Старый 12.01.2010, 22:34   #361   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
у вас в руках винтовка
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
львиный прайд из вашего примера гонится за асболютно незнакомым вам человеком
срываю оптику если на винтаре есть и начинаю гасить котят с открытого прицела. даже если там и человека нет вовсе
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:37   #362   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Urykin, то ты...а мне интересно позволит ли Дивчина львам следовать своим инстинктам...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:04   #363   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
т.е. им можно, а нам, русским, нет?
кому им? животным? я, простите, на четырех лапах не хожу. поэтому мне, русской, точно нельзя.
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
вы и такие как вы делите размумных существ по цвету кожи!
я помню, как выглядит радуга. никого не делю. у меня с делением вечные проблемы. таки предлагаете всех под одну гребенку?
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а вот представьте - львиный прайд из вашего примера гонится за асболютно незнакомым вам человеком на ваших глазах(с определной целью - порвать нах). у вас в руках винтовка и вы умеете ей пользоваться(допустим). вы позволите львам следовать своим инстинктам или продырявите им башку чтоб спасти человека. ведь он(она) возможно чей то отец(мать), его ждут дома дети, семья...что вы сделаете?
а это каким местом вообще к обсуждаемой теме?
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
так все же ответ да или нет?
как посмотрю фильм - отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:09   #364   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
т.е вы все таки за фашизм?
я таки за понимание и принятие цветного мира. нет тех, кто хуже или лучше. есть просто разные люди-существа-предметы-животные и т.д.. неужели это так сложно понять? что лучше - голубой или синий? что лучше - носок или табуретка? мужчина не хуже и не лучше женщины, негр не хуже и не лучше белого, нави - не неразумные. просто разные. другие. отличающиеся. как еще объяснить?
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
тока почему это должно волновать тех, кто собирается что то добывать на его месте?
согласна. не должно. а о чем спорим-то хоть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:14   #365   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Div4ina, блондинка! в кроватку!
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
в терминаторе образ ему нашли просто великолепный.
в первом - да... абсолютная машина убийца которую нельзя остановить.. ни жалости ни чувств.. цель поставлена и должна быть достигнута любой ценой...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:17   #366   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Sandy, ты мне скажи, о чем я с Михалычем спорила и я пойду
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:27   #367   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я таки за понимание и принятие цветного мира. нет тех, кто хуже или лучше. есть просто разные люди-существа-предметы-животные и т.д.. неужели это так сложно понять? что лучше - голубой или синий? что лучше - носок или табуретка? мужчина не хуже и не лучше женщины, негр не хуже и не лучше белого, нави - не неразумные. просто разные. другие. отличающиеся. как еще объяснить?
ну если никто не лучше и не хуже, то те вещи, что позволены одному, должны быть позволены и другим, так?
вот и объясни, почему для тебя то, что нави пытаются расстрелять человека(незнакомого и ничего плохого им не сделавшего) из лука - это у них менталитет такой, а когда русские бритые бьют черных на улице - это ай-яй-яй как плохо?

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
согласна. не должно. а о чем спорим-то хоть?
ну ты считаешь что предавать своих нормально, а я доказываю что это не так. вот и спорим.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а это каким местом вообще к обсуждаемой теме?
обычным. ты ответь на вопрос про львов, а потом впиши на их место нави. вот и все. ведь и те и другие - не люди.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
кому им? животным? я, простите, на четырех лапах не хожу. поэтому мне, русской, точно нельзя.
почему животным? нави. ведь вы же утверждаете что они не животные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:10   #368   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
ну если никто не лучше и не хуже, то те вещи, что позволены одному, должны быть позволены и другим, так? вот и объясни, почему для тебя то, что нави пытаются расстрелять человека(незнакомого и ничего плохого им не сделавшего) из лука - это у них менталитет такой, а когда русские бритые бьют черных на улице - это ай-яй-яй как плохо?
потому что нави - не люди и судить их по человеческим меркам - глупо.
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
ну ты считаешь что предавать своих нормально, а я доказываю что это не так. вот и спорим.
я считаю, что все неоднозначно кого "своих" - однополчан, близких по духу, соотечественников, родственников, любимых? кто герой - п. морозов, предавший по сути свою кровь, но не предавший, скажем так, идеалов? бульба, опять же предавший свою родную кровь, но оказавшийся героем для Родины? синий мужик как-его-там, предавший Родину ради других, ставших родными и понятными, людей пандорцев? у меня нет однозначного ответа. смотря с какой стороны взглянуть
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
обычным. ты ответь на вопрос про львов, а потом впиши на их место нави. вот и все. ведь и те и другие - не люди.
ok. спасу человека. и? львы агрессивны по праву инстинктов, моя агрессия обоснована необходимостью спасти "своего". львы правее в том, что это на их территорию вторглись и они же башмаком по морде и получают. а кто прав? все правы, каждый по-своему. кто тут зло? бегущий думает - львы. стреляющий думает: "идиоту говорили из лагеря не выходить, идиот вышел, спасай теперь идиота", львы не думают - они следуют инстинктам. Кэмерон показал мир с одного из углов обзора. его, авторское право. в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
почему животным? нави. ведь вы же утверждаете что они не животные.
но и не люди ж.

P.S. у меня какая-то беда с виртуальными собеседниками - они все прыгают с "ты" на "Вы" и обратно. меня это несколько дезориентирует
P.P.S.все, Юленька баиньки. утомилась
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:20   #369   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
потому что нави - не люди и судить их по человеческим меркам - глупо.
Вот оно чё. А они неразумные что ли?
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
синий мужик как-его-там, предавший Родину ради других, ставших родными и понятными, людей пандорцев? у меня нет однозначного ответа. смотря с какой стороны взглянуть
No comments...
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
но и не люди ж.
Это отменяет то, что у них есть башка на плечах и она варит не хуже, чем у людей?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:46   #370   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
добыча природных ресурсов - грабеж?
Когда для этого сгоняют напалмом жителей этих мест, то да.

Цитата:
всю свою историю человечество присоединяло ytljhfpdbnst колонии к метрополиям и качало оттуда ресурсы
Отказались от этого в конце концов сами европейцы(ну пока хотя бы на бумаге), не туземцы же их заставили.

Цитата:
ну если кто то принял нас(людей) за вирус, то мож надавать этому "кому то" по рогам?
А вести себя как вирус тоже не айс

Цитата:
воооот! вот как нави расстрелливают людей из лука - так это для вас борьба против вируса...а как простые русские парни отмудохают черных - так все, фашизм,
Ну смотря за что отмудохают, если по делу бандита, то не фашизм, а если увидели тёмный оттенок кожи, и сразу бить то да, фашизм. Люди там не просто так пришли, судя по размеру кратера в начале фильма, начни они разрабатывать месторождение под деревом, там бы ни дерева, ни чего другого на 100км не осталось бы.

Цитата:
я считаю, что все неоднозначно кого "своих" - однополчан, близких по духу, соотечественников, родственников, любимых? кто герой - п. морозов, предавший по сути свою кровь, но не предавший, скажем так, идеалов? бульба, опять же предавший свою родную кровь, но оказавшийся героем для Родины? синий мужик как-его-там, предавший Родину ради других, ставших родными и понятными, людей пандорцев? у меня нет однозначного ответа. смотря с какой стороны взглянуть
Ну я тоже об этом писал, всё таки кто теперь в большей степени Джейк, человек или Нави, вопрос открытый, и раса против нового дома, практически семьи. Не считаю, что надо было стиснув зубы пойти ради людей на убийство народа, который тебя принял, и любимой женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 08:41   #371   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
Sandy, ну он может и считает (хотя это нужны ещё доказательства), а вот зрители голосуют за терминатора!

Причина Безумств, поумерьте пыл, юноша)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:06   #372   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
кто герой - п. морозов, предавший по сути свою кровь, но не предавший, скажем так, идеалов? бульба, опять же предавший свою родную кровь, но оказавшийся героем для Родины?
про морозова судить не берусь - честно говоря никада не интересовался и смутно представляю его дела...Бульба - да, однозначно герой.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
потому что нави - не люди и судить их по человеческим меркам - глупо.
тогда и относится к ним как к людям - глупо.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я считаю, что все неоднозначно кого "своих" - однополчан, близких по духу, соотечественников, родственников, любимых?
первые три пункта.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
в чем проблема?
дак все же...однозначно то сказжи - ты будешь человека спасать или дашь ему погибнуть?

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
P.S. у меня какая-то беда с виртуальными собеседниками - они все прыгают с "ты" на "Вы" и обратно. меня это несколько дезориентирует
это специально

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Отказались от этого в конце концов сами европейцы(ну пока хотя бы на бумаге), не туземцы же их заставили.
ага...потому что нашли более удобный способ грабить))) можно грабить и не расстреливая зулусов из пулеметов, а просто меняя то что тебе нужно на стеклянные бусы или зеленые фантики. но если бы этот способ не работал, то работали бы пулеметы...

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
А вести себя как вирус тоже не айс
не хошь - не веди. отдадим сибирь и дальний восток сибирским племенам, кавказ - хачам, север - чукчам, воронеж - печенегам...и т.д. и будем сидеть в пределах костромской да владимирской областей.
мы все стараемся расширить свои границы. почему для россии это нормально, а для людей в фильме - нет?


Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Ну смотря за что отмудохают, если по делу бандита, то не фашизм, а если увидели тёмный оттенок кожи, и сразу бить то да, фашизм.
значит лично ты считаешь ,что нави - фашисты? я правильно понял? ведь они сразу били, причем не бандита, а человека, который тока тока прилетел на их планету.


Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Не считаю, что надо было стиснув зубы пойти ради людей
люди дали ему возможность вообще общаться с нави. иначе он был бы для них как хоббит для людей - недомерком. а он вот так вот...

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Ну я тоже об этом писал, всё таки кто теперь в большей степени Джейк, человек или Нави,
а о чем тут думать? человек есть человек...люди просто сделали для него другое тело.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:08   #373   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от savage_angel Посмотреть сообщение
Sandy, ну он может и считает (хотя это нужны ещё доказательства), а вот зрители голосуют за терминатора!
Терминатор конечно не фильм всех времён и народов, но даже он во много раз лучше Аватара.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:52   #374   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Сначала оффтопну:
Xenon, спасибо огромное за этот пост: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=239
Не являясь ярой сторонницей коммунистической идеологии, соглашусь практически со всем, что было перечислено в этом посте и с тем, что в этой теме пишет blackthinckitty. Историю своей страны надо знать, причем изучать ее желательно не по околоисторическим телесериалам и околопублицистическим ток-шоу. И о культуре своего народа желательно что-то узнавать не только в средних классах школы из общеобразовательной программы. Это ИМХО.

Теперь по теме.
Давно собиралась черкнуть пару строк по следующему поводу:
Цитата:
Сообщение от BYAKA Посмотреть сообщение
Предатель не может быть героем. Это портит весь фильм
Джейк, бывший военный, ныше инвалид, приехавший участвовать в научно-исследовательском проекте, финансируемом заинтересованной компанией, в частном разговоре обещает наемнику, работающему на эту компанию, уговорить аборигенов покинуть родные места и переместиться куда-нибудь подальше от объекта интересов крупного коммерческого проекта. Идея решить дело миром не находит поддержки, ни у руководства компании, ни у самих аборигенов. Причем вторые - на'ви - не высказывают никакик требований кроме как оставить все как есть, и не нападают на тех, кто не пытается вторгаться в их мир. Это огромная семья, дом которой пришел разорить движимый собственными интересами коммерсант, заручившийся поддержкой людей в форме. Джейк после скоропостижного свертывания исследований мог как покинуть Пандору, так и остаться, и выбрал второе. Очень любопытно, кого он предал? Родину-Землю вместе с землянами или работодателя?

ИМХО, наличие у человека военного звания и формы не может оправдывать все его действия и не может делать предателем любого, кто ему сопротивляется.
Сравнений и аналогий приводили уже массу, не буду сотрясать клавиатуру, ибо мастера передергивать всегда найдутся.

Постаралась осилить все страницы обсуждения, которые еще не прочитала... Видно, много споров возникает из-за того, что кто-то что-то предполагает, привязываясь к конкретным эпизодам и не учитывая другие немаловажные моменты сюжета или придумывая свои собственные.
Для тех, кому интересно, во избежание сомнений на тему войну на Пандоре до появления там Джейка (кто первый начал) и т.п.:

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
так там все же была война? хммм...тоже интересное замечание...а что по-вашему положено делать на войне с предателями?
даю ссылку на сценарий "Аватара" (естественно, на языке оригинала): http://www.foxscreenings.com/media/p...eronAVATAR.pdf
Не знаю, чем руководствовалась "Fox", публикуя всё это...

P.S. Выскажу все-таки личное мнение об "Аватаре". Сюжет, может, и не блещет особой оригинальностью, но заурядный фильм вряд ли спровоцировал бы столь бурное обсуждение. Для меня же это прежде всего Зрелище, которое стОит увидеть на большем экране. Пандора завораживающе красива, и взаимоотношения населяющих ее живых существ оказались сложнее и интереснее, чем я предполагала до просмотра. С нетерпением жду выхода лицензионного издания - там наверняка будет много дополнительных материалов, рассказывающих о съемках. Судя по высказываниям участников съемочного процесса, Кэмерон использовал много весьма любопытных технических приемов, и очень любопытно, как это все происходило.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:12   #375   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
tln хорошо написала.
Уточню только:
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
наемнику, работающему на эту компанию
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
ИМХО, наличие у человека военного звания и формы не может оправдывать все его действия и не может делать предателем любого, кто ему сопротивляется.
Последняя фраза сама по себе верна - понятие "преступного приказа" и в уставах и в УК прописано.
А тут даже еще проще - то что "полковник" когда-то служил не делает его военнослужащим в данный момент. Он именно наемник и бандит. Харизматичный, но бандит.
По факту Джейк начинает отстреливаться от какого-нибудь блеквотера, которое к тому же ведет себя как преступная группа - расстреливает из тяжелого вооружения деревню аборигенов - бандитизм, сажает гражданских (Джека и ученых) в камеру - похищение. Попытка уничтожить это навское дерево - вообще на геноцид тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:19   #376   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
а вот представьте - львиный прайд из вашего примера гонится за асболютно незнакомым вам человеком на ваших глазах(с определной целью - порвать нах). у вас в руках винтовка и вы умеете ей пользоваться(допустим). вы позволите львам следовать своим инстинктам или продырявите им башку чтоб спасти человека. ведь он(она) возможно чей то отец(мать), его ждут дома дети, семья...что вы сделаете?
Михалыч))), может, ситуацию со львами, дабы приблизить к обстоятельствам конфликта на Пандоре, рассмотреть и в таком виде:
львиный прайд гонится за асболютно почти незнакомым вам человеком на ваших глазах(с определной целью - порвать нах). Перед этим Вы своими глазами видели, как этот человек пытался поубивать нах всех львов в округе, взорвав к чертям приличный участок саванны, мотивируя это тем, что под землей скрывается источник бооольших денег. у вас в руках винтовка и вы умеете ей пользоваться(допустим). вы позволите львам следовать своим инстинктам или продырявите им башку чтоб спасти человека. Товарищ и сам является счастливым обладателем винтовки, а также бронированного авто, на котором и приехал, а также солидным запасом взрывчатки, и успешно отстреливается, убивая львов одного за другим, и обещает вернуться, чтобы перебить оставшихся. Когда Вы намекаете ему, что всех львов убивать все-таки не стОит, он выражает готовность пристрелить и Вас за компанию. он(она) возможно чей то отец(мать), его ждут дома дети, семья...

Я ни о чем не спрашиваю, просто предлагаю не передергивать ситуацию, причем обеим сторонам дискуссии.

Последний раз редактировалось tln; 13.01.2010 в 17:20.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:25   #377   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
то что "полковник" когда-то служил не делает его военнослужащим в данный момент
Кстати, да.
И почему горстку людей с сомнительными целями и методами их достижения приравнивают ко всей человеческой расе - понять не могу тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:46   #378   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
И о культуре своего народа желательно что-то узнавать не только в средних классах школы из общеобразовательной программы.
Вот лично вы каким образом изучаете культуру своего народа?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:53   #379   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от savage_angel Посмотреть сообщение
ну он может и считает (хотя это нужны ещё доказательства), а вот зрители голосуют за терминатора!
бряхня
http://www.imdb.com/title/tt0120338/
http://www.imdb.com/title/tt0103064/
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:00   #380   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
ага...потому что нашли более удобный способ грабить))) можно грабить и не расстреливая зулусов из пулеметов, а просто меняя то что тебе нужно на стеклянные бусы или зеленые фантики. но если бы этот способ не работал, то работали бы пулеметы...
Ну хотя бы не признаются в этом открыто, так как стыдно, и чести не делает ни в чьих глазах.

Цитата:
однополчан, близких по духу, соотечественников, родственников, любимых?

первые три пункта.
Категорически не согласен, всех, кроме пожалуй последнего пункта не выбирают, и они могут оказаться редкостными ублюдками, с какой радости их своими считать?

Цитата:
мы все стараемся расширить свои границы. почему для россии это нормально, а для людей в фильме - нет?
Опять же в современном мире широта границ уже не является приоритетом тем более силовыми методами, сейчас не средние века, пора цивилизованнее быть.

Цитата:
значит лично ты считаешь ,что нави - фашисты? я правильно понял? ведь они сразу били, причем не бандита, а человека, который тока тока прилетел на их планету.
Ну во первых не убили, а во вторых Грейс они тоже пускали к себе, она стояла со всеми во время "посвящения" Джейка например, безо всяких знаков от Эйвы, значит не всех убивали.


Цитата:
а о чем тут думать? человек есть человек...люди просто сделали для него другое тело.
Действительно, чё думать, трясти надо
Если даже играя в онлайн игру человек о реальности забывает, что говорить о новом абсолютно теле и новой жизни. Мысли, поведение, они ведь не только от воспитания в детстве зависят, гормоналный фон, окружение, менталитет. Нет, я не говорю что он 100% Нави, сложности еще впереди, но отрицать влияние бытия (тело Нави) на сознание (разум человека) глупо. Это ведь не костюм переодеть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:10   #381   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
как тут интересно
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:50   #382   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
Xenon, ну это смотря как посмотреть. На тот момент в Т2 крутые спецэффекты были. Но и в аватаре они кайфные.


Sandy, а мнение российских зрителей?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:05   #383   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от savage_angel Посмотреть сообщение
а мнение российских зрителей?
а в России есть сайт хоть чуть наполовину такой же авторитетный как IMDB? муахаха
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:10   #384   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Перед этим Вы своими глазами видели, как этот человек пытался поубивать нах всех львов в округе, взорвав к чертям приличный участок саванны, мотивируя это тем, что под землей скрывается источник бооольших денег.
вопрос - что конкретно взорвал или кого из нави убил капрал, когда в него целились из лука чтобы убить?

Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Товарищ и сам является счастливым обладателем винтовки, а также бронированного авто
у капрала небыло ничего кроме ножа, когда его хотели убить нави.

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Ну во первых не убили, а во вторых Грейс они тоже пускали к себе, она стояла со всеми во время "посвящения" Джейка например, безо всяких знаков от Эйвы, значит не всех убивали.
дак даже дивизии гитлера и муссолини тоже не всех поголовно убивают. и что, значит уже не фашисты?

Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
редкостными ублюдками, с какой радости их своими считать?
судьба свела. а ты как думал?


Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Опять же в современном мире широта границ уже не является приоритетом тем более силовыми методами, сейчас не средние века, пора цивилизованнее быть.
теюе все ж таки россия, раширившая свои границы за счет неравзитых племен - это нормально, а вот в фильме - права туземного населения превыше всего.

Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
даю ссылку на сценарий "Аватара" (естественно, на языке оригинала)
полистаю сценарий - отвечу
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:33   #385   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
Sandy, да я не про это. вкусы у запада существенно отличаются от РФ
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:01   #386   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
так чужой всё-таки вылез из сигурни уивер или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:44   #387   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
судьба свела. а ты как думал?
То есть терпи и покоряйся судьбе? Нет уж это не для меня.


Цитата:
теюе все ж таки россия, раширившая свои границы за счет неравзитых племен - это нормально, а вот в фильме - права туземного населения превыше всего.
Ну почему ж неразвитых, тогдашнее развитие России ненамного превосходило окружающие племена, сами дикими были, да и сейчас чего уж там... не образец цивилизованности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:08   #388   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
так чужой всё-таки вылез из сигурни уивер или нет?
Помоему в этом фильме Сугурни сама в чужого залезла
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:05   #389   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Africa_ng Посмотреть сообщение
фильм редкостное дерьмо. в нем нет ничего ВООБЩЕ.
бугага... ну я помню в школе войну и мир читал, такого же мнения был. Смысл не в том, есть ли что-то в конкретном объекте, а в том, можешь ли ты это самое найти. Если вопросы, которые поднимаются в фильме для типа уже давно прошедший этап и ты всё для себя решил, то конечно фильм будет для тебя скучным.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:35   #390   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Africa_ng, давай приемы ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫХ ГЛУБИННОСМЫСЛОВЫХ кинопроизведений... А то как то голословно выходит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind