Старый 04.09.2013, 08:32   #361   
Форумец
 
Аватар для ЛиКоД
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2012

ЛиКоД вне форума Не в сети
Вернемся "к нашим баранам".... как там со свидетельствами? В ДСК кто был? Оформляли документы на себя?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 08:56   #362   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,104
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
для покупателей квартир на Ломоносова
Не переживай ты за нас.
ДСК строит быстро. Спрос есть.
Покупают квартиры в сданных домах и берут в аренду хорошо.
Никто в накладе не останется.
Парк, дети, школы, сады.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 09:19   #363   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиКоД Посмотреть сообщение
Вернемся "к нашим баранам".... как там со свидетельствами? В ДСК кто был? Оформляли документы на себя?
Вчера получили зелёнку, оформленную на ДСК. Сегодня заказали справку ЕГРП. Будет готова 11 сентября. На следующей неделе Банковская оценка, открытие ячейки, страховка и - смею надеяться! - вожделенная сделка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 09:24   #364   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиКоД Посмотреть сообщение
Вернемся "к нашим баранам".... как там со свидетельствами? В ДСК кто был? Оформляли документы на себя?
Наша зеленка на ДСК готова уже. На этой неделе ждем сделку по ипотеке и на следующей неделе - собственную зеленку и прописку - первую в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 10:06   #365   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Наша зеленка на ДСК готова уже. На этой неделе ждем сделку по ипотеке и на следующей неделе - собственную зеленку и прописку - первую в доме.
ПОЗДРАВЛЯЮ, Venecia!!!
На форуме пошли приятные новости!!!

На новоселье пригласите?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:25   #366   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.02.2010

N I K O S вне форума Не в сети
По поводу интернета от FreeDom : опять у агентов Freedom не получилось связаться с УК Стройтехника (не берут трубку), сказали будут ещё предпринимать попытки связаться.
А по поводу горячей воды никто не знает когда будет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 13:39   #367   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N I K O S Посмотреть сообщение
По поводу интернета от FreeDom : опять у агентов Freedom не получилось связаться с УК Стройтехника (не берут трубку), сказали будут ещё предпринимать попытки связаться.
А по поводу горячей воды никто не знает когда будет?
В стройтехнику вообще мало кто может дозвониться...
Горячая вода вчера была к вечеру, сегодня снова нет.


vira-36 - спасибо, но пока рано поздравлять - мы еще же не получили свою.На новоселье - с удовольствием -как только доделаем ремонт - половина позади уже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:15   #368   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Информация для жильцов дома.

Мастер по дому: Александр 290-74-86

Диспетчерская УК: 247-78-80

Аварийная (лифт): 294-32-03

Аварийная УК (круглосуточно): 247-78-80, 235-11-70, 290-94-89

Бухгалтер
: Лиана Викторовна (УК "Стройтехника" ул.Антонова-Овсеенко, д.31А)

Принимает: пн, вт, чт - с 9 до 18
птн - с 9 до 17
ср - неприемный день
тел. 233-45-87

Паспортистка
: Морозова Надежда Петровна.

Принимает: пн и чт - с 14 до 17:30 по ул.Ломоносова д.114/27
тел. 235-79-60

вт и птн - с 13 до 17 по ул.Революции 1905 года д.80Б
тел. 251-00-74

ср - неприемный день
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:51   #369   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Привет, соседи! Я приехал
Смотрю, новости неплохие, детскую площадку возвели, свидетельства о праве собственности получаете. Поздравляю, от души!
С интернетом от фридома может помочь коллективная заявка от жильцов, на адрес Стройтехники и копию в Фридом, с входящим номером. Даже где-то шаблон у меня лежал
Жаль, конечно, что с 3-им подъездом такая беда.

Удивлен, что в этой теме нашелся человек, которого беспокоят общеворонежские проблемы, если бы меня все так трогало - моё сердце разорвалось бы от тоски и печали
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:16   #370   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Привет, соседи! Я приехал
Удивлен, что в этой теме нашелся человек, которого беспокоят общеворонежские проблемы, если бы меня все так трогало - моё сердце разорвалось бы от тоски и печали
Вашего чувства юмора не хватало, хорошо, что приехали!

Коллективную заявку отправили на счет Фридома - ждем результатов. Много людей подписались. Прямо приятно! И организатор -молодец!\

По поводу Стройтехники - у данной УК есть такая политика - внимательно отслеживать собрания жильцов дома и "подсылать" своих, которые создают неразбериху, споры, свары и люди не могут ни о чем в результате договориться, так ни с чем и расходятся. Замечено уже не раз. Примером было и наше собрание с ярыми заступниками оплаты счетов, сорвавшие возможность конструктивного договора между жильцами. Скорее всего в данной ситуации все вопросы, после получения зеленок жильцами -нужно будет решать с каждым жильцом индивидуально - собирать подписи или решать какие-либо еще вопросы.

Расскажите пожалуйста что со счетами у кого за август? Как цифры?
Нам так и не присылают ничего пока.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:17   #371   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
[B][SIZE="3"]Информация для жильцов дома.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:29   #372   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение

По поводу Стройтехники - у данной УК есть такая политика - внимательно отслеживать собрания жильцов дома и "подсылать" своих, которые создают неразбериху,
Так как бы собрание жильцов - из жильцов Откуда на нем посторонние люди?
Не интересовались на том собрании - где все эти склочники и сварщики проживают?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:48   #373   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Здравствуйте, incantatore!

Право, без Вас было затишье. Надеемся на плодотворное сотрудничество и соседскую сплочённость.

Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Так как бы собрание жильцов - из жильцов Откуда на нем посторонние люди?
Не интересовались на том собрании - где все эти склочники и сварщики проживают?
По поводу собрания. Мы стояли около 3-го подъезда и к нам подошли двое: молодой, крупный мужчина и женщина лет 50-ти. Они очень рьяно всё распрашивали: кто в каком подъезде живёт, у кого какие проблемы и недовольства, а когда у них спросили, где живут они, мужчина представился "представителем партии, отвечающей за этот район". И все сразу попритихли.

Мы так и не врубились, что за партия такая, отвечающая за наш район? У меня тогда мелькнула мысль, что они пришли агитировать по выборам за какого-нибудь кандидата, но никакой агитации не было. И кто это был? Уж не засланные ли казачки?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:12   #374   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
По поводу собрания. Мы стояли около 3-го подъезда и к нам подошли двое: молодой, крупный мужчина и женщина лет 50-ти. Они очень рьяно всё распрашивали: кто в каком подъезде живёт, у кого какие проблемы и недовольства, а когда у них спросили, где живут они, мужчина представился "представителем партии, отвечающей за этот район". И все сразу попритихли.

Мы так и не врубились, что за партия такая, отвечающая за наш район? У меня тогда мелькнула мысль, что они пришли агитировать по выборам за какого-нибудь кандидата, но никакой агитации не было. И кто это был? Уж не засланные ли казачки?
оо мы, наверное, к этому моменту уже и ушли)) не выдержав рьяного спора тоже пары такого же возраста - но они говорили, что они из 1-го подъезда и доказывали каждому, что платить по выставляемым счетам нужно обязательно и что будут выселять тех, кто не будет платить Хотя может это они потом представились партией

Пока жильцы друг друга в лицо не знают - легко может любой человек затесаться и начать "лидерствовать", отвлекать внимание, "заговаривать зубы", уводить от основной темы, а если таких 2-3 человека -то элементарно всех собравшихся взбаламутить спорами - какими-то уж слишком горячими на пустом месте, как и было на общем собрании - не реально было слово вставить в их "поток сознания". Вот какая разница была этой паре - платят остальные по своим счетам или не платят, если они просто обычные жильцы - это личный выбор каждого и так "переживать" за других, что при неуплате их выселят - как минимум странно...Или они тоже рьяные патриоты чего-нибудь)).
А при условии, что и в других домах на начальных этапах попыток сменить Стройтехнику - наблюдается такая же картина и эта политика "партии" имеет успех - УК остается в доме навсегда - то почему бы им и здесь не применять тот же путь? Везде же работает.
Просто нужно это иметь ввиду и учитывать, при действиях, после получения зеленок - и игнорировать эти их попытки, иначе ничего не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:29   #375   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, incantatore!
"представителем партии, отвечающей за этот район".

Мы так и не врубились, что за партия такая, отвечающая за наш район? У меня тогда мелькнула мысль, что они пришли агитировать по выборам за какого-нибудь кандидата, но никакой агитации не было. И кто это был? Уж не засланные ли казачки?
А вот теперь я жалею, что не попал на собрани
Обожаю людей из партии Страшно хочется сразу документы попросить
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:03   #376   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Соседи, вы видели пассат со снятыми колесами? Стоит у торца дома. Мы в шоке.... Подробности кто-нибудь знает?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:52   #377   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Я не в курсе, на стоянку ставлю. Видеонаблюдение надо заказывать, на каждый подъезд.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:42   #378   
Registered User
 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.09.2013
Возраст: 39

sus68 вне форума Не в сети
Всем привет! Надеюсь что стану вашим соседом. Я из первого подъезда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:34   #379   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Соседи, вы видели пассат со снятыми колесами? Стоит у торца дома. Мы в шоке.... Подробности кто-нибудь знает?
Сегодня утром тоже проезжал по ломоносова и краем глаза увидел пассат без колес и бобик стоял рядом
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:05   #380   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Я не в курсе, на стоянку ставлю. Видеонаблюдение надо заказывать, на каждый подъезд.
Поддерживаю!Квартир много думаю не так дорого выйдет!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:52   #381   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karaped Посмотреть сообщение
Поддерживаю!Квартир много думаю не так дорого выйдет!
Тоже поддерживаю.

Только мне кажется - тут же будет много магазинов - они себе тоже будут везде камеры ставить и со стороны двора тоже -тут и у них входы будут. Может этого достаточно будет?
И еще... УК Выбро-Сервис бесплатно ставит в своих домах камеры по несколько штук и они пишут постоянно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:17   #382   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Тоже поддерживаю.

УК Выбро-Сервис бесплатно ставит в своих домах камеры по несколько штук и они пишут постоянно...
Как собственниками станем и если решение будет принято, есть у меня недорогие ребята, могу пригласить, если будет желание

ps: ну вот не надо сравнивать одну из самых хороших ук города (мое мнение) с ".... ей ...ойтехникой"
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 06:58   #383   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Как собственниками станем и если решение будет принято, есть у меня недорогие ребята, могу пригласить, если будет желание

ps: ну вот не надо сравнивать одну из самых хороших ук города (мое мнение) с ".... ей ...ойтехникой"
Мне кажется желание будет, это дело нужное.
А на счет УК Вы правы конечно, их сравнивать бессмысленно ((
Несбыточная конечно мечта есть -чтобы и сюда Выбор-сервис пришел когда-нибудь...взамен этому кошмару. Ну или аналогичная Выбору УК, если такая вообще есть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 09:38   #384   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
есть..у нас ТСЖ ЖК Ломоносовский. Поставили везде камеры, во дворах чисто все. В подъезде убирается и делается текущий ремонт. У нас своя котельная и почти самый низкий тариф на тепловую энергию в городе. При этом платим за содержание жилья 14,5 руб/кв.м, составлена смета на содержание именно нашего жилья и утверждается один раз в год собранием жильцов и потом отчет вывешивают согласно закона....а не как ООО УК Стройтехника...15 руб/кв м выставила за что не понятно...у меня есть предположение, не знаю насколько я права как Стройтехника стала управляющей компанией дома. Сейчас собственников нет квартир, но ДСК является собственником дома, он избрал эту управляющую компанию для управления домом и тогда все они состряпали по закону...теперь, чтобы избавиться от УК только собрание собственников нам в помощь

Последний раз редактировалось bloodshot; 12.09.2013 в 10:17.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:29   #385   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.02.2010

N I K O S вне форума Не в сети
По поводу видеонаблюдения тоже поддерживаю, и считаю что необходимо ставить камеры у лифта и у входа в подъезд, т.к. уже начали заселяться прямо говоря "свиньи", которые мусорные пакеты у подъезда ставят (лень 30 метров до мусорки донести), пивные бутылки и мусор у лифта оставляют, строители- ремонтники, которые как варвары, наплевательски относятся к новому подъезду и чистоте.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:59   #386   
Registered User
 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.09.2013
Возраст: 39

sus68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
привет! добро пожаловать ) как будете к ук стройтехнике относиться? ))))

...
Негативно! Даже ехать смотреть платежку не хочется)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:02   #387   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sus68 Посмотреть сообщение
Негативно! Даже ехать смотреть платежку не хочется)
Хорошо) Значит еще подпись против них будет! Значит нас уже больше!
Нам платежку так и не несут второй месяц. Хотя что-то и другим за август не видно, чтобы принесли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:58   #388   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
...у меня есть предположение, не знаю насколько я права как Стройтехника стала управляющей компанией дома. Сейчас собственников нет квартир, но ДСК является собственником дома, он избрал эту управляющую компанию для управления домом и тогда все они состряпали по закону...теперь, чтобы избавиться от УК только собрание собственников нам в помощь
По моему мнению, да и по ЖК РФ - на время строительства Застройщик заключает договор с УК на поставку. После этого, как только происходит сдача дома (10.06) в течение двух недель должен быть проведен открытый конкурс, на который должны подать заявки все желающие УК. Возможно, у меня отшибло память, но я такого не помню.
К сожалению, нам всем (скорее всего) придётся заплатить по квитанциям за ЖКУ, потому что иначе мы не получим справку об отсутствии задолженности и прописанных на сделку в ФРС
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:04   #389   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
Сейчас собственников нет квартир, но ДСК является собственником дома, он избрал эту управляющую компанию для управления домом и тогда все они состряпали по закону...теперь, чтобы избавиться от УК только собрание собственников нам в помощь
Скорее всего действительно так и есть. Вот с оформлением в собственность все затянулось. Мы на следующей неделе уже будем собственниками полноправными наконец-то и пропишемся. Но сколько еще таких же собственников есть? Все так затянуто. Пока все соберутся... Да и собрания Стройтехника "технично" разваливает на корню. И нужны усилия, чтобы довести собрание до нужного заключения.

Вот нашла еще в тему:
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=124679&page=2
Проблемы с УК Стройтехника (г. Воронеж) от 04.2012 г.

А договор на управление есть?
А собрание собственников по выбору способа управления МКД - было? Протокол собрания?
А собрание собственников по выбору УК было? Протокол собрания?

Если всего этого нет, то тогда должен состоятся конкурс по выбору УК организованный местной властью.

Если этого не было - управлять вашим домом стройТехника не имеет права и тот договор который УК вам подсунула подписать ничтожен. Только признать это может суд.

ПОЭТОМУ РЕГУЛИРОВАНИЕ сложившихся отношений идет в соотвествии с гл.50 ГК РФ

Если у вас все нормально с договором, то стройтехника будет глумиться и дальше. Собирайте ОСС и меняйте УК. Что тоже трудно если только стройтехника уж совсем жителей МКД достала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:19   #390   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Соседи, у-у-у-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!

Сегодня прошла долгожданная сделка в Банке, сдали документы в ФРС. 26 сентября получаем выстраданную "зеленку" на себя!!! Даже погода радуется!!!

Не за горами и ваше счастье!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind