Старый 05.07.2011, 15:43   #391   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
а по сабжу - конечно же есть
Так случилось что за последние 10 лет мне пришлось четырежды продавать и столько же покупать квартиры. И каждый раз разговор с риэлтором начинался со слов сколько вы за квартиру хотите, и собственно говоря эти и оканчивался. Первый раз риэлтор смотрел квартиру приводя туда первого кандидата в покупатели. В двух случаях квартиры зависали более чем на полгода, приходилось отказываться от слуг "специалиста" и заниматься этим самому. Болше я вроде переезжать не планирую, но мало ли. Вот потому и интересуюсь.
 
Старый 05.07.2011, 15:48   #392   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Мне приходилось ощаться с организацией под названием "Оценка и консалтинг" и опус который они мне предоставили после недели каторжно труда привел меня в некоторое недоумение, 5 страниц с описание Воронежа фотографии квартиры и дома (сам их делал) и таблица с цена на квартиры в доме списанная с известного Воронежского сайта. Ну их нафиг таких оценщиков.
P.S. Удовольствие стоит 2.5 т.р.
может быть вы давно с ними работали?
сейчас это делается за сутки, оценщики сами приезжают, фотографируют...
деньги те же - 2,5 рубля
 
Старый 05.07.2011, 18:44   #393   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Не ради рекламы...
Ради интереса, только, что открыл оценку сделанную этой конторой 18 февраля 2011 года: листов 60.....делали 3 дня...фотографировали сами (выезжали).....цена можно....уточнить)))
Получается растут....или нет?
Растут-растут,и не только они))) Практически все оценочные компании Воронежа оценку за сутки теперь делают. И стоит это удовольствие практически у всех-2,5тыс. Но дело в том,что некоторые из них(не будем названия компаний афишировать)до сих пор ошибки серьёзные допускают,которые потом им-же и переделывать приходиться... А в некоторых ситуациях это крайне не допустимо,когда каждый день на счету!
 
Старый 05.07.2011, 18:56   #394   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Типичные вопросы "специалистов" в случае, если клиент назовет цену ниже рынка можно "впихнуть" поболе комиссии или просто от незнания цены "специалистом".
При достаточном опыте риэлтора и открытых комиссиях называть рыночную стоимость объекта сложно в том плане, что клиенту еще необходимо объяснить, почему столько, сколько и за что придется платить...Но в этом и есть весь смысл открытых отношений.
Вот опять к чему мы и вернулись- к открытым отношениям. Ну а с другой стороны,почему я не в праве поинтересоваться,во-сколько хозяин недвижимости её оценивает? Может он действительно нереального за неё хочет,тыс. на 300 больше рынка. И я должен для себя определить: смогу-ли я сделать чудо,продав его квартиру. Так-что нормальный это вопрос,я считаю,не нужно его пугаться,ведь каждый из нас,собираясь продавать свою недвижимость,естественно,мало-мальски уже приценился по чём аналогичные квартиры в том-же Камелоте висят. Другой вопрос сколько по времени они там уже висят,и за какую реальную сумму продадутся,в конце-концов.
 
Старый 05.07.2011, 19:33   #395   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 03.06.2011
Возраст: 44

Swamy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
наверн непонятно что написано на вывесках)) сидят волшебники и арабской вязью рекл макеты исписаны)))
А что там в арабской вязи непонятного?
 
Старый 05.07.2011, 20:03   #396   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Swamy Посмотреть сообщение
А что там в арабской вязи непонятного?
Ух,серьёзная заявочка...))) Давайте всё-же по существу.
 
Старый 05.07.2011, 20:46   #397   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 03.06.2011
Возраст: 44

Swamy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ух,серьёзная заявочка...))) Давайте всё-же по существу.
А что? Вопрос по существу коммента. Вроде Товарищ не может арабскую надпись понять.
 
Старый 06.07.2011, 13:39   #398   
Форумец
 
Аватар для Okcana82
 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 41

Okcana82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
по каким призанакам определили, что конторы являются непонятными?)
По признакам того, что первое "агентство" так сказать расположенное в подвальном помещении занимается всем и сразу:ремонт квартир под ключ, установка счетчиков и т.д. и т.п. и плюс еще работа с недвижимостью. Мое мнение - занимайтесь чем - нибудь одним! А остальные три я не успеваю следить за их перемещениями по району, в одном месте закрываются в другом через улицу открываются, это конторы состоящие из 2-х стульев и 1 риэлтора. Я честно даже название не запомнила. Но опять оговорюсь что это мнение мое личное.
 
Старый 06.07.2011, 13:42   #399   
Форумец
 
Аватар для Okcana82
 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 41

Okcana82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
наверн непонятно что написано на вывесках)) сидят волшебники и арабской вязью рекл макеты исписаны)))
Да нет, арабской вязи- то как раз и не было, написано очень понятно русскими буквами, в одно слово, а вот насчет того что сидят волшебники даже и не сомневаюсь.
 
Старый 06.07.2011, 19:11   #400   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оксана Григорова Посмотреть сообщение
А остальные три я не успеваю следить за их перемещениями по району, в одном месте закрываются в другом через улицу открываются, это конторы состоящие из 2-х стульев и 1 риэлтора. Я честно даже название не запомнила.
Эх,много таких конторок кризис покосил... Сейчас опять,видимо,оживают))) На долго-ли?)))
 
Старый 07.07.2011, 19:35   #401   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Вопрос к бывалым риэлторам. Перед просмотром квартиры (без него не соглашаются) предлагают подписать договор на поиск других вариантов. Это нормально, или агентства извращаются как могут?
Мама ходила одна, в итоге подписала, экземпляр не вернули под предлогом того, что нужно подписать у директора. Как действовать? Забыть и забить, или разбираться с ними, требовать свой экземпляр, разрывать соглашение и т.д.? Кто вообще с таким сталкивался?
 
Старый 07.07.2011, 19:52   #402   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Вопрос к бывалым риэлторам. Перед просмотром квартиры (без него не соглашаются) предлагают подписать договор на поиск других вариантов. Это нормально, или агентства извращаются как могут?
Мама ходила одна, в итоге подписала, экземпляр не вернули под предлогом того, что нужно подписать у директора. Как действовать? Забыть и забить, или разбираться с ними, требовать свой экземпляр, разрывать соглашение и т.д.? Кто вообще с таким сталкивался?
Что-то не пойму- кто вам такой договор подсунул? Без него квартиру не показывали? Что там вообще написано в том договоре?
 
Старый 07.07.2011, 19:54   #403   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Мама ходила одна, в итоге подписала, экземпляр не вернули под предлогом того, что нужно подписать у директора. Как действовать? Забыть и забить, или разбираться с ними, требовать свой экземпляр, разрывать соглашение и т.д.?
тут важно знать, что в том договоре было, а точнее в частях касающихся "оплаты услуг" и "обязанностей сторон", поэтому я бы на вашем месте все-таки потребовала ваш экземпляр и почитала что там написано.Но скорее всего в этом договоре шла речь о том, что ваша мама торжественно обещает, что в случае если ей понравится квартира, приобрести эту самую квартиру через агентство и что она ни в коем случае не будет пытаться приобрести ее напрямую у продавцов. В противном случае, АН будет вынуждено потребовать с вашей мамы неустойку в размере N-ой суммы денег.
С моей точки зрения, данная писулька скорее для устрашения особо впечатлительных клиентов, чтоб у тех даже мыслишки не было купить напрямую

у меня была такая сиутация, училась я на 4-м курсе и в качестве альтернативы практики один препод предложил промониторить рынок аренды коммерческой недвижимости. и вот прикинувшись "клиентом" я набрела на одно агентство, где перед тем как показать вариант мне предложи подписать подобный договор, и в нем как раз шла речь о том, что они обязуются подобрать мне несколько вариантов аренды офиса, а я в свою очередь обязуюсь оплатить их услуги и не работать напрямую с арендодателемя, иначе ата-та.
 
Старый 07.07.2011, 20:14   #404   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
я набрела на одно агентство, где перед тем как показать вариант мне предложи подписать подобный договор, и в нем как раз шла речь о том, что они обязуются подобрать мне несколько вариантов аренды офиса, а я в свою очередь обязуюсь оплатить их услуги и не работать напрямую с арендодателемя, иначе ата-та.
Вот это да... А я и не слышал о таких договорах. Чего только не придумают!)))
Вообще есть договор с покупателем-но он непосредственно в офисе заполняется,когда покупатель сам в АН обратился с просьбой подобрать ему квартиру. Но что-бы я,будучи покупателем,придя квартиру посмотреть,какой-то непонятный договор перед подъездом подписывал-да что-ж мне,делать что-ли больше нечего?! Да не хотите показывать без договора-не показывайте. Что,больше квартир что-ли нету?)))
 
Старый 07.07.2011, 21:22   #405   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Вопрос к бывалым риэлторам. Перед просмотром квартиры (без него не соглашаются) предлагают подписать договор на поиск других вариантов. Это нормально, или агентства извращаются как могут?
Назовите агенство и агента кто такое практикует. Пусть родина знает своих героев.

Мы же в этой ветке печемся о прозрачности рынка.
 
Старый 07.07.2011, 21:29   #406   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Назовите агенство и агента кто такое практикует. Пусть родина знает своих героев.

Мы же в этой ветке печемся о прозрачности рынка.

"Городская служба недвижимости
г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 23 а"

Имя называть не буду, мне кажется, это не прихоть риэлтора, а политика агентства. Если кому очень нужно - напишу в личку.
 
Старый 07.07.2011, 21:33   #407   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
... Да не хотите показывать без договора-не показывайте. Что,больше квартир что-ли нету?)))
Мкр. Ольховый, изначально говорилось, что квартира в самой первой секции, с видом на водохр., по интересной цене. Т.е. смысл был.
В итоге оказалось немножко не так (или "множко").
 
Старый 07.07.2011, 22:24   #408   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Мкр. Ольховый, изначально говорилось, что квартира в самой первой секции, с видом на водохр., по интересной цене. Т.е. смысл был.
А эту квартиру какое-то ещё АН продаёт? Почему эта "Городская недвижимость" так испугалась?
 
Старый 08.07.2011, 18:44   #409   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ещё интересным случаем из своей практики поделюсь))) Есть у меня квартирка одна,месяца полтора веду... Показываю,значит,её вчера-люди соглашаются её покупать,только торга просят. Я,естественно,торга не обещаю,но обещаю с хозяевами поговорить по этому поводу. Разговариваю,хозяева уступают. Договариваемся в офисе у нас встретиться,для передачи задатка. Всё,вроде-бы хорошо,все довольны(и продавец,с подобранным обменом,и покупатель с ипотекой,ну и я,естественно). Рано утром мне звонок: мы не берём у вас эту квартиру,нам её другое АН(не будем его называть)на 20 тыс. дешевле отдаёт... Я людям объясняю,что другое АН не смогут её вам продать,так-как договор с собственником у нас заключен,документы-у нас в агентстве,обмен подобран-опять-же у нас в агентстве! В общем посоветовал им в то АН съездить,и посмотреть документы какие у них есть,касаемо данной квартиры... Естественно там ничего не было. Покупатели ко мне вернулись. Но прежде был звонок,от одного агента из того АН. Весь разговор пересказывать не буду,но суть вот в чём: типа они(данное АН)когда-то давно работали с мамой собственника жилья(повторюсь,не с собственником,а с её мамой),и ни сном ни духом,что оказывается,этой квартирой уже давно другое агентство занимается,что договор заключен,что обмен подобран! Уж не знаю каким образом этот агент покупателей прибалтал,но они изъявили желание,что-бы он курировал их покупку в нашем агентстве за 6000р.(причём я больше чем уверен-он этими деньгами явно не собирается со своим АН делиться). На мой вопрос: "Зачем вам ему эти деньги платить,за что?Мы сами вам все документы соберём которые в банк предоставить нужно,и сами-же их в банк и отвезём!",они внятно ответить так и не смогли... Ну их дело,конечно,не мне их судить. Только в результате переговоров с их агентом выяснилось,что кадастровый паспорт,выписку из ЕГРП-заказываем мы,собираем все документы необходимые для банка,и передаём их ему. А он(за 6000р.)их просто в банк отвозит!))) Красота! Чтоб я так жил-нифига не делал и деньги за это получал!)))
PS И такое бывает,оказывается...
 
Старый 08.07.2011, 21:16   #410   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Только в результате переговоров с их агентом выяснилось,что кадастровый паспорт,выписку из ЕГРП-заказываем мы,собираем все документы необходимые для банка,и передаём их ему. А он(за 6000р.)их просто в банк отвозит!
мб он заказывает сопровождение в виде бронированного хаммера у которого час работы около 5 тыс стоит?))))
 
Старый 09.07.2011, 08:45   #411   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
мб он заказывает сопровождение в виде бронированного хаммера у которого час работы около 5 тыс стоит?))))
Я не знаю что он там заказывает и для кого,я только знаю что всё необходимое для проведения сделки заказываем мы,включая время в юстиции...
 
Старый 09.07.2011, 12:58   #412   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Павел Петрович, раз уж я в теме, можно и мне 6 000, я буду консультировать вашего клиента, я могу до рег.палаты, например их довести (я знаю где это так и передайте)))))))))))))))))))))))))))))
Хорошо,обязательно передам. А вдруг им правда второй сопровождающий до рег.палаты необходим...)))
 
Старый 10.07.2011, 21:49   #413   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ну а кто,всё-таки,ответить на такой вопрос может: середина лета,пора отпусков-а рынок недвижимости живёт,квартиры продаются и покупаются,и не хуже чем по весне,например. С чем это связано?
PS с прошлым летом сравниваю,ситуация совсем иная была...
 
Старый 10.07.2011, 22:19   #414   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ну а кто,всё-таки,ответить на такой вопрос может: середина лета,пора отпусков-а рынок недвижимости живёт,квартиры продаются и покупаются,и не хуже чем по весне,например. С чем это связано?
да небось Турция подорожала, вот и решил народ отпуск потратить на полезные дела )))
 
Старый 11.07.2011, 13:47   #415   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
а вот вам ситуевина - свежак. Одно из известных агентств города. Куча наград и офисов. Покупаем через них хату у застройщика. Посмотрели, внесли задаток в агентство. Они уверил, что хата забронирована для нас. Что можем не волноваться. Все чих-пых. Седня звонок - вашу хату застройщик продал сам... Вот как это называется? Звоним застройщику - их менеджер по продажам хат говорит, ваше агентство у нас НИКАКОЙ хаты не бронировало. Потому и продали... Мы не то чтобы в ахуе, но ошарашены с женой.. Резалт - бум забирать задаток назад и разрывать отношения с одинм из "лидеров" рынка недвижимости города. Ж( Еще раз убедился риэлторы - бесполезное звено в отношениях покупатяеля и продавца...
 
Старый 11.07.2011, 14:10   #416   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Одно из известных агентств города. Куча наград и офисов. Покупаем через них хату у застройщика. Посмотрели, внесли задаток в агентство. Они уверил, что хата забронирована для нас. Что можем не волноваться.
...
Звоним застройщику - их менеджер по продажам хат говорит, ваше агентство у нас НИКАКОЙ хаты не бронировало. Потому и продали...
Название агентства можно, так чтобы знать на всякий пожарный :-)

Я считаю это будет правильным, предавать огласке "методы" работы некоторых игроков. Надеюсь в конечном итоге это побудит их стать более цивилизованными. Ну и клиенты в курсе будут, чего ожидать можно.
 
Старый 11.07.2011, 14:54   #417   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Diego,
36-я Авеню, АН Трансферт. Застройщик - КИТ. Я ничего не обобщаю, а делаю выводы на основе РЕАЛЬНЫХ ситуаций.
 
Старый 11.07.2011, 15:53   #418   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
36-я Авеню, АН Трансферт. Застройщик - КИТ. Я ничего не обобщаю, а делаю выводы на основе РЕАЛЬНЫХ ситуаций.
Ни в коей мере не оправдывая, прошу просто для понимания, реальную ситуацию:
С агентством у застройщика договор, дом близок к завершению, квартир мало, агент берет задаток и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бронирует квартиру у застройщика, а точнее у некого менеджера, который должен поставить в базе (ну или в шахматке, я не знаю как оно у них ведется) данные брони. И манагер их действительно ставит. Через Х часов приходи к манагеру большой босс, и говорит, а что унас там есть на среднем этаже двухкомнатное?
И тут выясняется, что единственное не оплаченное двухкомнатное на хорошем этаже - это то, за что Вы внесли задаток в агентстве. Т.е. формально, застройщик перед Вами пока ни каких обязательств не имеет.
дальше Биг Босс говорит, тра-та-тать, мне эта квартира нужна для Феропонт Пантелеевича из администрации, он нам помогает в подключении космической связи к этому дому, и ему СРОЧНО нужна эта квартира для любимой племянницы... ну а агент... ну что агент...выкрутится как ни будь!
Если отношения цивилизованные - то придумывается совместно с агентом и Вами как выкрутится из положения, например предоставить Вам другую квартиру, возможно с дисконтом, или еще как, потому, что реноме дороже. Вариант послать Пантелеевича даже не рассматривается, это уже факт. У меня ровно так было неделю назад, ничего, разобрались, клиент не пострадал.
Ну а если как по нашему.... То застройщик подставляет агента - разбирайся мол сам, квартира продана.
Может и не так все было, и тогда агент сработал просто плохо.
 
Старый 11.07.2011, 15:56   #419   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
mmkomarov, агентство НЕ звонило застройщику и НЕ забронировало хату, хотя мне сказали что "все забронировано". Вину признали. Завтра возвращают мне задаток за хату - услуги агентства. Остальные варианты предложенные агентством меня не устроили (о дисконтах речь ваще не шла).
 
Старый 11.07.2011, 15:58   #420   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
olaf77, Значит агенство - чУДАКИ, а Вам не повезло. Мои соболезнования. В следующий раз требуйте показать договор с застройщиком, и убедитесь, что бронирование квартиры сделали при Вас.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind