Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2011, 19:31   #361   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Был удивлён обилием аккаунтов, не примелькавшихся в Дискуссионном клубе.
Основной инстинкт: самки почуяли свою тему и примчались.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 21:19   #362   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Но меня интересует не срач: "вы моральные уроды, а вы свиноматки", а социальный и демографический контекст.
Круто сказал!
А что именно Вам не понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 21:30   #363   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А что именно Вам не понятно?
Причины уменьшения количества детей в семьях разных поколений.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 21:56   #364   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Причины уменьшения количества детей в семьях разных поколений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демогра...ской_Федерации
вполне грамотная статья.
а если хочешь узнать мнение местного народа, ИМХО, полезнее будет голосовалку прикрутить с возможностью выбрать несколько пунктов.
у меня они, например, такие - неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие жилищных условий (однокомнатная квартира, ипотеку для их улучшения мешает взять первый пункт), недостаточная доступность медобслуживания/детсадов/школ и высокая коррумпированность этих учреждений (доказывать что это не так даже смысла не имеет, менее полугода назад испытал на своей практически шкуре, не просто берут, а вынуждают давать, а уж отправлять рожать жену в обычную больницу, не рассовав всем от уборщицы до главврача шоколадки деньги - очень мягко скажем, неразумно).

но для меня основной фактор - то что я не могу быть увереным что я каждый месяц буду получать сумму, необходимую для минимально разумного обеспечения семьи с ребенком (одним, не говоря уже о двух - трех). Для уверенности мне нужен либо собственный бизнес, либо адекватная контора, не висящая как сопля на носу, где я на хорошем счету и проработал года три.

Помню, как я в Siemens (SBS) годика два отработал - в конторе начался натуральный беби-бум))) Вот тебе и ответ. В смысле не из-за того что Я там всех оплодотворил))), просто с начала старта филиала в Врн прошло два года, бабы осознали и поняли что здесь им будет и медстраховка, и декрет полноценный и обратно 100% возьмут, и деньги не задержат даже на день...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:01   #365   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Причины уменьшения количества детей в семьях разных поколений.
Экономика изменила мотивацию. Никто никому не нужен, каждый самодостаточен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:07   #366   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
+ еще один фактор - карьеризм нынче в моде.
а на женщин, которые уходят в декрет, проработав там, скажем, с годик в конторе или того меньше, смотрят как на предателей родины как минимум - специально устроилась на хорошую ЗП чтобы в декрет смотаться. Да и после декрета от нее толк какой будет еще несколько лет - ну и нахрен она такая нужна?

Так что если в СССР для рождения ребенка достаточно было чтобы суммы зарплат родителей хватало для нормальной жизни с детьми, то сегодня нужно чтобы папаня смог, в случае чего, прокормить всё семейство.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:34   #367   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
полезнее будет голосовалку прикрутить с возможностью выбрать несколько пунктов.
Пока отбираю варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:28   #368   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Причины уменьшения количества детей в семьях разных поколений.
Появление соцобеспечения, в частности - пенсии. Дети на поддержку стариков стали не обязательны. Плюс выживаемость. Раньше 30% не доживало до своих детей, а с появлением массовой медицины, вакцинаций и антибиотиков доживать стало >90%
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:36   #369   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у меня они, например, такие - неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие жилищных условий (однокомнатная квартира, ипотеку для их улучшения мешает взять первый пункт), недостаточная доступность медобслуживания/детсадов/школ и высокая коррумпированность этих учреждений (доказывать что это не так даже смысла не имеет, менее полугода назад испытал на своей практически шкуре, не просто берут, а вынуждают давать, а уж отправлять рожать жену в обычную больницу, не рассовав всем от уборщицы до главврача шоколадки деньги - очень мягко скажем, неразумно).

но для меня основной фактор - то что я не могу быть увереным что я каждый месяц буду получать сумму, необходимую для минимально разумного обеспечения семьи с ребенком (одним, не говоря уже о двух - трех). Для уверенности мне нужен либо собственный бизнес, либо адекватная контора, не висящая как сопля на носу, где я на хорошем счету и проработал года три.
И опять 25. И опять пришли к тому, что Путин не дает рожать.
Ну вот не пойму, какая может быть социальная защищенность и уверенность в завтрашнем дне в Гвинее-Бисау, Афганистане и Сьерра-Леоне ? Но рожают, ведь, дай боже.
И вот какая огромная эта самая защищенность и уверенность в Германии и Канаде. Но что-то большой рождаемости, как следствие, это не дает.
Уж не надо самого себя обманывать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:39   #370   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Ну вот не пойму
И не поймете, пока не научитесь думать системно, а не на уровне ложка-тарелка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:43   #371   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
На самом делде если бы государство хотело повысить рождаемость надо было поступать по другому. Деньги которые дают сейчас давать не за второго ребенка, а за первого при условии что женщина родила его до 23 лет включительно, и деньги эти давать сразу и на руки, это вызовет кумулятивный эффект "второго ребенка" тоесть к 30 гадам очень многие из родивших до 23 родят еще одного. И вот за этого второго уже ничего давать не надо
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:46   #372   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
На самом делде если бы государство хотело повысить рождаемость надо было поступать по другому. Деньги которые дают сейчас давать не за второго ребенка, а за первого при условии что женщина родила его до 23 лет включительно, и деньги эти давать сразу и на руки, это вызовет кумулятивный эффект "второго ребенка" тоесть к 30 гадам очень многие из родивших до 23 родят еще одного. И вот за этого второго уже ничего давать не надо
может все же на 30 гаде уже стоит остановиться?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:02   #373   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Но меня интересует не срач: "вы моральные уроды, а вы свиноматки", а социальный и демографический контекст
ты не ту тему читал
навскидку
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=243466
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=237389
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=577165
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703546
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=590863
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703632
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=433585
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=259392
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=253272
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=199518
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=199310
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:45   #374   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И на холостяков. На сколько помню, оба отменили при Хрущёве.
Не правда, я в 1991-92 годах платил этот налог, пока СССР был, когда Россияния появилась тогда налог и отменили. Но при ЗП 60-90 рублей (какя у меня тогда была) налог был около 2-3-х рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:30   #375   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Платили бы нормальные детские ежемесячно - хотя бы 10 тыр, а не 2, да жильём бы обеспечивали - за каждого ребёнка по комнате, например, дополнительной. Да садики были бы, и нормальная медицина.
Ну да))) - или вместо всего этого отсутствие пенсии - тогда б точно по семь детей было!
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Основной инстинкт: самки почуяли свою тему и примчались.
наблюдаются проблемы в отношениях с противоположным полом?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:35   #376   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
наблюдаются проблемы в отношениях с противоположным полом?
Проблем нет - сплошные натуралистические зарисовки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 03:37   #377   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Да потому что просто не хочется! интересно, а такой вариант был? А то всю тему лень читать...
А что касается увеличения популяции в масштабах страны, тут, по-моему, пряником не отделаешься - нужен серьезный и жесткий кнут, желательно с шипами. К примеру, такой вариант: прописать на законодательном уровне то, что каждая женщина обязана с 16 до 40 лет рожать каждый год хотя бы по 1 ребенку, независимо от жизненных обстоятельств и медицинских показаний. Кто не смог - тому серьезный штраф (хотя бы по 1 млн. руб за каждый "просроченный" год). В случае смерти женщины или ее эмиграции в другую страну - долг переходит на ее мужа, детей, родственников, соседей и далее по убывающей. Если ребенок умер, не достигнув совершеннолетия - штраф удваивается. Пожалуй, только в таком случае мы бы перевыполнили план по демографии. ))) Ибо испокон веков именно страх был движущей силой всякого начинания.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:29   #378   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
К примеру, такой вариант: прописать на законодательном уровне то, что каждая женщина обязана с 16 до 40 лет рожать каждый год хотя бы по 1 ребенку, независимо от жизненных обстоятельств и медицинских показаний. Кто не смог - тому серьезный штраф
Думаю искусственное оплодотворение гораздо проще будет
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:32   #379   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Sandy, не каждая семья на него решится, по той простой причине, что это - дело дорогостоящее и, главное, - добровольное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:47   #380   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
не каждая семья на него решится, по той простой причине, что это - дело дорогостоящее и, главное, - добровольное.
А каждой и не надо, искусственное оплодотворение применять только когда другие меры исчерпаны,
раз штраф, другой, третий... годы идут а они не рожают, терпение лопается,
и идут к самым злостным нерожальщикам, при попытке оказать сопротивление, действовать жестко.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:05   #381   
Форумец
 
Аватар для Фoрумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 07.08.2007

Фoрумец вне форума Не в сети
Почему-почему, остановиться не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:59   #382   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Borisovna, по-моему, в таком случае уже через год бюджет как понятие попросту перестанет существовать. Последствия, думаю, объяснять не надо, нетрудно догадаться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:10   #383   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
А что это вы все штрафы только к женщинам привязываете? Давайте уж обяжем мужей иметь как минимум 500тыс в месяц зарплаты, тогда и рожать одного за другим можно))
а ведь нет такой закономерности, богатый муж = много детей, посмотрите на своих богатых и бедных родственников,
но если женщина поражена в правах и зависима это вполне = много детей,
и в истории примеры есть и в других странах, как дается им полная свобода и отменяется контроль = под корень уничтожают свой народ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:46   #384   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
но если женщина поражена в правах и зависима это вполне = много детей,
и в истории примеры есть и в других странах, как дается им полная свобода и отменяется контроль = под корень уничтожают свой народ.
Кстати да. Мне думается, что это связано с безответственностью женщин. Долгие века у них не было прав и, соответственно, ответственности. Теперь у них есть права, но не ответственность. Всякая баба, хоть мульон зарабатывает, кричит, что ей нужен мужик круче её. Что бы баловал и за все отвечал.
Эта жажда халявы делает наших женщин нравственно нефиртильными.

Последний раз редактировалось Молоток; 23.09.2011 в 23:46.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:58   #385   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
AlexaDotCom, а ведь большинство мужчин в России сами требуют от дам не то, что независимости, но и большего заработка по сравнению с ними! Ну и при этом чтобы вела такой образ жизни, как если бы не работала, т.е. возилась с детишками, полностью обслуживала бы его в быту, тащила на своем горбу своих и его родителей и при этом в любом возрасте выглядела бы как девушка с обложки модного журнала.
Лично я - за здоровую зависимость. То есть, когда мужчина воспринимает ее в порядке вещей, без упреков и попреков.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:18   #386   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
AlexaDotCom, а ведь большинство мужчин в России сами требуют от дам не то, что независимости, но и большего заработка по сравнению с ними!
Вот откуда такой миф вообще идет? Журналов женских что-ли начитались?
Мне лично крайне некомфортно когда женщина зарабатывает хотя бы сравнимые со мной деньги.
Не говоря уже о том что обратный вариант - когда женщина зарабатывает больше мужчины и при этом с ним живет, даже если последнего такое (вдруг) устраивает, мне кажется весьма фантастическим.

Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Лично я - за здоровую зависимость. То есть, когда мужчина воспринимает ее в порядке вещей, без упреков и попреков.
Это невозможно. Даже в дружбе ВСЕГДА есть доминирующий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:30   #387   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот откуда такой миф вообще идет?
Из жизни. Лично с этим сталкивалась.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Даже в дружбе ВСЕГДА есть доминирующий.
Ненавижу доминировать! Да и не женское это дело, если честно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:45   #388   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,303
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Из жизни. Лично с этим сталкивалась.
Одного только знакомого такого знаю. Но он вообще весьма своеобразный.

Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Ненавижу доминировать! Да и не женское это дело, если честно.
Ай ем сорре, прочитал фразу Лично я - за здоровую зависимость как Лично я - за здоровую независимость
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:53   #389   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Это мужчины безответственны и избалованы, в любой момент могут бросить не только жену, но и детей, раньше такого не было, вернее, было гораздо меньше
А вот не надо с больной головы на здоровую. ))
Цитата:
Кстати, в семьях, где есть дети, инициаторами развода, по данным разных исследований статистика разводов, в 60-80% случаев являются женщины. Он им выгоднее, чем мужчинам. Потому что после развода супруга, кроме ребенка и алиментов, получает еще и квартиру...» – комментирует Синельников.
http://www.tili-testo.ru/articles/cat30/205/
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:03   #390   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Молоток, почему-то верится с трудом. Как правило, при разводе супруга, официально не являясь собственницей жилья, рискует остаться не только без крыши над головой, но и без детей, так как при таких обстоятельствах и определенных денежных вливаниях со стороны мужчины решение суда о "переделе" детишек будет явно не в ее пользу. И нафиг это надо?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind