Старый 18.09.2013, 18:58   #391   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Да и собрания Стройтехника "технично" разваливает на корню. И нужны усилия, чтобы довести собрание до нужного заключения.
знаете что я подумала...когда забирала ключи..там спрашивали номер телефона...вот если бы с той тетради взять сфотографировать все номера и разослать смски о заочном голосовании и потом провести заочное голосование..просто очное провести не реально, а из опыта...переизбрать заочно реально
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:19   #392   
Форумец
 
Аватар для karaped
 
Сообщений: 89
Регистрация: 17.02.2007

karaped вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
Соседи, у-у-у-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!

Сегодня прошла долгожданная сделка в Банке, сдали документы в ФРС. 26 сентября получаем выстраданную "зеленку" на себя!!! Даже погода радуется!!!

Не за горами и ваше счастье!!!
Мои поздравления!!!надеюсь будем соседями!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:59   #393   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
vira-36, - от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

А мы вчера на руки получили нашу зеленку!! Завтра прописываться!))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:38   #394   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
..вот если бы с той тетради взять сфотографировать все номера
это у ключницы? так проще по квартирам вечерком пройтись. мои соседи по подъезду со мной практически все знакомы

кстати, как "зеленки" получим - можно совет дома выбрать, документы могу подготовить
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:57   #395   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
это у ключницы? так проще по квартирам вечерком пройтись. мои соседи по подъезду со мной практически все знакомы

кстати, как "зеленки" получим - можно совет дома выбрать, документы могу подготовить
да, можно по своим подъездам пройтись 2-3 дня и соберем.

документы нужны, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:30   #396   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
так проще по квартирам вечерком пройтись
многие купили, а жить не будут.....и будут стоять пустые квартиры, а кворума не будет...это единственный шанс собрать всех и переизбрать потом Стройтехнику...все надо делать продуманно
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:30   #397   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karaped Посмотреть сообщение
Мои поздравления!!!надеюсь будем соседями!!!
Спасибо, karaped!!! Надеюсь, мы будем хорошими соседями. Кстати, на улице опять ливни. Как там на Вашем этаже? Ливнёвка держит?

Сегодня первый раз поднимались на лифте. Работает почему-то только грузовой, да и то - в одном направлении: вверх - едет, вниз - отказывается. То ли что-то с кнопкой на 10-м этаже, то ли ещё что. Спустились на 7-й и оттуда уехали. Интересно... Мастера с ДСК уже не было, рабочие на этот вопрос не ответили. Задача...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:41   #398   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение:

..вот если бы с той тетради взять сфотографировать все номера

это у ключницы? так проще по квартирам вечерком пройтись. мои соседи по подъезду со мной практически все знакомы
Не-не, Incantatore, это совсем не у ключницы! Наши контактные телефоны спрашивали в УК "СтройТехника" при получении пресловутых справок об отсутствии прописанных и задолженностей по квартплате. Бухгалтер по нашему дому - Лиана Викторовна. Я тоже видела тетрадочку с телефонами. Но как теперь её раздобыть? Начнёшь интересоваться - напрягутся и задумаются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:55   #399   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Кстати, информация для тех, кто еще не покупал электроплиты.

Мы сегодня были в магазине на 45-й стрелковой дивизии. Заехали просто так, на "ура", и там нас обрадовали, что не нужно брать никаких справок с ДСК. Просто приходите в магазин, приносите любой документ, подтверждающий, что вы будете покупать именно эту квартиру (предварительный договор, расписка в приеме документов в ФРС - т.е. тот документ, где прописаны номер квартиры и ФИО его хозяина и, конечно, паспорт. ВСЁ!!!

Милая женщина завела нас в кабинет, открыла талмуд с прописанными квартирами нашего дома, увидела, что из нашей квартиры никто не обращался по этому вопросу, просто сказала: - Выбирайте любую!

Предварительно мы, конечно, взглянули на то произведение искусства, что одиноко стоит в её кабинете и предлагается жильцам бесплатно. Настроения это нам не прибавило, а когда мы услышали, что скидку за эту плиту магазин увеличил с 3,5 до 4 тыс.рублей, а если цена выбранной плиты (или отдельно варочной поверхности и духовки) будет свыше 20 тысяч, то скидка возрастает до 5 тысяч!

О как!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 06:18   #400   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
Кстати, информация для тех, кто еще не покупал электроплиты.
А насколько реально получить деньгами )) ? А то мы не просто уже купили, так уже пару месяцев как пользуемся варочной поверхностью, которой в их магазине нет и больше нам уже не нужна никакая плита, но так как она уже оплачена - просто бы вернуть эту сумму.

Последний раз редактировалось Venecia; 19.09.2013 в 09:40.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:34   #401   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
А насколько реально получить деньгами ))
Был я в том магазине, выбор плит не особо. Деньги забрал сразу же, как ордер получил. С паспортом приехал и заявление написал, тут же и отдали 3,5.
Я так думаю, если вы плиту не забирали (базовую) то и деньги вам должны отдать без проблем и быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:37   #402   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Был я в том магазине, выбор плит не особо. Деньги забрал сразу же, как ордер получил. С паспортом приехал и заявление написал, тут же и отдали 3,5.
Я так думаю, если вы плиту не забирали (базовую) то и деньги вам должны отдать без проблем и быстро.
спасибо!)) значит заберем
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:37   #403   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение
это совсем не у ключницы!
я говорила именно про ключницу, которая сидит в зеленом вагончике около дома........
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:48   #404   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
я говорила именно про ключницу, которая сидит в зеленом вагончике около дома........
Так и я про нее, ее Татьяна вроде зовут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 11:54   #405   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
я говорила именно про ключницу, которая сидит в зеленом вагончике около дома........
bloodshot, у ключницы мы никакой тетрадки с телефонами не видели. Может, она и есть, но у нас она никаких телефонов не спрашивала. Но к нам она отнеслась очень агрессивно. Не знаю, может, кто-то и сможет ее умаслить. Надо обмозговать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 12:12   #406   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
да..просто она не в Стройтехнике сидит..поэтому шансов больше с ней договориться
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 12:48   #407   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bloodshot Посмотреть сообщение
да..просто она не в Стройтехнике сидит..поэтому шансов больше с ней договориться
А какой благовидный предлог найти, чтобы она расслабилась и отдала на время эту волшебную тетрадочку?

Пока мы несколько раз приходили в свою квартиру по смотровому ордеру. Ключи ещё не получали. Значит, забирать нужно у неё? И она будет записывать наш телефон? Та-ак... можно, конечно, попробовать... Но предлог? Предлог? Как объяснить наш повышенный интерес к этим телефонам?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 13:33   #408   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Вчера не смогла выложить фото платёжки за август (за июль нет), которую мы нашли в своём почтовом ящике. Конечно, не такая страсть, как выложила Venecia, но цифры всё равно загадочные.

Если в платёжке написано, что никто не жил, откуда слитые кубометры именно горячей воды? Творческие узбеки заваривали чай в нашей ванной?
Или мы просто не разобрались пока во всей этой писанине? Где мы живём сейчас, приходят совершенно иные жировки.

Вторая платёжка - та, какую мы оплачивали в "Стройтехнике", чтобы получить от них справки для сделки. Помню, что бухгалтер говорила, что за июль у нас начислено 679 рублей.

Кто разбирается, подскажите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Платежка - копия.jpg
Просмотров: 62
Размер:	453.4 Кб
ID:	2318453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002 (2) - копия.jpg
Просмотров: 37
Размер:	224.7 Кб
ID:	2318468  

  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:28   #409   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Паспортистка наотрез отказала в прописке нам и детям из-за того, чито не заключен договор со Стройтехникой.
Насколько это законно?

Последний раз редактировалось Venecia; 19.09.2013 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:35   #410   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.03.2011

vira-36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Расценки страшные, что они там содержат за эти деньги не понятно
Наверное, себя и свои семьи. Другого ответа нет.

Сейчас общалась по телефону с нашей паспортисткой. Ребята, засада! Пока вы не заключите договор на обслуживание с любимой "СтройТехникой", прописывать вас не будут!

Это правомерно? По-моему, человек, купивший квартиру, сначала должен прописаться, а потом уже выбирать УК. Что за выкручивание рук?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:40   #411   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение

Это правомерно? По-моему, человек, купивший квартиру, сначала должен прописаться, а потом уже выбирать УК. Что за выкручивание рук?
О, шикарно! Значит так, с паспортистки - письменный отказ и обоснование. Посмотрим вместе, как она полетит с работы за незаконность этого ответа.
Рекомендую проконсультироваться в УФМС, с "зеленкой" в реках

Также замечу, что прописка и заключение договора с УК нигде и никак не связаны законодательно, так как это разные нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:43   #412   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Паспортистка наотрез отказала в прописке нам и детям из-за того, чито не заключен договор со Стройтехникой. Нам прописка срочно нужна -пришлось заключать договор. Не слов....
Насколько это законно?
Это незаконно.

Не забываем, что УК Стройтехника может набрать такой пропиской нормальный процент "добровольно" заключенных договоров...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:43   #413   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
О, шикарно! Значит так, с паспортистки - письменный отказ и обоснование. Посмотрим вместе, как она полетит с работы за незаконность этого ответа.
Рекомендую проконсультироваться в УФМС, с "зеленкой" в реках

Также замечу, что прописка и заключение договора с УК нигде и никак не связаны законодательно, так как это разные нормы.

Муж сейчас там. Вымогают 500 руб за открытие счета!
Аж трясет... что ж делать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:48   #414   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vira-36 Посмотреть сообщение

Кто разбирается, подскажите?
Тут все несложно
Тариф на содержание и ремонт должен быть расписан (что входит в это понятие) в договоре управления домом.
А принимается эта величина тарифа на общем собрании жильцов

Жаль, конечно, что (по моему мнению) не существует такого договора по Ломоносова 114/36
А ОСС вообще никогда не было, так как люди свидетельства о праве собственности только начинают получать. А без них - любое решение собрания жильцов невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:54   #415   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Муж сейчас там. Вымогают 500 руб за открытие счета!
Аж трясет... что ж делать...
Документальный отказ и позвонить в УФМС.
Ну и видеозаписи, диктофоны никто не отменял.
Вы же собственники, это уже ваша квартира.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:02   #416   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от incantatore Посмотреть сообщение
Документальный отказ и позвонить в УФМС.
Ну и видеозаписи, диктофоны никто не отменял.
Вы же собственники, это уже ваша квартира.
Отказ письменный дать паспортистка отказалась.
Мастер женщина очень самоуверенно говорит - да это только вы одни тут нашлись, кто договор заключать не хочет - другие согласны! И вообще -вас заселилось то процентов 30 - ничего вы не сможете сделать!

Меня ее гонор поразил.

Итог - документы на прописку отдали, договор не заключили и 500 руб не отдали.
Про договор -- почитали мы его... справочку свою на 500 руб они забрали... Филькина грамота - не написано на что деньги, куда. Полчаса переговоров с бухгалтерией - рассказывают что деньги на открытие счета в электросети... А что ж больше нигде счета платно не открывают? и почему за открытие там, берут деньги здесь - никто ответить не может.
На вопросы о законности и номерах статей - тоже никто ответить не может. Не компетентны, с гонором, хамоватые...
Развод на договора и какие-то деньги... Незаконность в каждом слове.

Теперь осталось назад свои паспорта забрать...а то еще шантажировать начнут.. Вот тут им видеозапись и сделаем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:14   #417   
Волшебник
 
Аватар для incantatore
 
Сообщений: 215
Регистрация: 23.12.2009

incantatore вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Отказ письменный дать паспортистка отказалась.
Мастер женщина очень самоуверенно говорит - да это только вы одни тут нашлись, кто договор заключать не хочет - другие согласны! И вообще -вас заселилось то процентов 30 - ничего вы не сможете сделать!


Итог - документы на прописку отдали, договор не заключили и 500 руб не отдали.
Про договор -- почитали мы его... справочку свою на 500 руб они забрали... Филькина грамота - не написано на что деньги, куда. Полчаса переговоров с бухгалтерией - рассказывают что деньги на открытие счета в электросети... А что ж больше нигде счета платно не открывают? и почему за открытие там, берут деньги здесь - никто ответить не может.
На вопросы о законности и номерах статей - тоже никто ответить не может. Не компетентны, с гонором, хамоватые...
Развод на договора и какие-то деньги... Незаконность в каждом слове.

Теперь осталось назад свои паспорта забрать...а то еще шантажировать начнут.. Вот тут им видеозапись и сделаем.

А почему же работники УК такие? Да потому что люди, самостоятельно кивают головой и подписывают, молча.
Как речь заходит о письменном (читать ответственном) отказе - так сразу и в сторону, потому что подписаться это не словами размахивать.

Рад за вас, что получилось так.
Рекомендую также позвонить и поговорить по вопросам прописки в УФМС

ps: Очень захотелось прописаться, обожаю наглых и некомпетентых людей

pps: Не удивляйтесь гонору Просто с этой женщины еще никто и никогда не спрашивал за слова.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:15   #418   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.04.2010

олег003 вне форума Не в сети
Приветствую соседей! Принимайте в свои ряды, я из первого подъезда. У меня к вам такой вопрос- работает ли у кого-нибудь антенна? А то не пойму то ли кабель косячный, то ли антенна не работает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:15   #419   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
и еще грустно - но уже довольно много соседей заключили договора со Стройтехникой... От сегодняшнего числа там лежал договор.

Меняли сегодня батареи - за слив каждого стояка по 350 руб. Или...Идти в главный офис, писать заявление на слив стояков, оплачивать квитанции и ждать от Мастера очереди на слив на какой-то день..
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 17:16   #420   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олег003 Посмотреть сообщение
Приветствую соседей! Принимайте в свои ряды, я из первого подъезда. У меня к вам такой вопрос- работает ли у кого-нибудь антенна? А то не пойму то ли кабель косячный, то ли антенна не работает...
Добрый день! У нас антенна не работает. Мы отключать поедем на днях.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind