Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 08:03   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Все про Зоотерру ( бывший Зоорай )

Народ в зоорае птицы есть в ужасном состоянии, они с ними ничего не делают, содержат не пойми как, интересно, можно написать в общество защиты животных?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:26   #2   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Народ в зоорае птицы есть в ужасном состоянии, они с ними ничего не делают, содержат не пойми как, интересно, можно написать в общество защиты животных?
Я помню как в зоорае возле кукольного подыхали попугайчики(рыбки аквариумные), я говорила, чтобы отсадили больного, но мне сказали, что плавать брюшком к верху для попугайчика это нормально ((((((
А в какой крохотной(хомячьей) клетке содержать шиншилленка в зоорае, что в ТЦ Московский проспект??? Аж слезы наворачиваются!!!! Там простите, ни подвинуться, ни лечь бедному животному, потому что на полклетки еще и банка с песком (что тоже не желательно во избежании пересушивания кожи)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:45   #3   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
хм... еще пара таких сообщений и окажется, что более правильное название для этого магазина будет зооАД (((
А вы не пробовали пожаловаться собственно директору этого магазина? в конце концов, он же должен быть заинтересован в том, чтобы товар имел хороший вид и продался, а не сдох.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:46   #4   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
А в Поиске в мизерные клетки буквально ВСУНУТЫ взрослые кролики. Даже развернуться там проблематично, не то что встать! В конце концов, ДОКОЛЕ???
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:52   #5   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
на Домостроителей шиншилла сидела на полу из тонких прутьев, которые врезались ей в лапки. я сказала продавщице, она сделала вид что не услышала. и подобная ситуация во всех магазинах этой сети
на Остужева (парулет назад) в аквариумах живые рыбы в перемешку с дохлыми
у Молодежного чтобы попугаи не кричали, продавец лупит по клетке так, что несчастные птицы с жердочек падают
и это малость, которую видела своими глазами..

что поделаешь, рыба гниет с головы....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:55   #6   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата с гостевой книги сайта зоорая:
Цитата:
Мария 08 July 2009 10:23 | Воронеж

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!очень вас прошу,в вашем филиале,в магазине "Европа"(Северный район)совершенно не убирают клетку Хорька.Несчастное животное лежит весь в...все смешено с опилками и непонятно чем.причем,это уже не первый раз,я постоянно в вашем магазине покупаю корм своему коту,сколько не подходила к клетке Хорька,ни разу не видела чистую,или хотя бы с новыми опилками.Их просто подсыпают в старые.Пожалуйста,я вчера зашла,он несчастный скурутился в углу,всё(прошу прощения)загажено,в кормушке корма нет,вода мутная.да и той совсем немного.ну нельзя же так издеваться над животным!
--------------------------------------
Коментарий Администратора:
Мария,спасибо за сигнал.Меры приняты,виновные наказаны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:57   #7   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
А вы не пробовали пожаловаться собственно директору этого магазина? в конце концов, он же должен быть заинтересован в том, чтобы товар имел хороший вид и продался, а не сдо
был на форуме представитель этой сети, из управленцев, на подобные жалобы отвечал в стиле "сам дурак", сообщения неугодные стирал, форумцев банил. Когда сделали книгу жалоб на зоорай на форуме, не выдержав, удалил ее. т.к. в книге благодарностей записей было раз-два и обчелся. зато книга жалоб неустанно росла.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:17   #8   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
недели полторы назад в МОсковском проспекте, было 2 волнистика БЕЗ ХВОСТОВ..я бы взял но у меня уже 2 попугая, больше некуда(((
кстати 1 попугай куплен в зоорае , зашуганный что пипец,
а на ленинском проспекте на остужева, полулысый жако был, можт и щас сидит, они кормят не пойми чем и не ухаживают за животными, я б честно прикрыл лавочку
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:19   #9   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
просто работают там люди которым класть на животных вот и все...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:14   #10   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
U.U., я бы никому не советовала общаться с директором зоорая. Поверьте, это чревато долгосрочным отдыхом в Тенёчке. Человек грубый, невоспитанный, злой. А, простите, выражаясь по-русски - хам и быдло. Достаточно почитать его комментарии на форуме, чтобы в этом убедиться. Модератор Вика не раз была жертвой его хамства.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:14   #11   
Форумец
 
Аватар для Несси
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 35

Несси вне форума Не в сети
на Остужева в Зоорае видела в клетке с кучей волнистиков одного мёртвого( было это весной примерно
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:11   #12   
Wanderlust
 
Аватар для dream_aby
 
Сообщений: 409
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 40

dream_aby вне форума Не в сети
+100((( Отвратный магазин, но фактически монополист( Отсюда и цены высокие и самое главное, животные в ужасном состоянии. Рыбы частенько в "манке", попугаи крупные сидят в малюсеньких клетках, а волнистики битком напиханы в клетку. У грызунов и хорьков тоже условия проживания жуткие((( Раньше на Остужева был магазин "Природа", не идеал, но гараздо лучше по всем показателям. Но зооАДский убл....к их вытеснил. Какой головой думает дирехтор сей сети магазинов остается для меня загадкой?!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:04   #13   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
dream_aby деньги правят бал,
пофиг пускай кормами торгуют и аксесуарами, просто очень жалко животных, которые у них обитают...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:14   #14   
Wanderlust
 
Аватар для dream_aby
 
Сообщений: 409
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 40

dream_aby вне форума Не в сети
Насчет общества защиты животных, не знаю есть ли такие в россии, и если есть, то насколько они действенны.
Я предлагаю бойкотировать зооАД, лишить их хоть части прибыли, пока там не изменится отношение к живым существам. Покупать товары и живность в других магазинах и у заводчиков (такие есть на Птичке, пусть их немного, но они есть). К счасьтю, существуют еще в городе магазины, где и владельцы и продавцы более адекватные.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:44   #15   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
ну мне, ттт, не пришлось общаться с этим человеком. очень жаль, что у него такая ситуация с живым товаром в магазинах.
Животных действительно жаль. И очень жаль, что нет контролирующих организаций, куда можно было бы доложить о ситуации. Страна третьего мира, что поделаешь.......(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:57   #16   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dream_aby Посмотреть сообщение
Я предлагаю бойкотировать зооАД, лишить их хоть части прибыли, пока там не изменится отношение к живым существам. Покупать товары и живность в других магазинах и у заводчиков (такие есть на Птичке, пусть их немного, но они есть). К счасьтю, существуют еще в городе магазины, где и владельцы и продавцы более адекватные.
ну тут уже были желающие бойкотировать Птичку. хотя что птичка, что зоорай один хрен. животным и там, и там несладко

Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
Модератор Вика не раз была жертвой его хамства.
ох лучше и не напоминать
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:00   #17   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dream_aby Посмотреть сообщение
Я предлагаю бойкотировать зооАД,
ну основной корм не у них беру, в мелком магазе на 70р дешевле,
но витамины прикормки и клетки больше негде, у них широкий ассортимент...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:02   #18   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:

Общество защиты животных г.Воронежа ДРУЗЬЯ

тИЦ: 10 (без www), 10 (с www)
Дата добавления в каталог: 02.10.2008
URL: http://vdruzja.ru/
Дополнительное описание:
Описание: Уважаемые любители животных! Наш приют временного содержания, единственный в городе Воронеже, был создан для оказания ветеринарной помощи бездомным собакам и кошкам, попавшим в беду или пострадавшим от жестокого обращения человека. Приют существует исключительно на средства учредителей и добровольные пожертвования. За относительно небольшой срок из развалившегося строения мы сделали вполне достойный приют, способный вместить 50 собак и 30 кошек. У нас имеется хирургический кабинет, карантинная, отапливаемые помещения с клетками. Все разрешения и согласования имеются. Идет сбор стройматериалов и средств на оборудование еще одного помещения на 50-70 собак и гостиницу для собак. Не хватает только добровольцев и средств. Мы будем очень рады любой посильной помощи Животным очень нужна ваша помощь в любом виде: Материальные средства: корма, медикаменты, средства по уходу за животными, строийматериалы; финансы (даже небольшой благотворительный взнос—уже помощь) Трудовая поддержка: кормление и уход за питомцами приюта; поиск хозяев нашим подопечным (через интернет, СМИ); написание пиар статей, дизайн листовок; проведение мероприятий по сбору средств для приюта; Также, мы будем рады хорошему совету, идее или предложению о сотрудничестве. Наш адрес: г. Воронеж, ул. Лебедева, 10 а, тел 29-03-13 http://www.vdruzja.ru/.
нагуглил только это, не совсем то что нужно(
похоже с правовой точки зрения у нас болт по этому профилю
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:36   #19   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Asmodian, Да нет, это совсем не то. Неужели нет никаких органов соответствующих?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:17   #20   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
Asmodian, Да нет, это совсем не то. Неужели нет никаких органов соответствующих?
у нас права человека не соблюдаются и никто за этим не следит, что уж говорить о братьях меньших....
Выход это покупать там животных, себе домой и заботиться о них.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:49   #21   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
Asmodian, вы постоянно всех животных там скупать будите? Вам это абсурдом не кажется? Нужно наоборот народ просвещать в каких условиях там содержатся животные, что нельзя их там покупать. Пока есть спрос будет и предложение. Так и будут мучиться звери. Те, кого не успевают купить в течение месяца, как правило, погибают от сквозняков, тесноты и неправильного рациона.
Пока люди берут животных в зоомагазинах, ничего мы не сделаем против этого живодёрства.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:28   #22   
Пафос +10
 
Аватар для Мерковский
 
Сообщений: 2,548
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 37

Мерковский вне форума Не в сети
А напротив Дружбы (сейчас супермаркет) точно зоорай? А то я уже думаю не поехала ли у меня крыша. Там птицы прилично содержатся, да и остальные тоже. Попугайчиков несколько в клетках. У меня оттуда девочка, и еще девушке своей там купил. Попикам уже почти год, здоровые и т.п. Девушкин ручной, болтает. И продавцы мне там нравятся, вежливые и консультации толковые. Вроде Зоорай.
Короче один нормальный магазин есть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:10   #23   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hoffy Посмотреть сообщение
А напротив Дружбы (сейчас супермаркет) точно зоорай?
Это Зоорай, но несколько другой. (по секрету. к остальной сети, кроме названия отношения практически не имеет)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:23   #24   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hoffy Посмотреть сообщение
А напротив Дружбы (сейчас супермаркет) точно зоорай? А то я уже думаю не поехала ли у меня крыша. Там птицы прилично содержатся, да и остальные тоже. Попугайчиков несколько в клетках. У меня оттуда девочка, и еще девушке своей там купил. Попикам уже почти год, здоровые и т.п. Девушкин ручной, болтает. И продавцы мне там нравятся, вежливые и консультации толковые.
давно не посещаю зооады

последний раз была ранней весной, и вот что наблюдала:
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
на Домостроителей шиншилла сидела на полу из тонких прутьев, которые врезались ей в лапки. я сказала продавщице, она сделала вид что не услышала

Цитата:
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Это Зоорай, но несколько другой. (по секрету. к остальной сети, кроме названия отношения практически не имеет)
ах вон оно что)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:23   #25   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
У нас в Воронеже, по не уточнённым данным, два Зоорая, которые не Зоораи вовсе. Просто работают под их торговой маркой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:05   #26   
Форумец
 
Аватар для Настасия
 
Сообщений: 49
Регистрация: 11.04.2009

Настасия вне форума Не в сети
Моя подруга купила в зоорае попугая самочку для своего попугая самца,ну надеялась на потомство,но самочка по непонятным причинам через неделю погибла,моя подруга содержала их в достаточно просторной клетке,кормила поила в общем ухаживала как полагается,но видимо птички уже была больна...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 09:22   #27   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
в Тц поиск в зоорае , клетка малюсенькая в ней около 50 волнистых, им места на жердочках не хватает, кто на стенке висит, кто на полу сидит...у меня под 2 попугаев клетка больше значительно,
интересно а как птицы спят?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 09:24   #28   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
давно не посещаю зооады
а что делать престижевские палочки и витамины витакрафт и тд только у них....

Последний раз редактировалось Вик@; 13.12.2009 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 09:45   #29   
Wanderlust
 
Аватар для dream_aby
 
Сообщений: 409
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 40

dream_aby вне форума Не в сети
Все же, если оч. постараться, можно свести к минимуму походы в зооады. Те же корма и витамины можно приобретать или заказывать в др. зоомагазинах, не буду их называть, дабы не обвинили в рекламе. По клеткам тоже самое. Мне сложно было найти подходящую (для амадин), поэтому привозили мне ее под заказ. А что касается самих животных, то и на форуме можно найти заводчиков, и даже на Птичке (к счастью, не все там живодеры). Ну а крупных попугаев лучше брать в питомниках. Жаль, в Воронеже их нет, но у кого есть возможность потратить в среднем 60 тыс. на попугая, на дорогу в Москву и обратно средства найдет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 13:18   #30   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
что делать престижевские палочки и витамины витакрафт и тд только у них....
если мне память не изменяет, то в северном у Молодежного в другом магазине всё это есть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind