Старый 28.03.2012, 16:51   #3931   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Djohny86, да вопроса Вы, как такового, и не задавали, посему и ответа на него нет. Я Вам уже ранее советовала вместо размещения всякой срани книги читать, развивать собственное мышление, но куда там - ссылок невесть на что навставлять проще всего.
спасибо кэп, ваше мнение и советы очень ценны для меня... в дальнейшем я не буду отвечать на ваши наполненные глубоким смыслом и обоснованной критикой каменты. Так что не утруждайте себя пустой писаниной, воспользуйтесь вашим же советом - возьмитесь за прочтение очередного творческого полета Дарьи Донцовой.
 
Старый 28.03.2012, 17:34   #3932   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
спасибо кэп
Djohny86, и на Лурку не ходите больше, не впрок Вам это.
 
Старый 28.03.2012, 18:12   #3933   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Короче вот слова эмигранта - "Короче! Я бы поменялся с любым хомяком с з/п тыс. в 50-60.
губа не дура
 
Старый 28.03.2012, 21:03   #3934   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
а как вам предвыборные "навальный агент госдепа и вся оппозиция на прикорме у госдепа, а тут раз и на тебе в *опу укол - Перевалочная база НАТО-в Ульяновске.

губернатор Сергей Морозов:

- Мы уже давно занимаемся этим проектом, - подчеркнул Сергей Иванович. – Мы считаем, что это выгодный проект, если НАТО и Соединенные Штаты Америки согласятся создать такой пункт на базе аэропорта Ульяновск-Восточный. Мы считаем, что это даст нам несколько тысяч новых рабочих мест. Это даст ответный толчок в развитии аэропорта. И чтобы статус международного, который он носит, подтверждался реально. Потому что несколько десятков самолетов в течение суток будут у нас приземляться. Кроме того, мы считаем, что это работа для нашей авиакомпании «Волга – Днепр». Это значит, что один из крупнейших налогоплательщиков Ульяновской области заплатит нам как минимум в два раза больше налогов. По-моему, от этого только все выиграют. А ни о каких наркотиках речи и быть не может. Ведь и американцы, и наши службы очень серьезно смотрят за наркоканалами.

- Это даст нам возможность реально развивать аэропорт «Восточный», - еще раз подчеркнул Сергей Морозов. – Кстати, в этом году мы выделим совместно с федеральным бюджетом около миллиарда рублей на развитие особой экономической зоны. С 2012 она официально начинает работать, и мы рассчитываем, что первые резиденты уже начнут строить свои предприятия. Именно поэтому мы стараемся убедить натовских и американских коллег, чтобы они выбрали Ульяновск"

что то мне подсказывает, что Навальный нервно курит в одношении госдепа по сравнению с нашими представителями Путенской вертикали.
А вы приспешники режима Пу так и будете обвинять в связях с США кого угодно, не видя у себя под носом настоящих предателей, которые давно уже продались сами, а теперь и вас продают. Спасибо всем, голосовавшим за Пу! низкий вам поклон.
 
Старый 28.03.2012, 21:11   #3935   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а вы упрямый человек,ну давайте ка тогда разберем у кого из нас "проблема" с мозгом:


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
В нем я задался вопросом:
"Почему же хотят сбежать от такой безоблачной жизни "приПутене" наши соотечественники? "
так вот я и спрашиваю, чему вы обычную мобильность населения связываете с деятельностью Путина

То есть фраза "каждый десятый россиянин желает уехать из-за кровавого путинского режима" из заявлений навальных с компанией звучит для вас естественно

а фраза "каждый четвертый англичанин, из за королевской тирании Елизаветы и отсутствия конституции в Великобритании" значит тоже для вас является правильной?

а так как процент хотящих уехать из Англии в 2.7 раза больше российского, мы можем сделать вывод, что уровень политических и экономических свобод в британском королевстве в 3 раза ниже чем в России
 
Старый 28.03.2012, 21:46   #3936   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так вот я и спрашиваю, чему вы обычную мобильность населения связываете с деятельностью Путина
11% опрошенных желают покинуть страну навсегда. Это не мобильность - это желание уехать навсегда. Мобильностью это было бы, если бы у людей была возможность уехать, а пока есть только желание. Так вот, как я уже писал:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Причин тому хватает и у каждого они свои.
а я ответил лишь за себя, да и то ответ мой был в русле причин из-за которых я никуда не уеду.

Так каким же образом я могу связать несуществующую обычную мобильность населения с такой же несуществующей (съемочно-постановочной) деятельностью Путена?

не надо мне приписывать лишнего.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
То есть фраза "каждый десятый россиянин желает уехать из-за кровавого путинского режима" из заявлений навальных с компанией звучит для вас естественно
нет


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а фраза "каждый четвертый англичанин, из за королевской тирании Елизаветы и отсутствия конституции в Великобритании" значит тоже для вас является правильной?
нет

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
мы можем сделать вывод
вы вправе делать какие угодно выводы - я их даже оспаривать не буду, даже если я с ними не согласен, т.к. у вас своя точка зреня, а у меня своя.
 
Старый 29.03.2012, 00:05   #3937   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Так каким же образом я могу связать несуществующую обычную мобильность населения с такой же несуществующей (съемочно-постановочной) деятельностью Путена?
Так нахрена вы их тогда связываете:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Почему же хотят сбежать от такой безоблачной жизни "приПутене" наши соотечественники?
???
Вам правильно намекали - такие вещи познаются в сравнении. Почему до выборов Путина хотели уехать ровно в 2 раза больше народу? В европейских странах желающих уехать из страны ничуть не меньше. О чем это может говорить?

Процент желающих уехать будет ВСЕГДА, кто бы страной ни руководил. Я вижу как минимум 3 группы, которые будут рассматривать возможность переезда вне зависимости от того, насколько хорошо в стране идут дела:
1) Люди, которые в своей стране уперлись в потолок как профессионалы, но хотят расти дальше. Ни одна страна мира не обладает передовой наукой и передовым же развитием технологий абсолютно во всех направлениях.
2) Те, кто хочет просто посмотреть мир, пока молодые (кстати, вот вам пример, когда народ уезжает на ПМЖ, но далеко не факт, что навсегда).
3) Вычурные дрочилы Яркие индивидуальности с богатым внутренним миром, которые все такие прям талантливые и креативные, и которых в этой сраной рашке/фрашке/гермашке (нужное подчеркнуть) заполонившая все тупая серая быдломасса не ценит и никогда оценить не сможет, и потому надо срочно сваливать из этой выгребной ямы в Идеальную <страна, которую воспаленный мосх данного индивида считает идеальной>, где таких сотрясателей воздуха креативных, как он, ценят по достоинству.
Как правило, уезжают представители первых 2-х категорий (и то далеко не все). Но самая многочисленная и самая громкая, и 99% из которой в реальности хрен куда уедет, третья.
К этим трем могут прибавляться и другие категории, в зависимости от ситуации в стране, но эти категории будут делать процент желающих всегда ненулевым, потому ваш вопрос выше абсолютно бессмысленен без просмотра тенденции настроений за последние годы, а также без сравнения с другими странами.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
11% опрошенных желают покинуть страну навсегда. Это не мобильность - это желание уехать навсегда.
Это брехня.

Djohny86, я, конечно, понимаю, что грабитель корованов с уг.ру, может, и авторитет для неокрепших школьных умов, но вы-то вроде как школу закончили. Пробуйте работать с первоисточниками - я верю, у вас получится. Вопрос звучал как "Хотели бы Вы уехать за границу на постоянное жительство или нет? (закрытый вопрос, один ответ)". Навсегда или нет, нигде не оговаривалось. Вообще, вот вам оригинал с сайта ВЦИОМ. Изучайте. Может, что поймете.
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=112633
Особенно рекомендую обратить внимание на последнюю таблицу, которая явно говорит о том, что процент тех, кто реально задумывается над эмиграцией, а не в стиле "неее, ну прикольно было бы пожить где-нибудь в Германии", намного меньше статистической погрешности опроса, равной 3,4%

Вот, кстати, еще связанный опрос:
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=112642

Последний раз редактировалось Vadag; 29.03.2012 в 00:22.
 
Старый 29.03.2012, 00:26   #3938   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Vadag, дай бог Вам здоровья, добрый юноша. что вы взяли на себя практически непосильный труд объяснить Джонни подробно то, чего он явно не готов понять ( не то что - принять ), Вы - его ровесник, может быть, Вам он внемлет. Еще бы кто-нибудь разъяснил бы ему, что прежде, чем начинать обсуждать темы ВСЕЛЕНСКОГО масштаба, неплохо бы саморазвиться, расширить кругозор и научиться думать самостоятельно. Нет, начитается Навального, да переписки Ленина с Каутским - и вперед, а получается на выходе одно унылое говно.
 
Старый 29.03.2012, 06:39   #3939   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
3) Вычурные дрочилы Яркие индивидуальности с богатым внутренним миром, которые все такие прям талантливые и креативные, и которых в этой сраной рашке/фрашке/гермашке (нужное подчеркнуть) заполонившая все тупая серая быдломасса не ценит и никогда оценить не сможет, и потому надо срочно сваливать из этой выгребной ямы в Идеальную <страна, которую воспаленный мосх данного индивида считает идеальной>, где таких сотрясателей воздуха креативных, как он, ценят по достоинству.


Vadag, вы что намекаете на Джонни86? на самом деле Джонни не такой. У молодого человека есть некоторые жизненые проблемы (в 26 лет нет еще квартиры), поэтому он нервничает, ищет причины, как он считает неудач. Хотя необеспеченность жильем в 26 лет сразу после окончания института без уникальной специальности, еще не повод расстариваться. Со временем наживет. Вот и обратился к Навальному, считает, что если бы чиновники не воровали, то квартира бы у него давно была.
и вообще не обижайте Джонни, он здесь из внесистемной оппозиции самый здравомыслящий, ну иногда накопипастит не вникнув в смысл очередного высера против России, потом пытается пыжится и не хочет признавать свою неправоту.

Эх.... молодость... сами были такими
 
Старый 29.03.2012, 06:43   #3940   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sasa2006
То есть фраза "каждый десятый россиянин желает уехать из-за кровавого путинского режима" из заявлений навальных с компанией звучит для вас естественно

нет


Djohny86, перечитайте внимательно свой пост №3911
вы именно так сказали
 
Старый 29.03.2012, 08:46   #3941   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
истории бывают разные. кого я знаю уехали и работаю в сфере ИТ. и не жалуются
5 лет назад мой знакомый уехал в Испанию сисадминить и ТОЖЕ не жаловался.. купил себе дом в кредит купил машину в кредит купил мебель в кредит зарплата у него тогда там была 700 долларов у меня тут 900..
ну и зачем ехать туда чтобы жить в кредит?
Другое дело что у него ТУТ выходило меньше в два раза..
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Вот мой расклад
Торонто, системщик в крупной компании.
Можно я тебе не буду озвучивать сколько знакомый системщик в Москве в крупной компании получает?
Торонто это клево но одна моя знакомая НЕ IT в Сан-Франциско три года назад на ДВУХ работах имела 1500 USD в месяц.
Прелести жизни за границей довольно сильно преувеличены..
ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА уехать это то что там чиновники таки работают ДЛЯ ЛЮДЕЙ а не только для своего кармана.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
В нем я задался вопросом:
"Почему же хотят сбежать от такой безоблачной жизни "приПутене" наши соотечественники? "
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
и на самом деле, вопрос простой, но ответить на него никто не смог,
На него давным давно уже ответили
Цитата:
они — так им никто не нужен: царь был плохой, советская власть тоже плохая. Ему будет только тот хорош, кто от него ничего не потребует, а ему все даром даст. Граки, одно слово!
©
 
Старый 29.03.2012, 09:57   #3942   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Хотелось бы специально для Джонни добавить оптимистическую ноту: моя знакомая с зарплатой 12 т.р., периодически подрабатывающая на другой работе, накопила путем ЖЕСТКИХ самоограничений более 2/3 стоимости 1-комнатной квартиры, на остальное - взяла ипотеку ок. 6500 в месяц. И никакой " путинский режим" ей не помешал. Так что, приобрести жилье в собственность в нашей стране вполне реально, и у Вас, Джонни, оно будет - дайте только срок. Понимаю, что хочется сию минуту, но жизнь есть жизнь.
 
Старый 29.03.2012, 10:33   #3943   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так нахрена вы их тогда связываете:
)))) при Путене в 16 раз выросла производительность процессоров. Выходит и тут я вижу взаимосвязь производительности с "деятельностью" Пу? вы выдаете желаемое за действительное уважаемый Vadag.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Процент желающих уехать будет ВСЕГДА, кто бы страной ни руководил.
я это понимаю и не спорю - что вы мне хотите доказать, если я сам написал:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Причин тому хватает и у каждого они свои.
желание блеснуть умом или его аналитическим складом тут у вас не проканало - вы спорите сами с собой.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это брехня.
аргумент чо


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хотели бы Вы уехать за границу на постоянное жительство или нет
ну конечно это не навсегда и человек обязательно вернется, если в это сильно верить.)))) Только что-то я таких примеров не вижу, кроме женщин легкого поведения.
Загоняйтесь дальше, повышайте самооценку - я не против, у вас даже группа фанатов-библиофилов вырисовывается,
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Vadag, дай бог Вам здоровья
которые вроде и хотят поспорить, а не знают о чем, хотят выразить свою позицию, а её нет, хотят поучить, опираясь на жизненный опыт, а опять не выходит.

Но двойные таки у вас стандарты. Моим постам вы приписываете свое толкование, которое идет в разрез с буквальным, а в случае с ВЦИОМом вы используете буквальное толкование, исключая сравнение "на ПМЖ" и "навсегда" как не допустимое. Но если вам так нравится - дело ваше.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Djohny86, я, конечно, понимаю, что грабитель корованов с уг.ру, может, и авторитет для неокрепших школьных умов, но вы-то вроде как школу закончили. Пробуйте работать с первоисточниками - я верю, у вас получится.
Я уже говорил вам - люди, у которых заниженная самооценка, унижая других людей, их культуру и взгляды, уровень образование и социальное положение в целом, пытаются повысить за счёт унижения свою самооценку.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
У молодого человека есть некоторые жизненые проблемы (в 26 лет нет еще квартиры), поэтому он нервничает, ищет причины, как он считает неудач.
спасибо за сопереживание, но уже есть - буду вспоминать как "приПутене" я обзавелся жильем. А такие как Vadag и sasa2006 будут спорить со мной - типа я деятельность Пу связал с приобретением жилья, хотя в чем то они будут правы – «деятельность Путена мне действительно палки в колеса вставляла»


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Хотя необеспеченность жильем в 26 лет сразу после окончания института
ага, сразу)))) 5 лет назад я его закончил.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Вот и обратился к Навальному, считает, что если бы чиновники не воровали, то квартира бы у него давно была.
По себе людей не судят.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну иногда накопипастит не вникнув в смысл очередного высера против России, потом пытается пыжится и не хочет признавать свою неправоту.
я отвечаю за свои слова, если у кого-то возникают вопросы, а у вас это называется «пыжится».

Вы позволяете себе каментить то, за что есть хоть какая то, пусть и мнимая возможность зацепиться и проявить свои аналитические качества, однако как-то мимо вас проходят посты:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а как вам предвыборные "навальный агент госдепа и вся оппозиция на прикорме у госдепа, а тут раз и на тебе в *опу укол - Перевалочная база НАТО-в Ульяновске.

губернатор Сергей Морозов:

- Мы уже давно занимаемся этим проектом, - подчеркнул Сергей Иванович. – Мы считаем, что это выгодный проект, если НАТО и Соединенные Штаты Америки согласятся создать такой пункт на базе аэропорта Ульяновск-Восточный. Мы считаем, что это даст нам несколько тысяч новых рабочих мест. Это даст ответный толчок в развитии аэропорта. И чтобы статус международного, который он носит, подтверждался реально. Потому что несколько десятков самолетов в течение суток будут у нас приземляться. Кроме того, мы считаем, что это работа для нашей авиакомпании «Волга – Днепр». Это значит, что один из крупнейших налогоплательщиков Ульяновской области заплатит нам как минимум в два раза больше налогов. По-моему, от этого только все выиграют. А ни о каких наркотиках речи и быть не может. Ведь и американцы, и наши службы очень серьезно смотрят за наркоканалами.

- Это даст нам возможность реально развивать аэропорт «Восточный», - еще раз подчеркнул Сергей Морозов. – Кстати, в этом году мы выделим совместно с федеральным бюджетом около миллиарда рублей на развитие особой экономической зоны. С 2012 она официально начинает работать, и мы рассчитываем, что первые резиденты уже начнут строить свои предприятия. Именно поэтому мы стараемся убедить натовских и американских коллег, чтобы они выбрали Ульяновск"

что то мне подсказывает, что Навальный нервно курит в одношении госдепа по сравнению с нашими представителями Путенской вертикали.
А вы приспешники режима Пу так и будете обвинять в связях с США кого угодно, не видя у себя под носом настоящих предателей, которые давно уже продались сами, а теперь и вас продают. Спасибо всем, голосовавшим за Пу! низкий вам поклон.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
И к слову о цензуре: Сегодня на встрече с Путеным наши аграрии должны будут отчитаться о достижениях в сельском хозяйстве области.
А почему именно о достижениях? Докладчикам поставлены уловия - о проблемах не говорить, ничего не просить. Речи согласовываются с губером.

Путену преподносят "хорошую" с/х жизнь области, а он нам за это дает еще денюшек в виде всяких там субсидий, налоговых льгот и низкопроцентных кредитов. А что на самом деле происходит в с/х никого не волнует - всё "хорошо, стали более лучше одеваться..."

Самим аграриям эти прибавки конечно же на руку - и хоть его работники больше получать не станут (а зарплаты у них маленькие и по большому счету в "конвертах"), качество и количество продукции не увеличится, а увиличится та сумма, которую аграрий положит себе в личный карман. И за это он будет говорить то, что нужно - это не трудно.
Я не виню аграриев и не завидую им - то, что они делают, должно вознаграждаться, но схема вознаграждения должна меняться в сторону, реально стимулирующую отрасль, дающую более комфортные условия труда и жизни людей, работающих на земле.

З.Ы, а когда нам преподносят перенос повышения большинства регулируемых цен и тарифов с начала на середину текущего года как борьбу с инфляцией, я всё больше поражаюсь вере сторонников режима в наивность наших граждан.
И хоть тут полно привязок к деятельности Пу и его клана, однако подискутировать на эту тему вы как-то не проявляете рвения. Ну продолжайте тогда уверять меня в том, что я и не отрицаю – пусть это поможет вашему самомнению, всё полезно.
 
Старый 29.03.2012, 10:55   #3944   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
спасибо за сопереживание, но уже есть - буду вспоминать как "приПутене" я обзавелся жильем
Поздравляю, искренне рада за Вас. Вот видите - деятельному человеку никакой "режим" не помеха. А, может, и не такой уж это "режим"?
 
Старый 29.03.2012, 10:58   #3945   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
спасибо за сопереживание, но уже есть - буду вспоминать как "приПутене" я обзавелся жильем.
Джонни86, мы тебя сердечно поздравляем с решением жизнено важной проблемы. Ждем приглашения на новоселье.


Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sasa2006
Хотя необеспеченность жильем в 26 лет сразу после окончания института

ага, сразу)))) 5 лет назад я его закончил.
Джонни86, ты институт в 21 год закончил, может это все таки был юридический техникум, еще скажи что и в армии отслужил год

Но поверь, это очень неплохой результат. Следующим этапом рекомендую приобретение квартиры на берегу теплого моря, для продолжительного ежегодного отдыха
 
Старый 29.03.2012, 11:06   #3946   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
)))) при Путене в 16 раз выросла производительность процессоров. Выходит и тут я вижу взаимосвязь производительности с "деятельностью" Пу? вы выдаете желаемое за действительное уважаемый Vadag.
вопрос доступности данных благ. На Украине тоже есть быстрые процессоры и совремнные плазменные телевизоры, однако если для нас покупка системного блока или плазмы это вопрос типа "ладно с аванса схожу в магазин куплю", то например для моих украинских родственников это просто недоступно или связано с длительным накоплением

Так вот, то что мы жируем в нефтегазовых доходах, есть заслуга Злющего.
 
Старый 29.03.2012, 12:09   #3947   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Поздравляю, искренне рада за Вас. Вот видите - деятельному человеку никакой "режим" не помеха. А, может, и не такой уж это "режим"?
спасибо на добром слове, но "режим" помеха и еще какая, я уже не один десяток раз писал тут - взгляните на окружающих вас людей и войдите в их положение, а я на свою жизнь и не жаловался. Однажды я поддался на провакацию и на вопрос "а какие у тебя лично проблемы?" ответил - "отсутствие жилья". Теперь каждый, кто считает своё мнение конечной истиной списывает мою антиПутинскую позицию на мои личные проблемы. Второй раз я поддался на провакацию, когда честно ответил, что я юрист и работаю в своей сфере. Теперь каждый, кто считает своё мнение конечной истиной списывает мое личное мнение на то ,что я не обладатель эксклюзивной "профессии" и меня не взяли в милицию, суд, прокуратуру, космонавты и прочее - из-за этого типа я не сторонник режима)))).
Хотя каждый из этих людей комплексует рассказать нам "кто же он в этой жизни?" и какие проблемы у него, боясь таких же как он, трусливых закомплексованных анонимов, которые начнуть истолковывать мотивацию этого человека в своих интересах - повысить свою значимость и самооценку.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни86, ты институт в 21 год закончил, может это все таки был юридический техникум, еще скажи что и в армии отслужил год
любые мои доводы будут использованы против меня, да и не поверите вы пока я вам сканы аттестата, диплома и военного билета с трудовой книжкой не выложу (и то скажете фотошоп). А убеждать вас в чем либо вообще не имеет для меня никакого смысла, т.к. стереотипное мышление не искоренить в вашем возрасте.

многие из вас, судя по себе, не могут поверить в то, что человек способен искренне переживать за свой народ. Дело ваше.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Так вот, то что мы жируем в нефтегазовых доходах, есть заслуга Злющего.
а поподробнее. как лично вы жируете с нефтегазовых доходов? или брякнул , можно и покурить в сторонке?

И по поводу Украины - у меня друзья в Мариуполе, оба трудятся на заводе (не из начальства). В декабре отдыхали вместе в Египте. Их доходы сопоставимы с их ценами за некоторым исключением, а проблемы с чиновниками те же, что и у нас.

Последний раз редактировалось Djohny86; 29.03.2012 в 13:09.
 
Старый 29.03.2012, 13:14   #3948   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Да ВЦИОМ-это конечно круто.
Если меня спросят неграмотные интервьюеры из ВЦИОМа -Хочу ли я Эмигрировать из России-Мой ответ "НЕТ"
Если меня спросят хочу ли я иммигрировать из России=мой ответ "ДА"
Пусть девочки и мальчики научаться снача различать понятия "ЭМИГРАЦИЯ" и "ИММИГРАЦИЯ"- а потом справшивают.Безграмотные плять создания.
 
Старый 29.03.2012, 13:16   #3949   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
)))) при Путене в 16 раз выросла производительность процессоров. Выходит и тут я вижу взаимосвязь производительности с "деятельностью" Пу? вы выдаете желаемое за действительное уважаемый Vadag.
Это ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Почему же хотят сбежать от такой безоблачной жизни "приПутене" наши соотечественники?
Но опять идут отмазки, что вы совсем не то хотели сказать.. Ага, в этой теме это от вас слышится каждый раз, когда вас приперают к стенке.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я это понимаю и не спорю - что вы мне хотите доказать, если я сам написал:
Так я вас спрашиваю, что вы Путина тогда приплели, раз все понимаете? Или у вас желание пнуть Путина при высказывании каждой мысли уже на уровне рефлексов, например как "Почему же в такой безоблачной жизни "приПутене" мне так плохо утром с перепоя???"

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Но двойные таки у вас стандарты. Моим постам вы приписываете свое толкование, которое идет в разрез с буквальным, а в случае с ВЦИОМом вы используете буквальное толкование, исключая сравнение "на ПМЖ" и "навсегда" как не допустимое. Но если вам так нравится - дело ваше.
Какое же двойное толкование я приписываю вашим постам? Я их понимаю так же, как и все присутствующие в этой теме, кроме вас. Вся рота идет не в ногу, кроме лейтенанта? Гуманитарное образование не научило выражать свои мысли так, чтобы их понимали другие? И да, "на ПМЖ" и "навсегда" - две большие разницы. Точнее, не все то "навсегда", что "на ПМЖ", так что таки да, вы осознанно передернули себе в угоду, в простонародье сбрехали.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я уже говорил вам - люди, у которых заниженная самооценка, унижая других людей, их культуру и взгляды, уровень образование и социальное положение в целом, пытаются повысить за счёт унижения свою самооценку.
Ну так что, на сайт ВЦИОМ сходили? Убедились, что ваш гуро кое-чего недосказал, чтобы не подвергать сомнению постулат "припутенеговно"???
Кстати, четвертую табличку оценили? Увидели, что доля тех, кто реально задумывается над отъездом(я уж не говорю о тех, кто начал планомерно к этому идти) ничтожно мала?

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Только что-то я таких примеров не вижу, кроме женщин легкого поведения.
Я понимаю, что на болотном сахаре в основном такой контингент и тусуется, но не поверю, что у вас нет других знакомых. У меня есть несколько примеров перед глазами, кто уезжал изначально с тем, чтобы сюда вернуться через некоторое время.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вы - его ровесник, может быть, Вам он внемлет.
Нет, тут наука бессильна. Но проблема в том, что эту тему еще читают те, которые еще не определились, на какую сторону встать. А когда возражений к таким "высокоинтеллектуальным умозаключениям" нет, то неокрепшие умы могут подумать, что возразить нечего и Джонни действительно прав, а не несет полнейшую чушь, на которую даже отвечать порой лень. Так что не для него все это писано.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы что намекаете на Джонни86?
Да ну нафиг, я ни на кого конкретно не намекаю. Я просто группу вечно рвущихся за кордон обозначил. По-моему, вполне точно.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Если меня спросят неграмотные интервьюеры из ВЦИОМа -Хочу ли я Эмигрировать из России-Мой ответ "НЕТ"
Если меня спросят хочу ли я иммигрировать из России=мой ответ "ДА"
Пусть девочки и мальчики научаться снача различать понятия "ЭМИГРАЦИЯ" и "ИММИГРАЦИЯ"- а потом справшивают.Безграмотные плять создания.
CLUBEN, вы тут зарапортовались немного
Цитата:
ИММИГРАЦИЯ - въезд в страну на временное или постоянное жительство граждан других государств.
Цитата:
ЭМИГРАЦИЯ
[< лат. emigrare - переселяться, выселяться] - 1) переселение (в том числе массовое) из одной страны в другую, вызываемое различными причинами; 2) совокупность эмигрантов, проживающих в какой-л. стране.
Так что иммигрировать вы можете в какую-то страну, но не из какой-то страны, и "девочки и мальчики из ВЦИОМа" таки все правильно написали.
 
Старый 29.03.2012, 13:26   #3950   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Хотя каждый из этих людей комплексует рассказать нам "кто же он в этой жизни?" и какие проблемы у него
Djohny86, а может быть, люди более склонны не делиться своими проблемами, а просто решать их по мере поступления?
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
многие из вас, судя по себе, не могут поверить в то, что человек способен искренне переживать за свой народ
Думаю, многие из отписавшихся в этой теме очень даже в это верят и относятся к вам по доброму, считая Вас пусть и недостаточно интеллектуальным, но искренним и честным человеком, имеющим некоторые заблуждения, свойственные молодости. Поэтому и продолжают заходить в эту, достаточно тухлую, тему.
 
Старый 29.03.2012, 13:44   #3951   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Эмиграция - это вынужденное покидание страны постоянного проживания, связанное с невозможностью дальнейшего пребывания в ней из-за угрозы жизни, возникшей в результате преследований по религиозным, расовым, национальным, этническим, общественным или политическим мотивам.

Иммиграция - это процесс смены страны постоянного проживания, не связанный с вышеперечисленными причинами.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, сколько россиян хотят эмигрировать.

всплеска эмиграционных настроений
Представление о сроках своей эмиграции имеют 44% опрошенных (среди молодежи - 59%): 11% планируют уехать в течение ближайшего года-двух, 13% - в течение трех-пяти лет, 11% откладывают переезд на шесть-девять лет, а 8% - и вовсе не планируют эмигрировать ранее, чем через десять лет
 
Старый 29.03.2012, 13:52   #3952   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так что иммигрировать вы можете в какую-то страну, но не из какой-то страны
я-Эмигрант-из России-в Канаде.
я хочу -Иммигрировать-в Канаду из России.
В России есть Иммиграционная ПРОГРАММА.
В Канаде-есть Иммиграционная Программа.
В России-нет Эмиграционной Программы.
В Канаде-нет Эмиграционной программы.
Сам опрос некоректен.Как и вся впрочем -статистика.
Навальный -может эмигрировать в Лондон (если докажет)
Навальный может иммигрировать в Великобританию (Лондон)-открыть там адвокатскую фирму-если захочет.
Как видишь-иммиграционные потоки-это одно,а эмиграционные настроения-это просто настроения.
 
Старый 29.03.2012, 13:58   #3953   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
CLUBEN, это вы откуда взяли? Я свое из словаря иностранных слов. У Ожегова тоже самое примерно:
Цитата:
ЭМИГРАЦИЯ -и, ж. 1. Вынужденное или добровольное переселение из своего отечества в другую страну по политическим, экономическим иди иным причинам. 2. Место, время пребывания после такого переселения. Жить в эмиграции. 3. собир. Эмигранты. 1) прил. эмиграционные" -ая, -ое (к 1 и 2 знач.),
http://ozhegov.info/slovar/?ex=Y&q=%...A6%D0%98%D0%AF
Цитата:
иммиграция
ИММИГРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. Вселиться (-ляться) в чужую страну на постоянное жительство или на длительное время.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/14985

А у вас из каких источников сие странное определение?
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Вы позволяете себе каментить то, за что есть хоть какая то, пусть и мнимая возможность зацепиться и проявить свои аналитические качества, однако как-то мимо вас проходят посты:
Ну давай поанализируем Что ты хочешь услышать касательно перевалочной базы? Какие опасности ты видишь для РФ в ней?
По второму пункту - откуда дровишки? ОБС?

В свою очередь хочу спросить у тебя о том, как, по твоему, должны действовать суды -исходя из действующего законодательств или из соображений "вор должен сидеть в тюрьме" (с) Великий и Ужасный
 
Старый 29.03.2012, 14:06   #3954   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но опять идут отмазки, что вы совсем не то хотели сказать.. Ага, в этой теме это от вас слышится каждый раз, когда вас приперают к стенке.
пишу про безоблачную жизнь приПутене - не нравится, виню Путена - тоже не нравится. Я сказал то, что сказал - а вы можете понимать это как хотите в меру своей сверхинтеллектуальности.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так я вас спрашиваю, что вы Путина тогда приплели, раз все понимаете?
Живем мы приПутене? несомненно да. Если мы куда-либо уезжаем, значит мы оставляем "безоблачную жизнь приПутене" и уезжаем. Логично? логично. Или вы запрещаете мне использовать слова "при Путине"? или мне их можно использовать только в крайней необходимости, да и то лишь со ссылкой на НПА?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему же в такой безоблачной жизни "приПутене" мне так плохо утром с перепоя???
переставайте курить эту дрянь


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Какое же двойное толкование я приписываю вашим постам?
двойные у вас стандарты любезнейший - читайте внимательнее
Попытка в очередной раз поумничать не удалась о любезный Вадаг? зацепка слишком хрупкая не так ли?

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
многие из отписавшихся в этой теме очень даже в это верят и относятся к вам по доброму, считая Вас пусть и недостаточно интеллектуальным, но искренним и честным человеком, имеющим некоторые заблуждения, свойственные молодости.
да это многие - Вы, Вадаг, Саса2006 и Слай. Т.к. мы по разные стороны политических баррикад вы всегда будете приписывать мне отрицательные черты, говорить про "тухлую" тему и прочее - вы меня сильно этим не удивили.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
И хоть тут полно привязок к деятельности Пу и его клана, однако подискутировать на эту тему вы как-то не проявляете рвения. Ну продолжайте тогда уверять меня в том, что я и не отрицаю – пусть это поможет вашему самомнению, всё полезно.
Я предложил подискутировать на темы, откровенно не вписывающиеся в идеалогию Путенского режима, однако вы все сдулись, с чем вас и поздравляю! Путен ЖиВ!
 
Старый 29.03.2012, 14:08   #3955   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
каждый из этих людей комплексует рассказать нам "кто же он в этой жизни?" и какие проблемы у него
Могу рассказать
я - обычный программист 1С
Проблем - нет никаких.
еще вопросы?
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
многие из вас, судя по себе, не могут поверить в то, что человек способен искренне переживать за свой наро
А ты у народа то спросил - нужны ли ему твои переживания?
А то знаешь народники они в народ ходили ходили а потом этот же народ их блаженными и обозвал..
 
Старый 29.03.2012, 14:12   #3956   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Попытка в очередной раз поумничать не удалась о любезный Вадаг? зацепка слишком хрупкая не так ли?
Ну, это пусть читатели решают, пытается ли один поумничать, или же второй безбожно сливается со своей говноссылкой и попыткой подогнать результаты под заранее известный ответ, вкратце звучащий как "припутеневсеплохо"
 
Старый 29.03.2012, 14:16   #3957   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Далее любителям статистики уехавших и собирающихся уезжать.
К вашему сведению ФМС не считает уехавших граждан России на ПМЖ в качестве граждан покинувших Россию. Вы всегда будете гражданином России пока не откажетесь от гражданства РФ в официальном порядке. Когда вы уезжаете на ПМЖ например в Италию,сохраняя например паспорт гражданина РФ и не подавая на отказ от гражданства-вы граждане России-ВРЕМЕННО покинувшие территорию России.
Такая вот казуистика.
Поэтому когда например говорят о МИЛЛИОНЕ граждан РФ выехавших за пределы РФ-невозможно детально определить кто уехал на ПМЖ лет на 10,или кто уехал навсегда.
Далее пожили вы в другой стране год,решили приехать к родственникам,в пограничном пункте вы предъявили паспорт гражданина РФ вместе с вашим заграничным паспортом,вы же гражданин РФ вам виза не нужна. В статистике ФМС-вы числитесь как лицо въехавшее в страну,но вы не иностранец.
Поэтому там всякая статистика изначально не может быть истиной по какой то последней инстанции. На ее основании ее можно судить об общем,но говорить детально вот у нас столько уехало и столько приехало-бессмысленно.
 
Старый 29.03.2012, 14:16   #3958   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
еще вопросы?
нет

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А ты у народа то спросил - нужны ли ему твои переживания?
и как вы это себе представляете? Всенародный референдум на тему "а может ли Djohny86 переживать за свой народ?"
 
Старый 29.03.2012, 14:19   #3959   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
как вы это себе представляете?
к примеру зайти к соседке занести ей хлеба и спросить а не нужно ли ей что нибудь... ну там полы помыть..
А иначе увы "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа".
Я имею в виду обычного народа у которого интернета нет и на форумы не ходит, к примеру моих родителей из села.
Они к слову ни Эмигрировать ни Иммигрировать никуда не собираются..
 
Старый 29.03.2012, 15:03   #3960   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Хотя каждый из этих людей комплексует рассказать нам "кто же он в этой жизни?" и какие проблемы
Джонни ты не поверишь, но проблем куча

- в этой теме недавно обсуждалась проблема об отделке санузлов, и что меньше чем за 100 тыров это нереально

- у меня реальная проблема, сейчас уже появились плазменные телевизоры 50 - 60 дюймов по доступной цене, но дома стоит старенькая 42 дюймовая плазма и жена говорит, пока старая не выйдет из строя новую покупать не будем

- хочу жить в пригороде, а ребенок в возрасте на выданье не хочет переезжать из квартиры, так как там инета нет 15 мегабитного, а одного не оставишь



и т.д. т т.п.

а да не представился, обыкновенный программист - зам.начальника финансового отдела
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind