Старый 17.11.2011, 22:20   #391   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, жаль человековые врачи в качестве лечебной диеты "доширак" не прописывают...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:42   #392   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
киса не стала есть
Не надо идти у кисы на поводу, особенно когда киса, предположительно, наркоман.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:58   #393   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ALONZO, а может и прописывают, только с того свету нам никто не шлет приветы)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:04   #394   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
подскажите, пожалуйста, как вывести кошачьих блох из квартиры. в каком порядке обработать кошатинку:искупать,капли, ошейник? потом квартиру мыть? или наоборот? и какое средство безопасно будет для кошки и для человека?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:10   #395   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Анечка, да, искупали, через 3 дня капли, еще через 3 дня ошеник (если есть опасность повторного заражения)

квартиру и лежанки можно промыть с бутоксом или неостомозаном одновременно с тем, как искупаете кошку
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:03   #396   
Форумец
 
Аватар для zzhen
 
Сообщений: 456
Регистрация: 21.11.2010

zzhen вне форума Не в сети
Подскажите, пжста,к то знает...Пару недель назад взяла из котячего пристроя котенку.
Решила ради профилактики (только сейчас) купить ему ушные капли). Причем нельзя сказать, что он чесался..Просто грязные уши были...
и ровно накануне закапывания , взглянув на свет, увидела в ушах еле заметных светлых копошащихся существ,,,,они живые и ходят там...Я в шоке. Уши закапала, она пищит, капли воняют химией/отоферонол/.
как быть с квартирой...это опасно?? она ведь спала со мной все время...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:10   #397   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Вы зря сами капаете. Лучше отнести к ветеринару, он почистит глубоко ушки и посмотрит под микроскопом, кто там живет. И тогда уже скажет,что и как лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:25   #398   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
квартиру и лежанки можно промыть с бутоксом или неостомозаном одновременно с тем, как искупаете кошку
А в какой пропорции бутокс с водой мещать? ампула на 4 литра ил на 2?
Капала кошке стронгхолд как болх нашли, а потом еще раз через месяц, на ней сейчас блох нет . А вот на щетке пылесоса обнаружила блошиные яйца. Значит, больше месяца без еды - а все еще живут ((
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:48   #399   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
И дольше могут! Я все ковровые покрытия и плинтусы обрабатываю Фронтлайн спреем, а через пару недель Стронгхолд чтобы и от глистов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:12   #400   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Тоже думаю, может, спреем от блох все полить. А на сколько кошь изолировать? Вет сказал, что бутокс тоже вполне ничего, по деньгам мягко говоря экономичней, а кошь на 2 часа вон из комнаты. Вот только пропорции сказал почитать в инструкции. Полезла в инет, а там кто на 4 литра, кто на 2 литра ампулу...вот думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:48   #401   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Фронтлайн конечно не экономный вариант. Зато через полчаса уже можно на коврах лежать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:08   #402   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
Здравствуйте. Скажите,делают ли в Воронеже анализ на лейкоз (не панлейкопения,именно лейкоз),не экспресс тест. Экспресс тест уже показал положительный результат,сказали, чтобы определить степень заражения (заражен ли костный мозг или нет. от этого зависит проживет ли кот еще несколько лет или нет никаких шансов и надо усыплять). позвонила в облветлабораторию-там тоже только экспресс. может кто-нибудь сталкивался с подобным и знает куда обратиться?

Последний раз редактировалось златомира; 01.12.2011 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:45   #403   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
златомира, любой результат анализа может врать.
особенно те,которые касаются лейкоза или иммунодефицита.
ПЦР делают в ЗЖ,но опять же,может быть ложно(отриц или положит).
не усыпляйте кота только из-за результата!
боритесь за него до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:29   #404   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
златомира, не усыпляйте кота только из-за результата!
боритесь за него до конца.
Я знаю,просто 1.5 нед. назад я в течение недели боролась за жизнь его матери, но она умерла,причем мучительно. никогда не забуду ту ночь... врагу не пожелаешь такого. знала бы я сразу,что она так будет мучиться, усыпила бы. но я надеялась,что мы выкарабкаемся,хотя сразу сказали шансы ничтожны.анализы были жуткие просто .
сейчас вот жду общий анализ и биохимию у ее котика, вечером будет готов. сказали еще от него мн. зависит-если более-менее показатели, то шансы есть на поддержание жизни. у него сегодня рвота каждые 15 мин.была с кровавыми включениями и кал с кровью(у его мамы было также).врач уколола спазмолитик и кровеостанавливающее,вроде спит теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:23   #405   
Форумец
 
Аватар для olga151163
 
Сообщений: 1,928
Регистрация: 09.01.2011

olga151163 вне форума Не в сети
златомира, я очень переживаю.
Вас не было 10 дней, я не решалась спросить -"что у вас?".
но по тому, что вы пропали, поняла -ВСЕ ПЛОХО.
я очень понимаю, сама носила добермана на руках 2 месяца на улицу -рак.
и двух кошек похоронила (боролись вместе с дочкой с их смертельными болезнями), и кот умер внезапно - за 30-40 секунд (или инсульт, или инфаркт). все это происходило в течение 10 лет.
Вы, главное, делитесь своей болью, общайтесь.
и не принимайте решения - больше не надо животных.
у меня дочь приняла такое решение, и через 2 недели приехала ко мне со словами -Я НЕ МОГУ БЕЗ НИХ.

Последний раз редактировалось olga151163; 01.12.2011 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:41   #406   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
златомира, лейкоз, вроде, не передается от одного животного другому. Как они могли вдвоем болеть одним и тем же?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:00   #407   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Лейкоз кошек - это патологический процесс, обусловленный вирусом, вызывающим развитие синдрома иммунодефицита и новообразований.

Данное заболевание встречается повсеместно. В России заболеваемость составляет около 2-3% всей популяции кошек. Наследственной и породной предрасположенности у данного заболевания не выявлено. От лейкоза коты страдают чаще, чем кошки, возможно, вследствие свободного полового поведения.

Передача вируса осуществляется двумя путями. Первый путь – контактный, через поврежденную кожу и слизистые оболочки, при близком контакте (например, при ухаживание), через общий корм и подстилку. Второй – врожденный, при котором вирус проходит через матку инфицированной самки и попадает к развивающемуся в ней эмбриону. Заражение плодов в 80% случаев приводит к летальному исходу или гибели в раннем возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:29   #408   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Вон оно как... Тогда плохо дело...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:37   #409   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
подскажите, что сделала не так: закапала капли БлохНет, в этот же день обработала всю квартиру спреем (название не помню, но не из дешевых), через три дня начали купать (у нее в шерсти трупы блошиные были) и нашли живую блоху..... что не так сделали?пропустила гдето яйца при обработки квартиры? так кошатинка была обработана каплями=как блоха на ней оказалась?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:26   #410   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
olga151163,
спасибо за поддержку. Да,признаюсь,уже посещают такие мысли,что больше никаких животных-те кто живут сейчас у меня-дай Бог им долгой жизни и больше не надо.
у меня ведь еще 2 кота есть-за них теперь душа болит,вдруг заразились тоже. просто напасть какая-то.
кстати анализ узнала-некоторые показатели не очень,но вобщем сказали,что ничего,завтра поедем в клинику на поддерживающую терапию. хотя ,опять,сразу предупредили,что это неизлечимо (и в инете читала),сколько проживет не известно. сейчас вот сидит грустный,не ест и не пьет совсем. к миске подошел,я ему курочку мелко порезала,кашки добавила-постоял и отошел от еды. а я уж обрадовалась поначалу. главное только вчера поздно вечером игрался,у др. котов еду отбирал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:49   #411   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
А где делали тест на лейкоз?
Просто сталкивалась - здесь же на форуме люди с таким диагнозом были, приходили у меня брать термоконтейнер, анализы отправляли в Москву и им опровергли.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:04   #412   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
kaplja, ага Ник, подтверждаю, все эти экспересс-тесты полная хренотень, особенно в некоторых "продвинутых" клиниках.

Это из серии "ой, что то какое то непонятно заболевание. ну-ка куча тестов нам сдайте. ой, а они еще и положительные"

Даигноз только на основании теста вам поставлен, еще какие то пробы брались?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:09   #413   
Форумец
 
Аватар для MurMau
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.12.2010

MurMau вне форума Не в сети
златомира, в клинике "Лидер" можно сдать анализ на лейкоз, там есть доктор Алексей Петрович Золототрубов, он хорошо в этом разбирается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:47   #414   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
А где делали тест на лейкоз?
Просто сталкивалась - здесь же на форуме люди с таким диагнозом были, приходили у меня брать термоконтейнер, анализы отправляли в Москву и им опровергли.
в ветмастере. а что это за термоконтейнер и как отправить в Москву,если можно в личку?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:55   #415   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
kaplja, ага Ник, подтверждаю, все эти экспересс-тесты полная хренотень, особенно в некоторых "продвинутых" клиниках.

Это из серии "ой, что то какое то непонятно заболевание. ну-ка куча тестов нам сдайте. ой, а они еще и положительные"

Даигноз только на основании теста вам поставлен, еще какие то пробы брались?
дело в том,что у его мамы все три беременности заканчивались или выкидышами,или мертворождением,или рождением живых котят и затем их угасанием в возрасте 2 нед.(как раз тоже кровавый понос,отказ от еды и смерть потом). единственный ,кто выжил-это вот этот котик,ему сейчас 2 года. и со вчерашнего дня таже фигня-кровавый понос,вчера была рвота и отказ от еды и воды. к слову,кошку мы потом простерилизовали (ок.2 лет назад). кошка была всегда очень маленькой и легкой,как котенок,весила не больше 2 кг.
так что не знаю,что и думать.
Диагноз поставили на основании теста,потом биохимию и общий анализ делали, по биохимии некоторые показатели завышены,например СОЭ, а вот лейкоциты и гемоглобин в норме.
MurMau
Я уже с кошечкой три клиники сменила,никто не мог ничего внятного сказать. Уже и не знаю кому верить, кот тоже каждую поездку и все эти процедуры очень тяжело переносит.

Дело в том,что даже если это лейкоз,то,как говорят,врачи не он сам является причиной смерти. он ослабляет иммунитет и организм не может бороться с инфекцией. если следоватьэтой логике,то надо кроме диагноза лейкоз определить еще и причину его плохого самочувствия. но что-то с этим глухо . столько клиник,а...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:11   #416   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от златомира Посмотреть сообщение
а что это за термоконтейнер и как отправить в Москву,если можно в личку?
я так скажу, вам в ЗЖ делали не экспресс-тест,а ПЦР.смотрели по крови и по смыву из прямой кишки,потому результат говорят только через сутки.
а то вам сейчас знатоки понарассказывают небылиц.
лаборатория у них хорошая,сама обращалась туда за обследованиями. вам уже на расстоянии форумцы поставили диагноз чума,а на врачей и анализы говорят,что бред
одни знатоки,аж смешно.
про Москву- когда консультировалась со специалистами из "Зоовета" и "Белого клыка", мне тоже сказали,что тесты дают и ложные результаты.
И ЭТО В ЛЮБОЙ КЛИНИКЕ. так что подумайте,стоит ли затеваться с Москвой.
если хотите,напишите мне в личку,посоветую вам доктора,который может помочь с постановкой диагноза.

Цитата:
Сообщение от златомира Посмотреть сообщение
дело в том,что у его мамы все три беременности заканчивались или выкидышами,или мертворождением
а вот это характерный признак токсоплазмоза,вполне может быть в вашем случае.

Последний раз редактировалось бобЁрушка; 02.12.2011 в 21:32.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 01:14   #417   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
уже на расстоянии форумцы поставили диагноз чума,а на врачей и анализы говорят,что бред
У меня есть опыт 5 анализов одной и той же собаки в течение 3х недель в разных клиниках - результат - сплошная ромашка.
И когда одной и той же кошке трижды делали анализ в одной и той же клинике в течение месяца и она чудесным образом оказывалась то больной, то здоровой. Так что анализы, по крайней мере в воронеже - фигня полная и выброшенные деньги.

А описанные выше клинические признаки, более всего подходят под описание ПАНЛЕЙКОПЕНИИ http://www.kitty.ru/Ill/Panley1.htm:
Цитата:
Инкубационный период длится от 3 до 9 - 12 дней. Обычно болезнь проявляется внезапным угнетением животного, повышением температуры тела до 40 - 41 град.С и выше, рвотой. Рвотные массы в начале водянисто-желтые, позже - более слизистые, иногда с примесью крови. Спустя несколько дней развивается диарея, фекалии жидкие, бесцветные, зловонные, часто с примесью крови или хлопьев фибрина.
Позы и поведение больных кошек свидетельствуют о болезненности живота и тяжелом состоянии животных: они ищут укромные прохладные места, лежат на животе с запрокинутой головой и вытянутыми конечностями, сидят над питьем, но не пьют.
При ощупывании живота отмечается увеличение лимфоузлов брызжейки, кишки кажутся утолщенными шнурами, растянуты жидкостью и газами, издают звуки плеска и воркования. Ощупывание живота всегда болезненно и может вызвать рвоту.
Через 3-4 дня от начала болезни обычно наступает улучшение. Иногда течение болезни бывает сверхострым, и кошки внезапно погибают (как при отравлениях), а иногда клинические признаки болезни мало выражены, но при исследовании крови устанавливают панлейкопению.
Цитата:
а вот это характерный признак токсоплазмоза,вполне может быть в вашем случае.
бобЁрушка, рекомендую почитать на досуге http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=159
Небольшая цитата:
Цитата:
Часто можно прочитать, что токсоплазмоз у кошек и собак приводит к абортам, мертворождениям или рождению нежизнеспособного потомства. Это действительно возможно. Однако передача заражения через плаценту происходит только в период первой циркуляции токсоплазм по организму. Иными словами, только если животное в первый раз заразилось токсоплазмозом незадолго до беременности или непосредственно во время нее, возможно трансплацентарное заражение плодов. При хронической латентной форме токсоплазмоза реакции иммунной системы не позволяют произойти такому заражению. Поэтому врожденный токсоплазмоз потомства у кошек и собак возникает только однократно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:20   #418   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 43

златомира вне форума Не в сети
Svetlana L,
про панлейкопению думали в ЗЖ и иЛобашева, но результат анализа был отрицательный. но даже если допустить,что он ложный,то панлейкопении сопутствует высокая температура(вы тоже это писали),в нашем случае у кошки была то нормальная,то низкая температура,высокой не была. и у ее котика также. и понос не был бесцветным.поэтому не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:05   #419   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Температура может быть, а может и не быть. Понос тоже может быть вполне обычным (((
Так же, на сколько мне известно, имеют место быть атипичные формы. Более-менее достоверные анализы делают на Острогожской (но только по направлению врача).
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 08:58   #420   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Добрый день!Проблема такая: 2 недели назад ездили на прием к ветеринару, делали прививки-2 укола в холку, 1 в бедро, спустя 1,5 недели(2 декабря) между лопаток у кошки нащупала какое-то круглое уплотнение не больше горошины. На сегодняшний день уплотнение увеличилось раза в 2-2,5. Болезненности при ощупывании кошка не показывает. Поведение не изменилось( но стала больше заискивать, выпрашивать внимания и мяукать, но может, это я выдаю желаемое за действительное). Кушает так же, с туалетом все в порядке.Кошка квартирная,на улице не бывает, никто ее ударить не мог. Вопрос- может ли быть это гематомой от укола?стоит обратиться ли к ветеринару? может какие-то анализы нужно сразу сдать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind