Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2010, 12:41   #391   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
I'am, сейчас позвоню в Ашан и пожалуюсь твоему начальству, что ты занимаешься чухней на рабочем месте.

Последний раз редактировалось Косячок; 09.09.2010 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:42   #392   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Косячок, Ну ты, кэп, подумал бы еще...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:48   #393   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
I'am, вы сегодня до скольки работаете? Надеюсь, в честь дня независимости Таджикистана на час раньше не закроетесь? А то я заехать собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:49   #394   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Косячок, Я обычно работаю с 10 до 18, но у меня свободный график - могу задерживаться или вообще не приходить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:52   #395   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
I'am, ды я не к тебе лично собираюсь. Я в общем про гастроном спрашиваю.
Акции какие есть сейчас на шампус? Надо на свадьбу ящика три.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 13:00   #396   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Косячок, А я откуда знаю? Звони в Ашан.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:08   #397   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flow Посмотреть сообщение
Сходите да посмотрите как хранится продукция в метро и как валяется на прилавках и мертвых холодильниках в линии
А ещё, посмотрите на каких машинах привозят скоропортяющиеся продукты в 40 градусную жару

Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
psa78, все там лего. Выехал на трассу и тут же проезжаешь мимо поворота на аэропорт, под мостом проехал и заезжаешь на мост. По мосту проехал через трассу и спустился уже в сторону Воронежа. Я тоже начитался, что выехать проблема, а на самом деле все гораздо проще
Пожалуйста, нарисуй с помощью линейки здесь:http://map.u-antona.vrn.ru/ocmap/cli...e=5&gs&mrkover

Цитата:
Никто мне ничего не должен, и я никому не должен. Но если коммерческая контора хочет, чтобы к ней относились с уважением, то ей следует уважать интересы потребителей.
А сейчас конкуренция жесткая, поэтому торговцы должны подстраиваться под покупателя, а не наоборот.
Тогда, получается, что канцелярские магазины должны работать (1 смена) с 6 часов, для того, чтоб учащиеся учебных заведений. (Обидно получается, что уже подходишь и вспомнаешь, что забыл ручку)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:01   #398   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Заехал вчера в Ашан. На мое удивление не нашел, к чему придраться. Цены приемлемые, выбор тоже имеется. В итоге незаметно для себя набрал по мелочи на тысячу двести рублей всякого разного. Единственное замечание - выбор алкогольной продукции очень уж скуден, поэтому с Метро в этом плане ему не сравниться. В принципе, магазин подходит для семейных закупок жрачки и всякой бытовой химии.

Но развязка в сторону Воронежа, тем не менее, дебильная. Разворот, который напротив Ашана находится почему-то за несколько метров до выезда из него, а не после. Ближайший разворот через мост, но когда поворачиваешь в сторону аэропорта, то там знак "только прямо" и хз, где там разворачиваться на мост. Я повернул сразу, забив на знак, т.к. темно было. А вообще, как я заметил, многие водители кладут на знаки и разворачиваются сразу после выезда из Града через газон.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:04   #399   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Косячок, надо заезжать не к аэропорту, а проехать под мостом и там будет справа еще один съезд, как раз на мост, это будет по правилам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:27   #400   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
Косячок, надо заезжать не к аэропорту, а проехать под мостом и там будет справа еще один съезд, как раз на мост, это будет по правилам.
На словах то оно понятно, но на карте что-то не вижу я больше никаких съездов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 79
Размер:	393.7 Кб
ID:	930864  
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:35   #401   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Косячок, не видно, потому что фотка старая. Там сейчас въезд на мост вот такой сделали. Надо просто под мост проехать и сразу направо. (нарисовал схематично, прошу до метров не придираться)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 114
Размер:	292.0 Кб
ID:	930866  
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 10:36   #402   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
less, ааа..... ок, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:18   #403   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
мля, они еще и карточки не принимают.. тем боле фтопку
Да, был неприятный момент у меня в Метро, когда карточку оказалось они не принимают и пришлось по карманам мелочь искать чтоб расплатиться. Про непринимание карточек это просто позор.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:49   #404   
ffclub
 
Аватар для Lemmy
 
Сообщений: 382
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 36

Lemmy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да, был неприятный момент у меня в Метро, когда карточку оказалось они не принимают и пришлось по карманам мелочь искать чтоб расплатиться. Про непринимание карточек это просто позор.
Metro Cash* & Carry

* наличный расчёт
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:51   #405   
ffclub
 
Аватар для Lemmy
 
Сообщений: 382
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 36

Lemmy вне форума Не в сети
И, кстати, в Линии дешвеле Ашана продукты. Не всё может быть, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:47   #406   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Наконец то, также как и предыдущий оратор, побывал в субботу в "АШАН"е.

Транспорт.
Автобусы ходят регулярно, комфортно добираться как на бесплатном так и на платном, разницы никакой, только в пути следования.
Развязка нормальная, на знаках прекрасно нарисовано как надо ехать по развязке чтобы в город Воронеж вернуться. А вот аттракцион с ездой по "кольцам" на территории парковки приколол, хотя это скорее всего пока не открыли вторую половину "Града", тогда выезд будет по прямой.

Удобства.
Для покупателей есть тележки, корзинки и новый для меня вид корзинок типа "большая на колёсиках с ручкой чтоб за собой возить". Каждый берёт ту "тару" что ему нравится, кто идёт за мелочёвкой не будет забивать проходы как в "Линии".

Ассортимент, выкладка.
Очень пристально и сильно не изучал (цель заезда была взять одну едкую фигню, которая знал что на кассах АШАНа продаётся и больше нигде не встречал её), но бегло стало понятно что выкладка местами хитрая, типа расстановки соков не по производителю, а по вкусу. Фрукты достаточно неплохо выложены на наклонных стеллажах, выпечка разнообразная на тебя смотрит...
Из сумасшедшего ассортимента ничего сверхвыдающегося также пока не заметил, кроме расширенного ассортимента трикотажа, бытовой техники и прочего не относящегося к продуктам, ну и многие товары которые не будет брать среднестатистический покупатель (типа сока в стеклянных бутылках по 170-250 рэ за бутылку). При входе всякие семечки-курага-печенье-конфеты-макароны что можно самому нагр***** на вес, тоже необычно слегка.
В рыбных холодильниках позабавило наличие на полках рядом с морепродуктами по 50 рэ за пачку банок с крабовым мясом по 900 с лишним рублей за банку (на 0,5м полочного пространства около 16-ти тысяч рублей) где банку зацепить и скинуть как 2 пальца... зато чуть дальше под стеклом и с прикреплённым "антивором" (для рамок на выходе) на каждой банке стоит икра стоимостью от 250 рублей. Хотя может это у меня логика не здоровая...

Цены.
Ничего супер-дешёвого, чтобы нестись туда с другого конца города пока нет, или процент наличия таких товаров незначителен.
Какие-нить конфеты "Степ" что я с утра купил на "птичем рынке" по 160рэ за килограмм, там в коробках типа "сам нагребай и взвешивай" были по 156рэ. Бабульки при мне обсуждали что капуста дорогая, на рынке дешевле гораздо, помидоры были неплохие но цена опять же как на рынке в среднем...
Есть, конечно, суперцены, но они есть в любом магазине, это принцип торговли, этим завлекают народ.
Есть и косяки, из 20-ти позиций что я взял, по 5-ти цены отличались на малый процент.

Оборудование, зал.
Понравились весы, в том числе и весы самообслуживания. Доступно почти всем, при мне лишь одна бабулька затупила у весов конкретно не понимая что с этим агрегатом делать.
В отделе сыров один (или два соседних) холодильника конкретно текли, о чём говорила лужа и наличие запиханных под несколько соседних холодильников тряпок, а также дикая вонь в пределах 10-ти метров. В выпечке где пончики делают также на ленту мастера вызывали... Удивило что новое оборудование уже накрылось.
Стикеры на весовом товаре понравились! Наконец то нашёл ещё одни магазин (кроме обеих "Линий") где на стикерах присутствует максимум информации. Во фруктовом отделе цены хоть и сделаны в табличном чёрном типе, а-ля "нарисовано мелом о руки", но там же присутствует и, скажем, страна-изготовитель и в виде флага и в виде названия страны. В каком-нить "Вестере" кроме названия и цены нет ничего. Ценники также содержат всё необходимое для понимания, а то кое-где и штрих-коды считают ненужным добавлять, НО очень очень мелко на ценниках написаны копейки, рубли видны хорошо, а вот копейки если не приглядеться, то и не заметишь.
Ну остальные прелести типа полуавтоматических ворот с верёвочкой и автоматическим закрыванием по таймеру и электророхли у грузчиков обывателю пофиг. Работники торгового зала как и везде не шибко торопливые, также любят собираться кучками и потрындеть о жизни, хотя то что все сотрудники в униформе скорее больше понравилось. Хотя попахивает заграничным разделением по цвету формы на элиту и простых смертных.

Кассы.
В субботу часов в 15 работало чуть меньше половины касс, человека по 2 на каждой, хотя я попал на пустую По пластику расплачиваться не стал, про стоимость их карты что-то забыл спросить Рассчитали быстро, дав маленький бесплатный пакетик, я нагло взял ещё один. Надо было предлагать купить большой, купил бы, ну а раз не предложили, куда товар класть?

В общем и целом нормальный магазин.
С учётом наличия 84-го маршрута предрекаю периодические прогулки туда жителей "северного", т.к. на постоянку народ туда ездить пока не будет, так, прогуляться...
Наличие рядом "Леруа Мерлен" покупателей прибавляет и одним и у другим. Когда откроется весть "Град" - покупателей, конечно, прибавится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:40   #407   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.09.2010

mixgem вне форума Не в сети
Друзья подскажите!!!
Открылись ли бутики с одеждой?
Заранее благодарен)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:34   #408   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mixgem Посмотреть сообщение
Друзья подскажите!!!
Открылись ли бутики с одеждой?
Заранее благодарен)))))
Вчера вечером были, думали, что Zara уже открылась. Но нет! Всё пока закрыто: Zara, Bershka и прочие. Почти ни хрена не работает. Какие-то обувные уже открыты, но их и так полно по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:50   #409   
Форумец
 
Аватар для ttessa
 
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.2009

ttessa вне форума Не в сети
так забавно - рольставни полуоткрыты, вещи развешаны, витрины оформлены, а в магазины не пускают. истеричных шопоголиков ожидало разочарование=))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:59   #410   
Форумец
 
Аватар для Sergey SS
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 46

Sergey SS вне форума Не в сети
Van der Bot, В Ашане хинкали не пробовал, но зато пробовал в Ермолинских киосках. Стоят примерно столько же. Вкусно. По теме: магазин как магазин. Вкусный хлеб (выпечка. правда не весь), цены средние, что то дешевле, что то дороже. Это если сравнивать с Линией и Метро. В Карусели и Копейке бываю крайне редко, поэтому сравнивать не могу. Спиртное появилось, но в Метро помоему дешевле. Причем если в Метро какие либо акции, типа три бутылки по цене двух, то тут и говорить нечего. Парковка действительно безумная, был в подобнах ТК в МСК, там все куда как проще и продуманнее. В целом все устраивает, для меня это альтернатива Метро, потому как живу в Северном, от дома на машане 10 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 08:13   #411   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Доехал таки до Ашана.
В целом впечатление - нормальный магазин. Цены средние по всему тому что покупаю. Макароны стоят как в Центрторге, относительно дешевые сосиски (Дубки Премиум), туалетная бумага - как в Идее. Дешевые мидии, но по-моему уже лежалые. Удивил майнез "оливковый" с ценой в 22,45, наверно самое дорогое предложение после Центрального рынка. Молок вкуснотеево стоит как в перекрестке. Лампочки (энергосберегающие) дороже чем в АБС электро (и в Леруа тоже дороже). Селедка в пресервах - дешевая.
Дешевый шоколад (Ритер Спорт).
В целом особого удара по ценам не заметил. С учетом цены бензина мне, жителю центра, дешевле будет сходить на центральный рынок и окрестные магазины.
Что касается обслуживания - то понравилось изобилие работающих касс и здание в целом. Не понравилось - отсутствие серьезной экономии и текущие холодильники. Выглядит как будто магазин уже лет 5 работает. Еще очень напрягло отсутствие каких-то новых брендов и вкусностей. Ассортимент в Метро больше.
Парковка и выезд терпимые. Все там не так страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 16:33   #412   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Ездил во второй раз, понравился меньше... Очень не понравились огурцы и помидоры с плесенью ( в наборах, уже фасованные в латке), на кассе обнаружил, что стоимость товара на ценнике не совпадает с той, что на ценнике - от одной покупки пришлось отказаться. В общем то что мне нужно я с большим удовольствием куплю с МЕТРО или ТВОЕМ ДОМЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:25   #413   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
столкнулся с банальнейшим кидняком дешевым.
груши конференция на развес лежали руб по 70. начал набирать, а потом гляжу рядом такие расфасованные лежат. ну взял. на кассе выяснилось,что они стоят 150 руб /кг.
тупой дишманский развод.на упаковке цены не было. только вес.
вот из-за такой продуманности и не хочется больше ходить в магазин.
оващи,Ж,кстати все убитые. их по-хорошему надо убрать с виду. ан нет Ашан считает ,что это первоклассный товарчик.так что я таки клиент МЕТРО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:43   #414   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Клим, а что там с алкоголем ? Подвижки есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:39   #415   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Клим, а что там с алкоголем ? Подвижки есть ?
я не смотрел ту секцию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:05   #416   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
Всё в России (тем паче, в Воронежу) не так, как во всём мире... Я когда жил в Будапеште - а было это в 1997-1999 годах - частенько ездил в тамошний Ашан. С тех пор у меня укоренился образ Ашана, который бы очень хотелось видеть и у нас. А именно:
1. Огромнейшая территория магазина, в которой можно легко затеряться и искать партнера по закупкам исключительно с помощью мобилы.
2. Огромный ассортимент исключительно продовольственных товаров. Именно в Ашане я впервые купил красное ирландское пиво, черепаховые чипсы и прочие гастрономические диковины.
3. Для всякой прочей шняги типа огородного и автомобильного ширпотреба, бытовой химии, одежды и т.д. и т.п. рядом с Ашаном был как раз торговый центр.
Судя по отзывам об местном Ашане, вырабатываю свое мнение - делать там нефиг!
ЗЫ. Осталось еще туда съездить, чтобы совсем в этом утвердиться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:53   #417   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
sviridov, простите.. черепаховые чипсы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:15   #418   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от triegos Посмотреть сообщение
sviridov, простите.. черепаховые чипсы?
Угу. Ну, это было примерно то же самое, как у нас одно время продавались креветочные чипсы, в небольших таких пакетиках, китайского производства.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:07   #419   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
(немного разочарованно) а.. понятно. А креветочные хорошие были..
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:39   #420   
Форумец
 
Аватар для RiTochka
 
Сообщений: 70
Регистрация: 10.04.2009

RiTochka вне форума Не в сети
Алкогольная секция в порядке! И цены очень даже и очень! Порадовало французское вино!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind