Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2011, 15:24   #361
продаюмонеты
 
Аватар для DoctorV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: здесь
Сообщений: 10,699
Цитата:
Сообщение от lilvlad9 Посмотреть сообщение
ребята... подскажите где есть местечко в воронеже где не наибут? ... тоже пару раз попал, больше не хочу попадать))
lilvlad9, у тебя чё за авто?
DoctorV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 18:14   #362
автосервис
 
Аватар для святой Алексий
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: за горизонтом
Возраст: 34
Сообщений: 5,188
Записей в дневнике: 2
незнаю как вы но я обращаюсь по возможности к часникам в гаражах. обрашаюсь по механике, так как сам я автоэлектрик(ну и подрабатываю этим помимо основной работы.) так вот в гаражах дешевле и качественнее ремонт. как правило там работает по 1 человеку и накруток за, аренду помешения, работу, там обслуживание(как в больших сервисах не берут)

а по факту не понравились сервисы:
у птички(год назад другану такого по электрике нахуевертили что я потом 4 дня всё это исправлял и переделывал как надо.)
соответсно автсервис скс лада где мне прямым текстом сказали что им проше взять другую машину чем провозиться с моей пол дня за 1500р.
святой Алексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 15:18   #363
Форумец
 
Аватар для Mattias
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: VRN
Возраст: 32
Сообщений: 580
Записей в дневнике: 1
ребята... подскажите где есть местечко в воронеже, где могут качественно переварить пороги? ВАЗ-21099
Mattias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2011, 18:34   #364
ledokol-vrn
 
Аватар для Сергей_76
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: 36
Возраст: 48
Сообщений: 618
Цитата:
Сообщение от Mattias Посмотреть сообщение
ребята... подскажите где есть местечко в воронеже, где могут качественно переварить пороги?
Цитата:
НИКОГДА там не чинитесь!
в правильной теме спросил
Сергей_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 18:15   #365
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
Mattias, есть очень хорошая авто мастерская возле птичьего рынка))))) ахахахахаха. Тему реально не ты выбрал)))
Buddy007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 18:25   #366
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
А меж тем, часто езжу возле этой известной мастерской - всегда у них клиенты есть. И причем каких машин там только не видно, от классег до всяких модных бумеров.

Все ж таки место удачное очень много значит.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 21:18   #367
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 36
Сообщений: 7
Дааааа! Я присоединяюсь ко всем кому не нравится этот сервис.....) Я тоже там РАБОТАЛ)))) Правда всего 2 дня....
Pavlun007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 13:42   #368
%===
 
Регистрация: 25.06.2003
Сообщений: 1,436
заехал по пути в эталон-авто на моск. пр-те поменять лампы ближнего света на киа соренто. поменяли за 3 минуты. счет - 990 руб.
чавойто дороговато, не? в общем, товарищи, будьте бдительны - наипалово.
Кот Баюн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 13:51   #369
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 7,894
На Школе у РусАвто мастерские есть,электрик там ни о чём,по электрике ни ни туда....
greggreg2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 17:46   #370
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Коминтерновский
Возраст: 38
Сообщений: 88
а на Брянской (возле автовокзала) кто нибудь чинился? или может знакомые заезжали туда? что можете сказать?
Kostya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 02:02   #371
Форумец
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: ЮЗАО
Возраст: 33
Сообщений: 548
На Казарменном переулке 13 не чинитесь, при замене антифриза, ко всему тому что я купил с запасом, умудрились приписать еще литр концентрата и литр воды,
Но самый шик был когда пытаясь поменять сальник на раздатке, начали выбивать карданный вал кувалдой, на мой вопрос о их адекватности ответили что не знают как он меняется, ну раз не получилось, то пойдут и почитают книжечку.
nICKOLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 15:36   #372
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 737
На остановке "Домики",после остановки "Школа" левый берег,в гаражах при въезде на бензозаправку.Купила только машину 2108(для работы).Работала как часы,заводилась с первого раза,ехала и набирала скорость очень быстро и легко.Приехала сменить расходники(Масло,тормозные колодки,свечи,антифриз,поставить защиту двигателя,отремонтировать скорости печки и ремень генератора сменить.Сказали что всё поменяли.Потом обнаружилось что ремень генератора поставили старый и он начал безбожно скрипеть в сырость,а новый бошевский прикарманили,печка стала работать на скоростях,но перестала греть(как до ремонта),в тормоза могу поспорить они даже не лазили(хотя содрали деньги ещё за главный тормозной цилиндр,который они заменили якобы)Тормоза как были отличными,так и остались(слава богу...).Машина перестала с первого раза заводиться, пропала мощность машины,зажигание было скручено(знакомый хоть как то его выставил,чтоб машина не глохла).А они начали меня лечить на ремонт головки(через верхнюю крышку начало давить масло) и двигателя.В итоге я еле до дома доехала. Если не хотите проблем-никогда туда не обращайтесь! P.S: У меня до этого была иномарка и ребята которые её ремонтировали занимаются ремонтом только этой марки машин.Что называется-быстро привыкаешь к хорошему.Забылась что и такие Чудаки мастера бывают только на букву М.....!!!
koty77707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 08:48   #373
За Родину!!!
 
Аватар для ALTer82
 
Регистрация: 26.02.2008
Возраст: 41
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Kostya85 Посмотреть сообщение
а на Брянской (возле автовокзала) кто нибудь чинился? или может знакомые заезжали туда? что можете сказать?
2 года назад, я там менял лопнувший рычаг на сцеплении, мастер - молодец сделал все быстро и оперативно.
ALTer82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 15:31   #374
Форумец
 
Аватар для SergNB
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 455
На Брянскую обращался пару раз, делали всё отлично, быстро и без нареканий. Люди вполне адекватные, и денег брали меньше чем в других сервисах.
SergNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 14:11   #375
Форумец
 
Аватар для Буэндиа
 
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 44
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Kostya85 Посмотреть сообщение
а на Брянской (возле автовокзала) кто нибудь чинился? или может знакомые заезжали туда? что можете сказать?
Сам не чинился, друг рихтовал передок на десятке - неплохо сделали
Буэндиа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 07:43   #376
Предельно серьёзен
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: BPH
Сообщений: 165
Робзя, а вы тему не попутали? Тут пишут про ридисок и скунсов
Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 01:02   #377
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 74
У меня был отрицательный опыт ремонта (в 2009году). Машина опель вектра 91г. Троил движок. Мне рекомендовали Шаповал Николай Павловича инженера-технолога! В Ю.З. районе. Он с умным видом нацеплял кучу приборов и я подумал "Ну вот, грамотный человек , все по науке...." Приборы показали что неисправен ДМРВ. Он починил за 500р и за диагностику 1500р. Сказал что троить перестанет надо поездить недельку. В итоге ничего не изменилось и он сказал что надо мыть инжектор и т.д. по его запатентованной технологии(цена была тоже запатентованновысокая) Я поехал к другим ребям , и с помощью компрессометра выяснили что 4й цилиндр компрессия 4 проти 11 во всех 3Х! Вот и инженер-технолог!
DomarevS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 22:48   #378
Форумец
 
Аватар для Dimidrolls
 
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 39
Сообщений: 379
Цитата:
Сообщение от Alex_Kon Посмотреть сообщение
За последние несколько лет не попалось ни одного нормального человека, который бы занимался авторемонтом. Либо берутся делать не умея и ничего вообще не соображая, или, если соображают, то дерут денег неадекватную сумму, а когда видят, что ты знаешь объем работ и сколько это должно стоить - отказываются делать вообще.

Но я все-таки надеюсь, что эта ситуация временная из-за того, что машин стало много, а квалифицированных специалистов мало. Может, через несколько лет рынок этих услуг и придет в порядок. А может и нет.
Если у меня приходит мысль обратиться в автосервис, то гоню её быстрее. Беру инструмент и иду в гараж и делаю ВСЁ САМ. Благо квалификация имеется, работал в Автоэлектриком.

Была копейка, надо было отрегулировать клапана, оббегал три сервиса...все морду воротили за 500р связываться, в итоге купил щуп и отрегулировал САМ.

Надо было поменять две крестовины на копейке, погнал в сервис, после сборки страшные биения и вибрации, гоню назад... отправляет за подвесной опророй, плачу за заменеу - та же фигня, иду за крестовиной, меняют заднюю...всё прошло, через месяц завыл подвесной! ППЦ ваще, лучше б сам сделал и два раза за криво сделаную работу не платил, а что б подвесной поменять надо опять креставину новую снимать, а равнозначно её менять, а значит ещё одну покупать 4-ую... в итоге сделал всё сам за 2часа заново и купил съёмник крестовин.

Авто стренький Пассат Б3, надо было поменять на контрактную КПП, на ней поменять сальники.... поменяли мне КПП уехал, через две недели ушло всё масло из КПП из-за кривой установки сальника... итог ремонт новой контрактной КПП со снятием, ваще ШОК!!! В итоге переплатил честно заработанные 15000р

Отдал на замену сайлентблов, вероятно хотели послушать радио, а антенна автоматически выдвигается при включении мафона, дёргали её за хвост и сломали, порвали гибкий тросик внутри.... пытался сростить - всё вбестолку, прое*ся весь выходной, лучше б сам всё сделал и денег сэкономил и времени столько же ушло и антенна работала.

И это куча потраченных нервов и денег. НАФИГА?! ЗА ЧТО?! Мне проще изучить мануал и форум, купить приспособы и съёмники, заранее заказать все запчасти и всё спокойно сделать самому, темболее потраченные деньги мне всёравно придётся так же зарабатывать.... А ГЛАВНОЕ НЕ СЛУШАТЬ ЭТОТ БРЕД "СУПЕРСПЕЦОВ" И НЕ ГЛЯДЕТЬ НА ТО КАК ОНИ МОРДУ ВОРОТЯТ, КАК-БУДТО ОДОЛЖЕНИЕ ДЕЛАЮТ, а приспособы и ключи стоят не дорого и остануться.

Да и верно подмеченно, что как поймут, что соображаю что делать и знаю объём работ, сразу морду воротят....

PS: Было много случаев, пока я работал в этой отрасле: Заводили мотор без масла горе-стажёры. И штуцера тормозные не закручивали. Забыли ставить сальник на раздатку. С метками ошибались сто раз, а потом клиенту такую чушь несли про какие-то плохие шкив и ремни. Да чего там греха таить и я поначалу косячил не так прада, в заведении текучка, зарплаты фиг какой, за работу денег фиг платят, а с клиентов берут, да и не кто ничего не соображает и подсказать просто не кому, а виноват только ТЫ, а мастера всегда на тебя всё спихивают.....а сделать надо...Как бы вы делали в этом случае? вообщем, как начал соображать и более-менее делать качественно - уволился... а потом и вовсе сменил род занятий... и делаю теперь только себе и знакомым и на работе коллегам помогаю.
Работал кстати и у ОФФИЦАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА и междупрочим диагностом, мало что там отличается от васи за углом, те же разъе***аи только в профиль, та же текучка, только претензии предъявить можно потом... прада инструмент имееццо у них нуждный и ценник совсем другой...

Качественно(у нас в ВРН) может сделать частник, который знает хорошо ваше авто и вас и свою репутацию бережёт....

Слышал про хорошие сервисы в москве, которые берегут свою репутацию и там очень грамотные мастера и слесари, давно работают, но в воронеже таких сервисов я не знаю... не доросли видать ещё...

Последний раз редактировалось Dimidrolls; 08.01.2012 в 00:15.
Dimidrolls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 10:41   #379
Форумец
 
Аватар для Maxx987654321
 
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 44
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от koty77707 Посмотреть сообщение
На остановке "Домики",после остановки "Школа" левый берег,в гаражах при въезде на бензозаправку.Купила только машину 2108(для работы).Работала как часы,заводилась с первого раза,ехала и набирала скорость очень быстро и легко.Приехала сменить расходники(Масло,тормозные колодки,свечи,антифриз,поставить защиту двигателя,отремонтировать скорости печки и ремень генератора сменить.Сказали что всё поменяли.Потом обнаружилось что ремень генератора поставили старый и он начал безбожно скрипеть в сырость,а новый бошевский прикарманили,печка стала работать на скоростях,но перестала греть(как до ремонта),в тормоза могу поспорить они даже не лазили(хотя содрали деньги ещё за главный тормозной цилиндр,который они заменили якобы)Тормоза как были отличными,так и остались(слава богу...).Машина перестала с первого раза заводиться, пропала мощность машины,зажигание было скручено(знакомый хоть как то его выставил,чтоб машина не глохла).А они начали меня лечить на ремонт головки(через верхнюю крышку начало давить масло) и двигателя.В итоге я еле до дома доехала. Если не хотите проблем-никогда туда не обращайтесь! P.S: У меня до этого была иномарка и ребята которые её ремонтировали занимаются ремонтом только этой марки машин.Что называется-быстро привыкаешь к хорошему.Забылась что и такие Чудаки мастера бывают только на букву М.....!!!
Ты про какой сервис? Который на Землячках или на Рокоссовского? Если на остановке Рокоссовского, то не гони людям порожняк! Петрович и Михалыч - очень хорошие специалисты! Делают все качественно!
Maxx987654321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 17:07   #380
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
Отремонтировал раковинку на лобовом стекле в конторе на московском проспекте 142: "Престиж-авто".

Через 3 недели раковина (уже заделанная) увеличилась относительно "послеремонтного" состояния. И опять стали видны лучи от раковины. Сегодня заехал к ним, мол обещали по гарантии в течении месяца делать - исправляйте.

На что получил укоризненные взгляды женщины Валентины - всё там нормально и голову себе забиваете - трещина заполнена и всё ровно. Позвала ещё какого-то мужчину из цеха, он тоже глянул, улыбнулся глядя на меня - оставалось только сказать: Мальчик, ты дурак, езжай отсюда".

Нервы трепать не стал, но рекламу заведению сделаю. Когда уже домой приехал - попробовал пальцем изнутри - скол действительно не чувствовался. А вот снаружи - сильно чувствуется ДА и щётки начали полосу оставлять.

А ещё не понарвилось что сначала назвали цену за раковину с 10-копеечную монету 400 рублей, а потом (видимо увидев машину - иномарку) подняли в два раза - итого 800 рублей ремонт мелкой раковины и 2-х трещин от раковины в 0.5 см. Мотивировали это тем, что надо будет сверлить в трёх местах (а в итоге высверливали только в одном).

+ко всему ещё и остались следы "ремонта" в виде двух точек диаметром в милиметр. Завтра может сфоткаю на нормальный фотоаппарат.

Одно знаю точно - я туда больше ни ногой. Хотел ещё затонироваться там, теперь точно не поеду.
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 20:55   #381
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
[Ариец],
ну не знаю. Делаю у нее уже несколько лет. Еще когда на Работнице сидела, никогда проблем небыло.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 18:01   #382
Форумец
 
Аватар для злосный мясник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 315
Автотема у храма в северном, замена масла 100 рублей висит реклама снаружи.
Заехал, пока говорил по телефону смотрю масло слил, защиту не снял, козел криворукий , все облил маслом. Все поменял говорит 300 рублей, говорю написано же 100, это типа если вы у нас купили, а если нет то 300, а почему сразу типа не сказал ответ как всегда ......
Больше ни ногой в их гнилосервис и магазин в котором все дороже чем везде.
злосный мясник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 22:20   #383
почти зверь
 
Аватар для MrWildcat
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 268
Есть и у нас нормальные мастера , только работают они , как правило , на себя . И очередь к ним всегда , а не всегда есть время ждать , потому и обращаешься к тем , кто свободен . А потом проклинаешь и горе - мастеров , и себя за то , что повелся и думал - авось нормально сделают . Повальный непрофессионализм , а цены ломовые . Самому оно конечно , сподручнее , только не всегда хватает опыта и помощника , да и теплый гараж с ямой и нужным инструментом не у каждого имеется . Вот и ездим по всяким шарашкам с криворукими работниками . Прям беда .
MrWildcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 16:25   #384
Форумец
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 6
Не надо про Брянскую - там нормальные люди и хорошо знают свое дело.
Сэндлер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 15:20   #385
Форумец
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 8
Внимание! Если вы дорожите своим автомобилем, временем, нервами и деньгами - НЕ обращайтесь в "САТУРН-АВТО" что возле динамо.
Генадий Пердитов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 18:04   #386
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
я считаю что не фига бегать по всяким "левым" мастерским...нужно сделать списочек хороших и катать только туда...лично мне по душе только-братья позитроны и Павел профи))) не реклама,а товарищи точно делают хорошо...так и жду когда что нибудь наипнётся и придётся ехать в гараж к Профи,слушать детское радио))))))))))))
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 19:49   #387
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
я считаю что не фига бегать по всяким "левым" мастерским...нужно сделать списочек хороших и катать только туда...лично мне по душе только-братья позитроны и Павел профи))) не реклама,а товарищи точно делают хорошо...так и жду когда что нибудь наипнётся и придётся ехать в гараж к Профи,слушать детское радио))))))))))))
Давно уже пришел к такому выводу. Насчет Позитрона и Профи не скажу, ибо лично не заезжал к ним, но советами помогали неоднократно. Да и форумцы хвалят их. Сам, если в дворовых-безгаражных условиях сделать невозможно, езжу всегда только к одному мастеру. Правда, очередь там и делает он достаточно долго. Но делает как для себя. Для примера - заехал пружины поменять, ибо по наследству достались резанные, а хотелось мягкости при движении и купил стоковые. Так вот он прежде, чем собирать, стойки очищал почти до блеска.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 13:57   #388
Форумец
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 100
На сервисе АРЛАН ЛАДА возле авторынка в процессе гарантийного ТО подменили аккумулятор. Ездил отец, ему 66 лет, верит людям. Отвлекли элементарно: "вот такая гаечка нужна, у нас нет, сбегай за угол, купи." Сбегал, купил. Сделали, уехал. Дело было в ноябре. А вчера обнаружил аккумулятор. Снял, стал смотреть - 2002 год, а машина 2009. Черт бы с ним, цена вопроса 2-3-4 тыр, пусть засунут его себе в опу, да залило все кислотой. Пока непонятно, что и насколько пострадало - гараж холодный. Предъявлять, понятно, смысла нет - не докажешь. Про мелочи вроде побитой краски и говорить не стоит.
Короче, если занесет туда - глаз не сводите с машины!!!
falkoneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 16:43   #389
За Родину!!!
 
Аватар для ALTer82
 
Регистрация: 26.02.2008
Возраст: 41
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от falkoneo Посмотреть сообщение
АРЛАН ЛАДА
контора существовала еще в виде площадки около техцентра автоваза на патриотов они там торговали автомобилями (сейчас там Хундай продают).
Я у них покупал авто 2112 в 2003 году что не понравилось:
1 СТС (синяя бумага на авто) была выписана при мне на абсолютно чистом бланке без печатей автоваза. Все печати были поставлены по ходу оформления.
2 При выписывании СТС девушка обранила фразу "Вздумаете продавать авто можете обращаться чистые бланки есть"
3 В водительской двери был сгоревший стеклоподъемник причем он сработал пару раз вверх-вниз, продавцы зная об этом косяке отвлекли словами "Вы наверное программист молодой человек, у вас вид очень умный, не то что я человек без образования"
ALTer82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 17:31   #390
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
ALTer82, уматная контора,знавал ребят - они там борыжили новыми запчастями с авто,потом их разогнали - но видать пришли другие!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.