Старый 27.11.2009, 21:03   #4261   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
что выбор есть это хорошо. а что насчет цен скажете?
Застройщики ведут себя странно (как мне показалось), походу их все устраивает, скидок особо не дают, на покупателей не набрасываются Может это такой наш местный прикол: даже если дела будут идти плохо, фиг кто покажет это. Я не видел какой-то особой заинтересованности и у риэлторов, никакого "вылизывания" человека с деньгами нет и в помине . Ну не почувствовал я, что им плохо. Может мне просто не повезло. Цены: застройщик просил примерно 2100 т.р. за 2-шку 66 квадратов в кирпичном доме, нашел подрядчика, который просил 2000 т.р., а отдал после непродолжительного раздумья за 1900 т.р. Уверен, что можно было торговаться больше, но я не умею . По кругу своих знакомых могу сказать, что жилье кем-то из них покупается регулярно, например, на моем предприятии при приобретении недвижимости возможна компенсация процентов по кредиту. Так что не все у всех плохо.
 
Старый 27.11.2009, 21:12   #4262   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 mark_I

Цитата:
Забирают, но не в большом количестве. Или чего тогда у нас все строители плачут?
Строитель ставит цену в значительной степени "от балды". Поставил 40 000, сбросил 4 000, остается только рыдать. Я же говорил скорее о вторичке. Пример: средняя цена 2-к хрущевки на левом берегу (заводская - дк Кирова) примерно 1 250 000 руб. За 1 125 000 руб. уйдет как дети в школу. Покупатель есть.
ВМУ-2 очень стабильно распродает свои квартиры к концу строительства. Потому что новая 1-к квартира за миллион рублей может быть построена и может быть продана.


2 тарх
Цитата:
А вот что есть у банков в загашнике
Банки сдают управляющим компаниям недвижимость на 1,5 трлн рублей
так что есть что продавать еще
Как Вы думаете, сколько будет стоить логистический цетр тысяч на двадцать квадратных метров? Автосалон (четырехэтажное здание, 2000 м2, с заправкой и мастерской)? "Петровский пассаж" продают за миллиард. Сколько стоит такая же штуковина в центре Москвы, или Питера, да хоть бы Новосибирска?
Полтора триллиона на всю необъятную?.. Капля в стакане это не то же, что капля в море, но все равно не много. И, кстати, убежден, что доля жилой недвижимости, являющейся темой данного топика, в этих триллионах невелика. Я сталкиваюсь с людьми, продающими квартиру из-за невозможности платить ипотеку, достаточно часто. Они ее именно продают, а не судятся с Банком, Банк ее не отсуживает и не берет на баланс.
Вот.
 
Старый 27.11.2009, 21:19   #4263   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 инфолайн

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Чем квартира дешевле - тем ликвиднее - тем медленнее дешевеет.
Соответственно дельта будет ....
Цитата:
Пример: продаем 1-к в Ленинском (кирпич, 47,5 м2 с лоджией, 7/9, дому 15 лет) за 1 600 000, покупаем 2-к в Северном (кирпич, 54 м2 с лоджией, 6/9, дому 15 лет) за 1900 т. р. Доплата 300 000 руб. До кризиса нашу квартиру можно было продать примерно за 1 900 000 - 2 000 000 т. р., цены на интересующие на с квартиры начинались с двух с половиной. Дельта - 500 000 руб.
 
Старый 27.11.2009, 22:02   #4264   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Пример: продаем 1-к в Ленинском (кирпич, 47,5 м2 с лоджией, 7/9, дому 15 лет) за 1 600 000, покупаем 2-к в Северном (кирпич, 54 м2 с лоджией, 6/9, дому 15 лет) за 1900 т. р. Доплата 300 000 руб. До кризиса нашу квартиру можно было продать примерно за 1 900 000 - 2 000 000 т. р., цены на интересующие на с квартиры начинались с двух с половиной. Дельта - 500 000 руб.
Может и можно было продать
Не секрет, где такие квартиры - 1-к.кв., 15 лет, кирпич, 47,5 квадратов? Мне кажется тут Вы ошиблись.
http://www.vrx.ru/data/10_36062.htm

Мы не будем рассматривать, что можно было до кризиса. В Вашем случае падение 20%, по нашим данным в этом сегменте 12%, будем опираться на неё. Предпологожим, что тенденция сохранится. Давайте считать.
Сейчас: Доплата 300 000 руб
Через год:
продаем 1-к в Ленинском (кирпич, 47,5 м2 с лоджией, 7/9, дому 15 лет) около 1 450 т.р.,
покупаем 2-к в Северном (кирпич, 54 м2 с лоджией, 6/9, дому 15 лет) за 1 670 т. р.
доплата 220 т.р.
 
Старый 28.11.2009, 01:32   #4265   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Инфолайн.

Не понял, где я ошибся.

И когда человек по какой-то своей методе сам с собой разговаривает, я стараюсь не встревать.

И, кстати, 80 000 руб. за год - это не плохо. Я, между тем, с идеей покупать сейчас отнюдь не спорю - я ж с нее кормлюсь, меня просто возмутил до крайности эта ваш невежественный пример. Помните еще? - вот этот:

Цитата:
Вот и считайте такую выгоду: доплата сегодня, например, 100 тыров, завтра 99.9 потом аж 99.8. Разница не велика
Это бред, клянусь чайником, подаренным мне как лучшему в офисе по итогам. Вы, кстати, и сами чуть выше подтверждаете мои слова, а не собственные.
 
Старый 28.11.2009, 12:34   #4266   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 Инфолайн.
Не понял, где я ошибся.
И когда человек по какой-то своей методе сам с собой разговаривает, я стараюсь не встревать.
И, кстати, 80 000 руб. за год - это не плохо. Я, между тем, с идеей покупать сейчас отнюдь не спорю - я ж с нее кормлюсь, меня просто возмутил до крайности эта ваш невежественный пример. Помните еще? - вот этот:
Это бред, клянусь чайником, подаренным мне как лучшему в офисе по итогам. Вы, кстати, и сами чуть выше подтверждаете мои слова, а не собственные.
ИС-ЧО раз, цифры были приведены относительные, на обум. Специально для Вас поправляюсь:
"Вот и считайте такую выгоду: доплата сегодня, например, 100 тыров, завтра 95, потом аж 91. Разница не велика"
Главное здесь, и это многие собеседники поняли, что риск не стоит свечь. Если Вы хотите съэкономить 80 тыров, то это не метод. Риски ГОРАЗДО ВЫШЕ.
Подчеркиваю, главное не "покупайте сейчас", а не ждите, если хотите съэкономьть.
 
Старый 28.11.2009, 14:25   #4267   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Застройщики ведут себя странно (как мне показалось), походу их все устраивает, скидок особо не дают...... за 2-шку 66 квадратов в кирпичном доме, ....за 1900 т.р..
т.е. в КИРПИЧНОМ доме меньше 29 тыс кв. метр. в каком районе дом? (в ДСК панеьлках меньше 33 цены не печатают). а вы говорите что скидок нет....
 
Старый 28.11.2009, 14:33   #4268   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
1. Это уже Вам решать, динамику Вы уже поняли
2. МЭК. Доллар по идее должен сначало подняться до 35, а потом падение, большое. А как сберечь - не ко мне. Ну уж точно не в долларах, да и не в евро. Но это мое мнение.

P.S. В банках был аникдот в начале года: ... сейчас отдают кредит только дураки или трусы
так может надо доллары бытрее прикупить пока он по 29, и скинуть на 35.
В чем еще можо сберечь то кроме как в долларах и евро. золото - вроде как и не совсем выгодно и риски большие.

а насчет анекдота... в москве уже есть примеры, когда люди просят увольнять по статье, чтобы воспользоваться отсрочкой годовой. им не смешно, насколько я слышал.
 
Старый 28.11.2009, 16:52   #4269   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
т.е. в КИРПИЧНОМ доме меньше 29 тыс кв. метр. в каком районе дом? (в ДСК панеьлках меньше 33 цены не печатают). а вы говорите что скидок нет....
Скидку дал подрядчик, застройщик не давал. Как я понял, механизм такой - застройщик продает за 2100 т.р. с лишним, но в счет работ подрядчику отдает за 2000 т.р. Подрядчику нужны деньги и он соглашается списать еще убыток в 100 т.р. за то, что я готов оплатить налом и без проволочек. Итого 1900. На выбор все квартиры от застройщика, передача квартиры от застройщика подрядчику только, если подрядчик точно нашел покупателя. Я не спец в этих делах и не стремлюсь им становится . Дом в северном от ВоронежДом.

Последний раз редактировалось Вова ЧК; 29.11.2009 в 12:14.
 
Старый 28.11.2009, 18:42   #4270   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
так может надо доллары бытрее прикупить пока он по 29, и скинуть на 35.
В чем еще можо сберечь то кроме как в долларах и евро. золото - вроде как и не совсем выгодно и риски большие.
а насчет анекдота... в москве уже есть примеры, когда люди просят увольнять по статье, чтобы воспользоваться отсрочкой годовой. им не смешно, насколько я слышал.
Ну я бы не стал покупать валюту (можете пересидеть). Мне кажется, Вы не до конца понимаете, что сейчас происходит. Ренкомендую прочитать Авантюриста и Хазина. Хотя, Вы может быть их уже читали, мне кажется. И при внимательном углублении в этот вопрос, анекдот может стать и смешным
 
Старый 28.11.2009, 18:45   #4271   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
... Подрядчику нужны деньги и он соглашается списать убытки в 100 т.р. за то...
Поясню.
Это не убытки, это скорее дисконт от заказчика. Заказчик (подрядчику) отдает квартиры за меньшую сумму, чем в прайсе.
 
Старый 29.11.2009, 11:39   #4272   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.06.2007

tik вне форума Не в сети
Воронеж. 27.11.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Дочерняя структура ОАО «Домостроительный комбинат» (ДСК) ООО «Комплексинвестр» стала победителем открытого аукциона на приобретение квартир для ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны, заказчиком которого выступил Департамент труда и социального развития Воронежской области, сообщил заместитель гендиректора ОАО ДСК Андрей Соболев.

Жилой дом уже построен на улице 9 Января. Государственному заказчику - Департаменту труда и социального развития Воронежской области - квартиры будут переданы ориентировочно к середине декабря нынешнего года.

Напомним, что речь идет о приобретении квартир для ветеранов ВОВ в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», в соответствии с которым в срок до 1 мая 2010 года необходимо завершить обеспечение жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. Квартиры приобретаются по цене 23,6 тыс. рублей за кв. метр. Отметим, что государственное предложение по контракту составило 76 млн рублей.

Кроме компании «ДСК» в конкурсе не оказалось строительных организаций.

По словам топ-менеджера ДСК Андрея Соболева, цена контракта сложилась исходя из стоимости 1 кв. метра, установленного Министерством регионального развития РФ для Воронежской области. «С финансовой точки зрения условия контракта не выгодны, однако председатель совета директоров ОАО «Домостроительный комбинат» Сергей Лукин принял решение об участии в аукционе, учитывая социальную важность решения проблемы обеспечения жильем ветеранов войны. Кроме того ДСК по точно такой же цене было реализовано более 50 квартир ветеранам ВОВ, которым Департаментом труда и социального развития Воронежской области были предоставлены субсидии на покупку жилья», - подчеркнул Андрей Соболев.

Отметим, что по сообщению Росстата на середину октября нынешнего года стоимость 1 кв. метра в воронежских новостройках в третьем квартале 2009 года составила 33,6 тыс. рублей, на вторичном рынке - 34,2 тыс. рублей.

Напомним также, что по закону для инвалидов войны положена жилплощадь в размере 36 квадратных метров.

Кроме ДСК, квартиры подобной площади в Воронеже предлагает группа компаний «БиК», однако компания не приняла участие в аукционе.
 
Старый 29.11.2009, 13:58   #4273   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.03.2009

Рихард вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Скидку дал подрядчик, застройщик не давал. Как я понял, механизм такой - застройщик продает за 2100 т.р. с лишним, но в счет работ подрядчику отдает за 2000 т.р. Подрядчику нужны деньги и он соглашается списать еще убыток в 100 т.р. за то, что я готов оплатить налом и без проволочек. Итого 1900. На выбор все квартиры от застройщика, передача квартиры от застройщика подрядчику только, если подрядчик точно нашел покупателя. Я не спец в этих делах и не стремлюсь им становится . Дом в северном от ВоронежДом.
самое полезное и интересное сообщение за последние две страницы ))
 
Старый 29.11.2009, 17:50   #4274   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Ну я бы не стал покупать валюту (можете пересидеть). Мне кажется, Вы не до конца понимаете, что сейчас происходит. Ренкомендую прочитать Авантюриста и Хазина. Хотя, Вы может быть их уже читали, мне кажется. И при внимательном углублении в этот вопрос, анекдот может стать и смешным
Хазина смотрел, кто такой авантюрист - не знаю. Попробую теперь почитать, спасибо.

Не до конца понимаю, Вы правы. Поэтому и спрашиваю :-)
 
Старый 29.11.2009, 17:53   #4275   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от tik Посмотреть сообщение
Воронеж. 27.11.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Дочерняя структура ОАО «Домостроительный комбинат» (ДСК) ООО «Комплексинвестр» .....

Квартиры приобретаются по цене 23,6 тыс. рублей за кв. метр. Отметим, что государственное предложение по контракту составило 76 млн рублей.
.....
Таким образом на данный момент имеем - кв. метр к кирпичном доме менее 29 тыс, в панельке ДСК - еще меньше (конечно единичному покупателю за 23 не продадут....), в панельке от ВМУ-2 на Минской - меньше 25 тыс кв. метр (все цены из реальных сделок и предложений в данной ветке)
 
Старый 30.11.2009, 08:57   #4276   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik,
Цитата:
Как Вы думаете, сколько будет стоить логистический цетр тысяч на двадцать квадратных метров? Автосалон (четырехэтажное здание, 2000 м2, с заправкой и мастерской)? "Петровский пассаж" продают за миллиард. Сколько стоит такая же штуковина в центре Москвы, или Питера, да хоть бы Новосибирска?
Полтора триллиона на всю необъятную?.. Капля в стакане это не то же, что капля в море, но все равно не много. И, кстати, убежден, что доля жилой недвижимости, являющейся темой данного топика, в этих триллионах невелика. Я сталкиваюсь с людьми, продающими квартиру из-за невозможности платить ипотеку, достаточно часто. Они ее именно продают, а не судятся с Банком, Банк ее не отсуживает и не берет на баланс.
Вот.
Я так понимаю это ваши домыслы не основанные на реальных фактах? Есть реальные сведения хотя бы по 1 банку? Все банки очень охотно кредитовали жилую недвижимость. А что может произойти - смотри что произошло (и еще происходит) в Прибалтике. И то, что они не берут ее на баланс, не значит, что не хотят ее продать
 
Старый 30.11.2009, 09:17   #4277   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
INFOLINE, о, давно не заходили. Хотел вам написать, чтобы убили корректора вашего сайта, а то вымораживает:
Цитата:
калапс строительной отрасли.
http://www.vrx.ru/treasury/144.html
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
а что насчет цен скажете?
Таки купили квартиру. В "Арке" за 26,3 тыр кв.м, двушка 68,9 квадратов, от подрядчика. На самой "Арке" висят объявления от других подрядчиков, другие продают по 28-29 тыр. Вот как-то так))
 
Старый 30.11.2009, 12:06   #4278   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
И, кстати, убежден, что доля жилой недвижимости, являющейся темой данного топика, в этих триллионах невелика.
Я же убежден в обратном, что жилая недвижка реализуемая как залоговое имущество потянет больше чем на 1,5 трлн.
В одном ВТБ24 реализуется более 400 квартир на сумму почти 2 млрд. руб.
http://www.vtb24.ru/voronezh/collate...y/real-estate/
Прайс интерес еще и уровнем цен по России

P.S. по Воронежу пару месяцев назад было около 10 объектов, сейчас пока 1
 
Старый 30.11.2009, 14:36   #4279   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
....
Прайс интерес еще и уровнем цен по России

...
Цены завышены, т.к. квартиры покупались явно до кризиса+может быть с набежавшими процентами. Хотя для таких квартир предлагается льготный кредит (9% в рублях, если я не напутал). Может кто просветит про механизм продажи залоговых квартир? (я так думаю такие квартиры становятся вкусными после включения мханизма снижения цены, но видимо на этом на сайт их выставить не успевают)

Последний раз редактировалось element; 30.11.2009 в 20:13.
 
Старый 30.11.2009, 23:03   #4280   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 тарх

Цитата:
Я так понимаю это ваши домыслы не основанные на реальных фактах? Есть реальные сведения хотя бы по 1 банку? Все банки очень охотно кредитовали жилую недвижимость. А что может произойти - смотри что произошло (и еще происходит) в Прибалтике. И то, что они не берут ее на баланс, не значит, что не хотят ее продать
Я так понимаю что вы не правильно понимаете. Когда я говорю о продаже ипотечных квартир, я говорю о том, с чем сталкивался. Не очень часто, всего раз десять. Картинка складывается.
А когда я говорю о продаже ипотечного нежилья, я анализирую те данные, которые имеются у меня из более или менее открытых источников. По делу имеете что возразить насчет моего вышевысказанного мнения? Только пожалуйста не "хаха слиф защитан", если можно.

2 Waldemar_V
Цитата:
В одном ВТБ24 реализуется более 400 квартир на сумму почти 2 млрд. руб.
http://www.vtb24.ru/voronezh/collate...y/real-estate/
Прайс интерес еще и уровнем цен по России
Господа, давайте перестанем пугаться больших цифр. 400 квартир. Это. 4. Панельные. ДСКовские десятиэтажки.
У второго по величине Банка России по всей России же находится в залоге 4 типовых дома. Давайте предположим, сопоставляя масштаб, что у Сбербанка их 20. Хрен с ним. 50.
Это ни о чем по России.

Цитата:
Я же убежден в обратном, что жилая недвижка реализуемая как залоговое имущество потянет больше чем на 1,5 трлн.
То есть вы считаете, что доля ВТБ в ипотечных кредитах - 0.01%? Одна промилле?

Я не говорю, что ипотека не вынуждает продавать квартиры. Вынуждает. Но только их залогодатели продают, не залогодержатели.

Последний раз редактировалось Moe_imya_Lyolik; 01.12.2009 в 00:21.
 
Старый 30.11.2009, 23:06   #4281   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Черт, чуть выше я ошибся. У типовой ДСКовской панельки четыре подъезда и по четыре квартиры на этаже. 400 квартир - это 2,5 ДСКовских десятиэтажки.
 
Старый 03.12.2009, 00:43   #4282   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
все спорите?))))давненько не был здесь.
тем временем пока вы спорите в камелоте куча оставшихся без работы строителей предлагает строить инд дома по 10 и 14 т.р. метр. технологии несъемной опалубки,монолит,газобетон.))) что не может не радовать.

наххрена народ лезет в эти долевки и многоэтажные коробки? ума не дам.
а по ситуции в целом - у строителей дела совсем плохо идут.можно сказать строительная отрасль умерла.пока даже света в конце туннеля не видно.
недвига скапливается на балансах банков и аффелированых структур.
вобщем то результат закономерен для россии с диким воровством и коррупцией.это касается не только недвиги.мы вплотную подошли к потолку повышения цен - на недвигу,авто,услуги жкх,цен на бензин,на газ и т.д.
че дальше? хрен его знает.думаю правящему режиму недолго осталось.есть такое чувство шо че то будет.бесконечно ситуация когда богатые богатеют а бедные беднеют продолжаться не может.
 
Старый 03.12.2009, 08:42   #4283   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
все спорите?))))давненько не был здесь.
тем временем пока вы спорите в камелоте куча оставшихся без работы строителей предлагает строить инд дома по 10 и 14 т.р. метр. технологии несъемной опалубки,монолит,газобетон.))) что не может не радовать.

наххрена народ лезет в эти долевки и многоэтажные коробки? ума не дам.
а по ситуции в целом - у строителей дела совсем плохо идут.можно сказать строительная отрасль умерла.пока даже света в конце туннеля не видно.
недвига скапливается на балансах банков и аффелированых структур.
вобщем то результат закономерен для россии с диким воровством и коррупцией.это касается не только недвиги.мы вплотную подошли к потолку повышения цен - на недвигу,авто,услуги жкх,цен на бензин,на газ и т.д.
че дальше? хрен его знает.думаю правящему режиму недолго осталось.есть такое чувство шо че то будет.бесконечно ситуация когда богатые богатеют а бедные беднеют продолжаться не может.
Слышал, что директор одной из самых больших строительных организаций в городе застрелился... Так что да.. дела там не ахти...
 
Старый 03.12.2009, 09:01   #4284   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
тем временем, проценты по ипотеке понижаются. Берем кредит и надуваем пузырь дальше?
 
Старый 03.12.2009, 16:39   #4285   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik,
Цитата:
Я так понимаю что вы не правильно понимаете. Когда я говорю о продаже ипотечных квартир, я говорю о том, с чем сталкивался. Не очень часто, всего раз десять. Картинка складывается.
10 раз и картинка сложилась? вопросов к вам нет
 
Старый 03.12.2009, 16:40   #4286   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Kikoz, как будут проценты около 5%, так можно про пузырь начать говорить.
 
Старый 03.12.2009, 16:56   #4287   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
TAPX, да ладно, до кризиса 5-и процентов и близко не было, а надули огого!
 
Старый 03.12.2009, 17:31   #4288   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Тарх.

Цитата:
10 раз и картинка сложилась? вопросов к вам нет
Ваш опыт обширнее?
 
Старый 04.12.2009, 08:26   #4289   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
все спорите?))))давненько не был здесь.
тем временем пока вы спорите в камелоте куча оставшихся без работы строителей предлагает строить инд дома по 10 и 14 т.р. метр. технологии несъемной опалубки,монолит,газобетон.))) что не может не радовать.

наххрена народ лезет в эти долевки и многоэтажные коробки? ума не дам.
....
самому интересно...
предполагаю, что 10-14 м.р. метр - это коробка? сколько будет стоить все остальное? (земля, коммуникации к дому, внутри дома, крыша, окна). где в черте города и за сколько можно купить землю? а если не в черте - то нужны машины, как минимум две.
а эксплуатация?
мне кажется для проживания в нормальном коттедже нужен соответствующий постоянный уровень дохода, который многим нашим гражданам недоступен.

предложите свой вариант - но только до конца просчитайте.
 
Старый 04.12.2009, 08:29   #4290   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
TAPX, да ладно, до кризиса 5-и процентов и близко не было, а надули огого!
а я бы сказал, что наоборот - без надувания пузыря не будет ипотеки. банки как бабло будут зарабатывать? когда недвига начинает дорожать люди охотно впрягаются. в противном случае - даже за 5% желающих будет немного.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind