Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 14:03   #4141   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Казалось бы, причем тут количество ТАНКОВ?
Речь о значении количества в военных доктринах. Не понимаете сути разговора - не лезьте.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это, пожалуй, было единственным преимуществом СССР.
Положим, далеко не единственным и тут это наглядно и аргументированно вам доказали.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
СССР мог осуществить сверхдорогой проект, не задумываясь об отдаче от него. Это, по большому счету, СССР и сгубило. США, например, полностью отбили высадку на Луну уже к 80-му году. То есть по затратам вышли в ноль.
При всей их рыночной экономике США не в состоянии построить ни одного нормального города в своих северных областях. А у СССР их были тысячи и они приносили реальную прибыль стране. Слилась их рыночная экономика в соревновании с плановой, слилась.
Да, ширпортреб как материальный, так и культурный они производить умеют (хотя уже нет - все теперь страны ЮВА производят), а вот что-то серьезное и действительно нужное своим гражданам - так сливаются в канализацию со всем их богатством.
Если вы не знаете об этом, то не думайте, что этого не знают другие.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Именно потому, что у них рыночная экономика, и технологии, разработанные для лунной программы, пошли в гражданские сферы.
Например?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот чего такого совок внедрил на гражданке из своей космической программы?
Немало. Во многих областях, например, в управлении погодой, мы до сих пор лучшие в мире. Никто в мире, кроме нас, подобными технологиями не владеет. А вообще можете поискать - инет рулит. Думаю, вашего первого класса средней школы вполне хватить, чтобы набрать в поиске нужное сочетаний букв.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не лезьте туда, где совершенно некомпетентны. Танки должны стоять не на границе, если вы хотите защищаться. Даже больше, танки - это не орудия обороны. Вообще, вы бы все-таки что-нибудь почитали о современных стратегии и тактике, прежде чем со своим другом Критиканом переться туда, где совершенно ничего не знаете.
Ты опоздал, а потому очень смешно выглядишь - принципы танковой стратегии со ссылками на работы военных я привела выше.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Они вот совок обгонялии таки обогнали уже к началу 80-х.
Обгоняли в чем? По количеству производимых презервативов? Вполне возможно.... Но думаю, не это решающий фактор для адекватной оценки экономики страны.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Со средней зарплатой в 1600 баксов в месяц в 80-м ясен пень человек не мог себе позволить магнитофон за 200.
Да не держитесь вы за средние цифры, не поможет....Дураков тут нет и в отличие от вас люди здесь понимают что значит "среднее" значение, и понимают, что сначала нужно знать общее количество всех необходимых затрат, а потом уже судить об остатке, который человек может потратить на товар далеко не первой необходимости. А цифрами "грязной" прибыли (=зарплаты за рубежом) оперируют только наивные недоумки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:09   #4142   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
еперь внимание, вапрос: зачем нужно было 30000 танков, если никого атаковать мы не собирались?
Отвечу вашими же словами (может тогда поймете?):
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
танк - это в первую голову орудие прорыва. Из того, что вы перечислили - все, кроме выделенной цитаты говорит о наступлении. Да, для обороны танки тоже используются, но совершенно не в таких количествах.
А фраза, что "лучший способ защиты - нападение", т.е. переводя на военный язык: " контратака - лучший способ обороны" вам в голову не приходила?
В школу, в школу....
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:16   #4143   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Слилась их рыночная экономика в соревновании с плановой, слилась.
И где она, плановая сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:20   #4144   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Во многих областях, например, в управлении погодой, мы до сих пор лучшие в мире.
это о чем? о разгоне тучек над Москвой?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:25   #4145   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
а я не ною.. у меня просто такой забавный вопрос - если я САМ СВОИМИ РУКАМИ обеспечиваю себе КОМФОРТНОЕ существование - то при чем тут ГОСУДАРСТВО?
Ну даже в перечисленом видно что кто-то, хотябы время от времени присматривает чтоб у тебя твое добро никто не отнял, чтоб США не провело на твоем огороде операцию по принуждению к демократии, а мусульмане из Саудовской Аравии не решили что тебе нужно изучать Ислам.

При более тонком наблюдении приходит в голову что чтобы что-то построить/вырастить нужно чтоб кто-то организовал в стране торговлю стройматериалом и лопатами. Денег чтоб кто-то напечатал, чтоб можно было себе купить того чего сам не можешь сделать. Хлеба там, штаны, ручку шариковую.

Потом получается что чтобы что-то делать нужно уметь читать/писать/считать. Кто-то должен научить. А не дай бог зуб заболит нужно чтоб кто-то заранее посуетился и поликлинку построил.

Кто ж это такой что он несмотря на то-что ты себя сам обеспечил все равно хоть тресни нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:37   #4146   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну даже в перечисленом видно что кто-то, хотябы время от времени присматривает чтоб у тебя твое добро никто не отнял, чтоб США не провело на твоем огороде операцию по принуждению к демократии, а мусульмане из Саудовской Аравии не решили что тебе нужно изучать Ислам.
А он налоги платит.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
При более тонком наблюдении приходит в голову что чтобы что-то построить/вырастить нужно чтоб кто-то организовал в стране торговлю стройматериалом и лопатами. Денег чтоб кто-то напечатал, чтоб можно было себе купить того чего сам не можешь сделать. Хлеба там, штаны, ручку шариковую.
В общем обмен - рынок - пояился до государства

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Потом получается что чтобы что-то делать нужно уметь читать/писать/считать. Кто-то должен научить. А не дай бог зуб заболит нужно чтоб кто-то заранее посуетился и поликлинку построил.
Учат учителя, а лечат врачи. А государство что, лечит или учит?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:41   #4147   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кто ж это такой что он несмотря на то-что ты себя сам обеспечил все равно хоть тресни нужен?
Нужен.. никто не спорит.. Вот только не надо приписывать заслугам государства то что у меня есть погреб есть кролики (а значит мясо и мех) есть огород (а значит продукты) есть горячая вода с отоплением (теплый чистый сортир кроме смеха в минус 25 это многово стоит).. если я все это сделал САМ.. Разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:45   #4148   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
При всей их рыночной экономике США не в состоянии построить ни одного нормального города в своих северных областях.
Жги еще
Цитата:
По своей площади Север примерно равен капиталистическим странам Европы без Скандинавских стран, по числу жителей он превосходит Великобританию и Францию, вместе взятые, а по объему промышленной продукции— всю капи-талистическую Европу.

Район занимает северную часть восточной половины территории США. На востоке он примыкает к Атлантическому океану, образующему здесь много заливов с удобными естественными гаванями. Однако на морское побережье приходится лишь около 15% общей длины границ Севера, и значительная часть его территории находится далеко от океана. Это отчасти компенсируется наличием в пределах Севера своего рода «внутреннего моря» — системы Великих озер общей площадью около 250 тыс. кв. км. По количеству перевозимых грузов Великие озера не уступают наиболее оживленным путям Мирового океана.
http://ousa.ru/sever.htm

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Немало. Во многих областях, например, в управлении погодой, мы до сих пор лучшие в мире. Никто в мире, кроме нас, подобными технологиями не владеет.
как этот пресловутый разгон туч может помочь на гражданке, кроме того, что дождь не помешает празднованию дня города?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ты опоздал, а потому очень смешно выглядишь - принципы танковой стратегии со ссылками на работы военных я привела выше.
Так Соло ясно дала понять, что стратегию от тактики не отличает. По ссылке -
Цитата:
Основы тактики танковых подразделений
Хотя, для нее это, видимо, одно и то же.
Соло, открою вам маленький секрет, что ЛЮБОЕ подразделение должно уметь и защищаться, и атаковать. Однако, умение обороняться вовсе не означает, что подразделение предназначено для обороны. Десантники тоже очень неплохо умеют обороняться, но это вовсе не отменяет тот факт, что десантные подразделения создавались для атакующих действий.
Повторю, главное и основное предназначение танков - это прорыв обороны.
Кстати, у меня ВУС "боевое применение подразделений и частей противотанковых управляемых ракет", потому тактику своих потенциальных противников знаю достаточно хорошо. Повторю еще раз: танки - это орудия прорыва. Вот ПТУР и ПТА - это чисто оборонительные орудия, а танки - нет.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Обгоняли в чем? По количеству производимых презервативов?
То есть, ФРГ и Япония обогнали СССР только по количеству презервативов. Я же говорю, рак мозга. Или фимоз, что страшнее.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А фраза, что "лучший способ защиты - нападение", т.е. переводя на военный язык: " контратака - лучший способ обороны" вам в голову не приходила?
В школу, в школу....
Да вот из за таких дебилоидов, как вы, горе-стратеги только и делали в 41-м, что гнали войска в контратаки вместо того, чтобы "зарыться в землю" по самые уши. Результат лучшего способа обороны - немцы дошли до Москвы за 3 месяца. Вот только тогда, когда все эти комммуняцкие лозунги и шапкозакидательские настроения могли привести к потере столицы, впервые по-настоящему сели в оборону.
Повторяю, не лезьте в те темы, в которых не сечете.

Последний раз редактировалось Vadag; 24.03.2010 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:23   #4149   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пирамидам вообще то.. море мне не интересно.. я его уже видел... ну так что.. денег подаришь?
Я бы погрел зад на красном море! А пирамиды херня! всё уже разграблено и вывезено!
Нафих быть египтологом, если даже сейчас из 100000 египтологов не знают как построили пирамиду хеопса)))
Лучше быть космонавтом там, авиоконструктором, астрономом где есть толк от тебя, а в египтологии толка мало)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:29   #4150   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
в египтологии толка мало
ну уж не меньше чем в астрономии.. а авиаконструктором то тебе быть кто запрещает?
БУДЬ.. но смысл то в том что человек не хочет им быть..
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:30   #4151   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Вот очень неплохой пост присоветовали:
Цитата:
Просто именно эти странные фразочки напомнили мне мою молодость, тушь «Ленинград» за сорок копеек и все, с ней связанное.
Девочки, ровесницы, помните, как мы плевали в эти коробочки, размазывая черные брусочки? Щеточки, лежавшие внутри, никуда не годились, и изобретательные мы брали зубные щетки (лучше маленькие детские) и наносили это убожество себе на ресницы. Чтобы ресницы казались гуще и «махровее», полагалось между слоями мазать их рассыпной пудрой, а поскольку эта так называемая тушь в сочетании с пудрой давала убойный результат и склеивала ресницы напрочь, в конце действа бралась швейная иголка, и этой иголкой ресницы расклеивались по одной. Получалось, кстати, очень даже красиво, но сам процесс занимал очень много времени и требовал предельного внимания и сосредоточенности. Помню, один раз меня в общежитии не вовремя отвлекли, и я нечаянно ткнула себе иголкой в веко. Пришлось, конечно, все смывать и начинать сызнова (мысль о том, чтобы больше не краситься, меня вообще не посетила). Я тогда здорово опоздала на пару, а на вопрос преподавателя, почему опоздала, честно ответила: «Ткнула иголкой в глаз». Он, кстати, даже не стал уточнять, зачем я пользовалась иголкой в такой опасной близости от глаза. Вероятно, у него или дочь, или жена, или обе вместе точно также наводили красоту.

О спиральной туши мы и не слыхивали. Помню, году в 73 одной нашей девочке кто-то «от щедрот» подарил остаток такой туши, предварительно отломав от нее щеточку. И мы с благоговением рассматривали этот невозможно прекрасный тюбик, а красилась она (вот уж истинно – голь на выдумки хитра) с помощью самой обыкновенной шпильки для волос. Обмакивала внутрь и наносила на ресницы, и получалось очень даже неплохо.
Лично у меня такой заветный тюбик появился значительно позже, уже в Германии. Как раз в то время среди наших офицерских жен пошло такое поветрие – мы красили ресницы… гуталином. Ну да, честное слово. Отличным немецким гуталином в тюбиках. Он ложился на ресницы очень ровно, не в пример пресловутому «Ленинграду», а стоил копейки по сравнению с приличной спиральной тушью, и хватало его очень-очень надолго. Мой рабочий день в ж/д дирекции, где я два с лишним года проработала переводчицей, начинался в 6.45 утра. Немыслимо рано – для меня-то, глубочайшей совы. Поэтому красилась я, уже придя в дирекцию и расписавшись за опечатанный ящичек с ключами. Мой любимый шеф ерзал и кряхтел, глядя, как я старательно выдавливаю гуталин на зубную щетку, и не выдержал – подарил мне тюбик приличной немецкой туши. Чтоб не позорилась.

А «поднимали» мы ресницы с помощью слегка нагретого ножа. Тут, главное, было не перестараться и не перегреть нож, чтоб не спалить ресницы вместе с веками. Ну, и не схватить острый, конечно, а то ведь и отрезать можно было невзначай. Не знаю, на 75 процентов или на все 80 мы их поднимали, но даже при помощи таких убогих методов и жалкой косметики мы умудрялись выглядеть красиво. Или просто молодыми были?

А волосы? Мылом их было толком не промыть, шампуней во времена моей юности еще не было, было только какое-то омерзительно вонявшее «Жидкое мыло». Так чего мы только ни делали, а, девочки? И хлебом ржаным голову мыли, и уксусом споласкивали после каждого мытья, и яйца на нее изводили, а если нужно было срочно привести волосы в приличный вид, а мыть некогда – пересыпали мукой, растирали, вычесывали муку – и можно бежать на свидание. Они казались чистыми.
Когда появились первые шампуни, я что-то не припомню, но уж всяко, когда я училась в институте, может даже, ближе к концу. И были они не чета нынешним.

А бигуди? Железки эти жуткие, на которых приходилось спать ночь, чтобы утром выглядеть красивой? Правда, первые термобигуди я увидела на втором, кажется, курсе – у дочери нашей квартирной хозяйки. Это было так здорово! Сунул в кастрюльку с горячей водой, и через минут сорок кудри. Правда, они почему-то очень плохо держались. И все-таки я купила себе термобигуди при первой же возможности. Вы будете смеяться, но они у меня живы до сих пор. Не поднимается рука выбросить.
А первую свою плойку, самопальную, я купила, чтобы не соврать, году в восьмидесятом, в парикмахерской, за сумасшедшие деньги – 15 рублей. И то парикмахерша не хотела продавать – ей умелец какой-то смастерил, и она ею работала. Еле уговорила.

А сейчас смотрю на изобилие косметики – и гигиенической, и декоративной, и всяких прибамбасов куча, палочки там ватные, салфетки для лица и прочее – и восторгаюсь. Как хорошо, что теперь девчонкам не приходится прибегать ко всем тем ухищрениям, которые отравляли жизнь нам. И накраситься перед выходом из дома – дело десяти минут.

Я, конечно, далеко не все вспомнила – помогайте, девочки, что еще вылетело у меня из памяти?

УПД:Ой, и в самом деле - как это я забыла про пиво, на которое накручивали волосы?!! А поскольку пиво еще нужно было где-то купить, то часто накручивали просто на сахарный сироп. Как мы все не облысели тогда - не понятно) После сиропа волосы склеивались напрочь, их с трудом раздирали расческой, но кудри держались долго и красиво.

И не знаю, как это у меня вылетели из головы стрелки. Стрелки, стрелки на глазах, карандашом "Косметика" (дорогущий, сволочь, ужас - аж целый рубль за карандаш, но ведь его было и не купить. Мы в Москву за ним ездили)! А в остальное время прекрасно обходились "Живописью". Конечно, коробка была не из дешевых, но оно того стоило. Мы скидывались, потому что кому-то нужен был синий, кому-то черный, зеленый, коричневый, так что обходилось дешевле. Карандаш этот резался пополам, тоненько, лезвием "Нева" точили спичку, совали ее внутрь грифеля и подводили глаза. Из наших девчонок я оказалась самая продвинутая и придумала делать не только стрелки, но и красить веко под и между ресницами. Тогда не оставалось белых просветов, а глаз казался загадочно-мистическим. Средняя дочь, когда тоже начала краситься, выпытала у меня этот секрет и ходила с такими же таинственными глазами. А "Стеклографом" лично я красила брови. Он не был таким чернущим, как "Косметика" или "Живопись", и получалось самое то. Мне огрызок "Стеклографа" подарила квартирная хозяйка, и он жил у меня долго-долго.
http://snake-elena.livejournal.com/379731.html
Но совки щас скажут, что истинным строительницам коммунизма косметика не нужна, все это - от лукавого. Также, как и шампуни, которых по данным воспоминаниям вообще не было.

Последний раз редактировалось Vadag; 25.03.2010 в 07:32.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:31   #4152   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
в условиях городского боя (а такой бой в наше время наиболее вероятен, чем курская битва) - танк это тренировочная мишень для детей.
Города, вероятно, по вашему мнению, занимали в СССР всю территорию страны.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну объясните что же там самое главное? то, что красные-экстрасенсы изобрели двигатель на воде, но спрятали его?
Не поняли с третьего раза, считай бесполезно ....

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
он не может нас бросить - должна же она нас воспитать и спасти Россию!
Так он или она? Определитесь уж.... Вас воспитывать бесполезно, как и обучать, а вот про Россию вы правильно сказали - ее спасать стоит.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сейчас продолжительность жизни растет и уже почти догнали показатели "развитого" совка.
Ага, вероятно, за счет наркоманов, бомжей и пенсионеров.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На одном патенте "липучек"(разработанных исключительно для "лунной программы") на данный момент программа отбилась несколько раз.
Расчеты в студию! Посмеяться охота над "знатоками" бизнеса....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Космическая программа, например.
Расчеты в студию.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Либо Соло покажет, к какому из перечисленных судебных органов относятся "тройки", либо признает, что они были незаконными, а Конституция СССР - не более, чем филькина грамота, все решалось папанятиям.
Филькина грамота - ваши аргументы и ваши мозги, если вы не в состоянии свести А с Б.
В школу, в 1 класс.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Налицо рак мозга. Или мозг рака.
Сочувствую. Лечитесь, может и повезет....

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
вот вам еще инфа на тему почему развалилсо СССР
http://www.forbesrussia.ru/interview...ail-poltoranin
Это несерьезно. Я предпочитаю доверять мнению участников событий - Горбачеву, Язову, Крючкову, Яковлеву, а не слушать пустопорожние умствования......

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я понял.. когда Соло пишет КРАСНОЕ надо догадываться что она на самом деле имела в виду вовсе СИНЕЕ..
если вы имели в виду СОИ так бы и написали.. а если вы имели в виду РСМД так и пишите РСМД..
договоров этих было стопеццот штук.. откуда я знаю какой вы имеете в виду конкретно - ОСВ-I,ПРО,ОСВ-II, РСМД... я не телепат...
Соло все всегда называет своими именами. СОИ - это в т.ч. и РСМД, и ОСВ-1, ПРО, ОСВ-11 и т.п.
У вас большие проблемы с обощениями, дружок. Вы не отличаете части от целого. Это серьезный изъян мышления.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но только вам почему то втемяшилось в голову что наступать надо по ВСЕЙ границе ВСЕМИ танками и оборонять тоже надо по ВСЕЙ границе ВСЕМИ танками..
Перечитате мой первый пост об этом и не порите тут чушь, оправдывая собственное скудоумие.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
членами меряться будем?
А у вас имеется что-нибудь, что можно разглядеть без бинокля? Вообще я всегда считала, что показатель самодостаточности мужчины это его мозги, а вовсе не члены.... Вероятно, поколение пепсиков думает по иному...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:35   #4153   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Есть и изменения в УПК об упрощенном порядке ведения следствия, есть постановление ЦИК об особом совещании, есть решения политбюро о создании троек, есть доклад Ежова на политбюро. И самое интересное, что бы сие узнать, мне потребовалось ровно полчаса
вранье. причем, очевидное))

на базе этого постановления политбюро:
http://www.memo.ru/history/document/...ki.htm#_VPID_5
был подготовлен этот оперативный приказ нквд:
http://www.memo.ru/history/document/0447.htm
который и был юридической базой для работы троек

изменения в упк об упрощении всех процедур по 3-м примечаниям к 58 статье - касались судов, а не несудебных органов, каковыми являлись тройки нквд.
а в хрущевское время пострадавших в процессе реализации приказа 00447 реабилитировали не по сути дела, а именно на основании того, что решения принимались незаконно, даже принимая во внимание нормативную базу того времени.

так что - поздравляю вас, господин соврамши! с соло очень хорошо смотритесь - дивная пара!! совет вам, да любовь!)))
p.s. кто-нибудь может объяснить - почему сторонники совка, пытаясь хоть что-либо доказать о ссср, огульно врут?! разве когда они были маленькими (октябрятами там, или пионерами) их не учили, что врать - плохо? вот он - живой пример воспитания и этики "строителей коммунизЬма" во всем мире))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:48   #4154   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Соло все всегда называет своими именами. СОИ - это в т.ч. и РСМД, и ОСВ-1, ПРО, ОСВ-11 и т.п.
клээээ
Цитата:
Стратегическая оборонная инициатива (СОИ — Strategic Defense Initiative) — объявленная президентом США Рональдом Рейганом 23 марта 1983 года долгосрочная программа научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, основной целью которой являлось создание научно-технического отдела для разработки широкомасштабной системы противоракетной обороны (ПРО) с элементами космического базирования, исключающей или ограничивающей возможное поражение наземных и морских целей из космоса
договор ОСВ-1 был подписан в 1971 году ОСВ-2 в 1979 году когда о СОИ даже не знали.. ну Соло то уже тогда все знала без сомнения..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У вас большие проблемы с обощениями, дружок. Вы не отличаете части от целого
зато вы ОБОБЩАЕТЕ так ОБОБЩАЕТЕ... да еще и не так называете... а я то всю голову сломал думая когда ж мы со штатами договора по СОИ подписывали.. то ли по сотрудничеству.. то ли по запрещению..
думал уже может ДОГОВОР О КОСМОСЕ имеется в виду так это вроде 1967 год...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:56   #4155   
Форумец
 
Аватар для dysik
 
Сообщений: 419
Регистрация: 15.01.2010

dysik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да вот из за таких дебилоидов, как вы, горе-стратеги только и делали в 41-м, что гнали войска в контратаки вместо того, чтобы "зарыться в землю" по самые уши. Результат лучшего способа обороны - немцы дошли до Москвы за 3 месяца. Вот только тогда, когда все эти комммуняцкие лозунги и шапкозакидательские настроения могли привести к потере столицы, впервые по-настоящему сели в оборону.
Повторяю, не лезьте в те темы, в которых не сечете.
Зря ты так! посмотри пожалуйста док. фильм Броня России, там всё очень подробно про танки СССР от 30-х годов и до 1945года.
И про прорыв немцев за 3 месяца! Но дальше дело не пошло!!!!
Только 1943 немцы стали превосходить по характеристикам танков! Но и это им не помогло!
А в начале войны проигрыш и большая потеря танков это из-за продуманного и неожиданного нападения.
Наши части не имели связи между собой, не было общего плана обороны. Дефицит командующего состава (из-за репрессий) И большая часть танков уничтожена своими же при отступлении.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:58   #4156   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
вранье. причем, очевидное))
Отлично. Вот моя фраза
Цитата:
Есть и изменения в УПК об упрощенном порядке ведения следствия, есть постановление ЦИК об особом совещании, есть решения политбюро о создании троек, есть доклад Ежова на политбюро. И самое интересное, что бы сие узнать, мне потребовалось ровно полчаса.
Выделите жирным то, что здесь вранье. А я Вас потом с удольствием в это мордой потыкаю)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:10   #4157   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Критикан, трусишка, сразу в кусты)) а кто тут доказывал, что тройки были законны, ссылаясь на " изменения в УПК об упрощенном порядке ведения следствия, есть постановление ЦИК об особом совещании, есть решения политбюро о создании троек, есть доклад Ежова на политбюро" ?))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:13   #4158   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
ИЛи засунил язык в жопу и молчок? Живим врагу не дамся и коммунисты своих не выдают
?
Нее, жду цирка.

Цитата:
НУ так как же СССР себе это вернул?
Ну... поднатужтесь, и выйдет камменый цветок.
Напал... вот молодец, еще раз - напал на Финляндию, вот как
Трудные Вы себе вопросы задаете. Одно радует, что умеете на них отвечать. То ччто второй раз, это ничего)))) Видимо от этого, территория Кареллии перестала быть русской.

Цитата:
эй, знаток, рассуждающий тут о Зимней кампании, о Ржевско-Вяземской операции, давай еще и 2ю ударную армию вспомним, "прорыв" под Новгородом, Харьковско-Воронежское наступление, окончившееся Сталинградом...
Вы сейчас мне расскажете как наши войска выходили в поле и немцы всех поголовно в одну калитку расстреливали? Я готов, начинайте.

Цитата:
Так вот поведай нам - хоть раз-то сам на местах бывал? Видел карельские леса и оборонительные линии? Видел сколько полегло народу (именно ВИДЕЛ) подо Ржевом или Мясным Бором? Или все по Инету клочки собираем?
Был.

Последний раз редактировалось Критикан; 24.03.2010 в 19:45.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:16   #4159   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Критикан, трусишка, сразу в кусты)) а кто тут доказывал, что тройки были законны?
Вы обвинили меня в вранье. Привели часть перечисленных мною документов. Я Вас попросил выделить в моем тексте места где есть вранье, Вы облажались и обвинили меня в трусости. И при всем при этом, НИ ОДНОГО документа о незаконности троек не предоставили. Вы со своей головой дружите?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:20   #4160   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Вы обвинили меня в вранье. Привели часть перечисленных мною документов. Я Вас попросил выделить в моем тексте места где есть вранье, Вы облажались и обвинили меня в трусости. И при всем при этом, НИ ОДНОГО документа о незаконности троек не предоставили. Вы со своей головой дружите?
я привел ВСЕ перечисленные вами документы. вранье в утверждении ,что нквдшные суды-тройки были законны. документ - упк того времени. странно, что вы всего этого не понимаете. прав Волли. занимайтесь.
спорить более не вижу смысла в виду очевидного слабоумия оппонента.

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 24.03.2010 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:24   #4161   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
клээээ
да она постоянно путает что-нибудь, то деноминацию с девальвацией, то Марию-Антуанетту с женой Николая одиннадцатого, то стратегию с тактикой
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:29   #4162   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Жги еще
Цитата:
Цитата:
По своей площади Север примерно равен капиталистическим странам Европы без Скандинавских стран, по числу жителей он превосходит Великобританию и Францию, вместе взятые, а по объему промышленной продукции— всю капи-талистическую Европу.
Для еще одного прогульщика истории специально сообщу. Широта серерных озер соответствует широте нашего Севастополя))))) Да уж, если бог мозгов не дал, то это навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:31   #4163   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Законотворчество исполнительных органов как раз и подчеркивает преступность режима.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:42   #4164   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То чья в том заслуга что у меня есть горячая вода и вкусная еда?
Горячая вода и вкусная еда у тебя есть только пока у тебя мирное небо над головой и пока ты здоров как бык и молод, т.е. государство тебе обеспечивает безопасность, медобслуживание, пенсиии и другие социальные гарантии. Как и твоим детям образование. Нет, конечно, если ты предпочитаешь делать все сам - сам себя лечить, сам себе пенсии платить (когда уже не работаешь, ибо нет на это ни сил, ни здоровья), сам учить своих детей, сам обеспечивать им работу, и самое главное - сам себя защищать (вероятно, самому придется ПРО разрабатывать, сумеешь?)....
Извини, парень, но эти элементарные вещи у нас в СССР понимали даже первоклашки. Странно, что тридцать лет спустя этого не понимают казалось бы вполне взрослый дяденька....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ИЛи засунил язык в жопу и молчок?......
Это слова настоящего русского интеллигента....
Читайте, читайте, ребята, не лишним будет еще раз увидеть истинную сущность либерала-демократа и его "аргументацию".
Все приметы сходятся (см. соседнюю тему про признаки идиота).

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Или все по Инету клочки собираем?
Не все же действуют как вы, некоторые поступают по другому - изучают источники.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-первых, покупают и не только б/у
Статистику покупок сколько с 91 года куплено б\у самолетов и сколько новых - В СТУДИЮ!
Убеждена, что вы этого ни за что не сделаете. Спорим?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-вторых, кто им мешает покупать б/у наши самолеты? Они должны быть ЕЩЕ дешевле, и в сервисе тоже? Аг
У кого, простите, покупать наши б\у? У арабов с китайцами? А отчего же не предложите нашим авиакомпаниям покупать наши новые самолеты? Ведь заодно и рабочие места своим же русским рабочим обеспечат? Почему европейцы своих рабочих поддерживают, а наши бизнесмены, как и рашкина власть - нет? Ведь сейчас у нас у власти либералы с демократами, кричавшие в 90-х гг, что как только рынок наступит, так они все и всех завалят товарами и деньгами. Себя они завалили, не спорю, правда, о народе забыли....
СССР поступал не так. Он поступал не как Раша, а точно также как поступает Европа и Америка - любил, лелеял и протежировал своим гражданам и своим предприятиям. За что его любят и уважают до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Оппонентов не вижу.
А что вы тогда здесь так усераетесь, регулярно просераясь?
За 142 страницы вы не привели ни одного аргумента, который бы был подтвержден ФАКТАМИ. Одна пустая трепня и злобная завистливая желчь....

Валли, мне вас жалко. Как вы ни старались, вы проиграли. И проиграли по крупному. И себя опозорили перед всеми. Теперь все, кто читал тему, будут убеждены, что вот этот дяденька - большой глупец, чье мнение не стоит и ломаного гроша.

Да, вы не назвали свое настоящее имя, но это ведь не проблема, вы знаете, при желании вас можно легко вычислить. Вас даже не спасут отдаленные края, вот в чем весь фокус. Такой позор не смываем. И о нем будут знать все, кто знает вас.

Бедненький....
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:46   #4165   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Интересно , мне одному кажется , что эта дискуссия превратилась в склоку
взаимные оскорбления почти в каждом посту , страшно даже представить
чем бы это закончилось при очном общении .
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:01   #4166   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ Посмотреть сообщение
ни одного доказательства за 150 страниц.
Не посетить ли вам окулиста?

Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ Посмотреть сообщение
значит соло догадалась хотя бы один из своих ботов направить через прокси....
Скажу честно, Соло даже не знает что такое прокси....
Мимо, уважаемый. Как бы вам ни хотелось, но мы с Критиканом совершенно разные и даже не знакомые между собой люди. Только здесь в теме и встретились. Кстати, благодаря вам тоже - спасибо вам за это большое. Мне всегда приятно видеть и читать разумных и мудрых людей, тем более моих единомышленников.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:19   #4167   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
А так она б давно дневник Николая одиннадцатого нашла
Да он у меня есть в реале в книге, рыться пока лень.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И где она, плановая сейчас?
И где сейчас Раша?
Мыслей никаких не навевает?
Хотя, да, у кого я спрашиваю-то...

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это о чем? о разгоне тучек над Москвой?
В том числе и это. Но не только. Есть и более глобальные вещи, которые стоят гораздо дороже, чем липучки.....И главное, жутко востребованы всеми, даже американцами....

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кто ж это такой что он несмотря на то-что ты себя сам обеспечил все равно хоть тресни нужен?
Думаете поймет?
Хотя Санди все же более адекватен, чем некоторые другие оппоненты....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А он налоги платит.
А вот в КНДР граждане налоги не платят, а все равно мирное небо над головой, работу, и все социальные гарантии имеют отличным образом. И даже спутники в космос запускают, во как!

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В общем обмен - рынок - пояился до государства
Не обмен, а разделение труда и делегирование полномочий по управлению самими собой. Экономист вы наш, мелкотравчатый....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Учат учителя, а лечат врачи. А государство что, лечит или учит?
Да, прав Бердяев, говоря, что "русская интеллигенция всегда была безгосударственна и анархична по своей сути". "И русские либералы всегда были скорее гуманистами, чем государственниками. Они не хотели власти, они боялись власти как нечистоты" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:30   #4168   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот в КНДР граждане налоги не платят, а все равно мирное небо над головой, работу, и все социальные гарантии имеют отличным образом. И даже спутники в космос запускают, во как!
А вы уверены, что это граждане запускают, что эти граждане больше спутник хотят, чем мяса?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:31   #4169   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
я привел ВСЕ перечисленные вами документы. вранье в утверждении ,что нквдшные суды-тройки были законны. документ - упк того времени. странно, что вы всего этого не понимаете. прав Волли. занимайтесь.
спорить более не вижу смысла в виду слабоумия оппонента.
И это хорошо. А то какой смысл говорить с человеком, у который путает несудебные органы, с внесудебными полномочиями. И приказ принимался не на основании письма Сталина, а есть решения политбюро по составу каждой тройки. Или Вы серьезно думаете, что министр внутренних дел мог приказывать партийным органам?

Итак.
1. Вы пишите.
Цитата:
изменения в упк об упрощении всех процедур по 3-м примечаниям к 58 статье - касались судов, а не несудебных органов, каковыми являлись тройки нквд.
На самом деле сие звучало полнее, чем Ваше вранье.
Цитата:
Внести следующие изменения в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик по рассмотрению дел о контрреволюционном вредительстве и диверсиях:
1. По делам о контрреволюционном вредительстве и диверсиях обвинительное заключение вручать обвиняемым за одни сутки до рассмотрения дел в суде.
2. Кассационного обжалования по делам о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 587 УК РСФСР (вредительство) и 589 УК РСФСР (диверсия) и соответствующими статьями УК других республик, – не допускать.
3. Приговоры о высшей мере наказания (расстрел) приводить в исполнение немедленно по отклонении ходатайств осужденных о помиловании.
3. Насчет создания троек. Законней просто некуда.
Постановление президиума ЦИК от 9 июня 1927 года (текста в инете нет, упоминания у Мозохина и сайт мемориала "Тройка - внесудебный орган, созданный по решению ЦИК СССР в июне 1927 г. Ликвидирован Постановлением ЦК ВКП (б) и СНК СССР 17 ноября 1938 г. Тройки по рассмотрению политических дел состояли из начальников или заместителей ОГПУ или НКВД, прокуроров (их заместителей), секретарей или членов бюро райкомов ВКП(б).(с)") .
Постановление Политбюро ВКП б о создании особых троек.

4. Вы также пишите следующее

Цитата:
а в хрущевское время пострадавших в процессе реализации приказа 00447 реабилитировали не по сути дела, а именно на основании того, что решения принимались незаконно, даже принимая во внимание нормативную базу того времени.
И опять врете из за того, что не на тот кусок рот разинули. Не по мозгу он Вам. Дословно звучало так.
Цитата:
В целях дальнейшего укрепления социалистической законности и повышения роли советского правосудия Президиум Верховного Совета СССР постановил:
1. Упразднить Особое совещание при Министре внутренних дел СССР (тоже внесудебный орган прим. Критикан).
2. Установить, что жалобы и заявления осужденных коллегией ОГПУ, “тройками” НКВД – УНКВД и Особым совещанием об отмене решений, сокращении срока наказания, досрочном освобождении и о снятии судимости рассматриваются в Прокуратуре СССР с предварительным заключением по этим делам МВД СССР.
3. Предоставить Верховному суду СССР право пересматривать по протесту Генерального прокурора СССР решения бывших коллегий ОГПУ, “троек” НКВД – УНКВД, Особого совещания при НКВД – МГБ – МВД СССР.
4. Считать утратившими силу:
а) статью 8 Постановления ЦИК СССР от 10 июля 1934 г. “Об образовании общесоюзного Народного Комиссариата внутренних дел”;
б) Постановление ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 г. “Об Особом совещании при Народном Комиссаре внутренних дел СССР”.
Здесь нет ни одного слова о незаконности органа.

5. И самое главное. Решение о законности или о незаконности может принять только суд. В наше время Конституционный, в то время любой или чуть позже Верховный. Именно суд, а не любой полудурок и врун.

Так что дружок, учите мат часть и мозг тренируйте)))))

Последний раз редактировалось Критикан; 25.03.2010 в 01:44.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:31   #4170   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Для еще одного прогульщика истории специально сообщу. Широта серерных озер соответствует широте нашего Севастополя))))) Да уж, если бог мозгов не дал, то это навсегда.
Во-первых, про широты и расположение городов и озер рассказывают не на истории, а на географии. Исходя из того, что вы путаете историю с географией следует, что ни истории, ни географии вы не учили. Учитывая, что историю преподают с 5-го класса, у меня к вам такой вопрос: насколько трудно вам живется с 3 классами образования, которых в современном мире явно недостаточно?

Во-вторых, какие претензии конкретно ко мне? Это Соло писала, что:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
При всей их рыночной экономике США не в состоянии построить ни одного нормального города в своих северных областях.
Или вы таким изощренным образом хотели подчеркнуть, что она слегка туповата и малообразована?

Цитата:
Сообщение от dysik Посмотреть сообщение
Зря ты так! посмотри пожалуйста док. фильм Броня России, там всё очень подробно про танки СССР от 30-х годов и до 1945года.
dysik, я достаточно плотно интересовался Великой отечественной. Читал все, до чего руки дотягивались. От Резуна с Исаевым до Жукова с Гудерианом. Поверь, основные и главные причины фейла 41-го - непонимание коммуняк, что политика к военным действиям имеет мало отношения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind