Старый 31.10.2011, 17:55   #3721   
Registered User
 
Аватар для loo4713mchik
 
Сообщений: 54
Регистрация: 27.06.2008

loo4713mchik вне форума Не в сети
Личка дело хорошее, только не информативное. Кого можете посоветовать в поликлинике на мехзаводе (я так поняла она самая лучшая). Нужен доктор, который обследует и назначит поэтапное лечение моих весьма запущенных зубов. И будет их лечить. Только не за неделю в 3 приема, а, поскольку с финансами туго, то это все надолго затянется. А то некоторые врачи если денег нет и смотреть не хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:54   #3722   
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 49

Мурлокотам вне форума Не в сети
Ну если у мехзавода самая лучшая, то милости просим:-) С чего такое мнение? На сколько же запущены зубы в 22 года? До Северного далеко?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:33   #3723   
Registered User
 
Аватар для loo4713mchik
 
Сообщений: 54
Регистрация: 27.06.2008

loo4713mchik вне форума Не в сети
милости просим к кому? какое мнение?? оооочень запущены. 80% надо лечить. до северного далеко, но по территориальному признаку зубного не выбирают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:43   #3724   
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 49

Мурлокотам вне форума Не в сети
227-17-57 Позвоните, выберете время и приезжайте на бесплатную консультацию. А там уже сами определитесь-где и у кого вам лечиться
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:40   #3725   
Registered User
 
Аватар для loo4713mchik
 
Сообщений: 54
Регистрация: 27.06.2008

loo4713mchik вне форума Не в сети
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:23   #3726   
Мудрый Котэ
 
Аватар для Мурлокотам
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 49

Мурлокотам вне форума Не в сети
Да пока не за что! Приходите-пообщаемся!;-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:21   #3727   
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Сообщений: 2,253
Регистрация: 09.02.2005

Federman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
информативность ОПТГ в 100 раз хуже
Цитата:
Сообщение от KOPERNIK Посмотреть сообщение
недодиагностика приводит к серьезным ошибкам... я уже на это насмотрелся ежедневно ОПТГ даже в руки брать не хочу....
Дык эта...Боюсь спросить-а зачем и почему тогда несколько лет назад ОПГТ делалось в вашей клинике практически каждому пациенту? И,конечно, не бесплатно. И с мотивацией:"ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ БЛАГА ПАЦИЕНТА!"А сейчас ВЫ утверждаете-ОПГТ неинформативно???
ЗЫ Сильно подозреваю-сейчас Вы все грамотно смотивируете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:17   #3728   
Форумец
 
Аватар для Shtirliz
 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.01.2005

Shtirliz вне форума Не в сети
Господа, следующая проблема, 2 неделю болит зуб мудрости, вырос немного по направлению к щеке, щека болит, улыбаться больно, даже походу в ухо отдает. Но, в городе буду с пятницы по воскресенье, потом нужно уехать на неделю. Вопрос, что делать с ним, подождать неделю или искать завтра дежурную клинику? Плюс еще непонятная температура высокая вчера появилась, то ли грипп (кашель, болит горло, голова, температура парацетамолом эффективно сбивается), то ли последствия зуба.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 22:59   #3729   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Federman, Раньше КТ недоступно было,а между ОПТГ или вообще ничего лучше ОПТГ... через 10 лет может что то круче КТ будет, будем предлагать, КТ ведь тоже не идеал....

Shtirliz, К врачу вам надо....
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 02:28   #3730   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 29

allopeciy вне форума Не в сети
"Shtirliz" конечно же вы може те подождать еще недельку, при этом продолжайте активно закидываться парацетамолом, для снижения температуры, ведь его для этого и придумали. Проблему с болью тоже можно решить, в этом поможет пару таблеток кетанова в день. + можно вкинуться какими нибудь антибиотиками. Их сейчас тоже немало. Ну а потом заб сам по себе пройдет. И помощь стоматолога совсем не понадобиться. Сэкономите пару, тройку рублей на удалении.
Ну а есле быть Серьезным, 2 недели болит зуб, щека, больно глотать и поднялась температура. Неужели не возникло ни одной мысли сходить на осмотр к стоматологу, тем более что в большенстве клиник Воронежа осмотры бесплатны?
Вы представители что болит рука, или нога, или другая часть тела. Думаю врятли бы Вы ходили 2 недели, и терпели бы боль.
ну а теперь по сути вопроса: исходя из того что вы написали, длительно существующий патологический очаг воспаления в области вашего зуба мудрости перешел в стадию обострения. Поднятие температуры тела обусловленно тем что процесс гнойный. Боли при глотании говорят о том что процесс начинает распространяются от зуба, в близь лежащие анатомичеткие образования.
Чем все это закончиться? 2 варианта:
Хороший, иммунитет справиться с воспалением, и все пройдет само по себе.
Плохой, разрез от уха до уха, неделя стационара, и негативные впечатления о стоматологическом лечении. В этом конечно есть и свои плюсы. Отдохнете недельку, порешаете сканворды, познакомитесь с интересными людьми (а в стационарах их всегда много). Во общем будет много времени подумать о том, что зубы нужно лечить вовремя.
P.S. С разрезом от уха до уха я конечно перегнул, это самый худший вариант развития событий, но надо же было как то вас напугать)))
Не поленитесь, сходите к стоматологу, и не занимайтесь самолечением. Для этого нужно учиться в институте, ну или хотя бы пересмотреть все сезоны "Доктор Хаус" )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 10:49   #3731   
Форумец
 
Аватар для valenta
 
Сообщений: 176
Регистрация: 05.10.2011

valenta вне форума Не в сети
Добрый день,Воронеж! Народ,кто что знает про клинику Эстетик на Ленинском пр. 159? На Б*****не уже три акции прошли. Кто там был- откликнитесь! Сайта этой клиники я не нашла,похоже,его и нет. P.S. Под акциями я имела ввиду скидочные купоны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:16   #3732   
Форумец
 
Аватар для Shtirliz
 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.01.2005

Shtirliz вне форума Не в сети
Сколько по времени проходит отек после разрезания десны над зубом мудрости (в среднем)?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:48   #3733   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 46

Diver78 вне форума Не в сети
Подскажите врача, который поможет со следующей проблемой: зубы нижней челюсти прикусывают верхнюю десну изнутри.
Ходим в одну клинику уже 4-5 лет, результата - ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:54   #3734   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.07.2010

Lesya_88 вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста,кто знает где поставить виниры качественно и по адекватной цене?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:56   #3735   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Подскажите клинику, где есть возможность подлечить зубы под общим наркозом!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:31   #3736   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Lesya_88, Звучит как - где мне купить новый Мерседес за недорого? У аферистов, но в процессе эксплуатации могут быть проблемы.

Pavel84, В Тенистом, в психиатрической больнице, тамошним обитателям без наркоза невозможно ничего вылечить. Попробуйте с ними договориться.

Последний раз редактировалось Saule; 11.11.2011 в 20:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:44   #3737   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
dkdoktor, нельзя же настолько презирать пациентов!
ну просто пуп земли. Не можете адекватно общаться вообще молчите.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:25   #3738   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
dkdoktor, нельзя же настолько презирать пациентов!
ну просто пуп земли. Не можете адекватно общаться вообще молчите.
be_be, Я извиняюсь, но в чём Вы узрили презрение? Я на полном серьёзе сообщил, что под общим наркозом по медицинским показаниям осуществляют стоматологическое вмешательство в специализированном лечебном учреждении, потому что просто так взять на себя ответственность за введение и выведение из состояния общей анестезии мало кто согласится. Масочный, интубационный или инъекционный наркоз должен осуществляться профессионалом, то бишь анестезиологом, и у медицинской оргпнизации, где такое могут осуществлять должна быть правовая база для этого вида деятельности. Презрение к пациентам, это когда доктор на авось зовёт к себе кореша-анастезиолога, вводит пациента в состояние наркоза, ставит 20 пломб, а потом пациента из наркоза не выводит. Вот это добрый доктор Айболит. Моя задача как профессионала не симпатизировать пациентам и не идти на поводу их прихотей, а с эмоциональной интеллигентностью и эмпатией сделать свою работу, если ко мне обращаются за помощью. И ещё, общие стандарты цивилизованного мира предполагают помимо соблюдения правил осуществления медицинской деятельности ( а они везде разные) ещё и защиту прав пациента, например видеорегистрацию всего, что происходит с пациентом во время его бессознательного состояния.
Я не знаю кто Вы, если доктор, то не советую заниматься общим наркозом без серьезной подготовки клиники к этому делу, а если пациент, то не советую лечить зубы под общим наркозом.

Цитата:
Сообщение от Diver78 Посмотреть сообщение
Подскажите врача, который поможет со следующей проблемой: зубы нижней челюсти прикусывают верхнюю десну изнутри.
Ходим в одну клинику уже 4-5 лет, результата - ноль.
Скорее всего речь идет о так называемом "глубоком резцовом перекрытии" и, если это так, то лечение предполагает изменение формы зубного ряда и вообще конфигурации прикуса. Такая паталогия очень вариативна, то есть сколько клинических случаев столько и вариантов вмешательства. Но, как правило, это либо ортодонтическое лечение, либо достаточно объёмное вмешательство ортопедического характера или и то и другое вместе. Часто бывает, что пациент выбирает для себя того доктора, который предлагает наименее инвазивный способ лечения. пришлифовать, скорректировать и т.п., но зачастую поверхностный подход не всегда то, что нужно. Бывают случаи, когда приходится покрывать коронками совершенно здоровые и красивые зубы для восстановления функции. Проконсультируйтесь в 2-3-4 клиниках и Вы сами почувствуете, кому доверить исправление вашей проблемы

Последний раз редактировалось Saule; 11.11.2011 в 20:04.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 07:24   #3739   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
be_be, Я извиняюсь, но в чём Вы узрили презрение? Я на полном серьёзе сообщил, что под общим наркозом по медицинским показаниям осуществляют стоматологическое вмешательство в специализированном лечебном учреждении, потому что просто так взять на себя ответственность за введение и выведение из состояния общей анестезии мало кто согласится. Масочный, интубационный или инъекционный наркоз должен осуществляться профессионалом, то бишь анестезиологом, и у медицинской оргпнизации, где такое могут осуществлять должна быть правовая база для этого вида деятельности. Презрение к пациентам, это когда доктор на авось зовёт к себе кореша-анастезиолога, вводит пациента в состояние наркоза, ставит 20 пломб, а потом пациента из наркоза не выводит. Вот это добрый доктор Айболит. Моя задача как профессионала не симпатизировать пациентам и не идти на поводу их прихотей, а с эмоциональной интеллигентностью и эмпатией сделать свою работу, если ко мне обращаются за помощью. И ещё, общие стандарты цивилизованного мира предполагают помимо соблюдения правил осуществления медицинской деятельности ( а они везде разные) ещё и защиту прав пациента, например видеорегистрацию всего, что происходит с пациентом во время его бессознательного состояния.
Я не знаю кто Вы, если доктор, то не советую заниматься общим наркозом без серьезной подготовки клиники к этому делу, а если пациент, то не советую лечить зубы под общим наркозом.
Я очень рад, что вы (как врач) осведомлены о тонкостях этого дела. И о том, что требуется лицензия на данный вид деятельности, и о том, что требуется наличие анестезиолога.
Но я вроде не спрашивал данных подробностей, т.к. прекрасно сам о них знаю.
Я спросил лишь, кто может подсказать клинику, которая осуществляет такое лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 07:46   #3740   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 46

Diver78 вне форума Не в сети
dkdoktor, Спасибо. Собссно так и делаем. Просто подумалось, что может подскажут специалистов, которые уже "набили" руку на подобных случаях, а не ограничиваются академическими знаниями или одним/двумя пациентами за их "многолетнюю и насыщенную практику".
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 08:08   #3741   
Эксперт
 
Аватар для dkdoktor
 
Сообщений: 265
Регистрация: 06.10.2011

dkdoktor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
Я очень рад, что вы (как врач) осведомлены о тонкостях этого дела. И о том, что требуется лицензия на данный вид деятельности, и о том, что требуется наличие анестезиолога.
Но я вроде не спрашивал данных подробностей, т.к. прекрасно сам о них знаю.
Я спросил лишь, кто может подсказать клинику, которая осуществляет такое лечение.
Ну как бы Вам помягче объяснить? Большинство думающих специалистов в нашем деле не будут этим заниматься, потому что для лечения зубов не нужна общая анестезия. И выбирать клинику или доктора по по этому критерию, всё равно что выбирать скажем мануального терапевта, который хорошо танцует. Неужели так хочется испытать состояние небытия? А по поводу клиники - я Вам подсказал, можно еще в Областной на 9-км 2-й корпус отделение челюстно-лицевой хирургии. Подойдите к заведующему отделением и поговорите.

Цитата:
Сообщение от Diver78 Посмотреть сообщение
dkdoktor, Спасибо. Собссно так и делаем. Просто подумалось, что может подскажут специалистов, которые уже "набили" руку на подобных случаях, а не ограничиваются академическими знаниями или одним/двумя пациентами за их "многолетнюю и насыщенную практику".
Руку набивают мясники в мясном отделе, а врач ценен тот, который за зубами еще и человека видит, ваша паталогия весьма вариативна, и что бы "набить руку" именно по Вашему клиническому случаю семи жизней не хватит, но грамотный доктор разберётся и поможет. Удачи.

Последний раз редактировалось Saule; 11.11.2011 в 20:05.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:58   #3742   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
Ну как бы Вам помягче объяснить? Большинство думающих специалистов в нашем деле не будут этим заниматься, потому что для лечения зубов не нужна общая анестезия. И выбирать клинику или доктора по по этому критерию, всё равно что выбирать скажем мануального терапевта, который хорошо танцует. Неужели так хочется испытать состояние небытия? А по поводу клиники - я Вам подсказал, можно еще в Областной на 9-км 2-й корпус отделение челюстно-лицевой хирургии. Подойдите к заведующему отделением и поговорите.
Для справки:
Лечение зубов под общим наркозом обладает рядом преимуществ:

Экономия времени. Стоматология под общим наркозом позволяет вылечить и удалить все больные зубы за один сеанс.

Абсолютная безболезненность. Стоматология под наркозом имеет дело со спящим пациентом.

Отсутствует эмоциональное напряжение, так как пациент при лечении зубов под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д.

Стоматология под общим наркозом позволяет добиться отсутствия не только болевой, но и тактильной чувствительности, то есть пациент не ощущает вибрации, давления, сжатия и.т.д.

После лечения зубов под общим наркозом отсутствуют боль и парастезии, так как не проводится местная анестезия.

После удаления зубов под общим наркозом существенно снижается риск развития альвеолитов (воспалительных осложнений).

Во время лечение зубов под общим наркозом вводятся препараты, снижающие образование слюны, что повышает качество лечения при постановке пломбы.

а еще можете ознакомиться с другими источниками:
http://www.aktivstom.ru/laser_stam
http://vrn-stomatolog.ru/lechenie/zu...-bez-boli.html
http://ukrstomat.com/general_stom/St..._narkozom.html

и тд и тп.
Это уже не фантазии или завтрашний день.
Это уже настоящее.
А вы все пытаетесь мне пояснить, что это якобы, мои какие то фантазии.

Последний раз редактировалось Pavel84; 11.11.2011 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:56   #3743   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 46

Diver78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
Руку набивают мясники в мясном отделе, а врач ценен тот, который за зубами еще и человека видит, ваша паталогия весьма вариативна, и что бы "набить руку" именно по Вашему клиническому случаю семи жизней не хватит, но грамотный доктор разберётся и поможет. Удачи.
Среди мясников тоже есть профессионалы. Разговор не об этом. Сами же говорите "грамотный доктор". Вопрос и был в том, где искать оных, потому как ни высокие цены, ни громкие имена клиник не являются показателем "грамотности". А платить немалые деньги ни за что уже надоело.
Сейчас мы начали искать доктора и ходить по разным клиникам, но это метод, как вы выразились, на "удачу".
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:42   #3744   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
Для справки:
Лечение зубов под общим наркозом обладает рядом преимуществ:

Экономия времени. Стоматология под общим наркозом позволяет вылечить и удалить все больные зубы за один сеанс.

Абсолютная безболезненность. Стоматология под наркозом имеет дело со спящим пациентом.

Отсутствует эмоциональное напряжение, так как пациент при лечении зубов под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д.

Стоматология под общим наркозом позволяет добиться отсутствия не только болевой, но и тактильной чувствительности, то есть пациент не ощущает вибрации, давления, сжатия и.т.д.

После лечения зубов под общим наркозом отсутствуют боль и парастезии, так как не проводится местная анестезия.

После удаления зубов под общим наркозом существенно снижается риск развития альвеолитов (воспалительных осложнений).

Во время лечение зубов под общим наркозом вводятся препараты, снижающие образование слюны, что повышает качество лечения при постановке пломбы.

Это уже не фантазии или завтрашний день.
Это уже настоящее.
А вы все пытаетесь мне пояснить, что это якобы, мои какие то фантазии.
Интересно, Вы доктор? Если Вы - доктор, то как Вы можете писать, что общий наркоз лучше местного и качество лечения лучше? Тогда, не забудьте написать, что после общего наркоза можно, вообще, не проснуться и зубы уже будут ни к чему.
Видимо Вам никгда не делали общий наркоз. Состояние организма, самочувствие и прочее - намного хуже, чем после лечения зубов под местной анестезией. Я пишут это, основываясь на личном опыте: было несколько общих наркозов и лечу зубы под местной анестезией. Даже после эпидуральной анестезии "выход" из наркоза не сравнить с местной
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:56   #3745   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Интересно, Вы доктор? Если Вы - доктор, то как Вы можете писать, что общий наркоз лучше местного и качество лечения лучше? Тогда, не забудьте написать, что после общего наркоза можно, вообще, не проснуться и зубы уже будут ни к чему.
Видимо Вам никгда не делали общий наркоз. Состояние организма, самочувствие и прочее - намного хуже, чем после лечения зубов под местной анестезией. Я пишут это, основываясь на личном опыте: было несколько общих наркозов и лечу зубы под местной анестезией. Даже после эпидуральной анестезии "выход" из наркоза не сравнить с местной
Не надо людей в заблуждение вводить "после общего наркоза, можно и не очнуться"! не смешите меня!! Если по данной точке зрения идти далее, то из хирургии бы, народ вовсе не выписывался, а прямо в морг переходил!!! ведь там 80% операций делается под общим наркозом. это раз.

Второе, мне давали обищий наркоз, и не 1 раз, и ничего, как видите пишу на форуме, а не в гробу лежу!!!

и третье, я не говорю, что лучше а что хуже, я лишь привел факт того, что такое практикуется, и практикуется не "в темную", а на данные виды лечения даже лицензию выдают. И данный вид лечения не плохо отлажен на западе, да и в Москве уже не одна клиника работает по данной схеме. Это не дешего, по этому и нет такой массовости.

И говорить, что "ой, после наркоза, можно и вовсе не проснуться", то тогда сидите дома, и не выходите на улицу, а то может машина сбить, может кирпич на голову упасть и тд!!! Да и дома нет гарантий полной безопасности!!!

Нравиться вам под местной анестезией лечиться, лечитесь. Вас ни кто не отговаривает. Каждый сам решает как ему поступать.
Я лишь интересовался учреждением которые лечат под общим наркозом. и все.

П.С. если вы не обращали внимание, то я давал ссылки, и одна из них:
http://vrn-stomatolog.ru/lechenie/zu...-bez-boli.html
Это объедененный сайт стомотологий в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:38   #3746   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
dkdoktor, ваш выпад про психически нездоровых людей, ваш анналог про мерседес занедорого просто неуместны!
Здесь люди задавая вопросы хотят получить ответ от профессионала, а не от "петросяна" оттачивающего свои шутки.
Ну а по поводу вашего примера с маленьким мальчиком который умер после общего наркоза - лечил мальчика доктор? Вот такие у нас доктора, которые не могут лечить, а берутся! И такие доктора, что не могут объяснить людям все риски и сами готовы рисковать, только дай бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:47   #3747   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вот такие у нас доктора, которые не могут лечить, а берутся! И такие доктора, что не могут объяснить людям все риски и сами готовы рисковать, только дай бабло.
+1

Рубят бабло как за реальное дело, а в работе халтурят!!!
Ценники выставляют такие, как будто работают самыми передовыми методами и на передовом оборудовании, а по факту, работают дедовскими методами, да на оборудовании 5-10 летней давности.

Если не смогли вывести из наркоза (если смерть наступила именно от наркоза), значит это вина врачей, не провели предварительные анализы и осмотры, что б выявить индивидуальные особенности организма, вот вам и результат такой!!! Это я не просто так говорю, а как человек из семьи врачей. Отец заведующий хирургическим отделением (в северном регионе), и сестра у меня хирург, так что уж поверте, знаю о чем говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:15   #3748   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dkdoktor Посмотреть сообщение
И ещё, общие стандарты цивилизованного мира предполагают помимо соблюдения правил осуществления медицинской деятельности ( а они везде разные) ещё и защиту прав пациента.
Золотые слова! Сразу вспомнились строки из... договора, который заставляют подписывать пациентов "ЭРЫ", где врач не несет НИКАКОЙ ответственности ни за какие действия и последствия, причем эта "бумажка" составлена не просто некорректно с юридической точки зрения, но и нагло. Это может быть объяснено либо полнейшим непрофессионализмом местного юриста, либо (что гораздо вероятнее) - полным презрением к пациентам (т.е. к нам с вами), к этому быдлу, мусору (именно так себя ощущаешь в эти моменты), который должен только отваливать им деньги и молчать: ну не повезло - ну ничего, мы ни при чем, всякое бывает. Во всех клиниках так обстоит дело? Мне видится, что такой подход просто не правилен. Это просто не этично.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:20   #3749   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 41

Модная вне форума Не в сети
Pavel84,скажите,а вы так озабочены поиском клиники с наркозом по причине каких-то противопоказаний к местному обезболиванию или так,попользоваться ноу-хау?Потому как:
Цитата:
Экономия времени. Стоматология под общим наркозом позволяет вылечить и удалить все больные зубы за один сеанс.
1.Быстро не есть хорошо.Лечение кариеса одного зуба при наличии поражения двух и более поверхностей (анест.,постановка изоляции,препар. полости,анатомо-функциональное восстановление зуба,шлифовка,введение в прикус,полировка) в среднем может занимать от 40 мин. до 1 ч.Если даже у вас около 10-ти зубов треб. лечения,то сами посчитайте ск. времени займет их лечение под наркозом.Если вы хотите за пару часов "замазать дырочки" в зубах,то это можно сделать и вообще без какой либо анестезии.
Цитата:
Абсолютная безболезненность. Стоматология под наркозом имеет дело со спящим пациентом.
2.Тоже самое можно смело сказать и про местное обезболивание.Хотите верьте,хотите нет,но у меня и под местн. обезб. некоторые пациенты похрапывают,да еще и с присвистом во время лечения.
Цитата:
Отсутствует эмоциональное напряжение, так как пациент при лечении зубов под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д.
Цитата:
Стоматология под общим наркозом позволяет добиться отсутствия не только болевой, но и тактильной чувствительности, то есть пациент не ощущает вибрации, давления, сжатия и.т.д.
3.4.Грамотная подготовка пациента,плеер в уши,очки на глаза все это решаемо.
Цитата:
После лечения зубов под общим наркозом отсутствуют боль и парастезии, так как не проводится местная анестезия.
После удаления зубов под общим наркозом существенно снижается риск развития альвеолитов (воспалительных осложнений).
Не понятно о какой боли идет речь.Если имеются ввиду осложнения во вр. или после анестезии,то просто найдите себе грамотного врача.А вообще осложнения и более плачевные бывают и в наркозе.По поводу альвеолитов смешно,ибо он может возникнуть и из-за повышенных фибринолитических свойств слюны(ротовая жидк. растворяет сгусток)-это лотерея.
Цитата:
Во время лечение зубов под общим наркозом вводятся препараты, снижающие образование слюны, что повышает качество лечения при постановке пломбы.
Ерунда.Качество лечения при пост. плобы очень сильно повышает система раббердам (см вложение).
Цитата:
а еще можете ознакомиться с другими источниками:
http://www.aktivstom.ru/laser_stam
http://vrn-stomatolog.ru/lechenie/zu...-bez-boli.html
http://ukrstomat.com/general_stom/St..._narkozom.html
К некоторым сайтам(в особенности http://vrn-stomatolog.ru/), я и мои коллеги,относимся с боооольшей осторожностью,т.к. почитав там некоторые вещи напр.:
Цитата:
Сухое молоко: зубную пасту или порошок заменяют на сухое молоко. Десны перестают кровоточить, исчезает запах изо рта, замедляется образование зубного камня.
Прополис: горошину прополиса на больной зуб на 20 минут. Боль утихает.
Чеснок: кашицу чеснока смешать с медом или растительным маслом в равных частях и положить в дупло больного зуба. Действует как обезболивающее.
или
Цитата:
Лечение пародонтоза народными средствами

Пародонтоз очень неприятное заболевание и поэтому при первых же признаках, немедленно обращайтесь к врачу. Народные средства хороши для профилактики и на очень ранних стадиях заболевания.

Чтобы укрепить шатающиеся зубы, народная мудрость советует разжевывать до кисточек веточки дерева или палочки. Рекомендуют разжевывать палочки хвои, дуба. Челюстные мышцы напрягаются, увеличивается кровоток, целебные вещества диффузно попадают в кровь, ткань зуба.
Для лечения народными средствами, рекомендуют втирать в десны мед, смешанный с солью жженой (20 грамм меда с 10 граммами соли) в тряпочку и натирать им десны.
Рекомендуется сок черной редьки, сбор корня лопуха и кожуры фасоли в равных частях. Эта смесь снижает образование зубного камня.
Прикладывать к деснам тряпочку с чистым пихтовым маслом на 10-15 минут. Будьте осторожны – можете получить ожег. Для лечения требуется 15-20 процедур. Через полгода желательно повторить процедуру.
Рекомендуется полоскать рот водным раствором спиртового экстракта прополиса (20 капель 10-15% экстракта прополиса на один стакан воды).
Для укрепления десен натирают их соком свежего тысячелистника, а также натирают десны чесноком в течение двух недель для укрепления десен.
Хорошо для слизистой оболочки употребление свежих ягод земляники. Земляника и сок лимона, разведенный водой, используется при полоскании рта и глотки.
Народным средством является квашеная капуста. Она хорошо укрепляет десны.
Кровоточащие десна советуют протирать порошком из жженых квасцов и соли в равных частях.
Отвары череды, коры дуба, подорожника, шалфея.
Для укрепления зубов применяются те же настойки, что и для лечения кариеса: аира и прополиса.
автора сих эпосов самого бы себе попросить для начала натереть чесночком чего-нибудь при ПАРОДОНТОЗЕ,а потом уже рекомендации давать.
П.С.А на вопрос в начале моего поста очень хочется услышать ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 010.jpg
Просмотров: 51
Размер:	44.9 Кб
ID:	1587380  
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:51   #3750   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Модная Посмотреть сообщение
Pavel84,скажите,а вы так озабочены поиском клиники с наркозом по причине каких-то противопоказаний к местному обезболиванию или так,попользоваться ноу-хау?
1 причина, наверное одна из самых важных, незнаю почему, но меня плохо берет местная анестезия (болевые ощущения присутсвуют в процессе лечения, иногда терпимые, а иногда и не выносимые, я хз в чем дело). А мне не просто надо пломбочку поставить))), мне надо что то сделать с 2мя зубами, от которых "откололись" части зубов. А это уже намного "веселее" для меня, нежели просто поставить пломбу.

2. Эмоциональное состояние. Чувствую себя крейне не уютно в больницах, и это мягко сказано. Реально, мне наверное будет намного уютнее находиться в морге среди трупов, чем на кушетке у врача или в кресле стоматолога.

3. Ну и несколько причин менее значемых, которые я уже перечислял:
Экономия времени. Стоматология под общим наркозом позволяет вылечить и удалить все больные зубы за один сеанс.
После удаления зубов под общим наркозом существенно снижается риск развития альвеолитов (воспалительных осложнений).
Ну и воляясь в отрубе, я не буду мешать врачу, что надеюсь повлеяет на качество его работы в лудшую сторону)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind