Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2009, 10:05   #391   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Drozdov, я бы вам посоветовала писать на недобросовестных консультантов в книгу жалоб.
потому что такие клуши действительно портят впечатление от компании..
если нет возможности их уволить, то пусть переводят во уборщицы. соответственно квалификации)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:31   #392   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
Cygne blanc, я, к сожалению или счастью, не доверяю жалобным книгам. С другой стороны, не хочется подставлять людей: пусть он сотрудник говно, зато человек хороший. Не хочу создавать проблем ЛИЧНОСТЯМ, коими являются ВСЕ, независимо от возраста, пола или социального статуса. Зло - оно всегда возвращается. Но оно возвращается не через меня.
Подчеркну, что я не считаю этот форум жалобной книгой. Это место для общения и обмена опытом и мнениями. Что, собственно, и произошло с моей стороны: мой опыт и мое мнение. А уж что делать с этим - решать Вам, уважаемые читатели и целевая аудитория (РЕТ).
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:50   #393   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Drozdov, ну а я человек злобный и беспринципный)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:03   #394   
самая
 
Аватар для GigaSet
 
Сообщений: 227
Регистрация: 10.11.2006

GigaSet вне форума Не в сети
По поводу РЕТа двоякое мнение..
Заправка картриджа для принтера. Вечером в четверг закончились чернила утром рано в пятницу (надо обязательно успеть к началу рабочего дня) начинаю обзвон конторок, осуществляющих заправку. Ответили только в РЕТе (это плюс) Говорят, в 9 мы открываемся, приходите пожалуста! Стоимость, сроки всё устраивает.
Прихожу, (ул. Никитинская) мне говорят - заправка будет осуществляться только с 10!!! когда мастер придет, а он бывает, опаздывает Звоню в единую справочную РЕТа, задаю девушке повторно вопрос, мне опять отвечают, приходите пожалуйста, к 9, всё сделаем!
Ну тут меня понесло... про мастера, про опоздания и проч... Зачем давать информацию, которой реально воспрользоваться нельзя?? В опчем настроение мне испортили и я девушке тоже. 1-1. (это минус.. минус минус минус)

Починка принтера (ул.Космонавтов) Опять обзвон, и снова только в РЕТе мне ответили, чтот могут помочь. Привезла принтер, оставила. Мне сказали через неделю позвонить. И как же я была приятно удивлена, ккогда через 4 часа мне на тел пришла смс следующего содержания - " Ваш принтер, марка, модель... готов к использованию, можете его забрать по адресу.... " Всё работает по сей день. Было очень приятно. (это однозначный плюс!)
Имхо. На сотрудников РЕТа не хватает кнута хорошего. Компания большая, и нахамить или просто одарить взглядом, достойного м%№ака несведующего в железе - просто мёд... для многих менежеров. Нежнее, ребята, нежнее надо....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:56   #395   
самая
 
Аватар для GigaSet
 
Сообщений: 227
Регистрация: 10.11.2006

GigaSet вне форума Не в сети
такаяже ситуация была в Детском Мире в МП, но мне честно признались что ценники перепутали и с извинениями предложили выбрать аналогичный товар. Хорошо, вовремя заметила...... В общем, надо быть внимательными. На войне как на войне
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:42   #396   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
tanda, это вестер гипер "Дружба" - ппц какой-то! Еще Вестер в МП. Ценники на одну - товар на другую сумму. Ладно, если бы разница была в 3-5 руб... Но когда обсчитывают на 50-90 руб (с подругой ходили, меня на 50руб, ее - на 90руб. пытались нае..), то это уже наглость! Надо мной муж ржет из-за того, что я при каждом выходе из мага всё сверяю по чеку.... Ну а как еще с ними бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:02   #397   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
куплено в центрторге 27.10, срок годности до 05.11, а внутри плесень! мерзко это!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0506.JPG
Просмотров: 24
Размер:	58.1 Кб
ID:	580085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0510.JPG
Просмотров: 31
Размер:	63.0 Кб
ID:	580086  

  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:26   #398   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Drozdov, Кстати по теме РЕТа. У них и правда есть одна дама, работающая с клиентами, хамка та еще, вот фамилию не запомнил. Глумится над чайниками, при любой возможности демонстрируя свое превосходство.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:02   #399   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
В Линии, что у Северного моста, постоянно идет продажа просроченных конфет - видимо, из коробок просрочку фасуют в левые пакетики, дата изготовления вообще отсутствует. Покупать категорически не рекомендуется. А еще персонал - с какого Бабякова их набирают? Собираются в зале кучками по 3-4 особи, бросают свои тележки с товаром посреди прохода и точат лясы по полчаса, ноль внимания, что тут люди кругом, только семок для колориту не хватает. А чем занят менеджер по персоналу, куда он смотрит -загадка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:14   #400   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 30.09.2008

mixa6 вне форума Не в сети
Сегдня заходил в Линию что у северного моста и видел такую картину по большому проходу где продаються куры гриль, торты, хлеб несёться на полной скорости электропогрузчик!!!! Я в шоке. Я подошёл к стойке где должен находиться администратор там сидала девушка якобы заместитель на вопрос как увидеть администратора она спросила по какому вопросу я ей сказал что у них по магозину гоняет электропогрузчик, она поговорила по рации и сказала что администратору некогда. Тут влезла в разговор охраница и говорит что нужно обротиться в гаи. Конечно я ей в мягкой форме объяснил чтобы нелезла куда ненадо.

Последний раз редактировалось mixa6; 28.10.2009 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:43   #401   
летом хорошо
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 25

Антананариву вне форума Не в сети
в центрторге (северный универсам) один раз наткнулась на куриное филе охлажденное с переклеенной этикеткой (срок хранения отличался на 2 дня, для охл. мяса - много). вообще я ленивый человек и даты смотрю крайне редко, дескать, все люди взрослые, никто обманывать не станет.... ну вот в Билле в Армаде посмотрела на дату, все ок, купила молоко. были голодны, поэтому прямо на остановке пачку открыли, предвкушая вкуснятину, а оно - кислое((( поменяли без вопросов. в пятерке, по моему опыту, тоже товар меняют без вопросов (хотя и натыкаешься часто на всякие мелкие несовпадения и порченые продукты)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:13   #402   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
В "Пятёрочке" - да, меняют и извиняются.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:17   #403   
Форумец
 
Аватар для lenared
 
Сообщений: 8
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 38

lenared вне форума Не в сети
Хочу поделиться своим неудачным потребительским опытом. В детском магазине
"7 ГНОМОВ" (на Ленинском проспекте), я купила дочке ортопедическую обувь, покупала без дочки, ей 11 мес. не хотела тащить её на другой конец города, ведь до этого случая проблем с обменом не было, и как часто бывает не угадала с размером, приехала поменять, а мне мало того, что неохотно согласились поменять (хотя и чек есть и обувь в надлежащем состоянии) так ещё и нахомила продавец и деньги отказалась отдать в этот день, предложила приехать на следующий день. Во всех детских магазинах, где отоваривалась раньше ничего подобного никогда не было, ведь это детские товары и не всегда есть возможность примерить на месте, и если товар не подходил, то обменивали без вопросов в этот же день, а в этом магазине какие-то непонятные проволочки и никаких вразумительных объяснений. Так, что теперь я в магазин "7 ГНОМОВ" не ногой и другим не советую, сервис там отвратительный...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:30   #404   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mixa6 Посмотреть сообщение
несёться на полной скорости электропогрузчик!
Неоднократно наблюдал, просто скандалить было влом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:36   #405   
я вся горю
 
Аватар для Эвтибида
 
Сообщений: 210
Регистрация: 12.02.2009

Эвтибида вне форума Не в сети
Скажите, никого не фотографировали внаглую?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:35   #406   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.11.2009

нак вне форума Не в сети
здраствуйте.я27.10.09 поставела резерв на системный блок ACER AS X3812 F7R.RCY в магазине М ВИДЕОг.Воронеж.ул.Героев Сибиряков 65а.28.10.09 я приехала еще раз в магазин удостовериться что его точно не продадут.поставела еще резерв на монитор ACER.мне выбела чек Бунина Елезавета.я уточнила может быть мне оставить задаток на системный блок.чтоб точно его не кто не купил.а я приеду в понедельник 2.11.09 и куплю.Елезавета Бунина меня заверела чтоб я не волновалось мой системный блок не куда не дениться.потомучто у меня уже стоит резерв на него на 10 дней.что я точно могу приехать 2.11.09 и купить системный блок и монитор.я 2.11.09 приезжаю утром в М видео а мне сообщают что мой системный блок продан 29.10.09 продавцом Янченко Максимом.хотя я так понемаю что у них в компьютере стоит галочка резерв.я попросила обьеснить у той же ЕЛЕЗАВЕТЫ БУНИНОЙ почему так все произошла она несмогла ответить на мои вопросы.я попросила выйте старшего менеджера вышел ПУСТУВАЛОВ АЛЕКСЕЙ ИГОРОВИЧ и обьеснил что на данный системный блок резерв только на 2 часа.так зачем мне выдовали резерв и заверели меня дважды что я точно смогу купить даенный системный блок 2.11.09.это что ж получаеться что продавцы консультанты стоящие в торговом зале магазина М видео получаеться не компетентные.и не знают правил.я так и недождалась точных ответов на вопросы один продавец говарил одно другой продавец говарил другое.мне бы хотя могли бы предложить что магазин может подобрать другой системный блок пойти на встречу.я в М видео только за текущий 2009 год вместе с мамой купили техники на 200 тыс.рублей.но такое хамское отношение увидела в первые.очень обидно.я попрасила что хочу пожаловаться в жалобную книгу что в ответ услушала пишите куда хотите но при этом мне жалобную книгу не предоставили.очень обидно за такое отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:49   #407   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
нак, учите русский язык. Это невозможно читать
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:06   #408   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
НАК по поводу жалобы обязательно требуйте жалобную книгу, пока ее вам не принесут, а вот с русским и правда лажа.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:25   #409   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.11.2009

IvanMaksimov вне форума Не в сети
Поделюсь своим опытом
Никогда и ничего не покупайте в Регионгазснабе (Восток Сервисе), г. Воронеж, Волгоградская 46 А (Лев. берег, как на ВАИ ехать, ост. Переезд).
Более скотского отношения к клиентам не встречал.
Подробнее:
Покупал недавно у них АОГВ, для отопления в деревню, 4 чугунных радиатора. Продавец выписал чек и отправил меня с чеком бегать по складам на территории данного магазина. Минут 20 ждал, пока придет кладовщик. В результате получил 3 радиатора ОДИН ТАК И НЕ БЫЛ НАЙДЕН. Деньги за один радиатор вернули, пришлось докупать в другом месте. На АОГВ не нашли документы, сделали копии с аналогичного АОГВ (с витрины). Не знаю, примут ли газовщики теперь...
Продавцы как невминяемые, выдачи товара нет, отсылают на склады, чтобы за свои же деньги искать кладовщиков.
Кстати, цена на витрине АОГВ меньше, чем в чеке, который выписали из 1С. Объяснили тем, что был новый завоз продукции, цены еще не успели изменить. Насколько я знаю - это ввод потребителя в заблуждение...
Тотальный пофигизм царит в данном магазине.
Не советую с ними связываться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:53   #410   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.11.2009

IvanMaksimov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drozdov
я вам собирать ничего не буду. Возьмите вот готовую кмплектацию, она стоит, правда, на семь тысяч дороже, и не заморачивайтесь"
собирался за железками комповыми к ним, теперь ни пойду.
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ Посмотреть сообщение
И подходить лучше к консультанту - мужчине, причём лучше всегда к одному и тому же
Зачем тогда эти дуры там нужны? Загрязнять информационное пространство?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 07:59   #411   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Lotaria, фенко -редкостное говно. сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 08:38   #412   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
Я в Фенко хожу только тогда, когда точно знаю модель гаджета и его минимальную цену в городе, мы так телефизор у них покупали. По всему городу он стоил 16 тыр, в Метро 11,7 тыр. (но уже кончился), Фенко уступили до 12 тыр. с доставкой. Остались довольны
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:47   #413   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Дважды заходил в Фенко, 1й- искал Телек ЖК+ кинотеатр, 2й раз автомагнитолу. И оба раза предлагали варианты с приличной скидкой. Сразу не брал и как оказывалось правильно. В ближайшем М.Видео/Техносиле и пр. были точно такие же модели и без всяких скидок дешевле или по такой же цене. Но вот как в Фенко продавцы дойопываются- жесть, только что вслух не говорят -Ну давай я тебя разведу лошара.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:11   #414   
Форумец
 
Аватар для kelvin
 
Сообщений: 14
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 48

kelvin вне форума Не в сети
Ага, это точно, обслуживание там просто бесит
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:17   #415   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Я всегда не долюбливала "5"ку, но ходила туда. поскольку рядом с домом, удобно с ребенком, быстро похватал, что нужно и вперед, особых очередей нет...качество товаров отдельно...так вот, где-то с мес назад зашла с ребенком на коляске, малыш был пристегнут, падает уксус, розбивается. Я как бы сразу думаю, на кассе оплачу, хотя не должна бы. Подхожу к кассе, все покупки закончились, стоит на меня пялится охранница, такое ощущение, что сейчас разорвет. Хотя меня прекрасно знала в лицо, тк частый покупатель. И я не успела заикнуться проуксус, она на весь магазин. вытаскивая из-за спины пакет сует кассирше и горланит на весь магазин, мол, чуть ли не воровка....я говорю спокойно, что оплачу без вопросов...когда она узнала, что не я, а ребенок разбил, немного поутихла...я спросила. почему на полке нижней, причем, со стеклянной тарой нет элементарных ограничителей. Это я не то, что не должна платить, ну фиг с ними, заплатила...а вообще должна вопить. что мой ребенок мог порезаться. поскольку товар не защищен!!!!!
в общем. решила написать жалобу, так было поздно никого из администраторов не было. Ручки не прилагалось...записала 2 телефона! Звонила 2 дня, бесполезно тишина!!!!!
люди, о каком сервисе в про маках говорить??? Ты носишь свои деньги, тебя еще обхамят и обтекаешь с ног до головы!!!!!!!!!! если бы не малыш, достала бы все просто из принципа!!! Гады! С тех пор я в Пятерку, которая у Храма, НИ НОГОЙ!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 20:14   #416   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
shenaal, сочувствую. но я бы не стала из-за каких-то придурков отказываться от удобства ходить в тот магазин, который вам ближе и удобней.
я бы этих лохушек чмошных с говном съела (пардон за мой французский).. и уж конечно, не стала бы платить..

хотя.. это я говорю только так смело.
я в день открытия супермаркета "центрторг" на проспекте труда зашла в него со своей сумкой. она дамская, но вместительная такая..
не нашла нужную мне краску для волос и поспешила в "семь дней" по соседству.
при выходе из "центрторга" мне охранница говорит: покажите, что у вас в сумке. я имела право не показывать, знаю. могла дождаться милицию.
но "семь дней" закрывались, а в машине сидел ребенок годовалый с дедом - короче, я спешила.. к тому же я уверена была в себе.
и говорю: ладно. начала доставать все из сумки. а там до фига чего: в формочке салатики, записные книжки, фотик, всякие игрушки детские, кефирчик..
и тут обнаруживается в сумке коктейль - я про него и думать забыла. они, значит взяли этот коктейль и пошли сверять со своим ассортиментом.
а в это время у меня в руках разливается кефирчик. и весь в сумку. я быстрей все вытирать, хватаю салфетки, паникую, все опять выкладываю..
пока все вытерла, мне вернули коктейль - с ассортиментом не совпало.
однако дома я не досчиталась фотоаппарата.
в магазине сказали: сорри.
всё.

и фенкко худший магазин техники, кстати. подверждаю.
неплохо обслуживают в рете и в кее (если повезёт)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:51   #417   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
Дважды заходил в Фенко, 1й- искал Телек ЖК+ кинотеатр, 2й раз автомагнитолу. И оба раза предлагали варианты с приличной скидкой. Сразу не брал и как оказывалось правильно. В ближайшем М.Видео/Техносиле и пр. были точно такие же модели и без всяких скидок дешевле или по такой же цене. Но вот как в Фенко продавцы дойопываются- жесть, только что вслух не говорят -Ну давай я тебя разведу лошара.
в м видео может и дешевле, но и невернется ваш телек в 2 раза быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:59   #418   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Бытовая техника и прочее в М. Видео, Эльдорадо полный отстой. Ломается сразу же как заканчивается у них гарантия. Буквально на следующий день. В Эльдорадо взяли микроволновку, повелись на дешевую цену. Гарантия год, пытались развести там на гарантию на 3 года, чтоб у них купили, но мы отказались. Через год эта микровоновка сломалась. Тоже и с М Видео. Фотик через год глючить начало, как только гарантия закончилась. Теперь в эти магазины ни ногой. Отстойник. Весь мусор туда собирают. А вот мне Фенко поравился. Да, там цены выше, чем в этих отстойниках. но там и качество лучше и скидку они делают. Телек, дом. кинотеатр, мобильник, вентилятор, микроволновка (новая) все оттуда и работает нормально уже не первый год. т-т-т Хотя мы там брали у знакомых. Может из-за этого и не на что жаловаться. А вообще кто скажет куда лучше идти за техникой?

Последний раз редактировалось Вне Zакона; 05.12.2009 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 13:00   #419   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanda Посмотреть сообщение
Cygne blanc, изумительно. Чем больше слушаю про центрторг тем меньше мне в него хочется ходить.
В этом магазине при мне продали пиво - человеку выглядевшему на 13-14 лет. А на мой вопрос почему вы продаете спиртное несовершеннолетним девушка на кассе пожала плечами!!!
ну центтрогов много. в некоторые действительно не хочется ходить. но мне с нашим повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 13:04   #420   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Стандартная ситуация: человек взял товар на полке, указанная цена его полностью устраивает. А на кассе вдруг выясняется, что цена у товара совсем другая, конечно же, более высокая. У продавцов всегда наготове стандартное объяснение: не успели поменять ценники. Если вы столкнетесь с такой ситуацией, помните: то, что сотрудники не успели сменить ценники, не ваша проблема, и товар вам обязаны продать по той цене, которая указана на ценнике.
Столкнулась с подобным в Рубль бум. Покупала дочке памперсы. На ценнике была одна цена, а на кассе мне озвучили другую. Начала возмущаться, они отмазы клеить. С тех пор туда не хожу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind