Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 08:26   #391   
Lex fati
 
Аватар для Lensys
 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

Lensys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Клятву Гиппократа стоит переписывать под отдельно взятых докторов?....
Просто мне кажется чт о все м давно известно,что медицина у нас сейчас платная и отношение к тебе докторов на прямую зависит от того какую сумму ты им в конвертике принесешь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:40   #392   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys
отношение к тебе докторов на прямую зависит от того какую сумму ты им в конвертике принесешь.
Увы - соглашусь...
К счастью, это не 100% докторов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:45   #393   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Я платила не за комфорт и не за доброе отношения, я платила за удачный исход родов. И у меня все было не на раз-два-три- - крупный ребенок и маленькая мама)))) И при всем при том ребеночек родился без травм и каких-либо осложнений у меня. Есть мамочки, которым наверное и в роддом не зачем ехать, они, жаря картошку, могут сами родить и перегрызть зубами пуповину..)))
Считаю дело не в платных-бесплатных родах, дело в гарантии качественного квалифицированного подхода и внимания. Если бы я знала, что и так попаду в смену своего врача, может и не договаривалась, но так как даром предвидиния не обладаю, потому и платила, чтобы один изсамых хороших врачей г. Воронежа был рядом со мной в такой ответственный момент. Меня за ручку не держали и по головке не гладили, но мне это совсем не нужно было. ТО что мне было нужно я получила. И слыша страшилки из телевизора и от знакомых, то готовы каждый раз креститься, что тогда мы не пожалели денег и не ошиблись во враче.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:04   #394   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
я платила за удачный исход родов. И у меня все было не на раз-два-три
У меня прям желание появилось выложить свои рассказы о родах
После Янки меня еле спасли - открылось кровотечение.
Вован пошел очень резко (третьи роды) и не успел повернуться подбородком вниз, пошел боком - спасибо заведующей - выдавили и не порвали меня и ребенка не покалечили.
Яшка вообше шел сразу с кулаком на голове - тут не 35 см головки шло, а еще плюс ручка - ни одного разрезика-разрывчика, а бесплатно бы меня порезали однозначно. И даже никто не стал бы возиться, отодвигать кулачек с затылка, ручку урирать хотя бы к подбородку - прокесарили да и ладно. У меня минут 15 головку в таз вручную вправляли.
А как шьют?
Платницу девочку 1.5 часа шили на кресле, собрали шейку по частям.
Бесплатницу зашили с одним разрывом так, что пришлось делать пластическую операцию - девственность убирать.

Я не говорю, что нельзя родить бесплатно и хорошо.
Я говорю только лично про себя - для меня роды по скорой - рулетка с меньшими шансами на удачный исход.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:24   #395   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Я платила не за комфорт и не за доброе отношения, я платила за удачный исход родов.
как то не очень понятно уж извините... а если бы гарантировали результат в подвале?
мы платили и за комфорт и за внимание и за профессионализм. А результат в медицине вопрос уж очень тонкий
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:45   #396   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
как то не очень понятно уж извините... а если бы гарантировали результат в подвале?
не понял, что я имела в виду)))
мы искали лучшего врача, которому бы я доверилась - это д.б. профессионал, а не психолог и нянька. + натура я такая - сюсюканья не терплю. Реккомендовали мне тех кто и за руку держат и гладят и массаж делают, я наотрез отказывалась даже не встречаясь с ними. Когда увидела своего будущего врача, ничего о ней не знав (поиском муж занимался, благо тогда был оч близок к врачебной сфере), сразу же согласилась. Так вот ее поведение было - командирским, что меня держало в состоянии готовой выполнять все как говорят. Она же и сказала - если бы все были такими пациентками как ты, 5 б за поведение, приходи ко мне еще. Потом мне в личку присылали письма, где тоже самое о ней говорили - настоящий командир, если она рядом - ничего не страшно и все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:47   #397   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
КошкаЮ, вооооот, каждой роженице - свой дохтор.

Я перед родами забраковала несколько хороших специалистов просто потому, что они не вызвали моей личной симпатии.
Вот такая я привиреда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:49   #398   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
КошкаЮ, вооооот, каждой роженице - свой дохтор.
однозначно, потому когда просили у меня ее телефон - я предупреждала - жалеть вас и лелеять не будут (кричать и муштровать тоже конечно).
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:07   #399   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.01.2008

A.P.R.81 вне форума Не в сети
люди, а кто нить знает что, про врача из 3-го роддома:Щедрин Леонид Петрович.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:10   #400   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A.P.R.81
Щедрин Леонид Петрович.
О нем хорошо отзывался Малюженко из второго роддома, больше ничего не слышала.
О самом Малюженко слышала как очень хорошее, так и очень плохое. ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:46   #401   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys
Деньги он берет сначала потому что как я уже говорила у него ни одного несчастного случая в практике.Когда буду рожать,то пойду только к нему!А если у кого-то и были с ним проблемы,то это скорее от того что мало давали (у него 15-20тыс.р не отделаешься).
Девушка я еще раз повторюсь - ОН берет деньги ДО операции. На моей памяти куча таких случаев. Затем, Вы лично вели статистику его несчастных случаев и осложнение? Никогда не пойду к врачу, который видит в пациенте только кошелек.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:01   #402   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Рожала обоих детей в Электронике у Липовки Леонида Вячеславовича - оба раза попала в его дежурство, никаких договоренностей не было, хотя за неделю до родов ( и первых, и вторых) ложилась в патологию, и попадала оба раза к нему (как к ведущему доктору). Безупречно принимает участие в родах, в последний час вообще ни на минуту не отошел, даже для его "любимого" - "я покурить". Акушерка - Ольга Ивановна (фамилию не знаю), а во второй раз - Зоя Ивановна, обе все как любят будущие мамы "гладят по головке, отвлекают разговорами на отвлеченные темы, непрестанно следят за процессом раскрытия шейки, ни одна, ни вторая никуда не отходили. Вторые роды проходили еще и под пристальным присмотром доктора с кафедры (фамилию к своем стыду не помню), Ирина Ивановна зовут, молоденькая, оч чуткая, нежная и профи в своем деле, явилась она вместе с группой практикующих (студенты 6 курса), весело в общем было, вобщем к апогею родов они все стали как родные ) В связи с чем изменила свое бывшее предубеждение, что в роды со студентами (любопытными) идти - себя не уважать! Теперь мне уже так не кажется.
За время моего нахождения в роддоме..... самое интересное начиналось по пятницам, чтобы вдруг (а ведь всякое бывает) платежеспособные не зарожали на выходных, их кесарили планово. Меня тоже пытались страшилками об узком тазе и крупном плоде напугать, мол кесарить тебя, деточка, надо. Слава Богу, узкий таз - не про меня, и главное, что я об этом знаю.
Заметила, деньги начинают буквально вымогать(не все правда)....причем только у тех, кто хочет их сам, собственноручно отдать. Абсолютное большинство рожает без какой-либо договоренности, благодарит доктора и акушера уже постфактум по результатам проведенной "работы", причем по-божески в 2006 г, равно как и в 2005 акушерам от 0 до 2(3) т.р., доктору также. Все зависело от платежеспособности и желания "плательщика". Усовой (зав.отд.) давали 5.
Скрипец (доктор в патологии Электронике), также как и Олег Васильевич (фамилию не помню) приходили в палату несколько раз в сутки за ....полагающимся.....если в друг роженица не успела "отблагодарить" непосредственно после родов, жуть, неприятно и в то же время смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:49   #403   
Lex fati
 
Аватар для Lensys
 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

Lensys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Девушка я еще раз повторюсь - ОН берет деньги ДО операции. На моей памяти куча таких случаев. Затем, Вы лично вели статистику его несчастных случаев и осложнение? Никогда не пойду к врачу, который видит в пациенте только кошелек.
И я еще раз повторюсь что берет он деньги до операции потому что уверен в своих способностях,а на счет его практики знаю от очень хорошей знакомой которая работает вместе с ним в одном отделении. И между прочим 70% внуков и внучек работников областной больницы появилось именно под его чутким руководством. Думаю вряд ли бы они доверились плохому специалисту. Не важно что видит врач в своем пациенте,по большому счету они все видят в своих клиентах кошельки,вожно что бы он выполнил поставленную перед ним задачу на 5+. Что Мещереков в принципе и делает. И не надо так опускать врача только по тому что он кому-то просто не по карману (понятное дело за 15 т.р. он даже и не посмотрит на роженицу).
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:16   #404   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys
отношение к тебе докторов на прямую зависит от того какую сумму ты им в конвертике принесешь.
Я не согласна. И спорить не хочу.
Единственное, что скажу, что как человек относится к миру, так и мир к человеку. Но это так, из области философии. Профессионал всегда и все делает качественно, за деньги или без денег.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:32   #405   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
Я не согласна. И спорить не хочу.
Единственное, что скажу, что как человек относится к миру, так и мир к человеку. Но это так, из области философии. Профессионал всегда и все делает качественно, за деньги или без денег.
Подписываюсь под каждым словом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:33   #406   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Lensys, поверьте мне он по карману Даже 10 таких Мещеряковых мне по карману. НО никогда не пойду сама и другим не посоветую к бездушному зарабатывателю денег.
Цитата:
Сообщение от Lensys
И я еще раз повторюсь что берет он деньги до операции потому что уверен в своих способностях,
большая глупость быть уверенным, ведь человеческий организм очень непредсказуем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:33   #407   
Lex fati
 
Аватар для Lensys
 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

Lensys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
Я не согласна. И спорить не хочу.
Единственное, что скажу, что как человек относится к миру, так и мир к человеку. Но это так, из области философии. Профессионал всегда и все делает качественно, за деньги или без денег.
Каждый человек имеет свое мнение. Просто возникает такое ощущение что Вы живете в сказочной стране.Наверное Вы очень редко сталкивались с нашими докторами. По своему опыту могу сказать,лечилась у доктора 1,5 года без результатно...пила кучу таблеток,делала уколы и ничего...прийду на прием она мне целый список выдаст и отправит во свояси и так продолжалось до тех пор пока на очередной прием я не принесла ей конвертик с деньгами...она при мне вырвала из моей карточки только что написанный лист с назначениями и принялась писать другой с совершенно другими рекомендациями.А этот доктор между прочим считается самым лучшим в Воронежской области. Всех интересуют только деньги,а без денег Вас будут пичкать гормонами и витаминами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:12   #408   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys
Всех интересуют только деньги,а без денег Вас будут пичкать гормонами и витаминами.
Вам просто не повезло в жизни..... Поверьте в городе есть много хороший врачей. Вот к примеру Коротких И.Н. она никогда не называет цену операции.... кто сколько даст.... Но может и вообще не взять денег, когда видит, что у беременной нет лишних денег на КС. И качество её работы никогда не зависит от суммы заплаченных ей денег.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:19   #409   
Lex fati
 
Аватар для Lensys
 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

Lensys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
она никогда не называет цену операции....
А зачем называть цену когда ее и так все знают. Самое первое что узнают девушки поступающие в отделение это стоимость операции.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:20   #410   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys
А зачем называть цену когда ее и так все знают.
опять же повторюсь... Вам не повезло с врачами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:22   #411   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Lensys, я у него рожала за ГОРАЗДО меньшую сумму. Уверяю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:27   #412   
Lex fati
 
Аватар для Lensys
 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

Lensys вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
Lensys, я у него рожала за ГОРАЗДО меньшую сумму. Уверяю.
Значит вам повезло!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:39   #413   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Коротких И.Н. она никогда не называет цену операции.... кто сколько даст.... Но может и вообще не взять денег. И качество её работы никогда не зависит от суммы заплаченных ей денег.
Полностью согласна, недавно пришлось стать ее пациентом, несмотря на все её "зав.кафедры, профессор и доцент", она очень приятный в общении человек, чуткий и заботливый, причем безотказный, чесслово, была поражена, давно не встречала таких людей среди медиков, хотя есть, и есть стопроцентно, хорошие специалисты в своем деле, тоже достаточно человечные, просто сейчас речь не о них. А Коротких действительно замечательный человек! прежде всего и, разумеется, замечательный хирург.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 10:43   #414   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a
Профессионал всегда и все делает качественно, за деньги или без денег.
+1, но к нему попасть большая удача в жизни. Шарлатанов больше, они и разбавляют среду профессионалов, делая их редкостью. За то и платим, чтоб надеется не на повезет/неповезет, а чтоб наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 11:46   #415   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys
Значит вам повезло!!!)))
вот уж действительно ПОВЕЗЛО.... даже страшно становиться.... Повезло не потому что попали к хорошему профессионалу врачу, а повезло потому что дав ему мало денег получили от него квалифицированную помощь. Не дай Бог так вот.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 14:55   #416   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
стоп. Еще раз рассказываю: не дозвонившись врачу, с которым была договоренность, мы кинулись искать на месте, когда я уже была в родовой. У мещерякова был обычный рабочий день. Он сказал, что примет роды. Никакой речи о деньгах вообще не шло. Он не выставлял никаких материальных или иных условий. После того, как я родила, мы его отблагодарили и все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:44   #417   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Подскажите, практикует ли у нас в Воронеже кто-нибудь из докторов естественные роды после КС?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:46   #418   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Iruska, вроде во 2-м роддоме есть такие
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:16   #419   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Iruska, точно второй роддом специализируется на естественных родах. Главное что бы состояние шва после первого КС было хорошее. УЗИ сделайте
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:59   #420   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
А конкретно не знаете докторов, кто именно этим занимается?
Или женщин, рожавших естественно после КС в Воронеже?
Можно в ПС...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind