Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 13:07   #361   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Жалко Дмитрия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:36   #362   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
(с) Дмитрий Быков "ЖД".
«…Я – дитя века, дитя неверия и сомнения до сих пор и даже (я знаю это) до гробовой крышки. Каких страшных мучений стоила и стоит мне теперь эта жажда верить… Я сложил себе символ веры, в котором все для меня ясно и свято. Этот символ очень прост, вот он: верить, что нет ничего прекраснее, глубже, симпатичнее, разумнее, мужественнее и совершеннее Христа…».

А в конце жизни, защищая свою веру, он записал в дневнике:

«Мерзавцы дразнили меня необразованностью и ретроградною верою в Бога … Не как дурак же, фанатик, я верую в Бога . И эти хотели учить и смеялись над моим неразвитием. Да их глупой природе и не снилось такой силы отрицание, которое перешел я. Им ли меня учить».


(с) Федор Михайлович Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:13   #363   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
[QUOTE=Teddybear;8695213]миловал его от частых обращений к врачам – но, заходя иногда в поликлинику ради справки для дальней поездки, он наблюдал интонации и манеры участковых медиков, чьего пятиминутного гневного приема по многу часов дожидались отвратительные и жалкие старики...
QUOTE]

А это вы почему жирным не выделили. Типа : Врачи-ссуки используют доверие бабушек и дедушек и разводят их на бабки выписывая лекарства за откаты... Где же мораль? Где сострадание? Ау - Материалист!!!!

Тут вам С Черым Дембелем придется схлеснуцо. Ну ну, я прожу хоть, а то все умняк тут толкаю. Хотя, все больше вижу - зря.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:34   #364   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Слай,
Цитата:
Подписали соглашение о чёрном нале - это сильно. Походу действительно перегрелись Вы в этой машине.
Видишь ли, я себе на машину с кондиционером заработал. А перегрелись вы с вашими попами, если ваш лискинский поп выписывает расписки бандитам за полученый нал, бандиты те расписки в администрацию предъявляют в качестве налогового отмаза, а налоговый начальник про это по радио рассказывает.

Так что насчет храма, построили?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:41   #365   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Asinus,
Цитата:
Вы можете указать какой конкретно закон нарушается (если нарушается аообще)?
В случае нецелевого использования бютжета, то закон под названием бютжет, в случае функционирования игровых клубов под видом интернет-салонов, то нарушение законов касаемых игровых клубов, и т.д. касаемо налогообложения, черного нала и т.п. Но в данном случае это второстепенно. Я думаю что важнее тут нарушение законов совести. Яшканье с бандитами, поддержка ворующих чиновников, пользование бютжетными (читай предназначеными для немошьных) деньгами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:45   #366   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
zaratustra2,
Цитата:
Я вам 100й раз говорю - не путайте Бога и вороватого попа.
Трудно мне это сделать. Ведь к богу как объекту я не обращаюсь. Мой опонент ваша церковь, а попы как ее официальные представители. И соответсвенно мораль вашей церковью продвигаемая. В этом случае, я говорю о сотрудничестве вашей церкви с ворами и использование воровских средств. А Вы персонально в кусты. Оказывается это отдельные попы у Вас берут деньги от бандитов. Хватит юлить. Определяйтесь по принципиальному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:48   #367   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Слай,
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Материалист
Не хватает у вас своих денег верните культовое сооружение государству

Забавная фраза.
Я тоже посмеялся, когда Вы прикинулись непонятливам. Для непонятливых.

Верните культовые сооружения государству для того что бы оно их из своего бютжета содержало как исторические памятники (музеи) или использовало (продало напримар) по другому назначению (как конюшня, например).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:16   #368   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
zaratustra2,
В этом случае, я говорю о сотрудничестве вашей церкви с ворами и использование воровских средств. А Вы персонально в кусты. Оказывается это отдельные попы у Вас берут деньги от бандитов. Хватит юлить. Определяйтесь по принципиальному вопросу.
Слова дембеля подойдут? (читайте мой ответ в предыдущих постах)

Сообщение от Чёрный Дембель
Опять передёргиваем. В данной ситуации строителя не должны интересовать источники дохода нанимателя...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:15   #369   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Слай,
Я тоже посмеялся, когда Вы прикинулись непонятливам. Для непонятливых.
Верните культовые сооружения государству для того что бы оно их из своего бютжета содержало как исторические памятники (музеи) или использовало (продало напримар) по другому назначению (как конюшня, например).
Куда вас понесло то, что пишите?: использовать исторический памятник - как конюшню.

Знаете, идити вы лесом, со своими законами морали. Вам , лично вам, наплевать как государство будет использовать исторический памятник. Я знаю кто вы по духу - вы талиб. Они в афгане взорвали памятник (мировое наследие) - только потому, что он (памятник) не вписывается в их картину миропонимания и только поэтому должен быть уничтожен.
А мне наплевать на ваше мировозрение под названием материализм. Потому что не ЧЕЛОВЕК для мировозрения, а мировозрение для ЧЕЛОВЕКА. Пока вы не поймете, что счастливым можно быть и теистом и атеистом, и даже *****аsтом. И не признаете это право за ЧЕЛОВЕКОМ - мне с вами разговаривать не о чем.

Хватит этой болтовни.

ЗЫ Пастуху, идущему позади всегда интересно наблюдать, как стадо слушаецо главного барана.

Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:32   #370   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Жалко Дмитрия...
С чего бы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:27   #371   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лень-матушка, как основа великорусского менталитета.
Я бы сказал безынициативность вызванная жёстким искусственным отбором.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:37   #372   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
если ваш лискинский поп
Я вроде не приобретал.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
поп выписывает расписки бандитам за полученый нал, бандиты те расписки в администрацию предъявляют в качестве налогового отмаза, а налоговый начальник про это по радио рассказывает.
Опять же, вдумайтесь в сказанное.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Так что насчет храма, построили?
В августе закончатся строительные работы.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Верните культовые сооружения государству для того что бы оно их из своего бютжета содержало как исторические памятники (музеи) или использовало (продало напримар) по другому назначению (как конюшня, например).
РПЦ они как-раз были возвращены государством. Жаль, что Вы этого не знали.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
использовать исторический памятник - как конюшню.
Мда... А в прошлом веке такая мразь приходила к власти.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:04   #373   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,087
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
вроде
Сомневаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:12   #374   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
С чего бы?
Виден хаос мыслей. Идеология стёба не позволяет остановится и серьезно подумать над такими вещами. Ну, не может человек ничего извлечь из себя, кроме такого "гы". Потому и жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:20   #375   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Материалист, я опять глупо ждал от Вас логических умозаключений о конкретных материальных вещах и опять получил эмоциональный сумбур.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:55   #376   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Идеология стёба не позволяет остановится и серьезно подумать над такими вещами
Между прочим, этот роман он писал 10 лет..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:58   #377   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Между прочим, этот роман он писал 10 лет..
Тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:00   #378   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Первый закон захваченных территорий можно было сформулировать так: «Временная администрация покоренной территории, назначаемая из туземцев, копирует манеры И приемы захватчиков, продолжая осуществлять их цели. Исключения, когда туземная администрация пытается добиться послабления для коренного населения, единичны и плохо кончаются для всех сторон конфликта». Чтобы вынести этот закон, не обязательно читать римскую историю пли американскую фантастику. Достаточно было отыскать мемуары уцелевших обитателей гетто или свидетельства О концлагерях.
Число уцелевших противников сократилось со временем до размеров среднего штата вышколенной прислуги. В слишком большом количестве рабов победитель не нуждался. Сам он, разумеется, следовал каким то законам и даже, рискнем сказать, принципам — но население на принципы не имело права. Чтобы оно не успело их выработать — и взбунтоваться, — следовало каждые десять лет внушать ему новую веру, и в русской истории именно так и делалось: все ее причудливые зигзаги получили вдруг исчерпывающее объяснение. Людям годами внушали, что они боги, а потом так же старательно вдалбливали, что они твари, — с единственной целью: добиться, чтобы они окончательно утратили понятие о богах и тварях и никогда не объединились на простейших базовых принципах, дабы раз и навсегда опрокинуть гнет. Каждый новый захватчик для начала вымаривал даже те немногочисленные культурные установления, которые чудом уцелели при предыдущих: немецкий запрещал русские драматические театры, вернувшийся русский закрывал журналы и пускал под нож книги, а совсем уж новая генерация туземной администрации, гордо называвшая себя даже не надсмотрщиками и не капо, а менеджерами, имела целью прикрыть все популяризаторские издания, дабы в изобилии расплодить комиксы. Населению не полагалось теперь даже грамоты....
Хорошо сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:25   #379   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Между прочим, этот роман он писал 10 лет..
Без цельная утрата 10 лет жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:07   #380   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сомневаетесь?
Ну так форумц утверждает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 10:23   #381   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Без цельная утрата 10 лет жизни
Надо полагать, если бы он 10 лет молился. постился и слушал Радио Радонеж - проку было бы больше?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:40   #382   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Как пример изменения культурных ценностей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rotonda_max.jpg
Просмотров: 4
Размер:	29.3 Кб
ID:	479491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rotonda-01.jpg
Просмотров: 4
Размер:	35.5 Кб
ID:	479492  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.569.jpg
Просмотров: 4
Размер:	52.9 Кб
ID:	479499  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:19   #383   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Ну и что?
А почему не на фоне рзваливающихся корпусов детской больницы? А можно еще старые школы и плохие дороги сфоткать.

Давайте так:

аксиома: из бюджета воровали, воруют и будут воровать.

Но, один украл и построил в россии церковь. (или как вариант : платную поликлинику; заводик, на котором работают человек 50-100; автсалон открыл)

другой - дом себе с вензелям отгрохал, тачку купил, ( недвижимость за бугром и там же за бугром платную поликлинику; заводик, на котором работают человек 50-100; автсалон открыл)

ну и как будем выбирать?

тока без морали - ладно? мы некоторые весчи изминить не можем. желание их изменить (я уже писал) - утопия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:34   #384   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Материалист, я опять глупо ждал от Вас логических умозаключений о конкретных материальных вещах и опять получил эмоциональный сумбур.
Ну может быть так же как в прошлый раз, попробуем разобраться где сумбур, общие слова, прятанье по кустам, а где конкретика?

Вы так же как и zaratustra2 считаете что брать от бандитов уворованые ими у детей деньги порядочно?

Попробуйте ответить на этот незамысловатый вопрос. Получится, или так же как в прошлый раз. Т.е. если это делает человек то плохо, а если Бог, то.. и далее, или бессовесное "да", или трусливо в кусты?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:36   #385   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
А почему не на фоне рзваливающихся корпусов детской больницы? А можно еще старые школы и плохие дороги сфоткать.
В принципе не суть. Просто ракурс очень удачный именно здесь. Да и тоже как ни крути памятник истории, а вот его что-то никто восстанавливать не кинулся. Больше того, думаю многие уже мечтают, чтоб побыстрее он развалился вообще, а то церковь маловата получилась.

Цитата:
Но, один украл и построил в россии церковь. (или как вариант : платную поликлинику; заводик, на котором работают человек 50-100; автсалон открыл)
Свободу Юрию Деточкину © А почему собственно платную поликлинику, церковь (опять же платную, ибо "добровольные" пожертвования никто не отменял) или автосалон (это ж всё как ни крути с целью своего обогащения - не для кого-то же платную поликлинику строил - для того, чтобы прибыль получать), а не бесплатную поликлинику, детский сад или школу (не церковно-приходскую), почему пожертвовал в КОГО-ТО на церковь. Да за это имхо вообще по идее пожизненный (и послежизненный) яцик с гвоздями положен. Тем более может если б не украл, то эти деньги как раз по назначению пошли бы. Эт что же РПЦ уже оправдывает воровство во имя...???

Цитата:
ну и как будем выбирать?
Для меня ответ однозначен: НЕ КРАСТЬ ВООБЩЕ. Странно, что высокоморальноразвитым верующим он не приходит в голову.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:36   #386   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
zaratustra2, господа атеисты согласятся хоть на бордель, но на церковь никогда
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:46   #387   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вы так же как и zaratustra2 считаете что брать от бандитов уворованые ими у детей деньги порядочно?
Сперва надо доказать, что вышеозначенные люди именно бандиты (в полном смысле этого слова). И вообще, желательно поменьше "давления на жалость", побольше фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:47   #388   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
zaratustra2,
Цитата:
А почему не на фоне рзваливающихся корпусов детской больницы? А можно еще старые школы и плохие дороги сфоткать.
Потому что больница эта мало чем от ротонды по своему состоянию отличается, в отличие от церкви.

Цитата:
Но, один украл и построил в россии церковь. (или как вариант : платную поликлинику; заводик, на котором работают человек 50-100; автсалон открыл)
Действительно выбирать не из чего. Что храм для православных, что платная больница для собственников. Разница тут в другом. Откуда деньги. Ворованые они или нет. Тут у Вас трудности. Вы почему то эту разницу не улавливаете. Это у Вас религиозное, или от воспитания?

Цитата:
аксиома: из бюджета воровали, воруют и будут воровать.
И тут вы акцент не на том моменте сделали. Важно тут не то что воруют, а то, что одни воруют, а другие нет. И царство небесное (жизнь человеческая по нашему) строится не теми кто ворует, а как раз теми кто не ворует.

p/s Проблемы у Вас с пониманием что такое хорошо, а что такое плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:48   #389   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Сперва надо доказать, что вышеозначенные люди именно бандиты (в полном смысле этого слова). И вообще, желательно поменьше "давления на жалость", побольше фактов.
Значит, так же как и в прошлый раз "в кусты".
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:54   #390   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Asinus,

А как же только что ваш единомышленник непрозрачно намекнул, что если украл на церковь, то это вроде как и не кража вовсе, точнее эта кража лучше другой кражи, которая не на церковь? Может и огласите, за какой % от кражи РПЦ готова отпустить все пригрешения и признать действия вора свершенными не корысти ради, а токмо во имя веры?

А что касается доказательств... Тут недавно Терек с Крыльями Советов играли... Только ленивый не сказал, что это чистейшей воды договоряняк, но доказательств, конечно, нет: ещё бы, ведт они не на Красной площади договаривались. Вот министр спорта так и сказал: "Я тоже смотрел эту игру и мне не понравилось то, что я увидел, нодоказать факт договорной игры практически невозможно". Т.е. как бы все всё знают, но доказать, естественно, никогда не смогут (не захотят). А вот в Италии захотели и смогли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind