Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2010, 11:13   #361   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Я еще не был в Ашане, но он мне уже не понравился. Подъехали вчера к нему в 22-30, оказалось, что он до 22-00 работает. Обоссаться, жаль не в 18-00 закрываются. Даже совковая "Линия" круглосуточно работает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:15   #362   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Я еще не был в Ашане, но он мне уже не понравился. Подъехали вчера к нему в 22-30, оказалось, что он до 22-00 работает. Обоссаться, жаль не в 18-00 закрываются. Даже совковая "Линия" круглосуточно работает.
На метро еще наедь - они тоже не круглосуточно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:43   #363   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
На метро еще наедь - они тоже не круглосуточно...
Таки да, не круглосуточно, но хоть до 11. Я как раз из Метро вчера и поехал в Ашан, т.к. не всё там смог закупить.

Кстати, разворот от Ашана в сторону Воронежа тоже не очень удобно сделан, можно мимо махануть, тогда до следующего 5 км. пилить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:59   #364   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Таки да, не круглосуточно, но хоть до 11. Я как раз из Метро вчера и поехал в Ашан, т.к. не всё там смог закупить.

Кстати, разворот от Ашана в сторону Воронежа тоже не очень удобно сделан, можно мимо махануть, тогда до следующего 5 км. пилить.
Вот здесь можно поподробнее....
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:14   #365   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
psa78, все там лего. Выехал на трассу и тут же проезжаешь мимо поворота на аэропорт, под мостом проехал и заезжаешь на мост. По мосту проехал через трассу и спустился уже в сторону Воронежа. Я тоже начитался, что выехать проблема, а на самом деле все гораздо проще
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:33   #366   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Я еще не был в Ашане, но он мне уже не понравился. Подъехали вчера к нему в 22-30, оказалось, что он до 22-00 работает. Обоссаться, жаль не в 18-00 закрываются. Даже совковая "Линия" круглосуточно работает.
А Вы лично согласны работать круглосуточно, за копейки? Тем более расположение всетаки за чертой города, смысл персоналу платить в пустых залах, что касается служб вне торговли, так те работают, дабы оборудование было исправно и .т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:52   #367   
Форумец
 
Аватар для Gorodovoy
 
Сообщений: 723
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 40

Gorodovoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А Вы лично согласны работать круглосуточно, за копейки? Тем более расположение всетаки за чертой города, смысл персоналу платить в пустых залах, что касается служб вне торговли, так те работают, дабы оборудование было исправно и .т.п.
Такой бред сейчас написали!!! Вы считаете, что в магазинах, которые работают круглосуточно одна смена рабоатет 24 часа?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:53   #368   
Форумец
 
Аватар для Flow
 
Сообщений: 454
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 34

Flow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот мясо-овощи-фрукты в Линии не беру за редким исключением ,если вижу что свежие (бананы к примеру беру частенько, грибы и ещё кое-что). Но рынку МЕТРО не конкурент - дорого и охлажденное, оно и есть охлажденное.


Неправда. Я сам только Дубки, воронежскую с Туполева и Липецкую покупаю. Есть там Дубковская колбаса и всегда была.


Ну опять таки неправда. Только искать надо не там, где упакованое лежит ,а там, где нарезают и взвешивают и свежее упаковок выглядит и ассортимент там больше. Хотя я грудинку/карбонат беру на рынке уже 4 год у провереного человека. Ни разу претензий не было. А вот в метро ничего не впечетляет.


Не соглашусь. Я насчитывал порядка 10 ,причем производители получше на мой вкус, чем в Метро. Соя в колбасе за 300 р. почти - это свинство.



За этим большинство каждую неделю не ездит, а многие и вообще на деликатесы подобные не разоряются. Я согласен что метро боле удобен для гурманов ,но их меньшинство.


В светофоре не был ни разу-ничего сказать не могу. Сравнивал с автомагазином с ценами чуть выше оптовых. В метро цены примерно на уровне Би-Би. Возможно что-то и есть дешевле - всё не сравнишь. Вот компресоры там к примеру дешевые.
А вы в какой линии закупаетесь то? В нашей линии в северном дубков ну 100% нету или я реально слепой что ли?) А даже если и вправду я их просто ни разу не видел, я бы все равно побоялся их там покупать. Имхо покупать скоропортящуюся и мясную продукцию в линии опасно для здоровья) По поводу мяса, так в основном из за мяса туда и еду тк беру много и на долго и попутно все остальное необходимое, а потом пока мясо постепенно заканчивается докупаю в магазинах рядом, как кончится еду опять туда) Если есть хорошие знакомые на рынке - я согласен, лучше брать там, тк оно будет на много вкуснее и дешевле, но у меня сейчас таковых нету, да и на рынок как то лениво толкаться)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:57   #369   
Форумец
 
Аватар для Flow
 
Сообщений: 454
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 34

Flow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OAV76 Посмотреть сообщение
Магазин нормально начнет работать месяца через 2 ,а пока идет отработка и обучение персонала.
Товар который произведен для Ашана присутствует ,и обозначен желто-зеленой полосой.


Это куда вы зашли????что то там токого не видел,тот корпус где Ашан все нормуль.
Ну у ВАс и фантазия.какая остановка ,автобус останавливается прям у входной группы.
Это вы как так меня процитировали? Я такого с роду не писал
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:12   #370   
Форумец
 
Аватар для Flow
 
Сообщений: 454
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 34

Flow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение

А где он соблюдается? В Метро такие же открытые холодильники, что и в Линии. А сроки годности я всегда проверяю. Сколько молочку беру в Линии - с истекшим не опадалось ни разу, с истекающим бывает - на то есть глаза.
Ой ну вот тут уже заливать не надо. Сходите да посмотрите как хранится продукция в метро и как валяется на прилавках и мертвых холодильниках в линии
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 20:47   #371   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorodovoy Посмотреть сообщение
Такой бред сейчас написали!!! Вы считаете, что в магазинах, которые работают круглосуточно одна смена рабоатет 24 часа?
Да все вы прекрасно поняли, еще раз спрашиваю, сами то больно хотели бы ночью то работать, со сбившимся ритмом, знаю на примерах как это отражается на здоровье и в конечном счете продолжительности жизни.У нас в стране любят припахать ...впрочем лишних людей много, чего уж там.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:09   #372   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
psa78, все там лего. Выехал на трассу и тут же проезжаешь мимо поворота на аэропорт, под мостом проехал и заезжаешь на мост. По мосту проехал через трассу и спустился уже в сторону Воронежа. Я тоже начитался, что выехать проблема, а на самом деле все гораздо проще
Ну это как-то геморрно так крутиться. В общем, с первого раза не каждый допрет, как и куда выруливать, чтобы в сторону Воронежа повернуть. Никаких указателей тоже замечено не было.


Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
А Вы лично согласны работать круглосуточно, за копейки? Тем более расположение всетаки за чертой города, смысл персоналу платить в пустых залах, что касается служб вне торговли, так те работают, дабы оборудование было исправно и .т.п.
Даже негры в эпоху рабства не работали больше 16 часов на плантациях, так что не плетите ересь. Есть смены 12+12 или 8+8+8 часов. И ночью не обязательно весь персонал эксплуатировать - достаточно 1-2 рабочих касс.

Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
... еще раз спрашиваю, сами то больно хотели бы ночью то работать, со сбившимся ритмом....
Когда я был студентом, то работал 2 через 2 дня в ночную смену. Заступал к 8 вечера и батрачил до 8 утра. К 8-25 ехал на лекции и не жужжал. Так что не надо ля-ля, масса студентов была бы рада подработать в ночную смену.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:28   #373   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flow Посмотреть сообщение
Имхо покупать скоропортящуюся и мясную продукцию в линии опасно для здоровья
Т.е. все ежедневно покупающие продукцию в ЛИНИИ непременно или заболевают или вовсе загибаются?

Цитата:
Сообщение от Flow Посмотреть сообщение
Сходите да посмотрите как хранится продукция в метро и как валяется на прилавках и мертвых холодильниках в линии
Кстати интересно, расскажите побробнее, а лучше провести аналогию с фотографиями по всем сетям и особенно по АШАНу интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:28   #374   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 46

Gast вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
В общем, с первого раза не каждый допрет, как и куда выруливать, чтобы в сторону Воронежа повернуть. Никаких указателей тоже замечено не было.
Сразу за мостом стоит указатель на Воронеж направо на развязку. А на выезде с парковки в воскресенье 5 сентября была замечена схема движения через эту самую развязку. Не присматривался к ней, поэтому не скажу насколько она понятна для тех, кто выезжает в первый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:33   #375   
Форумец
 
Аватар для OAV76
 
Сообщений: 356
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 48

OAV76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flow Посмотреть сообщение
Это вы как так меня процитировали? Я такого с роду не писал
А я откуда знаю,как так получилосьм
Вообще цитаты были с этого поста http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=242
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:41   #376   
Форумец
 
Аватар для OAV76
 
Сообщений: 356
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 48

OAV76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Ну это как-то геморрно так крутиться. В общем, с первого раза не каждый допрет, как и куда выруливать, чтобы в сторону Воронежа повернуть. Никаких указателей тоже замечено не было.
Указатель сложно НЕ ЗАМЕТИТЬ.И если уж такие простые развязки вызывают проблемы то лучше никуда дальше Воронежа невыезжать ,а на МКАДе вообще заблудитесь.

И когда речь идет о ночной смене ,то какие гнафиг студенты ,это Ашан а не палатка ,да ит экономическая выгода должна присутствовать ,е затраты на з\п и все остальное должно покрываться продажами ночью ,что наврятли можно обеспечить в таком огромном магазине.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:49   #377   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OAV76 Посмотреть сообщение
... затраты на з\п и все остальное должно покрываться продажами ночью ,что наврятли можно обеспечить в таком огромном магазине.
Проблемы негров шерифа не волнуют (с)

В Мире вкуса и в Линии затраты покрываются, значит и в Ашане вполне могут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:00   #378   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Косячок, Откуда в воронежцах эта неистрибимая привычка указывать другим что им делать? Вам все вокруг должны?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:14   #379   
Форумец
 
Аватар для OAV76
 
Сообщений: 356
Регистрация: 16.12.2008
Возраст: 48

OAV76 вне форума Не в сети
Ашан думаю уже все давно просчитал что ему выгодно а что нет
.да и магазины во сновном находятся загородом ,что тоже влечет некоторые ограничения.Ночью то в основном за закусем и выпивкой ходят ,продуманные люди и днем затарятся.

а так ты прав
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Проблемы негров Ашан не волнуют (с)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:26   #380   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Косячок, Откуда в воронежцах эта неистрибимая привычка указывать другим что им делать? Вам все вокруг должны?
Никто мне ничего не должен, и я никому не должен. Но если коммерческая контора хочет, чтобы к ней относились с уважением, то ей следует уважать интересы потребителей. Это в советские времена всем было класть на покупателя, поэтому все торговые точки и работали до 18-00 с перерывом на обед и 2 выходными в неделю. А сейчас конкуренция жесткая, поэтому торговцы должны подстраиваться под покупателя, а не наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:37   #381   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Косячок, Откуда у тебя столько розовых очков? Коммерческая контора работает на прибыль. Относиться к тебе к уважением она лишь из-за прибыли. Ночью нет прибыли и иди гуляй Вася.

Эссе про конкуренцию это видимо намек что скоро Ашану ёк придет? Когда ждать?

Цитата:
Проблемы Косячка Ашан не волнуют (с)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:40   #382   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Так себе магаз, халявы не увидел цены такие же как в городе.
линия и метро ближе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:57   #383   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
I'am, ты там работаешь что ли? Прям кинулся защищать Ашан, как Матросов на амбразуру. Ты говоришь, что им параллельно мнение покупателя, ну тогда на @%ю я вертел эту лавочку. Есть полно контор с более демократичным подходом к покупателю.

Кстати, на входе не увидел режима их работы - тоже в минус.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:03   #384   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я вот читаю всё это и не понимаю: а чего все ждут-то от этого Ашана? Жратвы на порядок дешевле, чем в уже имеющихся или у нас так много любителей разных трюфелей и океанических деликатесов?
Имхо пока их основные их постоянные клиенты - жители пригорода типа Ямного и дачники. Ну может когда Град расстроится ещё и посетители по пути будут закупаться. А специально гонять туда сюда регулярно за ОБЫЧНОЙ жратвой...имхо это надо на всю голову больным быть.

З.Ы. Кстати, не понимаю и что народ в Метро так привлекает. Цены дороже остальных ,если не берешь сразу упаковку чего-нибудь. Ассортимент продуктов тоже так себе местами - мне ту же колбасу или молочку проще в Линии выбрать. Оригинальные дорогие продукты - пожалуй, но опять же повторюсь - неужели у нас столько гурманов развелось?
Даже и добавить нечего. Все так.

По теме - живу недалеко, но не вижу смысла в посещении сего гастронома, тем более после такого открытия.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:08   #385   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
I'am, ты там работаешь что ли? Прям кинулся защищать Ашан, как Матросов на амбразуру. Ты говоришь, что им параллельно мнение покупателя, ну тогда на @%ю я вертел эту лавочку. Есть полно контор с более демократичным подходом к покупателю.
Всем параллельно мнение покупателя если ты не знал. Все что ты принимаешь за заботу об покупателе - лишь для получения прибыли.

Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Кстати, на входе не увидел режима их работы - тоже в минус.
О ужас, у Ашана уже два минуса от Косячка. В Воронеже они долго не протянут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:15   #386   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Всем параллельно мнение покупателя если ты не знал. Все что ты принимаешь за заботу об покупателе - лишь для получения прибыли.
Глупо так думать. Если уважающего себя покупателя что-то сразу не устроило, то он больше туда не пойдет. Потеря покупателя - минус к прибыли.

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
О ужас, у Ашана уже два минуса от Косячка. В Воронеже они долго не протянут.
Считай внимательно - уже три. Это я еще там не был. Теперь специально нанесу им визит и напишу, какие у них еще косо*бы имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:17   #387   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Косячок, разгроми их в пух и прах
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:34   #388   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
мля, они еще и карточки не принимают.. тем боле фтопку
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:37   #389   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., сейчас I'am напишет, что это твои проблемы, которые Ашан не ипут, и что ты должен любить Ашан уже за то, что он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:39   #390   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Косячок, Есть пословица хорошая про караван и собаку...

Шниперсон И.А., Как там у вас - затравить питбулями?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind