Старый 06.04.2010, 18:26   #391   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тема является ли аборт убийством скорее для медицинского и юридического разделов...

Ну вот и пришли к вашей системе ценностей, для вас аборт это не убийство, а для Мусульманина к примеру, атеист - свинья, и он не считает это за убийство.

И уверен что атеисты убили больше чем Мусульмани. И для Мусульман и для Христиан те кто этим занимаются самые что ни наесть - убийцы, причем действительно невинных детей.

Ну а чем вы аргументируете подобное убийство мало кого волнует, наука вам это сказала, или еще кто.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:27   #392   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну как прайс лист на услуги в церкви...
Вас то он че раздражает? Вам не платить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:30   #393   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня простой вопрос - где вера в сверхъестественное высшее существо и поклонение этому существу в буддизме?
то есть РПЦ это обычная коммерческая организация оказывающая услуги населению по прейскуранту - так? речь не о ДОБРОВОЛЬНОМ пожертвовании но об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплате...
если бы ВСЕ эти законы соблюдали никто и не ныл бы но ведь како бычно все равны но НЕКОТОРЫЕ гораздо равнее..
"В буддийский пантеон было включено чрезвычайно большое число богов, полубогов и других мифологических существ из мифологий всех народов, народностей и племён, среди которых распространился буддизм; они сохранили свои функции, хотя и были подчинены принципам буддизма. Так, из мифологии брахманизма и индуизма вошли в Б. м. боги [Брахма, Индра (буддийский Шакра), Вишну, Ганеша и др.], локапалы, гандхарвы, из тибетской мифологии Гесер, Талха и др. " http://enc.mail.ru/article/?1900040579
Я вам говорю, в буддистском дацане свои прейскуранты. Еще раз спрашиваю, вы там хоть бывали?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:32   #394   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
ANri, аборт это не жертва. подмена понятий!

и не убийство, т.к. чтобы умереть сначала надо родиться.

Эт вам кто сказал? ваше всевидящее око в виде "науки", а вот для верующих, человек рождается(духовно в том числе) с момента зачатия.

Может вам завтра "ученые"(ваши "священники") заявят что человек рождается с 7 лет, и че тогда, начнете поголовно изничтожать всех до этого возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:42   #395   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Вас то он че раздражает? Вам не платить
так получилось что платить пришлось именно мне
меня это не раздражает мне забавно скорее как же клево уходит от налогов одна из крупнейших коммерческих компаний в России...
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Я вам говорю, в буддистском дацане свои прейскуранты. Еще раз спрашиваю, вы там хоть бывали?
в Воронеже не нашел так что увы... если есть прейскуранты ну что ж значит и туда не пойду.... смысла нет...
насчет буддийской мифологии ох какие вы забавные
эту мифологию скорее можно назвать данью уважения традиционной религии...
ну как скажем праздник Луперкалий постепенно переходит в праздник Святого Валентина...
или Купала.... которую подменил праздник Иоанна крестителя...
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну вот и пришли к вашей системе ценностей, для вас аборт это не убийство, а для Мусульманина к примеру, атеист - свинья, и он не считает это за убийство
если можно суру Корана не приведете так сказать в доказательство этих слов...
Я вот такого в Коране не нашел...
и тема абортов опять же не для этого раздела...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:48   #396   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так получилось что платить пришлось именно мне
Неужели вас заставили, какие негодяи.
Полагаю они на вас электричества и воды больше израсходовали. На сколько кстати озолотили Церковь, если ни секрет
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:51   #397   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если можно суру Корана не приведете так сказать в доказательство этих слов...
Я вот такого в Коране не нашел...
и тема абортов опять же не для этого раздела...
Ни столь важно, главное что по атеистическим мотивам смертей уж ни как не меньше чем по религиозным. И аборты это еще далеко не все.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:55   #398   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Неужели вас заставили, какие негодяи.
именно так.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
На сколько кстати Церковь озолтили, если ни секрет
стандартная такса 500 рублей
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Полагаю они на вас электричества и воды больше израсходовали.
по ценам ЖКХ думаю что то около 2-3 рублей... рентабельность просто поразительная.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ни столь важно
Очень важно если хотите чтоб к вам относились не как к лжецу.. вы вот взяли и ни с того ни с сего обвинили бездоказательно людей... что можно после такого сказать о человеке?
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
главное что по атеистическим мотивам смертей уж ни как не меньше чем по религиозным.
Кого то убивают за то что он не хочет стать атеистом? или вы о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:02   #399   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Очень важно если хотите чтоб к вам относились не как к лжецу.. вы вот взяли и ни с того ни с сего обвинили бездоказательно людей... что можно после такого сказать о человеке?
Ды не без доказательно, спросите у любого Мусульманина как они относятся к атеистам? И здесь на форуме об этом прямо говорили, например муслим. И вообще я об этом миллион раз слышал, в том числе и от официальных лиц.

В Исламских странах у атеистов два варианта либо стать мусульманином, либо смерть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:08   #400   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так.
Крестить что ли заставили??? И чем угрожали?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кого то убивают за то что он не хочет стать атеистом? или вы о чем?
Ды я все о них-же, об абортах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:09   #401   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ды не без доказательно, спросите у любого Мусульманина как они относятся к атеистам?
спрашивал... относятся с жалостью.. что человек еще не дорос до понимания...
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
И здесь на форуме об этом прямо говорили, например муслим. И вообще я об этом миллион раз слышал, в том числе и от официальных лиц.
ба бла бла бла бла ивообщемнедядяПетясказалаонвсезнает...
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
В Исламских странах у атеистов два варианта либо стать мусульманином, либо смерть
вы значительно отстали от жизни.. лет на 100 примерно..
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Крестить что ли заставили??? И чем угрожали?
нет.. мне ПРОДАЛИ услугу под названием крещение БЕЗ ДОКУМЕНТОВ...
это вообще то нарушение налогового законодательства
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ды я все о них-же, об абортах.
оставим тему абортов как скользкую... ту как говорится кто о что верит.. некоторые считают что и сперматозоид уже личность...
кого убивают за то что он не хочет стать атеистом?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:15   #402   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кого убивают за то что он не хочет стать атеистом?
Ды да!!! В Саудовский Аравии, положена смертная казнь за отступничество из Ислама , что там делают с атеистами даже представить трудно, полагаю их там просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:16   #403   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нет.. мне ПРОДАЛИ услугу под названием крещение БЕЗ ДОКУМЕНТОВ...
это вообще то нарушение налогового законодательства
Ну не покупали бы, в чем проблема-то?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кого убивают за то что он не хочет стать атеистом?

А советская власть как-же?
Хотя вы сейчас начнете отмазываться что те были другие атеисты - плохие, а типа нонешние - хорошие, тогда я вам скажу про демократию, и вы скажите что это тоже плохие(потому что они убивают за нефть , пропагандируют аборты, гомосексуализм и чизбургеры с соса солой), и в итоги мы придем к тому что те атеисты которых вы тут защищаете - "никто" и звать их "никак".
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:04   #404   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если можно суру Корана не приведете так сказать в доказательство этих слов...

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ни столь важно
Мирдверьмяч...

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А советская власть как-же?
И сколько же невинно убиенных при советской власти по АНТИРЕЛИГИОЗНЫМ мотивам??? Ссылочку плиз.. А иначе, см. выше - Peace, Door, Ball...

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ды да!!! В Саудовский Аравии, положена смертная казнь за отступничество из Ислама ,
Друг мой, Вы вот обеими руками здесь за теократическое государство.. Думаю, доведись вам жить в оном в реале, а не в бурных фантазиях, вас бы там давно уже казнили за ересь, судя по вашим перлам на околохристианские темы..
Сходите по ссылке http://sperli.net/2007/08/03/dva_kur...ie_islama.html

Дикость и средневековье.
Вы все еще за теократию???

Последний раз редактировалось Teddybear; 06.04.2010 в 20:41.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:35   #405   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
В Саудовский Аравии, положена смертная казнь за отступничество из Ислама
за ОТСТУПНИЧЕСТВО и в Христианстве сжигали еретиков.. если вы забыли...
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну не покупали бы, в чем проблема-то?
никакой проблемы я хотел я купил... просто забавно... ведь христос торговцев выгонял из храма...
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А советская власть как-же?
советская власть убивала не за то что не хочет стать атеистом... учите историю..
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
что там делают с атеистами даже представить трудно, полагаю их там просто нет
там ислам официальная государственная религия
поэтому любой гражданин обязан быть мусульманином..
к негражданам страны это не относится.. хочешь принять гражданство - принимай ислам..
Цитата:
Государственное устройство Саудовской Аравии определяется Базовым правительственным документом, принятым в 1992. Согласно ему Саудовская Аравия является абсолютной монархией, управляемой сыновьями и внуками первого короля Абделя Азиза. Коран объявлен конституцией Саудовской Аравии. Закон основан на исламском праве.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:47   #406   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
за ОТСТУПНИЧЕСТВО и в Христианстве сжигали еретиков.. если вы забыли...
Много сожгли? Циферку пжалуста
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:52   #407   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
никакой проблемы я хотел я купил... просто забавно... ведь христос торговцев выгонял из храма...
Че ж вы это Попу в лицо не сказали что он торгаш?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:37   #408   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Сей факт никак не отражает религиозных норм морали. Если определенные лица (пусть даже из высших руководителей духовенства) этому способствовал, это говорит о его собственной морали, причем здесь религия?
А какое мнение складывается о генеральном директоре, если его топ менеджеры ведут себя подобным образом . О том, что все генеральные непогрешимы, всеведущи и всемогущи напоминать надо ?
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1298
Цитата:
Чаще всего пытали поднятием на дыбу. Как описывает историк М. Снегирев, «поднятому на дыбу привязывали к ногам тяжелые колодки, на кои ставши палач подпрыгивал и тем самым увеличивал мучение: кости, выходя из суставов своих, хрустели, ломались, иногда кожа лопалась, жилы вытягивались, рвались и тем причинялись несносные мучения. В таком положении били кнутом по обнаженной спине так, что кожа лоскутьями летела» м. Пытки производились не только по усмотрению архимандрита, но и по настоянию епископов, которым подчинялись монастырские тюремщики. Так, епископ Холмогорский Афанасий в своей грамоте настоятелю Соловецкого монастыря прямо предписывал прибегать к пыткам, чтобы вырвать от узников нужное признание — «чистосердечное покаяние». Зная о таких монастырских порядках, архангельский губернатор в 1774 г. обратился к архимандриту Соловецкого монастыря с секретным письмом, напоминая, что пытки в монастырях формально законом не разрешались. Впрочем, нельзя осуждать одних только монастырских тюремщиков за их жестокость — ведь этого требовали от них и Синод, и правительство. Инструкции Синода, на основании которых заключались в монастырские тюрьмы узники, были очень суровы. В них указывалось, в каких тюремных помещениях следовало держать заключенных, какой должен быть для них режим, какие меры следовало применять к тем, кто начнет «сумасбродничать» — одиночное заключение, карцер, лишение пищи, телесное наказание. В инструкциях глухо упоминалась также и «вина» заключенных: «За вину его, за дела, противные благочестию, за многие вины вместо смертной казни бить нещадно кнутом и сослать в монастырь». В XIX в. режим в монастырских тюрьмах мало изменился. По-прежнему узникам запрещалось общение с монастырской братьей, из среды последней выделялись монахи для «увещевания», а по существу для систематического шпионажа за заключенными. Помимо инструкций от Синода, такие же инструкции получали монастырские тюремщики от высшей и местной администрации. Например, владимирский губернатор (ему подчинялся Суздаль, где находится Спасо-Евфимиев монастырь) требовал от монастырского начальства разные сведения о монастырских заключенных. Как видно из представленных сведений, узники не назывались по фамилиям, каждый числился под известным номером. Правом ссылки в монастырские казематы, помимо Синода, пользовались также губернские гражданские власти, местное церковное начальство. В 1835 г. ревизией Соловецкого монастыря были вскрыты значительные злоупотребления и произвол. Тогда был издан указ, запрещающий сажать в монастырские тюрьмы без особого разрешения верховной власти. Но на практике этот порядок не соблюдался.
Кого же и за какие «вины» заключали в монастырские тюрьмы? Ответ на этот вопрос дают секретные донесения монастырских тюремщиков. На первом месте были лица, выступавшие против господствующей православной церкви, против ее деспотизма в вопросах веры, за свободу совести: старообрядцы и сектанты, отступившие от православной церкви, осужденные «за вольные мысли насчет нравственности и религии», за непризнание «угодников», за отказ от исповеди и причастия.
http://www.krotov.info/history/20/1900/1903prugavin.htm
Цитата:
Умерших арестантов здесь обыкновенно хоронят в саду, — без креста, без плиты, без всякой отметки или надписи, по которой близкие умершему люди могли бы найти могилу дорогого им человека. При похоронах же вожаков раскола и сектантства начальство употребляет все усилия для того, чтобы скрыть место их погребения и тем предупредить возможность паломничества со стороны их последователей и почитателей. В этих видах подобных лиц хоронят иногда вне монастыря, при чем сами похороны происходят тайно, рано утром, когда еще все спят; могила засыпается в уровень с поверхностью земли, без обычного возвышения, после чего закладывается дерном и, таким образом, тщательно устраняются всякие признаки, по которым можно было бы узнать о месте погребения. Так именно был похоронен, например, глава и основатель секты кавказских прыгунов казак Максим Рудометкин, умерший в монастырской тюрьме 13 мая 1877 года.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Потому что вас ничего не объединяет (кроме желания обосрать религию).
А если считать атеизм верой в человека в то, что он может развиваться из управляемого барана в самостоятельно мыслящее существо, вам станет легче?
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Я не могу понять, откуда берется мораль атеиста.
Задача племени номер один стать больше, значит дети, женщины и старики заслуживают охраны, как и сильные охотники, подробней разбирать будем или лучше давайте список вносимых религией моральных принципов, а я попробую объяснить их происхождение.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Изначально мораль всем навязывают - родители, школа, до тех пор, пока человек сам не в состоянии сделать правильный (опять же с точки зрения тех же родителей и школы) выбор. И, как правило, потом уже человек в большинстве случаев руководствуется именно "навязанными" ему в детстве нормами. И это, в принципе, правильно.
И логичный вывод, зачем забивать голову религией?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:45   #409   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну в 2008г одних абортов было 1.2млн. и эта цифра довольно стабильна от года в год. В религиозном обществе такой смертности не бывает.

А теперь приведите цифру сколько по вашему было жертв религиозных войн за всю историю человечества, ну или хотя бы самую крупную из войн.
Ладно, аллах с Вами, приведу:

-все войны, которые вели еврейские царьки против окрестных племен утверждая культ своего Ктулху - посчитайте в ВЗ;
-все крестовые походы (три или четыре), плюс знаменитый крестовый поход детей;
-арабо-испанские войны (экспансия ислама в европе до раскола на суннитов и шиитов);
-резня католиков протестантами и ответ в виде ночи св.Варфоломея;
-альбигойские войны, с уничтожением населения городов без разбора, когда впервые прозвучала фраза "убивайте всех, бог узнает своих";
-христианское "просвещение" русичей, не согласных предать веру предков, знаменитое крещение новгорода "мечом и огнем", уничтожение населения ТРЕТИ всех городов русского севера;
-христианское "просвещение" литовцев немцами-крестоносцами по тем же мотивам, как чухонцы живы остались, просто чудо;
-преследование староверов со сжиганием идейных вождей;
-гуситские войны в европе;
-до кучи приложим инквизицию (охота на ведьм), тотальная ВОЙНА с инакомыслием...
-до кучи приложим все теракты по религиозным мотивам, от древних времен до 9/11
Достаточно или еще припомнить?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:48   #410   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Че ж вы это Попу в лицо не сказали что он торгаш?
Зачем? он сделал свое дело я оплатил услуги все довольны.. теперь я знаю что если мне что то понадобится я еще раз смогу получить за деньги...
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Много сожгли? Циферку пжалуста
Цитата:
В 1411 г. двенадцать колдуний были сожжены во Пскове по подозрению в том, что наслали на город чуму (ПСРЛ. Т. 5. Вып. 2. — С. 36). В 1444 г. можайский князь велел сжечь боярыню Марью Мамонову «за волшебство» (ПСРЛ. Т. 6. Вып. 2. — С. 103, 306). В 1575 году Грозный сжег в Новгороде 15 колдуний (Синодик Ивана Грозного // Скрынников Р. Великий государь Иоанн Васильевич Грозный: Т. 2. - Смоленск: Русич, 1996. — C. 428). Несколько колдунов были сожжены по указу его сына Федора Иоанновича (ПСРЛ. Т. 14. — С. 39). Временно возобновилась «охота на ведьм» при Алексее Михайловиче — с 1647 по 1690 гг. сохранились сведения о сожжении 16 человек, осужденных за колдовство (Новомбергский Н. «О волхвах впервые упоминается» // Русские заговоры. — М.: Пресса, 1993. — С. 299-303; Афанасьев А. Поэтические воззрения славян на природу. Т. 3. — М., 1869. — С. 652).

Последние сожжения были в 18 веке. Из шведского военного Устава Петр заимствовал первую статью Воинского артикула, предписывающую сжигать чародеев и заключивших договор с дьяволом (Хрестоматия по истории государства и права в России: Учеб. пособ. — М., 2000. — С. 169). В «Уставе морском» говорилось о сожжении не только чародеев, но и «идолопоклонников» (впрочем, возможны были также наказание кошками или «жестокое заключение в железах») (История флотского духовенства. — М.: Андреевский флаг, 1993. — С. 46). Современная исследовательница истории «охоты на ведьм» к. и. н. Е. Б. Смилянская обнаружила в архивах 18 века три сожжения: 1702 г. — монаха Дионисия за колдовство и богоотступничество, 1720 г. — Минку Буслаева «со товарищи» за порчу, 1736 г. - знахаря Якова Ярова за сношения с дьяволом (Е. Смилянская. Колдун и ведьма в контексте русской культуры XVIII в.). Последнее известное сожжение произошло в 70-е гг. 18 в. на Камчатке, где в деревянном срубе сожгли колдунью-камчадалку. Руководил казнью капитан Тенгинской крепости Шмалев и, к сожалению, «сей достойный варварских времен поступок, совершенный в царствование премудрой и человеколюбивой императрицы [Екатерины II], сошел Шмалеву с рук даром» (Записки В. И. Штейнгеля // Русская старина. 1881. — Т. 32).
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:06   #411   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
человек рождается(духовно в том числе) с момента зачатия
во-первых, эта фраза вызывает во мне дискомфорт, в ней прослеживается некое внутреннее логическое противоречие.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Эт вам кто сказал?
во-вторых, законодательно человек рождается, как ни странно, в результате родов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:14   #412   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем? он сделал свое дело я оплатил услуги все довольны.. теперь я знаю что если мне что то понадобится я еще раз смогу получить за деньги...
Вам сделали доброе дело, а вы хамите, думаю если вы эти мысли озвучили перед Священником, то могли быть легко посланы, ну от денег наверняка отказались бы. Я бы всенепременно послал за такое отношение. В следующий раз скажите прямо что вы думаете, мне интересен эффект, а то ухмыляться за глаза как-то не солидно.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В 1411 г. двенадцать колдуний были сожжены во Пскове по подозрению в том, что наслали на город чуму (ПСРЛ. Т. 5. Вып. 2. — С. 36). В 1444 г. можайский князь велел сжечь боярыню Марью Мамонову «за волшебство» (ПСРЛ. Т. 6. Вып. 2. — С. 103, 306). В 1575 году Грозный сжег в Новгороде 15 колдуний (Синодик Ивана Грозного // Скрынников Р. Великий государь Иоанн Васильевич Грозный: Т. 2. - Смоленск: Русич, 1996. — C. 428). Несколько колдунов были сожжены по указу его сына Федора Иоанновича (ПСРЛ. Т. 14. — С. 39). Временно возобновилась «охота на ведьм» при Алексее Михайловиче — с 1647 по 1690 гг. сохранились сведения о сожжении 16 человек, осужденных за колдовство (Новомбергский Н. «О волхвах впервые упоминается» // Русские заговоры. — М.: Пресса, 1993. — С. 299-303; Афанасьев А. Поэтические воззрения славян на природу. Т. 3. — М., 1869. — С. 652).

Последние сожжения были в 18 веке. Из шведского военного Устава Петр заимствовал первую статью Воинского артикула, предписывающую сжигать чародеев и заключивших договор с дьяволом (Хрестоматия по истории государства и права в России: Учеб. пособ. — М., 2000. — С. 169). В «Уставе морском» говорилось о сожжении не только чародеев, но и «идолопоклонников» (впрочем, возможны были также наказание кошками или «жестокое заключение в железах») (История флотского духовенства. — М.: Андреевский флаг, 1993. — С. 46). Современная исследовательница истории «охоты на ведьм» к. и. н. Е. Б. Смилянская обнаружила в архивах 18 века три сожжения: 1702 г. — монаха Дионисия за колдовство и богоотступничество, 1720 г. — Минку Буслаева «со товарищи» за порчу, 1736 г. - знахаря Якова Ярова за сношения с дьяволом (Е. Смилянская. Колдун и ведьма в контексте русской культуры XVIII в.). Последнее известное сожжение произошло в 70-е гг. 18 в. на Камчатке, где в деревянном срубе сожгли колдунью-камчадалку. Руководил казнью капитан Тенгинской крепости Шмалев и, к сожалению, «сей достойный варварских времен поступок, совершенный в царствование премудрой и человеколюбивой императрицы [Екатерины II], сошел Шмалеву с рук даром» (Записки В. И. Штейнгеля // Русская старина. 1881. — Т. 32).
Ну вы смеетесь что-ли??? Тут и 100 человек не наберется, вы-же раздули из этого хрен пойми что. А теперь прикиньте сколько Священников и просто жителей было убито большевиками и их последователями, просто за то что те верили в Христа. И это за какие-то 70 лет, а не за 6 веков(!!!).

Последний раз редактировалось ANri; 06.04.2010 в 23:30.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:39   #413   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Причем "монастырские" дико завидовали "черным" крестьянам или просто крепостным.
Цитата:
Дополнительно о причинах бегства крестьян к светским владельцам - показания крестьян Карачунского монастыря Воронежского уезда (17 век):

«Да игумен Варсонофий заехал [застал] в монастырской вотчине крестьян 60 ч., 10 бобылей да 10 чел. детенышов [детеныши - монастырские крестьяне, не имевшие собственной пашни], а ныне де в той монастырской вотчине осталось крестьян только 15 человек да 4 бобыля, а те де крестьяне и бобыли разошлись от его, Варсонофиевой изгони, а не от государевых податей, потому что их бивал и мучил и на правеже ставливал. И ныне те крестьяне живут в Воронежском уезде и в иных городах за разными помещики»
(Н. Новомбергский. Слово и дело государевы: Процессы до издания Уложения Алексея Михайловича 1649 г. Т. 1. – М., 2004. - С. 24)
http://www.philology.ru/linguistics2/larin-77b.htm
А я думал монастырских хоть «на правёж» не ставили, да .
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 02:37   #414   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну вы смеетесь что-ли??? Тут и 100 человек не наберется, вы-же раздули из этого хрен пойми что.
Тогда статистики не было и не о всех жертвах говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 03:12   #415   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
столкновения групп бывают не только с использованием эпистолярного жанра, но и с применением силы. такая вражда выливается агрессией не на всю группу аппанента, а на конкретного представителя, собственность.
за примерами далеко в историю ходить не надо. например погромы футбольных фанатов. причем страдали совсем безвинные люди.
напоминаю с чего началось
Так и личности сталкиваются с мордобитием и убийством. Сначала сдели бухали вместе, а потом - не сошлись взглядами и понеслась...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 03:14   #416   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в Воронеже не нашел так что увы... если есть прейскуранты ну что ж значит и туда не пойду.... смысла нет...
Еврей вы что ли? Вам лишь бы денюшек зажать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 03:17   #417   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
во-первых, эта фраза вызывает во мне дискомфорт, в ней прослеживается некое внутреннее логическое противоречие.
во-вторых, законодательно человек рождается, как ни странно, в результате родов.
А шевелиться он начинает месяца с 5 беременности, чуть позже слышать. Скажите любой беременной женщине, что у нее там еще не человек "законодательно".
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 03:33   #418   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А какое мнение складывается о генеральном директоре, если его топ менеджеры ведут себя подобным образом . О том, что все генеральные непогрешимы, всеведущи и всемогущи напоминать надо ?
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1298
http://www.krotov.info/history/20/1900/1903prugavin.htm
А если считать атеизм верой в человека в то, что он может развиваться из управляемого барана в самостоятельно мыслящее существо, вам станет легче?
Задача племени номер один стать больше, значит дети, женщины и старики заслуживают охраны, как и сильные охотники, подробней разбирать будем или лучше давайте список вносимых религией моральных принципов, а я попробую объяснить их происхождение.
И логичный вывод, зачем забивать голову религией?
Некорректное сравнение - гендир и топ менеджеры. Можно и другие привести. Если один врач искалечил, вместо того, чтобы вылечить - значит все они такие, и медицина в целом фуфло (по вашей логике).
Продолжайте. Например про это: задача племени № 1 стать больше, значит все со всеми без разбору. Однако ж, почему-то в большинстве обществ все пришло к моногамии.
У вас тут у всех какое-то извращенное понятие о верующих. Мной, например, никто не управляет. Я встречал множество верующих - вполне целостные самостоятельные духовные личности. И наоборот, есть атеисты, которыми легко управлять, если это комунить понадобится (мой сосед, например, готов Путина на кремлевской стене повесить, если тока ему партия скажет).
Опять же, религией никто голову не забивает. Я вообще не знаю ни одной семьи, где было бы ортодоксальное религиозное воспитание. Если такие и есть, то их очень мало. Мне родители ничего не говорили о Боге, это в душе у каждого растет и развивается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 03:43   #419   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Тогда статистики не было и не о всех жертвах говорили.
Даже если их будет в 10 раз больше. Сейчас от пьянки ежегодно умирает народу - на средненькую войну в средневековье наберется (пусть даже религиозную). А во 2 мировой - тушите свет. Там народу полегло - все средневековье с лихвой перекроет. Это не религиозная война. Не надо все валить с больной головы на здоровую.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:01   #420   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
А шевелиться он начинает месяца с 5 беременности
у Гальвани лапка тоже шевелилась, она живая?
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
чуть позже слышать
или развился орган слуха
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Скажите любой беременной женщине
они в этот период неадекватны, спросите у любого психиатра.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
у нее там еще не человек
ды хоть бы и человек (плод), но не родившийся, следовательно не живой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind