Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 17:02   #4261   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
соседки по палате вши появились и она отстригла свою косу в мальчишескую стрижку...
Для этого используем ПАРА плюс .
А вы давно были в 12 инфикционной больницы. ЕЕ тоже хотели перенести, т.к. они должны находится за городом.
А онкологический диспансер. вообще кошмар. На сколько я знаю нашли место под страительство, напротив электроники. А земля оказывается уже выкуплена. Ненадо все смешивать в одну кучу. Эта статья называется "одна баба сказала..."
И надо идти не на РОДДОМ, а на врача.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:15   #4262   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
почитала статью (жаль не открывается сам рейтинг, у кого-нить получилось его открыть?) и ваши комменты здесь после неё
Наверное, это мне и нужно было чтобы окончательно определиться т.к. металась в выборе между вторым и электроникой. поеду в электронику. надо искать врача....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:38   #4263   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Для этого используем ПАРА плюс .
А вы давно были в 12 инфикционной больницы. ЕЕ тоже хотели перенести, т.к. они должны находится за городом.
А онкологический диспансер. вообще кошмар. На сколько я знаю нашли место под страительство, напротив электроники. А земля оказывается уже выкуплена. Ненадо все смешивать в одну кучу. Эта статья называется "одна баба сказала..."
И надо идти не на РОДДОМ, а на врача.
ага. элементарно - врач не может предсказать ход родов. отслойка в родах, кровотечение... а роддом без реанимации. итог можно не озвучивать...
или найдете вы спеца по ЕР который против КС, ну будет клинически узкий таз... родить-то можно, даже КС можно в родах сделать... хорошо если все закончится кефалогематомой до 10 мл... а если кровоизлияние в мозг?
не только специалист нужен, но и оборудование. Лео Бокерия не сможет провести свою высококлассную операцию в больнице Задрищенска...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:40   #4264   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 12.02.2004

Helen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Для этого используем ПАРА плюс .
А вы давно были в 12 инфикционной больницы. ЕЕ тоже хотели перенести, т.к. они должны находится за городом.
А онкологический диспансер. вообще кошмар. На сколько я знаю нашли место под страительство, напротив электроники. А земля оказывается уже выкуплена. Ненадо все смешивать в одну кучу. Эта статья называется "одна баба сказала..."
И надо идти не на РОДДОМ, а на врача.
Интересно куда они девают деньги, который поступают с каждого родового сертификата на роддом!!!!! Обидно что налоги платим, а больницы и роддома рушатся на глазах.... Была в БСМП так там мыши пешком ходят....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:16   #4265   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
почитала статью (жаль не открывается сам рейтинг, у кого-нить получилось его открыть?) и ваши комменты здесь после неё
Наверное, это мне и нужно было чтобы окончательно определиться т.к. металась в выборе между вторым и электроникой. поеду в электронику. надо искать врача....
Я тоже выбирала сначала между вторым и электроникой.. Но выбирала недолго.. Подруга во втором рожала год назад, рассказывала какие там условия - один туалет с душем на этаж. В туалете закрывашки двери нет внутри - надо дверь подпирать стулом каким-то.. Душ вообще не закрывается - типа чтобы не задерживались... Бред ваще. По-моему, врача хорошего везде можно найти если поискать, а терпеть такие условия, как-то не айс.
Еще плюс электроники - реанимация, палаты в основном на 2-3 человек с удобствами на каждые 2 палаты, нормальные платные палаты (во втором очень мало). И еще плюс - совместное пребывание по умолчанию. Мне это больше подошло. Насчет КС/ЕР - есть врачи, специализирующиеся на КС, есть "сторонники" ЕР - дело не в РД, а в самом враче.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:44   #4266   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Интересно куда они девают деньги, который поступают с каждого родового сертификата на роддом!!!!! Обидно что налоги платим, а больницы и роддома рушатся на глазах.... Была в БСМП так там мыши пешком ходят....
на самом деле от сертификата они не всю сумму получают... и третить ее могу не на все. ну и стоимость медтехники какая... один аппарат ктг стоит 7тыс уев... даже если посчтитать что от 2,5 тыс родов получит роддом полностью деньги, то на стройку им надо не один год собирать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:45   #4267   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aksanka Посмотреть сообщение
Я тоже выбирала сначала между вторым и электроникой.. Но выбирала недолго.. Подруга во втором рожала год назад, рассказывала какие там условия - один туалет с душем на этаж. В туалете закрывашки двери нет внутри - надо дверь подпирать стулом каким-то.. Душ вообще не закрывается - типа чтобы не задерживались... Бред ваще. По-моему, врача хорошего везде можно найти если поискать, а терпеть такие условия, как-то не айс.
Еще плюс электроники - реанимация, палаты в основном на 2-3 человек с удобствами на каждые 2 палаты, нормальные платные палаты (во втором очень мало). И еще плюс - совместное пребывание по умолчанию. Мне это больше подошло. Насчет КС/ЕР - есть врачи, специализирующиеся на КС, есть "сторонники" ЕР - дело не в РД, а в самом враче.
про совместное пребывание вы не правы... там предагают совместное. а уж возьмешь или нет - свое дело. предлагают вариант только на день или круглосуточно
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:57   #4268   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
По поводу реанимации новорожденных.
Лучшая - в областном роддоме. Без вариантов. Это признают все, кто профессионально может сравнить, а также врачи из отделения реанимации на Ломоносова, т.к. к ним везут тяжелых деток после роддомов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:01   #4269   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Если бы тебе сделали операцию под наркозом и при этом не удалили то, что должны, взяли бы за это деньги ты бы тоже не стеснялась в выражениях!!!!!!!!! мне из-за халатности врачей обл. роддома пришлось в москву на операцию ехать и не на одну!!!!!! А то что обл. роддом семейный бизнес некоторых людей-это факт, подтвержденный не мною и сейчас их за это прижали хорошо. Удачи !!!!!!
а если бы сделали без наркоза ))))
на самом деле легко судить со стороны. когда кажется что медицина это как в книжке - венка синяя, артерия красная, плацента обведена кружочком и на нее стрелочки указывают...
я никого не оправдываю, но, как говорится, не судите, да несудимы будете...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:01   #4270   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
меня вот всегда такое веселит... неужели вы правда думаете что врачу надо кого-то угробить? ага, это развлекуха такая... никто и никогда не может предугадать исход родов/операции итд... можно пойти зуб лечить, а оказаться в реанимации...
Абсолютно согласна, не надо смешивать халатность с действительно сложной ситуации. Пусть тот кто ни разу в жизни не делал ошибок первый бросит в меня камень (это не пафос, а жизнь)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:03   #4271   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Это мое мнение о обл. роддоме, если вас оно так задело извините!!!!! Люди должны знать с чем они столкнутся и выбрать где лучше. А врачи, которые в экстренной ситуации руководствуются своими амбициями-не врачи вовсе!
что вы подразумеваете под амбициями? врач сидит и думает - а дай-ка я сегодня роженицу в реанимацию отправлю, а то реаниматологи заскучали... да и детей в детском тоже много, ребенка тоже в реанимацию...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:03   #4272   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Стыдно видеть правду
Мне за вас стыдно - врач виноват - скажите кто - пусть знают кого опасаться, а ставить на всех клеймо по меньшей мере некрасиво.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:05   #4273   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Откликнитесь, плиззз, те кто недавно рожал у Киселевой из Электроники (её, вроде, рекомендовали, вот собираю на неё резюме ) Поиск темы поюзала, прочитала несколько положительных отзывов (что радует), но хотелось бы более-менее свежей информации. Можно в личку (если с ценами), можно здесь.
В основном интересно: наблюдает ли она в последнем триместре беременности (если нужно, конечно, или говорит как некоторые "Приходите ко мне не раньше 36 недель") как приезжает на роды, как ведет роды (интенсивность внимания к роженице в схватках), как принимает роды, и как потом после родов, приходит ли, интересуется?
Извините, что много вопросов, нужно уже определяться с врачом, а я всё мечусь (и злюсь на себя за это) никак не могу определиться... Буду очень благодарна всем кто поделится инфой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:06   #4274   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Стыдно видеть правду убрала слово "г...." если оно вас смущает......
ну у каждого своя правда. я вот вижу многих мамаш, которые гордятся тем, что не вставали на учет месяца до 6, что рожать поехали с давлением 180/120, что при всех показаниях к КС рожали сами. и ни одна из них не скажет "ах, какой у меня врач молодец что не довел меня до эклампсии, ах, как хорошо что ребенка выходили..."... неее. это целиком своя заслуга...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:07   #4275   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
можно пойти зуб лечить, а оказаться в реанимации...
плюс мильён!!!!!! проверено на себе. Не дай бог никому....: кстати, спасали в областной...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:08   #4276   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Откликнитесь, плиззз, те кто недавно рожал у Киселевой из Электроники (её, вроде, рекомендовали, вот собираю на неё резюме ) Поиск темы поюзала, прочитала несколько положительных отзывов (что радует), но хотелось бы более-менее свежей информации. Можно в личку (если с ценами), можно здесь.
В основном интересно: наблюдает ли она в последнем триместре беременности (если нужно, конечно, или говорит как некоторые "Приходите ко мне не раньше 36 недель") как приезжает на роды, как ведет роды (интенсивность внимания к роженице в схватках), как принимает роды, и как потом после родов, приходит ли, интересуется?
Извините, что много вопросов, нужно уже определяться с врачом, а я всё мечусь (и злюсь на себя за это) никак не могу определиться... Буду очень благодарна всем кто поделится инфой.
киселева пикольная. моя подружка у нее рожала.может и за ручку подержать и крикнуть если надо, на роды приехала ночью, потом каждый день заходила
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:14   #4277   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
киселева пикольная. моя подружка у нее рожала.может и за ручку подержать и крикнуть если надо, на роды приехала ночью, потом каждый день заходила
здорово. спасибо. а как давно рожала? ЕР или КС? Насколько я поняла, Киселева ассистент кафедры? (или я путаю?). Напишите, плиз, в личку цену, если знаете
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:19   #4278   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
А красиво у бабули из деревни, которая внуку даже конфет не может купить просить 8000 за операцию...... При мне было..... ладно девочки, глупо наверное себя веду, пытаясь что-то доказать, пусть каждый на своих ошибках учится. И если врачи, получающие от нас денежку за роды не считают нужным повышать свою квалификацию, чтобы трезво все оценивать на родах считаются хорошими, пусть, но я к ним не ногой. будьте здоровы.
вы не к тому пишете. вам сказали что поливать всех некрасио и попросили озвучить фамилию. если хотите - напишите нам в личку - правда ж интересно...
а про деньги... пока у нас врачи будут стоять на коленях они будут брать деньги. ибо кушать хочется
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:26   #4279   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Я предлагают вывод из вышесказанного - роддом стоит выбирать исходя из конкретной ситуации. Если вам говорят - у вашего ребенка могут быть проблемы (лечили ФПН, обвитие, маловесный и т.д) лучше не пожалеть денег и обратиться в областную или электронику где лучшая реанимация, если просто хотите родить с комфортом - пожалуйста в электронику, хотите просто родить - бсмп. Я на статистику не претендую - так из отзывов родивших
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:37   #4280   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Поделитесь если кто знает про роддом в Семилуках, у меня там девочка знакомая работает, зазывет родственницу рожать, я там была (просто в гости ходила) чистенько ничего так, может кто лежал врачей знает, как там детские врачи?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:16   #4281   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
врачи, получающие от нас денежку за роды не считают нужным повышать свою квалификацию, чтобы трезво все оценивать на родах считаются хорошими, пусть, но я к ним не ногой.


Да уж....
Жарко здесь... К;ак это врачи не повышают свою квалификацию? Да раз в 5 лет это обязательно! Плюс у врачей каждодневная практика. плюс симпозиумы и конференции, новая литература и т.д.
Деньги вроде во всех роддомах берут - в чем вопрос то?
не хотите - не давайте. Вас что заставляют? Это благодарность!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:24   #4282   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
а когда меня на скорой привезли с давлением и схватками, потому как в студенческой пол-ке мне гинеколог сказала "мама да у вас ребенок Дауна" ,про мою дочку. Мне которой было 19 лет и огрызаться я еще не умела....
привезли в обл роддом, там меня уже моя врач ждала и посмотрев результат анализа выругалась и сказала обращаться в суд с жалобой на врача, так я второй раз за беременночть попала из-за сучки-гинеколога на сохранение. Первый раз я ей жаловалась на 2-ом мес беременности на боли справа, ее ответ был "связки тянутся". а на след день я сознание потеряла.... и оказались это вовсе не связки, а я оказалась на сохранении в роддоме с полным запретом на передвижения на целый месяц.
так что не надо хаить роддом целиком и в других местах хватает тварей, но клеймо ставить на всех НЕЛЬЗЯ!

а с сыном я даже на учет не становилась в пол-ку,дабы не слушать всякий бред, сразу пошла в роддом к своему врачу, потом уже делали обменку задним числом....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:25   #4283   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
Поделитесь если кто знает про роддом в Семилуках, у меня там девочка знакомая работает, зазывет родственницу рожать, я там была (просто в гости ходила) чистенько ничего так, может кто лежал врачей знает, как там детские врачи?
Сестра подруги рожала там в апреле. Беременность была тяжелой, но роды прошли отлично. Рожала она по скорой без договоренности, осталась очень довольна и акушером и дет.врачом.
Только узи там не очень, посылают в Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:53   #4284   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
а у меян предвзятое отншение к роддомам не в городе... не дай Бог что... реанимации то нормальной нет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:25   #4285   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
не дай Бог что... реанимации то нормальной нет...
поэтому я и выбрала Электронику, а не 2-й р/д
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:04   #4286   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Сестра подруги рожала там в апреле. Беременность была тяжелой, но роды прошли отлично. Рожала она по скорой без договоренности, осталась очень довольна и акушером и дет.врачом.
Только узи там не очень, посылают в Воронеж.
Спасибо большое, а то что-то отзывов совсем не нашла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:58   #4287   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
тут что-то интересное потерли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 08:57   #4288   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenaV Посмотреть сообщение
тут что-то интересное потерли?
да, спасибо модераторам, не на шутку разошлись
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:29   #4289   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
? по поводу Апгар... интересно очень почему 10 у нас не ставят..
Умоего ребенка 10 по Апгар, ставили в областном роддоме
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:44   #4290   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Умоего ребенка 10 по Апгар, ставили в областном роддоме
ого. это наверное единичный случай в городе! правда впервые слышу про десятку...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind