Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2012, 20:45   #361   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brigadir Посмотреть сообщение
А сам похож на моську!
ну так я себя царственным венцом творения и не считаю в отличие от других.. я знаю кто я есть и чего стою потому мне смешно когда думают что лично Путен занимается сокращениями на заводах.. ага..
Прям своеручно подписывает...
спит и видит как бы еще сто человек сократить..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:56   #362   
план давай
 
Аватар для brigadir
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 50

brigadir вне форума Не в сети
Он прислал своего человека( метролога по специальности) к нам . Я не собираюсь оправдываться. Эта тема для людей понимающих в проблеме , а ты пришё просто побрехать !
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:56   #363   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
Много сейчас рабочих мест в городе?
Много http://voronezh.job.ru/seeker/categories/

Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
Легко сейчас найти в городе нормальную работу,
Критерии "нормальности" ?

Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
например, женщине с маленькими детьми (а дети - это болезни, больничные и непредсказуемые отсутствия на работе)?
С этим, пожалуй, соглашусь, хотя, в "Созвездии" одни женщины с маленькими детьми работают?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
d масштабах страны именно так.. не думайте что вы пупы Земли и имеете большое значение.
все так

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так я себя царственным венцом творения и не считаю в отличие от других.. я знаю кто я есть и чего стою потому мне смешно когда думают что лично Путен занимается сокращениями на заводах.. ага..
Прям своеручно подписывает...
спит и видит как бы еще сто человек сократить..
Вот тоже улыбнуло. ОАО, а оптимизацией и сокращением Пу занимается ))) Ему больше делать нефиг либо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:00   #364   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Выскажу я свое скромное мнение.
Реформы в таких "семейных" конторах назрели давно. Еще с позднесовковых времен.

С 70-х у нас тот крутой начальник не тот который увелитчил производительность труда, а тот кторый набрал (читай) раздул штаты.
Эти же дедушки до сих пор работают.

И случаи самого натурального реального саботажа пошли еще с тех советских времен.
Не зря при тов. Сталине статья была на такой случай.

Ежу понятно, что в таких конторах можно 30-70% народу сократить без всякого ущерба для основной деятельности.

Но и писать "гнать взашей не буду", и так у нас все доразгонялись.
Нужен свой новый производственный менеджемент. Специализированный на такие предприятия.
Ну и отработать технологию реформирования не спеша на одном предприятии.
Вот как то так.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вот тоже улыбнуло. ОАО, а оптимизацией и сокращением Пу занимается ))) Ему больше делать нефиг либо.
Ну так то оно так, не поспоришь, но вот разогнать всю (еще гайдаро-чубайсовскую) никчемных команду реформаторов это в его компетенцих.
Типа он же должен задавать общий вектор экономической политики.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:02   #365   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Скажите это если работать, то как? Что-бы доехать до Советского микрорайона ну например скажем из Отрожки это сколько же времени надо? А общественный транспорт - он в это время стоит как мой нос и никуда таки и неедет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:05   #366   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Скажите это если работать, то как? Что-бы доехать до Советского микрорайона ну например скажем из Отрожки это сколько же времени надо? А общественный транспорт - он в это время стоит как мой нос и никуда таки и неедет.
Велосипед-такси-рикши-авто личное в помощь )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:08   #367   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
Когда производимая сейчас техника морально устареет и перестанет пользоваться спросом у заказчика, что будут выпускать эти 19 предприятий?
Просто концерн, как объединение организационно независимых предприятий распадётся.
А все эти предприятия будут выпускать тоже, что и выпускали до этого. В основном продукцию радиотехнической отрасли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:12   #368   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 45

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Просто концерн, как объединение организационно независимых предприятий распадётся.
А все эти предприятия будут выпускать тоже, что и выпускали до этого. В основном продукцию радиотехнической отрасли.
а что вообще созвездие выпускает? где можно купить-посмотреть на продукцию?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:13   #369   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
а что вообще созвездие выпускает? где можно купить-посмотреть на продукцию?
В основном в "оборонке" участвует. Кое-что можно посмотреть на http://sozvezdie.su/
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:17   #370   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.02.2012

IronManIjak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Скажите это если работать, то как? Что-бы доехать до Советского микрорайона ну например скажем из Отрожки это сколько же времени надо? А общественный транспорт - он в это время стоит как мой нос и никуда таки и неедет.
А выглядеть это будет примерно так:
Изготовят деталь на Искре и повезут ее в центр по пробкам на покрытие.
После гальваники сдадут ее на СГД для комплетования изделия, или повезут обратно в Юго-Западный для последующей сборки, а потом снова в центр на СГД.
На СГД скомплектуют изделие и выдадут для сборки в сборочный цех, и там (как это нередко бывает) окажется, что изделие не собирается без доработки части деталей (производственные или конструкторские хомуты). Хорошо, если слесарь-сборщик с золотыми руками сможет всё сам доработать, а если нет, то детали снова придется вести в Юго-Западный на доработку, а потом обратно!
О каких сроках изготовления заказов тут может идти речь???
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:19   #371   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Ну вот всем кому надоели бабушки и дедушки - зачем сокрашения... при высоте этажей здания что в центре, так это почти 16-ти этажный жилой дом. Выключаем лифт и сами уйдут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:19   #372   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
На СГД скомплектуют изделие и выдадут для сборки в сборочный цех, и там (как это нередко бывает) окажется, что изделие не собирается без доработки части деталей (производственные или конструкторские хомуты). Хорошо, если слесарь-сборщик с золотыми руками сможет всё сам доработать, а если нет, то детали снова придется вести в Юго-Западный на доработку, а потом обратно!
О каких сроках изготовления заказов тут может идти речь???
Вот и нафиг нужно такое производство? "Люди, оборудование.... Место проклято (С)"
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Ну вот всем кому надоели бабушки и дедушки - зачем сокрашения... при высоте этажей здания что в центре, так это почти 16-ти этажный жилой дом. Выключаем лифт и сами уйдут.
Не, не прокатит. Бабушки-дедушки уходить просто домой не будут ))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:22   #373   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.02.2012

IronManIjak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А все эти предприятия будут выпускать тоже, что и выпускали до этого. В основном продукцию радиотехнической отрасли.
Хочу ошибаться, честно - не в курсе...
Скажите, пожалуйста, в объеме выпускаемой Вашим предприятием продукции, какую долю составляют изделия, разработанные в бывшем НИИ Связи (ИТНЯ...)?

Последний раз редактировалось IronManIjak; 11.02.2012 в 21:38.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:25   #374   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
brigadir, Все так. Путин может и ни при чем конкретно к сокращениям отдельных людей, но он как бывший президент и нынешний премьер ответственен за курс развития предприятий, работающих на оборонку, равно как и косвенно ответственный за разработку новых ГОСТов и нормативов, чтоб работа была производительнее и эффективней. Странно, что Он больше десяти лет у руля, а мы работаем до сих пор по ГОСТам 70-х годов, после приезда на Созвездие можно было чуть углубиться в проблемы и хоть попытаться их порешать нормальным путем, дать указания разработать новые нормативы. Но, видимо, проще всех посокращать, желательно до минимума, чтоб потом перенести головное предприятие ОАО в москву, например, в НИИССУ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:25   #375   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.02.2012

IronManIjak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Сообщение от IronManIjak
На СГД скомплектуют изделие и выдадут для сборки в сборочный цех, и там (как это нередко бывает) окажется, что изделие не собирается без доработки части деталей (производственные или конструкторские хомуты). Хорошо, если слесарь-сборщик с золотыми руками сможет всё сам доработать, а если нет, то детали снова придется вести в Юго-Западный на доработку, а потом обратно!
О каких сроках изготовления заказов тут может идти речь???
Вот и нафиг нужно такое производство?
Хороший вопрос, но именно так хочет организовать производственный процесс А.Ю.Беккиев. Сейчас все основные производственные мощности расположены в центре и ничего никуда возить не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:31   #376   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Сокращение пенсионеров, масовый приём молодых специалистов, закупка новых станков, компьютеров, измерительной техники, омоложение руководства - ну про это так и старый директор говорил и многое делал. Но зачем сейчас такое ускорение - может завтра война?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:31   #377   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
честно - не в курсе...
Честно, хотел у Вас спросить)
А какие разработки головного предприятия концерна в последнее время нашли применение повсеместно?
Но прекрасно известно, что конструкторские отделы активно работают на всех предприятиях радиотехнической отрасли))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:33   #378   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
проблема не в сокращениях, сокращают только там где реально нет загрузки, да и то со скрипом, просто людей перетасовывают. бездельники наоборот выиграют из-за общего роста окладов.
а вот реформы структуры подразделений и снижение фотов приведет к тому, что и там где загрузка была зп упадет, люди уйдут, концерну просто не на что будет существовать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:35   #379   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
И политические потуги, типа - за кого голосовать на выборах президента, лишь опосредованно относятся к сугубо экономическим проблемам одного концерна)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:43   #380   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Народ, у вас в подразделениях уже у всех известно кто сокращается, кто нет, и кто кем будет? у нас что-то совсем молчат, у нач своего сектора спрашиваю что с нами будет и когда будет известно, говорит не паникуй, все будет нормально. Все равно как-то неспокойно. Неужели много таких, еще не утвержденных? И еще вопрос, если они до 16 февраля не предупредят о сокращении, значит не имеют права 16 апреля сократить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:45   #381   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, но именно так хочет организовать производственный процесс А.Ю.Беккиев. Сейчас все основные производственные мощности расположены в центре и ничего никуда возить не надо!
Вы меня неправильно поняли (ну или не захотели понять).

Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
и там (как это нередко бывает) окажется, что изделие не собирается без доработки части деталей (производственные или конструкторские хомуты). Хорошо, если слесарь-сборщик с золотыми руками сможет всё сам доработать, а если нет, то детали снова придется вести в Юго-Западный на доработку, а потом обратно!
Сотрудника, который допустил выделенное уволили уже? Почему изделие не собирается без доработки? Кто за эту фигню понес наказание? Кого лишили премии, кого уволили?
Мож и поэтому тоже "космические аппараты" наши сыпятся?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:46   #382   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Неужели много таких, еще не утвержденных? И еще вопрос, если они до 16 февраля не предупредят о сокращении, значит не имеют права 16 апреля сократить?
Уведомить письменно о сокращении должны не менее чем за 2 месяца до сокращения. Берите больничный и в отпуск ))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:51   #383   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Берите больничный и в отпуск ))))
Желательно в декретный?))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:52   #384   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Желательно в декретный?))))
В точку!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:58   #385   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
И еще вопрос, если они до 16 февраля не предупредят о сокращении, значит не имеют права 16 апреля сократить?
О чем Вы? Вас уже предупредили месяц назад. Этого достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:01   #386   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Сотрудника, который допустил выделенное уволили уже? Почему изделие не собирается без доработки? Кто за эту фигню понес наказание? Кого лишили премии, кого уволили?
Мож и поэтому тоже "космические аппараты" наши сыпятся?
Если речь об опытном экземпляре, то уверяю Вас, что сделать сложное изделие, которое бы заработало (собралось) с первого раза не всегда удается. За это не увольняют и не лишают премии. Это нормальный опытно-конструкторский процесс.
Космические аппараты сыпятся потому, что то, что позволено для опытного экземпляра категорически нельзя допускать в серийном.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:03   #387   
Форумец
 
Сообщений: 506
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 44

reto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Сокращение пенсионеров, масовый приём молодых специалистов, закупка новых станков, компьютеров, измерительной техники, омоложение руководства - ну про это так и старый директор говорил и многое делал. Но зачем сейчас такое ускорение - может завтра война?
сокращение пенсионеров - это мина замедленного действия. разумеется, каждый случай индивидуален, но при всем при этом весь костяк грамотных работников, способных на многое - именно те пенсионеры, которые прошли жизненную школу советской оборонки. разумеется, нужны новые кадры, но ими не должны быть полуумные имбицилы - вчерашние горе-студенты, за бабло сдающие экзамены не так давно и блатные

преемственность поколений должна быть, и никак иначе, а иначе - крах.

умных уволят - типа старые, молодые ни хера не смогут ничего сделать, и тогда кончится тем - а нахера все это надо, которое сделать и разработать ничего не может, под очередной торговый центр место неплохое
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:04   #388   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Это нормальный опытно-конструкторский процесс.
Ну если это нормально, то к чему тогда возмущения IronManIjak`а?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:14   #389   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van der Bot Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю тех, кого сократят, это, безусловно, очень неприятно. Не исключено, что, рано или поздно, сокращение коснется и меня, все бывает. Но к чему все эти истерики? Страна большая, работы много. Но вот только нытиков нигде не любят, даже в таком совковом болоте, как наш концерн... Это вам так, к размышлению...
Знаете, есть такие оптимисты ,которые нацепили розовые очки и сидят в них пока"жизнь не стукнет". Работу можно найти -дворника , например или продавца... О какой серьёзной работе можно говорить, когда в городе стоят заводы. А если институту отдано около пары десятков лет? А если ребёнку чуть больше четырёх? И не важно, что есть бабушка. Работодатель как огня боится новых сотрудников с такими детьми .
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:15   #390   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
О чем Вы? Вас уже предупредили месяц назад. Этого достаточно.
да ну, эта бумажка, с зачеркиваниями, с ксероксом подписи - офигеть документ. И там написано только, что должность сокращается, а не я лично. "В случае отсутствия вакантных должностей, либо Вашего отказа от перевода на вакантную должность, трудовой договор с Вами будет расторгнут 16 апреля.." Ничего о том, что я сокращаюсь нет. А по коллективному договору в случае сокращения мне предусматривается в течение двух месяцев до сокращения не менее 4-х часов в неделю (оплачиваемых!!!!) на поиски новой работы. причем если подходить буквально, то 4 часа в неделю не равно 16 часам в месяц. Выходит, если они позже 16 февраля предупредят о сокращении, то не смогут законно уволить 16 апреля. Непонятно только как они будут предлагать должность, если в отпуск уйти.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind