Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 10:44   #4201   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Странно, но вот у мамы моей до сих пор лежит фен, который был куплен в 1974 году. И даже работает ))) Дату мама сама назвала - потому как это был подарок от отца и она помнит в честь чего подарок. А говорят не было фенов ....
Не, один раз мы тоже подарили одному знакомому фен, у которого гастроли постоянно. Но фен совершенно не обычный, а какой-то навороченный, уберкомпактный и который может работать чуть ли не от всего, что может давать электрический ток. Далеко не просто фен, в общем.

А вот то, что обычные фены в совке дарили на памятные даты (на такие, что человек и спустя 25 лет помнит, что и по какому поводу) - наводит на грустные мысли об их доступности в совке, знаете ли.
Странно, но сейчас фены почему-то не дарят на памятные даты. Интересно, с чего бы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:19   #4202   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот то, что обычные фены в совке дарили на памятные даты (на такие, что человек и спустя 25 лет помнит, что и по какому поводу) - наводит на грустные мысли об их доступности в совке, знаете ли.
Странно, но сейчас фены почему-то не дарят на памятные даты. Интересно, с чего бы?
Подарил жене фен в 2004 году на ДР. Помню это. Означает ли это что в РФ сейчас проблемы с фенами? Помню все свои подарки жене на ДР, с тех пор как живем вместе. Например, пароварка, кольцо и т.п. Со всем этим проблемы в РФ?
Так что ни на какие мысли это не наводит. Порой ценны не сами подарки, а просто события, в честь которых они сделаны.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, один раз мы тоже подарили одному знакомому фен, у которого гастроли постоянно. Но фен совершенно не обычный, а какой-то навороченный, уберкомпактный и который может работать чуть ли не от всего, что может давать электрический ток. Далеко не просто фен, в общем.
А это вообще не понял к чему написано?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:28   #4203   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Странно, но сейчас фены почему-то не дарят на памятные даты. Интересно, с чего бы?
Стесняюсь спросить. Может с того, что то что принято дарить сейчас, лет через тридцать тоже не будет принято?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:32   #4204   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Хм. Что-то посты пропадают.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По многочисленным просьбам - об Аликс, жене Николая 2:
Реакция Аликс на 9 января 1905 года:
" Мы же еще и виноваты остались! Теперь нас винят, что мы убили хулиганов, шумевших под нашими окнами, требуя себе хлеба, как будто они никогда хлеба не ели, пусть едят печенья.
Мы и так уже из своего кармана выложили пятьдесят тысяч на похороны... Им все еще мало?"
В.Пикуль "Нечистая сила"

Пикуль в качестве источника!
Соло - таки самый смешной тролль на форуме. Спихнула с пьедестала РДС-а и БравоОрлова.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:37   #4205   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Что-то посты пропадают.
модератор проснулся когда тема пошла к концу второго десятка страниц..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:38   #4206   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
который был куплен в 1974 году.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
человек и спустя 25 лет помнит
36 лет ))) Конечно не принципиально, но с математикой видно не все гладко у Вас )))
По существу ответил выше ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:41   #4207   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
модератор проснулся когда тема пошла к концу второго десятка страниц..
у меня к середине второй сотни
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:45   #4208   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
у меня к середине второй сотни
ну видимо он еще не все проверил.
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Подарил жене фен в 2004 году на ДР. Помню это. Означает ли это что в РФ сейчас проблемы с фенами? Помню все свои подарки жене на ДР, с тех пор как живем вместе. Например, пароварка, кольцо и т.п. Со всем этим проблемы в РФ?
как ни странно СЕЙЧАС ты можешь пойти в магазин и просто купить.. даже в деревне...
но это тему ДРУГОГО топика..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:59   #4209   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как ни странно СЕЙЧАС ты можешь пойти в магазин и просто купить..
Как ни странно, во-первых значит фены в то время все-же БЫЛИ, это раз. И подарили его предварительно тоже купив в магазине это два.
А вспомнил я про фены вообще-то после утверждения, что в СССР фенов не было, что является ложью.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:04   #4210   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Соло, я Вас прекрасно по человечески понимаю. Вам ужасно хочется чем-то гордиться - вот мы дескать какие крутые, а мы почти все ваши потуги заканчиванием маканием их в дерьмо.
Только вот не тем и не так пытаетесь Вы гордиться. У России и без коммунистов и вопреки коммунистам есть многое достойное восхищения.
Валли, ваше сочувствие вам самому больше пригодится. Не юродствуйте и не передергивайте - читающие прекрасно в курсе кто и кого макнул в известное место.
Россия, действительно есть чем гордится - во все времена у нее были достойные граждане, много что сделавшие для своей страны и своего народа. Большевики и коммунисты из их числа, а вот западники типа вас - к сожалению, больше напоминают злейших врагов России, если судить по результатам их деятельности, а не по словам, которые они не экономя рассыпают вокруг себя.
Но народ у нас умный, чтобы вы, западники, о нем не думали. И он видит КТО был прав, а кто нет.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну если Вам так хочется - гордитесь северными городами. да, у нас их много, есть даже и миллионники.
Но поймите, в Канаде их не строят не потому, что не могут. А потому, что не надо. Там осваивают богатства северов БЕЗ построения городов, вот ведь какая закавыка. А граждане прдпочитают жить в лучших климатах. не думаю, что Вы вот с энтузиазмом поменяете свой Краснодарский край на Игарку или Синегорье. да и сами Вы мигрировали в КК не с югов.
Валли, это демагогия, не более того. Запад прекрасным образом устраивают наши северные богатства, которые, кстати, обеспечили Раше именно большевики и коммунисты. Что-то они от них не отказываются. Хотя у многих из них свое такое есть. Но нет на освоение ни денег, ни сил. Не по плечу им такие масштабные проекты, вот в чем правда. Они их не потянут даже морально - ибо выход (прибыль) от них появляется не сразу, а через много лет - а им, как и вам, либералам и демшизе, все подай сюда сразу и немедленно.
Их метод освоение севера на порядок дороже(говоря в общем и целом), и самое главное, что он также преступен, как и многое из того, на чем живет запад - главное схапать сейчас и смыться, а там трава не расти. Типичная грабительская политика, только теперь уже по отношению даже к собственным территориям. Кончатся нужные им сейчас ресурсы на севере, они забросят свои северные территории, изгаженные по полной программе, аналогично брошенному Детройту.
Это - не взгляд заботливого хозяина, это точка зрения вора, каковым и был всегда англо-саксонский этнос.
И совершенно иная политика была у СССР - Советский Союз приходил на свои северные территории всерьез и надолго, обеспечивая своих северян всем необходимых для жизни в тех условиях. И именно это - разумно и порядочно и в отношении к своей стране, и в отношении к своему народу, и в отношении к будущим поколениям.

Кстати, именно эта разумность и позиция настоящего хозяина у СССР не дает до сих пор в полной мере восторжествовать варваской политике либералом в нашей стране и именно достижения СССР никогда не дадут Раше стать капиталистической страной. Россия вернется к социализму, однозначно. На ином уровне, да, но вернется. Ибо по другому хозяйствовать уже нельзя. Капитализм не в состоянии изменить внутренней конструкции экономики России - у него нет для этого ни сил, ни денег, как и поддержки населения, без которой такие проекты обречены изначально на провал. Ибо сносить и разрушать нужно было всё - а не только КПСС, как думали либералы с демократами. Нужно было уничтожить ВСЕ предприятия СССР, все полностью, все города СССР и все население. Вот только тогда, возможно, у либералов бы вышел капитализм в России.
А пока - пока мы с вами находимся все в том же переходном этапе - в перестройке и она отнюдь не закончена. А результат ее просматривается и он очень печален для вас и ваших друзей-либералов: 90% населения нашей страны недовольны итогами реформ 90-х гг.!

Так что,Валли, "хорошо смеется тот, кто смеется последним" (с)...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:10   #4211   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Как ни странно, во-первых значит фены в то время все-же БЫЛИ, это раз. И подарили его предварительно тоже купив в магазине это два.
А вспомнил я про фены вообще-то после утверждения, что в СССР фенов не было, что является ложью.
так и колбаса была.. вон некоторые из Ростова в Москву за ней ездили..
много чего было только одно дело КУПИТЬ другое дело ДОСТАТЬ...
ты поспрошай лучше где отец его купил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:14   #4212   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Соло, Американцы и Канадцы не строят городов в зонах сурового климата не потому что они лохи и некудышние строители, а потому что им просто это не нужно, и не выгодно экономически.

В России, а потом в СССР это делалось только потому, что других вариантов не было. Просто так нужно было из геополитических/стратегических/экономических нужд страны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:21   #4213   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
много чего было т
Вот и я про то же. Много чего было. А нам пытаются втереть, что ничего не было
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:24   #4214   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Skorpi, прежде, чем ответить на ряд вопросов, осмелюсь поинтересоваться(чтобы не строить лишних предположений) - в честь чего же отец подарил вашей матери фен?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:28   #4215   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Вот и я про то же. Много чего было. А нам пытаются втереть, что ничего не было
вот скажи мне.. какой толк в Ростове где колбасы нет от того что колбаса есть в Москве?
Или какой толк в Белгороде где туфлей хороших импортных нету от того что они есть в Ленинграде?
или какой мне толк от того что Шарп продается в "Березке" за чеки инвалютные?
спроси сначала где его купили...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:34   #4216   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло явно не понимает, что маска и шампунь - это несколько разные вещи и применябтся для разных целей.
Точно. Соло, вероятно, никогда в своей жизни голову не мыла...Спасибо, научили...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я вам ссылку для чего дал? Там ясно видно, что человек ничего не пытался обелить или очернить, а просто решил повспоминать о годах своей молодости. И под две сотни кмментариев, ни один из которых даже не пытался что-то опровергнуть.
Всё засит от того, КАК дать ссылку. Вы выдали эту ссылку именно для того, чтобы якобы подтвердить убожество бытовой жизни СССР, при этом совершенно не учитывали время о котором говорите. Повторяю, вы лично ничего не понимаете в жизни СССР и советских граждан. Имея для себя основным тезисом "В СССР все плохо" вы собираете по инету всю инфу, целенаправленно выбирая из нее только то, что можно выдать за плохое, не понимая сути того времени.
Лично я не вижу ничего плохого и убогого в том, чтобы сушить волосы над газом - ну были дуры в СССР, которые так делали, кое-ко даже и в духовку башку заталкивал, видимо в школе как и вы плохо учились - и что теперь? Идиотов всегда и везде хватало. Вот только не нужно делать вывод из этого, что в СССР не было фенов. Как и плоек для завивки волос. У сама пользовалась маминой плойкой, которую она купила еще в начале 60-х гг. (может кто-то из ваших "вспоминателей" просто не удосужился дойти до магазина?). Кстати, помню случай, когда мой брат, будучи студентом и зная, что дома есть нормальная плойка, один раз заявился домой с кудрявыми и сожженными волосами, которые они компанией завивали нагретым гроздем - и ребята, и девчонки. И зачем, спрашивается? Да сам толком ответить не мог -- прикольно, как говорят сегодня.
Так вот и помаду варить было прикольно. Это не значит, что не было помад - полно, в каждом магазине парфюмерии. Вот только тюбики у помад были не такие красивые, как у импортных, это правда.
Так что не лезьте вы тут со всякой чушью, которой даже сами не в состоянии понять. И не смешите народ - здесь много тех, кто сам жил тогда и кого вы только смешите своим умствованием.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Фены, видимо, тоже роскошью были и блажью, а истинный строитель коммунизма был настолько суров, что никогда не болел, выходя на улицу с мокрыми волосами.
Ну вот что это как не демшизоидный идиотизм? А что он мог просто подождать, пока высохнут волосы, вам в голову не приходило, обличитель вы наш демократический?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, то есть, вы искренне убеждены, что народ красил ресницы немецким гуталином только потому, что у него тюбик красивше? Жги еще)))
Точно, все женщины Советского Союза красили ресницы исключительно немецким гуталином, потому в Германии, видимо, весь гуталин закончился....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Объясняю для тех, кто не понимает по-русски:
Слово противотанковых в названии ВУС должно было навести на мысль, что в случае войны, противостоять я буду именно с танкам. Так что мои потенциальные противники - танкисты. На каком языке они будут разговаривать - это не мне решать, так как тактика борьбы с ними совершенно не изменится.
Т.е. ваши потенциальные противники - танкисты всего мира, так?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:47   #4217   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот то, что обычные фены в совке дарили на памятные даты (на такие, что человек и спустя 25 лет помнит, что и по какому поводу) - наводит на грустные мысли об их доступности в совке, знаете ли.
Странно, но сейчас фены почему-то не дарят на памятные даты. Интересно, с чего бы?
Дарят и сейчас. Так что уколоть очередной раз совок вам опять не удалось.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
модератор проснулся когда тема пошла к концу второго десятка страниц..
Нет, когда я попросила навести порядок. Думаю, что это нужно делать почаще. А то кое-кто не имея аргументов, сыпет исключительно оскорблениями. Це не дело. Есть что сказать по теме - говори. Нет - молчи. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Пикуль в качестве источника!
Вполне достойный источник. Лучший чем вы или Валли, не говоря уже о других ваших соратниках. Кстати, очень многие современные академики истории очень высоко оценивают с научной точки зрения творчество Пикуля, утверждая, что хоть Пикуль не имел специального историчнского образования, тем не менее научный уровень его рабой намного выше, чем у многих нынешних профессоров истории.
Напишите лучше - будет читать вас.

Кстати, перечитывать все 128 указанных Пикулем в списке литературы источников, откуда он черпал информацию для своей книги, я, каюсь, не стала, посчитав что данный вопрос не настолько важен.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как ни странно СЕЙЧАС ты можешь пойти в магазин и просто купить.. даже в деревне...
но это тему ДРУГОГО топика..
Смотря в какой деревне. Сейчас, имхо, гораздо больше деревень стало, в которых ничего вообще купить нельзя, кроме водки и жевачки. Вероятно, это и есть то самое достижение демократии, которое все скрывают.

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
А вспомнил я про фены вообще-то после утверждения, что в СССР фенов не было, что является ложью.
Честно говоря, в утверждениях Вадага много чего является ложью, особо выводы, которые им делаются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:47   #4218   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
прежде, чем ответить на ряд вопросов, осмелюсь поинтересоваться(чтобы не строить лишних предположений) - в честь чего же отец подарил вашей матери фен?
На какие вопросы собрались отвечать-то? Доказывать, что фенов в СССР не было, а этот единственный экземпляр был доставлен с Марса, и как доказательство привести факт, что фен до сих пор работает ?
На ДР и был подарен (так же как и я дарил на ДР своей супруге и надо же, помню это)
Извиняюсь за иронию, просто тема то глупая. Краткое обобщение:
- Вы привели цитату, как кто-то сушил волосы пылесосом и на основании этого утверждения сделали вывод, что в СССР не было фенов.
- Я опроверг Ваше высказывание об отсутствии фенов примером из личного опыта, попутно объяснив, откуда знаю год приобретения фена
- Вы высказали предположение, что раз спустя столько лет это помнится, значит это было значимым событием, что подразумевает какие-то проблемы в СССР с фенами. Подчеркнув, что фен - странный подарок
- На это я ответил, что тоже помню, что дарил своей жене, и что среди прочего был и фен, причем не в этом году, а 6 лет назад. Что подтверждает, что в данном случае важен не сам предмет и его уникальность\ценность, а обстоятельства, связанные с его приобретением/дарением. Я вот например помню как выглядела открытка, которую я дарил в детском возрасте маме на 8-е марта. Это вовсе не значит, что в то время были проблемы с приобретением открыток

Что обсуждать-то? В нашей дискуссии мы уже выяснили, что:
1. Фены в СССР таки были
2. Они были доступны для населения (как подтверждение могу сказать, что ребенком ходил в бассейн, и брал с собой фен. Так вот, фены были у всех моих одноклассников, кто ходил со мной в бассейн). Данный факт подтверждает НАЛИЧИЕ И ДОСТУПНОСТЬ фенов для населения

Что дальше обсуждать-то? Кто какие подарки дарит? У каждой семьи есть свои традиции ) А я больше верю своим воспоминаниям, а не незнакомым мне людям
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:49   #4219   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
спроси сначала где его купили...
Не могу, папы нет уже два года как. Мама не знает - не ходила с ним покупать
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:51   #4220   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как и плоек для завивки волос. У сама пользовалась маминой плойкой,
Кстати да, у моей мамы тоже была такая штука Хорошо помню, т.к. любил с ней играться, когда маленький был (только не надо из этого делать вывод, что игрушек не было )
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:53   #4221   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Соло, Американцы и Канадцы не строят городов в зонах сурового климата не потому что они лохи и некудышние строители, а потому что им просто это не нужно, и не выгодно экономически.
Это распространенная "демократическая" точка зрения, но вот имеет ли она отношение к действительности, это большой вопрос.
Кстати, замечательная позиция, отвечать на неудобный вопрос - а это было им не надо. Но почему-то когда говорят так же про СССР, это ему ставится в вину. Двойные стандарты, однако.
И гляньте выше - я разъяснила это вопрос подробно что и как.
Но вы можете продолжать верить демшизоидным фантазиям и оправданиям, а не жесткой логике и фактом.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
В России, а потом в СССР это делалось только потому, что других вариантов не было. Просто так нужно было из геополитических/стратегических/экономических нужд страны.
С чего вы вдруг решили, что в СССР не было других вариантов? Куда, интересно знать, эти варианты бы делись? США запретили что ли?
Кстати, поскажите, плиз, а это плохо, когда руководство страны действует исходя из "геополитических/стратегических/экономических нужд своей страны"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:54   #4222   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Смотря в какой деревне
Конкретно Синие Липяги
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
В нашей дискуссии мы уже выяснили, что:
1. Фены в СССР таки были
в Синих Липягах не было ну хоть ты усрись не было..

повторю вопрос.. что толку о колбасы в Москве если в Ростове ее нет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:54   #4223   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вполне достойный источник. Лучший чем вы или Валли, не говоря уже о других ваших соратниках. Кстати, очень многие современные академики истории очень высоко оценивают с научной точки зрения творчество Пикуля, утверждая, что хоть Пикуль не имел специального историчнского образования, тем не менее научный уровень его рабой намного выше, чем у многих нынешних профессоров истории.
Напишите лучше - будет читать вас.

Кстати, перечитывать все 128 указанных Пикулем в списке литературы источников, откуда он черпал информацию для своей книги, я, каюсь, не стала, посчитав что данный вопрос не настолько важен.
"Напишите лучше - будет читать вас" что написать? Художественное произведение в правильном идеологическом ключе?

з.ы. Впрочем чего удивляться таким "источникам", для Соло и Фоменко - историк
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:56   #4224   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот скажи мне.. какой толк в Ростове где колбасы нет от того что колбаса есть в Москве?
Или какой толк в Белгороде где туфлей хороших импортных нету от того что они есть в Ленинграде?
А вот ты, Санди, наконец, ответь на всего один такой вопрос - что важнее человеку, чтобы туфли были на его ногах или лежали в магазинах?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:57   #4225   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот ты, Санди, наконец, ответь на всего один такой вопрос - что важнее человеку, чтобы туфли были на его ногах или лежали в магазинах?
Конешно на ногах.. для этого их надо купить.. а для этого надо из Белгорода приехать в Москву..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:58   #4226   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в Синих Липягах не было ну хоть ты усрись не было..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Смотря в какой деревне. Сейчас, имхо, гораздо больше деревень стало, в которых ничего вообще купить нельзя, кроме водки и жевачки
Но из этого вовсе не следует, что в РФ нет того, что не продается в куче деревень современных. Например много компьютеров продается в деревнях/селах в магазинах или усб-накопителей? А теперь сделайте поправку на время.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:00   #4227   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
2. Они были доступны для населения (как подтверждение могу сказать, что ребенком ходил в бассейн, и брал с собой фен. Так вот, фены были у всех моих одноклассников, кто ходил со мной в бассейн). Данный факт подтверждает НАЛИЧИЕ И ДОСТУПНОСТЬ фенов для населения
Кстати, в 5 бассейнах нашего города были стафионарные фены, как в парикмехерских - чтобы голову сушить и не выбегать после бассейна на мороз с мокрыми волосами. А фен брали с собой девчонки, чтобы голову не сушить, а УКЛАДЫВАТЬ, т.е. делать прическу, и выходить из бассейна не просто с высушенной, но еще и с красиво уложенной головой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:00   #4228   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Что обсуждать-то? В нашей дискуссии мы уже выяснили, что:
1. Фены в СССР таки были
2. Они были доступны для населения (как подтверждение могу сказать, что ребенком ходил в бассейн, и брал с собой фен. Так вот, фены были у всех моих одноклассников, кто ходил со мной в бассейн). Данный факт подтверждает НАЛИЧИЕ И ДОСТУПНОСТЬ фенов для населения
Фены в СССР были, но не всегда. Ваши воспоминания относятся к 80м годам, к середине или чуть ранее.
А воспоминания дамы, на которые сослался Вадаг - к 70м, середине или началу.
Тогда с фенами был швах
Ну вот просто не было их в магазинах нигде и все.
У бабушки я пользовался старым немецким феном производства где-то конца 30х годов. А дома у нас фена, ручного не было.

Ваш отец потому матери и подарил, что у нее не было, и они наконец появились. А сейчас же нет девушки без фена.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:02   #4229   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, поскажите, плиз, а это плохо, когда руководство страны действует исходя из "геополитических/стратегических/экономических нужд своей страны"?
да нет, в общем неплохо.
Нехороши лишь, что строились эти города и обеспечивались их предприятия заключенными. А так конечно хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:04   #4230   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Но из этого вовсе не следует, что в РФ нет того, что не продается в куче деревень современных. Например много компьютеров продается в деревнях/селах в магазинах или усб-накопителей? А теперь сделайте поправку на время.
меня не интересует то что щяс что щяс это ОТДЕЛЬНЫЙ топик.. это ты сравниваешь
узнай если не сложно у мамы просто - где продавался фен.. больше ничего не надо... вот в Синих Липягах я это точно знаю - фенов не было..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind