Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 17:58   #391   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если в деревне пожар народ прибежит тушить.
Если в городе пожар - главное спасти свое добро.
Это не урбанизация причиной, а полная духовная-нравственная дезориентация. И хотя человеческая мораль претерпела пока мутацию только на духовно-нравственном уровне - мы видим, что последствия этого катастрофичны. Наступает деморализация сознания.

Здравый смысл, которым руководствовались испокон веков в своих поступках и действиях наши предки, вытеснен ВЫГОДОЙ для себя любимого, которая сразу же начала диктовать все дальнейшие, наши действия. И основную лепту в формирование такого "мировоззрения" внесла христианская религия. Именно она, (как кому то может быть покажется это и не парадоксальным) вознесла выгоду в ранг основного критерия при оценке своих действий.
И хотя основная"выгода" христианина отнюдь не материальна (обретение "царствия небесного") - плата за это вполне реальна и материальна. Примеров тому тьма. Но самое страшное что принцип такого "гешефта" проецируется на все человеческие отношения, вытесняя и заменяя собой здравый смысл.

А когда человек перестает здраво мыслить, он перестает адекватно оценивать и воспринимать окружающую его действительность и перестает понимать истинные причины возникновения того или иного процесса.

Итак, еще раз по теме. Причина появления огромного числа мигрантов-гастеров в России - есть прямая ВЫГОДА тех кто контролирует данный процесс в нашей стране. Как вы думаете, кто это?

Последний раз редактировалось strizh; 25.06.2013 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:01   #392   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Причина появления огромного числа мигрантов-гастеров в России - есть прямая ВЫГОДА тех кто контролирует данный процесс в нашей стране. Как вы думаете, кто это?
Масоны?

PS: Еще не надоели теории заговора?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:01   #393   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
Как вы думаете, кто это?
Ведомо кто. Жиды пархатые.

Balrog, опередил)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:12   #394   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Balrog, да Вы "милые" лица этих кремлёвских "массонов" каждый день по телику видите в новостях всех мастей.
Это для Вас всё теории, а для них - это исключительно практика и уже давно.

Iozhin, про пархатых Вы поаккуратнее. Это слово у них не в почёте. Экстремистом прослывете не ровен час. Иудеи они.

Последний раз редактировалось strizh; 25.06.2013 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 08:41   #395   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
strizh, вот честно говоря, когда говорят о падении рождаемости, сразу начинают говорить о потреблятсве, нравственной деградации и пр...
Но я-то пытаюсь задаться вопросом о ПРИЧИНЕ этого. Т.н. "нравственная деградация" - это не вещь в себе. Нельзя просто "волевым" решением объявить "год нраственности" и сразу всё исправить, в особенности, поднять рождаемость.
Я уверен, что для сегодняшней ситуации есть объективные общественные причины,уже следствие которых является изменение общественной морали (в лучшую - большей свободы, или в худшую -"всеобщей аморалки" - это уж зависит от взгляда оценивающего).
Согласно моей гипотезе - причина - в повышении среднего уровня образования.
Sandy считает, что причина в урбанизации.

Мне было бы интересно услышать вашу причину. Причем, т.н. "нравственная деградация" ей являться не может, т.к. а) ничего не объясняет б) она же является и следствие.

Теорию заговора как причину принять могу, но только мне она убедительной не кажеться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 08:49   #396   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
strizh, приведу несколько фактов
Факт первый - Российская Империя с кучей жидомасонов, страна сугубо православная рождаемость в среднем 3-4 ребенка на женщину (считаем только детей которые не умерли в детстве)
Факт второй - СССР сугубо атеистическое государство масоны исстреблены - рождаемость снижается с 2,5 до 1,4 к 80-м годам

Расскажите мне какие масоны были в СССР? Какая ВЫГОДА пропагандировалась в СССР? Какая РЕЛИГИЯ заставляла в СССР рожать меньше детей?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:08   #397   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно услышать вашу причину. Причем, т.н. "нравственная деградация" ей являться не может, т.к. а) ничего не объясняет б) она же является и следствие.
А чем тебе не нравится теория о падении нравов в связи с изменением экономических взаимоотношений как в семье, так и в обществе?
Если люди работают на общий результат, то становятся эмоционально близки. А если дети учавствуют в процессе (по мере сил своих) то идут усилением команды. Все друг другу нужны, вместе трудятся и потому процветают. Но совместный труд требует больше ответственности от человека, отсюда и моральные нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:08   #398   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
У молодежи в головах только карнавал, только веселье, помноженное на отсутствие морали, разврат и абсолютную деградацию личности.
грамозека, сколько у вас детей?


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Плюс встречал исследования зависимости рождаемости от уровня жизни с интересным графиком - когда после определенного уровня доходов повышение доходов приводит к снижению рождаемости.
А когда к повышению не встречали? Сейчас в Англии, Франции и Германии именно это наблюдается. Вообще, коэффициент рождаемости довольно противоречивая штука. Лучше смотреть на коэффициент фертильности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:20   #399   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сейчас в Англии, Франции и Германии именно это наблюдается.
Ой боюсь за счет "понаехалов". Особенно в Англии. Там самое популярное имя сейчас - Мухаммед.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:43   #400   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, 1.

Дело еще в том, что меняется менталитет у людей. Усиленно навязывается психология паразитической красивой жизни - сначала пожить для себя, получить все удовольствия и только потом подумать о детях, прикрываясь постоянно надуманной фразой "зачем плодить нищету". Показательно как раз то, что очень богатые люди часто имеют мало детей, хотя чтобы прокормить их и выучить не возникнет никаких проблем. Дело не в деньгах, а в головах. Кому важны дети, а не своё личное удовольствие, тот их успешно рожает, было бы желание, не так уж много денег нужно для ребенка(если брать одного), как кажется, прожить можно. Дело в том, что придётся именно себя ограничивать, причём не только материально, но и по личному времени, т.к. именно его всего больше требуется детям. Отсюда и появляются разные чайлдфри, или как их там...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:48   #401   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Дело еще в том, что меняется менталитет у людей. Усиленно навязывается психология паразитической красивой жизни - сначала пожить для себя, получить все удовольствия и только потом подумать о детях, прикрываясь постоянно надуманной фразой "зачем плодить нищету".
Вот такая интересная песенка написана в 1978 году
не подскажешь кто ТОГДА навязывал психологию паразитической красивой жизни?
Цитата:
Я у бабушки живу,
Я у дедушки живу.
Папа с мамой ходят в гости к нам.
Стало модным одного
Малыша иметь всего,
Да и то подкинуть старикам!

У меня сестренки нет,
У меня братишки нет,
Говорят, с детьми хлопот невпроворот..
Что же будет на земле
Через сто ближайших лет,
Если мода на детей совсем пройдет!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:53   #402   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
грамозека, калькуляцию затрат на ребёнка можно? Хотя бы в первые 3ри года жизни, ещё учитывайте что жена будет тоже не работать а сидеть дома с ребёнком.
Сейчас одному не просто прожить, а прокормить двоих это ППЦ.
Только в африке и нищих странах плодятся как кролики ибо тупые они и древний инстинкт размножения животный ими не пережит. Белая расса рожает меньше ибо умнее стали и частично изжили установку плодитесь и размножайтесь. Это было выгодно при заселении земли, теперь это не нужно и так докуа нас)) Вообщем глубже капайте и всё поймёте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:56   #403   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Sandy, Хорошо, пусть во всём были виноваты большевики. Но по статистике население России(именно, не СССР) до 1991-1993 в целом постоянно росло. А вот потом как отрубило, убыль 300000-500000 каждый год. Остановилась убыль и появился прирост только в 2010, что понятно произошло в основном только за счёт миграции с южных окраин. Вот только это миграция, а не увеличение коренного населения, которое действительно вымирает. Так что сегодня покруче большевиков зачищают и без песенок есть методы "получше".
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:01   #404   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Я к тому что рождаемость падала в РСФСР начиная еще с 50-х годов.
И никакой пропагандой эгоизма это не объяснишь
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:03   #405   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Мы тут не нужны, заселение идёт сами знаете кем, скоро они свои мечети везде понаставят и писец русскому Ваньке, они уже тут хозяева, многие отрасли и бизнес их, а мы на них работаем. Они ждут когда их будет побольше а дальше нож в спину. Троянский конь, но только в открытую, подселяються по чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:04   #406   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Pistolero, да согласен, что тяжко, но что делать? Ждать пока на русских будут пальцем показывать как в зоопарке. И полноценной семьей я считаю это когда есть дети, а без детей это так эбля. Затраты в среднем у меня лично составляют примерно 5-10 тыс. в месяц(питание + памперсы + одежда). Цены на одежда и обувь вообще пиз... я себе дешевле покупаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:11   #407   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Затраты в среднем у меня лично составляют примерно 5-10 тыс. в месяц(питание + памперсы + одежда)
На одного ребенка каждый месяц? (это я уточняю)
и теперь хотелось бы разблюдовку по пунктам.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Цены на одежда и обувь вообще пиз...
б/у понятное дело религия не позволяет донашивать. (вот они жертвы пропаганды то!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:13   #408   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
грамозека Я просто сравниваю, на примере друзей. Даже там где игрушки и одежду и кроватку и коляску дарят главе семьи не получается уложится даже в 50000р. в месяц. Ребёнок по минимумум 10-15000р. + жена + самому.
Мне лично в нашей стране не очень хочется заводить семью и детей при таких обстоятельствах.
А затраты начинают капать задолго до этого. Одно свидание с девушкой обходится 3000-5000р. Это без подарков дорогих, так цветы, кино, да сводить посидеть где то не в самом дорогом месте. Дальше свадьба 300000р. это самая скромная, дальше деньги на узи музи, врачам, роды, это уже пол ляма только до рождения!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:16   #409   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
не получается уложится даже в 50000р. в месяц. Ребёнок по минимумум 10-15000р. + жена + самому.
Может от красной икры и устриц из Лозанны стоит отказаться?
наши родители как то и без этого вполне жили.
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Одно свидание с девушкой обходится 3000-5000р. Это без подарков дорогих, так цветы, кино, да сводить посидеть где то не в самом дорогом месте. Дальше свадьба 300000р. это самая скромная, дальше деньги на узи музи, врачам, роды, это уже пол ляма только до рождения!
Вот тебе и еще одна жертва пропаганды
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:23   #410   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может от красной икры и устриц из Лозанны стоит отказаться?
наши родители как то и без этого вполне жили.

Вот тебе и еще одна жертва пропаганды
Родители жили, да, но Sandy ты не заметил что 2013 год уже ка бы.
Девочки благодаря рухнувшему занавесу увидели какой должен быть мужик.
Так что пелёнки стирать никто не будет, многие даже готовить не умеют и не хотят.
Это я считал если есть своё жильё, а это еще два ляма в среднем.
А без этого плюсани сюда ещё 15000р. за сьём каждый месяц.
А жертва пропаганды не я а тёлычи, но что же делать, приходится соответствовать ибо сейчас нравы такие.
Когда предлагаешь траты на свадьбу в попаламус, да и вообще на всё 50х50 срау начинается что не мужик и прочая муйня бабская.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:25   #411   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Одно свидание с девушкой обходится 3000-5000р
Ты ж говорил тебе за шоколадку дают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:29   #412   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты ж говорил тебе за шоколадку дают.
Дают, а причём тут дают и свидание и ухаживание с нормальной девушкой которую хочешь видеть своей женой!?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:30   #413   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Видимо такие дорогие шоколадки.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
с нормальной девушкой которую хочешь видеть своей женой!?
это те которые
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
готовить не умеют и не хотят.
и
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
начинается что не мужик и прочая муйня бабская
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:32   #414   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
с нормальной девушкой которую хочешь видеть своей женой!?
Вот нафиг тебе жена с такими запросами?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:34   #415   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ой боюсь за счет "понаехалов".
Самое интересное, что нет. Прирост идет как раз за счет коренных (и более того, именно среднего и высшего класса). За Англию конкретно на 100% говорить не могу (признаюсь, смотрел по ней только кэф фертильности), а вот за Францию могу утверждать со всей уверенностью.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Vadag, 1.
То есть, вы тоже относитесь к тем, у кого в голове
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
только карнавал, только веселье, помноженное на отсутствие морали, разврат и абсолютную деградацию личности.
???
Ведь, как я понимаю (могу и ошибаться, естественно), вы меня постарше лет на 10.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Кому важны дети, а не своё личное удовольствие, тот их успешно рожает, было бы желание, не так уж много денег нужно для ребенка(если брать одного), как кажется, прожить можно.
Все верно. Дело не в деньгах, а в желании. Только я не согласен с выше процитированной фразой. Не такая плохая молодежь, как вы себе представляете

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Сейчас одному не просто прожить, а прокормить двоих это ППЦ.
УХАХАХАХАХ!!!!
Жгите еще. Если че, ребенку 4 года, и, де факто, кормлю в одно лицо (все, что так или иначе зарабатывает жена, идет на разного рода развлекухи). И да, на одном останавливаться не собираемся.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Но по статистике население России(именно, не СССР) до 1991-1993 в целом постоянно росло.
тренд на уменьшение коэффициента фертильности (и рождаемости) заложен в 20-е. В 91-92-м кэф рождаемости просто перешел через "ноль" (кэф рождаемости тогда стал меньше кэфа смертности), а так, прямая, направленная в "минуса", не изменялась до конца "нулевых" (единственный непродолжительный всплеск наблюдался только во время "сухого закона")

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и теперь хотелось бы разблюдовку по пунктам.
+1

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот тебе и еще одна жертва пропаганды
Да, подозреваю, что у персонажа детей таки нет.
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
А без этого плюсани сюда ещё 15000р. за сьём каждый месяц.
А жертва пропаганды не я а тёлычи, но что же делать, приходится соответствовать ибо сейчас нравы такие.
Когда предлагаешь траты на свадьбу в попаламус, да и вообще на всё 50х50 срау начинается что не мужик и прочая муйня бабская.
Где же вы таких ущербных находите...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:35   #416   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Sandy это всё выясняется в процессе ухаживания, ну и что поделаешь если понравилась такая что готовить не умеет и не хочет, там другие достоинства))
А кули мне толку от той что умеет но не возбуждает меня. Приходится уж выбирать и чем то жертвовать..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:36   #417   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вот нафиг тебе жена с такими запросами?
Да они сейчас почти все с такими кто красотой выше среднего..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:40   #418   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Самое интересное, что нет.

УХАХАХАХАХ!!!!
Жгите еще. Если че, ребенку 4 года, и, де факто, кормлю в одно лицо (все, что так или иначе зарабатывает жена, идет на разного рода развлекухи). И да, на одном останавливаться не собираемся.
УХАХАХАХАХ!!!! Жена та всё таки зарабатывает, а это значит уже не в одно ибо если бы не зарабатывала развлекухи из вашего кармана были бы. Это раз, второе, сколько вы зарабатываете? Вы платите за жильё или у вас своё?

Де факто если вы обеспечены я за вас рад, заводите ещё 10ть детей и смейтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:48   #419   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Обеспечены это не те кто много зарабатывает
Обеспечены это те кому ХВАТАЕТ.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
они сейчас почти все с такими кто красотой выше среднего
и
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Где же вы таких ущербных находите...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:04   #420   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Самое интересное, что нет. Прирост идет как раз за счет коренных
вопрос в том, как они коренных определяют в их статистике. Могут например как рожденных там, а это значит и южные "понаехалы", как то турки в Германии, арабы во Вранции и индопакистанцы а Англии, только там родившиеся, тоже окажутся коренными.
И скорее весего это именно так.
Потому что расовую статистику, если и собирают, то не будут открыто выкладывать, вою и гавнометания не оберешься.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind