Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2005, 16:26   #391   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
Мажем рельсы солидолом и запускаем трамвай от конечной до конечной!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 16:30   #392   
Форумец
 
Сообщений: 516
Регистрация: 09.04.2004

Zugvogel вне форума Не в сети
2 logged in

"в СССР водка была крепче и зимы холоднее, и женщины меньше вые..вались"

уссывался:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 16:58   #393   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logged in
ну да а вы правы конечно же:-))
Читайте книги. И не передергивайте слова. Или вы и правда не поняли что именно я имел ввиду говоря о трении?..
На паразитные токи тратится не более 20%, если мне не изменяет память, а вот разница КПД ДВС и ЭД порядка 35-40%. Это по последнему пункту. А приводить вам расчеты, простите, не досуг, вы не можете воспринять и то рациональное что я тут пишу, были бы вы мэром, ну или хотя бы женой мэра может это и имело бы смысл. А так простите, я все же занятой человек. Но еще раз говорю - в любом ВУЗе трансопртном, в книгах специализированных всегда при желании можете найти все цифры, что я привожу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 18:54   #394   
Форумец
 
Аватар для logged in
 
Сообщений: 144
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 42

logged in вне форума Не в сети
mymaster про книги вам уже сказали, физика 7-8 класс. я не передергиваю, я вас цитирую. вы кидаетесь громкими фразами и манипулируете терминами в которых нихера не смыслите. как сказал конфуций: одинаково трудно спорить с тем кто знает о чем говорит и с тем кто не знает о чем говорит. не могли бы вы прокомментировать свое высказывание насчет гладких рельсов? лучше не пытайтесь, при кажущейся ублюдочности этого ресурса тут полно образованных и умных людей которые будут над вами глумиться до тех пор пока вы себе новый ник не заведете. дальнейший спор с вами считаю бессмысленным по указанной выше причине, больше в этой теме я писать вам не буду. удачи на дорогах, не поскользнитесь на рельсах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 20:00   #395   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
мдя...ржоте вы....в америке в чикаго тоже трамваев не было а када им дышать нечем стало и запахло жареным они резко стали вводить электротранпорт....и теперь один из экологически чистыхь городов..
PS видел радостную картину на хользунова битком тролейбусы....чесно радовало.....а вы арёте что никто на них не ездит!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 20:33   #396   
Бывалый форумец
 
Аватар для TURB0
 
Сообщений: 288
Регистрация: 14.12.2005

TURB0 вне форума Не в сети
это же класный транспорт!, экологически чистый, быстрый (у нас он просто старый) а так - это лучший вид транспорта (не считая личной машины)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 22:17   #397   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
извините, что надоедаю - но, как вам фоты Липецкого электротранспорта?!?! старался, бегал-фоткал все таки))). Просто многие говорят - вот там та за бугром так вообще 5000 евра тратят на год обучения школьника.... и ля ля ля. Естестно у них естьмо бабло на ЭТ.
HО - это Липецк!!!! 100 км от нас..
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 07:33   #398   
хорошо живёт на свете ...
 
Аватар для Vini-puh
 
Сообщений: 1,475
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 39

Vini-puh вне форума Не в сети
полность согласен с Kord электротранспорт нужен городу.
Бывал во многих городах России - и везде ходят трамвами троллейбусы.
Пример надо брать с соседей, пару недель назад был в Липецке - город отличный, чисто, транспорт ходит.
Орёл - бываю 10 раз в году, трамваии чистые один за другим идут.
Брянск - очень много троллейбусов, люди не хамят, платят за проезд(вспомните как у нас обстояло дело).
Отлично с транспортом в Краснодаре.

Летом был в Минске - весь транспорт вылезан, проезд на наши порядка 2 рублей, чисто, быстро, комфортно.
Просто в нашем городе люди такие и правители....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 08:11   #399   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
2 All
Кто говорит про экологию ???
Вы хоть взгляните правде в глаза...сколько у нас предприятий. Один заводик с лихвой перевыполняет нормы по выбросам по сравнению со ВСЕМ транспортом г.Воронежа. Подобная болтовня - капля в море, если не меньше...
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 08:26   #400   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
не пойму. что не нравится в гладких рельсах уважаемым физикам 4,5 и логедину.
Гладкие стальные ролики и гладкие стальные поверхности в подшипниках по которым они катаются тоже , наверное, ублюдочные недоумки с этого форума придумали. Надо было гондoны ставить.

4,5:
Цитата:
Ржунимагуработать!
- смех без причины...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 08:28   #401   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
***Jek***
Цитата:
Один заводик с лихвой перевыполняет нормы по выбросам по сравнению со ВСЕМ транспортом г.Воронежа
ложь
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 11:10   #402   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek***
2 All
Кто говорит про экологию ???
Вы хоть взгляните правде в глаза...сколько у нас предприятий. Один заводик с лихвой перевыполняет нормы по выбросам по сравнению со ВСЕМ транспортом г.Воронежа. Подобная болтовня - капля в море, если не меньше...
ИМХО
Это не так.. по данным санитарных врачей (http://voronezh.samaratrans.info/st7.php) главной угрозой экологии города является автотрансопрт.

Для непонимающих меня образованных людей поясняю, про трение:
Из того же учебника, на который вы послали меня - существует несколько видов трения: так есть трение скольжения, трение качения. Сила тяги трамвая ограничивается трением скольжения. Если убрать это трение, то колесо будет проскальзывать на рельсе (для автомобилей чтобы они не проскальзывали на дороге ставят шипованную резину), а вот сила сопротивления при движении - сила трения качения (ее лучше минимизировать, т.к. она "тормозит", а не разгоняет трансопртное средство). Таким образом есть две задачи - затраты энергии на разгон, и затраты энергии на поддержание состояния движения. И они несколько переплетены. Для того, чтобы тронуться большегрузному составу ему под колеса сыпят песок, а вот для того чтобы ему ехать дальше с минимальными затратами энергии - дальше поезд идет по рельсам. И когда я говорю о трении надо понимать это, как наименьшую энергозатратность с учетом обеих сил трения. 23 тонный трамвай имеет нормальное сцепление с рельсом и не проскальзывает, когда трогается. Шипы и цепи на трамваи не надевают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 13:50   #403   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Kord я вот тока не понял на фоте где три тролейбуса рядом....у нах что 3 линии рядышком или эт в депо так!?

PS заметил трамваи стали чаще ходить в р-н Педа.и Тролейбусы у цирка.
не хочу ничо сказать но вроде народу чуть больше стало ездить!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 13:51   #404   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
и еще как то шёл с друганом с Липы грю а вот у вас нету "народного маршрута" а у нас есть тип Воронеж кручё....а он грит а где ваши трамваи...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 14:19   #405   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 42

***Jek*** вне форума Не в сети
mymaster
Это по мнению СМИ. Они же ( СМИ ) писали, что в нашем водохранилище касатка плавает, что будем аквапарк строить. И что ??? Я думаю всем ясно.
А вот, что касается СК, ЖБИ, Финист-парфимер, ... долго еще нужно Вас переубеждать ???
Нельзя быть такими доверчивыми ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 14:30   #406   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek***
mymaster
Это по мнению СМИ. Они же ( СМИ ) писали, что в нашем водохранилище касатка плавает, что будем аквапарк строить. И что ??? Я думаю всем ясно.
А вот, что касается СК, ЖБИ, Финист-парфимер, ... долго еще нужно Вас переубеждать ???
Нельзя быть такими доверчивыми ...
ну эти заводы на окраине в основном в СК и ЖБИ ....а то пожалуста проспект революции московский....там бышать нечем....а р-н шинного ска тец там всегда тошниловка была есть и будет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 15:23   #407   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
logged in, жаль.. навероне теперь, когда сами сказали что тут появляться больше не будете... правды то и не узнаете.

Vini-puh, но увы немногие были в других городах. Если по 5, 10 лет, а то и всю жизнь не вылазить за пределы области, то так можно до скорой смерти в "сказке" и прожить.

в Пятигорске (Ставропольский Край) и то есть трамваи, да точнее сказать не есть, а являються основным средством передвижения горожан. Вот там то точно при их потрясающей экологии у градоначальников есть и дальновидность и разумность.

я вот тока не понял на фоте где три тролейбуса рядом....это 3 линии рядышком или депо? - Это диспетческий пункт, в р-оне 9ого или 10ого микрорайона (если я не ошибаюсь). Трамвайное и троллейбусное депо находяться совсем рядом, увы, снять их удалось только в движении, но думаю что разглядеть количество парка труда не составит.

заметил трамваи стали чаще ходить в р-н Педа.и Тролейбусы у цирка.
не хочу ничо сказать но вроде народу чуть больше стало ездить!
- посмотри какие пробки были в городе на этой неделе?! Транспорт уже давно не справляеться... а тут ещё и дороги замело, тут хочешь-нехочешь но на чем угодно уедешь. В 17-20.оо посмотри что твориться у Луча?! 54,30,59а - все идут битком начиная с самого цирка, уехать почти нереально. Пустить там трамвай раз в 25 минут ходя бы и проблема была бы полностью решена, но их не спроста сняли в вечернее время, они же "электричество жгут". но слава Богу что ЭТ ещё ходит!

и еще как то шёл с друганом с Липы грю а вот у вас нету "народного маршрута" а у нас есть тип Воронеж кручё....а он грит а где ваши трамваи... - печально... но факт: приезжие люди видяд наши проблемы гораздо лучше нас самих.


...
Lipetsk1.JPG - одна из центральных площадей города, увы, не помню как называеться. Но вот то, что она очень похожа на наш "Памятник славы" это точно!
Lipetsk2.JPG - вид сбоку диспетчерского пункта. Из 4х троллебусов 3 НОВЫЕ!!!
Lipetsk3.JPG - вид дп на дорогу, крайний слева троллебус как раз на проезжец части. Очень удобно, чем то напоминает развилку на Ильича.
Lipetsk4.JPG - вид троллебусного депо.
Lipetsk5.JPG - тоже, но поближе, и снова только один старый троллебус (только такие ходят у нас в городе).
Lipetsk6.JPG - трамвайное депо, если пресмотреться внимательно, то можно начитать не менее 8 ПС.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lipetsk1.JPG
Просмотров: 5
Размер:	43.4 Кб
ID:	39465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lipetsk2.JPG
Просмотров: 14
Размер:	67.5 Кб
ID:	39466  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lipetsk3.JPG
Просмотров: 6
Размер:	92.1 Кб
ID:	39467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lipetsk4.JPG
Просмотров: 15
Размер:	78.8 Кб
ID:	39468  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lipetsk5.JPG
Просмотров: 11
Размер:	80.7 Кб
ID:	39469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lipetsk6.JPG
Просмотров: 6
Размер:	91.5 Кб
ID:	39470  

  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 15:47   #408   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
только "грeбаныe" трамваи с троллейбусами, которые ходят пустыми летом, спасают нас зимой, когда огромное количество личных машин ставятся на прикол и каждый стоящий пассажир занимает в полтора раза большую площадь из-за зимней одежды. Без этих электротележек стояли бы по паре часов на морозе с ветерком.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 20:10   #409   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
трамвай предпочтительней тлейбуса в данный момент......на дорогах пробки и они только хуже сделают......я имел в виду!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 01:13   #410   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
любой транспорт большой вместительности в городе сделает и хорошо, и плохо. Но трамвай могут повлиять на ситуацию только с хорошей стороны!

Пример: Пробка у Остужевского транспортного кольца неделю назад - машины от самого кольца, до остановки ДК Электроника! Еле-еле рассосалась.. при этом трамвайное полотно, не как на этом участке с дорогой не соприкасающееся (кроме мизерного переезда со второстепенных улиц) было пустое.. ни одного трамвая, в то время как весь крайний правый ряд в этой пробке был забит каптящими ПАЗиками и ГАЗелями!... будь трамваи - пробки бы просто не было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2005, 03:44   #411   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
гм... в общем да...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 21:48   #412   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
МУП ПО "Воронежгорэлектротранс" выставляет на аукцион следующее имущество:

9 троллейбусов:
- ЗиУ-682Г-012, 2001 г.в. - 5 ед.
- ЗиУ-682Г-012, 1989 г.в. - 1 ед.
- ЗиУ-682Г-012, 1987 г.в. - 1 ед.
- ЗиУ-9В, 1990 г.в. - 2 ед.

6 диспетчерских пунктов:
- ул. Острогожская, 144в
- ул. Чебышева, 9в
- Ленинский проспект, 203а
- ул. Беговая, 203в
- ул. 9 Января, 177б
- ул. Южно-Моравская, остановка "Перхоровича"

10 разворотных колец:
- "ул. Циолковского"
- "ул. Чебышева"
- "ул. Новгородская"
- "Студгородок ВПИ"
- "ул. Острогожская"
- "ул. 9 Января"
- "ул. Южно-Моравская"
- "Ленинский проспект"
- "Троллейбусное депо №2" - ул. Хользунова, 38
- "АБК" - ул. Кривошеина, 13

Орагнизатор торгов - ООО "Центр проведения аукционов". Торги состоятся 1 февраля 2006 г. в 10:00 по адресу г. Воронеж, ул. Бахметьева, 1.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 22:03   #413   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
интересно останеться в Воронеже такой архаизм, как трамвай?
На днях с интересом наблюдал, как он взбирался по Северному мосту.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 22:08   #414   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
интересно останеться в Воронеже такой архаизм, как трамвай?
На днях с интересом наблюдал, как он взбирался по Северному мосту.
Архаизм?.. Это эпитет "город" по отношению к Воронежу звучит как архаизм. Франция, Германия, Япония ежегодно открывают новые линии, только Воронеж отличился - снимает. Ростов недавно снимал, сейчас восстанавливать начал и вагоны покупать. Только в Воронеже боюсь этого не будет - слишком много баранов в мэрии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 07:30   #415   
хорошо живёт на свете ...
 
Аватар для Vini-puh
 
Сообщений: 1,475
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 39

Vini-puh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
интересно останеться в Воронеже такой архаизм, как трамвай?
На днях с интересом наблюдал, как он взбирался по Северному мосту.
Архаизм - люди, которые сейчас находятся у руля...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 09:46   #416   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
это не архаизм, это пи***ц. просрали областные и городские власти лизинг на 500 автобусов и 500 троллейбусов, причем сознательно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 10:28   #417   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
На самом деле Воронежу сперва хотели 500/500 автобусов/троллейбусов, потом подумали и поняли, что 500 троллейбусов не выпускает даже за год главный троллейбусный завод ТроЛЗА (г. Энгельс), да и не нужно Воронежу 500 троллейбусов - для них пришлось бы строить новые парки... и тянуть много новых линий. Воронежу нужно 150 троллейбусов и починить имеющиеся - это будет нормально для 2х депо (каждое депо порядка 110 троллейбусов вмещает) и для существующей сети (если восстановить уничтоженные участки до вокзала, и прочие...). Именно цифра 150 троллейбусов фигурировала в итоге, наряду с 200 автобусами повышенной вместимости. Они бы решили транспортную проблему не создав новых. Но из г-н мэр нагло прокинул, а теперь форменное воровство - увидите в процессе аукциона за сколько будет украдена земля под разворотными кольцами и диспетчерскими пунктами. Троллейбусы выставлены самые новые... их может быть приобретет НижТролл, а может и другой город... троллейбусы по дешевке всем нужны... Кроме Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 14:23   #418   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG
это не архаизм, это пи***ц. просрали областные и городские власти лизинг на 500 автобусов и 500 троллейбусов, причем сознательно.
Лизинг подразумевал серьезные первоначальные вложения. У города денег нет (бюджет дефицитный процентов на 10), область денег не дала. В чем вопрос. Лизинг - просто другая форма кредитования, а на мэрии столько долгов висит - просто пипец. Проценты с трудом выплачивают. Так что взять электротранспорт в лизинг для Воронежа невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 16:54   #419   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
в воронеже есть 4 летние троллейбусы....
маймастер а скок щяс в воронеже действующих рабочих трамваев и троллейбусов!?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 17:07   #420   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
около 4х трамвайных и 4х троллебусных маршрутов (от 2 до 5 единиц ПС на линии), по моим собственным подсчетам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind