику в 3D при лечении пациентов.
комп. томография в Воронеже есть минимум в 3-4 клиниках, если бы это было так неинформативно не покупали бы оборудование за 150-250 тыяч евро, есть куда такие деньги потратить - это к вопросу о стоимости кт... Я не призываю делать кт в ЭРЕ, я призываю её делать для более полной диагностики и минимизации врачебной диагностической ошибки.
Как вы думаете какой процент ятрогенной патологии в томатологии, лет 15-20 назад было почти 100%, так как почти в каждой работе можно найти изъян влияющий на жевательный аппарат человека в целом, и это при "банальной" постановке пломбы, а если взять протезирование и лечение каналов там вообще все интересно....

Последний раз редактировалось KOPERNIK; 10.10.2011 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind