Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2010, 15:15   #3811   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
если откровенно - повысив плату, мы с вами сделаем, пока, только хуже. Начнется гонка, коммерция. Но и с другой стороны, очень хотелось бы, чтобы мои знакомые, да и все остальные врачи имели не только статус, но и могли бы за счет этого решать свои социальные проблемы ....
и надеюсь (очень) - европейские стандарты со своими системами будут хмуро стоять в сторонке. (но это лирика .... )
Ох, мил человек... Ну что вы все заладили со своей платной медициной?
Разве ее нет? Да ради Бога, любому виду помощи по ОМС есть платная альтернатива и часто прямо в этом же ЛПУ? Вход свободный. Но если бы данный сектор пользовался успехом у народных масс - платные услуги стали бы основной частью дохода в учреждениях здравоохранения. Только вот почему-то это у нас в России-матушке составляет 1%. И отнюдь не потому что у нас нет базы для платных услуг. Потому что вообще-то у народонаселения невысокий уровень дохода. Еще нужно учесть что почти 40% народонаселения составляют пенсионеры. А вот отчего у народонаселения низкий уровень дохода - это вопрос из области государственной экономики. И уровня образования/культуры/менталитета, но это все-таки с каждым годом в меньшей степени.
Вон в тех же США - пожалуйста - доходы у населения высокие. Поэтому платная медицина - основа основ и все здравоохранение их держится на данной статье. Хотя и государственная медицина не хворает. И никто там революций в здравоохранении не совершал.
Так что пока мы не то что хмуро стоим в сторонке. Мы сидим в глубокой жопе - глубоко в зловонном толстом кишечнике. И не скоро просвет видится...(это моя лирика). Какая тут на фиг коммерция-конкуренция... До нее еще плыть сотни верст в дерьме.
А вы предлагаете платную медицину у нас... Вот я и спрашивал - как это понимать-то? Уничтожив ОМС и бюджетные вливания? Супер! Это называется эвтаназия. Да и народец, однако, не в восторге будет. Гражданская война может начаться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:35   #3812   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
доходы у населения высокие
кто это тебе сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:43   #3813   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
кто это тебе сказал?
Ну поспорь-поспорь))))).
Возьмем пенсионеров.
Подойдет пенсионный возраст, допустим сейчас - ты как? Обрадуешься? Я - нет. Буду искать возможность работать, потому что пенсия у меня будет небольшая.
А в США и Европе люди ждут-не дождутся пенсии. Когда будет возможность отдыхать, тратить время только на себя любимого а не на работу, путешествовать.
Во Франции что сейчас происходит в ответ на пенсионную реформу с увеличением пенсионного возраста? Вот у нас увеличат возраст пенсионный на 2 года, мы что - пойдем на баррикады? Ответ - нет, не пойдем. А как бы не наоборот, как бы не возрадуемся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:10   #3814   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Doctor Livsi, лень мне спорить
домой пора пиво пить ))
давай так - ты мне накидай профессии которые интересны - только не надо нейрохирургов. Давай обычных людей - библиотекарь, к примеру. А я в пон тебе покажу их зп. Обрыдаться можно будет.
По пенсиям......
по сошиал секюрити бенефитс пенсия ничтожна в ЮС. Мед страховка - издевательна А если смог себе IRA хороший сделать то честь тебе и хвала. Правда кто мешает это и здесь создать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:35   #3815   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
obender, я думал, что с вами нашел общий язык еще парой страниц назад....

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
jeck,я это к тому,что коммерция сидит в первую очередь в вас (в пациентах),кот. видят все только с позиции денег:оборудование-стоит денег,помещение стоит -денег и т.д,
именно про это я и писал. грамотный коммерческий подход уже давно в медицине. а стоматология просто лидер в этом.
а вот
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
а знания они ж че так,дохтур то все равно лошара не умеет деньги зарабатывать,авось и не к чему его развращать.
вы уже сами додумали за меня. к чему правда не понятно....
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:36   #3816   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Ну уж не могу точно сказать, однако там умудряются жить семьями даже на пособие по безработице и на пенсию. Как бы там ни было в абсолютных цифрах, но не ниже чем в Российской федерации

А смысл я сказал. Население платежеспособно. Платные услуги - самый распространенный вид услуг в плане их финансирования. ДМС я традиционно причисляю к платным услугам, просто как вариант ибо приобретение данного полиса подразумевает также затраты личных средств. Вот еще, кстати, отдельная тема.

Другой вариант, хрен с ними, с соединенными штатами. Германия. Модель финансирования здравоохранения идентична. Однако, разница. Если у нас % отчислений в ФОМСы равен 3,1%, то в Германии 11%. Плюс учет размера заработных плат. Итого - в Германии - проблема заключается в том куда эти колоссальные средства девать. Там по ОМС реабилитационно-восстановительное лечение пенсионеры получают ежегодно на берегу Мертвого моря в Израиле. Выносится законопроект о снижении размера налогов.

Суть - не в том что надо что-то менять в самой модели. Вопрос в том чтобы модель могла работать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:47   #3817   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
кто это тебе сказал?
Cам посмотри?

Редко-редко у кого average income меньше $50000, это насколько я знаю у них считается нищенский уровень существования, так там живут негры, латиносы и так далее - те люди которые жалуются на жизнь, притеснения по национальному признаку итд. А у большинства в районе $70000 и выше, мне както попался там на глаза старичок 94 лет имевший income около $90000. Жильё у них с average home value от $200000, и не просто у одного-двух, а у большинства, у многих $1000000-$1200000 и выше.

Например:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: usa.JPG
Просмотров: 50
Размер:	145.7 Кб
ID:	990483

Разве обо всём этом нельзя сказать

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi
доходы у населения высокие
???

Последний раз редактировалось Pharmaci$t; 22.10.2010 в 21:09.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:09   #3818   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 15

Angeldora вне форума Не в сети
Панина сейчас работает в медлайне. 555220 кажется так))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:29   #3819   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.01.2005

lana вне форума Не в сети
Angeldora, вот спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:37   #3820   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Cам посмотри?
это ты смотри ))) мне не надо - я знаю. Средний сантехник - 40К в год до таксов, продавец 35К
и ни в чем себе не отказывай....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 07:13   #3821   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
http://echo.msk.ru/blog/hirurg/723073-echo/
Алексей Попов, хирург из Архангельска : Новая система оплаты труда медиков, еще один гвоздь в крышку
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:51   #3822   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
так все для народа у нас.......а ведь скоро работать будет некому, а здания поликлиник продадут под бордели или гостюхи
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:56   #3823   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
а здания поликлиник продадут под бордели или гостюхи
ну правило - все сломать до основания... еще никто не отменял
вот только что построится - это вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:47   #3824   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
здания поликлиник продадут под бордели или гостюхи
Осспыдя, ды хто ж в такую страсть жить пойдёт за деньги?!
...джамшуты, разве что...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:02   #3825   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Осспыдя, ды хто ж в такую страсть жить пойдёт за деньги?!
...джамшуты, разве что
Ну не скажите. Бенефит Плазу о как отделали, из роддома-то.
захожу в номера - так и вижу палаты
Родовые\предродовые...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:08   #3826   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Бенефит Плазу о как отделали, из роддома-то.
Ну, и много ли там народу останавливается?!
Что-то сомнительна мне рентабельность такого бизенса....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:10   #3827   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
много, несмотря на то, что дорого
вот сборная наша планирует там разместиться
Внутри конечно хорошо.
но роддом мне милее. зато вот с нуля освоили бюджетные бабки и перинатальный строят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:46   #3828   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
дык ведь работают там люди как-то, а другие есчо и лечиться туды ходють...стены подмарафетить, из кабинетов отдельные нумера, чем не бардель low end
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:59   #3829   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
но роддом мне милее. зато вот с нуля освоили бюджетные бабки и перинатальный строят.
получается все нормально? старый продали, новый построили? видел строящийся центр, на вид хороший будет.
ps котельная там точно хорошая. сам видел)
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 23:32   #3830   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Уважаемые коллеги!
Что за эмоции у вас вызвала эта писулька блоггера из Архангельска?

Данный механизм оплаты труда медработников существует с начала 90-х, когда оплата труда состоит из должностного оклада в соответствии с ЕТС, компенсирующих и стимулирующих выплат. Другого механизма оплаты труда еще не существует, и не предполагается к существованию. Подобный механизм можно повернуть как угодно, и не к чести минздраву Архангельской области, он был повернут не в пользу рядовых работников системы здравоохранения. К счастью для других субъектов РФ, этот механизм является спасательным кругом. Если ЛПУ имеет доход кроме выполнения квоты по ОМС, эти деньги при согласовании с вышестоящими органами исполнительной власти, идут вам же в зарплату в виде стимулирующих выплат, за счет которых, уважаемые, мы еще не сдохли с вами с голоду. Можно сделать так что эти выплаты, при согласовании с власть имущими, грубо говоря, до вас, уважаемые, не дойдут. Если подобное сделать, вы это прекрасно почувствуете на собственной заднице как почувствовал это бедный блоггер из Архангельска со-товарищи.
Так что, во-первых, никакого ноу-хау нигде не произошло. Система оплаты труда как была, так и остается.
Хочется надеяться, что это не произойдет в других регионах. Я вот представил сейчас как взвоют московские медики, у которых уберут компенсационную выплату за счет бюджета Правительства Москвы. Разницу-то в зарплате нас и московских коллег вы, я думаю, знаете.
И никакой глобальной катастрофы, однако. Это во-вторых.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 08:31   #3831   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Что за эмоции у вас вызвала эта писулька блоггера из Архангельска?
Эмоции понять не трудно: неприятно напоминание о том, что в современной системе здравоохранения человек, выполняющий основную работу (ведь лечение - основная работа, не так ли?) - полное говно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 08:53   #3832   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
человек, выполняющий основную работу (ведь лечение - основная работа, не так ли?) - полное говно.
а где у нас иначе? везде в шоколаде ток рулевые.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:20   #3833   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Эмоции понять не трудно: неприятно напоминание о том, что в современной системе здравоохранения человек, выполняющий основную работу (ведь лечение - основная работа, не так ли?) - полное говно.
Если делать подобные выводы, то говно у нас в стране любой человек, занятый на работе в бюджетном секторе.
Суть в том, что выводы, сделанные блоггером касаются только обиженной Архангельской области. А не в глобальном масштабе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:17   #3834   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Если делать подобные выводы, то говно у нас в стране любой человек, занятый на работе в бюджетном секторе.
.
Распили и откаты характерны как раз для бюджетного сектора, потому, начиная с определенного уровня, человек уже живет вполне прилично и, в отличие от бизнесмена, в неконкурентной среде.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:23   #3835   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Распили и откаты характерны как раз для бюджетного сектора, потому, начиная с определенного уровня, человек уже живет вполне прилично и, в отличие от бизнесмена, в неконкурентной среде.
прибавьте временной фактор, когда никто ни в чем не уверен - и пилить будут значительно быстро, пока не оторвали от кормушки
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:51   #3836   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Распили и откаты характерны как раз для бюджетного сектора, потому
Распилы и откаты имеют место в любом секторе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:54   #3837   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
прибавьте временной фактор, когда никто ни в чем не уверен - и пилить будут значительно быстро, пока не оторвали от кормушки
Никто ни в чем не уверен как раз в частных структурах.
В государственном секторе все как было в жопе, так и продолжает оставаться на долгое время
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 17:33   #3838   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
"Томограмма пошла на поправку. В пятницу 29 октября глава Контрольно-ревизионного управления администрации президента Константин Чуйченко доложил Дмитрию Медведеву, что по результатам проведенных его ведомством проверок госзакупок выяснилось: цена на томографы с середины лета упала с 77 млн до 49 млн руб. За четыре месяца федеральный бюджет сэкономил 650 млн руб."

Локальная победа над коррупцией в ЗдравВерхах. Надолго ли
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:30   #3839   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Локальная победа над коррупцией в ЗдравВерхах. Надолго ли
Навсегда!!!
С 29 октября в истории народного здравия произошел переломный момент! Чиновники вверху перестали воровать, зарплата рядовых докторов стремительно увеличится в десятки раз, отечественная медицина рывком шагнула с почетного 129-го места в мире - в тройку лидирующих стран!
Ура товарищи!

Пойду на радостях остаграммлюсь за процветание наимудрейшего и величайшего в истории человечества - российского Национального Проекта "Здоровье".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 15:12   #3840   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
кого будут лечить платные больницы?
отбою не будет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind