Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2014, 15:36   #3961   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
везти туда дурака найти сложно и дорого
можно сразу на БТРах
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:40   #3962   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, можно замутить гешефт!
http://forum.for-ua.com/read.php?1,3...41#msg-3709741

http://112.ua/obshchestvo/v-vinnicko...off-36558.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:54   #3963   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
http://forum.for-ua.com/read.php?1,3...41#msg-3709741
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
http://112.ua/obshchestvo/v-vinnicko...off-36558.html
Ага, почту, телефон и телеграф взяли, пошли по винным складам. Все как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 16:09   #3964   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в Киев желаю, но ближе к концу лета, быть может.
Правила выживания в г. Киеве (не герое) в период фашистской оккупации.
http://forum.for-ua.com/read.php?1,3708430

Дорогие киевляне! Все вы слышали спич Василисы Прекрасной нашей современной политики, гламурно-няшной и пушистой, бесподобно-обаятельной госпожи Фарион о третьем пришествии галычан в наш славный город. В первый раз галычане какого-то хера приперлись пришли бороться за незалежну Украину в июле 1917 году. Киев надолго запомнил этих палачей освободителей украинского народа во времена Центральной Рады, гетьманата Гетьмана Скоропадського и Директории УНР (во все эти "державы" они "плавно переходили", соответственно со скандалами. предавая каждую из них.. Эти "славные воины" в первую очередь разделались со всем, что хоть как-то напоминало о России в нашем городе ну и конечно, с "любимцами" этой братии - "жидами". Думаю, излишне напоминать, что Киев этими освободителями был основательно разрушен и разграблен. Кто не в курсе, советую почитать Булгакова и Паустовского. Гарантирую: чтение будет захватывающим и познавательным. Второй раз галычане заявились в Киев уже в составе гитлеровких войск. По привычке, в первую очередь, тут же разделались знаете с кем? Правильно угадали - с теми самыми, кто выжил после первого "вежливого визита". Прикиньте, киевляне! А у нас есть, оказывается такое место как Бабий Яр? Вы не знали? Ну, понимаю, вам было недосуг, вы же разносолы и бутерброды носили внукам отметившихся там "гыроив" из Буковинского куреня УПА...Кстати, эти внуки почему-то стесняются вспоминать об этом "славном" эпизоде в биографии их дедов и стараются эту тему не трогать. Зато тему освобождения Киева в ноябре 1943 года войсками 1-го Украинского фронта под командованием генерала армии Н.Ватутина они обсуждать очень любят.. Ну как обсуждать? Хаять. Мол, очень много народу полегло зазря. Их дедам, прячущимся, в это время в своих карпатских и волынских лесах, конечно же было виднее как правильно следовало бы наносить удары по Букринскому плацдарму и как с наименьшими потерями форсировать Днепр против трех укрепительных полос вермахта...Но довольно экскурсов в историю.

Сейчас они пришли в третий раз. В этот раз они называют себя гордо - "бандеривци"! В остальном - все как обычно. Центр Киева опять разрушенsmile)) Кстати там посе*****ь все те же дикари "славные представители нашего украинского Пьемонта", как они с какого-то бодуна, вдруг когда-то стали себя называть. Всюду грязь, вонь и пожары. Тех, кто остался жив после первых двух визитов, пока не убивают, но уже знатно избивают. Видать просто еще не нашли место под новый Бабий Яр. Русский язык и все русское также не любят, повсюду горлапанят "Слава Украини-Героям Слава!". Кстати, киевляне! А вы вообще знаете откуда впервые появилась эта "речевка"? Нет? А могли бы поинтересоваться, прежде чем вместе с этими фашисткими прихвостнями патриотами бодренько и неистово выкрикивать ее на Майдане. Так вот - эта речевка впервые стала популярна в батальонах "Роланд" (им.Е.Коновальця) и "Нахтигаль" (им.С.Бандеры). Не слышали о таких? Думаете это "галыцьки дружыны украинськых националистив", как они ТЕПЕРЬ стеснительно называются в Украине? Ан, нетsmile Это самые, что ни есть гитлеровские батальоны, которые 22 июня 1941 года пришли делать вашим отцам и дедам "пиф-паф", а вашим бабушкам и матерям - "мамка - млеко, бабка - яйко". Ой, что-то я опять в историю залез, только мешаю вам мазать бутерброды и чай в термосы наливать для "онижедетей" на Майдане...Так вот о чем это я...

Народ! Как не крути, но с третьим приходом галычан в Киев, нам с каждым днем становится все понятней - надо как-то выживать. Что делать? Рассказываю. В первую очередь старайтесь сойти "за своих".

Бандерлоги, Славные галычане,впрочем, как и все недоразвитые особи, весьма впечатлительны и восприимчивы к внешним знакам лояльности. Потому: портрет Бандеры в виде иконки на зеркало заднего вида, красно-черный флажок на заднее стекло. Обязательно выучить и запомнить: На "Слава Украине!" отвечать "Героям -Слава!", На "Слава Нации!" - "Смерть ворогам!" ( не перепутай, Кутузофф!). Далее, ни в коем случае не употреблять украинские слова: "ликарня", "поїзд", "автомобіль". Вместо них соответственно: "шпиталь", "потяг", "автівка"....Если , при этом вы еще блеснете интеллектом и скажете громко своей жене на улице, выходя из машины: "Курвамать, поклады слухавку, выйды з автивкы, я-сы маю ще здыбав з колегою за двадцять п"яту!", - (Дорогая, отложи мобильник, выйди из машины, мне еще в 16.40 с другом встречаться!) можете не сомневаться, никто вас не тронет. Назовут торжественно "О, та то ж наш побратым!" И самое главное! На лице обязательно должна быть гримаса полнейшего дебила (найдите на ютубе ролик с участием Парубия, внимательно изучите лицо, мимику - самое то). Если вдруг вы увидели на другой стороне улице знакомых парней, не вздумайте им приветливо махать ручкой и восклицать: "Парни!Ребята!" - это будет провал! Обращаться надо "Добродии! Шановне товарыство!". Выходя на улицу старайтесь, чтобы в руке всегда был томик Т.Шевченко, обязательно обложкой наружу. Ну, о таких очевидных вещах как каска на голове, балаклава на лице и калаш на перевес, я и упоминать не буду. Ведь вы и так знаете, что без этих обязательных атрибутов современного интеллигентного киевлянина, на улицу лучше вообще не показываться...Если к вам подойдут незнакомые и спросят кто вы, всегда отвечайте что вы "мырни протестувальныки" или "актывисты". Калаш при этом можете не прятать, так как все в Украине и так знают, что без калашей и боевых пистолетов в стране ходят только титушки (вооружены примитивными битами и кусками арматуры), а вот все мирные как раз с огнестрельным оружием. И еще: при любом случае ругайте Россию и особенно Путина. Все ругательные выражения, какие только знаете употребляйте залпами при упоминании его имени. Можете не беспокоиться - переборщить, в этом случае, вам все-равно не удастся. И тоже важно! Не мойтесь неделями! От вас должно "пахнуть майданом!". Запомните эти простые незамысловатые правила, уверяю поможет. Счастья и здоровья вам
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 16:12   #3965   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Vladko, спасибо, но у меня нет принтера, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:07   #3966   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Last American Standing http://vvv-ig.livejournal.com/650523.html
Обама ставит Америку в затруднительное положение.
Нам пришлось избрать чернокожего в качестве президента, потому что он был черным. Забудьте о квалификации и опыте - давайте просто избрать человека по признаку кожи. Что дальше? Давайте избирать женщину-президента только ради избрания женщины президентом. Тссс …(Хиллари не соответствует квалификационным требованиям) Я являюсь свидетелем падения моей страны, из-за И-Д-И-О-Т-О-В.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:32   #3967   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Украина вырыла ров. Но есть вопросы. (каменты тоже прикольные) http://zergulio.livejournal.com/1046677.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:40   #3968   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
каменты тоже прикольные
Самое прикольное:

Цитата:
Не, все очень серьезно. Судя по фото, работали двойные агенты. Россия теперь защищена от внезапной атаки танковыми клиньями с украинской стороны
Цитата:
Это не бруствер, а двухметровый вал! И не окоп, а противотанковый ров! Скоро подгонят катапульты и пращников.
Цитата:
Проклятый Янукович украл 50 см с каждого метра. У него километры по офшорам раскиданы.
Цитата:
1) чтобы наступающие танки красиво прыгали на камеру
2) не нам великих укров судить, они пасли сало на территории современной Европы ещё до основания палаты мер и весов
Цитата:
Братская могила для бандеровцев.
Цитата:
Да уж. Со стороны России засыпать очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:46   #3969   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Украина вырыла ров. Но есть вопросы. (каменты тоже прикольные) http://zergulio.livejournal.com/1046677.html
Украина? o_O
а что, там уже всех остальных убили? один Сергей Тарута остался?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:57   #3970   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ещё в темку:
Цитата:
Это праздник. Так насладимся же воплями врагов

Роман Носиков

Я знаю, что ещё ничего не кончено. Я понимаю, что впереди как минимум всё. Я знаю, что каким бы долгим ни был путь и каким бы он ни был трудным, в конце его мы приходим лишь к началу. Именно в этом и есть волшебный секрет живой переживаемой истории.

История — это восхитительная обречённость на осознание, что никогда не будет сделано всё, никогда не будет закончено всё, руки никогда нельзя будет опустить. И сердце внутри будет восхищённо петь от осознания этой бесконечности.

…Но никакой труд не может длиться сам по себе. Для труда нужно вдохновение. А какое же вдохновение без праздника, без удовлетворённого созерцания уже сделанного и признания, что это — хорошо весьма?

А какой же праздник без благодушного, тихого, незлобивого, снисходительного выслушивания злобных воплей ненавистников? Убеждённых нелюбителей России, профессиональных борцов с режимом, щеневмэрлых свидомитов, прогрессивного международного сообщества, предателей, демократических абажурналистов и прочего шапито уродов?

Не откажем себе в удовольствии припомнить им их угрозы и прогнозы. Особенно хочется помянуть политические и военные анализы, гарантии нашего полного поражения, рассказы нам же о нашем ничтожестве.

Кто сказал, что злорадство — это плохо?

Это хорошо. Это полезно. Это питательно. Мы заслужили это!

Мы заслужили это прекрасное право победителей — пытать побеждённых и наслаждаться их воплями во время нашего победного пира! Мы заслужили это годами терпения, молчания, снова терпения, страха того, что они окажутся правы, а не мы.

Час истины настал!

Изопьём же вино их слёз из чаш, изготовленных из их же черепушек!



Для начала давайте поговорим про элиту.

Вы знаете, что у Путина в западных банках спрятано 40 миллиардов долларов? Вы же понимаете, что стоит Западу только слегка намекнуть — и Путин сделает всё, что угодно? Вы знаете, что вся российская клептократическая элита сплошь коррумпирована? Что у всех путинских чиновников дети за границей, недвижимость, счета? Знаете, что у Якунина шубохранилище, а Бастрыкин — чешский шпион?

Тут один общественник, почётный ветеран лесного хозяйства, борец с коррупцией и просто святой угодник, но в то же время и русский националист, борец за уютный европейский домик для русских — даже торопливо приготовил для США списочек персон, к которым надлежит применять санкции «за нарушение территориальной целостности Украины».

Наш пострел везде поспел. И всё по классике — чисто как в старые добрые времена предпоследней украинской евроинтеграции. Список жидов, комиссаров и коммунистов заботливо приготовлен и подан на стол господину коменданту. Небось и поклон отрепетировал.

Ну, и внесли США наших начальников в «чёрный список».

И какова реакция?

Рогозин: «Товарищ Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали? …Вот оно и пришло ко мне, настоящее мировое признание. Спасибо Вашингтонскому обкому!»

Сурков: «Расцениваю решение Вашингтонской администрации как признание моих заслуг перед Россией. Это большая честь для меня. Счетов за рубежом не имею. В США меня интересуют Тупак Шакур, Аллен Гинсберг и Джексон Поллок. Для доступа к их произведениям виза не нужна. Так что ничего не теряю».

Будем прямы до брутальности: это болт. Довольно крупный такой, увесистый. Толстый. И он аккуратно положен на «чёрный список», на Чорного Властелина и на Алексея-угодника.

Это инсталляция. Искусство. Не знаю как вам, а я испытываю при виде этого произведения настоящее, глубокое эстетическое наслаждение.

Слышали, что российская армия — это сброд с надписями «Дагестан» на лбу, с надувными танками и самолётами? Слышали, что ядерное оружие России — не действует?

Станислав Белковский: «Не будет третьей мировой войны! Если вы мне не верите и считаете, что я несу какую-то чушь, то переспросите военных экспертов, которые хорошо разбираются в теме. Понимаете, ядерное разоружение произошло — у России нет ядерного оружия.

… она не сможет. Потому что просто не выйдет из шахт ничего. Поскольку всё очень старое. Нельзя на машине «Запорожец» 1968 года выпуска бороться на скорость с «Мерседесом» 2014 года выпуска. Это смешно».

И правда, смешно.

Нет, серьёзно. Спасибо, Станислав Александрович!

Ваша тусовка в промежутках между стыдом за нас и взаимными рукопожиманиями так долго, надрывно публично разоблачала пропагандиста Киселёва, так много говорила о его лживости, о своей в отличие от него честности, что глядя на то, как весь этот мощный могучий Запад верит именно Киселёву, который недавно им напомнил про Dead Hand, а не честному вам — остаётся только весело и заливисто хохотать. Спасибо вам, шуты гороховые, аналитики одноразового использования — развлекли.

А смотреть на ту гору кирпичей, что образовалась у «военных специалистов» из Руины, которые говорили о том, как они покончат с режимом Путина в Москве, преимуществах украинского танка «Оплот» и ТТХ подлодки «Запорожье», при первом же взрыкивании мотора Т-90 — такое веселье испытывают только при просмотре бессмертного Репина и его казаков, занятых эпистолярным жанром.

Удовольствие от лицезрения прекрасно обученных, экипированных «Вежливых Людей» не было бы и наполовину таким же острым, если бы не оттенялось воплями о разложении русской армии и её тотальной покраже бывшим мин. Сердюковым.

А помните эти упоительные стратагемы, в которых авианосные группы США так и шастают по Чёрному морю? Где эстонские армии штурмуют Питер?

Ну, разве можно было бы получить полное удовольствие от этих поникших рож, если бы не этот восхитительный букет угроз и обещаний?

Помните, как нам говорили, что «Путин сольёт», «Путин сдаст», «Путин зассыт»?

У нас не было твёрдых доказательств, но что-то говорило нам, что подполковник не подведёт. И мы терпели.

Не подвёл. Не сдал. Не слил.

Наслаждаемся результатом. А потом история продолжится.

…И последнее.

Россия ПРИСОЕДИНИЛА Крым.

ПРИСОЕДИНИЛА.

Это великое событие пришлось на наши жизни. И в нём есть маленькая доля труда каждого.

Когда наши внуки будут говорить нам о том, как мы безнадёжно устарели со своими манерами и представлениями времён Путина и присоединения Крыма… нам будет чему улыбаться.

И мы будем улыбаться.

И будут улыбаться крымчане. И их внуки.

Свободные русские люди, которые вернули себе высшее счастье на свете — счастье быть русским и самостоятельно творить свою русскую историческую судьбу, глядя и в прошлое и в будущее с достоинством и без оглядки на возомнившую о себе подлую сволочь.

Вы — соучастники этого события. Сейчас в наших сердцах течёт общая кровь нашей общей истории. Нашей. Безраздельно нашей. Не взятой в аренду, не взаймы занятой, а нашей.

Сегодня на каждом русском столе должна быть бутылка крымского вина.

Лично я предпочитаю массандровское «Бастардо».

Веселитесь. Наслаждайтесь.

И тогда завтра, когда от нас всех снова потребуется терпение, — вы будете помнить, что за терпением следует победа и её плоды.

Виват!

P.S. Да, на Юго-Востоке — в Донецке и Харькове, в Одессе, на Западенщине — в Ровно — продолжают мучить, терроризировать избивать и убивать людей. Двое погибли в Харькове, Павел Губарев из Донецка, Давидченко из Одессы — неизвестно где и неизвестно в каком состоянии.

И всё равно сегодня праздник. Потому что он даст силы и волю, чтобы довести дело до конца.

P.P.S. Кстати, во время речи Путина Федеральному Собранию, как до этого на открытии Олимпиады и на Паралимпиаде, в которых Россия победила, Медведев, по свидетельствам, опять задремал. В народе говорят, что это к добру.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:07   #3971   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Великий щеневмэрлый противоракетный вал:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Великий ров.jpg
Просмотров: 51
Размер:	133.3 Кб
ID:	2446948  
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:14   #3972   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Помните, как нам говорили, что «Путин сольёт», «Путин сдаст», «Путин зассыт»?

У нас не было твёрдых доказательств, но что-то говорило нам, что подполковник не подведёт. И мы терпели.

Не подвёл. Не сдал. Не слил.

Чёрный Дембель, но МЫ-то знали! А социальные идиоты идут лесом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:57   #3973   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, во время речи Путина Федеральному Собранию
посмотрю
https://www.youtube.com/watch?v=mhrPXMQUNBA
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:58   #3974   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
но МЫ-то знали
я бы не спешил на столько доверять тов. Сталину.
он конечно, все сделал правильно.
но слежку за ним мы пока снимать не будем.
слишком все прошло как по маслу.

мне бы все таки хотелось увидеть, кто ему помогал (кто первый пригласит его в гости)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:05   #3975   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,580
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Немного оккультизма на тему дня

http://www.youtube.com/watch?v=2T-4-...bB-s11msoWQzBw
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:10   #3976   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
слишком все прошло как по маслу
Ничто не слишком. (тм)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:25   #3977   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
кто ему помогал
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4136

А так да флаги в Крым начали завозить еще в первые числа февраля.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:25   #3978   
Форумец
 
Сообщений: 854
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 44

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
кто ему помогал (кто первый пригласит его в гости)
Кхе-кхе,как вариант.А может он кого-то в гости пригласит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:36   #3979   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
А в это самое время:

Украинские власти приняли решение ввести визовый режим с Россией и начать выход из СНГ

На Интерфакс
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:29   #3980   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Лучшие союзники Украины - армия и флот. Российский Генштаб в растерянности...
18.03.2014
Александр Роджерс

Оплошал я, государь!
Вот те сабля, хочешь – вдарь!
Только больше тем Федотом
Мне мозги не ски*****ь!
Что дурак – не обессудь!
У меня иная суть!
Мне б куды-нибудь в атаку.
Аль на штурм куды-нибудь!

Леонид Филатов, «Сказка о Федоте-стрельце»

Вы меня извините, но украинский агрессивный милитаризм выглядит особенно забавно. Все эти пафосные карлики из временного правительства и раньше вызывали желание «обнять и плакать», а после того, как они стали надувать щёки и грозить кулаком «южному централу» – я стал всерьёз опасаться за сохранность своего живота. Ведь порву от смеха. Месседжей от них столько (сегодня вся лента в фейсбуке просто забита перлами), я даже теряюсь, с чего начать.

Пожалуй, начнём с Турчинова. Он, после длительных раздумий, объявил «частичную мобилизацию». Как это? Это вроде мобилизация, но можно не ходить. Всё по заветам батьки Махно.

Причём, мобилизация также объявлена и в Крыму. Странно, а почему забыли про Кубань, Тюмень и Канаду? Ведь там тоже много украинцев. Или ему просто нравится издавать указы, которые никто и не собирается исполнять?

Отдельно порадовало объявление на сайте министерства обороны (!!!), где предлагается прислать в поддержку армии СМС за пять гривен. Перефразируя Райкина, если миллион украинцев пришлёт по пять гривен, это будет.. это будет.. сумасшедшие деньги! На эти деньги можно будет купить левую гусеницу для одного танка.

Следующим в рейтинге идёт пан Парубий. Он заявил, что они «привели российский Генштаб в растерянность своими действиями». Конечно, без малейших попыток сопротивления отдали целый полуостров – это кого угодно приведёт в замешательство. Что дальше? Так же коварно отдадут России Юго-восток? Подорвут военную технику, чтобы не досталась врагам? А, знаю! Они героически эмигрируют в Канаду!

Как говорил их общий духовный учитель доктор Геббельс, «Германия не отступила, мы просто выровняли линию фронта».

Дальше меня продолжил радовать новоиспечённый губернатор Сергей Тарута. Он заявил, что его брат вырыл в Донецкой области на границе с Российской Федерацией траншею 4 метра шириной, 2 метра глубиной и с двухметровым валом.

Ну, всё, самолёты не пролетят, и бронепоезд не промчится. Генштаб РФ в панике уже второй день (вчера из-за Парубия, сегодня из-за траншеи). После катапульты и дуболомных войск на майдане следующим после траншеи шагом будет создание спецназа лучников. А если пособирать по сёлам лошадей, то можно создать и ударный резерв рыцарской конницы.

Гудериан в могиле бьётся в конвульсиях. Правда, стоит отметить, что у поляков атака кавалерии на танки получилась случайно (атакующая кавалерия просто наткнулась на танки, которые выехали из-за леса), а наши идиотики вполне способны замутить такое всерьёз (я уже не удивлюсь). В общем, основные потери российских «оккупантов» будут от смеха.

И Ляшко как раз заявил, что он набирает свой батальон геев-смертников. С «надвисокими вимогами» ко всем кандидатам и всех лично будет тестировать. Интересно, каким способом...

Дальше меня продолжил радовать бывший коллега Романенко, который написал в фейсбуке очередной «шедевр аналитики», который называется «Что мы выиграли в результате ухода Крыма». Это заслуживает отдельного разбора.

1. Теперь мы «страна-жертва». Очень хорошая позиция в глазах нормального мира.

Вообще-то, из Украины уже 23 года делают жертву в глазах всего мира. Сплошные голодоморы, памятники жертвам монголо-татарского ига и геноцида неандертальцев, плачи, панихиды, слёзы, свечи, стенания. Круты, вояки УПА, теперь ещё и «небесные сотни». Образ народа лузеров и терпил. И если раньше Юрий это высмеивал, то теперь стал апологетом жертвенности. «Вже нема SPA сис жур».

2. У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион. Теперь мы будем на нем только зарабатывать, продавая электроэнергию, газ, еду, транзитные услуги. Если захотим, конечно.

Правильно, нужно отсоединить ещё 18 убыточных регионов. Тогда заживём!

3. Все убедились, что лучшие союзники Украины собственные армия и флот. Поэтому вопрос безопасности станет ключевым для страны. Это позволит развить ВПК и вообще пойти по пути Израиля.

Все убедились, что флота и армии у Украины нет. А то недоразумение, которое 23 года строило генеральские дачи и распродавало советское наследие – армией называть просто стрёмно.

4. Мы потеряли минимум 1 млн электората, голосовавшего за регионалов и прочих придурков. Это означает, что политически Украина становится более гомогенной.

Я вам больше скажу, если от Украины отделятся ещё 15-20 областей, то оставшиеся станут вообще предельно гомогенными избирателями «Свободы». Просто мечта каждого истинного националиста.

5. Украина получает мощный рычаг влияния на Россию. Попытка России организовать страдания для Украины будут превращаться в страдания для Крыма.

Мазохисты всегда умеют получить удовольствие от страданий. И Юрий распробовал это извращение.

Ещё один «ыкспёрд», на сей раз военный (и по совместительству резидент американской разведки) Дмитрий Тымчук, вчера выдал такой текст:

«Какая-то шпана, громко назвавшаяся «самообороной», гоняет по востоку страны подразделения Вооруженных сил Украины, как сельский бомонд залетного городского фраера по свиноферме. Военные тупо не могут добраться до места назначения – их постоянно заворачивают непонятные «блокпосты».

Конечно, возникает вопрос: а что это у нас за армия такая, если ее кошмарит кучка несостоявшихся спортсменов с бейсбольными битами, потерявших мячик?

Здесь мы можем громогласно обличать армию и ее командование, но изначально стоит задаться вопросом: а какие права сейчас имеют военные? У нас что, кто-то удосужился объявить в стране военное положение, чтобы армия получила какие-то расширенные полномочия? Нет. А значит, официально в Украине – мир и покой, и военные в отношении гражданских имеют полномочий не больше, чем сантехник дядя Гриша по отношению к приме оперного театра».

Пану Тымчуку нужно военное положение, чтобы направить армию воевать с собственным народом. Ах, да, забыл, свидомые путчисты уже лишили весь Юго-восток гражданства Украины. Осталось только закрепить это юридически.

Впрочем, никакие формальности не мешают посылать на Юго-восток бандформирования майдана. Где они, правда, пока стабильно получают мзды.

Ну и, напоследок хотелось бы процитировать самого «надёжу и опору», безымянного бойца майдановской сотни (орфография и пунктуация здесь и в других местах авторские):

«Зараз знаходжуся на навчанні, доброволець Нац. гвардії. Таке враження, що ми тут як туристи в убогій частині відділення МВС. Учора в обід прибули, разом 500 чол, сотні самооборони Майдану. Зустріли нас з оркестром, журналістами, бойовим навчанням – стріляли з БТР, іншої вогнепальної зброї... Ми зраділи, що будемо щось вчити, практикуватися. Але, як би не так! Що тут робиться:

1. Ми не думали, що нами будуть командувати «міліція», всіх хлопців це роздражає. Вони на нас по-вовчому дивляться, ми на них. Надіюся, вони нам в їжу не плюють. Думали, що їдемо вчитися у вояків.

2. Від учора і дотепер ми: пообідали, зробили списки, покупалися, повечеряли, вистроїлися, перевірили чи всі на місці, лягли спати. Сьогодні в 6:00 підйом, построїлися, перекличка, пішли снідати, построїлися, пішли «вчитися» віддавати честь «міліції», маршиирувати..) До речі, вже зразу пару сотень відмовилися це робити. Зараз хлопці проходять медогляд.

3. Чекаємо хоч якихось навчань, координації, дій. Всі роздратовані, були вже певні сутички психологічні. Міліція на слава Україні мовчить, каже, що – «в статуті таке не передбачено, що моральних норм вони не знають».

Висновок: показухи багато, розумного і практичного мало. Ще трохи і всі ми поїдемо назад на Майдан!!»

Проходить воинскую подготовку в регулярной армии – это вам не майданить. Майданить весело, можно по ходу набить кому-то морду, отжать мобилу, наехать на бизнесмена или даже попытаться ограбить банк. А тут какие-то непонятные «дисциплина», «устав», ОФП, а медкомиссия вообще может запалить остатки наркоты в крови.

В общем, эти «бойци» могут воевать только против «Беркута», и то, только когда того сдерживает приказ не оказывать сопротивления. Против регулярной армии они смогут только бить рекорды по скорости бега на сверхдлинные дистанции.

В общем, подытоживая, если вы не хотите, чтобы это сборище дегенератов добило Украину окончательно, нужно срочно проводить всеукраинскую акцию «антимайдан» по загону всей этой шайки в какую-нибудь отдалённую резервацию. Где они смогут беспрепятственно строить схроны и юрты (как на майдане), жечь покрышки и орать «Слава Бандере». Это единственный способ спасти Украину.
Взято отсюда.
ЗЫ. Ну и коммент оттуда же до кучи, который впору ставить эпиграфом:
Цитата:
"Микола! Ты шо? Всрався?
Так я не со страху, а вiд лютою ненавiстi!"
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 01:09   #3981   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
донецкие титушки совсем ни во что не ставят новую владу свiдомих...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 02:08   #3982   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
я уже, кажись, говорил. но повторюсь. меня в этой теме все посещает мысль... я думал - что про нас думают разумные страны, в период 91-97 гг. и далее. следят ли, переживают, вдумываются. почему никак не реагируют, ни словом, ни делом. почему показывают по телевизору из совещания какие-то, они там о чем то своем с умным видом совещаются, а происходящее у нас кажется для них настолько далеким, что и вовсе не происходит. вспышки на Солнце обсуждались гораздо живее (это я точно говорил уже).
и никак не мог понять одной простой вещи - почему они нас откровенно игнорируют и почему так изо всех сил пытаются выставить какими то клоунами и идиотами в обрывочных передачах... минутной длительности.
в этой теме я прям в детство возвращаюсь, настолько всё похоже на происходившее тогда, только вместо СССР - Украина, а вместо ящика - интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 02:20   #3983   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Spectator,
1. Не родился еще англосакс, который признает славянина равным себе.
2. Американец, заходя в кафе на Мормартре: "Два гамбургера, картошку, сырный соус и колу!.. Как нет?!... Во, дикари!"
3. Ничего личного, это просто бизнес.
ЗЫ. п.2 сейчас еще называют "Синдром москвича"
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 02:25   #3984   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Spectator,
1. Не родился еще англосакс, который признает славянина равным себе.
2. Американец, заходя в кафе на Мормартре: "Два гамбургера, картошку, сырный соус и колу!.. Как нет?!... Во, дикари!"
3. Ничего личного, это просто бизнес.
ЗЫ. п.2 сейчас еще называют "Синдром москвича"
это ты к чему? мы вроде о своем пока, к счастью, о женском...
англосаксы ЕЩЕ, и пока... до нас не добрались. хотя я вот что-то очень недоброе чую во всем этом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 03:11   #3985   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator
и никак не мог понять одной простой вещи - почему они нас откровенно игнорируют
Не игнорируют, протестантское мировоззрение не позволяет игнорировать такую кучу ресурсов, раз, и такую армию, два. Другое дело, что действовать они предпочитают чужими руками, раз, и неявно, два. Оптимально, когда одни аборигены режут других.
Цитата:
Сообщение от Spectator
англосаксы ЕЩЕ, и пока... до нас не добрались.
А как же февраль 1917-го, частично ноябрь того же года, 1991 и далее?
А так, да, бизнес и ничего личного:
Цитата:
В настоящее время на Лондон приходится 70% мировой торговли международными облигациями, 32% оборота мирового валютного рынка (это больше, чем у Нью-Йорка, Токио и Франкфурта-на-Майне вместе взятых), 36% внебиржевой мировой торговли деривативами, около 50% мировой торговли акциями иностранных компаний, 20% рынка международного банковского кредитования и примерно 90% мировой торговли основными металлами. Лондонский Сити является самым ликвидным спотовым рынком золота и мировым клиринговым центром глобальной торговли золотом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 05:03   #3986   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
...
Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.

Убогие люди, повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.

За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которое кроме пьянства и разбоя больше ничего ни умеет делать.

Найдутся те, кто возразит мне и скажет, что в России было много достойных людей. Согласен. Бог, в отличии от меня добр и посылает в Россию хороших людей, чтобы хоть немного просветлить варваров. Я результата не вижу, но Богу виднее.

Жалкий народец. Завистливый. С черной, мстительной душонкой. Агрессия от бессилия и понимания того, что хуже других. Намного хуже. А так хочется превосходства. И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если только бухаешь и воруешь. Если похвастаться можно только победами к которым ты не имеешь никакого отношения. Если побежденные спасали тебя, победителя, гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голода.

А теперь кацапы, как ничтожнейшие создания, платят черной неблагодарностью за все хорошие дела, что сделали им немцы и американцы в начале 90-х. Не будь западной помощи, не было бы уже давно России. А теперь у них появились деньги и можно как свинья: и сам за стол и ноги на стол. Немецкие солдаты называли их свиньями, значит немецкие солдаты были умнее нас и гораздо быстрее докопались до истины. Пока мы верили в пропаганду про братские народы, солдаты вермахта правильно расставили акценты про людей и свиней.

А кацапам так хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подвигов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои бля. Ты что. Суворов обрыгался от счастья на том свете. Какая блистательная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов.

И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!

Соперничать с американцами у них не получается. В Америке есть Тайсон, но в пару к нему американцы могут поставить Билла Гейтса. Кого в пару к Валуеву выставит Россия? Кого? Перельмана? Ну так он еврей. И они русские знать о нем ничего не знали пока загнивающая гейропа не сообщила этим бухарям, какой самородок у них есть. Да и Валуев по сравнению с Тайсоном – просто мешок с говном.

Отсюда вся эта бесконечная показуха. Олимпиады, Сколково, дворцы, олигархи, новые русские. Чтобы показать, мы мол не хуже других. Но все же знают, что хуже. Оттого и злоба в их чёрных душонках.

Ежегодно европейцы устраивают автосалоны, на которых хвастаются друг перед другом новыми достижениями автопрома. И только кацапни там нет, потому что нет никаких достижений. И никогда не будет. Потому и ненависть к Европе с одной стороны и мечты о хорошем немецком или французском авто с другой.

Они называют тупыми американцев. Они на полном серьезе считают себя конкурентами Америки. Сидят за компьютерами, работающими на американской ОС, подключены к сети Интернет, которая придумана американцами и называют их пиндосами! А по телевизору грозят им ядерной войной. Не грозятся конкурировать с IBM или Apple, нет, бомбу грозятся кинуть. Если кто забыл, то бомбу им подарили тоже американцы.

Кацапы, если американцы, которые столько дали миру - тупые пиндосы, тогда я вас с этих пор считаю обезьянами. Если сравнить американцев и вас, то польза человечеству абсолютно не сопоставима. А не нравится Америка – откажитесь от американских технологий или закройте свои вонючие хлебальники.

По кацапскому телевизору идет реклама Газпрома. Не товаров и услуг, сделанных в великой империи, а Газпрома. Мы на первом месте в мире по добыче газа. Бог ты мой, какое великое достижение. Пробили дырку и качают газ. Это обезьяна сможет сделать. А если учесть, что половина Газпрома принадлежит иностранцам, то вопрос еще, кто ту дырку сверлил в земле. Если вы там и были, то бригадир точно был немец.

И украинцам каждая кацапская срань в лицо тыкает. Ты же мол хохол, газ у меня покупаешь. Смотри мне, не будешь Пушкина любить, я тебе газ продавать не будут. Мигом закрою вентиль.

Вы где-нибудь видели, чтобы продавец так разговаривал с покупателем? Это быдлячество в чистом виде. Но так думают в России практически все, за исключением процентов 10 нормального населения, которое каким-то чудом еще сбереглось в этом мрачном государстве.

А как хочется соперничать с Америкой? Хочется, очень хочется. Да, но в чем? В войне? Американцы кроме войн дали миру интернет, мобильную связь, компьютеры, технологии. Они много чего дали этому миру. Что дали миру кацапы? Только войны и водку. Больше ничего.

Потому и живет кацап от войны к войне. Потому что заниматься ему больше нечем. Не умеет он строить. Умеет только бухать, воровать и убивать. И еще изворотливо врать.

А посмотрите какая реакция на введенные санкций. И власть, и народ, два сапога пара. В унисон один мотив. Да, это мы украли, да это мы нарушили все законы и договора, но мы кацапы и нам на всех вас насрать. Они даже не стесняются своей подлости. Они гордятся этой подлостью. Бравируют ей. Смотрите на нас, вы не можете быть такими *****ами, а мы можем. Потому что мы русские. Какие вы русские? Вы кацапы. Вам до русских как до солнца.

...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 07:11   #3987   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Крым 1 апреля 2014 года
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 07:15   #3988   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я смотрел, удачный кадр взят в момент произнесения Путиным слов про то, что в одночасье проснулись в другой стране и т.д. Медведев просто посмотрел на часы, а этот момент, если правильно преподнести можно трактовать как крепкий и здоровый сон.
Так что как минимум окончание вашей статьи не удалось) сорри)))
и не спешите с выводами, жизнь покажет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 07:25   #3989   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё.
Ух ты, какой велеречивый юноша - интеллиХЭнт, наверное. И, даже целый блогер и девелопер.

Алексей Заводюк
Веб-девелопер, программист, музыкант, блоггер, общественный активист


Басаева цитирует. Путина жидким поливает. Чистый принц.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 07:59   #3990   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я думал - что про нас думают разумные страны, в период 91-97 гг. и далее. следят ли, переживают, вдумываются. почему никак не реагируют, ни словом, ни делом. почему показывают по телевизору из совещания какие-то, они там о чем то своем с умным видом совещаются, а происходящее у нас кажется для них настолько далеким, что и вовсе не происходит. вспышки на Солнце обсуждались гораздо живее (это я точно говорил уже).
и никак не мог понять одной простой вещи - почему они нас откровенно игнорируют и почему так изо всех сил пытаются выставить какими то клоунами и идиотами в обрывочных передачах... минутной длительности.
в этой теме я прям в детство возвращаюсь, настолько всё похоже на происходившее тогда, только вместо СССР - Украина, а вместо ящика - интернет.
Ну, слава богу, начинаешь прозревать!
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Так что как минимум окончание вашей статьи не удалось) сорри)))
Так это не моя статья. И, кстати, к человеческим слабостям я отношусь вполне терпимо.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Алексей Заводюк
Веб-девелопер, программист, музыкант, блоггер, общественный активист
Унылый говноед, одним словом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind