Старый 15.03.2008, 21:21   #361   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia
А вы кого цедили, если через марлю собрались прогонять?
грудь женскую.......
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:40   #362   
Предельно серьёзен
 
Аватар для Митяй
 
Сообщений: 165
Регистрация: 04.06.2003

Митяй вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
грудь женскую.......
Ну, если сцеживала в ведро с опилками и прочим мусором - то да, естественно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 22:17   #363   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
грудь женскую.......
А чего вы хотите добиться, процеживая грудное молоко через марлю?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:14   #364   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia
А чего вы хотите добиться, процеживая грудное молоко через марлю?
эффекта..........
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:30   #365   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
эффекта..........
Какого именно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:29   #366   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia
Какого именно?
какого добиваются все,процеживая молоко через марлю....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:13   #367   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
какого добиваются все,процеживая молоко через марлю....
Не знаю, кто такие "все, кто процеживает молоко через марлю". Пока что понятие "все" ограничиваются вашей бабушкой, доившей корову Зорьку. Но есть вам нужен эффект молока, процеженного через марлю, то, конечно, цедить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:27   #368   
абракадабра
 
Аватар для ___Натали___
 
Сообщений: 256
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 39

___Натали___ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
какого добиваются все,процеживая молоко через марлю....
я пацталом
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:27   #369   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
какого добиваются все,процеживая молоко через марлю....
извините, что из-за угла...
но скажите мне пожалуйста, какое такое свойство приобретает молоко после процеживания через марлю, которого не было до процеживания???
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 22:30   #370   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia
ограничиваются вашей бабушкой
ну почему только ее бабушкой?

моя бабушка тоже доила именно Зорьку и процеживала молоко через марлю, потому что в дойник (ведро такое), вечно попадали соринки, сено, мошка....

может у мамочки тоже дойник замусоривается?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:27   #371   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
но скажите мне пожалуйста, какое такое свойство приобретает молоко после процеживания через марлю
РЖУНИМАГУ
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:43   #372   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
какого добиваются все,процеживая молоко через марлю...
Ну если вы при сцеживании машете хвостом, так и норовя сбить муху в посуду с молоком, или с вас опилки и солома падают в посуду, то конечно, цедить через марлю нужно обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:42   #373   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
но скажите мне пожалуйста, какое такое свойство приобретает молоко после процеживания через марлю, которого не было до процеживания???
оно становится процеженным!!!.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:45   #374   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
может у мамочки тоже дойник замусоривается?
ну в воздухе полно всяких бацил...я когда смотрю на луч света падающий в хату...там много всяких пылинок видно....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:47   #375   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
РЖУНИМАГУ
над кем смеётесь? на до мной смеётесь!....
Цитата:
Сообщение от salex
Ну если вы при сцеживании машете хвостом,
нет у меня хвоста...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:47   #376   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
ну в воздухе полно всяких бацил...я когда смотрю на луч света падающий в хату...там много всяких пылинок видно....
ну в воздухе полно всяких бацил - у вас ребенок на ИВЛ (исскуственная вентиляция легких)? то есть воздухом он не дышит? Или вы воздух тоже процеживаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:50   #377   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia
ну в воздухе полно всяких бацил - у вас ребенок на ИВЛ (исскуственная вентиляция легких)?
я не знаю что это....
Цитата:
Сообщение от stasia
то есть воздухом он не дышит?
не он дышить..
Цитата:
Сообщение от stasia
Или вы воздух тоже процеживаете?
я его просто подальше от этих пыльных лучей держу....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:13   #378   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств
я его просто подальше от этих пыльных лучей держу....
Вы молодец, я тоже так делаю. Давайте дружить!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:20   #379   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia
Вы молодец, я тоже так делаю. Давайте дружить!
давайте обязательно......
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:32   #380   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia
если все было именно так, как вы написали), НО ...
Извените, что отхожу от темы марли
Под профессионалом я подразумеваю людей не просто дипломированных, а знающих и понимающих, что такое кормление, дети, как это всё происходит и т.д.. Вы же сама врач, понимаете, что диплом врача даётся не всегда соответствующим названию "врач" людям... Что уж говорить про "консультанта". Я написала свой очень тяжёлый опыт. И когда мне нужна была помощь и поддержка, т.е. то, зачем люди туда и обращаются, получила обратный результат. Это мой личный опыт. И не дай Бог кому иметь ещё такую "поддержку" и "совет", которым я следовала достаточно (для осложнений) долгое время.
Я не знаю, где искать "профессионалов", Вам повезло, если это хорошая свекровь
Напишите мне здесь хоть одно имя человека, который, как Вы пишете, "помог многим", и не просто взял да "помог", а проанализировал свои действия, вёл "пациента" достаточно долгое время, чтобы говорить о своём положительном результате, и несёт ответственность!! (хотябы административную) за свои слова.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:33   #381   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Кстати, вопрос консультантам:
Какую ответственность вы несёте за свои действия?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:36   #382   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Причина Безумств, сколько твоему ребёнку?
Помню, когда мой сынок был маленький совсем, я регулярно окатывала бутылочки кипятком, иногда и руки
Марля просто не попадалась на глаза
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:55   #383   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry
Под профессионалом я подразумеваю людей не просто дипломированных, а знающих и понимающих, что такое кормление, дети, как это всё происходит и т.д.. Вы же сама врач, понимаете, что диплом врача даётся не всегда соответствующим названию "врач" людям...
Я? Врач?

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry
Что уж говорить про "консультанта". Я написала свой очень тяжёлый опыт. И когда мне нужна была помощь и поддержка, т.е. то, зачем люди туда и обращаются, получила обратный результат. Это мой личный опыт. И не дай Бог кому иметь ещё такую "поддержку" и "совет", которым я следовала достаточно (для осложнений) долгое время.
Ну, в общем-то, консультанты тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Профессионализ и знания консультантов разные, к тому же, часто бывает так, что маме просто надо найти "своего" консультанта, с которым ей будет приятно работать, к которому она будет прислушиваться.
Вы пишете про "поддержку" и "совет". С поддержкой все ясно, вас не поддержали, сказали, что смысла в кормлении сцеженным молоком нет. А что за вредный "совет", и осложнения, к которым он привел?

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry
Я не знаю, где искать "профессионалов", Вам повезло, если это хорошая свекровь
Напишите мне здесь хоть одно имя человека, который, как Вы пишете, "помог многим", и не просто взял да "помог", а проанализировал свои действия, вёл "пациента" достаточно долгое время, чтобы говорить о своём положительном результате, и несёт ответственность!! (хотябы административную) за свои слова.
У консультантов нет административной ответственности. И тем более какой-либо другой. Грубо говоря, они и "учреждением"-то не являются.
Мне ЛИЧНО консультант помог. Очень. Кормимся до сих пор и завершать пока не собираемся. Имени называть не буду, но это один из консультантов АКЕВ, всего их три или четыре в Воронеже, если мне не изменяет память..
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:14   #384   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
stasia, да, я тебя перепутала с кем-то (не буду писать, с кем, а то опять прерпутаю
Я и говорю, всё относительно. Если проблема серьёзная, то она серьёзная, и сразу нужно оговаривать, какие вопросы консультант решает, а какие нет. А с другой стороны, как он может оговаривать то, чего не знает. Да, это не учереждение, никто их не контролирует, нет прав и обязанностей...и т.д. Это организация создана действительно для женщин в сложной ситуации, когда свои мозги почти не работают (кто-то уже через марлю цедит ), и спрашивают у всех подряд. Кто-то, конечно, скажет оптимально. Мне, например, консультант кажется из Авента даже диагноз поставила, кстати, правильный, но она на том конце повода минут 20 советовалась со всем коллективом. А консультант из АКЕВ что-то кушала в это время и ей было параллельно, кто ей звонит и зачем. Этоя сейчас я понимаю, что хорошо, а что плохо. А тогда слушала с открытым ртом впитывая информацию.
Конечно кому-то совет консультанта пришёлся к месту, кому-то родственницы, кому-то соседки по палате. Тогда какая между ними всеми разница? И зачем создавать подобные ассоциации?
Я пишу и понимаю, сколько во мне негодования. Понимаю, что не к месту. Но вопрос о грудном вскармливании у меня очень больной.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:21   #385   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry
stasia, да, я тебя перепутала с кем-то (не буду писать, с кем, а то опять прерпутаю
Я и говорю, всё относительно. Если проблема серьёзная, то она серьёзная, и сразу нужно оговаривать, какие вопросы консультант решает, а какие нет. А с другой стороны, как он может оговаривать то, чего не знает. Да, это не учереждение, никто их не контролирует, нет прав и обязанностей...и т.д. Это организация создана действительно для женщин в сложной ситуации, когда свои мозги почти не работают (кто-то уже через марлю цедит ), и спрашивают у всех подряд. Кто-то, конечно, скажет оптимально. Мне, например, консультант кажется из Авента даже диагноз поставила, кстати, правильный, но она на том конце повода минут 20 советовалась со всем коллективом. А консультант из АКЕВ что-то кушала в это время и ей было параллельно, кто ей звонит и зачем. Этоя сейчас я понимаю, что хорошо, а что плохо. А тогда слушала с открытым ртом впитывая информацию.
Конечно кому-то совет консультанта пришёлся к месту, кому-то родственницы, кому-то соседки по палате. Тогда какая между ними всеми разница? И зачем создавать подобные ассоциации?
Я пишу и понимаю, сколько во мне негодования. Понимаю, что не к месту. Но вопрос о грудном вскармливании у меня очень больной.
Хм, а вот я как раз слышала нелестные отзывы о консультантах на горячих линиях Авент и прочих товаров.
Зачем создавать такие ассоциации - чтобы ПОМОЧЬ людям. Потому что у соседки по палате и родственницы опыта намного меньше, чем у консультанта. У первых - опыт только собственный, и если успешный, то, скорее всего, благодаря "непроблемным" деткам и "непроблемным" сиськам (пардон муа), потому что о проблемами с ГВ в нашем обществе, к сожалению, знают лишь немногие.
Мне все-таки очень интересно, какой совет дал вам консультант, что вам навредил и какой диагноз поставили на горячей линии Авента. Ну очень интересно, правда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 14:57   #386   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
stasia, мой диагноз значения для общества не имеет.
На Авенте консультант предположил, что дело всё-таки не в эпидермальном стафилококке, а в другой инфекции, скорее всего-это грибок. Это просто было первое предложений остановить мою месячную антибиотикотерапию. Она предложила провести ещё кое-какие обследования. Меня тоже даже сейчас удивляет, откуда такие познания.
А с опытом у консультантов я не соглашусь. У них тот же опыт, что и у других кормящих мамочек, а то бы, согласитесь, весь Воронеж ездил бы консультироваться в Отрожку или на Машмет, или где там живёт мамаша с 20 детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:18   #387   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia
о консультантах на горячих линиях Авент
хорошие консультанты, компаниии производящей соски, молокоотсосы, вкладыши и т.д.
их рекомендации приводят к увеличению прибыли Авент
им за это деньги платят

а ваше ГВ - это "ваше ГВ"
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:07   #388   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry
stasia, мой диагноз значения для общества не имеет.
На Авенте консультант предположил, что дело всё-таки не в эпидермальном стафилококке, а в другой инфекции, скорее всего-это грибок. Это просто было первое предложений остановить мою месячную антибиотикотерапию. Она предложила провести ещё кое-какие обследования. Меня тоже даже сейчас удивляет, откуда такие познания.
Ну, некоторые консультанты бывают по совмесмесмтительству врачами, особенно это приветствуется на "горячих линиях". Вообще, консультанты по ГВ не ставят диагнозы и не назначают лечение, это не в их компетенции. Но я все-таки хочу понять, какие вредные советы вам надавал воронежский консультант, и чем вам помог Авентовский консультант, кроме вопроса антибиотикотерапии, который консультанты решать не вправе. Кстати, месячный курс антибиотиков - это сильно, да.. их, вроде, больше 7-10 дней не принимают, на то они и антибиотики, убивают все живое

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry
А с опытом у консультантов я не соглашусь. У них тот же опыт, что и у других кормящих мамочек, а то бы, согласитесь, весь Воронеж ездил бы консультироваться в Отрожку или на Машмет, или где там живёт мамаша с 20 детьми.
Если та мама с 20 детьми всех кормила грудью, консультироваться у нее будет более правильным решением, чем консультироваться с мамой, у которой 1 ребенок, и тот с месяца на ИВ, т.к. "молока не хватало".
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 00:00   #389   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia
Если та мама с 20 детьми всех кормила грудью, консультироваться у нее будет более правильным решением, чем консультироваться с мамой, у которой 1 ребенок, и тот с месяца на ИВ, т.к. "молока не хватало".
Это крайности Я говорю о реальности. А разговор с консультантом АКЕВ я привела практически полностью, больше никаких "советов", как не пробовать замораживать дано не было. В Авенте со мной разговаривали мило - уже плюс, чувствовалась поддержка, что я интересую человека, она до конца выслушала мои стенания (из АКЕВ тётю ничего не интересовало, она кушала, а я её отрывала) и ПОГОВОРИЛА СО МНОЙ. Речь шла именно обо мне, а не о других, не о её огромном опыте кормления своих детей, не о том, как кормят другие, а именно обо мне. Это важно. Она не имела никакого мед образования, она просто внимательно слушает людей, которые ей звонили, и кто-то уже был с аналогичн стенаниями, о которых она мне и рассказала, вот дескать было так, было так и так, сказала, что часто люди перезванивают и рассказывают, что с ними дальше, попросила и меня, я не перезванивала, потому что вопрос со мной решился не скоро, и я, честно говоря, только сейчас о этом вспомнила.
Расскажите мне пожалуйста, на каких основания консультант называется консультантом?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 00:02   #390   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Плохо представляю врача с детьми, сидящего на горячей линии. Ей больше делать нечего?
Да-да, представьте эту женщтну. Вы бы стали у неё консультироваться?
Не думаю, что её ответ был бы на пользу и маме и малышу (коли она не думает о своих).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind