Старый 17.11.2008, 00:15   #361   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Написала в личку письмецо Антонине в Кременчуг ( Украина) пригласила к нам на форум. Будем ждать. Антонина- совладелица Тедди. Ребята, если можете разместите, пожалуйста, фото рыжего и ч-б кобелей. Завтра, естественно
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 00:20   #362   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Бери эту помошницу с собой , в гости будте любезны полным составом !
Собак все-таки придется оставить дома.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 06:50   #363   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozlovasv Посмотреть сообщение
Написала в личку письмецо Антонине в Кременчуг ( Украина) пригласила к нам на форум. Будем ждать. Антонина- совладелица Тедди. Ребята, если можете разместите, пожалуйста, фото рыжего и ч-б кобелей. Завтра, естественно
Здорово будет , если присоединится !
Фото обязательно вылажу сегодня ,но чуть позже
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 06:52   #364   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozlovasv Посмотреть сообщение
Собак все-таки придется оставить дома.
Ну это уже как решите
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:43   #365   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Как обещала выше , показываю тренировки Измы ! Изумруда конечно как любая басенджи ещё и на улице километраж нарезает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010060.jpg
Просмотров: 15
Размер:	113.2 Кб
ID:	349060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010048.jpg
Просмотров: 16
Размер:	93.9 Кб
ID:	349061  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010054.jpg
Просмотров: 9
Размер:	99.3 Кб
ID:	349062  
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:46   #366   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Аня недавно принесла книгу о собаках . Вот немного о басенджи нашли !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000920.jpg
Просмотров: 11
Размер:	194.0 Кб
ID:	349063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000922.jpg
Просмотров: 9
Размер:	170.9 Кб
ID:	349064  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000923.jpg
Просмотров: 4
Размер:	165.9 Кб
ID:	349065  
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:51   #367   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Вот нашёл Аня рисовала Изумруду , когда та была щенком .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010113.jpg
Просмотров: 11
Размер:	160.8 Кб
ID:	349067  
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:06   #368   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 48

Salis вне форума Не в сети
Едешь 29го в Москву ?

Да, собираюсь. И муж с дочкой тоже хотят.
Да, кстати, если нужна какая-нибудь техническая помощь в подготовке к выставке - ну там, может ошейник бисером расшить или еще что придумаете - можете меня привлекать :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:17   #369   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salis Посмотреть сообщение
Едешь 29го в Москву ?
Да, собираюсь. И муж с дочкой тоже хотят.
Да, кстати, если нужна какая-нибудь техническая помощь в подготовке к выставке - ну там, может ошейник бисером расшить или еще что придумаете - можете меня привлекать :-)
Здорово !!! Всей семьей !!! А по поводу технической поиощи - это спасибо , будем иметь ввиду
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:50   #370   
Форумец
 
Аватар для NataBas
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.11.2008

NataBas вне форума Не в сети
Ух, сколько я всего интересного пропустила то!!! У нас тоже борьба с весом- только наоборот- мы стараемся поправиться!! А то с нашей активностью у нас жирок не накапливается )))) Хотя вот нашла методы борьбы с этим явлением!!
Кстати, очень приятственно будет увидеть всех вас на монопородке, встретимся, пообщаемся
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:22   #371   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Как обещала выше , показываю тренировки Измы ! Изумруда конечно как любая басенджи ещё и на улице километраж нарезает
А какая дорожка? Сколько скоростей? Никак не можем найти то, что хочется...

p.s. На мальчиков-триколоров таки дайте сигнал, хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:33   #372   
любопытный
 
Аватар для Ganuly
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.09.2008

Ganuly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozlovasv Посмотреть сообщение
Вот так было, и будет после....
Вот молодцы! Завидую. Который год все собираюсь обзавестись велосипедом и...Главный вопрос, где кататься с собакиным? В городе ро улицам - боюсь, что снесет он меня с велика (команда "рядом" у нас очень уж относительная). А на даче - так по этим полевым "дорожкам" я не проеду
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:41   #373   
=)
 
Аватар для Biosphere
 
Сообщений: 1,547
Регистрация: 08.03.2006

Biosphere вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Вот нашёл Аня рисовала Изумруду , когда та была щенком .
Анечка замечательно рисует)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:44   #374   
любопытный
 
Аватар для Ganuly
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.09.2008

Ganuly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
Как обещала выше , показываю тренировки Измы ! Изумруда конечно как любая басенджи ещё и на улице километраж нарезает
А Изма даже и "без помощи" бегает на дорожке? ЗдОрово! Пару лет назад мы с Жаном, за компанию со стафиками, пробовали несколько раз ездить на дорожку. Матвей (стафф наш) быстренько понял, что от него требуется и честно (за вознагрождение, конечно) отрабатывал свои километры. А хитро-наглый басенджи сказал "а бегайте вы сами по этой..." Не, если сунуть ему кусочек чего-то вкусненького прямо в пасть - несколько шагов бежал...Потом останавливался и усе...Занимались мы с тренером, которая уже достаточно давно тренирует собак на дорожке. С басенджи она столкнулась впервые, ей самой было интересно (много слышала об "особенностях характера басенджи" )...В общем съездили раз пять, наверное, пытались и так, и эдак...Только что польку-бабочку перед Жаном не танцевали Так и не стал бегать
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:50   #375   
любопытный
 
Аватар для Ganuly
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.09.2008

Ganuly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozlovasv Посмотреть сообщение
По поводу кондиции собаки ( толстый - не толстый) Вот такой ко мне приехала Джина с Самары. В возрасте 1,5 лет. То есть достаточно взрослой и сформированной собакой.
Впечатляюще! Согласна, при достаточном желании и "трудозатратах" привести в порядок толстую собаку можно в любом возрасте (если эта полнота не из-за состояния здоровья). Вот откормить худую бывает сложнее иногда
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:08   #376   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Джина в Самаре питалась корнишонами из банки. Это болгарские огурчики с уксусом. Да еще копченой колбаской. И прежде чем приводить собаку в норму, я провела два курса лечения. Привела работу ЖКТ в норму. Воняло из пасти жутко. Зубы были в отвратном состоянии. Помня о том, что у Джины плохая работа желудка, более внимательно подошла к выбору корма. Потом только занялась ее карьерой. У меня на это ушло около 8 месяцев. А все титулы мы заработали достаточно быстро. В общем, где-то меньше года. Для меня выставки - почти спорт. Так как я все-таки в прошлом много участвовала с собаками в спортивных мероприятиях, дух спортсмена сохранился
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:09   #377   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Блин, хочется извиниться за выражение Просто нужно включить свои мозги Ни в коем случае не хотела оскорбить никого из участников темы кондиции собак. Вношу коррективы. Просто у меня есть негативный опыт общения с так называемыми басенджистами-любителями, и владельцами других пород. Вечно недовольными кем-то или чем-то. То судия не такой (не по достоинству оценил собаку), то заводчик виноват (продал собаку склонную к ожирению), то местожительство не то (гулять негде). То есть все время кто-то виноват. Вот к таким владельцам и относятся мои слова.
Назвать себя специалистом и я (пока) не могу. Есть еще чему учиться. И вы, мои оппоненты, я думаю тоже. Но я стараюсь совершенствоваться. Узнаю новые технологии в дрессировки, питании, лечении. Я рада, что есть люди, которые мне доверяют. И мое слово для них очень важно. Именно из-за этого я стараюсь дотошно разбираться в проблемах. Зачастую у нас возникают споры о методах дрессировки или тренировки. Но спор не остается на уровне слов. Все же что-то делаем. И изменения налицо.
Дискутировать по этому поводу можно много. Мне ведь тоже негде гулять с собаками. Слишком много собачьих стай, помоек, кошек и машин. Но делаю что могу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:15   #378   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
К слову о моей придирчивости. У меня на самом деле не все так жестко. И дисциплинарным наказаниям подвержен был только немец. И знал за что… А зачастую бывает так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00474.JPG
Просмотров: 16
Размер:	24.3 Кб
ID:	349182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000286.JPG
Просмотров: 24
Размер:	86.8 Кб
ID:	349183  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: спящая Жрица.jpg
Просмотров: 16
Размер:	80.6 Кб
ID:	349184  
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:15   #379   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 48

Salis вне форума Не в сети
А это сайт питомника Out Of Africa, откуда будет судья на монопородке.
http://www.outofafricakennel.com/basenji/basenji.htm

Все по англицки, конечно, но много фоток, список щенков всех пометов, я даже частично отслежвала, кто в Россию попал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:38   #380   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 48

Антонетта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozlovasv Посмотреть сообщение
Написала в личку письмецо Антонине в Кременчуг ( Украина) пригласила к нам на форум. Будем ждать. Антонина- совладелица Тедди. Ребята, если можете разместите, пожалуйста, фото рыжего и ч-б кобелей. Завтра, естественно
А вот и я! Наконец-то я дождалась ответа! Светик , очень рада нашему знакомству, а также возможности познакомиться с остальными- народ, всем привет с Украины! Теперь у меня два кобеля- жить стало интересней намного.Тэдди через месяц тоже станет папой. А потенциальная невеста это не Изумруда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:50   #381   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela Посмотреть сообщение
p.s. На мальчиков-триколоров таки дайте сигнал, хорошо?
Обязательно сообщу
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:54   #382   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Антонетта, привет. Ура!!! Нас становиться больше. Ребят, я очень рада, что интересующихся породой стало больше.
Да, именно для Изумруды я рассматриваю Тэдди, как потенциального жениха. Тоня, что нового в Украине?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:00   #383   
басенджист
 
Аватар для kozlovasv
 
Сообщений: 389
Регистрация: 30.12.2007

kozlovasv вне форума Не в сети
Света, спасибо огромное за ссылку. У меня установлен переводчик. Буду стараться переводить
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:01   #384   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NataBas Посмотреть сообщение
Ух, сколько я всего интересного пропустила то!!! У нас тоже борьба с весом- только наоборот- мы стараемся поправиться!! А то с нашей активностью у нас жирок не накапливается )))) Хотя вот нашла методы борьбы с этим явлением!!
Кстати, очень приятственно будет увидеть всех вас на монопородке, встретимся, пообщаемся
Здорово , что Вы снова с нами !!! Культута тела - труд как для питомца ,так и для хозяина ! Оочеень хочется пообщаться на монопародке !
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:20   #385   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gela Посмотреть сообщение
А какая дорожка? Сколько скоростей? Никак не можем найти то, что хочется...
Покупали человеческую в " Спорт Мастере ". Подбирали так чтобы для всех наших собак подходила , данной дорожкой очень довольны ! Называется CARINA фирма производитель TORNEO . Скоростной режим от 1км в час до 18км в час - скорость можно менять прибавляя или уменьшая по 100 метров . Регулировка угла наклона бегового полотна 2 -12 .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:40   #386   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ganuly Посмотреть сообщение
А Изма даже и "без помощи" бегает на дорожке? ЗдОрово! Пару лет назад мы с Жаном, за компанию со стафиками, пробовали несколько раз ездить на дорожку. Матвей (стафф наш) быстренько понял, что от него требуется и честно (за вознагрождение, конечно) отрабатывал свои километры. А хитро-наглый басенджи сказал "а бегайте вы сами по этой..."
Ну не совсем без помощи , если присмотреться повнимательнее то на фото видно ринговку . Мы не держим её , а придерживаем или крепим к рукоядке дорожки . Просто на второй половине тренировки Изумруда начинает халявить и может спрыгнуть с дорожки . Первая наша тренировка была отвратной Изме так не понравилось сие действо , что она прихватила хозяина за штанину. Затем недели две вообще нивкакую не желала тренироваться . В это время шли усиленные тренировки нашей кане корсо Домини ( она как раз бегает сама - включаем дорожку и лишь изредка заглядываем ) , Изма с интересом наблюдала . Прихожу как то домой , а Аня тренирует Изму на дорожке . Изумруда всем своим гордым видом показывала " вот какая я умница ... " С того времени проблем с тренировкой нет ! Тренируется не за еду , а за похвалу ! Уж не знаю что повлияло больше : наблюдение за другой собакой или другой тренер , а может и всё вместе ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:00   #387   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антонетта Посмотреть сообщение
А вот и я! Наконец-то я дождалась ответа! Светик , очень рада нашему знакомству, а также возможности познакомиться с остальными- народ, всем привет с Украины! Теперь у меня два кобеля- жить стало интересней намного.Тэдди через месяц тоже станет папой. А потенциальная невеста это не Изумруда ли?
Привет и Вам,Очень рады Вас здесь видеть !!!
Ваших женихов видела на фото
А это Изумруда .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000987.jpg
Просмотров: 16
Размер:	274.1 Кб
ID:	349273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000991.jpg
Просмотров: 17
Размер:	143.2 Кб
ID:	349274  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000993.jpg
Просмотров: 20
Размер:	184.6 Кб
ID:	349275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010003.jpg
Просмотров: 13
Размер:	252.5 Кб
ID:	349276  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010004.jpg
Просмотров: 7
Размер:	75.0 Кб
ID:	349280  
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:06   #388   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антонетта Посмотреть сообщение
А потенциальная невеста это не Изумруда ли?
Невеста .
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:04   #389   
любопытный
 
Аватар для Ganuly
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.09.2008

Ganuly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozlovasv Посмотреть сообщение
Блин, хочется извиниться за выражение Просто нужно включить свои мозги Ни в коем случае не хотела оскорбить никого из участников темы кондиции собак.
Вношу коррективы. Просто у меня есть негативный опыт общения с так называемыми басенджистами-любителями, и владельцами других пород. Вечно недовольными кем-то или чем-то. То судия не такой (не по достоинству оценил собаку), то заводчик виноват (продал собаку склонную к ожирению), то местожительство не то (гулять негде). То есть все время кто-то виноват. Вот к таким владельцам и относятся мои слова.
А что, кто-то обиделся?
А вот народ (владельцы собак любых пород), жалующиеся, что некогда-негде гулять меня тоже, как бы по-мягче сказать, удивляют. А что, когда собаку заводили, не знали, что гулять как минимум два часа в день придется?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:14   #390   
любопытный
 
Аватар для Ganuly
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.09.2008

Ganuly вне форума Не в сети
Спарта, нам, к сожалению, положительный пример другой собаки не помог. Жан ОЧЕНЬ внимательно наблюдал, как бегает Матвей. И к тренеру у меня никаких претензий...Она быстро поняла, что, поскольку с басенджами не знакома, то лучше не эксперементировать самой и взяла меня "в помощь"...Ну не понравился мальчику сей снаряд! Ну а если басенджи чего не хочет категорически (во всяком случае мой басенджи), заставить его весьма проблематично
Так что с тех пор я с большим уважениям отношусь к тем баськам, что по дорожкам бегают
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind