Старый 29.11.2013, 17:55   #4201   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
AlexaSh, а по-моему как раз в квартире очень даже классно будет смотреться такой потолок!
Колхоз...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:46   #4202   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 47

AlexaSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
AlexaSh, а по-моему как раз в квартире очень даже классно будет смотреться такой потолок! Красиво! А красота должна быть не только в холлах гостиниц!Если финансы позволяют, можно, что угодно со своим потолком сделать, почему нет, сами же потом любоваться будете, намного же приятнее видеть такой потолок, чем обычный, белый!
В том то и дело, когда финансы позволяют, начинаем городить на потолке всякие художества, думая что это оригинально и удивляемся, когда у знакомых или соседей видим тоже самое. Примерно как при СССР все свободное пространство квартиры заставляли мебелью. Потом, уже со временем, приходит осознание того, что самое лучшее решение - белоснежный ровный потолок и минимум точек освещения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:52   #4203   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
AlexaSh, дело вкуса...но если хоть раз смотрели передачу Квартирный вопрос или Школа ремонта, где интерьером и дизайном занимаются профессиональные дизайнеры, которые очень редко делают обычные, ровные потолки, то думаю поймете , что ошибаетесь, хотя повторюсь, кому, что нравится, кому-то белые потолки и стены, как в больничной палате, а кому-то что-то красивое и необычное!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:39   #4204   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 47

AlexaSh вне форума Не в сети
У дизайнеров профессия - удивлять и вызывать восторги. Иногда чудо дизайнерской мысли противоречит здравому смыслу. Его задача - буря эмоций, а жить потом нам в этом "восторге".

ЗЫ
Это я к тому , что вся красота, ИМХО, в простоте, практичности и полезности, а не фантастических изгибах, которые, в случае повреждения, замучаешься восстанавливать.
Чем проще сделано, тем легче поддерживать это в хорошем рабочем состоянии.
ЗЗЫ
Мнение высказал. Каждый сделает выбор для себя сам

Последний раз редактировалось AlexaSh; 01.12.2013 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:49   #4205   
Форумец
 
Аватар для ol4ikboss
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.08.2012

ol4ikboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wesd Посмотреть сообщение
еще вариант потолка
Мне нравится!!! С красками можно поиграть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:56   #4206   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
AlexaSh, вы так про потолок говорите.."просто и практично".."в случае повреждения" как будто вы как-то потолок использовать собираетесь, этож не пол, по которому ходить надо, мебель ставить., тут да, практичность необходима..а потолок, что с ним такое нужно делать, чтто бы как-то сильно испортить...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:10   #4207   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.05.2005
Возраст: 47

AlexaSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
AlexaSh, вы так про потолок говорите.."просто и практично".."в случае повреждения" как будто вы как-то потолок использовать собираетесь, этож не пол, по которому ходить надо, мебель ставить., тут да, практичность необходима..а потолок, что с ним такое нужно делать, чтто бы как-то сильно испортить...
1. Вас затопили.
2. При монтаже, демонтаже мебели, при переносе длинных предметов (рейки, плинтуса и т п).
3. При проблемах с проводкой
4. Маленькие (и не очень) дети
5. Домашние животные

Многоуровневый потолок съедает пространство сверху и вероятность зацепить его возрастает, особенно в квартирах, где высота потолков не превышает 2,6 м до ремонта

Последний раз редактировалось AlexaSh; 01.12.2013 в 18:05.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:12   #4208   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
AlexaSh, дело вкуса...но если хоть раз смотрели передачу Квартирный вопрос или Школа ремонта, где интерьером и дизайном занимаются профессиональные дизайнеры, которые очень редко делают обычные, ровные потолки, то думаю поймете , что ошибаетесь, хотя повторюсь, кому, что нравится, кому-то белые потолки и стены, как в больничной палате, а кому-то что-то красивое и необычное!
Чем меньше углов и больше плавных линий тем комфортнее жилье. Потому и делаю разные потолки арки и прочее, в том числе доказано что множественный свет способствует лучшему восприятию человеком.

В дизайне все что сейчас делают почерпнули у буржуев, которые десятилетия назад уже выяснили что и как комфортно для человека. Мы просто тормозили в совке последние годы. Тоже и с красками, точечным светом и прочими дизайнерскими фичами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:28   #4209   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
YURGEN, в общем кому что нравится, еще можно на потолок обои поклеить или тупо побелить, дешево и сердито и в случае порчи не жалко))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:37   #4210   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Trishunchik Посмотреть сообщение
morfo25, мы целенаправленно брали ВЕГУ, качество у застройщика хорошее. Месторасположение на мой взгляд лучшее в северном районе, много садиков и школ в округе, два лицея, район то старый по сути. Рядом и магазины и детская огромная площадка у ТЦ "Арена" и поликлиники рядом и детская и взрослая. И самое приятное, что не далеко есть небольшая лесная зона, воздух посвежее чем среди сплошных застроек. Ну а на счёт добираться по утрам и вечерам в центр и назад, то пожалуй трудновато!!! Времени на дорогу уходит много, особенно если не с 8 утра работать, а с девяти, десяти! Если не пугает, то покупайте ВЕГУ, тем более строительство у них идёт всегда по срокам, что очень важно, когда в долевое вступаешь. Удачи!
спасибо.район и правда достойный-мне там комфортно и уютно
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:44   #4211   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Колхоз...
Не поняла про колхоз это вы мне лично?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:49   #4212   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Катюшенция, нет, конечно

Про потолок
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:17   #4213   
Форумец
 
Аватар для wesd
 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.10.2006

wesd вне форума Не в сети
у каждого свое понятие о красоте и практичности
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:34   #4214   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wesd Посмотреть сообщение
у каждого свое понятие о красоте и практичности
Как я согласна с Вами...

Но к сожалению

Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение

В дизайне все что сейчас делают почерпнули у буржуев, которые десятилетия назад уже выяснили что и как комфортно для человека. Мы просто тормозили в совке последние годы. Тоже и с красками, точечным светом и прочими дизайнерскими фичами.
Почерпнуть-почерпнули, а пользоваться и применять не научились...

Отсюда все и беды... Например... Количество точечных светильников иногда превышает иногда все здравомыслящие пределы так же как и уровни потолков, подсветок, количество цветов краски и прочего....


Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
AlexaSh, дело вкуса...но если хоть раз смотрели передачу Квартирный вопрос или Школа ремонта, где интерьером и дизайном занимаются профессиональные дизайнеры, которые очень редко делают обычные, ровные потолки, то думаю поймете , что ошибаетесь, хотя повторюсь, кому, что нравится, кому-то белые потолки и стены, как в больничной палате, а кому-то что-то красивое и необычное!
В этих передачах интерьеры на грани китча порой, хотя в последнее время иногда мелькают интересные проекты, но главная задача этих передач в том, чтобы рекламировать спонсоров, и дизайнеры, которые участвуют в таких телепроектах в своих блогах жж иногда пишут, что им дают такие г...номатериалы, на которые им иногда страшно смотреть, вот они и делают проекты ради пиара, грубо говоря есть дверь которая не продается вот проект делают под эту дверь, а не дают красивую дверь под хороший проект. Собственно касается там это всего и потолков в том числе.
Но когда посмотришь что вокруг лепят и творят... Лучше уж белый ровный потолок...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:35   #4215   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Karamelnaya, Да понятное дело, что и налепить можно такой фигни на потолке, что действительно уж лучше белый потолок, но если есть желание и возможность сделать необычный красивый, многоуровневый потолок, почему нет то??!! Можно же сделать это красиво, есть же люди с хорошим вкусом и фантазией, и в таком случае я только ЗА необычный потолок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:42   #4216   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Karamelnaya, Да понятное дело, что и налепить можно такой фигни на потолке, что действительно уж лучше белый потолок, но если есть желание и возможность сделать необычный красивый, многоуровневый потолок, почему нет то??!! Можно же сделать это красиво, есть же люди с хорошим вкусом и фантазией, и в таком случае я только ЗА необычный потолок!!!
Соглашусь. и не надо говорить что не научились применять, просто в совке не было гипсокартона и денег у народа, да могли в тюрьму посадить за использование буржуйских излишеств. Сейчас все стало свободней и народ понял и потянулся за комфортом и красотой.

А ровно чисто и беленько - это как раз эконом и низ комфорта и дизайна, начальная ступень, на любителя так сказать. Давайте опрос прикрутим что лучше ровно и бело или рельефно и с подсветкой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:17   #4217   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
А ровно чисто и беленько - это как раз эконом и низ комфорта и дизайна
Зайдите на НОРМАЛЬНЫЙ сайт о дизайне.
Например, http://hqroom.ru/category/apartments

А потом рассуждайте, что эконом, а что отсутствие вкуса.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:22   #4218   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Зайдите на НОРМАЛЬНЫЙ сайт о дизайне.
Например, http://hqroom.ru/category/apartments

А потом рассуждайте, что эконом, а что отсутствие вкуса.
ВЫ дизайнер? Я бы вас не нанял никогда.

Простота и отсутствие комфорта еще не говорит об отсутствии вкуса. Каждому свое, но не надо отрицать что сочетание современных элементов в дизайне квартиры дает больше комфорта и уюта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:33   #4219   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
YURGEN, я не дизайнер.

Но теперь я знаю, кто заказывает потолки как в посте 4717...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:37   #4220   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
YURGEN, я не дизайнер.

Но теперь я знаю, кто заказывает потолки как в посте 4717...
Да у меня будет такой потолок, только сделаю светодиодную подсветку, и еще коечто.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:38   #4221   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Ташаша, по-моему вы очень категоричны....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:47   #4222   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
и еще коечто.
Поддерживаю. Там же мало. Надо еще добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:12   #4223   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Karamelnaya, Да понятное дело, что и налепить можно такой фигни на потолке, что действительно уж лучше белый потолок, но если есть желание и возможность сделать необычный красивый, многоуровневый потолок, почему нет то??!! Можно же сделать это красиво, есть же люди с хорошим вкусом и фантазией, и в таком случае я только ЗА необычный потолок!!!
Я ничего не имею против многоуровневых, грамотно спроектированных и уместных потолков ( ключевое уместных)

Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
Соглашусь. и не надо говорить что не научились применять, просто в совке не было гипсокартона и денег у народа, да могли в тюрьму посадить за использование буржуйских излишеств. Сейчас все стало свободней и народ понял и потянулся за комфортом и красотой.

А ровно чисто и беленько - это как раз эконом и низ комфорта и дизайна, начальная ступень, на любителя так сказать. Давайте опрос прикрутим что лучше ровно и бело или рельефно и с подсветкой.
Вот ключ к всему)))) многоуровневый оказывается это дорого, престижно и у кого есть деньги))))) а теперь попробуйте просчитать выровненный, гладкий и профессиональный белый потолочек)))) боюсь цена будет разнить очень сильно оооочень))) и потом скажите что дороже)))) гипсокартон и подсветка или белый ровный, непрестижный больничный потолок. И разговор сейчас о качественном сегменте что во втором, что в первом варианте.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 18:51   #4224   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Странный стереотип просто у некоторых форумчан, что если белый, ровный, то хорошо, а если навороченный, с подсветкой, то плохо и некрасиво! Вкус у всех разный, не надо вешать какие-то неаргументированные и неуместные ярлыки типа "колхоз"..!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:10   #4225   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Странный стереотип просто у некоторых форумчан, что если белый, ровный, то хорошо, а если навороченный, с подсветкой, то плохо и некрасиво! Вкус у всех разный, не надо вешать какие-то неаргументированные и неуместные ярлыки типа "колхоз"..!
А мне показалось что все началось как раз с фото потолка и комментарий про колхоз был к фото, может колхоз и грубо конечно, но касаемо фото оно как раз китч, количество точечных светильников зашкаливает, люстра по середине тоже вызывает вопросы... Может ее применение чем то обусловлено, но она не образец стиля... Подсветка для чего??? Кто-то здесь говорил о том, что много точек света это хорошо.... Так я не согласна... Всему есть предел... Есть отличная книга "Эффекты домашнего освещения" Люси Мартина, я ее специально купила и прочитала в преддверии ремонта... Так вот она рекомендована многими к прочтению и я согласна с рекомендациями, книга полезна тем, что объясняет где и какой свет уместен, а где не уместен, а так же сколько его необходимо и как не переборщить, и как один и тот же светильник может давать красивый и некрасивый свет в разных условиях применения.
Поэтому не нужно воспринимать каждый коммент так близко к сердцу, если у Вас красивый многоуровневый потолок, то это здорово. Если Вам уютно и хорошо в Вашей квартире, то это и есть главное в интерьере, это значит что это Ваша квартира и Ваш интерьер, к чему все стремятся создавая свое гнездышко и не важно сколько уровней у потолка и какого он цвета.
Я в своей квартире, если и буду делать уровни потолка, то только на кухне и то для того, чтобы скрыть коммуникации. В остальном случае для меня многоуровневый потолок с такой его высотой не уместен, но это для меня...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:45   #4226   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Karamelnaya, Про потолок на фото, идея неплохая, возможно люстра не айс, светильиков чуть меньше,далее разговор был о том, что вообще такие потолки хороши только для гостиниц, в квартире должен быть белый и ровный..и да немного возмутило высказывание про колхоз, крайности какие-то, вариантов для обустройства своего жилища сейчас столько много, тут у кого на что хватает фантазии и финансов, и да, согласна с вами, еслм человеку комфортно с таким потолком, как на фото, то отлично, молодец, что создал для себя подходящий для него вариант дизайна!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:07   #4227   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Катюшенция, так все началось именно с этого потолка, тут явно площадь потолка маловата для архитектурных фантазий. И мнение, что многоуровневый потолок колхоз сложилось не из-за одной фотки... Так как городят такое в большинстве случаев, что без слез не взглянешь. Уместно-не уместно, позволяет площадь или не позволяет, позволяет высота сделать уровни или нет, так как у многих, которые городят такие потолки движет только желание хочу не как у всех, а так же мнение что такой потолок это дорого и престижно, но при этом крепят убогие совдеповские люстры и точечные светильники с лампами энергосберегающими, которые торчат как не пойми что. Если это стильный, продуманный потолок с правильным освещением, несколькими уровнями, если он уместен и обусловлен в каждом конкретном помещении и интерьере, то я думаю никто не назовет его колхозом, а если этот потолок при высоте 2,5 м, в нем три уровня и на 1 м2 15 светильников, и три люстры из хрусталя, то простите это колхоз.
А касаемо гладкого потолка, то это типичная классика, она вне моды, денег и прочего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:51   #4228   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Karamelnaya, ну у людей, которые этот потолок для себя делали видимо другое видение красоты, дизайна и т.д. Не все же у нас с идеальным вкусом и дизайнерскими способностями, но каждый имеет право на свое мнение и свой взгляд на то,что есть красиво, а что нет...кто-то, как вы умеет конструктивно, аргументированно высказать свое мнение с таким человеком всегда интересно и приятно немного поспорить, а чьи-то высказывания вызывют только возмущение...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 21:54   #4229   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Владельцы однокомнатных квартир!!!
У кого есть схема квартиры 42 кв.м. (39.9) с конкретными замерами.
А также двушки 77 кв.м.
Выложите пжл, а то все замеры сделали, но забыли взять с сбой, живем пока не в Воронеже.
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 22:46   #4230   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Катюшенция, спасибо

Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Karamelnaya, ну у людей, которые этот потолок для себя делали видимо другое видение красоты, дизайна и т.д. Не все же у нас с идеальным вкусом и дизайнерскими способностями, но каждый имеет право на свое мнение и свой взгляд на то,что есть красиво, а что нет...
Согласна с Вами почти во всем, что касается своего видинья красоты и прочего, у каждого свой вкус и если жителю нравится, то чихать на то, что и кто сказал. Мне так нравится и мне комфортно. Так же городить конструкции иногда вынужденная мера, чтобы что-то скрыть или уравновесить, может и не нравится это человеку, но это лучше, чем если без конструкции. Но я не поддерживаю того, когда аргументами выступают, что это дорого, это престижно, это финансово мне по зубам... То есть человеку по фигу, что от обилия светильников рябит в глазах, а комната уменьшилась и стала не комфортной, но это же дорого, это круто!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind