Старый 30.10.2017, 22:51   #391   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
С_Реактор, не трудись, он душегуб. Ник читается как Секира, на аве нож.

Просто РПЦ слишком извратила христианство, Исус скорее всего даже не ожидал, что станет так почитаем именно после смерти. Ведь его послание было дано нам так - чисто для знания о мире.
Для иудеев он зазнался
Для христиан он "брат" Адама
Для постхристиан он золотой медальончик - святыня
Для славян он славный человек
Для буддистов он прозревший

Что касается мультиконфессионализма (сука греки), то это коктейль из религий, который даёт порой сбои, а иногда и интересные коктейли.
Таким образом ОАО РПЦ не более чем привлекательное шоу для падких на привлекательность деградантов. Действительно верят в Бога те люди, чьи прародители были верующими в любой из конфессий. Так для меня ближе славяне, потому что не нужно строить каменных сооружений, славишь себе и славишь. А тут беготня с кадилом, книжки для взрослых, Поклонская.

Последний раз редактировалось Паф; 31.10.2017 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 06:59   #392   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Для иудеев он зазнался
Для христиан он "брат" Адама
Для постхристиан он золотой медальончик - святыня
Для славян он славный человек
Для буддистов он прозревший
"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" Мф. 16:13-18 Получается, что Христос ЗНАЛ, что ты будешь думать о Нем ))) За 2000 лет до того, как ты родился)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 07:08   #393   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Просто РПЦ слишком извратила христианство,
А мне кажется, что извращаешь ты. Ну мне более вероятным представляется именно этот вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 09:11   #394   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
SIKHARTHA, потому что парадигма рассуждения - православие, а не теория и концепция происхождения религий.
Таки я и показываю, что даже в "православном христианстве" люди вполне себе преображают чем-то известных людей (и даже христианских "святых") в местечковых (или "отраслевых") богов типа "пчелиного бога". Причем это вполне себе традиционно и скрепоносно подается как "русские, православные, христианские боги" (!!!)
Между прочим, выражение "бог Никола" в отношении иконы Н.Угодника, слышал даже лично от вполне живой городской старушки, когда снимал комнату в районе 45-й стрелковой, в 93-м году, будучи на "абитуре" перед поступлением в Политех...
А о особенностях христианства на Руси можно почитать у церковных же историков. Так что ничего особенного нет в том, что определенная группа альтернативно одаренных граждан замутила тему с "царебожием". Я не удивлюсь, что в определенный момент ВВП (по примеру Октавиана Августа, Калигулы или Нерона) объявит себя богом. И тогда или Гундяев будет "за" обеими руками, или перестанет быть "патриархом", увы.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
"... Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" Мф. 16:13-18
Николай, в вашей же ветке туева хуча народа оптом и в розницу уверяла меня, что библию нельзя читать "буквально". Так что вполне укладывается в легенду и то, что Петр охарактеризовал Исуса как "духовного сына" бога (т.е. обычного человека, который руководствуется словами и идеями бога, советуется с богом и исповедуется ему же) а не зачатого лично данным богом существа.
В православии также есть понятия "духовник и духовный сын (духовная дочь) и никто не говорит, что приходской "батюшка" лично принимал участие в зачатии каждого из толпы "духовных сынов и дочерей".
Такие дела.

Последний раз редактировалось SIKHARTHA; 31.10.2017 в 09:40.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 11:28   #395   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Николай, в вашей же ветке туева хуча народа оптом и в розницу уверяла меня, что библию нельзя читать "буквально".
книги Библии написаны в куче разных жанров с использованием кучи литературных приемов. Поэтому читать их надо, учитывая традиции этого жанра и правила композиции. а также историко-культурный контекст, личность автора и согласованность с другими местами Писания.

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Так что вполне укладывается в легенду
неверно. не вписывается в культурный контекст времени. не согласуется с другими частями Писания.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:36   #396   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Получается, что Христос ЗНАЛ, что ты будешь думать о Нем ))) За 2000 лет до того, как ты родился)))
Я и о Зевсе последнее время часто вспоминаю.
Мифология - это не просто сказки с моралью. Это показатель долбанного развития общества. Какие бы ты благие цели не ставил, встретятся на пути греки и объяснят, что мы от обезьяны и пердолить мужика в зад это первородно. Я помню его как разоблачителя языческих извращений. У него здравые идеи были, жаль что он не оставил прямого потомка.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:45   #397   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А мне кажется, что извращаешь ты. Ну мне более вероятным представляется именно этот вариант.
Письменность и буквоедство никогда не являлось приоритетным занятием у русских волхвов. Пришлые греки КиМ явно были профессиональными ораторами, фантастами, философами, а не просто проповедниками. Щас бы их назвали НЛП-шниками - так убедительно они уговаривают. Так что мы не то, чтобы благодарны им за "появление письменности", а скорее подвинулись, дав им развернуть свой лагерь. Чтобы урожай вырос, дал плоды, написание книги не поможет. Поэтому так распространено обращение к Природе для содействия и благосклонности природных богов.

Христинские писания, которые стали так активно появляться после Исуса, это уже фольклор. В частности, следуя греческому фольклору, мы стали так развиты (в школах до сих пор рассказывают о блуде Зевса и всей их этой Санта-Барбаре с Миром мёртвых)

Просто посмотри, где орудовали учителя КиМ и сравни с нынешним масонским ложе в Вашингтоне. И заметь, это не славяне и буддисты состоят с ними в литургическом общении, а РПЦ




Последний раз редактировалось Паф; 31.10.2017 в 13:24.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:11   #398   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,946
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
«Матильда» не показалась: почему внимание СМИ не помогло фильму в прокате
Кампания в СМИ, связанная с фильмом «Матильда», не стимулировала интерес зрителей к нему, свидетельствуют результаты проката.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_med...79471febeccad7
Интересно
Не провал, конечно, но результат очень скромный несмотря на бодрый старт.

А может просто плевать всем на царя, да еще и на такого как Николай 2?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 13:30   #399   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А может просто плевать всем на царя, да еще и на такого как Николай 2?
Епстественно плевать. Современники Николая говорили, что он повелитель мира. А что касается России, то она растопчит ворога, хоть Емелю на печи царём назначить
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 15:05   #400   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,946
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Паф,
Цитата:
Современники Николая говорили, что он повелитель мира
Подхалимы что ли?

Крайне непопулярный в русском народе был царь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 16:53   #401   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Так к какому консенсусу пришли - был у императора цуй али нет?

Последний раз редактировалось Teddybear; 31.10.2017 в 17:39.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:27   #402   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Паф,
Подхалимы что ли?

Крайне непопулярный в русском народе был царь.
Аристократию мнение народа не особо то и волновало. Главное для него - не растерять богатства Романовых. На всяк случай кину пруф, а то подумают ещё, что я на русских бочку качу.

Цитата:
От британских монархов Николай II имел чины адмирала флота и фельдмаршала британской армии.
Мать Георга V и мать Николая II – это родные сёстры и дочери короля Дании Кристиана IX и королевы Луизы, урождённой принцессы Гессен-Кассельской.
Георг V (англ. George V; 3 июня 1865 — 20 января 1936) — король Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:28   #403   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,254
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Таки я и показываю, что даже в "православном христианстве" люди вполне себе преображают чем-то известных людей (и даже христианских "святых") в местечковых (или "отраслевых") богов типа "пчелиного бога".
Для ежика опушка - уже город, а для мальчишки Феди - уже лес. Взрослый должен понимать что это опушка. Попробуй потихоньку начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 06:49   #404   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Письменность и буквоедство никогда не являлось приоритетным занятием у русских волхвов. Пришлые греки КиМ
Кирилл и Мефодий НИКОГДА не были в России.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 03:37   #405   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Кирилл и Мефодий НИКОГДА не были в России.
Иисус тоже мало где был
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 20:38   #406   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Кирилл и Мефодий НИКОГДА не были в России.
Более того, ходят легенды, что КиМ дали нам Глаголицу, а ученик Климент Охридский уже дал Кириллицу.
Спрашивается, чей заказ выпоняли КиМ и их последователи? На секундочку, все они почитаются как равноапостольные. Выходит, что греки так часто придумывали новые Алфавиты, что их деятельность ничем не отличается от остального греческого фольклора, из той же бочки.
Адаптированные к этому ставшему традиционным взгляду люди всё ещё верят, что эти люди были столь величественны. В продолжении греческой традиции сейчас людей делают "звёздами", чтобы выместить на них свою несдержимую страсть к аристократичной жизни, типа "сами не поживём, хоть на других посмотрим". Да что там, сейчас каждый второй стремится к греческой жизни, параллельно забивая на изначальные смыслы, каверкая устои до абсурда (Ч.Дарвин), отрываясь на лидерстве перед другими
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 21:09   #407   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Паф, не надо выдумывать историю под свои представления и задачи. Не хочу углубляться в нюансы. Лишь это хотел сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 22:04   #408   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Паф, не надо выдумывать историю под свои представления и задачи. Не хочу углубляться в нюансы. Лишь это хотел сказать.
Речь не об истории уже. Про КиМ уже разобрались.
Речь о том, что лжецерковь возводит к лику святых греков, которые ещё вчера колдовали в своих амфитератрах (это как в России президент бывший бандит).
Причём КиМ только кажутся учёными. На деле КиМ это пропагандисты жреческого образа жизни, не свойственного ни славянистам, ни буддистам. Так КиМ в своих учениях не заикнулись даже о мощной восточной религии (как ОРТ о Навальном)

Ну и для хохмы диалог Папы Римского и КиМ
- Я не позволю вам вести службы на вашем варварском языке, это отступничество и ересь!
- А в обмен на труп?
- Ну это все меняет. Проповедуйте как хотите.
Цитата:
Во время своей поездки в Хазарию братья останавливаются в Херсонесе (так же известном как Корсунь). Там Кирилл и Мефодий находят мощи 4-го папы Римского Климента I, по легенде сосланного в Херсонес и там же впоследствии утопленного. Вот именно с этими останками Кирилл и Мефодий и отправляются в Рим (как представлю, что они повсюду таскали с собой 760-летний труп, сразу не по себе становится). Но, так или иначе, новый Папа был в восторге, Рим и Константинополь на время примирились, а братьям было позволено вести богослужение на славянском языке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 22:31   #409   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Речь о том, что лжецерковь возводит к лику святых греков, которые ещё вчера колдовали в своих амфитератрах
Христос делает Апостолом Савла, ещё вчера убивавшим христиан. Я советую тебе выбрать ДРУГУЮ церковь, где всё устроено так, как ты хочешь и оставить в покое нашу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 23:24   #410   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Христос делает Апостолом Савла, ещё вчера убивавшим христиан. Я советую тебе выбрать ДРУГУЮ церковь, где всё устроено так, как ты хочешь и оставить в покое нашу.
Одно дело Христос сделал из душегуба Апостола, а то раскольники (на тот момент раскол уже назревал) сделали Апостолом переводчика. Это норм?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 07:00   #411   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Паф, вынужден повториться
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Я советую тебе выбрать ДРУГУЮ церковь, где всё устроено так, как ты хочешь и оставить в покое нашу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:02   #412   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Паф, вынужден повториться
Ничего не хочу слышать.
Я буду и дальше изучать христианство, в частность мне на глаза попала Острожская библия. Также мне никто не может запретить поступить в семинарию и продолжить там дискутировать. Как сказал Чаплин на Русском марше, церковь затыкает рот неугодным попам, поднимающим острые темы. Это надо прекращать, еретики в конец охренели.
К тому же к РПЦ прислушивается народ, ожидая именно там увидеть здравомыслящих попов, а не искать по всяким кружкам, клубам, семинарам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 16:31   #413   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Как сказал Чаплин на Русском марше, церковь затыкает рот неугодным попам,
Чаплину и правда следовало бы заткнуть: фигура известная, а несет такой бред... Анти-проповедь получается. И что сказать? Христос кротко въехал в Иерусалим на осленке, а тут "Русские марши" всякие... Именем Христа прикрывают беззаконие. Получается самое натуральное богохульство.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
К тому же к РПЦ прислушивается народ, ожидая именно там увидеть здравомыслящих попов,
Здраво-мыслящих... То есть, мыслящих КАК ТЫ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 19:43   #414   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Именем Христа прикрывают беззаконие. Получается самое натуральное богохульство.
Я застаю побирушку, тырящего металл с моего участка. Догоняю, а он "Прости Христа ради". Что ж я ему буду про богохульство втирать? Конечно я оказываюсь обезоруженным. Имя Христа оно такое, всеобщее, всемогущее, универсальное средство от всех напастей. Для того и культивировали. Поздно заднюю включать.
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Здраво-мыслящих... То есть, мыслящих КАК ТЫ?
Канэщна. Надо всем делать как я - сердечные вопросы решать на сердечном уровне, мозговые вопросы на мозговом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 08:31   #415   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Канэщна. Надо всем делать как я
Христианин делает всё, как учил Христос. Опыт практический в этом делании черпает у христиан-практиков духовной жизни. В этом принципиальная разница. А ты только и делаешь, что ЯКАЕШЬ: Я, Я... )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:26   #416   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Христианин делает всё, как учил Христос. Опыт практический в этом делании черпает у христиан-практиков духовной жизни. В этом принципиальная разница. А ты только и делаешь, что ЯКАЕШЬ: Я, Я... )))
Похоже, чтобы меня зауважали, мне нужно прошвырнуться с древним трупом по подъездам ну и сдохнуть за это.

Давай вспомним, что было до Христа. После смерти Македонского его империя начала разваливаться, местные правители восставали друг на друга.
...а восточные же земли - Македония, Эллада, Рим, царство же Эллинское, или Греческое, происходит от племени земли Мирской, то есть от того же царства Эфиопского. ...и сказал святой отец Давид, что есть Эфиопия и рука ее варит к Богу, ибо нет народа или царства под небом, которое бы могло одолеть царство Греческое пока заступается за них Крест Честный.

Много воды утекло и много ересей произошло пока не позволил Папа Римский трупоносцам Кириллу и Мефодию проповедовать на славянском и назначать новообращённым своих святых. Я просто указываю, что вы скорее постхристиане, потому что опираетесь на еретические новодельные догмы. В этом отношении Иеговисты даже ближе к Христу, чем православные, они хотя бы пытаются вести себя как первые христиане и досконально изучают текст Библии на оригинальном языке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 13:50   #417   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Похоже, чтобы меня зауважали,
А тебе это зачем? Ну уважение?
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Давай вспомним, что было до Христа.
Напряг память... Не помню... Ах да: меня тогда ещё на свете не было)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 13:53   #418   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
В этом отношении Иеговисты даже ближе к Христу, чем православные, они хотя бы пытаются вести себя как первые христиане
Да я же тебе про это и говорю: ступай туда, где ближе))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 16:05   #419   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Папа Римский трупоносцам Кириллу и Мефодию проповедовать на славянском
На Моравском)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 22:40   #420   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
На Моравском)))
Какая разница, если было разрешено служение только на трёх языках?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind