Старый 04.02.2015, 00:57   #4111   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
Да, зима и не светит.
Гисметео пооптимистичнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:28   #4112   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 38

sevaныч вне форума Не в сети
Народ всем привет. подскажите пожалуйста какие виды диких уток у нас прилетают, обитают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 15:24   #4113   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
sevaныч, На вскидку: кряква, серые утки, чирок-свистунок, чирок-трескунок,хохлатая чернеть, огарь,широконоска,красноголовый нырок,но скорее всего, есть еще какие-то. Гнездится ,по-моему, кряква и серая, остальные пролетом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:21   #4114   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
шилохвость, лысуха(семейство куриных )
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:21   #4115   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
sevaныч, На вскидку: кряква, серые утки, чирок-свистунок, чирок-трескунок,хохлатая чернеть, огарь,широконоска,красноголовый нырок,но скорее всего, есть еще какие-то. Гнездится ,по-моему, кряква и серая, остальные пролетом.
Весной попадался ещё свиязь,шилохвость(к перечисленным).
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:25   #4116   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
ну что, други. Похоже наши "законотворцы" уже навялили нам на шею еще одну головную боль в виде потери времени(что хуже всего!!!) и энного количества денег.
Второе чтение прошло. Так что примут, видимо, в этом варианте.
Читайте, мне комменты к статье особо понравились. Но. похоже что уже никто и ничего не изменит. Слава нашим депутатам, будь они неладны!
Вот из сегодняшней "РоГ" за №6 за 4-10.02.2015.


Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить ежегодно тест на наркотики.


http://www.ohotniki.ru/archive/news/...narkotiki.html

Наркотестирование также вводится для полицейских, военнослужащих, частных детективов и охранников.
Госдума приняла во втором чтении законопроект, обязывающий сотрудников, имеющих дело с оружием, а также тех, кто осуществляет перевозки людей и грузов, проходить тестирование на наркотики.
Как указала ранее один из авторов документа, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая(запомните это имя), норма устанавливает "наркотестирование для лиц, которые в силу своей профессиональной деятельности имеют отношение к обеспечению безопасности граждан". "Речь идет о полицейских, военнослужащих, а также тех, кто осуществляет профессиональные перевозки людей и грузов", - подчеркнула парламентарий.
В число тех, кому необходимо будет проходить тестирование, входят люди, работа которых связана с управлением или организацией движения автомобильных, водных, воздушных, железнодорожных транспортных средств. Также норма касается сотрудников ОВД, военнослужащих, проходящие военную службу по контракту, частных детективов, частных охранников, работников ведомственной охраны.
При этом законопроектом предусматривается, что тестирование будет осуществляться при приеме на работу, а затем ежегодно. "Если при медицинском освидетельствовании выясняется, что соискатель потребляет наркотики, то, безусловно, он не сможет занимать эту должность", - сказала Яровая.
В документе также уточняется процедура получения лицензии на приобретение оружия. В частности, предполагается не выдавать лицензию людям, не представившим заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Кроме того, лицензию не будут давать повторно людям, привлеченным в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Нарушителям правил охоты также будет запрещено выдавать лицензию на приобретение оружия.
В случае принятия закона владельцы "гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия" обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Они также должны будут ежегодно представлять в органы внутренних дел заключение об отсутствии в организме "наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».
Кроме того, как указала Яровая, в КоАП вносятся изменения, которые устанавливают административную ответственность за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лиц, подозреваемых в потреблении наркотических средств без назначения врача.
Правительство после принятия закона сможет устанавливать перечень заболеваний, которые препятствуют исполнению обязанностей лицам, деятельность которых связана с управлением или организацией движения транспортных средств, а также людям, чья работа связана с оборотом оружия и предполагает ношение оружия.
Источник: ТАСС.РУ

Комменты к статье:

Николай Григорьев 2 февраля 2015 в 13:56
То есть эта чучундра меня гражданина РФ сразу относит к разряду потенциальных преступников, подозревает меня в употреблении наркотиков, и я обязан доказывать, что я не "рыжий"? Приехали, дальше некуда....тогда пусть она мне докажет, что она не дура! С глубоким к ней неуважением гражданин РФ в возрасте 60 лет
Иван Ларионов 2 февраля 2015 в 16:34
Не ведают что творят, даже слов не нахожу что-бы выразить смятение от прочитанного. Ну скажите - это не маразм? И ведь, во втором чтении уже прошёл сей убийственный ляп. Блин, а на днях только, Путин выступая, кажется в Горном институте в Питере, указывал чинушам об снятии административных барьеров, порождающих противоречия в обществе, и бьющих клин в консолидацию вокруг решения проблем порождённых теперешним состоянием страны. Либо кто-то врёт, либо кто-то "на хрену вертел" все эти указания. Я так понимаю.
владимир козявин 2 февраля 2015 в 17:02
Ведают, потому и творят,у них месячное жалованье( зарплатой назвать язык не поворачивается)исправно капает,и превышает нашу пенсию более,чем в сорок раз, и когда нас не станет,оно.жалованье, опять поднимется.Эта публика похоже просто ошалела от халявы. Только у всего есть свое начало и свой конец, вот об этом не следует забывать.
Фёдор Фёдоров 2 февраля 2015 в 18:47
об снятии административных барьеров, порождающих противоречия в обществе, и бьющих клин в консолидацию вокруг решения проблем порождённых теперешним состоянием страны. Либо кто-то врёт, либо кто-то "на хрену вертел" все эти указания. Я так понимаю. ////////
А смысл в чём? Заплатить 1000-1500 руб. и, возможно более, один раз ежегодно и раз в ПЯТЬ лет. Итак справки от нарколога носим по ЛЮБОМУ! требованию, по случаю и пр. Обеспечить (обязать) работой медперсонал (а то им мало проблем???!!), а нас, "терпил", ежегодными походами и платежами (а то нам мало проблем???!!). А удалённые районы какие проблемы получат!!
Вячеслав Севостьянов 3 февраля 2015 в 08:48
Похоже эта мадам заводик по производству данных тестов запустила?! Откуда столь непонятное и никчемное решение? Кого то лоббирует-депу....ат!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 16:46   #4117   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
http://www.moe-online.ru/news/view/311204.html

Какая вероятность, что придет повестка? надо ее ждать, или куда идти записываться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:29   #4118   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
блииинн.... опять я в пролете...
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
http://www.moe-online.ru/news/view/311204.html

Какая вероятность, что придет повестка? надо ее ждать, или куда идти записываться?
1. 50 на 50... либо придет, либо нет...
2. по идее тебе как и при призыве на срочку, должны преволочь повестку...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:20   #4119   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Юрей, Юр, штраф за неявку по повестке 100-500 руб ) Прорвемся ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:33   #4120   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Юрей, Юр, штраф за неявку по повестке 100-500 руб ) Прорвемся ))))
В том и дело что я на сборы хочу. Я нужен Родине, а Родина нужна мне.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:34   #4121   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Юрей, тем лучше ) звони сам военкому )
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:28   #4122   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
В том и дело что я на сборы хочу. Я нужен Родине, а Родина нужна мне.
О. Я б тоже отдал долг. Но меня наверное не позовут, я в свое время злостно уклонялся.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:53   #4123   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
http://www.moe-online.ru/news/view/311204.html

Какая вероятность, что придет повестка? надо ее ждать, или куда идти записываться?
Так кажный год эти сборы.У меня знакомых уйма уже сьездила за последние 10 лет.Кто-то по два раза даже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:00   #4124   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
О. Я б тоже отдал долг. Но меня наверное не позовут, я в свое время злостно уклонялся.
ага... месяцок отдыха на лоне природы... и потсрелять еще должны нахаляву давать ))
меня вот тоже не возьмут, ВУСом не вышел...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:17   #4125   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
А я честно говоря с одной стороны бы съездил ради приколо,но сдругой стороны 2 месяца долго,бросать семью,работу и так много различных дел.Да и по запасу я водитель и работаю в данной сфере врятли я думаю за 2 месяца они поднимут мою квалификацию.Да и на стрельбы если ивывезут разок то дадут три патрона с непрестреленного ствола какой смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:28   #4126   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
А я честно говоря с одной стороны бы съездил ради приколо,но сдругой стороны 2 месяца долго,бросать семью,работу и так много различных дел.Да и по запасу я водитель и работаю в данной сфере врятли я думаю за 2 месяца они поднимут мою квалификацию.Да и на стрельбы если ивывезут разок то дадут три патрона с непрестреленного ствола какой смысл?
Не, ну я по профессии конечно и близко не вояка, если только в суде повоевать. Но волею судьбы стрелять вроде бы умею. А вот тактики ведения боя, приемов маскировки, передвижения и т.п. нет вообще. И вряд ли на сборах такому научат кстати.

ЗЫ: ну и схуднуть на казенных харчах, побегать, попрыгать, а то совсем заплыл блин.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:31   #4127   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А вот тактики ведения боя, приемов маскировки, передвижения и т.п. нет вообще
Ну ты прям начальную подготовку спецназа захотел.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:43   #4128   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бакум Посмотреть сообщение
Ну ты прям начальную подготовку спецназа захотел.
Ну это конечно круто было, бы, но нереально, спецназ это что-то типа образа жизни, этим надо ежедневно жить и постоянно тренироваться.

Просто:

1. От Луганска до нас 3-5 часов на машине. От Харькова 2-3 часа.
2. 3 года назад я был на Украине, проезжал в т.ч. Мариуполь.
3. 1,5 года назад я не мог представить что хохлы будут нас ненавидеть и желать с нами войны.
4. В прошлом году я слышал крики хохлов, что Воронеж их территория.
5. В апреле 2014 я даже не представлял, что будет такая война под боком.

Но америкосы смогли вывернуть эти окна Овертона таким образом. Так что лучше обладать навыками, которые не дадут сдохнуть в бою даже не поняв откуда тебя убили.

Один мой знакомый был под Изварино, Иловайском, в общем на той стороне недолго побыл. Не воевал, а надо было ему там оказаться на пару-тройку дней. Описал ощущения: все как у нас, дороги, климат, лесополосы, люди и автомобили - все как у нас. Но валяются трупы, остовы обгоревшей техники и гражданских машин, канонада артиллерии и звуке стрелкового боя. Вот тут и задумаешься что неплохо бы иметь определенные навыки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:50   #4129   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Так что лучше обладать навыками, которые не дадут сдохнуть в бою даже не поняв откуда тебя убили.
Я с тобой полностью согласен,но к сожалению этим надо заниматься самому на сборах этому не научат даже если захотят так как 2 месяца мало,хотя азы могут дать.Сейчас конечно в армии много изменилось,но во время моей службы в нашей части проходили сборы,хрен чему их там учили так песплатная раб сила,ну и нам подмога была все несерьёзные наряды отдавались "партизанам"
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:16   #4130   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
много уже было и есть подобного. но, каждый раз вспоминаю свою страну. Империю!
http://www.youtube.com/watch?v=_vO41NTBVfw
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:51   #4131   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
Я вот давно наблюдаю за разными конторами в пендостане , по подготовке людей к бп , зомбиапокалипсисам , различные курсы выживания .
проводят их какие то неимоверно крутые морпехи и зеленые береты
по дискавери несколько циклов программ есть ....
а по факту , учат вообще азам , показывают людям настолько элементарные вещи , что я бы даже постеснялся такое показывать ( по моему мнению такое любой школьник знает )
хотя может , что то изменилось ??? и теперь такая подготовка актуальна и у нас ???
Видел в москве несколько контор , занимающиеся чем то подобным .....
ценники у них конечно какие то заоблачные ...

посещают мысли , может в Воронеже запилить что то подобное , интересно будет ли людям интересно ???
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:55   #4132   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
ALFA-1, интересно конечно будет. Вот только заплатят ли они деньги за курс обучения? Да и место для тренировок где взять? Ведь там и стрелять боевыми надо пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 00:51   #4133   
Форумец
 
Аватар для ALFA-1
 
Сообщений: 829
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 38

ALFA-1 вне форума Не в сети
Макс-Макс - ну с боевыми стрельбами у нас туговато .....
но тактику нарабатывать можно и с страйкболььным\пейнтбольным
но основная идея была
-обустройство дневок , лагерей , схронов , тайников , убежищ ( выбор , подготовка места , типы и виды укрытий и тд )
-ориентирование на местности
-добыча пищи
-добыча огня
-добыча и очистка воды
-первая медицинская помощь
-горная\альпинистская подготовка
это как основа , а к этому можно уже что угодно добавить .... типа тактика специальной подготовке , огневой , мпд , инженерки и тд
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 08:29   #4134   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALFA-1 Посмотреть сообщение
к этому можно уже что угодно добавить
я бы добавил к этому обучение нескольким самым распространенным аккордам на гитаре и умение разбавлять спирт)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 08:57   #4135   
наспокухе
 
Аватар для бардак
 
Сообщений: 254
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 39

бардак вне форума Не в сети
Мужики какие сборы вы чего?,вам че дома не бухается?))). Там же с утра до вечера одно переобучение - наращивание обьема выпитого алкоголя. Ну и естественно курсы пьяного мастера по обезвреживанию бухого пиз-бола собеседника на взлетке. Короче пьют , деруться, да по части шароебятся, вот и все сборы..))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:04   #4136   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Кто в курсе, что происходит с автотрейдингом? Терминал уже неделю не работает..
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:15   #4137   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
всех в страйкбол (хоть там и куча ограничений)

неявка по повестке (это когда она вам вручена лично с уведомлением) карается штрафом до 500 рублей
больше никаких рычагов воздействия на офицера запаса в резерве в принципе нет

у военкома нет ни сил ни средств вас лично бегать и искать и уж тем более вручать вам повестку
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:29   #4138   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
всех в страйкбол (хоть там и куча ограничений)

неявка по повестке (это когда она вам вручена лично с уведомлением) карается штрафом до 500 рублей
больше никаких рычагов воздействия на офицера запаса в резерве в принципе нет

у военкома нет ни сил ни средств вас лично бегать и искать и уж тем более вручать вам повестку
ну Лодин так смело пишет, потому как тоже по ВУСу не проходит ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:42   #4139   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
на самом деле, если присмотреться:
- пейнтбол (спорт), страйкбол, лазертаг (если командой постоянно) - учат взаимодействию в группе и тактике на поле, хотя есть одно НО... во всех этих играх - ты бессмертен, это накладывает свой отпечаток....
- туризм: учит в принципе общению и выживанию в природе
- стрельба на полигоне/стрельбище постоянная - даст навыки обращения с оружием, научитесь стрелять...

Последний раз редактировалось Maxivirus; 06.02.2015 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:55   #4140   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,086
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
А вот это уже совсем невесело http://www.autonews.ru/autobusiness/...aign=gism_top6 . 50 рублей за литр - видал я в гробу передвижение по городу за такие деньги.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind