Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 20:57   #4081   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Рупь оно конечно смешно, но когда ездить надо каждый день практически, да с пересадкой, это уже 4 лишних в день и лишняя сотня в месяц.

Но суть то ни в этом всё равно мелочь, по крайней мере для всех без исключения сидящих тут. Вот только кто-нибудь внятно может объяснить ЗА ЧТО лишний рубль хотят брать?
А чтоб план больше брать с водителей, ведь ко-то писал было 1600 стало 2500
Цитата:
Сообщение от ks100801 Посмотреть сообщение
62 маршрут ходит более или менее нормально, а вот 43 походу умер совсем.
43 видел около 13:20 на Димитрова в сторону ВАИ. (Хорошо на 101 уезжать с Димитрова в центр та как проезжает останвоки, не смотря на то, что стоит на 1 рублб дороже)

Цитата:
Сообщение от Наська_ Посмотреть сообщение
Хороший маршрут 23к пустили, кольцевой. Перхоровича-Военный городок-Проспект Революции-Перхоровича.
Зато и манёвренный - видит впереди проезжает автобус маршрута №9КА (девять-ка, а не девятка), и обгоняет, тем косвено соблюдает правло - не останавливается на официально-запрещённой остановке (в некотрых автобусах большой вместимости над дверью было об этом написано) "Ул. Кольцовская" (чётная сторона ул. Плехановская)
 
Старый 20.08.2010, 20:59   #4082   
Форумец
 
Аватар для DimonR
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007

DimonR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Рсскажи интересно.
Вот я помню мы тут считали для 79, 90 выручка (не доход) порядка 10 крублей в день с буса.
А каковы затраты ?
Считали то вы правильно только это выручка!
с этих денег "чистыми" хозяину если и падает то макс 2000 руб, заметьте я сказал чистыми с учетом если автобус будет работать 27 дней без простоя и поломок.
А если учесть что автобус стоит 300-800т.р а лиаз так вообще 2,5 млм.руб то вывод сделайте сами!

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А пароль ?
123
 
Старый 20.08.2010, 21:07   #4083   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Веселая тема)))
Искренне позавидовал счастливым людям благоденствующим на 10 000р., как им это удается, когда у меня на сигареты больше 3 000р в месяц уходит, про еду и одежду вообще говорить страшно.
Про подъем цен на рубль - то это обратное лицо капитализма, инфляция называется, то одни продавцы цены поднимут, то другие, и так по кругу. Зато сразу видно уровень этой самой инфляции - проезд при стоимости 7р подорожал на рубль, т.е. на 14%, вот вам и уровень инфляции.
Меня больше интересует, что данный подъем цен явно противоречит антимонопольному законодательству - коммерческих организаций и ИП оказывающих услуги по перевозке в Врн много, а цена у всех одна!, а как же свободный рынок? На лицо же явный ценовой сговор со стороны этих самых перевозчиков!!!
Как страшно жить!!!
 
Старый 20.08.2010, 21:13   #4084   
Форумец
 
Аватар для DimonR
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007

DimonR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Как страшно жить!!!
Очень страшно было выбить этот рубль у правительства, и выбили то и то очень очень мало, троликам дотации потому что трол депо показало свои обороты и у них мин стоимость проезда стоит 17 руб, так вот им дотации на каждый троль а у ПАТП нет вообще автобусов вот в чем страх автобусов нет а маршруты есть, как так? Вроде бы за что-то отвечают маршруты их а у них то и нет ничего.
 
Старый 20.08.2010, 21:17   #4085   
Форумец
 
Аватар для DimonR
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007

DimonR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
когда у меня на сигареты больше 3 000р в месяц уходит
ты что Black russian куришь чтоли?
 
Старый 20.08.2010, 21:31   #4086   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Еще очень сильно радует забота о самих предпринимателях-перевозчиках. Несчастные, им оказывается надо гниющие басы на ходу держать и водители у них все сплошь бессердечные и черствые люди, не заботящиеся о благосостоянии хозяина и о его железных источниках дохода.
Надо срочно сделать проезд по сто рублей, тогда перевозчики в тот же день закупят новые немецкие супербасы с кондишенами и мягкими сиденьями, а водилами станут у них работать сплошь интеллигенты в третьем поколении, вежливые на дороге и слушающие в салоне строго Бетховена и Глинку.
А те кто не сможет платить по 100 рублей за проезд, все эти обделенные мегодаходом в 10 000р. граждане, ну там пенсионеры, студенты, учителя, медсестры и остальные половина жителей воронежа вместе с ними, купят себе велосипеды, а на зиму - санки и ездовую жучку. Вот тогда наступит всеобщее благоденствее!!!
Не кажется ли это господам, думающим о перевозчиках с жалостливым выражением лица, как минимум подлым в нашем нищем и вороватом городе?
Мне как-то кажется, что у нас тут конкуренция, демократия и капитолизом должны быть. Не умеет перевозчик оптимизировать свои расходы и управлять доходами, не хочет брать на работу нормальных граждан, обучать их за свой счет, контролировать их действия, так пусть разоряется к чертовой матери, - почему за то, что данные бизнесмены не умеют вести свой бизнес должны платить наиболее малообеспеченные слои населения (т.к. именно они ездили и будут ездить в общественном транспорте)??? Разорятся - останутся самые успешные и умные, ну или будем на троллейбусах разъезжать, новые которые по городу катаются - просто прелесть, ездят быстро, окон много - летом в них в обмарок люди не падают, бензином ни в них ни в городе от них не воняет ,и самое главное - депо налоги платит куда исправней, чем перевозчики. Как-то так.
А на деле оно вон как, перевозчики оказывается дружно объединяются и лобируют повышение цен через знакомых чиновников. Возят по единой для всех стоимости, и при этом половина разных уголков города из разряда "спальный район-зажопье возле леса" вообще движением транспорта не охвачена, а после 22.00 передвигаться по городу почемуто практически невозможно, только если на попутках.

ЗЫ - покупаю минима 2 пачки в день кент, либо данхил, общий расход сосчитать нетрудно.
Прошу указать где я в своих размышлениях не прав.

Последний раз редактировалось jayfrompr; 20.08.2010 в 21:35. Причина: очень много ошибок!!! решил почистить немного.
 
Старый 20.08.2010, 21:41   #4087   
Форумец
 
Аватар для DimonR
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007

DimonR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Еще очень сильно радует забота о самих предпринимателях-перевозчиках. Несчастные, им оказывается надо гниющие басы на ходу держать и водители у них все сплошь бессердечные и черствые люди, не заботящиеся о благосостоянии хозяина и о его железных источниках дохода.
Надо срочно сделать проезд по сто рублей, тогда перевозчики в тот же день закупят новые немецкие супербасы с кондишенами и мягкими сиденьями, а водилами станут у них работать сплошь интеллигенты в третьем поколении, вежливые на дороге и слушающие в салоне строго Бетховена и Глинку.
А те кто не сможет платить по 100 рублей за проезд, все эти обделенные мегодаходом в 10 000р. граждане, ну там пенсионеры, студенты, учителя, медсестры и остальные половина жителей воронежа вместе с ними, купят себе велосипеды, а на зиму - санки и ездовую жучку. Вот тогда наступит всеобщее благоденствее!!!
Не кажется ли это господам, думающим о перевозчиках с жалостливым выражением лица, как минимум подлым в нашем нищем и вороватом городе?
Мне как-то кажется, что у нас тут конкуренция, демократия и капитолизом должны быть. Не умеет перевозчик оптимизировать свои расходы и управлять доходами, не хочет брать на работу нормальных граждан, обучать их за свой счет, контролировать их действия, так пусть разоряется к чертовой матери, - почему за то, что данные бизнесмены не умеют вести свой бизнес должны платить наиболее малообеспеченные слои населения (т.к. именно они ездили и будут ездить в общественном транспорте)??? Разорятся - останутся самые успешные и умные, ну или будем на троллейбусах разъезжать, новые которые по городу катаются - просто прелесть, ездят быстро, окон много - летом в них в обмарок люди не падают, бензином ни в них ни в городе от них не воняет ,и самое главное - депо налоги платит куда исправней, чем перевозчики. Как-то так.
А на деле оно вон как, перевозчики оказывается дружно объединяются и лобируют повышение цен через знакомых чиновников. Возят по единой для всех стоимости, и при этом половина разных уголков города из разряда "спальный район-зажопье возле леса" вообще движением транспорта не охвачена, а после 22.00 передвигаться по городу почемуто практически невозможно, только если на попутках.

ЗЫ - покупаю минима 2 пачки в день кент, либо данхил, общий расход сосчитать нетрудно.
Прошу указать где я в своих размышлениях не прав.
скажи мне пожалуйста кого возить после 22.00 на остановке 5 человек 1чел твой едет стобой а может и вообще нет, а на круг у 90 маршрута уходит 35л. дт по цене 16 руб, вот посчитай как ездить 90 в 24.00 и т.д, ды и возьми любой маршрут, людей вечером нет, вот поэтому и не ездят, если бы были люди автобусы бы ходили, просто когда работаешь не в + а в -, я посмотрю сколько ты проработаешь!
 
Старый 20.08.2010, 21:42   #4088   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Прошу указать где я в своих размышлениях не прав.

Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Разорятся - останутся самые успешные и умные, ну или будем на троллейбусах разъезжать, новые которые по городу катаются - просто прелесть, ездят быстро, окон много - летом в них в обмарок люди не падают, бензином ни в них ни в городе от них не воняет ,и самое главное - трамвайное депо налоги платит куда исправней, чем перевозчики. Как-то так.
Не хочу поднимать очередной срач (счас тут некоторые сектанты по десятому кругу вой начнут-вот в других городах нормальный транспорт за 3 копейки).

Но дело в том я вот знаю у нас в Эрафии пожалуй только Мосгортрангс "работает от и до" во всех смыслах этого слова- от расписания работы до ремонта ПС.
При цене билета в 24 руб и дотациях размером в бюджет нашей области.
Так что пупок развяжется на тролебусах разъежать.

Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Мне как-то кажется, что у нас тут конкуренция, демокртаия и капитолизом должны быть. Не умеет перевозчик оптимизировать свои расходы и управлять доходами, не хочет брать на работу нормальных граждан, обучать их за свой счет, контролировать их действия, так пусть разоряется к чертовой матери, - почему за то, что данные бизнесмены не умеют вести свой бизнес должны платить наиболее малообеспеченные слои населения (т.к. именно они ездили и будут ездить в общественном транспорте)??? Разорятся - останутся самые успешные и умные
Ну так он изначально не конкурентен, ибо некоторые чиновники имеет самое непосредственное отношение к маршрутоам, начиная с господина Крутских.
 
Старый 20.08.2010, 21:45   #4089   
Форумец
 
Аватар для DimonR
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007

DimonR вне форума Не в сети
Vvrn, исключительно верно сказал, свой человек!!!
 
Старый 20.08.2010, 21:52   #4090   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну так он изначально не конкурентен, ибо некоторые чиновники имеет самое непосредственное отношение к маршрутоам, начиная с господина Крутских.
Я в курсе. Да и весь город думаю тоже давно догадывается.
Такой маршруточный бизнес - суть лучшее устройство для отмывания денег и от ухода от налогов, т.к. работают только с наличкой, подсчет доходов не ведет никакой фискальный орган, а главное и проконтролировать нельзя, т.к. никаких ККМ не применяется, плюс все водители и ремонтники работают в серую и в черную ЗП.
Т.е. - идеальный бизнес с точки зрения воронежского бизнесмена и чиновника.

И это, в нормальное качество услуг за 20-30 рублей я элементарно неверю, т.к. нет стимулирования ни рынком - люди все равно ездить не перестанут, ни властью - про волосатый интерес властьимущих Вы и сами написали. Да и некому ездить в Воронеже за такие деньги, ибо дорого это для половины населения.
 
Старый 20.08.2010, 21:57   #4091   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Я в курсе. Да и весь город думаю тоже давно догадывается.
Такой маршруточный бизнес - суть лучшее устройство для отмывания денег и от ухода от налогов, т.к. работают только с наличкой, подсчет доходов не ведет никакой фискальный орган, а главное и проконтролировать нельзя, т.к. никаких ККМ не применяется, плюс все водители и ремонтники работают в серую и в черную ЗП.
Т.е. - идеальный бизнес с точки зрения воронежского бизнесмена и чиновника.
Тогда кого вперед менять нужно ?
Дело ведь не только в страшных злодеях перевозчиках.
 
Старый 20.08.2010, 21:59   #4092   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
скажи мне пожалуйста кого возить после 22.00 на остановке 5 человек 1чел твой едет стобой а может и вообще нет, а на круг у 90 маршрута уходит 35л. дт по цене 16 руб, вот посчитай как ездить 90 в 24.00 и т.д, ды и возьми любой маршрут, людей вечером нет, вот поэтому и не ездят, если бы были люди автобусы бы ходили, просто когда работаешь не в + а в -, я посмотрю сколько ты проработаешь!
Тут днем уехать не на чем, а вы про ночь говорите. Почти каждый день жду 9кс по 20 минут, а в итоге уезжаю на 44н и далее с пересадкой.
Однажды, в будний день, с 17-00 до 17-50 ждал маршрутку 50 на конечной ЮЗ-рынок. Так и не дождался, за это время пролетела мимо одна только, не остановилась. Одна из теток-диспетчеров сказала, что у нее закончился рабочий день. Сука, убил бы, этого "рабочего" за рулем, если бы догнал. Как может рабочий день на востребованном маршруте заканчиваться в полшестого вечера?
 
Старый 20.08.2010, 22:00   #4093   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
скажи мне пожалуйста кого возить после 22.00 на остановке 5 человек 1чел твой едет стобой а может и вообще нет, а на круг у 90 маршрута уходит 35л. дт по цене 16 руб, вот посчитай как ездить 90 в 24.00 и т.д, ды и возьми любой маршрут, людей вечером нет, вот поэтому и не ездят, если бы были люди автобусы бы ходили, просто когда работаешь не в + а в -, я посмотрю сколько ты проработаешь!
Проблемы негров шерифа не особо волнуют - не можешь оказать услуги как положено уходи с рынка (продавай бизнес, разоряйся, да хоть застрелись). Любую проблему можно решить! Раз перевозчики у нас такие солидарные - вон как ловко подъем цен совместно проталкивают каждый год, давно могли бы и данный вопрос организовать сообща, пускать дежурные маршруты и т.п. и с администрацией договорились бы, вон у них как ловко получается цены поднимать при помощи чиновников (практически сам себя цитирую - докатился!!!), чтобы данные дежурные маршруты оно датировало. Только оно никому не нужно. Всех все устраивает в нынешнем виде.
И собственно говоря, оправдание как дырка в жопе - есть у каждого.
 
Старый 20.08.2010, 22:03   #4094   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Тогда кого вперед менять нужно ?
Дело ведь не только в страшных злодеях перевозчиках.
Себя менять нужно в первую очередь. Тогда и мир вокруг изменится. Иначе никак. Пока сам платишь взятки, хоть тем же гаишникам, глупо думать, что все вокруг их платить перестанут. Пока сам пытаешься обворовать или обмануть кого-то, глупо думать, что окружающие люди не будут заниматься тем же самым. Только это уже из разряда философии.
Я-то написал изначально к чему?, к тому, что не стоит жалеть и оправдывать перевозчиков - они с этого живут, причем живут получше большинства из нас...
 
Старый 20.08.2010, 22:09   #4095   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
=Дмитрий=, ты у водилы не спрашивал вообще сколько хозяин денег в автобус вкладывает, ...
Водитель купил себе пазик. Отработал его уже давно, сейчас на квартиру себе собирает денег.
Ну хозяивам вообще плевать что на свои, что на чужие автобусы. У нас ремонт техники идет лишь тогда когда он вообще не может уже двигатся своим ходом. На остальные проблемы тоже глубоко пофиг. Лишь бы водила принес дневной план сбора денег.
Цитата:
Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
Считали то вы правильно только это выручка!
с этих денег "чистыми" хозяину если и падает то макс 2000 руб, заметьте я сказал чистыми с учетом если автобус будет работать 27 дней без простоя и поломок.
А если учесть что автобус стоит 300-800т.р а лиаз так вообще 2,5 млм.руб то вывод сделайте сами!
Если работать через жопу и кое как то конечно не будет ничего окупатся и приносить денег. Те же лиазы покупают и частные конторы и городские перевозчики. А уж сколько у нас бегает Б/У из европы вообще не сосчитаешь. Так что не надо тут.

Цитата:
Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
скажи мне пожалуйста кого возить после 22.00 на остановке 5 человек 1чел твой едет стобой а может и вообще нет, а на круг у 90 маршрута уходит 35л. дт по цене 16 руб, вот посчитай как ездить 90 в 24.00 и т.д, ды и возьми любой маршрут, людей вечером нет, вот поэтому и не ездят, если бы были люди автобусы бы ходили, просто когда работаешь не в + а в -, я посмотрю сколько ты проработаешь!
Ну почему тот же 90-й ходил ночью круглосуточно. Пассажиры были, автобусы ездили. Были и другие маршруты работавшие до поздна.
 
Старый 20.08.2010, 22:17   #4096   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Проблемы негров шерифа не особо волнуют - не можешь оказать услуги как положено уходи с рынка (продавай бизнес, разоряйся, да хоть застрелись).
Была поучительная история в Германии.
Вот всякие еврокомиссии помешана на конкуренции, и думают также, что до бесконечности можно продавливать цену, но у любой вещи есть своя себестоимость и с определенного момента управляющая кампания начала "экономить", когда эта экономия всплыла пришлось останавливать берлинский региональный экспресс-метрополитен. По соображения безопасности.

Даже с нынешним повышением цен у нас самый низкий проезд среди крупных городов.

Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Раз перевозчики у нас такие солидарные - вон как ловко подъем цен совместно проталкивают каждый год
Неправда.


Сейчас так сплелись интересы бизнеса и власти, что не поймешь от чей попы яйца. может когда Колиуха прогонять, будет хоть на чуток лучше.
 
Старый 20.08.2010, 22:25   #4097   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Vvrn, а еще у нас самые низкие зарплаты и город не такой уж большой, можно и пешком дойти. У нас тут много чего. Сравнение с германией некорректно - отчего-то я и без продавливания цен не ощущаю, что наша траспортная система особо безопасна. Или может кто тайком эти цены все-таки продавливает?, просто мы не в курсе!!!
Хватит говроить ерунду - приведите цифры себестоимости и самое главное прибыль, чтоб было понятно - вот с такой ценой это дело не прибыльно, а вот на рубль дороже уже прибыльно, а если на два дороже, то не просто прибыльно, но еще и качественнее!
Нет таких цифр, точнее цифры есть любые, какие захочешь, но подтвердить их ничем нельзя, т.к. это мелкая наличность идущая без учета - можно себе любой доход написать, да и не надо, т.к. все чиновники свои - они и на слово поверят, что цены пора поднимать.
 
Старый 20.08.2010, 22:38   #4098   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Vvrn, а еще у нас самые низкие зарплаты
Ну это спорное утверждение и вообще причем тут зарплаты ? (разве, что доход водил должен корелировать с средней зарлатой)



Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Сравнение с германией некорректно - отчего-то я и без продавливания цен не ощущаю, что наша траспортная система особо безопасна. Или может кто тайком эти цены все-таки продавливает?, просто мы не в курсе!!!
У нас самая низкая цена поездки среди крупных городов. Что вам еще надо ?

Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Хватит говроить ерунду - приведите цифры себестоимости и самое главное прибыль, чтоб было понятно - вот с такой ценой это дело не прибыльно, а вот на рубль дороже уже прибыльно, а если на два дороже, то не просто прибыльно, но еще и качественнее!
По слухам себестоимость в районе 5 руб, ну а изрядная часть остатка идет на "административную ренту."
 
Старый 20.08.2010, 22:55   #4099   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Vvrn, по слухам?
я могу сметы нарисовать на ремонт ,на расходники и на прочее-прочее-прочее такими ,что они будут в десять раз превышать доход, который можно смело рисовать тоже каким угодно маленьким (почему я писал выше). Чиновники подъем цен санкционировали тоже руководствуюясь слухами? Население города должно платитьлишние деньги в чужой карман также от того, что кто-то руководствуется слухами?
Думаю как только, данный бизнесс перестанет быть настолько непрозрачным и настолько прибыльным сразу колличество перевозчиков резко сократится, а пока что-то желающих идти вместо маршрутов на рынок апельсинами торговать не видно, да и не слышно, чтобы кто-то из перевозчиков отчаяно пытался рефинансироваться в ожидании, когда же все-таки цену повысят на рубль, а то сейчас он в убыток работает, а как цену поднимут сразу начнет зарабатывать и новые басы закупать и старые ремонтировать.
Странно, что такие вещи приходится объяснять, а может Вы сам представитель данного бизнеса? если бы я на этом деньги зарабатывал, то я бы тоже решительно не понимал, почему цены поднимать это плохо.
Дальнейшую демагогию считаю бессмысленной и бесполезной, я как-то лучше останусь при своем, за простых русских граждан, особенно учитывая, что для некоторых из них даже подъем на рубль - это уже не лишиний расход в маленьком ежемесячном бюджете.
 
Старый 20.08.2010, 22:58   #4100   
Форумец
 
Аватар для r131313@rol.ru
 
Сообщений: 346
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

r131313@rol.ru вне форума Не в сети
Господа позволяют себе рассуждать о бизнесе в котором ничего не смыслят!!! В Москве весь общественный транспорт на дотациях, а проезд 24р. при такой же стоимости соляры .А тут подняли вой из-за 1рубля. Если очень интересно,то я как хозяин автобуса пользы от него тоже не увижу. В Воронеже большие автобусы умирают, на разборках их всё больше,а кучи или хотя-бы кучки новых Лиазов не наблюдается.
 
Старый 20.08.2010, 23:02   #4101   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
В Воронеже большие автобусы умирают, на разборках их всё больше,а кучи или хотя-бы кучки новых Лиазов не наблюдается.
Умирают только у дураков которые не могут нормально устроить перевозку пассажиров.
 
Старый 20.08.2010, 23:07   #4102   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Думаю как только, данный бизнесс перестанет быть настолько непрозрачным и настолько прибыльным сразу колличество перевозчиков резко сократится,
А что не видно, что-ли ? За последние два года он резко деградировал. Тут уже все исплакались что и денм уехать хрен, не говоря об ночи.

Цитата:
Сообщение от jayfrompr Посмотреть сообщение
Дальнейшую демагогию считаю бессмысленной и бесполезной, я как-то лучше останусь при своем, за простых русских граждан,
Пипец, мля. Я шизею с наших граждан.
Я вот пользовался ОТ таких городов как Воронеж, ОН БЫЛ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ.
Но только вот одно строительство стоило десятки миллиардов у.е., не рублей, а долларов, плюс цена билета в 70 руб и миллиардные дотации на текущию эксплуатацию.

Тут за 25 центов хотят какого-то качества.

Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
В Москве весь общественный транспорт на дотациях, а проезд 24р. при такой же стоимости соляры
Да и то же в последние время испоганился.

А тут за 8-9 руб. качество требуют.
 
Старый 20.08.2010, 23:17   #4103   
Форумец
 
Аватар для r131313@rol.ru
 
Сообщений: 346
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 48

r131313@rol.ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Умирают только у дураков которые не могут нормально устроить перевозку пассажиров.
Засуньте свою демагогию в ....... Сам то чем занимаешься кроме рассуждений во всех темах с умным видом.
 
Старый 20.08.2010, 23:21   #4104   
Форумец
 
Аватар для DimonR
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.07.2007

DimonR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Засуньте свою демагогию в ....... Сам то чем занимаешься кроме рассуждений во всех темах с умным видом.
Я тоже когда бус брал думал щас богато жить буду, да только всё в минус, водилы это просто зло!!!
 
Старый 20.08.2010, 23:22   #4105   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение

А тут за 8-9 руб. качество требуют.
Да качество то можно сделать. Просто никому не нужно. Проще в карман денег складывать и все. На пассажиров всем пофиг, хозяева то маршрутов не ездят в ОТ,
 
Старый 20.08.2010, 23:24   #4106   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
Я тоже когда бус брал думал щас богато жить буду, да только всё в минус, водилы это просто зло!!!
Это какой же бус ?
 
Старый 21.08.2010, 00:18   #4107   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 39

jayfrompr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimonR Посмотреть сообщение
Я тоже когда бус брал
А я знал!!!
На жалость давит!!!
 
Старый 21.08.2010, 08:33   #4108   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katya-tcb Посмотреть сообщение
Для тех, кто не понял - Ванек, он же ioann999, живет на родительские деньги, ездит на их же купленном китайском жипе и считает себя успешным мэном, короче, жисть удалась...))))))))))))
Да-да, все именно так. Ты прямо гений психолог.
 
Старый 21.08.2010, 08:49   #4109   
Форумец
 
Аватар для Forsash
 
Сообщений: 7,021
Регистрация: 24.12.2005
Возраст: 39

Forsash вне форума Не в сети
Наконец то стало дешевле ездить на работу на авто чем на автобусе , так что пускай хоть 100р сделают проезд мне как то пофиг.
 
Старый 21.08.2010, 11:29   #4110   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Если ОТ убыточен, то почему частников так много? Альтруисты? Свои деньги вкладывают?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind