Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2007, 11:59   #4231   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fakka
Насчет автобусной выделенки - если ее огородить барьерами, никто на нее не влезет из автомобилистов.
Не правда. У нас по тротуарам ездят во время пробок, причём под носом у ментов. А тут - асфальтированная дорога, да свободная, да огороженная - непреодолимый соблазн.

Цитата:
Сообщение от Fakka
асчет стоимости - неужели вы думаете, что огородить полосу асфальта дороже чем проложить по ней рельсы?
Да. Я так думаю.
Представь - положил рельсы, посадил между ними травку и забыл на 30 лет. А теперь представь, что асфальт надо каждые полгода латать. Знаешь сколько это стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:02   #4232   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Rastvoritl, ты не забывай, что ты автолюбитель. И таких как ты не так уж много. У меня например друзья ездили б на ОТ, если б это удобно было.
Ты сравни, сколько народу залипает на форуме, и сколько из них сидит в ветке Автофорума. Таких маньяков-автомобилистов, как ты, не так уж и много - не суди по себе других.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:22   #4233   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fakka
Vladimir Kozh, royalНасчет вместимости - лично видел длиннючий автобус, не уступающий трамваю по вместимости. Насчет стоимости - неужели вы думаете, что огородить полосу асфальта дороже чем проложить по ней рельсы?
Какой же? Нет такого автобуса, который имеет вместимость, скажем, 600 человек. А именно такие трамваи курсируют в странах Европы (правда, конечно, они никогда не набиваются).

Полосу асфальта просто так не огородишь. Потребуется целая система ограждений от автотранспорта. Да и к тому же - где в Воронеже, на какой улице можно огородить полосы? У трамвая все проще - у него УЖЕ есть такие полосы, достаточно просто поменять рельсы (на которые никто по определению заехать не сможет). Если же вместо этих рельс делать полосы, стоимость таких мероприятий получится баснословной.

Цитата:
даже 15 новых низкопольных свежепокрашенных
соблазнительных трамвайчиков это не исправят.
15 не исправят. А если завозить по 15 в год - еще как исправят.

Цитата:
а таже бугалтерша скажет..... да идите вы в **** со своим ОТ( даже супер там каким), я буду ездить на своём матизе.......
Когда у нее будет альтернатива - либо стоять в Матизе полтора часа в пробке, либо за 20 минут доехать до места назначения на комфортабельном трамвае (да еще сэкономив при этом деньги), далеко не каждая "бухгалтерша" так скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:31   #4234   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Rastvoritl, ты не забывай, что ты автолюбитель
нет я автовладелец....
и буду ездить по делам и на работу именно на авто..
а не в трамвае и другом ОТ.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
меня например друзья ездили б на ОТ, если б это удобно было.
а мои наоборот страются авто содержать в идеале чтобы не пришлось ездить в от.
просто у всех разный круг общения, и кому то дешевле на такси чем на машине своей. а кто то ждёт народный, приэтом не лезет в пазик или газель... а бежит и давится в подсолнухе.)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:50   #4235   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
а мои наоборот страются авто содержать в идеале чтобы не пришлось ездить в от
ну вот и не будем тогда судить по себе и своим друзьям о населении всего города.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 13:01   #4236   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Это мне говорит тот, у кого в сторке "Адрес"
Наверное, это тот самый "стрит-рейсинг", что устраивают на дорогах ПАЗики и Газели. Помнится, некоторое время назад некоторые из присутствующих "автолюбителей" хвастались:

Цитата:
имею газель с сабами в салоне,тв,отличной акустикой,и заряженной движкой(валы,чип,впуск,выпуск).
Видимо, это на таких "стритрейсеров" недавно городская милиция устроила облаву:

http://vrn.kp.ru/2007/09/08/doc196070/

Цитата:
Удобно устроившись на передних креслах 49-й «газельки», мы записали все нарушения ее молодого, но, как впоследствии оказалось, достаточно опытного водителя Николая Глебова. Их оказалось немало. На конечной остановке нас уже поджидали сотрудники ГИБДД, которые тут же на месте составили протокол на водителя. Превышение скорости, проезд на красный свет, разговор по мобильнику - за все вместе взятое Николай заплатил штраф в 500 рублей.
Вот такой вот "круг общения".
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 13:23   #4237   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
http://vz.ru/society/2007/9/8/107551.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 13:32   #4238   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
А теперь представь, что асфальт надо каждые полгода латать.
Вообще его на 5 - 8 лет без ремонта должно хватать, просто речь о Воронеже - здесь и рельсы могут по 2 раза в год "латать".
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
ты не забывай, что ты автолюбитель. И таких как ты не так уж много.
В Воронеже 250 000 автомобилей. Не так уж и много.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:03   #4239   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
просто речь о Воронеже - здесь и рельсы могут по 2 раза в год "латать".
Сколько жил у трамвайной ветки - не разу не помню, что бы рельсы кто-то латал. В них ямы не образуются. всё-таки они подолговечнее асфальта.

Цитата:
Сообщение от Слай
В Воронеже 250 000 автомобилей. Не так уж и много.
Я не про кол-во авто речь веду, а про кол-во оголтелых автолюбителей, которые ни за что в жизни не пересядут в "лоховоз" из своей "ласточки".
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:19   #4240   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Вообще его на 5 - 8 лет без ремонта должно хватать, просто речь о Воронеже - здесь и рельсы могут по 2 раза в год "латать".
В Воронеже 250 000 автомобилей. Не так уж и много.
Рельсы, уложенные на бетонные шпалы и засыпанные щебнем, по-любому лет 10 не надо будет даже трогать. Даже если они наши российские и засыпаны самым обычным щебнем. Если же использовать железнодорожные рельсы - как в Старом Осколе или Рязани, так вообще на века.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:22   #4241   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Сколько жил у трамвайной ветки - не разу не помню, что бы рельсы кто-то латал.
Сейчас трамваи в городе никому не нужны (за исключением нескольких форумцев), если их существование станет для города необходимостью, то сразу начнётся ремон (независимо от того нужен он или нет). Ведь и чиновникам, и ремонтникам хочется кушать, а что ремонтировать - дороги или рельсы, какая разница.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
В них ямы не образуются. всё-таки они подолговечнее асфальта.
После строительства дороги она 8 лет должна обходиться без ремонта. В России некоторые дорожники (не Воронеж) дают гарантию 5 лет. В Карелии небольшой участок дороги построили финны лет 30 назад, с тех пор его никто не ремонтировал, а его качество, в настоящее время, не хуже чем на центральных улицах Воронежа.
А в Воронеже ремонт улиц идёт с весны до осени, причём дорог одних и тех же.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:25   #4242   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Сейчас трамваи в городе никому не нужны (за исключением нескольких форумцев), если их существование станет для города необходимостью, то сразу начнётся ремон (независимо от того нужен он или нет. Ведь и чиновникам и ремонтникам хочется кушать, а что ремонтировать - дороги или рельсы, какая разница.
Что за привычка расписываться за всех? Это не самый лучший метод для дискуссии.

http://**************.ru/articles/best_city/?id=171

Наверное, поэтому, не надеясь на метро и монорельсы, большинство жителей лучшего города высказываются ЗА сохранение трамваев и троллейбусов — об этом свидетельствует проведенный консалтинговым центром «Контент» опрос.

Нужен ли городу Воронежу электротранспорт?

1. Да, обязательно 72,0
2. Да, скорее всего, нужен 12,5
3. Скорее всего, нет. Воронеж может обойтись без него 7,0
4. Абсолютно нет. Воронежу надо полностью избавиться от электротранспорта 4,0
5. Затрудняюсь ответить / мне все равно 4,5

Какой вид электротранспорта более всего необходим Воронежу?

1. Преимущественно троллейбусы 21,5
2. Преимущественно трамваи 4,0
3. Оба вида транспорта 57,0
4. Электротранспорт не нужен городу 10,0
5. Затрудняюсь ответить 7,5


Итак, за сохранение трамвая высказывается свыше 4/5 воронежцев (причем 3/5 - за его активное развитие). А против - всего 1/10.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:26   #4243   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Рельсы, уложенные на бетонные шпалы и засыпанные щебнем, по-любому лет 10 не надо будет даже трогать. Даже наши российские засыпанные самым обычным щебнем. Если же использовать железнодорожные рельсы - как в Старом Осколе или Рязани, так вообще на века.
Да кто спорит. Не знаю как в Рязани, а в Ст. Осколе всё стараются делать по уму.

Дело не в технологиях - дело в людях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:30   #4244   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Что за привычка расписываться за всех?
В том смысле, что без них легко обойтись.
Цитата:
Сообщение от royal
Нужен ли городу Воронежу электротранспорт?

1. Да, обязательно 72,0
Пусть на нём и ездят, чем и подтвердят его экономическую эффективность.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:33   #4245   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Пусть на нём и ездят, чем и подтвердят его экономическую эффективность.
Трамвая в городе по сути нет. Так что подтверждать по сути не на чем и нечего. Есть земля и инфраструктура, которая позволит восстановить трамвай. Вот когда он будет хотя бы как в Туле, тогда и поговорим об эффективности. То, что он очень нужен Воронежу (поскольку достаточно посмотреть на тот кошмар, который творится на улицах города без электротранспорта) и то, что он реален - многократно доказывалось выше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:38   #4246   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
То, что он очень нужен Воронежу и то, что он реален - многократно доказывалось выше.
Да, если его делать по уму, но последние 10 лет заставляют усомниться в таком развитии событий. А то, что ездит сейчас - спасибо не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:57   #4247   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Еще один аспект. Трамвай, как и любой другой вид городского транспорта, не должен доказывать свою экономическую эффективность. Его нужно рассматривать только с той точки зрения, насколько эффективно он справляется с пассажирскими перевозками. Такой подход закреплен в документах Международного союза общественного транспорта (МСОТ).

Почему? Возьмем метро - оно убыточно. Его нужно сокращать и закрывать? Нет, конечно. Тогда Москва будет парализована. И ее экономика рухнет. Понятно, что власти дотируют его. Городские больницы. Они дают прибыль? Вряд ли. Но это абсолютно не важно. Нам нужны больницы, где можно получить лечение. Они нужны в любом случае любой ценой. Парки - скверы - прибыльны? Как правило, нет. Но как можно жить в городе без них? Одним словом, есть такие сферы, которые жизненно необходимы городу (в частности, для любого миллионника - это трамвай/метро, без которых невозможно перевести всех пассажиров, чтобы при этом на улицах не было пробок).

Просто, как правило, если все нормально сделано, то трамвай - безубыточный вид транспорта. Но что-такое очень вместительное, перевозное, метрошное в миллионнике должно быть в обязательном порядке. В любом случае, от того, что он будет обеспечивать отсуствие пробок в городе (либо их снижение), гарантированно перевозить пассажиров, которые не будут терять время в пробках, улучшится ситуация с экологией (а следовательно меньше людей пойдет в больницы с легочными заболеваниями), с безопасностью движения, город в целом только выиграет.

Европейцы же плюс ко всему этому не устают повторять, что резко улучшается и городская среда, повышается привлекательность районов с трамвайными линиями (в том числе для бизнеса). Это все, конечно, не нынешний Воронеж. Но это то, что Воронежу очень и очень необходимо. Если, конечно, желать ему развития, чтобы город выкарабкивался из той ямы, в которой он сегодня находится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 15:25   #4248   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
на ОТ будут ездить те кому бюджет не позволит содержать авто... а не потому что ему так удобней.....
конечно руководитель среднего звена в костюме попрётся в трамвае с парой пересадок... ему же пох будет на своё авто которое стоит на стоянке.. за которое надо там платить кредит и ли хз. что.... не он помчит вместе с остальными людьми... на автобусе.)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 15:28   #4249   
Форумец
 
Аватар для DenisOK
 
Сообщений: 1,244
Регистрация: 05.09.2005

DenisOK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Ч

Нужен ли городу Воронежу электротранспорт?

1. Да, обязательно 72,0
2. Да, скорее всего, нужен 12,5
3. Скорее всего, нет. Воронеж может обойтись без него 7,0
4. Абсолютно нет. Воронежу надо полностью избавиться от электротранспорта 4,0
5. Затрудняюсь ответить / мне все равно 4,5

Какой вид электротранспорта более всего необходим Воронежу?

1. Преимущественно троллейбусы 21,5
2. Преимущественно трамваи 4,0
3. Оба вида транспорта 57,0
4. Электротранспорт не нужен городу 10,0
5. Затрудняюсь ответить 7,5
так интересно почемуж в трамваях и троллейбусах ездят одни пожилые люди???и всегда эти якобы нужные городу троллейбусы и трамваи ходят пустыми????
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 15:37   #4250   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
DenisOK, так опрос то идёт у кого...)) тем кому за 50.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:35   #4251   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenisOK
так интересно почемуж в трамваях и троллейбусах ездят одни пожилые люди???и всегда эти якобы нужные городу троллейбусы и трамваи ходят пустыми????
Давайте-ка дискуссию перечитайте с саамого начала. А потом будете задавать такие простые вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:36   #4252   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
на ОТ будут ездить те кому бюджет не позволит содержать авто... а не потому что ему так удобней.....
конечно руководитель среднего звена в костюме попрётся в трамвае с парой пересадок... ему же пох будет на своё авто которое стоит на стоянке.. за которое надо там платить кредит и ли хз. что.... не он помчит вместе с остальными людьми... на автобусе.)))
Логика колхоза, только что дорвавшегося (в лучшем случае) до подержанной иномарки. Авто - это круто. Особенно, если с синенькими огоньками и саббуфером.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:47   #4253   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
royal, Подожди, будет как в москве, когда люди захлебываются в собственном дерьме стоя в пробках по пол дня, тогда все взвоют и поймут, что транспорт-то нужен.

Я за метро, в худшем случае за транваи, но только не те, которые сейчас, это просто ужас, зимой, помню, сума сойти можно было от дубака...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 18:45   #4254   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
royal, Подожди, будет как в москве, когда люди захлебываются в собственном дерьме стоя в пробках по пол дня, тогда все взвоют и поймут, что транспорт-то нужен.

Я за метро, в худшем случае за транваи, но только не те, которые сейчас, это просто ужас, зимой, помню, сума сойти можно было от дубака...
а на тачке ты не будешь пол дня в пробке стоять ?
метро у нас нету а трамваи сильно устарели потому что сделаны были лет 30 назад для солцнечной индии и поэтому там дубак зимой
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 19:01   #4255   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
ну да подождём.....
Уже почти дождались, город то у нас без дублирующих дорог, так что объехать УЖЕ негде, а проспект днём переполнен, через пол года всё будет много хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 19:01   #4256   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
Это вопрос или утверждение? Если вопрос, то читаем пост выше еще раз, долго думаем и только потом пишем.
это вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 19:36   #4257   
ex. shaban
 
Аватар для Fakka
 
Сообщений: 470
Регистрация: 18.03.2004

Fakka вне форума Не в сети
В общем-то, нормальный трамвай зимой теплый. Другое дело, что сейчас у нас в Воронеже нормальных нету, и денег на это нету. Поэтому весь этот топик - вода в ступе пока. Другое дело, что делать с дорожной ситуацией. На те деньги, что сейчас есть, можно поддерживать трупик трамвая в полумертвом состоянии, а проблему пробок решать продуманной дорожной политикой:

- Эвакуация неправильно припаркованных машин
- Штрафы за блокирование перекрестков
- запрет всем маршруткам занимать полосы кроме крайней правой, штрафы за нарушение расписания
- развитие дорожной сети (а именно, а развитие новых дорог, параллельных загруженным: как то, проходящие через частный сектор, продление тупиковых веток и организация сквозного проезда (как обрыв у набережной, проезд под чернавским мостом, набережная от Чернавского до Северного моста). Хотя, на это тоже очень много денег надо.
- Запрет строительства новых многоэтажных домов и ТЦ в центре (очень увеличивают число народа на машинах), или хотя бы обязать их строить парковки на число людей соответственно площади.
- оперативное реагирование на ДТП (очень большие пробки собирают)

По крайней мере, часть из этих мер можно реализовать без больших денег.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:02   #4258   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
а на тачке ты не будешь пол дня в пробке стоять ?
метро у нас нету а трамваи сильно устарели потому что сделаны были лет 30 назад для солцнечной индии и поэтому там дубак зимой
Сделаны-то они были для СССР. Сорок лет назад. И нормальная система отопления у них предусмотрена. Вон, в Старом Осколе ездят точно такие же КТМ-5. Но они всегда ремонтировались и поддерживались в очень хорошем состоянии. Поэтому там зимой тепло. Хотя мне внешний вид этих КТМов очень не нравится, тем не менее, нельзя не признать, что при нормальной работе даже такие трамваи могут служить добротно и исправно. Оскольские КТМы и внутри очень опрятные, и скорость развивают под 70-80 км/ч (с исправными тележками и по железнодорожным рельсам это, оказывается, можно).
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:41   #4259   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fakka
royal, И насчет ОТ в целом - я полностью согласен; если бы в час пик не было давки в автобусах, или ходили нормальные трамваи без давки, пользовался бы ими. Я не против, что грамотно работающий ОТ лучше чем куча автомобилистов. У нас грамотно работающего ОТ нету, и даже 15 новых низкопольных свежепокрашенных соблазнительных трамвайчиков это не исправят.
Как выяснилось в недалеком прошлом в Воронеже вообще нет структуры, котороя отвечает за организацию дорожного движения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:51   #4260   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от royal
Сделаны-то они были для СССР. Сорок лет назад. И нормальная система отопления у них предусмотрена. Вон, в Старом Осколе ездят точно такие же КТМ-5. Но они всегда ремонтировались и поддерживались в очень хорошем состоянии. Поэтому там зимой тепло. Хотя мне внешний вид этих КТМов очень не нравится, тем не менее, нельзя не признать, что при нормальной работе даже такие трамваи могут служить добротно и исправно. Оскольские КТМы и внутри очень опрятные, и скорость развивают под 70-80 км/ч (с исправными тележками и по железнодорожным рельсам это, оказывается, можно).
А в курсе ли ты, что несколько лет назад в Старом Осколе хотели свернуть все трамваи, опять же по экономическим соображениям. А еще в Старом Осколе ходят полупустые автобусы и маршрутки, потому что колличество их большое и построены многополосные дороги.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind