Старый 03.04.2012, 12:36   #4051   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и при этом вы считаете ниву не машиной для среднего класса
Вовсе нет - понятие "полноценная жизнь" программируется лишь в ВАШЕЙ голове, понятие обеспеченный - там же.
Нет неправильно Ниву, я не считаю в принципе повседневной машиной достаточно комфортной и практичной. автомобиль клевый, любил бы рыбалку/охоту и мог бы позволить себе для этого ее держать, купил бы не раздумывая
С удивлением вижу что люди живущее кое-как с зарплаты до зарплаты все в кредитах считают себя средним классом, я ХЗ кто им это объяснил и это все таки программирование чтобы люди чувствовали себя "счастливыми". Это что-то типа того что у нас должности через одну зовется "менеджер", потому что престижней и греет душу.
 
Старый 03.04.2012, 12:38   #4052   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
С удивлением вижу что люди живущее кое-как с зарплаты до зарплаты все в кредитах считают себя средним классом
ГДЕ? Покажите пальцем - кто тут такое написал?
 
Старый 03.04.2012, 12:47   #4053   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
С удивлением вижу что люди живущее кое-как с зарплаты до зарплаты все в кредитах считают себя средним классом
так они и живут от ЗП до ЗП, потому что все в кредитах )).(может там доходы под 200к в месяц, и выплаты по кредам под 180)
 
Старый 03.04.2012, 12:50   #4054   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
понакупят X-5 в кредиты..
 
Старый 03.04.2012, 12:53   #4055   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
...и потом на бензин не хватает
 
Старый 03.04.2012, 13:09   #4056   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
марка это лично мои пристрастия, мне вот Swatch пара моделек приглянулись, хочу себя порадовать как-нибудь )) По цене, мне кажется логично не более чем 1/2 месячного дохода
ну поподробнее, вам нравятся часы марки такой-то, которые стоят столько-то килорублей, и вы считатете что часы такого класса и такой стоимости должны носить представители среднего класса
 
Старый 03.04.2012, 13:12   #4057   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
часы такого класса и такой стоимости должны носить представители среднего класса
тогда уж - могут позволить себе носить, ну никак не должны...
 
Старый 03.04.2012, 13:12   #4058   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Мне подарили на позапрошлый новый год какие то пьер карден говорят за 12 которые я где то дома потерял. (скорее всего за шкаф кот загнал)
я средний класс?
 
Старый 03.04.2012, 13:14   #4059   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне подарили на позапрошлый новый год какие то пьер карден говорят за 12 которые я где то дома потерял. (скорее всего за шкаф кот загнал)
я средний класс?
класс забивальщеков, забил на 12к
 
Старый 03.04.2012, 13:17   #4060   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну поподробнее, вам нравятся часы марки такой-то, которые стоят столько-то килорублей, и вы считатете что часы такого класса и такой стоимости должны носить представители среднего класса
дело личного вкуса. знаю человека которого могу смело отнести к классу чуть выше среднего, не носит часов и никогда не носил. Вообще разговор на одежду/аксессуары перешел с автомобилей, это для меня сродни сравнения *** с пальцем Вот не поверю что человек в здравом уме и трезвой памяти имея возможность выбора между нивой и например х-трейлом выберет ниву ))))
Еще интересная тема про достижения и светлое будущее: http://www.gazeta.ru/financial/2012/04/03/4120553.shtml
 
Старый 03.04.2012, 13:19   #4061   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
забил на 12к
теперь могу понтоваться
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вообще разговор на одежду/аксессуары перешел с автомобилей, это для меня сродни сравнения *** с пальцем
Вообще смысл в том что мерять средний класс по зарплатам это плохой критерий и глупый
 
Старый 03.04.2012, 13:23   #4062   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
теперь могу понтоваться
Вообще смысл в том что мерять средний класс по зарплатам это плохой критерий и глупый
Уровень потребления который себе может позволить определенный пласт общества. Размер (сколько % населения в него входит) этого пласта на мой взгляд наглядно демонстрирует уровень социально-экономического развития общества (государства). Почему-то во всем мире определяют именно так, а в РФ глупо. Ну да, забыл, у нас свой исторический путь и свои критерии
Америка ни в коем случае не является примером для копирования (а то набегут щас поцреоты ) есть четкое деление в зависимости от годового дохода в налогообложении, индикатором состояния экономики является средняя стоимость продаваемых "домохояйств" на первичном/вторичных рынках, это является важными показателями состояния экономики. количество продаваемых новых автомобилей и т.д.
 
Старый 03.04.2012, 15:49   #4063   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вот не поверю что человек в здравом уме и трезвой памяти имея возможность выбора между нивой и например х-трейлом выберет ниву ))))
вы не поверите, но в автомобиле еще есть стоимость владения .
Лично я бы все равно остановился на Ниве, а съекономленные деньги бы потратил бы на что нибудь еще
 
Старый 03.04.2012, 15:54   #4064   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
дело личного вкуса. знаю человека которого могу смело отнести к классу чуть выше среднего, не носит часов и никогда не носил
то есть часы это не важно и никак не влияют на уровень жизни? то есть понты, а вы знаете сколько на понты должен тратить средний класс, чтобы выглядеть как не все?

это я к тому, что ваши требования к доходу на рыло для отнесения к среднему классу 35-45 тыров завышены раза в полтора-два
 
Старый 03.04.2012, 16:36   #4065   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
это я к тому, что ваши требования к доходу на рыло для отнесения к среднему классу 35-45 тыров завышены раза в полтора-два
сама по себе зп в 40 тыров мало имеет значения, средний класс это не перманентное состояние, а динамика "пациента".
Вот вышел из вуза, в кармане ветер да дыра, из собственности зажигалка и трусы, ну получил ты работу чудом на 40 тыров, первые 3-4 года расходы пойдут на какие то простейшие и нужные вещи...
 
Старый 03.04.2012, 17:20   #4066   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Что делать дальше? Вопрос в общем то лично для меня не вопрос, но для нашей несистемной оппозиции он актуален как никогда.
Можно долго заливать нам про госдеп США и их «проваленный оранжевый переворот», про победные слезы Путена и прочее. Вдумайтесь – в США хватило бы бумаги и зеленой краски, что бы оплатить организаторов митингов для «обеспечения народного недовольства». Хватило бы на оплату активистов и зачинщиков беспорядков – кадры и деньги имеются. И, по-моему, если бы госдепу надо было менять кого то в Кремле они бы это сделали. Однако нынешний Пу их полностью устраивает и менять им ничего не надо. А чем он им плох?

Что же всё-таки дальше делать? - Работать! Каждому из нас необходимо больше работать во всех направлениях. Но «больше работать» никогда не станет популярным лозунгом т.к. для этого необходимо прилагать личное усилие, а ведь можно просто расслабиться и ждать пока Путен всё порешает.

Вот и получается – концепция есть, но принять её никто не примет, а протестное движение в пропутенской среде уже не актуально, т.к. необходима альтернативная программа развития, которая достигается лишь трудом. А работать то таки влом и «Путенскому электорату» и «офисному планктону» и «оппозиционным хомякам».
Замкнутый круг. С одной стороны крики (в том числе и от меня) «стройте нам заводы», а с другой стороны «а кто ж там работать то будет?».

Оппозиция наврядле что-либо дельное нам предложит в ближайшее время, так что предлагаю в очередной раз самим потрудиться за своё же будущее. Можем вместе , можем по отдельности.

Вот к примеру: [email protected]

На этот адрес Колиух призвал граждан сообщать о проблемах в асфальтовом покрытии. Для ориентира необходима привязка к адресу и желательно фото. Давайте же дружно сообщать – по итогам посмотрим – на что способна городская власть.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
сама по себе зп в 40 тыров мало имеет значения, средний класс это не перманентное состояние, а динамика "пациента".
Вот вышел из вуза, в кармане ветер да дыра, из собственности зажигалка и трусы, ну получил ты работу чудом на 40 тыров, первые 3-4 года расходы пойдут на какие то простейшие и нужные вещи...
Так этот выпускник уже средний класс или нет? Имхо в средний класс этот человек попадет не скоро, т.к. самое элементарное жилье он купит чудом лет через 5. "Имитировать" жизнь человека "среднего класса" он сможет, если не будет покупать необходимые предметы быта и жилье, а приобретет в кредит форд фокус, деловой костюмчик, блестящие часики и белые носки. Для всех нас он будет успешным человеком, но придя обратно в свою общагу он ощутит себя тем же нищебродом, кем он и был до появившейся чудом зарплаты в 40 тыр.
 
Старый 03.04.2012, 17:53   #4067   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Оппозиция наврядле что-либо дельное нам предложит в ближайшее время, так что предлагаю в очередной раз самим потрудиться за своё же будущее. Можем вместе , можем по отдельности.
Джонни я тебя не узнаю
уж не продался ли ты власти

или приобретение жилья на тебя так подействовало, и ты уже сргласен с легитимностью выборов?


а вообще золотые слова ты сказал - Оппозиция (в том числе Навальный) ничего дельного и конкретного предложить не могут


тему можно закрывать, все дисскусии сводятся к уровню жизни и обсуждению = часов, унитазов, машин и недвижимости
 
Старый 03.04.2012, 19:17   #4068   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы не поверите, но в автомобиле еще есть стоимость владения .
Лично я бы все равно остановился на Ниве, а съекономленные деньги бы потратил бы на что нибудь еще
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
то есть часы это не важно и никак не влияют на уровень жизни? то есть понты, а вы знаете сколько на понты должен тратить средний класс, чтобы выглядеть как не все?
это я к тому, что ваши требования к доходу на рыло для отнесения к среднему классу 35-45 тыров завышены раза в полтора-два
Это элементарный комфорт на примере выбора автомобиля. Да взял с небольшим запасом 27,5-30 на 1 взрослого +50-60% от этой суммы на каждого ребенка. Чтобы не выбирать между автомобилем и Нивой
И как правильно заметили выше важно наличие положительной динамики и эволюционного развития.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни я тебя не узнаю а вообще золотые слова ты сказал - Оппозиция (в том числе Навальный) ничего дельного и конкретного предложить не могут
А что конкретного сделал товарищ Путин? По мне первый срок был достойным, дальше провал и ближайшие 6 лет это будут потерянные 6 лет для страны. У оппонентов есть вполне конкретные предложения по борьбе с коррупцией и расхищением госбюджета. По консервативным оценкам озвученным действующим президентом Медведевым это 20% ВВП, погуглите по ТВ его выступления про то что расхищается на госзакупках. По реалистичным оценкам в стране 40% ВВП находится в теневой зоне. Это так, ***ня из под ногтей ))) Что мешает взять у оппозиции предложения по реению данного вопроса и воплотить в жизнь? Ну а решение вопросов расхищения "народного достояния" способно потянуть локомотивом за собой развитие экономики и повышение уровня жизни. Тему можно закрывать т.к. общаются люди имеющие разные ценности. Не буду говорить что у меня они правильные, а у кого-то нет. Каждый сам является творцом своей судьбы. Время всех рассудит
 
Старый 04.04.2012, 07:15   #4069   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Да взял с небольшим запасом 27,5-30 на 1 взрослого +50-60% от этой суммы на каждого ребенка.
ну вот цифры ближе к реальности, то есть на семью из 3 человек (два взрослых и один ребенок) достаточно 70 тыров, что для Воронежа уж крайне неплохо



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
не выбирать между автомобилем и Нивой
а здесь и выбирать нечего, выбор очевиден

вам этого выбора не понять, как я не могу понять зачем носить часы
 
Старый 04.04.2012, 07:32   #4070   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще смысл в том что мерять средний класс по зарплатам это плохой критерий и глупый
это верно, лучше пользоваться трудами дедушки Маркса, который социальные классы определял по их отношению к собственности и труду. Есть владельцы заводов, газет, пароходов, земель - эксплуататоры, и рабочие, служащие, крестьяне - эксплуатируемое быдло. Средний класс должен быть где-то посередине, то есть это мелкая буржуазия и рабочая аристократия. И уже отсюда вытекает уровень их доходов, образования, культуры, политической активности и т.д.
 
Старый 04.04.2012, 09:07   #4071   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы не поверите, но в автомобиле еще есть стоимость владения
А об этом вообще мало кто задумывается
Как то я свое время я произвел небольшой подсчет и пришел к выводу.
Если на транспорт тратится больше 5-6 тысяч в месяц (не считая загородные поездки) то иметь автомобиль становится выгодно и это полезное вложение капитала, и тогда автомобиль уже не роскошь а средство передвижения.
В противном случае вложения в автомобиль всегда будут больше чем выгоды от его владения и это однозначное минусовое сальдо в бюджете семьи.
 
Старый 04.04.2012, 09:37   #4072   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Так этот выпускник уже средний класс или нет? Имхо в средний класс этот человек попадет не скоро,
о чем я и говорю, сама по себе ЗП в 35-45 тыров, ни о чем не говорит, важна динамика...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А об этом вообще мало кто задумывается
Как то я свое время я произвел небольшой подсчет и пришел к выводу.
Если на транспорт тратится больше 5-6 тысяч в месяц (не считая загородные поездки) то иметь автомобиль становится выгодно и это полезное вложение капитала, и тогда автомобиль уже не роскошь а средство передвижения.
В противном случае вложения в автомобиль всегда будут больше чем выгоды от его владения и это однозначное минусовое сальдо в бюджете семьи.
в мире существуют не только бух.проводки, есть еще понятия мобильности и комфорта, тут уже каждый сам считает стоит оно того или нет.
 
Старый 04.04.2012, 09:40   #4073   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни я тебя не узнаю
уж не продался ли ты власти
))))такой момент наврядле настанет,
по поводу оппозиции я говорю своё видение картины или вы считаете, если я не с Путеным, то я обязан рукоплескать оппозиционерам по делу и без дела, как это делают в отношении Путена его сторонники?

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а вообще золотые слова ты сказал - Оппозиция (в том числе Навальный) ничего дельного и конкретного предложить не могут
Не могут и скрывать тут нечего - но мне лично никакие дельные и конкретные предложения не нужны - я и без них знаю, что делать. Просто пример для меня - Алексей Навальный и как бы пропутенские не метали в него какаш*у, а дело он делает не во вред народу нашего государства эт точно.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
тему можно закрывать
вы разрешаете? дай вам Бог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А что конкретного сделал товарищ Путин? По мне первый срок был достойным
целиком и полностью согласен - сам надеялся на Пу, но он оброс "жирком" и что-либо менять к лучшему уже не желает - задача у него одна: всеми правдами и не правдами удержать власть. Путен напускал пыли про мнимую стабильность "приПутене" и народ, в том числе и вполне адекватный повелся на эту дезу.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ближайшие 6 лет это будут потерянные 6 лет для страны.
скорее всего 12 т.к. 6 лет будет готовиться политический ковер к выборам 2018 года (рэйтинговые фигуры будут уводиться в тень,а на политическую арену будут выводиться откровенные долбо*бы - типа конкуренты Путена) и на следующих выборах опять таки выбирать будет некого "акромя батюшки царя".

тема будет продолжена, несмотря на призывы некоторых форумчан, ибо уводы темы в русло терминологических споров это трольная фишка и она несёт исключительно деструктивный характер. Да, в куче мусора труднее выискивать для себя умные мысли (спасибо большое модератору), но они есть и как бы кому то не хотелось, они будут.
 
Старый 04.04.2012, 09:44   #4074   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
есть еще понятия мобильности и комфорта, тут уже каждый сам считает стоит оно того или нет
Все верно - за комфорт и роскошь надо платить, именно эту мысль я и двигаю...
Другое дело что мне лично как то все равно стоять ли в пробке в автомобиле или сидеть в пробке в маршрутке читая книгу.
Смысл моих расчетов в том что машину надо СОДЕРЖАТЬ а не просто купил и катайся.
Если есть деньги на содержание и готов платить приличную сумму то покупай и катайся..
А если нет...
Хороший такой анегдод есть..
Сидит ворона на ветке.
Бежит лиса мимо.
-Ворона ворона ты что делаешь?
-да так.. выпендриваюсь..
-а можно я с тобой?
-ну залезай.
сидят ворона с лисой на ветке бежит мимо волк
-Ворона лиса вы что делаете?
-выпендриваемся..
-а можно я с вами?
-ну залезай.
сидят значит ворона лиса и волк на ветке, бежит медведь..
-Ворона лиса волк вы что делаете?
-выпендриваемся..
-а можно я с вами?
-ну залезай.
залез медведь на ветку ветка и обломилась.
Упали лиса волк медведь ноги руки поломали лежат страдают.
Ворона летает над ними и спрашивает
-Мужики а вы летать то умеете?
-неа..
-ну а нахер тогда выпендривались?

очень жизненный..

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
дело он делает не во вред народу нашего государства эт точно
Это кстати далеко не факт...
 
Старый 04.04.2012, 09:51   #4075   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно - за комфорт и роскошь надо платить, именно эту мысль я и двигаю...
Другое дело что мне лично как то все равно стоять ли в пробке в автомобиле или сидеть в пробке в маршрутке читая книгу.
это пока сидишь и на улице не +35 или не -25, и половина маршруток не завелась
 
Старый 04.04.2012, 09:57   #4076   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
это пока сидишь и на улице не +35 или не -25, и половина маршруток не завелась
на этот случай есть такси
а вот если машина сломалась в -35 это гораздо забавнее.. ага...
 
Старый 04.04.2012, 09:57   #4077   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
примерно 11 млн. голосов, или 15% от общего числа проголосовавших, были получены В.Путиным настолько сомнительными способами, что точно установить итоги голосования 4 марта не представляется возможным.

Грубо говоря, разбивка сомнительных голосов такая:
1,6 млн. - необъяснимый рост надомного голосования (по нему поставлен рекорд в истории федеральных выборов), есть многочисленные данные, что надомное голосование насквозь сфальсифицировано;
1,6 млн. - открепительные удостоверения, итоги голосования которыми нужно просто отменять, потому что они просто пропали перед выборами;
3,5 млн. - завышенная явка в 10 национальных республиках (только завышенная явка, мы даже не оспариваем, что остальные избиратели в этих республиках голосовали за Путина!);
2,5 млн. - т.н. "дополнительные списки" избирателей (это только цифра, которую оказалось возможным реально подсчитать, хотя наверняка голосования по "допспискам" было больше - эта тема исследована в докладе подробно);
1,5 млн. - приписка голосов Путину в системе ГАС "Выборы" и другие методы приписок;
ну и до кучи еще досрочное голосование.

подробности тут: http://demvybor.ru/478-putun-2012.html

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это кстати далеко не факт...
поподробнее можно? уж очень любопытно
 
Старый 04.04.2012, 10:05   #4078   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
поподробнее можно? уж очень любопытно
Timeo danaos et dona ferentes.
Не будут США обучать и спонсировать кого то просто так если только это ИМ выгодно.
интересы народа тут вообще всего лишь разменная монета..
 
Старый 04.04.2012, 10:07   #4079   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне лично как то все равно стоять ли в пробке в автомобиле или сидеть в пробке в маршрутке читая книгу.

ну если с работы на работу только ездить с конечных остановок, может быть это и так, хотя я не представляю воронежские автобусы в час пик и чтение книжки в нем

но ведь после работы как правило надо съездить по магазинчикам, по друзьям и прочим хобби
а тащить сумки с едой как то ни камильфо
а если частный дом или ремонт в квартире без машины вообще нельзя
 
Старый 04.04.2012, 10:08   #4080   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на этот случай есть такси
а вот если машина сломалась в -35 это гораздо забавнее.. ага...
на мотив песни, тааааксииии малоооо и на всеееех иххх не хватааеееет!!!
вложение в содержание авто позволяет с уверенностью предполагать что не сломается, а уж если в гараже стоит, то точно заведется )), но если накрылась это ппц конечно, галстук или эвакуатор +одежда не по погоде...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind