Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2010, 20:55   #361   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Verent, умиляюсь на Вашу аватарку!!

Какой пупс!!!!)

Это Ваш любимец?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:11   #362   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
я считаю так, что если человек не любит животных, то он ничего о них и изучать не хочет, тот кто любит, старается сам, как можно больше узнать о живности, как кормить, как содержать, что можно дать из вкусняшек, как оказать помощь, если понадобиться и т.д., а человеку, не любящиму животных, рядом с ними не место.
Москва не сразу строилась и опыт приходит со временем.Невозможно впервые прийти в зоомагазин и стать в единочасье широкопрофильным специалистом.Вы ведь наверняка до сих пор узнаёте что-нибудь новенькое про своего любимца"век живи и век учись".Почему же Вы так критичны к начинающим?Почему Вы думаете,что девочки не стараются узнать больше о братьях наших меньших?А про спрятанные в угол клетки с животными я тоже интересовалась- оберегают самих животных от людей.Практически каждый,кто заходит в магазин,пытается засунуть в клетки палец, а то и всю ладонь не заботясь о последующем здоровье животных.А в Максимире одно время даже загораживали зверюшек огромным вольером,так люди и его отодвигали,пытаясь ткнуть пальцем в глаз зверюшке или потрясти клетку в возмущении от того,что животное спит.Однажды мы стали свидетелями того.Девочка продавец спокойно попросила взрослую женщину(40-45лет) этого не делать.Полились такие помои на голову этой девчонки,что даже несколько покупателей пыталось утихомирить буянку.Я думаю,что повышать уровень знаний продавцов нужно параллельно с уровнем культуры покупателей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:14   #363   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YZVA80 Посмотреть сообщение
так люди и его отодвигали,пытаясь ткнуть пальцем в глаз зверюшке или потрясти клетку в возмущении от того,что животное спит..

люди звери....пипец. мозгов - с булавочную головку. но это уже отдельная тема.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:30   #364   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Flurry, Да, это моё шкодливое чудо

YZVA80, Так никто и не говорит о новичках, да и новички ставятся в пару к опытному сотруднику, который должен объяснить, показать, научить. В магазине, о котором я конкретно сказала, находилось три сотрудника, два продавца и как мне представили девушку старшая смены, однако ни одна из сотрудниц ответить на банальные вопросы не смогли. На вопрос, имеются ли документы на хорька, ответили "да имеется мед.справка в другом магазине с другим хорьком из принесенного нам помета", простите, что делает мед.документ на животное в другом магазине с другим хорьком, на каждое животное должны быть отдельные документы и справки нужны двух видов формы 1 и 4, а так же вет.паспорт с отметками о вакцинации животного. Опять же в основном сеть магазинов Зоотеры расположена в гипермаркитах, где есть охрана, что мешает сотруднику магазина вызвать охрану, если нерадивый покупатель не реагирует на законное требование продавца. Если этого не достаточно, можно заключить персональный договор с охранным агенством, Зоотера не из числа выживающих, это прибыльная сеть магазинов, хотя этот вопрос должен решаться на руководящем уровне всей сети Зоотеры. Вообще-то сколько раз заходила, ни разу не видела, что бы покупатели брали клетки с животными в руки и трясли их, но не буду с вами спорить, возможно на вашей памяти есть такой полоумный покупатель, люди бывают разные, здесь уже играет человеческий фактор, но считать, что предоставив животному прозябать в одиночестве, это и есть единственный разумный выход, ошибочно. Животному как и нам с вами нужно общение. Кстатьи, в данном магазине покупателю можно сколько угодно в клетку совать пальцы, продавцы этого просто не увидят, так как расположение указанных мной ране полок находится вне поля зрения продавцов, столпившихся у прилавка, я спокойно ходила по магазину и никто даже не обратил внимания что я делаю, что рассматриваю или трогаю, пока я сама не подозвала продавцов.

Последний раз редактировалось Verent; 02.10.2010 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:51   #365   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Flurry, Да, это моё шкодливое чудо

.
супер...такой клевый...ухоженный.. с радостью бы поглазела бы на него живьем)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:53   #366   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
у меня вообще вопрос такой....а почему Зоорай переименовался в Зоотерру? ну, просто вопрос из интереса. Чем им не нравилось старое название то?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:51   #367   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Flurry, Решение о ренейминге компании может быть принято по целому ряду причин. Внутрикорпоративные разбирательства, смена генерального директора, смена учредителей, изменение стратегии ведения бизнеса, стремление улучшить репутацию организации в глазах общественности и потенциальных клиентов — вот лишь малая часть тех факторов, которые могут повлиять на ребрендинг фирмы. Когда вносятся изменения в ЕГРЮЛ, то в обязательном порядке вносится изменение в наименование организации, хотя бы на одну букву, изменение названия юридического лица, равно как и изменение видов его деятельности, в обязательном порядке подлежит государственной регистрации. Регистрация всех изменений в ЕГРЮЛ, регулируется российским федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" № 129-ФЗ от 08.08.2001г.
http://www.r68.nalog.ru/cons.php?id=...topic=uchet_68 - порядок внесения изменений в ЕГРЮЛ
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:25   #368   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
седня заходила в Зоорай в Арене.
специально присмотрелась.
Один хорек лежит в достаточно большой клетке....
Кролик побольше лежит в такой же большое клетке.... там и домик у него стоит.
2 кролика поменьше - в очень маленькой клеточке...ну прямо очень....
крысы - тоже не могут похвастаться хоромами.

Что касается рыбок, то в аквариуме скалярий плавала одна наполовину съеденная рыбка. подробности тельца рассказывать не буду. остальное - вроде ничего.

Но очень не порадовали цены. Лооток для собачек, с пеленками, стоит 2 с лишнем тысячи.
Такого же размера, и ничуть не хуже по качеству и дизайну - у нас в Маугли - в 2 раза дешевле. да и другие товары тоже недешевые...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:39   #369   
Форумец
 
Аватар для Crazy_Metodist
 
Сообщений: 390
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 36

Crazy_Metodist вне форума Не в сети
заходила в Зоорай на остужева, у них появился в продаже хорек, живет в большой клетке, но в миске у него была ГРЕЧНЕВАЯ КАША!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:55   #370   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Crazy_Metodist, я пришла к выводу, что памятки разработать им необходимо, очень многое зависит от того, что продавцы просто не знают особенности ухода и кормления хорьков. Проект памятки уже есть, но у нас ступор с регистрацией клуба. Постарайтесь зайти в следующий раз и без скандалов, просто объяснить, что кормить хорю пищей со стола, в том числе и чистой гречкой нельзя, в ф/к крупы добовляются, но в строго определенном количестве и обязательно с не одним видом перекрученных мясных продуктов. Кормить животное ф/к в магазинах просто не удобно, поэтому им даже нет смысла брать рецепты у специаллистов, крутить ф/к никто не будет. Практика показала, что руководство Зоотеры не запрещает кормить животных нормальными кормами, они просто не знают какие можно и как их давать, не в курсе болезней хорьков.
Кричать будем тогда, когда обоюдной беседы не получится и мы не сможем прийти к взаимопонеманию, а сейчас мы только их обозлим и тогда точно нормального разговора не будет....

Последний раз редактировалось Verent; 06.10.2010 в 20:42.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:36   #371   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Crazy_Metodist Посмотреть сообщение
у них появился в продаже хорек, живет в большой клетке, но в миске у него была ГРЕЧНЕВАЯ КАША!!!!!!!!
Вы наверное не поинтересовались чем кормят хорька?В следующий раз просто поинтересуйтесь,прежде чем писать крупным шрифтом.В клинике девчонкам посоветовали кормить хорька кашами,смешанными с мясными консервами,что бы не было застоев в кишечнике.И кормят малыша каждые три часа,и в клетку большую пересадили и играют с ним днём,когда нет покупателей , вроде всё негативное исправили и снова они плохие.Ну что же тут поделаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:46   #372   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
YZVA80, то что в клетку большую пересадили и играют с хорьком, это замечательно. Но
Цитата:
Сообщение от YZVA80 Посмотреть сообщение
В клинике девчонкам посоветовали кормить хорька кашами,смешанными с мясными консервами,что бы не было застоев в кишечнике
это совсем неправильное питание. Я понимаю, что с фаршекашей в зоомагазине никто не будет загоняться (оно и не к чему), а почему не кормить сухим кормом? Мясными консервами (очень сильно надеюсь, что это не Ночной охотник), без каш, кормят больных и ослабленных хорьков. Ваши же хорьки здоровые? К чему так извращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:13   #373   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Консервы не предназначены для ежедневного питания. Они могут быть или лечебные или как дополнение к основному корму. Не помню точно процентное содержание воды в консервах, но смысл тот, что в пересчете содержания полезных веществ ( белков, жиров, клетчатки и прочее) в 100 граммах консервов на обычный корм, получается, что консервы соответствуют то ли 5 , то ли 10 граммам полноценного корма. То есть, объем в желудке за счет воды они занимают очень большой, а калорийность очень маленькая. А съесть такое количество консервов, чтобы насытится, хорек не может, так как желудочек у него небольшой. Так что при длительном питании консервами хорек начнет худеть и болеть.
Кормление же лечебными консервами всегда ограничено каким-то отрезком времени, когда необходимо придерживаться определенной врачем диеты. А ещё сухие корма предпочтительнее консервов, так как препятствуют образованию зубного камня.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:41   #374   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
YZVA80, фаршекаша так не готовиться, я уже говорила, для магазина не получиться кормить ф/к, то что сказали в клинике это не правильно - никаких крупп с консервами. Т.к. к крупам, причем нескольких видов добовляются различные мясные продукты, т.е. телятина, печень, птица двух видов, морская рыба, но не всякую еще можно добавлять, обезжиренный творог, которые перекручиваются в фарш самостоятельно, а не приобретается готовый фарш, кое что из мясного крутиться с костями. Как М.Грицацуева сказала врач может назначить хорю диету из консерв, но не на продолжительное время. Опять же я уже писала, что рецепт ф/к составляется и расчитывается специаллистом, не правильно приготовленная ф/к так же может навредить животному. Врач, который посоветывал такое питание, является рекомендованным хорявым ветом? Что касается сухих рекомендованных кормов, лучше посмотрите по этой ссылке http://horeman.ru/news/2009-01-08-71 это упрощенный вариант таблицы, достаточно понятный для любого, таблица составлялась до того, как Хиллс пропал с прилавков, он здесь указан как рекомендованный корм, в настоящее время, когда поменялся производитель и Хиллс производят в России, использовать Хиллс не советую, хорятники не довольны стулом животных и запахом от фикалий после его приминения. Что бы не было застоя с сухими кормами, вода у животного должна быть постоянно, для этого есть достаточно объемные поильники.
Радует, что нас услышали, но примите еще и советы с питанием животного.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:11   #375   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
Ваши же хорьки здоровые? К чему так извращаться?
У меня лично хорьков нет.А не доверять врачу по поводу кормления просто глупо.
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Радует, что нас услышали, но примите еще и советы с питанием животного
Я не работник этой сети магазинов.Мы с сыном просто очень много времени проводим в вечерних прогулках и каждая из них начинается либо заканчивается в зоомагазине.Если сравнивать все торговые точки определённой направленности,то компания Зоотерра нам импонирует больше всего именно по этому я общаюсь с продавцами в магазинах и знаю некоторые подробности содержания животных.Хорёк там действительно сидит на диете после осмотра врача а вообще его кормят сушкой "Брит" или "Проплан" что является очень даже шикарным вариантом.(У меня кот сидит на этих кормах).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:27   #376   
Registered User
 
Аватар для Епископ
 
Сообщений: 281
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 37

Епископ вне форума Не в сети
!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Епископ; 07.10.2010 в 12:44.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:09   #377   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YZVA80 Посмотреть сообщение
У меня лично хорьков нет.А не доверять врачу по поводу кормления просто глупо.
YZVA80, дело в том, что сеть магазинов обращается не к тем врачам, у нас всего в Воронеже три вета, которые могут лечить хорьков, два из них наиболее лучшие, в клиниках же с которыми заключен договор у Зоотеры хорявых врачей нет. Но и диет питание каша с консервами не делается... Что бы назначть правильно диетпитание или расчитать фаршекашу, врачу нужно пройти курсы, в ноябре в Москве в академии Скрябина будут проходить такие курсы, есть заочное отделение, на экзамены надо ехать в Москву http://www.horeman.ru/forum/28-7847-1 желающие могут записаться, стоимость курсов 4500 р.

Цитата:
Сообщение от YZVA80 Посмотреть сообщение
вообще его кормят сушкой "Брит" или "Проплан"
корма рекомендованные, но совмещать оба корма тоже нельзя, нужно выбрать один корм и им кормить, либо Брит, либо Проплан, переводить с одного корма на другой тоже нужно постепенно, у каждого корма свои показатели.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:29   #378   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
совмещать оба корма тоже нельзя, нужно выбрать один корм и им кормить, либо Брит, либо Проплан, переводить с одного корма на другой тоже нужно постепенно, у каждого корма свои показатели
Тут уважаемая я с Вами поспорю.Можно смело переводить питомцев с одного корма на другой,если это корма одного класса.Постепенно переводить необходимо при отказе от общего стола.А "показатели",как Вы это называете, во всех кормах суперпремиум класса практически не отличаются,если речь идёт о кормах для повседневного питания:тщательный баланс высококачественных ингредиентов,белок высокого качества,контролируемый уровень минералов,антиоксидантная формула,омега-3 и омега-6 жирные кислоты,контролируемый уровень pH мочи.При использовании кормов(любых) этого класса сохраняется здоровье животного,улучшается усвоение питательных элементов ,снижаются объёмы фекалий,поддерживаются здоровье мышц и мочевыводящих путей,укрепляется имунная система,улучшается структура шерсти. По поводу курсов-повышение квалификации ветеринарного врача не находится в распоряжении ни у одного магазина зоотоваров.А уж Зоотерра явно не специализируется на хорявых,что бы менять клиники и,моё личное мнение,слишком уж много претензий не по существу с Вашей стороны к компании,которая,как я понимаю, прислушалась к Вашим замечаниям и пытается всё исправить.А если говорить на чистоту,прийди куда-нибудь со своим уставом, так распопрут ведь и фамилии не спросят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:17   #379   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
YZVA80, для обычного покупателя, проводящего много времени в прогулках по зоомагазину, вы очень рьяно защишаете Зоотерру. Ну да ладно, речь о хорьках. Не знаю как у кошек происходит перевод с одного корма на другой, никогда их не держала. А хорькам, если уж меняют корм, то делают это постепенно, в течение недели. Да и содержание жировов, протеинов и сырого волокна во всех кормах разное.
Рекомендуемые величины для хорьков: жиры от 32%; протеины 18-22%;сырое волокно до 3%, не во всех кормах супер премиум класса соблюдаются эти пропорции не все йогурты одинаково полезны, позвольте о правильном питании хорьков судить специалистам
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:43   #380   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
а для людей когда их переводят с одного корма на другой нет рецепта? )
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:54   #381   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YZVA80 Посмотреть сообщение
моё личное мнение,слишком уж много претензий не по существу с Вашей стороны к компании,которая,как я понимаю, прислушалась к Вашим замечаниям и пытается всё исправить
YZVA80, В настоящее время это вовсе не притензии и это четко выдно из поста, так что зря вы проявляете агрессию.
Не сравнивайте хорька с кошкой... домашний хорек (фретка) - животное со слабой пищеварительной системой, то что допустимо кошке, то не допустимо для хорька, его и кормят в основном, если это корма для кошек- то это корм для КОТЯТ, корма же для взрослых кошек им давать нельзя, думаю уже это о многом говорит.
Цитата:
Сообщение от YZVA80 Посмотреть сообщение
Зоотерра явно не специализируется на хорявых
Так почему не послушать людей, которые занимаются хорьками достаточно давно, и эти люди действительно любят хорьков, это не разведенцы, у основной массы хорелюбов, которые здесь пишут животные кастрированны и стерилизованны, и они следят за здоровьем своих животных, но так же им не безразличны другие хорьки, мы замучились от людского равнодушия, вы себе представить не можите сколько животных потом приходится выхаживать, набирут их те, кто вообще ничего о них не знает, наиграются, а потом сплавляют надоевшего уже больного отказника, а если животное не здорово уже с магазина, то вообще пипец, вы себе даже не представляете сколько нужно потратить на лечение одного животного, что бы потом выходить. Или вы думаете, что достается только Зоотере, вот собралась кучка и решила задавить сеть магазинов Зоотера, вы глубако ошибаетесь. Не воспринимайте все как травлю Зоотеры, нужно все таки понимать разницу в совете и в возмущении...

DrIQ, если у вас проблемы с желудочно кишечным трактом, то обратитесь к специаллистам и вам назначат диет стол.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:43   #382   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
а для людей когда их переводят с одного корма на другой нет рецепта? )
А Вы попробуйте резко перейти с молока на огурцы, вот тогда и узнаете, для чего нужен постепенный переход к новому рациону)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:40   #383   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Yulok1986, пять баллов и еще +1000.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 07:36   #384   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Предлагаю переименовать тему в "Облей дерьмом ЗООТЕРРУ или как надо кормить хорьков"
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:43   #385   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Не сравнивайте хорька с кошкой... домашний хорек (фретка) - животное со слабой пищеварительной системой, то что допустимо кошке, то не допустимо для хорька, его и кормят в основном, если это корма для кошек- то это корм для КОТЯТ, корма же для взрослых кошек им давать нельзя, думаю уже это о многом говорит.
Verent, интересно стало, чем рекомендуемый рацион для домашних хорьков отличается от рациона кошек. Нашла всего одно отличие: процент и виды зерновых. По поводу натурального кормления подход тот же самый, как, например, вот это:
Цитата:
Необходимо отдавать себе отчет в том, что говядина, курица, индейка и т. д. не являются естественной пищей хорьков. В природе они поедают грызунов, мясо и внутренности которых сильно отличаются по содержанию протеина и аминокислотному составу от вышеперечисленных продуктов.
(надеюсь, рекомендации отсюда http://www.ferret.ru/page-106.html для воронежских хорьководов достаточно авторитетны)

Про сушку и говорить нечего - вообще рекомендации одинаковы. Кстати, корм для котят и взрослых животных отличается лишь процентным содержанием некоторых веществ, но никак не составом. Более того, самые приличные корма для кошек вообще не подразделяются на виды "для котят", "для беременных" и т.д. Может, потому, что в природе нет специальных мышек для котят?

Наверное, удивлю вас тем, что пищеварительная система хорька по своим особенностям похожа на то же самое у кошки. Почему, надеюсь, догадываетесь.

А вообще, пора тему переименовать еще раз. Например, так: Рекомендации по кормлению хорьков в зоомагазинах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:26   #386   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Наверное, удивлю вас тем, что пищеварительная система хорька по своим особенностям похожа на то же самое у кошки. Почему, надеюсь, догадываетесь
Догадываемся, однако. Только к большому счастью кошек, их не продают в зоомагазинах, почему, надеюсь, знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:05   #387   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
Догадываемся, однако. Только к большому счастью кошек, их не продают в зоомагазинах, почему, надеюсь, знаете.
Почему? Не знаю. Знаю только, что не в Воронеже продают и в магазинах.

А если догадываетесь однако, то как вот этот ваш совет расценивать:
Цитата:
Не сравнивайте хорька с кошкой... домашний хорек (фретка) - животное со слабой пищеварительной системой, то что допустимо кошке, то не допустимо для хорька
Не лично ваш, а представителя группы хорьководов.
Судя по совету ветеринара, специализирующегося на хорьках, скорее, наоборот, то, что положено хорьку, не позволено кошке. А то, что есть кошка, ест и хорек - без ущерба для здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 17:52   #388   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.09.2010

YZVA80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что достается только Зоотере, вот собралась кучка и решила задавить сеть магазинов Зоотера, вы глубако ошибаетесь.
Найдите хотя бы одно высказывание в негативном ключе о какой либо другой компании зоотоваров из всего написанного.Разумеется кроме того,что написала я о маленьком магазинчике с шикарным обслуживанием.Или у остальных всё ладно да складно?Позвольте усомниться в объективности многих выпадов в отношении сети Зоотерра.А уж "задавить" компанию наврядли под силу даже "не кучке".
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:54   #389   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
скелет в шкафу, почему не продают кошек в зоомагазинах, Вам в Зоотерре, наверное лучше расскажут. У меня есть несколько вариантов, все перечислять не буду, но что первое подумалось, это:
-у каждой породы есть свой питомник, который занимается продажами, нет смысла сдавать кошку в зоомагазин
-кошкам нужно делать прививки, т.к. все знают, что кошка не грызун, в отличие от хорька, которых почему то причисляют к грызунам

ХОРЁК ТОЖЕ НЕ ГРЫЗУН, ЕМУ ТОЖЕ НУКЖНЫ ПРИВИВКИ

Ну и вот ещё, так сказать для общего ознакомления, когда Булгакова закончите перечитывать
Вложения
Тип файла: txt п.с..txt (4.5 Кб, 8 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:17   #390   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
YZVA80, а Вы по другим магазинам не пробовали "гулять"? "Зооэксперт" и "Зоомаркет", не продают животных, и правильно делают. В "Сами с усами", я покупала дегу (зверёк сложный, кусается оч. сильно), но содержание было отличное, дегусек выпускали гулять и приучали к рукам, да ещё и консультации ветеринара есть. Прогуляйтесь в "Леди и Пёс" и посмотрите, как там содержаться хорёк и шиншиллы. У шиншиллок обалденная витрина. У хорька просторная клетка с игрушками, гамаком и качественным кормом. И на руках дадут подержать, если внушите доверие. ул. Ворошилова, магазин "Три Кота", хорьков не берут, т.к. знают, что не грызун и ему требуются прививки. Когда шиншилка упала с полочки и сломала лапку, в ветеринарке сделали операцию, удалили лапку, видела эту шиншилку, буквально дня через три после операции, думала не выживет, шинша жива до сих пор, всеми любима, это было больше года назад.

Последний раз редактировалось М.Грицацуева; 09.10.2010 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind