Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 23:57   #391
продаюмонеты
 
Аватар для DoctorV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: здесь
Сообщений: 10,699
и ты прав и ты прав...

а как хотца найти хорошего мастера...
DoctorV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 00:51   #392
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
У танка, где шиномонтажка, там есть автосервис, есть там карбюраторщик и электрик ещё за одно кажись, дорого и херово. На старой криворучке ездиет. Ну и вообще мне этот сервис не понраву. Да и шиномонтажка от многих слышу гавно. А теперь о хорошем, в тех же краях у танка, если прямо в кооперативе спускаться, слева будет стоянка, после неё ближайший въезд в кооператив, помню там был мужичок Александр, прекрасно делал своё дело, цены приемлемые, вот жалко не знаю где сейчас он, походу там он уже давно не работает. На четверке он ездил вишневой.
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 16:23   #393
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Напишу свой отзыв про автосервис в Н. усмани на ул. Ленина 181 с названием "АВТОСЕРВИС". Машина таз-классика. Как-то утром завелся, после прогрева тронулся и обнаружил отказавший спидометр. Естественно подумал на тросик. Купил, поехал по сервисам узнавать кто поменяет, в одном зарядили 4 рэ за замену, в другом 300 рублей , но эти были заняты. Заехал по вышеуказанному адресу и там за 500 поменяли тросик спидометра и тросик замка капота(порвался). Причем последний поменяли на совесть, замотали медной проволкой, оппояли оловом. Работу спидометра не проверяли. После выезда стрелка спидометра так и не шелахнулась. Вскоре посетил их снова, попросил проверить редуктор на коробке, по их словам он оказался рабочим. Понятно дело, доверяя "мастеру" поехал искать спидометр на замену, нашел б/у, убедился что он 100% рабочий.. Там же на месте поставил, еду а скорость как не показывал так и не показывает. Проверил и свой родной, якобы неисправный, а он то рабочий!
Сегодня навестил их снова, объяснил ситуацию, ну мастер сказал что надо тогда менять редуктор..
Тоесть потраченные деньги на другой спидометр и спаленные литры бензина, чтоб съездить за ним это все пофиг!? Доказывать что-то бесполезно.
Разворачиваюсь и еду в другой знакомый сервис, там мне открутили тросик от спидометра, поддомкратили зад...тросик не крутится. Подняли машину на подъемнике, сняли тросик с редуктора, оказалось что редуктору кирдык. Менять не стал, уже и так много денег выкинул на устранение этой проблемы, буду ездить так.
Очень надеюсь что кому-то пригодится моя писанина.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 17:39   #394
отделочник
 
Аватар для slim24
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: otdelka-vsem.ru
Возраст: 40
Сообщений: 1,381
Цитата:
Сообщение от supersanek Посмотреть сообщение
Делал я у pashok0000 свою тачку......Форд Скорпио 1993г.в., одним словом купил я её с заклинившим двиглом, сам сильно не соображаю в машине, ну и здесь нашел моториста - pashok0000, судя изначально по разговору все было дешево и приятно.
Я ему отогнал машину, выяснилось, что за ремонт двигла 13000 руб.(при отдаче денег получилось 15000руб.), я прикинул - нормально, после разборки мастер мне сказал, что дешевле купить контрактный двигатель без ГБЦ, т.к. по его словам ГБЦ в отличном состоянии.
Я нашел двигатель и купил его за 15000 руб., ну он поставил ГБЦ, завел - вроде все ОК., во время ремонта я у него спрашивал, что нужно - на что получал ответ - там все хорошо и т.д..
Я забрал у него авто - бежала класс ПОНАЧАЛУ. Я её погнал на развал, короче там мне сказали надо менять передние рычаги, рулевые тяги и т.д., так же не работал ручник, спидометр. И в салоне жудко пахло угарным газом.
Я позвонил Паше, он мне сказал, покупай запчасти и пригоняй, я все купил, пригнал, прошла пару дней, он мне позвонил - говорит приезжай - все сделано, я приехал - отдал 5-6 тыс.рублей - уже точно не помню.
Я збрал свой форд, после всего одного дня езды на нем, выяснилось, что ручник клинит (причем капитольно), выпускной колектор так же сифонит, ну я ему звоню, он говорит - да там механизм тормозов задних колес надо смотреть, ты поездей - приработается...
Я подумал, ну думаю и без ручника обойдусь....
Потом начали немного скакать холостые, я подумал - свечи, поменял, но ничего от этого не изменилось. В этот же вечер машина встала.
Я позвонил мотористу (pashok0000), он сказал тащи её ко мне, притащил и тут выяснилось - сорвалась звезда коленвала (по какой причине??? Мастер мне сказал - это усталость металла)))), и погнуло все клапана. Я спросил сколько за ремонт ГБЦ, он мне сказал 5000 руб.
Ну я подумал - у меня на старом движке есть звезда, остальное закажу в екзисте, заказал запчастей на 7-8 тыс.рублей, точно не помню. Ну запчасти пришли, я ему их отвез, а перед этим я ему завозил предоплату 3000руб. и звезду, и он мне говорит звезда сломалась, естественно, я заказал новую за 1355руб., она шла 2-а дня.
Короче привез я ему эту звезду - он поставил, завел - я ему отдал деньги ( он сказал 3000руб., т.к. машина у его двора стояла неделю и он якобы потерял из-за неё деньги, ну я подумал - возражать не стал, короче на 1000руб. опять получилось больше....
На следующий день я приехал на машине на работу и появился стук, застучал гидрокомпенсатор, я позвонил Паше и говорю - стучат гидрики походу надо менят, а во время ремонта я у него спрашивал про гидрики, он сказал, что с ними все хорошо и менять их не надо. Ну и он мне сказал - гидрики поменять будет стоить деньги......

После всего этого я подсчитал все свои расходы - запчасти вышли - 43770руб., и за работу Паше я отдал - 27000руб. (проще было купить двигатель в сборе с гарантией за 30000руб. и поставить его за 8000руб.)

Из этого всего я сделал вывод, лучше переплатить 10000-20000 руб., но отдать грамотному специалисту, который даст гарантию и сделает один раз и надолго.........!!!!!!!!!!!

Ни гарантиии, ни ответственности, ни порядочности, так что уважаемые форумчане - делайте вывод.
ни хрена себе да она стоит дешевле этого ремонта)))
slim24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 17:49   #395
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
И среди клиентов полно реальных жлобов, даже среди водителей комерческого транспорта. Экономят на уже сэкономленном и запускают все пока не развалится. Таких людей вообще не понимаю, да сделай ты раз и забудь.. Но я написал про конкретный случай, денег не зажимал, что надо просится под замену, меняйте! А тут уже мастеру реально насрать, только бы деньги платили.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 22:03   #396
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
ИМХО Скорп конечно комфортная америкосская тачка, но ломучие они ппц..
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 22:46   #397
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Я про то что отзывы про скорпов неважные, много детских болячек у него.. А так тачка шикарный, не в одной машине тех годов себя так комфортно не чувствовал)
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 22:57   #398
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
ИМХО Скорп конечно комфортная америкосская тачка, но ломучие они ппц..
вообще Скорпио в Америке никогда не делали и не продавали, это чисто европейская модель. Как и Мондео, например. А американские форды - это Краун Виктория, Бронко, Таурус, Экспедишн и т.д., у которых с европейскими моделями почти ничего общего.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 23:31   #399
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Ну по своей идиологии больше походит на американца) Большой, комфортный) А так европеец, не спорю.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 00:05   #400
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
почилал отзывы на дроме и всех поначалу тоже очень радует, но потом... тот же тросик сцепления пишут у них слабое место.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 19:36   #401
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
да нет), в отзыве человек писал что тросик сцепы менял раз в полгода. Ну я думаю это не показатель, оригинал так рваться не будет.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 20:56   #402
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
Цитата:
Сообщение от AndGr Посмотреть сообщение
Брат чинил двигатель в сервисном центре "Дон". Никому не советую туда обращаться!!!!
три недели назад делал капиталку двиготеля у них (Газаль 405 мотор) Мастер Вова у них вообще человечище все сделал как надо за 2,5 дня( в четверг в 14 часов загнал,вечером уже забрал блок и вал на расточу, в воскресение забрал авто, проблем в финансах на запчасти и запчастях небыло), так вот мастер этот у них знает своё дело, да и управляющий у них тоже адыкватный мужик всегда на встречу идет.
п.с. записывался за неделю, думаю над этим стоит задуматься.

Последний раз редактировалось FaW30ton; 01.03.2012 в 21:12.
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 08:10   #403
В ПРЕЗИДЕНТЫ
 
Аватар для БыDло
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщений: 157
supersanek,
Проще было купить на разборке целый движок и голову себе не забивать!



Цитата:
Сообщение от pashok0000 Посмотреть сообщение
От себя могу добавить: человек реально загнанный и настырный + как оказалось с его слов бывший наркома
А ты смотришь кто он был раньше?
Ты обычный мастер....Хоть кто к тебе приехал....наркоман или бомж хоть пример министр.... отнесись к работе по человечески...сделай все хорошо..тебе же деньги за это платят.

Цитата:
Сообщение от pashok0000 Посмотреть сообщение
при расчёте за машину так и хотел отдать 5000р как за ремонт головы а при прибавке мной лишнего рубля за всё остальное обиделся!
Рскрутка денег на всем что можно...У тебя и так человек много что сделал...А ты за жалкий рубль начал писать тут на форуме....вот так потом и теряют клиентов.И доверие к мастерам.


PS
Лично никого обидеть не хотел...Высказал свое мнение!!!!
БыDло вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:02   #404
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
ну насчет прмтензий, то тут от человека еще зависит, кто-то сразу может, а кто-то вот в такой форме... А по теме исходя из выше прочитанного получается классическая ситуация развода человека на бабло. Конечно, со стороны трудно судить, но раз есть предъявы, значит клиент остался не доволен, а раз так, то в его не довольствии виноват pashok0000 ибо кто платит тот и музыку заказывает... А нарк он или нет это для pashok0000 не должно иметь ни какого значения, а если человек вам не понрвился чем-то, то никто не заставлял вас делать его авто. А что касается загнал он его или нет, то при вскрытии ты бы все это заметил и кстати как я понял ты их кажется не менял и как ты сказал они были рабочие, а по сему получается твоя вина. Конечно от ошибок не кто не застрахован, долбанутых клиентов и форс-мажора..Вы конечно можете говорить что хотите, но это ваша репутация и что с ней делать решать вам.

Последний раз редактировалось Dr.Zmey; 07.03.2012 в 21:21.
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:45   #405
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
ну насчет прмтензий, то тут от человека еще зависит, кто-то сразу может, а кто-то вот в такой форме... А по теме исходя из выше прочитанного получается классическая ситуация развода человека на бабло. Конечно, со стороны трудно судить, но раз есть предъявы, значит клиент остался не доволен, а раз так, то в его не довольствии виноват pashok0000 ибо кто платит тот и музыку заказывает... А нарк он или нет это для pashok0000 не должно иметь ни какого значения, а если человек вам не понрвился чем-то, то никто не заставлял вас делать его авто. А что касается загнал он его или нет, то при вскрытии ты бы все это заметил и кстати как я понял ты их кажется не менял и как ты сказал они были рабочие, а по сему получается твоя вина. Конечно от ошибок не кто не застрахован, долбанутых клиентов и форс-мажора..Вы конечно можете говорить что хотите, но это ваша репутация и что с ней делать решать вам.
+100500, не нравится клиент откажись от него, раз ты сам на себя работаешь.. А вот горе-мастеров полным полно( На днях знакомый сам разобрал тойотовский дизель с микроавтобуса, компрессии почти нет, в морозы заводилась только в теплом боксе.
До этого ему откапиталили двиг такие вот "мастера".
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:52   #406
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
pashok0000, тогда тем более тебе не о чем беспокоиться!)
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 07:16   #407
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Sanch, Согласен. Он вообще мог бы ничо не коментить раз особо не загоняется А то начал тут, наркома и все такое....
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 09:28   #408
тел:93-15-69
 
Аватар для supersanek
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 207
И еще такой вопрос, а есть темы про добросовестные автосервисы???
supersanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 12:43   #409
Форумец
 
Аватар для Energyyy
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 40
Сообщений: 85
"автотехцентр" Семилуки

Угораздило меня на прошлой неделе поменять масло в семилуксом автотехцентре. Решил воспользоваться случаем и после замены масла попросил сделать диагностику инжектора. На приоре периодически загорался check engine, заводилась не всегда четко, иногда до запуска стартер крутил 6-8 оборотов, других проблем не наблюдал.
Вышел неопрятного вида "электрик" с ноутом, посмотрел под капотом, присоединил провода и попросил завести двигатель, что я и сделал. К моему удивлению мотор троил, вибрация шла по всему кузову. "Электрик" сказал что-то вроде: "пиз..ц у тебя тут, надо форсунки чистить, пропуск зажигания в каждом цилиндре". Пришлось возразить ему, что такой херни до его прикасания к моей машине не было и попросить сказать, что за ошибки, почему check горит. На это он ответил неопределенно: "Накрылись два датчика - один дешевый и один пиз..ц какой дорогой". Я спросил, что за датчики. Упырь этот, хитро улыбаясь, куда-то пошел, а вернувшись, сказал что надо менять "датчик распредвала" (он же датчик фаз), но т.к. машина у меня с кондюком для замены придется разобрать пол мотора, и только работа будет стоить не меньше 2000 руб.
Признаться честно, я (оху...) удивился и желание что-либо ремонтировать у меня пропало. Заплатил 500 рублей за диагностику и уехал из этого "проклятого места".
Но двигатель почему-то стал троить на холостых.
На следующий день заехал на диагностику в Воронеже (на 9 января, у общежития, рядом с заправкой ВТК). Оказалось, что ***** в Семилуках оторвал заглушку
(не знаю как называется, картинка тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=1202226 ), что повлекло подсос воздуха. За 30 минут мне все сделали: поправили вредительство "автотехцентра", почистили дросельную заслонку (200 р.) и поменяли датчик фаз (350 руб.).
К ушлепкам в семилуках больше никогда не поеду.

P.S. Ко всему еще и масла перилили почти на см. по щупу.
Energyyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 14:36   #410
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Energyyy, поехать бы туда да хлебало набить этому ушлепку!
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 12:34   #411
Форумец
 
Аватар для ximerx
 
Регистрация: 30.05.2011
Возраст: 40
Сообщений: 5
Я ТАМ РАБОТАЛ И ДАВНО.
ПРОСТО ПРОХОДНОЙ ДВОР
НЕТ СЛОВ............................................
ximerx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 14:46   #412
роверовод
 
Аватар для Царапка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Воронеж,Центральный район
Возраст: 34
Сообщений: 144
Thumbs down автосервис на транспортной

добавлю свою ложку дегтя...
есть автосервис на транспортной, буквально в пяти метрах от светофора у пер. Спокойный, синие ворота, названия особого у них вроде нет. сперва пару добрых слов оставлю, хоть и не по теме. Первый опыт общения с сервисом был в лютые морозы, пригнали к ним ниву- прогорела прокладка под головкой, вместе с запчастями вышла работа около 3000 (включая купленный нами антифриз). дорого или дешево- не в том дело, доделывали не смотря на поздний час- все кропотливо и четко, все остались довольны!
полагаясь на хорошее впечатление и не большую отдаленность от дома- пригнали им пятого цивика . машинка на тот момент оч плохо себя чувствовала, не заводилась)
помимо всего в системе охлаждения была дыра, где-то на месте термостата. разглядеть не получалось ни с ямы ни раскорячившись сверху( хонда у меня праворукая, с двумя карбами.
приволочив к ним авто, минут 25 выслушивала о том что геморой себе купила- "лучше б десятку взяла!" я человек терпеливый и неконфликтный, но моя нервная системы пошатнулась после слов о том, что "мы ее купили чтоб на тросу тоскать". мне вот интересно, какое им, блин, собачье дело что я купила и что было б лучше.
Я не "просила этих замечательных людей", работать бесплатно - всему есть своя цена и я это прекрасно знаю. Под капот машины смотрели минут двадцать: хозяин автосервиса, карбюраторщик, и моторист(если мне память не изменяет). после их раздумий было принято решение оставить машину в сервисе на поруки карбюраторщика. минимальный ценник за карбы был назван- 5000 р. ОК.
4 дня езды в сервис, цена запчастей (без чеков) были включены в работу. по окончании сбора карбов цена встала в 12 000 рублей. при том поинтересовавшись из чего взята цена, честно скажу ради интереса, карбюраторщик насчитал лишь 9 000... это включая его бензин пока он за запчастями мотался - его кстати, никто об этом не просил.
Но не суть, у меня был ПОЛНЫЙ бак бенза( примерно 45-50 литров)!!! на момент отдачи машины осталось литров 8-10 от силы! плюс карбы были настроены так, что расход у хонды с 1.5 двигателем был около 60 литров на сотню! хер с ним, мастер обещал отрегулировать если что не так - опять на два дня она в сервисе. Хозяин сервиса орет что машина им мешается, а мне вместо работы не оч хотелось вечером забирать - к обеду привозить. ну ладно, он смирился. Итог за работу с карбюраторами, замену прокладки под головкой и помпы ценник в 15 000. но самое обидное, "немного с бадуна" чинилкин ТРИ раза выставлял ремень и естественно через день, сидя у крыла на корточках и пошатываясь -он объе**лся всего на 2 зубца(
метку ему я показывала! из -за позднего зажигания перегрелся катализатор, теперь на торпеде противная красная лампа горит. и помимо слитого бензина, литров 5 антифриза((((( ну и с катализатором теперь чет надо думать.

уж не знаю как для кого, но я не считаю подобные вещи нормальными. помимо хамского отношения к клиентам - запачкали маслом мне весь и без того не самый чистый салон(
я туда больше ни ногой и Вам не советую!
Царапка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 16:01   #413
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от Царапка Посмотреть сообщение
добавлю свою ложку дегтя...
есть автосервис на транспортной, буквально в пяти метрах от светофора у пер. Спокойный, синие ворота, названия особого у них вроде нет. сперва пару добрых слов оставлю, хоть и не по теме. Первый опыт общения с сервисом был в лютые морозы, пригнали к ним ниву- прогорела прокладка под головкой, вместе с запчастями вышла работа около 3000 (включая купленный нами антифриз). дорого или дешево- не в том дело, доделывали не смотря на поздний час- все кропотливо и четко, все остались довольны!
полагаясь на хорошее впечатление и не большую отдаленность от дома- пригнали им пятого цивика . машинка на тот момент оч плохо себя чувствовала, не заводилась)
помимо всего в системе охлаждения была дыра, где-то на месте термостата. разглядеть не получалось ни с ямы ни раскорячившись сверху( хонда у меня праворукая, с двумя карбами.
приволочив к ним авто, минут 25 выслушивала о том что геморой себе купила- "лучше б десятку взяла!" я человек терпеливый и неконфликтный, но моя нервная системы пошатнулась после слов о том, что "мы ее купили чтоб на тросу тоскать". мне вот интересно, какое им, блин, собачье дело что я купила и что было б лучше.
Я не "просила этих замечательных людей", работать бесплатно - всему есть своя цена и я это прекрасно знаю. Под капот машины смотрели минут двадцать: хозяин автосервиса, карбюраторщик, и моторист(если мне память не изменяет). после их раздумий было принято решение оставить машину в сервисе на поруки карбюраторщика. минимальный ценник за карбы был назван- 5000 р. ОК.
4 дня езды в сервис, цена запчастей (без чеков) были включены в работу. по окончании сбора карбов цена встала в 12 000 рублей. при том поинтересовавшись из чего взята цена, честно скажу ради интереса, карбюраторщик насчитал лишь 9 000... это включая его бензин пока он за запчастями мотался - его кстати, никто об этом не просил.
Но не суть, у меня был ПОЛНЫЙ бак бенза( примерно 45-50 литров)!!! на момент отдачи машины осталось литров 8-10 от силы! плюс карбы были настроены так, что расход у хонды с 1.5 двигателем был около 60 литров на сотню! хер с ним, мастер обещал отрегулировать если что не так - опять на два дня она в сервисе. Хозяин сервиса орет что машина им мешается, а мне вместо работы не оч хотелось вечером забирать - к обеду привозить. ну ладно, он смирился. Итог за работу с карбюраторами, замену прокладки под головкой и помпы ценник в 15 000. но самое обидное, "немного с бадуна" чинилкин ТРИ раза выставлял ремень и естественно через день, сидя у крыла на корточках и пошатываясь -он объе**лся всего на 2 зубца(
метку ему я показывала! из -за позднего зажигания перегрелся катализатор, теперь на торпеде противная красная лампа горит. и помимо слитого бензина, литров 5 антифриза((((( ну и с катализатором теперь чет надо думать.

уж не знаю как для кого, но я не считаю подобные вещи нормальными. помимо хамского отношения к клиентам - запачкали маслом мне весь и без того не самый чистый салон(
я туда больше ни ногой и Вам не советую!
Чудо-сервис одним словом.. Таких сервисменов уже отстреливать пора..
Вы бы на карте отметили этот "сервис" и сюда ссылку выложили.
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 16:14   #414
Форумец
 
Аватар для jobman
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 681
самому что ль заняться ремонтом, хоть ремонтом особо не умею заниматься, но мазду свою чиню и ездит без проблем...
jobman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 12:59   #415
роверовод
 
Аватар для Царапка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Воронеж,Центральный район
Возраст: 34
Сообщений: 144
транспортная 34! там 4 бокса, синие ворота)вот карта :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гавносервис.JPG
Просмотров: 166
Размер:	91.6 Кб
ID:	1777694  
Царапка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 13:06   #416
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Царапка Посмотреть сообщение
полагаясь на хорошее впечатление и не большую отдаленность от дома- пригнали им пятого цивика . машинка на тот момент оч плохо себя чувствовала, не заводилась) помимо всего в системе охлаждения была дыра, где-то на месте термостата. разглядеть не получалось ни с ямы ни раскорячившись сверху( хонда у меня праворукая, с двумя карбами. приволочив к ним авто, минут 25 выслушивала о том что геморой себе купила- "лучше б десятку взяла!" я человек терпеливый и неконфликтный, но моя нервная системы пошатнулась после слов о том, что "мы ее купили чтоб на тросу тоскать". мне вот интересно, какое им, блин, собачье дело что я купила и что было б лучше. Я не "просила этих замечательных людей", работать бесплатно - всему есть своя цена и я это прекрасно знаю. Под капот машины смотрели минут двадцать: хозяин автосервиса, карбюраторщик, и моторист(если мне память не изменяет). после их раздумий было принято решение оставить машину в сервисе на поруки карбюраторщика. минимальный ценник за карбы был назван- 5000 р. ОК. 4 дня езды в сервис, цена запчастей (без чеков) были включены в работу. по окончании сбора карбов цена встала в 12 000 рублей. при том поинтересовавшись из чего взята цена, честно скажу ради интереса, карбюраторщик насчитал лишь 9 000... это включая его бензин пока он за запчастями мотался - его кстати, никто об этом не просил. Но не суть, у меня был ПОЛНЫЙ бак бенза( примерно 45-50 литров)!!! на момент отдачи машины осталось литров 8-10 от силы! плюс карбы были настроены так, что расход у хонды с 1.5 двигателем был около 60 литров на сотню! хер с ним, мастер обещал отрегулировать если что не так - опять на два дня она в сервисе. Хозяин сервиса орет что машина им мешается, а мне вместо работы не оч хотелось вечером забирать - к обеду привозить. ну ладно, он смирился. Итог за работу с карбюраторами, замену прокладки под головкой и помпы ценник в 15 000. но самое обидное, "немного с бадуна" чинилкин ТРИ раза выставлял ремень и естественно через день, сидя у крыла на корточках и пошатываясь -он объе**лся всего на 2 зубца( метку ему я показывала! из -за позднего зажигания перегрелся катализатор, теперь на торпеде противная красная лампа горит. и помимо слитого бензина, литров 5 антифриза((((( ну и с катализатором теперь чет надо думать.
И нефиг отдавать такие машины в тазомастерские - они вам сразу прямо об этом сказали
Тут либо самому, либо искать людей специализирующихся на данных машинах
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 13:27   #417
роверовод
 
Аватар для Царапка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Воронеж,Центральный район
Возраст: 34
Сообщений: 144
я лох))) и не отрицаю)
зато можт кого-то огорожу от поездки туда! )
Царапка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 21:38   #418
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
Царапка, знкомый там чинился с акпп года 3 назад, в итоге развели его неслабо,привозит автомобиль,снять поставить -5000,сделать 15000, он типа"ок",через 2 недели перманентного ипания мозгов, сказали что сдлеать неполучилось(а скорее всего никто и не пытался),содрали 5000 за снять поставить и все,разводилово чистой воды,нахер браться ремонтировать если "не получилось,братиш,звиняй". писал в прокуратуру по факту мошенничества и в роспотребнадзор и еще ку да то,денег своих не вернул. со временем ничегоне изменилось видимо.
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 01:03   #419
Форумец
 
Аватар для Agent_Artem
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 83
Царапка, И вовсе вы не лох!!!

Zeth, Если бы они вазы нормально чинили, а то произошло вот что:

В сентябре забрал свою пятёрку из этой мастерской, должны были сделать сцепление и четвертую скорость.Продержали машину у себя лишние 7 дней!!! Я заждался пока они её починят, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! Первое сделали, второе нет. Машина была очень нужна и по этому договорился, что привезу позже и они сделают, разумеется бесплатно.

Сам виноват, но в ближайшие 4 месяца привезти не получилось.

Наконец выдалось время, я позвонил, но тот механик, который отвечал за мою машину в запое!
Прошла неделя, работник появился, я пригнал машину, поговорил и мне обещали отдать её на следующий день к вечеру, причём с утра я должен был им подвезти необходимые детали. Вечером этого же дня, когда пригнал машину, мне позвонили и сказали что нужна только муфта и прокладки. Всё что заказывали, я привёз уже через час, и какого же было моё удивление, когда я увидел что её даже не разбирали. Короче на угад. Ладно, ждём следующего дня.

Прошёл день, ждём следующего.

На третий день я звоню и вновь интересуюсь о ходе ремонта, на что мне просто отвечают, что мастер ушёл и с тех пор на работу не выходил. Почему другой не занялся? Да потому что, кто взялся тот и пускай доделывает.

День четвёртый. Ругань и наезд на мастерскую ничего не дали, ответ был прост: "Мы с вами не каких документов не подписывали и вам ничего не должны" Нормалёк? После препирательств и поиска компромиссов решили за их счёт отвезти только одну коробку в любую другую мастерскую, что бы другие люди сделали. А они оплатят ремонт, при чём назвали сумму, явно меньше той которую они взяли. И ещё говорили, что она может вообще не ремонтно пригодна.
Нашёл мастеров, два парня перебрали, и починили мне все передачи за три часа. Взяли чуть больше, чем оплатила та мастерская. Но машину я так и не забрал, так как ставить коробку опять же некому. Клятвенно заверили, что завтра будет готова.

День пятый. Когда забирали машину, начальник мастерской, САМ сказал "У вас там бензина нету".

Выводы делайте сами.
Agent_Artem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 01:50   #420
Бывалый форумец
 
Аватар для d.meleshko
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 1,138
Немного добавлю! Несколько лет назад друг ремонтировал там авто 2108(по знакомству),требовалась замена клапанов .Так его развели на 3(три) комплекта клапанов,содрали в два раза больше, делали в три раза дольше,забирать машину пришлось на каких то задворках.Да ещё отсутствовала работа электроприборов и освещения(забирали в вечернее время) и был слит бензин!!! И самое интересное,что через неделю другие переделывали заново!!!Так что походу ничего не изменилось,и это по знакомству!
p.s. как только люди к ним ещё ездиют???
d.meleshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.